ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Экстраполяция, или о политике и физике.

Экстраполяция, или о политике и физике.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как в обществе, так и у нас на Форуме, идёт постоянная дискуссия о том, что могло бы быть, если бы было...
Если бы Владимир принял Ислам? Или- Иудаизм?
Если бы Александр Невский принял Католицизм и не противостоял Тевтонам, а в союзе с ними пошёл на Орду?
Что было бы в 1917 г. без Ленина?
Что было бы в 1941 г. без Сталина?
Кто виноват в развале СССР? Ельцин, или Горбачёв? Или всё же Хрущёв?
А проблема в том, что изучаемый в начальной школе метод подстановки к зрелым годам забывается.
В астрофизике есть понимание, что отсутствие расширения приводит к коллапсу, но и чрезмерное расширение вызывает рассеивание.
Нам часто вспоминают КНДР, как пример. Только чего? Коллапса? А вчера я смотрел репортаж из Северной Кореи, из аквапарка и зоопарка. Счастливые и весёлые люди. Очень похожие на нас 30-ть лет назад. И единственная их проблема- это для "чучхе" у них не хватает ресурсов, почему они и схлопываются в "чёрную дыру".
Теперь- о рассеивании. Пока СССР, забыв о "перманентной революции", понемногу, по тем границам, которые он мог освоить, расширялся, он был примером для большинства стран мира. Более того, к 60-м годам прошлого века, не будь Хрущёвского идиотизма, СССР, даже в отсутствии некоторых технологий, был впереди "планеты всей". (Просто напомню, Алфёров получил Нобелевку за работы начала 60-х.) Но возобладал троцкизм лысого кукурузника, и те средства, которые должны были тратиться на развитие СССР ушли на Кубу, Египет, Алжир, Мозамбик, ... Любой людоед, если он выбирал "социалистический путь развития" получал деньги от СССР. И СССР не стало.
Сегодня в тот же капкан попали "неоконы". Физика, закон природы. Об этом писал ещё в XIX-м веке А.К. Толстой от лица Козьмы Пруткова: "Невозможно об"ять необ"ятное".
САСШ замахнулись на мировое господство, и потихоньку сливаются, как СССР в 1991 г, только у СССР ещё был потенциал, а у САСШ сегодня- уже исчерпывается.
Что до РФ?
Похоже, что понимание законов природы возобладало.
Что нам стоит присоединить Донбасс? Несколько росчерков пера. И- миллиарды на приведение к уровню самого регрессивного региона РФ. (Сколько стоит присоединение Крыма- озвучено.) У нас просто НЕТ этих средств.
НЕТ!
И дело вовсе не в санкциях, если мы за неделю заберём себе ВСЮ Украину, в мире ничего не изменится.
НИЧЕГО!
Но нам это "не по карману".
Всё просто, всё элементарно, законы природы.
О которых забывают политики, да и мы здесь.

0

2

Поручик написал(а):

