ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 391 страница 420 из 601

391

Нерелигиозные дети проявляют больше сочувствия и доброты. Исследование

Ученые из семи университетов разных стран провели исследование среди христианских, мусульманских и нерелигиозных детей, чтобы проверить корреляцию «религия – мораль», сообщает Patheos.
Религиозность, как показало исследование, может оказывать негативное влияние на детский альтруизм и склонность к осуждению действий других людей.
"В целом, наши результаты опровергают привычное представление о том, что дети из религиозных семей проявляют больший альтруизм и доброту по отношению к другим», — говорят авторы исследования.
В исследовании приняли участие около 1200 детей в возрасте от 5 до 12 лет в США, Канаде, Китае, Иордании, Турции и Южной Африке.
Около 24% были христианами, 43% мусульманами, 27,6% нерелигиозными. Число представителей иудаизма, буддизма, индуизма, агностиков и других детей было слишком мало для отражения в статистических данных.
Детям было предложено выбрать себе наклейки, а затем поделиться ими с другими детьми в школе, потому что наклеек на всех не хватает.

Также им был показан видеофильм, в котором дети толкают друг друга; во время просмотра оценивалась реакция зрителей.
Результаты продемонстрировали, что дети из семей, исповедующих одну из двух главных мировых религий (христианство и ислам) проявили меньше сочувствия к другим, чем дети из нерелигиозных семей.
Старшие дети, которые подверглись более длительному воздействию религиозного воспитания, показали наиболее негативные реакции.
Исследование также показало, что религиозность влияет на карательные побуждения детей. Дети из религиозных семей в большей мере склонны осуждать чужие действия и требовать сурового наказания виновных.
Исследователи ставят под сомнение тезис о том, что религия является жизненно важной для нравственного развития, и поддерживают идею, что секуляризация морального дискурса не снизит человеческой доброты.
https://lifter.com.ua/nereligioznye-det … oFBvuM4VLY

+1

392

Как вам высоко духовные и человеколюбивые заповеди божьи?

https://pbs.twimg.com/media/D8ZIfq2WkAADmbR.jpg

Второзаконие, Глава 13,  стихи 6-10
ВТОРАЯ РЕЧЬ МОИСЕЯ> Моисеево изложение главных постановлений и законов> Вторая заповедь> 6 Искоренение тайных идолопоклонников
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

0

393

Да весь этот Ветхий Завет не наш, а история еврейского народа в чистом виде.
И их бог очень жесток.
Читаем и стараемся жить с тем, что проповедовал Иисус.

(Если что, то я против того, как сейчас действует рпц)

0

394

А РПЦ полным ходом идёт тем же курсом, что и правительство, к полному отрицанию и ненависти народа к ним. Так что в лучшем случае все забьют полный игнор на религию и ни ногой в церкви, а в худшем привет из 1917.
Добивает одно. десятилетиями жили нормально и счастливо без продавцов религий. и вдруг все кинулись играть в верующих. Но всё больше вижу тех, кто уже наигрался и постепенно кладут болт на все эти религии. Лично для меня всегда было очень трудно отвечать на клич Христос воскрес. Стараюсь отмалчиваться, кивая, или ограничивался воистину, хотя в душе так и хочется сказать что мне глубоко п...., на это. Каким боком иудейский персонаж должен меня беспокоить?

Отредактировано полухохол (2019-06-07 00:46:25)

0

395

Таки у этого попа чудесный изraильский говор: "подумайте о душе, а потом тогда будете делать мне вопросы"

Я не хочу никого обидеть, но судя по говору, - ребе устроился 20 лет тому в церковь.. и таки все удачно прошло..

Попы делают абсолютно всё, что бы вызвать у народа неприязнь к церкви.

0

396

полухохол написал(а):

Лично для меня всегда было очень трудно отвечать на клич Христос воскрес. Стараюсь отмалчиваться, кивая, или ограничивался воистину, хотя в душе так и хочется сказать что мне глубоко п...., на это. Каким боком иудейский персонаж должен меня беспокоить?

