ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Путин - Президент РФ. Точка.

Путин - Президент РФ. Точка.

Сообщений 1 страница 30 из 413

1

///

Отредактировано Не от мира сего. (2018-04-08 16:59:59)

0

2

Не от мира сего. написал(а):

Собственно сабж. Меня на этот счет давно терзают смутные сомнения, которые после предательства Новороссии и  полного отсутствия какого-либо движения по деолигархизации самой РФ переросли в уверенность.
            Похоже что Путин -- это по больше части легенда прикрытия. В основном представительские функции ("Тусоваться красиво"), а не реальные решения, которые тут принимают совсем другие.
            Для РФ Путин собственно не делает НИЧЕГО.
            Отредактировано Не от мира сего. (Сегодня 14:21:08)

Ну это зависит от того, какие цели и задачи на него возлагать ... Как мне кажется, для поклонников радикальной право-либеральной идеи, он вполне удачно состоялся.

Если перенести его деятельность на программу-максимум (развитие школьного образования/развитие ВУЗ'ов/развитие фундаментальной науки/НИОКР/развитие инновационной промышленности/доступность качественной медицины и т.д. и т.п.), то он не по этим делам.

Он - продолжатель дела Эльтсына Б.Н., гарантия неизменности курса на мировые "опщеценности" и рынок.

В отличии от Элтсына, качественно изменилась лишь риторика. Видимо, кто-то там просчитал что теперь электорат с большим удовольствием будет "клевать" на патриотизм ...

Собственно, суть изначальных преобразований, запущенных в 1991-ом году не изменилась. Даже визуально, "на манеже всё те же".

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2017-02-27 17:33:25)

0

3

Не от мира сего. написал(а):

Собственно сабж. Меня на этот счет давно терзают смутные сомнения, которые после предательства Новороссии и  полного отсутствия какого-либо движения по деолигархизации самой РФ переросли в уверенность.
Похоже что Путин -- это по больше части легенда прикрытия. В основном представительские функции ("Тусоваться красиво"), а не реальные решения, которые тут принимают совсем другие.
Для РФ Путин собственно не делает НИЧЕГО.

Порой такие мысли посещали. Но не думаю. Что касается внешней политики - то вряд ли современная РФ способна сделать больше, чем есть на самом деле. Что касается Новороссии - есть моменты как за решение проблемы в 14 году, так и против. Против - как раз история Украины с развала СССР. У огромной части населения промыты мозги. По некоторым оценкам предполагалось - в лучшем случае за Россию там половина населения. А это проблемы в будущем. Похоже дают наесться "незалежности" по полной - чтобы потом организм вызывал отторжение. Плюс для экономики России как она есть сложно переварить всю Украину разом, плюс появится еще больше проблем на международной арене - хотя бы с Белоруссией и Казахстаном, которые явно негативно могут воспринять такое поглощение. Сложно судить со своей табуретки о невидимых сторонах политики. Плюсы конечно есть. Потушен костер на Кавказе (хотя кто знает, куда повернет оружие эта масса военных, подчиняющихся Кадырову, если у "Аллаха денег станет мало"), частично решен вопрос с Абхазией и Ю.Осетией (хотя этот вопрос в какой-то степени был решен вынужденно, т.к. погибли миротворцы, я так понимаю, если бы не этот момент, то повода входить в Цхинвал у России не было бы - по крайней мере, аргументация "невводильщиков в Донбасс" именно такая), решен вопрос с Крымом (если бы не Россия - то "Донбасс" сейчас бы был в Крыму - именно благодаря "вежливым" обошлось практически бескровно).
Вот что касается олигархии - то эту "священную корову" действительно боятся резать. Не трогают даже "золотую молодежь", которая как уже кажется сбивает насмерть людей, соревнуясь кто круче и кому сойдет с рук. И ведь сходит. Огромное кол-во происшествий - и все отмазаны. А Путин молчит. Казалось бы - либо должны посадить виновных, либо выгнать с работы спускающих на тормозах подобные дела. Нету. Далее. Сбежала на украину сладкая парочка, едроска и кпрфовец. Ладно сбежали, ладно начали гадить на Россию. Так пустили по ТВ позорные передачи, что у мужа-коммуниста давно дела нечисты - и вылили кучу компромата аж за кучу лет. Спрашивается - кули ФСБ сопли терла все это время? Получается, у очень многих НАВЕРХУ рыльца в пуху, потому что все всплывает, стоит им только выступить против властей РФ. Что у нас в Думе тогда сидит, коли такие дела происходят? Кого не копни - потенциальный уголовник и предатель, выходит.