Как в обществе, так и у нас на Форуме, идёт постоянная дискуссия о том, что могло бы быть, если бы было...
Если бы Александр Невский принял Католицизм и не противостоял Тевтонам, а в союзе с ними пошёл на Орду?
Кто виноват в развале СССР? Ельцин, или Горбачёв? Или всё же Хрущёв?
А проблема в том, что изучаемый в начальной школе метод подстановки к зрелым годам забывается.
В астрофизике есть понимание, что отсутствие расширения приводит к коллапсу, но и чрезмерное расширение вызывает рассеивание.
Нам часто вспоминают КНДР, как пример. Только чего? Коллапса? А вчера я смотрел репортаж из Северной Кореи, из аквапарка и зоопарка. Счастливые и весёлые люди. Очень похожие на нас 30-ть лет назад. И единственная их проблема- это для "чучхе" у них не хватает ресурсов, почему они и схлопываются в "чёрную дыру".
Теперь- о рассеивании. Пока СССР, забыв о "перманентной революции", понемногу, по тем границам, которые он мог освоить, расширялся, он был примером для большинства стран мира. Более того, к 60-м годам прошлого века, не будь Хрущёвского идиотизма, СССР, даже в отсутствии некоторых технологий, был впереди "планеты всей". (Просто напомню, Алфёров получил Нобелевку за работы начала 60-х.) Но возобладал троцкизм лысого кукурузника, и те средства, которые должны были тратиться на развитие СССР ушли на Кубу, Египет, Алжир, Мозамбик, ... Любой людоед, если он выбирал "социалистический путь развития" получал деньги от СССР. И СССР не стало.
Сегодня в тот же капкан попали "неоконы". Физика, закон природы. Об этом писал ещё в XIX-м веке А.К. Толстой от лица Козьмы Пруткова: "Невозможно об"ять необ"ятное".
САСШ замахнулись на мировое господство, и потихоньку сливаются, как СССР в 1991 г, только у СССР ещё был потенциал, а у САСШ сегодня- уже исчерпывается.
Что до РФ?
Похоже, что понимание законов природы возобладало.
Что нам стоит присоединить Донбасс? Несколько росчерков пера. И- миллиарды на приведение к уровню самого регрессивного региона РФ. (Сколько стоит присоединение Крыма- озвучено.) У нас просто НЕТ этих средств.
НЕТ!
И дело вовсе не в санкциях, если мы за неделю заберём себе ВСЮ Украину, в мире ничего не изменится.
НИЧЕГО!
Но нам это "не по карману".
Всё просто, всё элементарно, законы природы.
О которых забывают политики, да и мы здесь.

Элементарщина в том, что для каких-нибудь, по настоящему не зависимых действий, надо из себя хоть что-то представлять.

Тот результат, который "достигнут" в Донбассе - это лакмусовая бумажка ваших возможностей.*

Мы то что мы делаем, а не то о чём говорим.

Вам "по карману" лишь то, что выгодно вашей "сырьевой илитки". Всё остальное - это не ваше.

* Под термином "ваших возможностей" подразумевается цивилизационная парадигма вашей "илитки". Илитки им. Бориса Николаевича и Владимира Владимировича.

А брюки не лопнут? А как Запад заругает? Да и "вы", это кто? Уж не те ли, которые не дали замёрзнуть "партнёрам", снабжая их газом и докапитализируя банки, поставляя дизельное топливо (в том числе) на нужды АТО.

Опять ... Yellowstone готовите к апокалипсису поди? Может вам лучше на форум астрологов? Там такие наблюдения не будут выглядить эксцентрично ...

+1

3

Знаете, вы пишете о каких-то "ваших" которые вот-вот раздавят проклятую гидру империализма ...

Так вот, ваши, которым вы слогаете гимны, это:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/6/9668649.jpg

Ну и ещё всякие Петрики с Грызловыми и Сердюковыми с Васильевыми. Вся бесовская рать. Эти - ваши.

+2

4

Поручик написал(а):

это интересно только вам. все эти бесчисленные путешествия во времени сильно вас подкосилисделали вам винегрет в мозгу.
и вы этим винегретом пытаетесь всех сразу накормить... а нам- не хочется эту адскую смесь поглощать.

+1

5

Юрий_Kieвъ написал(а):

Элементарщина в том, что для каких-нибудь, по настоящему не зависимых действий, надо из себя хоть что-то представлять.