Ну да, правильно. Збигнев Бжезинский поставил важнейшей целью для Запада после уничтожения СССР -- уничтожить православную церковь. Нужно работать в этом направлении.

0

397

При СССР не было православной церкви, а задача стояла))))).
Культурное воспитания при СССР было на порядок выше современного церковного. По нынешним нравам, можно и согрешить, тока потом сходи в церковь, свечку поставь , бабосиками поделись и бог всё тебе простит. Иди греши дальше. А чё, охренительная позиция. Не то что при союзе, поступок не достойный советского человека, на собрание партячейки его, на всеобщее порицание. Не, зачем? Поделись на строительство храма, и все трупы положенные тобой на пути к богатству батюшка спишет и простит. От такой системы точно отказываться нельзя. Это же наши скрепы.))) Без них не возможно развитие страны. Безбожники страну подняли до мировой державы. А с православием мы ого го, до банановой республике докатились. Как же мы без этих религий рабов?

Отредактировано полухохол (2019-06-16 15:31:34)

0

398

Филин написал(а):
полухохол написал(а):

Лично для меня всегда было очень трудно отвечать на клич Христос воскрес. Стараюсь отмалчиваться, кивая, или ограничивался воистину, хотя в душе так и хочется сказать что мне глубоко п...., на это. Каким боком иудейский персонаж должен меня беспокоить?

Ну да, правильно. Збигнев Бжезинский поставил важнейшей целью для Запада после уничтожения СССР -- уничтожить православную церковь. Нужно работать в этом направлении.

Считаете, современная РПЦ работает по заветам Бжезинского?

+1

399

condor написал(а):
Филин написал(а):
полухохол написал(а):

"Не только лишь все, никто не сможет этого сделать", что-то я не понял вашего вопроса. :)

0

400

полухохол написал(а):

При СССР не было православной церкви

При СССР не было православной церкви? Это при каком именно СССР? :)

0

401

Филин написал(а):
condor написал(а):
Филин написал(а):

"Не только лишь все, никто не сможет этого сделать", что-то я не понял вашего вопроса. :)

Да что тут непонятного? РПЦ последние 10 лет так активно роняет фаршмак себе на манишку, что дух Бзежинского скромно курит в сторонке.

0

402

Филин написал(а):
полухохол написал(а):

При СССР не было православной церкви

При СССР не было православной церкви? Это при каком именно СССР? :)

Не было православной церкви. Была лишь тень церкви, не более. И ничего - люди были добрые и скромные, преступников было мало, двери не запирали, а если запирали, то ключи клали под коврики, дети спокойно гуляли на улице. А при РФ РПЦ расцвела - вместе с деградацией общества и преступностью. Разве не так?

+2

403

Пля, а где закон о защите чувств верующих в мою сторону и других религий, против этого мудилы???

0

404

когда умирает кто то близкий, в сердце втыкаются 40 иголок. каждый день по одной иголке удаляется через 40 дней в сердце не останется ни одной иголки. "
мораль-через 40 дней тебе станет полегче. но не сейчас.

СЕГОДНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ, ЧТО Я АБСОЛЮТНЫЙ АТЕИСТ. 
Приглашённый священник отпевал отца, родня, пяток гостей и я. Всем дали свечки, читают молитвы, все периодически крестятся. Я не смог... Надоела эта игра в православного. Слезу текут по щекам, а креститься как все нет... Надоело играть роль. Просто стоял и плакал. Да ещё периодически даже раздражали слова молитвы, про сынов давидовых, скитаниях по пустынях египетских и прочую фигню, не имеющую ни какого отношения ко мне и моей семье, т к не являюсь представителем расы, для которой всё это и писалось. Это история и персонажи иудейского народа. это их история и их персонажи, их жизнь. Я тут при каких делах?
Да верю в бессмертность и переселение душ, но в абсолютно отдельном поле от ВСЕХ религий. Они просто примазались к энергетическому миру и устрою жизни. Пофиг что подумали все остальные, надоел это спектакль. Люди выросшие в СССР, военные, лётчики и стоят крестятся, для меня это сюр.. Достало.

