ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 391 страница 403 из 403

391

Нерелигиозные дети проявляют больше сочувствия и доброты. Исследование

Ученые из семи университетов разных стран провели исследование среди христианских, мусульманских и нерелигиозных детей, чтобы проверить корреляцию «религия – мораль», сообщает Patheos.
Религиозность, как показало исследование, может оказывать негативное влияние на детский альтруизм и склонность к осуждению действий других людей.
"В целом, наши результаты опровергают привычное представление о том, что дети из религиозных семей проявляют больший альтруизм и доброту по отношению к другим», — говорят авторы исследования.
В исследовании приняли участие около 1200 детей в возрасте от 5 до 12 лет в США, Канаде, Китае, Иордании, Турции и Южной Африке.
Около 24% были христианами, 43% мусульманами, 27,6% нерелигиозными. Число представителей иудаизма, буддизма, индуизма, агностиков и других детей было слишком мало для отражения в статистических данных.
Детям было предложено выбрать себе наклейки, а затем поделиться ими с другими детьми в школе, потому что наклеек на всех не хватает.

Также им был показан видеофильм, в котором дети толкают друг друга; во время просмотра оценивалась реакция зрителей.
Результаты продемонстрировали, что дети из семей, исповедующих одну из двух главных мировых религий (христианство и ислам) проявили меньше сочувствия к другим, чем дети из нерелигиозных семей.
Старшие дети, которые подверглись более длительному воздействию религиозного воспитания, показали наиболее негативные реакции.
Исследование также показало, что религиозность влияет на карательные побуждения детей. Дети из религиозных семей в большей мере склонны осуждать чужие действия и требовать сурового наказания виновных.
Исследователи ставят под сомнение тезис о том, что религия является жизненно важной для нравственного развития, и поддерживают идею, что секуляризация морального дискурса не снизит человеческой доброты.
https://lifter.com.ua/nereligioznye-det … oFBvuM4VLY

+1

392

Как вам высоко духовные и человеколюбивые заповеди божьи?

https://pbs.twimg.com/media/D8ZIfq2WkAADmbR.jpg

Второзаконие, Глава 13,  стихи 6-10
ВТОРАЯ РЕЧЬ МОИСЕЯ> Моисеево изложение главных постановлений и законов> Вторая заповедь> 6 Искоренение тайных идолопоклонников
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

0

393

Да весь этот Ветхий Завет не наш, а история еврейского народа в чистом виде.
И их бог очень жесток.
Читаем и стараемся жить с тем, что проповедовал Иисус.

(Если что, то я против того, как сейчас действует рпц)

0

394

А РПЦ полным ходом идёт тем же курсом, что и правительство, к полному отрицанию и ненависти народа к ним. Так что в лучшем случае все забьют полный игнор на религию и ни ногой в церкви, а в худшем привет из 1917.
Добивает одно. десятилетиями жили нормально и счастливо без продавцов религий. и вдруг все кинулись играть в верующих. Но всё больше вижу тех, кто уже наигрался и постепенно кладут болт на все эти религии. Лично для меня всегда было очень трудно отвечать на клич Христос воскрес. Стараюсь отмалчиваться, кивая, или ограничивался воистину, хотя в душе так и хочется сказать что мне глубоко п...., на это. Каким боком иудейский персонаж должен меня беспокоить?

Отредактировано полухохол (2019-06-07 00:46:25)

0

395

Таки у этого попа чудесный изraильский говор: "подумайте о душе, а потом тогда будете делать мне вопросы"

Я не хочу никого обидеть, но судя по говору, - ребе устроился 20 лет тому в церковь.. и таки все удачно прошло..

Попы делают абсолютно всё, что бы вызвать у народа неприязнь к церкви.

0

396

полухохол написал(а):

Лично для меня всегда было очень трудно отвечать на клич Христос воскрес. Стараюсь отмалчиваться, кивая, или ограничивался воистину, хотя в душе так и хочется сказать что мне глубоко п...., на это. Каким боком иудейский персонаж должен меня беспокоить?

Ну да, правильно. Збигнев Бжезинский поставил важнейшей целью для Запада после уничтожения СССР -- уничтожить православную церковь. Нужно работать в этом направлении.

0

397

При СССР не было православной церкви, а задача стояла))))).
Культурное воспитания при СССР было на порядок выше современного церковного. По нынешним нравам, можно и согрешить, тока потом сходи в церковь, свечку поставь , бабосиками поделись и бог всё тебе простит. Иди греши дальше. А чё, охренительная позиция. Не то что при союзе, поступок не достойный советского человека, на собрание партячейки его, на всеобщее порицание. Не, зачем? Поделись на строительство храма, и все трупы положенные тобой на пути к богатству батюшка спишет и простит. От такой системы точно отказываться нельзя. Это же наши скрепы.))) Без них не возможно развитие страны. Безбожники страну подняли до мировой державы. А с православием мы ого го, до банановой республике докатились. Как же мы без этих религий рабов?

Отредактировано полухохол (2019-06-16 15:31:34)

0

398

Филин написал(а):
полухохол написал(а):

Лично для меня всегда было очень трудно отвечать на клич Христос воскрес. Стараюсь отмалчиваться, кивая, или ограничивался воистину, хотя в душе так и хочется сказать что мне глубоко п...., на это. Каким боком иудейский персонаж должен меня беспокоить?

Ну да, правильно. Збигнев Бжезинский поставил важнейшей целью для Запада после уничтожения СССР -- уничтожить православную церковь. Нужно работать в этом направлении.

Считаете, современная РПЦ работает по заветам Бжезинского?

+1

399

condor написал(а):
Филин написал(а):
полухохол написал(а):

"Не только лишь все, никто не сможет этого сделать", что-то я не понял вашего вопроса. :)

0

400

полухохол написал(а):

При СССР не было православной церкви

При СССР не было православной церкви? Это при каком именно СССР? :)

0

401

Филин написал(а):
condor написал(а):
Филин написал(а):

"Не только лишь все, никто не сможет этого сделать", что-то я не понял вашего вопроса. :)

Да что тут непонятного? РПЦ последние 10 лет так активно роняет фаршмак себе на манишку, что дух Бзежинского скромно курит в сторонке.

0

402

Филин написал(а):
полухохол написал(а):

При СССР не было православной церкви

При СССР не было православной церкви? Это при каком именно СССР? :)

Не было православной церкви. Была лишь тень церкви, не более. И ничего - люди были добрые и скромные, преступников было мало, двери не запирали, а если запирали, то ключи клали под коврики, дети спокойно гуляли на улице. А при РФ РПЦ расцвела - вместе с деградацией общества и преступностью. Разве не так?

+2

403

Пля, а где закон о защите чувств верующих в мою сторону и других религий, против этого мудилы???

0