Тот результат, который "достигнут" в Донбассе - это лакмусовая бумажка ваших возможностей

Юрий_Kieвъ, я женат в третий раз. Так уж сложилась жизнь. Дочка от второго брака сейчас, вместе с матерью- гречанкой- сейчас на Кипре. Алименты я выплачивал, как и положено. Пока она ещё была в Грузии, это были невероятные деньги. На Кипре, особенно после дефолта 1998 года- фуфло.
Но я платил.
Она есть в Одноклассниках, на материнской фамилии. (Не моей, и даже имя, не Елена, по моей матушке, а Бела.)
Да ладно, всё равно кровиночка!
Пишу ей в Одноклассниках, а в ответ: "Дядя, я вас не помню".
Юрий_Kieвъ, после:

Вы ждёте чего-то от нас, от РФ?
Я привёл Вам пример моей семьи. В той части, где меня не помнят.
Где мы не то, что не братья, где родная дочь говорит: "Я вас не помню"...
И нахрен бы вы нам сдались, со своим "европейским выбором"?
Не я от вас, вы сами от меня отказались.

0

6

Поручик написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Тот результат, который "достигнут" в Донбассе - это лакмусовая бумажка ваших возможностей

Юрий_Kieвъ, я женат в третий раз. Так уж сложилась жизнь. Дочка от второго брака сейчас, вместе с матерью- гречанкой- сейчас на Кипре. Алименты я выплачивал, как и положено. Пока она ещё была в Грузии, это были невероятные деньги. На Кипре, особенно после дефолта 1998 года- фуфло.
Но я платил.
Она есть в Одноклассниках, на материнской фамилии. (Не моей, и даже имя, не Елена, по моей матушке, а Бела.)
Да ладно, всё равно кровиночка!
Пишу ей в Одноклассниках, а в ответ: "Дядя, я вас не помню".
Юрий_Kieвъ, после:

Вы ждёте чего-то от нас, от РФ?
Я привёл Вам пример моей семьи. В той части, где меня не помнят.
Где мы не то, что не братья, где родная дочь говорит: "Я вас не помню"...
И нахрен бы вы нам сдались, со своим "европейским выбором"?
Не я от вас, вы сами от меня отказались.

Сразу же родным Севастополем завоняло ... Я подразумеваю форум ... Родной димидушка с непозволимсебявтянуть и онинетакиежерусские. Zero level detected.

Вы (лично вы) мне и на хрен не нужны ... Это понятно?

P.S. Это вы так обиделись на то что я сказал о тождественности Владимира Владимировича и Бориса Николаевича? Аж дурочку-настю в качестве контекстного свидетельства привели ... %-)

По поводу таблички ничего не скажете? Или это всё верные соратники Великого, и не подобает на них ссылаться? Так сказать, моветон? Лью воду на мельницу мирового империализьму ...

Мне вот любопытно, когда потеряете Белоруссию, тоже поди будете говорить что это был их выбор? Тоже будете об очередных "небратьях" свидетельствовать?

+3

7

Поручик написал(а):

Но возобладал троцкизм лысого кукурузника, и те средства, которые должны были тратиться на развитие СССР ушли на Кубу, Египет, Алжир, Мозамбик

Опять Мозамбик виновен с Анголой, ну какое ж, простите, невежество!  :pained: Мозамбику разве долларами поставляли, меняя несоразмерно на тонны пшеницы-нефти? Как Николай брал в долг, расставаясь с пшеницей-золотом, чтобы купить ружья и пушки?
Поставляли оружием и станками. Собственными товарами. Оплачивали за эти товары советским гражданам, которые эти товары производили. Да и сколько потенциального эффекта приносила помощь таким колониям в борьбе с Западом? Критиковать все горазды, а немного подумать? Для чего все это делалось? Для того, чтобы оторвать Запад от питающих его колоний. По сути это эффективный метод борьбы с врагом. Эффективный до безобразия.
Ибо сейчас его точно таким же образом применяют на нас же самих. Разве никто не видит??? Война в Грузии, на Украине (до этого в Чечне, я уже молчу о Сирии) - это для штатов тот же мозамбик с анголой. И все это подрывает российскую экономику. И это факт с которым не поспоришь.

