ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 31 страница 60 из 562

31

Кэнди написал(а):

Иудеев, не признавших Христа?

да, их. У них были веские  на то основания

1 Храм не построил
2 Войну не прекратил
3 Царем не стал
4 Страдания на земле удвоил (если не удесятерил)
Это кратенько  :D
Ни Мария, ни Иисус не были из рода Давидова. Машиах должен стать царем Израиля, а не воображаемым царем.
Машиахом может стать лишь потомок царя Давида. А Иешуа (которого христианская церковь назвала Иисусом Христом) никак не мог быть Машиахом, потому что он не принадлежал к роду царя Давида. Если следовать версии Евангелия от Матфея, то Иешуа связан с родом царя Давида лишь через отца - Йосифа. Но в соответствии с еврейским законом родовая идентификация определяется по отцу во плоти. А Иосиф не был физическим отцом Йешуа.Даже если бы было возможно провести родословную через мать Йешуа, то и тогда выявляется неразрешимая проблема. В Евангелии от Луки написано, что Мария имеет отношение к роду Давида лишь через Натана, брата Соломона, а не через самого Соломона, как обещано в I-ой Летописи (22:10).
Главное в том, что Иисус, говоря, что он Мессия по пророчествам иудеев, таким не являлся Почитайте пророчества о Мессии и увидите, что ничего мессианского (согласно пророчествам) в мире не случилось. Кроме того, никакого учения Иисус не создавал, а только по-своему трактовал Закон (Тору, которую называют Ветхим или Старым Заветом) . Естественно, что если иудеи не принимали Иисуса как Мессию, то и всё исходящее от него не принималось. А то, что Иисуса называли богочеловеком, это вообще для иудеев святотатство и идолопоклонство. Если бы Иисус назвал себя пророком или просто боговдохновенным человеком, то отношение к нему было бы иное. Иудеи считают, что первые люди были наказаны за свой грех, а последующие люди никакого первородного греха, который надо искупать ( тоже непонятный акт для иудеев) , не имеют, т. е. люди рождаются безгрешными, а грехи "зарабатывают" при своей жизни, которые сами должен искупить, т. е. раскаяться и сделать всё, чтобы загладить вину и возместить ущерб. Если хотите серьёзно разобраться в Ветхом Завете, то обратитесь к специалистам, т. е. к имеющим религиозное образование иудеям, т. к. для иудеев Ветхий Завет это и Закон и смысл жизни
Или почитайте Библию внимательней

+1

32

Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Замечательная ветка, спасибо топикстартеру.

А тебя то в ней что так радует? Ты ж неверующий. Я тебе как и доку мешала в своими христианскими постами? Радуешься, что я теперь и в ватной харчевне не буду на религиозные темы писать? Или для тебя мало было выжить меня с Робертом и доком с базаровского форума? Хочешь и отсюда прогнать? Так я итак не часто здесь бываю. Говорила же уже, что нашла форум, где можно спокойно общаться на христианские (и не только) темы с адекватными людьми, разбирающимися в Писании. В свободное время теперь чаще там бываю.
Так что можешь не стараться меня и отсюда выживать.

Никто вас не выгонит.
Пишите дальше....
я вот считаю себя человеком верующим и в церковь хожу...
а вот когда читаю такие посты как у вас и Маркизы у меня ум за разум заходит.

не сочтите за богохульство

0

33

НАСА выложило в сеть фото духовника "Роскосмоса"

https://ria.ru/20190312/1551737071.html … go8paw__Wc

0

34

Barsoff написал(а):

Никто вас не выгонит.
Пишите дальше....[/video]

Спасибо за поддержку.

Barsoff написал(а):

не сочтите за богохульство...