+1

405

полухохол написал(а):

когда умирает кто то близкий, в сердце втыкаются 40 иголок. каждый день по одной иголке удаляется через 40 дней в сердце не останется ни одной иголки. "

Приглашённый священник отпевал отца, родня, пяток гостей и я. Всем дали свечки, читают молитвы, все периодически крестятся. Я не смог... Надоела эта игра в православного. Слезу текут по щекам, а креститься как все нет... Надоело играть роль. Просто стоял и плакал. Да ещё периодически даже раздражали слова молитвы, про сынов давидовых, скитаниях по пустынях египетских и прочую фигню, не имеющую ни какого отношения ко мне и моей семье, т к не являюсь представителем расы, для которой всё это и писалось. Это история и персонажи иудейского народа. это их история и их персонажи, их жизнь. Я тут при каких делах?
Да верю в бессмертность и переселение душ, но в абсолютно отдельном поле от ВСЕХ религий. Они просто примазались к энергетическому миру и устрою жизни. Пофиг что подумали все остальные, надоел это спектакль. Люди выросшие в СССР, военные, лётчики и стоят крестятся, для меня это сюр.. Достало.

Глупость какая. Никто не обещает облегчения через 40 дней. Все ровно наоборот. Приходит осознание потери. Какое может быть облегчение-то? Эта гигантская работа над собой в течении хотя бы 2-х лет. Но потерявший навсегда изменится. Вот, как изменится человек после потери, и есть вопрос выбора способа проживания беды

0

406

полухохол написал(а):

Приглашённый священник отпевал отца, родня, пяток гостей и я. Всем дали свечки, читают молитвы, все периодически крестятся. Я не смог... Надоела эта игра в православного. Слезу текут по щекам, а креститься как все нет... Надоело играть роль. Просто стоял и плакал. Да ещё периодически даже раздражали слова молитвы, ...

Ну что ж, это слова от сердца, и достойны уважения. Это голос горя, гнева и обычного, повседневного разума. И хорошо сказал - надоела игра в верующего. В самом деле игра, потому что не проросла Вера в сердце, отсюда и утешения не нашел.  Да и не искал её никогда там, верно? И так, нормально жилось. Плохо это или хорошо, я не знаю. Не мне судить. А вот что касается смерти близкого.. ну что сказать, отмучился пройдя все что ему отмерено. Что он не застанет что придет очень скоро, не увидит возможного падения близких, их горя или отчаяния. Нужды. Потерь. Это ведь куда как хуже, старшим хоронить своих младших, которым бы жить да жить. Так ведь? Сын и должен хоронить родителей, потому что так установлен Закон жизни, замена а не восстановление, и с этим нужно только мириться. Мужайся.. тебе ведь есть еще о ком заботиться?
Если что не так сказал, извини камрад.
А Вера.. она не каждому дается и еще реже, прививается. А испытания тут, как бы по умолчанию и по любому.

0

407

condor написал(а):

Не было православной церкви. Была лишь тень церкви, не более. И ничего - люди были добрые и скромные, преступников было мало, двери не запирали, а если запирали, то ключи клали под коврики, дети спокойно гуляли на улице. А при РФ РПЦ расцвела - вместе с деградацией общества и преступностью. Разве не так?

Была. Пусть не вся, пусть не в полной мере, но гонения только укрепляли её, и привлекали людей. А сейчас пошло разложение, подмена. Идет процесс выхолащивания РПЦ. Но все равно есть живые веточки.)) Всех им не убить и не разложить.

0

408

condor написал(а):

Ученые из семи университетов разных стран провели исследование среди христианских, мусульманских и нерелигиозных детей, чтобы проверить корреляцию «религия – мораль», сообщает Patheos.

То есть, не в России, и не среди православных? Что ж, это хорошо подтверждает теорию о верности верований.