0

4

Шаман написал(а):

Порой такие мысли посещали. Но не думаю. Что касается внешней политики - то вряд ли современная РФ способна сделать больше, чем есть на самом деле.

+

Что касается Новороссии - есть моменты как за решение проблемы в 14 году, так и против. Против - как раз история Украины с развала СССР. У огромной части населения промыты мозги. По некоторым оценкам предполагалось - в лучшем случае за Россию там половина населения. А это проблемы в будущем. Похоже дают наесться "незалежности" по полной - чтобы потом организм вызывал отторжение. Плюс для экономики России как она есть сложно переварить всю Украину разом, плюс появится еще больше проблем на международной арене - хотя бы с Белоруссией и Казахстаном, которые явно негативно могут воспринять такое поглощение. Сложно судить со своей табуретки о невидимых сторонах политики. Плюсы конечно есть. Потушен костер на Кавказе (хотя кто знает, куда повернет оружие эта масса военных, подчиняющихся Кадырову, если у "Аллаха денег станет мало"), частично решен вопрос с Абхазией и Ю.Осетией (хотя этот вопрос в какой-то степени был решен вынужденно, т.к. погибли миротворцы, я так понимаю, если бы не этот момент, то повода входить в Цхинвал у России не было бы - по крайней мере, аргументация "невводильщиков в Донбасс" именно такая), решен вопрос с Крымом (если бы не Россия - то "Донбасс" сейчас бы был в Крыму - именно благодаря "вежливым" обошлось практически бескровно).
Вот что касается олигархии - то эту "священную корову" действительно боятся резать. Не трогают даже "золотую молодежь", которая как уже кажется сбивает насмерть людей, соревнуясь кто круче и кому сойдет с рук. И ведь сходит. Огромное кол-во происшествий - и все отмазаны. А Путин молчит. Казалось бы - либо должны посадить виновных, либо выгнать с работы спускающих на тормозах подобные дела. Нету. Далее. Сбежала на украину сладкая парочка, едроска и кпрфовец. Ладно сбежали, ладно начали гадить на Россию. Так пустили по ТВ позорные передачи, что у мужа-коммуниста давно дела нечисты - и вылили кучу компромата аж за кучу лет. Спрашивается - кули ФСБ сопли терла все это время? Получается, у очень многих НАВЕРХУ рыльца в пуху, потому что все всплывает, стоит им только выступить против властей РФ. Что у нас в Думе тогда сидит, коли такие дела происходят? Кого не копни - потенциальный уголовник и предатель, выходит.

Маленькая ремарка. Пока что лишь наблюдение за частным случаем ...

Предположим, в семье есть ребёнок младшего школьного возраста. Зная школьную программу, зная её сильные и слабые стороны, вы вводите в процесс какие-то дополнительные занятия. В той или иной дисциплине.

Вы рассчитываете этот процесс как последовательность каких-то действий. Вы не сидите с чадом только один день в году ...

Так уж получилось, что родившись на территории УССР, я автоматически стал жителем нэньки нэзалэжной. Впрочем, это к делу не относится ...

Так вот, за всё время нэзалэжности (с 1991-го года) я не могу припомнить какой-то програмной, системной, последовательной работы, для обозначения территории жизненно-важных интересов России.

Прошу понять меня правильно. Я не стараюсь кому-то поставить на вид, я просто говорю о природе столь широкого распространения нэзалэжных идей на этой территории.

А "свободный мир" работал с этой страной очень плотно. Именно на ниве распространения своей идеалогии ... На всех уровнях, за счёт всех средств и способов массовых коммуникаций.

"Россия" в это время занималась бизнесом с местной олигархией. Именно частным бизнесом одних эффективных граждан с другими и ограничивались все интересы государства Российского.

Не существовало целостной программы по работе с русскоязычным населением. Впрочем, это уже не столь важно. Зубную пасту обратно в тюбик не запихнёшь.

Меня беспокоит тот момент, что не видно програмной, системной, последовательной работы с последним "единоутробным братом-близнецом", с Белоруссией.

Вот ведь проблема ... :(

Есть экономические разборки, в силе - "кто сьел моё сало", но нет общей (единой) базы.

Сколько бы свидетили Плана не настаивали на ошеломляющих успехах во внешних делах, но не возможно в принципе понять, что под этим подразумевается.

Лурдес/Камрань/Украина/Белорусь - это скорее всего не успехи ... Тогда, какой всё же позитивный результат?

