ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 1 страница 30 из 374

1

Ребята, несмотря на то, что я являюсь коммунистом, - я Христианин.
Прошу вас всех воздержаться от любых, порочащих Христа, ВЫСКАЗЫВАНИЙ. Это просто просьба. Спасибо!

+4

2

Хула на Христа может быть прощена, а на Святой дух - нет.
Это не для того чтобы хулить, а для расстановки приоритетов в плане предельных оснований или метафизики.
При этом вера, как одна из доминант сознания мультипликативна от вероятностного состояния в микромире.

0

3

Димсон написал(а):

Прошу вас всех воздержаться от любых, порочащих Христа, ВЫСКАЗЫВАНИЙ.

Я атеист, но с уважением отношусь к любой религии.
Крещёный в малолетнем возрасте.

+1

4

Я атеист, но верю в создателя, не божество, а творца .Не  верю в бред дарвина, лёгкое изменение вида под воздействие внешних факторов, это всё, что покрывает эта теория. Никогда из простейшего само собой не образуется сложное, всегда наоборот. Верю в потусторонний мир и круговорот души, как энергетический мир, а не божественный.
Но категорически против любых религий, тем более когда они пришлые. Считаю их сетевыми компаниями по сбору бабок с зомбированного населения. Все эти менеджеры сами в свою лабуду не верят, о чём было уже куча примеров, и с педофилией и со всем набором из их же списка грехов. Из религий более менее правильной считать могу древнейшую, к которой не успел  приложить руки древнейший коганат- буддизм и около него, но не с правками уже современных менеджеров по сбору бабок.
Все известные заповеди, без которых не должно жить нормальное общество , во всех религиях  одни и те же. Впрочем у кого то это церковные законы, а кого-то просто устои и обычаи поведения. Во времена СССР что то мораль людей оказалась ещё выше, чем у религиозных стран. Не в религии дело а в воспитании в обществе.
Вон мусульман востока как не воспитывают, а как были баранами, так и пришли стадами в европу, да и христиан там тоже в этом потоке не мало, а поведение такое же. Обычаи и уклад народа превыше всякой религии.

Отредактировано полухохол (2017-05-29 20:15:05)

+2

5

Димсон написал(а):

Ребята, несмотря на то, что я являюсь коммунистом, - я Христианин.

Димсон, я- Православный именно потому,что я Совок и Коммуняка.
Коммунизм- это светское заполнение традиционного Христианства.
От воинственного атеизма к Вере шёл долго и достаточно болезненно, даже крещён спустя более пяти лет после обретения Веры. Всё время что-то мешало, возможно это было незримой проверкой свыше?
Крещён Батюшкой Александром в Сочи, Воцерковлён в храме святителя Николая в Клённиках в 1995 году.
Простой кипарисовый крестик, который я сам себе выточил из веточки обгоревшего дерева  носил с августа 1989 года, оказался грехом, прощаемым в момент Крещения. Православие, как изначальная Вера (не случайно нас называют "ортодоксы"), крайне даже не терпимо, а терпеливо к нашим ошибкам.
А вот дальше хотелось бы ответить на слова нашего коллеги и товарища:

полухохол написал(а):

Обычаи и уклад народа превыше всякой религии.

Уважаемый полухохол, как настоящая наука не отвергает религию, так и религия принимает науку. Был такой учёный- ле Бон, который подметил, что каждый социум, принимая в себя идеологию, интерпретирует её под свои традиции. Я могу сравнивать Православие Руси и Грузии. При неизменности постулатов, различия есть. Вспомните,как лет 10-ть назад москвичи возмущались тем, что мусульмане резали баранов в Московских дворах, а для меня это- привычная процедура во время праздников. В Грузии на свадьбах, днях рождения, религиозных праздниках, .., резали баранов, либо телят.
Либо- день Ивана Купала. В Грузии его нет.
И это- в рамках пусть и автокефальной, но канонически подчинённой Московскому Патриархату ГПЦ. Даже наименования глав различны, у нас это- Патриарх, в Грузии- Католикос.
Всё, как Вы и подметили, только есть немаловажный нюанс:
Человечество, в своём духовном развитии, обогащается новыми знаниями, накладывая их на свои традиции.
Именно поэтому и Русский Коммунизм,  Православие- органически связанные идеологии.

0

6

Поручик написал(а):

в Грузии- Католикос

И в Армении.

0

7

radioscanner написал(а):
Поручик написал(а):

в Грузии- Католикос

И в Армении.