Тут дело не в мозамбиках. СССР экономически не распадался. Поменьше верьте во всякую ерунду. Уже писать надоело.
Если б я ни грамма не смыслила в экономике - вероятно бы говорила тоже самое.
СССР уничтожили намеренно и я уже писала каким образом. Плановое банкротство. Его просто уничтожили политически, чтобы полностью переделать экономические приоритеты. Ведь это так легко, просто взять всем хором объявить парад суверенитетов, отказаться от взаимных экономических связей, и одновременно сказать что страны нет. И все. Страна исчезнет.

Представьте такую картину, просто берут все субъекты РФ и вместе с Москвой договариваются одновременно стать независимыми - и, вуаля! Нет России, она полностью исчезнет, несмотря на всю ее 1000-летнюю историю.
Таким образом распадались многие империи. Распадались в результате проигрыша в войнах или изменения ценностей и намерений. Верхушка СССР понимая, что в Холодной войне проиграет - решила, что продавая нефть и газ они не останутся с носом, а их примут в мировую элиту. Зачем строить какой-то бессмысленный коммунизм, когда можно торговать нефтью с газом, заодно стать братьями американским республиканцам и делить мир с ними. Но жестоко ошиблись. Но это их проблемы.

А почему СССР проигрывал в Холодной войне? Троцкизм Хрущева был принят СЛИШКОМ ПОЗДНО. Нужно было его начинать сразу же после войны более активно! Когда многие побежденные страны сильно симпатизировали коммунистам. Сталин это понял, но так и не докончил, что нужно было (ибо ему некому было помогать он своими руками уничтожил коминтерн). А нужно было не допускать союзников на территорию Германии, нужно было не позволять себе бояться атомных бомбардировок, а идти и хватать японские острова. Нужно было после объявления Холодной войны Черчиллем взбудоражить всю Европу, чтобы нагло-саксам неповадно было! Сталину не хватило уверенности, и я не могу его за это винить. Вероятно у нашей страны таких возможностей просто не было на тот момент.

И катить бочку на Хрущева по меньшей мере странно! Он продлил СССР жизнь. И не нужно судить по КНДР - наоборот. КНДР это как раз то, что стало бы со сталинским СССР, мы бы все больше отставали от Запада, ибо как раз расширение и обеспечивает товарно-денежным отношениям рост (как не крути - а социализм форма товарно-денежных отношений и от капитализма отличается лишь разницей в распределении благ).
Нужно взять на себя мужество принять почему СССР был сломлен против западной системы. Это очень просто. СССР не успел привлечь на свою сторону БОЛЬШЕ сюзников! А разница была в какие-то 8 лет. Это огромный отрезок. И Хрущ понял, что СССР если этого не сделает проиграет в конечном итоге. Ибо против компании плохих парней в одиночку никогда не справиться. КНДР так и застыл во времени и если бы не поддержка Китая и не доходы от японских пачинко сгинул бы очень быстро.

Ну и еще маленькая ремарка. СССР был мощной военной державой, но товарно-денежные отношения не оценил. В это время запад не терял времени, а ссудил кучу долларов в экономики соц. стран (Румынии, Польше, Венгрии, Югославии и др.). Этого ни в коем случае нельзя было позволять делать! Здесь и пряталась ахиллесова пята социалистической системы - недооценка зависимости  от товарно-денежных отношений. Нельзя было вплетать экономики соц. стран в западную! Это послужило причиной страшной долговой зависимости от западных инвестиций. В итоге все дивиденды от социализма собиpали эти сволочи. Ух и хитрецы, однако... Победить Великую Трою за счет какого-то троянского коня... o.O  Видимо амер. специалисты немало книг по истории до дыр прочитали. Ох и немало... :pained:

0

8

Люкен написал(а):

Плановое банкротство. Его просто уничтожили политически, чтобы полностью переделать экономические приоритеты. Ведь это так легко, просто взять всем хором объявить парад суверенитетов, отказаться от взаимных экономических связей, и одновременно сказать что страны нет. И все. Страна исчезнет.