0

5

Юрий_Kieвъ написал(а):

Маленькая ремарка. Пока что лишь наблюдение за частным случаем ...
            Предположим, в семье есть ребёнок младшего школьного возраста. Зная школьную программу, зная её сильные и слабые стороны, вы вводите в процесс какие-то дополнительные занятия. В той или иной дисциплине.
            Вы рассчитываете этот процесс как последовательность каких-то действий. Вы не сидите с чадом только один день в году ...
            Так уж получилось, что родившись на территории УССР, я автоматически стал жителем нэньки нэзалэжной. Впрочем, это к делу не относится ...
            Так вот, за всё время нэзалэжности (с 1991-го года) я не могу припомнить какой-то програмной, системной, последовательной работы, для обозначения территории жизненно-важных интересов России.
            Прошу понять меня правильно. Я не стараюсь кому-то поставить на вид, я просто говорю о природе столь широкого распространения нэзалэжных идей на этой территории.
            А "свободный мир" работал с этой страной очень плотно. Именно на ниве распространения своей идеалогии ... На всех уровнях, за счёт всех средств и способов массовых коммуникаций.
            "Россия" в это время занималась бизнесом с местной олигархией. Именно частным бизнесом одних эффективных граждан с другими и ограничивались все интересы государства Российского.
            Не существовало целостной программы по работе с русскоязычным населением. Впрочем, это уже не столь важно. Зубную пасту обратно в тюбик не запихнёшь.
            Меня беспокоит тот момент, что не видно програмной, системной, последовательной работы с последним "единоутробным братом-близнецом", с Белоруссией.
            Вот ведь проблема ... 
            Есть экономические разборки, в силе - "кто сьел моё сало", но нет общей (единой) базы.
            Сколько бы свидетили Плана не настаивали на ошеломляющих успехах во внешних делах, но не возможно в принципе понять, что под этим подразумевается.
            Лурдес/Камрань/Украина/Белорусь - это скорее всего не успехи ... Тогда, какой всё же позитивный результат?

Да, я в курсе - и поэтому не понимаю злорадства подвальной стаи по поводу всех, кто не по своей воле оказался за рубежом. Только недавно стало известно, что в 96г. Эльцын победил благодаря подтасовке голосов - значит большинство было не на его стороне. И что же - большинство точно так же утерлось и проглотило, ибо большая аморфная ничего не решающая масса. Тоже самое и на Украине. Большинство голосовало за Яныка - первый раз его победу отнял Ющ с помощью оранжевого майдана, второй раз - все уже в курсе. И точно так же аморфная масса это проглотила, а те кто был на майданах, все эти карательные баты - все это организация на западные деньги.
РФ не занималась бывшими республиками - не знаю почему, и на что надеялись. Не занимались. А надо было - внедрять агентуру, проникать во властные структуры, формировать свои команды у власти. Не делали. Надеялись на русское авось? Типа само как нибудь рассосется или Крымский сценарий?

0

6

С того форума скопипастил. Не так все просто...

Савченко на пресс-конференции по поводу обмена пленными позволила себе нечто уже совсем невообразимое.

- Лучше бы Украиной управлял Путин, а не Порошенко, - разоткровенничалась она. И тем самым перевела в реальную плоскость свое возможное новое тюремное заключение. На этот раз, на Украине. Поскольку такое откровение ей вряд ли простят, а от депутатской неприкосновенности Савченко сама на днях отказалась.

http://www.kp.ru/daily/26646/3666934/

0

7

Огромное спасибо за ссылку! Наконец можно вздохнуть свободно без всяких неинтересных разбирательств, кто больший патриётидиот.
По вопросу.
У меня тут мысли намного крамольней, сложнее.
Путин на самом деле ведь просто говорящая голова. В наше время ведь один человек не решает ничего. Ибо физически невозможно.
Однако расскажу, что я думаю о последней модели политического устройства.
Пришла к этим мыслям довольно-таки давно. По мере работы с новостными лентами, касающимися экономики и политики (ну и естественно  на основе базы экономического образования, полученного в институте).