Уважаемый radioscanner, понятие "Католикос" несколько отличается от "Патриарх".
Патриарх- это иерархическая должность, а Католикос- высшая духовная степень. В настоящий момент в ААЦ есть два Католикоса- Эчмиадзинский и Киликийский. При независимости Киликии, первенство принадлежит  Католикосу Всех Армян, который имеет титул Верховного Патриарха ААЦ.

+1

8

Поручик написал(а):

Уважаемый radioscanner, понятие "Католикос" несколько отличается от "Патриарх".
Патриарх- это иерархическая должность, а Католикос- высшая духовная степень.

Уважаемый Поручик, мне надоело слушать лекции про религию. Супруга преподаёт в ВУЗе, её предмет как раз называется  "культурология и религиоведение". Не буду её переспрашивать и уточнять.
:)

А словосочетание Католикос Всех Армян как-то с детства запомнилось.

0

9

radioscanner написал(а):

А словосочетание Католикос Всех Армян как-то с детства запомнилось.

Уважаемый radioscanner, если бы не Вы, может и не стал бы уточнять...
Спасибо!

0

10

Поручик написал(а):

если бы не Вы, может и не стал бы уточнять...

Чем я особенный?

0

11

полухохол написал(а):

Я атеист, но верю в создателя, не божество, а творца .Не  верю в бред дарвина, лёгкое изменение вида под воздействие внешних факторов, это всё, что покрывает эта теория. Никогда из простейшего само собой не образуется сложное, всегда наоборот. Верю в потусторонний мир и круговорот души, как энергетический мир, а не божественный.
Но категорически против любых религий, тем более когда они пришлые. Считаю их сетевыми компаниями по сбору бабок с зомбированного населения. Все эти менеджеры сами в свою лабуду не верят, о чём было уже куча примеров, и с педофилией и со всем набором из их же списка грехов. Из религий более менее правильной считать могу древнейшую, к которой не успел  приложить руки древнейший коганат- буддизм и около него, но не с правками уже современных менеджеров по сбору бабок.
Все известные заповеди, без которых не должно жить нормальное общество , во всех религиях  одни и те же. Впрочем у кого то это церковные законы, а кого-то просто устои и обычаи поведения. Во времена СССР что то мораль людей оказалась ещё выше, чем у религиозных стран. Не в религии дело а в воспитании в обществе.
Вон мусульман востока как не воспитывают, а как были баранами, так и пришли стадами в европу, да и христиан там тоже в этом потоке не мало, а поведение такое же. Обычаи и уклад народа превыше всякой религии.

Пока не имею права плюсовать официально, напишу текстом, что разделяю точку зрения на 99%...с той лишь оговоркой, что к теории Дарвина отношусь получше. Хоть она и, очевидно, неверна, для науки своего времени была важной вехой.

+1

12

radioscanner написал(а):

Я атеист,  но с уважением отношусь к любой религии.
Крещёный в малолетнем возрасте.

Я атеист, с уклоном в агноцистизм, причем экс-православный
Можно даже сказать экс истовый-православный
Увы
Из того периода своей жизни, вынес не только позитивный но и неготивный опыт, так или иначе влияющий на мое нынешнее мировоззрение

Касаемо моего нынешнего отношения к любой религии - да ради бога
Каждый человек волен верить и веровать в кого либо (или что либо)
Хоть в Христа, хоть в Будду, хоть во Фредди Меркьюри, хоть в макаронного монстра
Без проблем
Только мне и моим детям свою религию пусть никто не навязывает насильно, ни под каким соусом
И всего то

Отредактировано Сова (2017-06-05 14:38:34)

0

13

Я отношу себя к тем, кто считает, что религия нужна слабому человеку, который подвержен  страхам. На этих страхах зарабатывают ушлые люди, к коим относятся врачи, адвокаты, бандиты и священнослужители. Есть ещё - жадность человеческая. Так же источник дохода для мошенников. "Есть четыреста способов честного отъёма денег у населения..." (с)

Если есть нужда общаться с Богом, то делайте это без посредников. Нужен храм - постройте его в сердце своём. Такой храм никто не осквернит.

Народ, дружите с логикой. Читайте Библию внимательно. Там есть очень замечательное место, написанное греческими мастерами мифов, когда Иешуа ха Машиах изгонял легион бесов в стадо свиней - "И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.". Опачки! Стадо свиней в Иудее!?  Даже стадо из ста голов свиней трудно прокормить на скудных полупустынных участках земли обетованной. Да, что прокормить - пасти невозможно.

PS. Свидетели Иеговы, которых у нас ещё не запретили, куда то торопятся после моих вопросов... А как хотелось поговорить со свидетелями!