0

409

Мне всё же легче перенести это горе, чем остальным членам семьи.
После школы я уехал в институт в другой город, потом вернулся и не смог жить уже с родителями, снял жильё отдельно, а сестра так и жила с ними. Мою жену они приняли в штыки, пытались всячески отговорить. Слишком красивая и умная оказалась, на меня в общем то посредственного, даже сейчас в её 41 год, мужики слюнями исходят, причём значительно моложе неё. Впрочем окружающие женщины всегда её очень не любили, слишком трудно было на её фоне смотреться.  Как продолжение, прохлада в отношения легла и на моих детей, да ещё и работать мы стали вместе, в своём бизнесе. Дети сестры до сих пор там безвылазно, а мои, даже пока я жил в доме на против, были всё время у тёщи, в другом районе города. Тестя мы схоронили 5 лет назад в 71 год.
Так что моя боль больше базируется на детских воспоминаниях. Да, на праздники собирались все в моём доме, дорогими подарками я родителей не обижал. Но откровенных отношений так и не восстановили. Семья сестры была у них на первом месте. Я просто забил на всё это, и жил своей семьёй, не лезут и на этом спасибо, благо у нас всё сложилось хорошо.
Моя мама по уши в религии, но я поиграв в верующего в 90е, окончательно забил на это лет 7 назад. Даже золотой крест, весьма дорогой и красивый снял с цепи и забросил в тумбочку. И стало даже легче, чем каждый раз ломать себя, пытаться креститься за компанию. Читать молитвы вообще ни когда не мог, трудно переломить техническое высшее образование на всю эту сказочную хрень. Тем более когда видишь, что все эти "божественные чудеса" легко объясняются современным уровнем науки. И при желании, почти всё можно повторить сейчас, или чуть позже, с развитием науки. Обычная игра прогрессора, и не более, все эти козни египетские и чудеса, вполне объяснимы и повторимы. Тем более последние 200 лет уж слишком сильно и заметно нас кто-то двигает вверх по техническому развитию. Тысячи лет топтания на месте и вдруг такой скачок. Вполне допускаю что и горбачу устроили встречу с прогрессором с разъяснением нового мироустройства, после чего он так всё быстро сдал и слил. Слишком не объяснимы именно его мотивы. Ну ладно окружение ЕБН, те хоть ради корысти работали, продавали страну ради 30 серебренников в личном кармане. А это слил и ни чего не поимел. променять статус короля на что?

Отредактировано полухохол (2019-06-30 03:21:35)

0

410

полухохол
Примите мои соболезнования.

+1

411

Полухохол, примите и мои соболезнования.
Я много лет помогала людям, потерявших близких. В качестве волонтера. Большинство обычных людей приходят к Вере через страдание потери.
Когда начинаешь ощущать ответственность за свой род. В жизни всякое случается. Потом человек уходит, а диалог продолжается. Правда же?
40 дней считаются мытарствами, когда определяется дальнейшая судьба души. Обязанностью близких по религии - помочь ему там в преодолении трудностей, ибо только любящие могут ходатайствовать за ушедшего.
Мало, кто манкирует такой возможностью. Вот, когда приходит это осознание, что ты - часть золотой нити, которая непрерывна в своем роду, тогда и Вера, бывает, приходит. Надеванием крестика ничего и никогда не решается.
Найдете в себе силы и желание, читайте каждый день (в течении 40 дней) Акафист за единоумершего. И всем причастным посоветуйте. КАждое ваше слово за новопреставленного будет иметь огромный вес. А сам Акафист - лечебный для потеряшек, просветляет ситуацию, уменьшает чувство вины. Помните притчу, которую рассказал Иисус? Парализованный человек хотел попасть к Христу на прием, но, естественно, сам не мог. Четверо взялись за концы покрывала и отнесли его к Иисусу. Это к тому, что считается, душа после смерти тела воли не имеет. Попал за черту. Всё. Как был со своими грехами, уже не исправишь. А любящие люди могут переменить ситуацию.
И вообще Вера - это вопреки. Иначе Вера бы превратилась в обычное знание. Понимаю, что для Вас это бред. Но как насчет одного шанса против 99-ти?))