Каждый из нас понимает простую вещь - всякое любое политическое событие всегда влияет на экономические показатели (финансовые курсы) в той или иной степени. Скажем так всем печально известная цена на энергоресурсы (нефть, газ), ну и всякое другое, золото, курс валют и акций, и др. Как это не забавно, там крутятся просто баснословные деньги, нереально огромные. Потом приведу статистику - сколько операций на рынке и где и сколько там всего этого задействовано. На старых форумах я приводила уже, но ценная информация затерялась в неинтересных баталиях.
Настолько огромные, что на них можно сыграть парочку мировых войн, а не каких-то "скучных" (в кавычках, ибо слишком цинично) локальных конфликтов. Вот и представьте. Как небольшой локальный конфликт может влиять на курсы и двигать гигантскими денежными массами, хотя затраты на него "небольшие". Математика это такая вещь.
Сейчас экономический мир полностью глобализировался. Вы не найдете ни одного крупного производителя, который бы не имел связей с иностранным капиталом. Просто ни одного, потому как в наше время это нереально. При таком глобализированном мире естественно нет смысла строить себе границы политическим образом (через руководства стран), они построены по сферам влияния. Так называемые экономические кластеры. Россия входит в энергетический кластер (военщина и нефтяники), если говорить о глобальном управлении - это республиканская партия США, и вся мировая элита, которая ведет бизнес через нефть и газ, совмещая свою деятельность с военной.
Ее крупный соперник - финансово-информационный кластер (собственно крупные банки, имеющие влияние через денежную массу и примкнувшие к ним айтишники, мировые СМИ). Их партия - демократическая.
Остальные так уже по мелочи, не буду приводить.
Вот эта борьба крупных экономических конгломератов как раз сказалась на последних конфликтах человечества, потому как после уничтожения СССР - крупного глобального участника по политическому устройству (а не экономическому), реально припятствующего на тот момент экономической глобализации, у мировой элиты не осталось никого, кто мог бы помешать ее объединению.  И собственно теперь все политические  события коррелируются в ключе их деятельности. И никто не способен сейчас помешать ей. Никакой руководитель любой страны. Даже Трамп, американский президент.

Продолжение в следующем сообщении.

Отредактировано Люкен (2017-02-28 06:48:39)

0

8

Продолжение.

Собственно к чему я клонила. К тому, что украинский кризис, конфликт - был задуман довольно давно на случай слишком сильного укрепления демократической партии во власти США. Этого давно боятся республиканцы, их бизнес в основном замешан на старых принципах, сырье, войне, который уходит в мир иной, кому интересна сейчас "телега", когда на пороге красуется автомобиль?
Я к тому, что последняя на данный момент научно-техническая революция прошла в обасти ай-ти (а не энергии, к примеру). И эта элита сейчас в лагере демократов. Естественно демократы и руководили долгое время балом.
Как известно Обама выиграл Маккейну в своём туре в 2008-м. Не помог даже грузинский конфликт. А экономический кризис наоборот усугубил положение республиканцев. Любой народ (даже американский), сам того, не зная всегда тяготит более к "левым" думам. Обама позиционировал себя с левой стороны, нежели с правой. Его реформы помогли США выйти из кризиса. Что еще более укрепило позиции демократов. Конечно же к России это не имеет отношения. Я пытаюсь показать откуда возник украинский кризис.
Вот здесь многие видные неоконсерваторы, которые находившись в республиканской партии США, и по своим убеждениям не просто глобалисты, а простите за выражение "активные глобалисты", то есть считающие, что мир нужно держать за счет военной силы, а не только экономической экспансии (как думают обычные демократы). Я так думаю, что со временем американские ястребы полностью переделают республиканцев на свой лад. Сейчас они терпят Трампа, но ради своей цели, чего только не испытаешь.
Маккейн (противник Обамы 2008) и Нуланд, ее муж Коган (Кейган), Байден являются неоконсерваторами, именно Нуланд и ее муж были авторами украинского кризиса и всячески содействовали ему.
Вот теперь задумайтесь, какую роль в этом конфликте сыграл Кремль? Да простую. Роль пугающей обезьяны с гранатой, чтобы американцы испугавшись в духе хлодной войны проголосовали не за демократов, а за традиционных республиканцев, что и случилось в 2014-м году (в Конгресс вошли республиканцы с большим преимуществом). Ведь это республиканский Р. Рейган победил жуткий СССР, империю Зла)). Вот такая там кухня.

Естественно в рунете об этом не пишут. Мало кому это нужно и кто в этом разбирается. То есть теперь каклам можно медальку дать за победу респов))). Трамп конечно же просто куколка. Куда важнее Конгресс! Где и варится вся политика.

Ну и собственно вывод. Для чего Кремль пошел на сделку (с Крымом), так и не решив проблему с Украиной.
Ему просто это никто не даст. Не разрешит. Москва, полностью под управлением разношерстных мировых финансовых групп и капиталов не способна фактически управлять своей политикой. Ее интересы всегда будут строиться на интересах тех, кто участвует в бизнесе (например, нефтегазодобывающих-перерабатывающих компаний ТНК и др.). Как говрил товарищ НОМС. Все зависит от мочи Шейха. И в этих словах вся горькая правда!
Вот собственно и все.