+1

14

gordiuk написал(а):

Я отношу себя к тем, кто считает, что религия нужна слабому человеку, который подвержен  страхам.

Путинизм так не считает
http://cont.ws/uploads/pic/2017/6/R4B7Py-pQTI%20%281%29.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/6/58154735_1.jpg
Я вообще то офигел, когда увидел, что поп Балда ушел в расстриги

На Кубани подвергли церковной цензуре сказку Пушкина – из сказки «О попе и его работнике Балде» исчез поп.
В Армавире вышел новый вариант «Сказки о попе и работнике его Балде» А. С. Пушкина, где заменено слово «поп» на «купец». По мнению священника Армавирского Свято-Троицкого собора отца Павла, цензурированное переиздание является восстановлением исторической справедливости, поскольку, по его мнению, Пушкин был человеком верующим и не мог высмеивать церковь, пишет "Живая Кубань".

http://www.topnews.ru/news_id_95711.html

Отредактировано Москвич (2017-06-14 15:33:08)

0

15

судя по всему ночью был град.
вообще, проснувшись, я подумал что начался апокалипсис вместе с армаггедоном... вокруг избушки грохотало, грюкало, визжало, будто все адовы силы вылезли наружу.
за грехи наши тяжкие...
п. с. прости, Димсон, что сюда разместил. подумал, что подходящая.

0

16

ИМХО название темы уже как то напрягает. Не православное какое то. Чужое...

"Мой Господь", "Мой Боженька", "Моя вера"...

Мой Христос как то сектанством попахивает...

0

17

Град ночью? Удивительно.

А по вере, очень интересно посмотреть фильм новый 3Д "Цари и боги исход", про Моисея и фараона и 10 кар египетских. И вот что интересно, если задаться вопросом, а с каким богом разговаривал Моисей, с верхнего мира или нижнего? То уж извините, в фильме я видел деяния демона а не бога, решившего получить себе в управление народ. Там нет ни одного доброго поступка , только резвящийся бес. А учитывая что вся религия иудеев основывается полностью на тех событиях, и видя что творят по миру жидовский каганат, я ещё больше начинаю к этому склоняться. Кроме того, иудеи вообще в религии отрицают Иисуса из Назарета, его нет вообще у них, хотя если так посмотреть, его похождения больше похожи на вмешательство уже верхнего мира, если конечно не вымысел изначально. И самое смешное, что когда мусульмане воевали с христианами, то иудеев они не считали врагами, и те спокойно жили среди них. А кроме того, для иудеев мусульманство более правильная религия, т к во многом перекликается с иудейской, там даже персонажи есть одни и те же и обычаи. А христианство с иудейством вообще не сходится по версии именно иудеев. Кроме того, сейчас как все уже знают, ВСЕ средства массовой информации и голивуд в руках иудеев, и всё нынешнее мракобесие с геями и прочими несут именно они, появилось куча фильмов и мультиков с ХОРОШИМИ монстрами, типа хорошие вампиры, добрые монстры в мультиках, не злые мертвецы, не слишком ли нас приучают к миру сатанистов, нижнему миру? Причём так явно.

0

18

http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/fake_no_more.jpg

0

19

Могут и оскорбление чувств верующих инкриминировать. Это они зря так пошутили.

0

20

r_inga написал(а):

Это они зря так пошутили.

Никто не шутил, вопрос серьёзный.

0

21

Пересвет написал(а):

ИМХО название темы уже как то напрягает. Не православное какое то. Чужое...

"Мой Господь", "Мой Боженька", "Моя вера"...

Мой Христос как то сектанством попахивает...

Ничем это замечательное название не попахивает. А лишь говорит о личной вере автора темы.  Можно быть крещёным в младенчестве и всю жизнь время от времени ходить в церковь свечки ставить, да куличи с яйцами на Пасху трескать, но  так и не знать Бога лично.  Как не знали  Его иудеи, не признавшие в Иисусе Мессию, при том, что с детства росли в иудаизме.
А название "Мой Христос" лично мне очень даже греет душу. Потому что Иисус и мой Христос, и Мой личный Спаситель и Господь.

0

22

r_inga написал(а):

Могут и оскорбление чувств верующих инкриминировать. Это они зря так пошутили.

да вроде бы не было такого, это Борис Надеждин в своем твиттере пошутил, мол вот теперь думаю,оштрафуют ли за слова "Христос воскрес", ответы там конечно получил от верующих, читала и удивлялась -неужели у нас общество становится таким мракобесным? А уж потом СМИ понесли в народ раздувая эту историю до небывалых высот :D

0

23

Кэнди написал(а):

Как не знали  Его иудеи, не признавшие в Иисусе Мессию, при том, что с детства росли в иудаизме.