+2

412

А церковные земные терки меж людьми никакого отношения к Вере не имеют. Чудят люди так и этак. КАк всегда

0

413

Нет, религии я всё же не принимаю, тем более созданные для других народов и насильно введённые вместо своих исторических. Каждая религия привязана к местности и местному менталитету. Праздник масленица из народа так и не удалось вытравить, как не объявляй его диким и языческим. Я мог бы ещё почитать какие-то даты МЕСТНОГО культа, т к они были бы датами истории МОЕГО народа. А почитать события и персонажей абсолютно чуждого мне народа, просто претит. А уж сделать символом веры орудие смерти-это верх кощунства. Они бы с таки же успехом могли сделать им и гильотину или виселицу, в зависимости от места казни. Нет бы там лик и силуэт или что ещё, но получилось как в чёрном юморе. Ни в одной религии такого не учудили. Ладно бы не было своей религии, так нет, своих надо было пожечь, и насадить абсолютно чужое. А теперь пожинаем плоды западной "культуры" и влияние мирового правительства этого чужого народа. Для того и втащили в нужную им религию, чтоб управлять варварами было сподручно.
А по причине смерти отца, тут печально другое. Был бы на дворе СССР, прожил бы он гораздо дольше. Теперь оглядываясь назад, понимаем, что он лет десять уже болел лёгочной тромбоэмболией. Но учитывая сегодняшнее  состояние нашей медицины, ни кто не захотел найти эту болезнь. К врачам не попасть, а в санаториях, куда он ездил ему лечили сердце из за шумов которые давала эта болезнь. И симптомов то теперь видим был полностью весь набор, но мы даже не знали про такую болезнь, а врачам видать гуглить было лень. Всё путём, как пишут правители с другой планеты, медицина и продолжительность жизни достигли не бывалого уровня. Забыли только минус этому уровню написать.

0

414

Ученые из Дании, Норвегии и Германии рассказали, что люди испытывают перед смертью. Об этом сообщает MedicalXpress.
Как отмечается, в исследовании приняли участие более тысячи человек из 35 стран.
Выяснилось, что каждый десятый, находясь в опасной для жизни ситуации, испытал околосмертный опыт.
Причем 87% из этих людей уточнили, что у них исказилось восприятие времени — оно замедлялось или убыстрялось.
Еще 65% участников исследования отметили увеличение скорости мышления, 63% — сообщили о резком обострении чувств.
Кроме того, кто-то из испытуемых рассказал о пении ангелов, другие — о демоне, усевшемся на грудь.

0

415

полухохол написал(а):

После школы я уехал в институт в другой город, потом вернулся и не смог жить уже с родителями, снял жильё отдельно, а сестра так и жила с ними. Мою жену они приняли в штыки, пытались всячески отговорить. Слишком красивая и умная оказалась, на меня в общем то посредственного, даже сейчас в её 41 год, мужики слюнями исходят, причём значительно моложе неё. Впрочем окружающие женщины всегда её очень не любили, слишком трудно было на её фоне смотреться.  Как продолжение, прохлада в отношения легла и на моих детей, да ещё и работать мы стали вместе, в своём бизнесе. Дети сестры до сих пор там безвылазно, а мои, даже пока я жил в доме на против, были всё время у тёщи, в другом районе города. Тестя мы схоронили 5 лет назад в 71 год.
Так что моя боль больше базируется на детских воспоминаниях. Да, на праздники собирались все в моём доме, дорогими подарками я родителей не обижал. Но откровенных отношений так и не восстановили. Семья сестры была у них на первом месте. Я просто забил на всё это, и жил своей семьёй, не лезут и на этом спасибо, благо у нас всё сложилось хорошо.
Моя мама по уши в религии, но я поиграв в верующего в 90е, окончательно забил на это лет 7 назад. Даже золотой крест, весьма дорогой и красивый снял с цепи и забросил в тумбочку. И стало даже легче, чем каждый раз ломать себя, пытаться креститься за компанию. Читать молитвы вообще ни когда не мог, трудно переломить техническое высшее образование на всю эту сказочную хрень. Тем более когда видишь, что все эти "божественные чудеса" легко объясняются современным уровнем науки. И при желании, почти всё можно повторить сейчас, или чуть позже, с развитием науки. Обычная игра прогрессора, и не более, все эти козни египетские и чудеса, вполне объяснимы и повторимы. Тем более последние 200 лет уж слишком сильно и заметно нас кто-то двигает вверх по техническому развитию. Тысячи лет топтания на месте и вдруг такой скачок. Вполне допускаю что и горбачу устроили встречу с прогрессором с разъяснением нового мироустройства, после чего он так всё быстро сдал и слил. Слишком не объяснимы именно его мотивы. Ну ладно окружение ЕБН, те хоть ради корысти работали, продавали страну ради 30 серебренников в личном кармане. А это слил и ни чего не поимел. променять статус короля на что?