Кстати по Сирии - та же проблема. В итоге Путин решил ввести войска в Сирию из-за Катара. Многие мировые интернет издания не так давно писали о катарской проблеме. Их газ перестали покупать США. Сланцевики стали обеспечивать экономику США собственным газом. Это случилось аккурат в 2015-м, когда наши вошли в Сирию. Катарцы об этом знали давно, поэтому и спонсировали некоторые гриппировки в Сирии, дабы заполучить участок для будущей трубы в Европу. Наши опомнились лишь после случившегося факта. Видимо долго не верили "ножу в сину". Сам сирийский конфликт теперь должен стать либо неразрешимым, либо гарантировать, что катарская труба там не пройдет. Отсюда все эти заигрывания Кремля с Японией - покупательницей катарского (!) газа. Как бы вызов Катару: "будете лезть Европу отберем японский рынок".

Вот такая ситуация. И как я ее вижу.

0

9

вы как дети, ей- богу!
нету никаких Президентов, есть говорящие головы, артисты, говорящие на камеру заранее выученные тексты.
знаете, сколько нужно времени для записи проф. видео- ролика длиной 5-15 минут?
как человек, знакомый с процессом создания кино изнутри (снялся в под 50- ти картинах), я вам скажу.
от полу- дня до съемочной смены в 12 часов. может и больше. а еще есть перелеты, переезды для выбора локации.
да и сам текст нужно выучить, зависит от способности актера к запоминанию.
сколько остается на личную жизнь?
у актера, занятого на постоянной, круглосуточной, ежегодичной работе есть время что- то решать, генштабы посещать и прочим заниматься? не- ту!
всё примерно, как у Пелевина в "Поколение Пепси", только, конечно, актеры живые, а не виртуальные как в книге.
с тем, что миром правят кланы "плохих банкиров" и "хороших капиталистов- работяг" (которых хлебом не корми, дай завод где- нибудь воткнуть), как говорит выше Люкен, не согласен.
это "небольшая кучка ограниченных лиц", которая разрабатывает сценарии текущих постановок. скорее тактики, толковой стратегии, как таковой нет. их основные задачи, сохранение своей анонимности и уменьшение числа людей на планете.
не важно, как они называются, "комитет 300", "Б- ий клуб", важно что сценаристы у них хорошие, а намерения плохие.
поэтому все их сценарии с кровью (войны, голод, геноцид), как в лучших ужастиках от Шекспира до Хичхока.
почему?
я не знаю. это прошито- зашито в их изначальных установках.
к примеру, я посещал курсы сценаристов.
их организовал и провел один товарищ с НТВ (или какой- то другой канал из первой тройки дебилизаторов).
он или заведовал там сценаристами, или и сам был сценаристом, представился как "Корсаков". скорее всего это псевдоним.
так вот: они делали на потоке сценарии для передачи, якобы реальные судебные процессы.
а тут он с подружкой приехали в провинциальный Севастополь "набраться идей и креатива". и отдохнуть, конечно.
обязательной условием для наших учебных работ, тех. заданием было наличие в сюжете/сценарии преступления ст.105 ч. 2 УК РФ (если не ошибаюсь), убийство с отягчающими обстоятельствами двух и более лиц.
вот точно такие же (только чтобы жертв было побольше) установки записаны в ТЗ для сценаристов, пишущих сценарии на текущие медийные события. которые нам потом преподносят, как: "ой! вдруг вот такое случилось!"
остальное- все от лукавого.

Отредактировано Суперкот (2017-02-28 09:16:54)

0

10

Суперкот написал(а):

хороших капиталистов- работяг

несовместимое понятие. Я ко всем отношусь отрицательно. Но таковы реалии. Вернее я их такими вижу. Ведь все мы видим по-разному. Издержки человеческого восприятия :)
Но однозначно в самостоятельность Путина не верю.

Естественно, ему не дана точная установка в каком стиле и что говорить. Тексты заучивать никто не будет. Однако существуют всегда рекомендации на этот счет. Специалистом абсолютно в любой области быть невозможно.
Обратите внимание реально речи любого главы всегда размазаны - в смысле нет никакой конкретики. Никогда. Ибо не имеет права ее выдавать. Иначе от их слов двигаются денежные массы, попробуй скажи что-то не то)) Это будет крах. То есть это уже условие зависимости.

Отредактировано Люкен (2017-02-28 11:02:36)

0

11

Другими словами: Капитализм большое зло, а социализм России (слова коммунизм упоминать боюсь) сплошная хренотень.
Сциализм пару лет "пахал" в странах Скандинавии, в ФРГ и Франции - но глобализм и их задушил.