это бред голимый! Вы неграмотный человек,пишите ерунду

0

24

Маркиза Карабаса написал(а):
Кэнди написал(а):

Как не знали  Его иудеи, не признавшие в Иисусе Мессию, при том, что с детства росли в иудаизме.

это бред голимый! Вы неграмотный человек,пишите ерунду

Это Вы неграмотный человек и пишете ерунду.  Я же не сказала, что ВСЕ иудеи не знали Господа Бога. Я уточнила: не признавшие в Иисусе Мессию.  Об этом им Сам Иисус Христос сказал.

Иудеи веками из поколения в поколение передавали Писания с  пророчествами о Мессии Спасители мира, Который должен был прийти.  И на Иисусе Христе сбылось более 300 !!! из них при том, что они были даны Божьими пророками за несколько веков до Его рождения на земле в человеческом теле.  Поэтому Иисус и советовал не узнавшим в Нём Мессию иудеям исследовать Писания и сказал им, что они не знают Бога.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5:39)

"41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога." (Ин. 8:41-47)

"Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего." (Ин. 8:19)

Отредактировано Кэнди (2019-03-11 13:15:15)

0

25

Хватит ломать копья.
То что не заверено печатью и подписью ответственных лиц, есть - фейк.
Теперь любая информация должна подтверждаться официально (как минимум на муниципальном уровне) . Поэтому интересно, как этот мудрейший закон, будет применяться к информации религиозного значения ?
Там печатей и подписей отродясь не бывало.

+1

26

Кэнди написал(а):

Это Вы неграмотный человек и пишете ерунду.  Я же не сказала, что ВСЕ иудеи не знали Господа Бога. Я уточнила: не признавшие в Иисусе Мессию.  Об этом им Сам Иисус Христос сказал.

А с чего вы взяли,что Христос -мессия? Почему вы утверждаете,что ваш Христос -истинный,а остальные -нет? Вам кто то достоверно это сказал? Вам сам Бог телеграмму прислал? Почитайте лучше какими качествами должен обладать мессия,чтобы его признали иудеи,а потом несите свою чушь и оскорбляйте другие религии

0

27

Маркиза Карабаса написал(а):
Кэнди написал(а):

А с чего вы взяли,что Христос -мессия? Почему вы утверждаете,что ваш Христос -истинный,а остальные -нет? Вам кто то достоверно это сказал? Вам сам Бог телеграмму прислал? Почитайте лучше какими качествами должен обладать мессия,чтобы его признали иудеи,а потом несите свою чушь и оскорбляйте другие религии

Я то, как раз читала Писания. И повторяю, что на Иисусе Христе сбылось более 300 ветхозаветных пророчеств, доказывающих, что Он Тот Самый Мессия, о котором там говорится. 

И какие это другие  религии я оскорбляю??? Иудеев, не признавших Христа?  Ну подайте в суд на Иисуса за их оскорбление.  Я Вам выше даже ссылки из Библии предоставила, где Он говорит, что их отец диавол, и что они не знают Бога.

0

28

Замечательная ветка, спасибо топикстартеру.

0

29

condor написал(а):

А тебя то в ней что так радует? Ты ж неверующий. Я тебе как и доку мешала в своими христианскими постами? Радуешься, что я теперь и в ватной харчевне не буду на религиозные темы писать? Или для тебя мало было выжить меня с Робертом и доком с базаровского форума? Хочешь и отсюда прогнать? Так я итак не часто здесь бываю. Говорила же уже, что нашла форум, где можно спокойно общаться на христианские (и не только) темы с адекватными людьми, разбирающимися в Писании. В свободное время теперь чаще там бываю.
Так что можешь не стараться меня и отсюда выживать.

0

30

Кэнди написал(а):
condor написал(а):

А тебя то в ней что так радует? Ты ж неверующий. Я тебе как и доку мешала в своими христианскими постами? Радуешься, что я теперь и в ватной харчевне не буду на религиозные темы писать? Или для тебя мало было выжить меня с Робертом и доком с базаровского форума? Хочешь и отсюда прогнать? Так я итак не часто здесь бываю. Говорила же уже, что нашла форум, где можно спокойно общаться на христианские (и не только) темы с адекватными людьми, разбирающимися в Писании. В свободное время теперь чаще там бываю.
Так что можешь не стараться меня и отсюда выживать.

Меня радует, что эта ветка появилась. Потому-что теперь ты будешь заниматься миссионерством здесь, а не носиться с цитатам из Библии по всему форуму.

0