Насколько я знаю, легочная тромбоэмболия практически всегда начинается с тромбоза на ногах. Тромб в легких - это мгновенно, почти без вариантов. В СССР тромбоз лечили варварскими способами, кстати. Сейчас делается лазером и склеротерапией куда гуманнее. Но люди редко обращаются за помощью, считают дефект чисто косметическим

0

416

полухохол написал(а):

А по причине смерти отца, тут печально другое. Был бы на дворе СССР, прожил бы он гораздо дольше. Теперь оглядываясь назад, понимаем, что он лет десять уже болел лёгочной тромбоэмболией. Но учитывая сегодняшнее  состояние нашей медицины, ни кто не захотел найти эту болезнь. К врачам не попасть, а в санаториях, куда он ездил ему лечили сердце из за шумов которые давала эта болезнь. И симптомов то теперь видим был полностью весь набор, но мы даже не знали про такую болезнь, а врачам видать гуглить было лень. Всё путём, как пишут правители с другой планеты, медицина и продолжительность жизни достигли не бывалого уровня. Забыли только минус этому уровню написать.

Легочную правильно диагностировать очень и очень трудно на современном этапе развития медицинской науки.

0

417

condor написал(а):

Ученые из Дании, Норвегии и Германии рассказали, что люди испытывают перед смертью. Об этом сообщает MedicalXpress.
Как отмечается, в исследовании приняли участие более тысячи человек из 35 стран.
Выяснилось, что каждый десятый, находясь в опасной для жизни ситуации, испытал околосмертный опыт.
Причем 87% из этих людей уточнили, что у них исказилось восприятие времени — оно замедлялось или убыстрялось.
Еще 65% участников исследования отметили увеличение скорости мышления, 63% — сообщили о резком обострении чувств.
Кроме того, кто-то из испытуемых рассказал о пении ангелов, другие — о демоне, усевшемся на грудь.

Только у человека есть выбор, куда податься, к ангелам или демонам)) Остальной мир безгрешен, житвет лишь при пении ангелов.
Замедленный по звуку хор кузнечиков, поющих осанну))

0

418

картошка написал(а):
полухохол написал(а):

Насколько я знаю, легочная тромбоэмболия практически всегда начинается с тромбоза на ногах. Тромб в легких - это мгновенно, почти без вариантов. В СССР тромбоз лечили варварскими способами, кстати. Сейчас делается лазером и склеротерапией куда гуманнее. Но люди редко обращаются за помощью, считают дефект чисто косметическим

Легочная тромбоэмболия может начинаться как угодно и протекать вообще бессимптомно. Тромбоз на ногах лишь говорит о нарушении кровотока, что является фактором риска возникновения легочной эмболии.

0

419

condor написал(а):
картошка написал(а):
полухохол написал(а):

Легочная тромбоэмболия может начинаться как угодно и протекать вообще бессимптомно. Тромбоз на ногах лишь говорит о нарушении кровотока, что является фактором риска возникновения легочной эмболии.