А потом есть ещё немецкая поговорка: "Каждый народ имеет то правительство, которое он себе заслужил"

0

12

Вот встречный вопрос. Про Путина особо не скажу - да, дееспособный президент - но какие тараканы у кого в голове - никому неизвестно.
Раньше я более лояльно относился к Лукашенко. До 14 года. Его реакция на Крым, события в Донбассе, заигрывания с бандеровской властью - практически полностью разочаровали в нем. В рейтинге мировых лидеров и политиков - наверху Путин - несмотря на достоинства или недостатки.

0

13

Я лишь могу предположить из-за чего. Лукашенко просто страшно, что его судьба будет не лучше "януковической". Ведь он так и не смог построить в Белоруссии политическую систему, способную выдержать любой натиск со стороны Запада. Оппозицию ему приходится разгонять силой. В западных странах оппозиция просто не набирает последователей. Абсолютно не популярна. Как и в России. Но в российском бомонде есть еще Греф с командой (Набиуллина, Силуанов, Кудрин и др.), и это реальная оппозиция. Не стоит их недооценивать. Если уж выбирать между ними - Путин намного симпатичней в политике лично для меня. Но. Хотелось бы еще чтобы был умен, а не только полагался на нефтяные доходы. Из-за этого Путин и отказался от идеи расширения России.

0

14

Хренсячменём Тебе, а не коммунизм.
Коммунизм пытались построить в Ветхозаветные времена при Моисее... и не получилось... Коммуниз под правлением корруптного человека невозможен.А все человеки корруптны! Дело только в цене и методах. Изучая Библию, я пришёл к выводу - коммунизм будет осуществлён только после второго прихода Христа на Землю.
Ни Путины, и ни Меркельши изменить существенно ничего не могут!
Власть дана Люциферу и Избранным, которые под влиянием Сатаны полностью скурвились. А предводители Избранных есть Нагло-Пиндосия.

0

15

Люкен написал(а):

Обратите внимание реально речи любого главы всегда размазаны - в смысле нет никакой конкретики. Никогда. Ибо не имеет права ее выдавать. Иначе от их слов двигаются денежные массы, попробуй скажи что-то не то))

была недавно такая накладка. Трамп разразился гневной речью в сторону Швеции (если не путаю), а в Швеции было тихо и все удивлялись. через 2 дня в Швеции начались беспорядки мигрантов или еще каких то недовольных.
Трамп просто перепутал даты, когда что учить и озвучить.
Robert
ход ваших мыслей вообще не ясен.))

0

16

Суперкот написал(а):

Трамп просто перепутал даты, когда что учить и озвучить.

С Трампом вообще ох и ах. Здешние уже прикалываются, мол что в следующий раз отколет)) Забавный мужик))
Когда он ляпнул, что стену построит с Мексикой, мексиканский песо обрушился ниже плинтуса.)) :D

0

17

Люкен написал(а):

Я лишь могу предположить из-за чего. Лукашенко просто страшно, что его судьба будет не лучше "януковической". Ведь он так и не смог построить в Белоруссии политическую систему, способную выдержать любой натиск со стороны Запада. Оппозицию ему приходится разгонять силой. В западных странах оппозиция просто не набирает последователей. Абсолютно не популярна. Как и в России. Но в российском бомонде есть еще Греф с командой (Набиуллина, Силуанов, Кудрин и др.), и это реальная оппозиция. Не стоит их недооценивать. Если уж выбирать между ними - Путин намного симпатичней в политике лично для меня. Но. Хотелось бы еще чтобы был умен, а не только полагался на нефтяные доходы. Из-за этого Путин и отказался от идеи расширения России.
            Подпись автораПобеда коммунизма неизбежна!

Люкен, оппозиция кому (см. выделенное)?

По-моему, это одна и та же среда обитания. один и тот же биоценоз. То что кто-то утром выпивает чашку кофе, а другой - чая, ещё не делает разными их точки зрения на политику и экономику.

На средства и на способы их реализации.

0

18

Юрий_Kieвъ написал(а):

Люкен, оппозиция кому (см. выделенное)?

клану Путина :)

0

19

Хм... Вот так вот сразу? ;)

Первый раз я даже за него проголосовал и был в некотором роде горд - человек из Конторы, если на Запад не сбежал, когда была такая возможность, значит патриот (в хорошем смысле, а то сейчас это уже почти как ругательство :)

Но уже давно гложут меня сомнения... Посмотрим, что будет с Курилами для начала...

Отредактировано Француз (2017-03-01 02:50:01)

0

20

Француз написал(а):

Посмотрим, что будет с Курилами для начала...

О, какие люди! Давно не общались)) :idea:
Да здесь вряд ли что будет. Путин не настолько дурак, чтобы базу американскую на тех островах там позволить отстроить. Может он бизнесмен, но никак не вредитель самому себе. А вот вечно зависимая Япония от поставок энергоресурсов сама придет навстречу России. Ей же газ нужен (особенно после Фукусимы).