Правящая партноменклатура, эилита, говоря современным языком и уничтожила страну. Когда чиновники высшего эшелона озабочены только собственными интересами, увы, это приводит к исчезновению государства.

Люкен написал(а):

Вероятно у нашей страны таких возможностей просто не было на тот момент.

СССР бы просто раздавили, ещё тогда, не дожидаясь предательства элит.

Люкен написал(а):

СССР не успел привлечь на свою сторону БОЛЬШЕ союзников

Дело даже не в количестве, а в качестве и самодостаточности союзников. Жизнь показала, какие это были союзники. Разлетелись фейерверками.

0

9

r_inga написал(а):

СССР бы просто раздавили, ещё тогда, не дожидаясь предательства элит.

хрена лысого! пока я, и такие как я, шли служить срочную службу в Советскую армию, а не косили... хрен бы кто нас раздавил.
раздавили обманом, навешав либерастической лапши... что и продолжают делать.

Люкен написал(а):

(как не крути - а социализм форма товарно-денежных отношений и от капитализма отличается лишь разницей в распределении благ).

эта разница- фундаментальная и осново- определяющая!

+3

10

Фуф... Ну, что я могу сказать... Меньше читайте советских газет смотрите зомбоящик и больше анализируйте косвенные данные: Вы на каком устройстве своё сообщение печатали? Все последние фото и разные исследования в космосе от какой организации идут? Чьи войска и корабли находятся по всему миру куда ни плюнь? Во что кроме золота вкладывают банки всего мира? В обменниках, в конце концов, какая самая популярная валюта? И ещё много чего можно узнать, если шоры снять ;)

ЗЫ Да, из последнего - и где имеют недвигу и тусуются некоторые патриотические патриоты и их отпрыски? Некоторые уже и не стесняются :lol:

ЗыЗы А что касается "не по карману", то сдаётся мне, что также будут говорить об островах и других кемских волостях, если не о целых регионах... Действительно, зачем их держать, одни расходы и потеря имиджа :mrgreen:

Отредактировано Француз (2017-05-09 05:47:59)

0

11

Француз написал(а):

А что касается "не по карману", то сдаётся мне, что также будут говорить об островах и других кемских волостях, если не о целых регионах... Действительно, зачем их держать, одни расходы и потеря имиджа

Так уже говорят! Что успел сдать Путин вспомним? Базы в Камрани и на Кубе, острова на Амуре, Шельфовые территории Норвегии, даже что-то впихнул азерам, теперь готовит сдачу Курил. Я наверное еще что-то забыл. Но очевидно одно, он сдает все и всем. А идеологическая подстилка она всегда будет. У Путина отличные пиарщики для внутреннего потребления.

Отредактировано Москвич (2017-05-09 06:58:13)

0

12

Москвич
Тут таки кое какие оправдания нарисовать можно:
1. Базы были на чужой территории, может быть и не по карману. Допустим.
2. Острова на Амуре - был закрыт вопрос о территориях с Китаем. По крайней мере, получена отсрочка. ИМХО с моей колокольни, конечно :)
3. Строго говоря (формально), акваторию сдал неДимон :D

Про территории Азербайджану я не совсем в курсе, ничего не скажу.

Но тут-то, типа, "самый большой разделённый народ", то-сё ;)

А так-то, да, про те же острова уже поют - зачем нам те булыжники в море-окияне. ДБ! :lol:

ЗЫ Что-то только сейчас вспомнил из цитат Великих: Дорого, да и не к чему! (С) :D

Отредактировано Француз (2017-05-09 07:39:34)

0

13

Француз написал(а):

Тут таки кое какие оправдания нарисовать можно

Для меня очевидно одно - судите их по делам их. Все остальное бантики. Если при презике количество больниц сокращается с 60 до 20 тысяч, то любые слова про развитие здравоохранения блажь и чушь, тоже и по армии и флоту. Сейчас наверняка увидим и армату и пакфа, которых нет. И никода уже не увидим отданных территорий, котрые наши предки собирали веками, проливая свою кровь.
Кстати, парад смотреть не очень хочеться. Армии у нас после 1993 года просто нет. Она уже стерляла в тогда свой, а теперь чужой народ, который пытался защитить свою страну и свою валсть. ЭТА армия войну с Европой не выиграет, продастся на корню, а вот расстреливать русский народ будет с легкостью.
Надо только посмотреть, одел ли наш мыныстр массонский орден на парад.