Прочла, что в 95% случаев. Мне пришлось как-то не только наблюдать, но и предотвращать. Уговорила врачей забрать пострадавшего. Ставили диагноз "рожистое воспаление". Положили в инфекцию, но наутро все ж проверили сосуды для очистки совести, как мне сказали. Словили тромб уже в паху

0

420

полухохол написал(а):

Нет, религии я всё же не принимаю, тем более созданные для других народов и насильно введённые вместо своих исторических. Каждая религия привязана к местности и местному менталитету. Праздник масленица из народа так и не удалось вытравить, как не объявляй его диким и языческим. Я мог бы ещё почитать какие-то даты МЕСТНОГО культа, т к они были бы датами истории МОЕГО народа. А почитать события и персонажей абсолютно чуждого мне народа, просто претит. А уж сделать символом веры орудие смерти-это верх кощунства. Они бы с таки же успехом могли сделать им и гильотину или виселицу, в зависимости от места казни. Нет бы там лик и силуэт или что ещё, но получилось как в чёрном юморе. Ни в одной религии такого не учудили. Ладно бы не было своей религии, так нет, своих надо было пожечь, и насадить абсолютно чужое. А теперь пожинаем плоды западной "культуры" и влияние мирового правительства этого чужого народа. Для того и втащили в нужную им религию, чтоб управлять варварами было сподручно.

Всему своё время. Не каждому дано дорасти до уровня, когда поднимаешься над материальным. Кому-то понадобиться несколько пресных и спокойных жизней, кому-то одну, в страданиях или несколько лет в адском горниле.. каждому своё. Те же "прогрессоры" тоже не из ниоткуда взялись, их тоже кто-то создал, и кто-то подтолкнул к действию. Дух, он не на небесах живет, он везде, рядом с каждым. Трудно понять? Еще труднее принять нашим примитивным мышлением. А если об этом лень даже думать, поглощенным увлечением жизнью, то такая мелочь как Бог, вообще кажется лишним и не нужным. К слову, что ты знаешь о древней религии с кучей богов? Да, масленицу не вытравили, но в корне изменили. Для того, что бы урожай был обильным а всходы ранними и дружными, сжигали вовсе не чучело. А на Купалу, в воду опускали не только венки. Для всех подобных праздников, которые в то время праздниками не являлись, нужна была человеческая жертва. Вот и выбирали самую ненужную. Девушку, самом собой разумеется, так как они считались ненужными, в отличие от мужчин, пустое место. А выбирал, жрец. Представляешь, какой он обладал властью? Ясно, что "выбирали" самую безотказную и из бедной семьи. Если на Купалу просто топили, то на проводах Зимы жертву раздирали на кусочки, потом начали сжигать, понятно что не живую уже. Так удобнее было. И этим пеплом посыпали поля. Я уже молчу о погребальном обряде, там вообще жуть. Да, это очень похоже на древних скандинавов, равным которым по свирепости и воинственности, не было равных в том мире. И ведь, перещеголяли их, со славянами они так не поступали, как с франками, саксонцами, германцами.. про других и упоминать не стоит. Уважааали.. Время тогда было такое, звериное. Так что Ветхий Завет был вершиной гуманизма по тем временам. Нравятся тебе такие боги Полухохол? Не возражаешь, если все эти любезные твоему сердцу обычаи, снова возникнут из мрачного небытия? Как тебе обычай из разлюбезной старины, когда в случае  смерти супруга, резали глотку и жене, укладывая её рядом? Веселуха сплошная, правда?  А кто возродил родноверство, ты хоть знаешь? Поинтересуйся.. будешь неприятно удивлен.
А теперь сравни это с жертвой христианства - духовной, в молитве и посте. И по желанию, материальной помощью. Не дураки предки были все же. И не захоти они, никто бы не смог навязать христианство. Никто. В Православии, к слову, за исключением неиствового Аввакума, прямо скажем, доведшего царя до исступления, гарь (сжигание) было ооочень редким явлением. В "Пётр 1" у Толстого разве что был описан подобный случай.. немца за блуд и ересь сожгли, а вот самосожжений, было сколько угодно. За Веру эту вот самую.. представляешь уровень духа?  Один Луций Сцевола, сжегший руку на костре царя, осадившего Рим, вызвал у них смятение и заставил отступить, и это вошло в века! А тут, семьями, селами... за Веру! Хотя этого от них не требовалось. А сегодня, потомки этих несгибаемых людей, просравших две империи, плюют на Веру отцов, и говорят что это чужая религия.. чудны дела Твои, Господи. Яснее ясного, что с такими помыслами нам и России  не удержать. Снова отступление..

Отредактировано Таверий (2019-06-30 14:42:04)

0