0

21

Люкен
Люкен, какая база??? Какие навстречу друг другу???
Я, конечно, тоже люблю всякие конспирологические теории, но даже просто "совместное пользование", то это уже аут! Кемски волости, блин...

ЗЫ Про предательство Новороссии было ясно практически с самого начала - стоит только отключить звук в совместной прессухе с Бухгалтером и просто посмотреть видеоряд...

Отредактировано Француз (2017-03-01 04:13:01)

0

22

Француз написал(а):

Я, конечно, тоже люблю всякие конспирологические теории

Никаких конспирологических теорий здесь и в помине нет. Я не сторонник всяких сказок. Обычный бизнес и ничего личного.
Я уж давала здесь почему вдруг с Курилами - рынок катарского газа, разве не слышали об акциях Роснефти, проданных катарцам? Простой обмен. Дашь-на-дашь.

0

23

Люкен
Про катарцев я слышал, что это просто ширма :) Потому как про то, откуда и куда пришли-ушли деньги тоже конспирологии хватает ;)

Да и не важно, собственно, по какой причине.

0

24

Француз написал(а):

Потому как про то, откуда и куда пришли-ушли деньги

Ах-ха, тут не каждый специалист Вам скажет. А Вы прям хотите чтобы обычный народ во всем этом разбирался)) Не паникуйте пока раньше времени. Пока в Японии иллюзий на этот счет не питают. Как всегда наоборот, критикуют Абэ за мягкотелость, мол и Курилы не дадут и кучу денег России отбахивать придется (ради развития отношений). Премьер считает видимо, что пора заканчивать с этой игрой в холодную войнушку, длящуюся немало вот уже как чуть ли не 100-летие. Япония и так с этим договором столько времени потеряла, уступив все позиции по российскому рынку Ю. Корее. Теперь видимо хочет наверстать упущенное. А Курилы - они не стоят того, чтобы терять прибыли (имею в виду с точки зрения Японии).

0

25

Люкен
Ну, дык, продали же часть "национального достояния", т.е. денежки должны бы в казну поступить. А вот тут непонятки какие-то ;)

Ну, да бог с ними! Про Курилы. Даже "совместное пользование" - это для меня лично последний звоночек. Хотя и так уже практически всё понятно...

0

26

Француз
Меня лично Калининград беспокоит. В последнее время участились сообщения в СМИ, что НАТО проявляет движуху в том регионе, пользуясь отмазкой якобы вдруг Россия надумает в Балтику войска ввести)) Более тупого троллинга с их стороны я еще не видела. Однако на самом то деле если подумать, кому нужна Балтика? Но для чего-то они эти восйка туда посылают? В общем, разговор для другой темы.
К Путину как к президенту претензий не имею. Ибо что может сделать говорящая голова, больше претензий к его клану, позиционирующему себя как патриотический (клан силовиков). Если грефы и ко - полный либерализм головного мозга - тут уже понятно вражьи морды.

0

27

Люкен написал(а):

ФранцузМеня лично Калининград беспокоит. В последнее время участились сообщения в СМИ, что НАТО проявляет движуху в том регионе, пользуясь отмазкой якобы вдруг Россия надумает в Балтику войска ввести)) Более тупого троллинга с их стороны я еще не видела. Однако на самом то деле если подумать, кому нужна Балтика? Но для чего-то они эти восйка туда посылают? В общем, разговор для другой темы.К Путину как к президенту претензий не имею. Ибо что может сделать говорящая голова, больше претензий к его клану, позиционирующему себя как патриотический (клан силовиков). Если грефы и ко - полный либерализм головного мозга - тут уже понятно вражьи морды.

Люда, нет никакого клана ... ;)

Клана, независимого в суждениях, решениях, поступках ...

IMHO разумеется.

Какой смысл делить людей по таким чертам, как пристрастие к одежде, к выпивке, к брюнеткам/блондинкам/шатенкам.

У них есть одна база. Один фундаментальный ресурс на них всех.

Смотрите, был такой замечательный "силовик-патриот", обер-унтер-генерал-капитан-сержант-фельдмебель Сердюков ... Кому-то не потрафил из "либерастического клана" и вылетел из "тусовки" таинственно мерцая плавками в ночи, после увесистого пинка под зад.

Всё это очень условно. Это просто разные проявления одного и того же феномена. Просто одних называют патриотами (они сидят по правую руку), а других либерастами (потому что они сидят по левую руку).

Естественно - IMHO.