Отредактировано Москвич (2017-05-09 10:14:38)

+1

14

Москвич написал(а):

Кстати, парад смотреть не очень хочеться.

ага. смотрю по каналу "Моя планета" передачу "Гений места", показывают Грозный. проспект Кадырова упираетсяперетекает в проспект Путина... мечеть, небоскребы... ведущая Катя писается от восторга, заселяясь в фешенебельный отель... по Экстраполяции, откуда деньги перетекли на всю эту роскошь?

Отредактировано Суперкот (2017-05-09 10:40:19)

0

15

По параду:
1. В этом году драпировка власовской тряпкой органичена, в том числе и мавзоля. Даже на ГУМ-е вместо власовской тряпки красно-синие флаги (ПОЧЕМУ?) и ЧТО они смиволизируют?!!
2. Странные формирования, например юнармия в тропической форме очень напоминающей израильскую
3. Участинков парада перестали подбирать по внешности (не могу понять почему)
4. Девушки на параде.... Уж лучше бы их не выпускали. Вспомнились девушки Кима.
5. Идут о-очень тяжело, явно недостаточная физическая подготовка, кроме кроме десантников. Правда зачем их одели в бронежилеты непонятно. Особенно командный состав, просто на грани потери сознания. В относительно хорошей форме ВВ, но они предназначены воевать с народом.
6. Зачем на автоматы накручены ПБС?!!!!

Отредактировано Москвич (2017-05-09 11:07:30)

0

16

Затем, что Россия становится очередным штатом USA при нынешнем руководстве.

0

17

r_inga написал(а):

Дело даже не в количестве, а в качестве и самодостаточности союзников. Жизнь показала, какие это были союзники. Разлетелись фейерверками.

От проигравшего разлетится кто угодно. Никому не хочется попасть под маховик судей-победителей. Легче притвориться жертвой.

+1

18

Поручик написал(а):

Алименты я выплачивал, как и положено.

Ну а что Вы удивляетесь? Разве могут алимента отца заменить? С ребенком нужно было связь поддерживать. Так же и с Украиной. Нельзя было бросать Украину еще при кучмарях. Нужно было активно развивать пророссийскую деятельность. Это было лишь в Крыму - да и то с косяками. Наши партии то и дело ссорились между собой, кто с Моксвы вкусный грант получит. И наблюдать за этим было противно. Но что поделаешь. Алиментами любовь дочери не купишь.

Суперкот написал(а):

эта разница- фундаментальная и осново- определяющая!

тут 100%, но я говорила о другом, о задаче расширения экономики, которую правильно поставил Хрущев. И благодаря этому экономика держалась еще вплоть до начала 80-х. А потом забуксовала, ибо элиты уже видимо в планах СССР похоронили. И o том, что нельзя было допускать в схему товарно-денежного обмена между соцстранами МВФ. Получалось, что сколько бы не зарабатывало социалистическое общество - все сливки сжирали проклятые западные банки. Собственно Чаушеску за это вообще жизни лишился.

Москвич написал(а):

Девушки на параде.... Уж лучше бы их не выпускали. Вспомнились девушки Кима.

(( Выглядят они конечно кавайно, но не для победного парада)) Для 23 февраля - к месту!!! Лучшего подарка нашим военным не было бы)) :crazyfun:

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Экстраполяция, или о политике и физике.