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2017-03-01 10:19:31)

0

28

Согласна с Вами, Юрий. Просто я их так "условно" называю. Они же себя патриотами позиционируют? Да. Ну так пусть будут патриотами, а не трубочистами, простите. Но пока второе. Трубочисты Рокфеллера. Оттого я и ознакомила всех с этими двумя лагерями в самих США. Их политика прямо проецирована и на нашу власть. Грефокудрины-набиуллины и Ко с демократами, силовики с республиканцами. А сама Россия это только народ и русский язык, на котором мы говорим. Все остальное бизнес, получается.

0

29

Люкен написал(а):

Согласна с Вами, Юрий. Просто я их так "условно" называю. Они же себя патриотами позиционируют? Да. Ну так пусть будут патриотами, а не трубочистами, простите. Но пока второе. Трубочисты Рокфеллера. Оттого я и ознакомила всех с этими двумя лагерями в самих США. Их политика прямо проецирована и на нашу власть. Грефокудрины-набиуллины и Ко с демократами, силовики с республиканцами. А сама Россия это только народ и русский язык, на котором мы говорим. Все остальное бизнес, получается.

Дык, они и есть самые настоящие патриоты ... Не для всех, правда. Не для ширнармасс. У них патриотизм носит исключительно частный характер. :(

Знаете, Люда, что совсем хреново ... Эти "патриоты" уйдут с лица Земли, как до них уходили все люди. живущие ранее. Закон природы, знаете ли.

Так вот, у этих ... виноват, патриотов, был отличный шанс хоть приблизительно возрадить утерянное в 1991-ом году. Территориально и концептуально.

Прожрали свиньи ... виноват, патриоты, и растащили по своим имениям В Монте-Карло и Ла Кондомине.

Концептуально  - разрушили систему образования, запихнули страну в ВТО, раздеребанили государственные ресурсы, экономику низвели на уровень трубы ...

То, что в своё время стоило ВСЕМУ государству огромного напряжения, было слито в угоду какой-то группе мерзавцев  ... виноват, патриотов.

Они прожирают то, что им не принадлежало, они жрут и пьют в счёт будующих, ещё не родившихся поколений, сокращая их, и так не самый обширный ресурс для развитие.

А "люки" Овертона - это ведь не "барышня лэглы и просють", они не будут стоять на распашку всегда ... Это подарок свыше (итить-колотить).

0

30

Ну естественно ВВП не самостоятельный, изначально его же поставили на эту должность. Соответственно возникает вопрос, кто и какие условия этой постановки. Даже жирик, придя к власти был бы более независимым, а тут явно назначили человека на нужную роль, и выдают ему указания...
только теперь не понятно, он ставленник Родшильдов в истоках или всё же своих местных олигархов
ниже писал в другой теме, перенесу сюда вопрос, а там сотру
Тут вопрос лишь по какому из 2х сценариев идёт процесс.
1. Кремль дружил с верхушкой запада и как наверно и меченный ждал когда же нас примут на почти равных, т е нас будут слышать и сотрудничать. Потом несколько хлёстких ударов по мордам (Ливия, Грузия, ПРО, сирия), и показали наше место в жизни, типа кремль нет никто и они у власти пока им разрешают.
Тут по видимому до наших братков и дошло, что либо они сбиваются в свою сильную стаю и грызутся за свой кусок, либо как кормовое стадо, ждут когда на них объявят охоту и на потеху всем завалят. И теперь им уже глубоко начхать на мнение этих паханов, они пошли в контры на грани фола. И чтоб совсем не разругаться, но и подчинения больше нет. Неуж то кто то думает, что фортель с Крымом и Ассадам им простят? Так что тут уже не до домика в Ницце. Тут грызня за выживание а не тёплое место. Кто не в стае, соскакивают из последнего вагона.
2. Пресловутая грызня Рокфеллеров и Родшильдов. Наших как и Китайцев и прочих взяли в клан Родшильда. потеснённые последние годы Рокфеллерами. Потому и шаги у нас осторожные и правильные. Всё заранее распланировано и утверждено. все играют свои роли. и контра с рокфеллерской обезьянкой с опусканием оного-так же игра рокфеллерских сил. Ни о каких движухах на попятную тоже не идёт речь. Наши вписались в эту игру тоже не на цыплячих правах. У этой опасной игры есть своя цена и для наших. Потому возможно и так в принципе легко дался и Крым и Сирия. Т к это игра не чиста наша, а второго равносильного клана. И обезьянкин это понимал и не мог сыграть в силовую. Потому и такие топтания и с Крымом и с Ассадом и с санкциями. По сути только шипение из за океана с потерей лица и авторитета. Странно как то смотрелось.
Какие мнения у кого ещё есть? Мне кажется второе

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Путин - Президент РФ. Точка.