Мне Ваше видео старый анекдот напомнило:

"Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его…  А потом что-то случилось и рожать стали женщины." (с)

0

35

Маркиза Карабаса написал(а):

1 Храм не построил
2 Войну не прекратил
3 Царем не стал
Это кратенько  :D
Ни Мария, ни Иисус не были из рода Давидова. Машиах должен стать царем Израиля, а не воображаемым царем.
Машиахом может стать лишь потомок царя Давида. А Иешуа (которого христианская церковь назвала Иисусом Христом) никак не мог быть Машиахом, потому что он не принадлежал к роду царя Давида. Если следовать версии Евангелия от Матфея, то Иешуа связан с родом царя Давида лишь через отца - Йосифа. Но в соответствии с еврейским законом родовая идентификация определяется по отцу во плоти. А Иосиф не был физическим отцом Йешуа.Даже если бы было возможно провести родословную через мать Йешуа, то и тогда выявляется неразрешимая проблема. В Евангелии от Луки написано, что Мария имеет отношение к роду Давида лишь через Натана, брата Соломона, а не через самого Соломона, как обещано в I-ой Летописи (22:10).
Главное в том, что Иисус, говоря, что он Мессия по пророчествам иудеев, таким не являлся Почитайте пророчества о Мессии и увидите, что ничего мессианского (согласно пророчествам) в мире не случилось. Кроме того, никакого учения Иисус не создавал, а только по-своему трактовал Закон (Тору, которую называют Ветхим или Старым Заветом) . Естественно, что если иудеи не принимали Иисуса как Мессию, то и всё исходящее от него не принималось. А то, что Иисуса называли богочеловеком, это вообще для иудеев святотатство и идолопоклонство. Если бы Иисус назвал себя пророком или просто боговдохновенным человеком, то отношение к нему было бы иное. Иудеи считают, что первые люди были наказаны за свой грех, а последующие люди никакого первородного греха, который надо искупать ( тоже непонятный акт для иудеев) , не имеют, т. е. люди рождаются безгрешными, а грехи "зарабатывают" при своей жизни, которые сами должен искупить, т. е. раскаяться и сделать всё, чтобы загладить вину и возместить ущерб. Если хотите серьёзно разобраться в Ветхом Завете, то обратитесь к специалистам, т. е. к имеющим религиозное образование иудеям, т. к. для иудеев Ветхий Завет это и Закон и смысл жизни
Или почитайте Библию внимательней

Не согласна с Вами, но сейчас нет сил комментировать. Спатеньки пора.  Надеюсь в будущем, когда появится время подробно пояснить.

Отредактировано Кэнди (2019-03-14 01:02:37)

0

36

Медуза,   пункты, что Вы указали требуют подробных разъяснений, а у меня на данном этапе столько времени нет. Так что буду Вам постепенно по  частям отвечать.

Кэнди написал(а):

Иудеев, не признавших Христа?

Не было у них никаких веских оснований.
Было лишь духовное невежество из-за незнания Бога и непонимания Его слова. Тем более, что многое в Ветхом Завете становится понятным лишь благодаря событиям произошедшим в Новом завете. "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."
(2 Кор. 3:14-16)
На момент, когда Иисус жил на земле в человеческом теле сбылись пророчества, относящиеся к периоду Его земной жизни.  Некоторые другие сбылись уже после Его Воскресения и вознесения на небо. А некоторым ещё только предстоит сбыться.
Кроме того, не все сбывшиеся пророчества были правильно поняты иудеями по вышеупомянутым мною причинам. И часть таких примеров я вижу среди вопросов в Вашем посте. Далее постараюсь постепенно и их разъяснить.

0

37

1 Храм не построил

Что касается храма, то  когда Иисус обещал воздвигнуть храм в три дня после разрушения, в Библии уже пояснялось, что Он подразумевал храм Своего тела, которое будет воскрешено после Его смерти на кресте. 
"На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус." (Ин. 2:18-22)

Кроме того,  на вопрос женщины Самарянки о том, где надо поклоняться Богу, Иисус ответил: " поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу...  Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."  (Ин. 4:21-24)
И когда после вознесения Христа на небо, как Он и обещал, на землю был послан Святой Божий Дух, то Иисус с Его помощью воздвиг духовный Божий Храм, живыми камнями в котором, стали все верующие, носящие в себе Этот Самый Дух.
"Не знаете ли, что тела́ ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога...?" (1Кор. 6:19)
"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». (2Кор. 6:16)
"Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом." (1Петра 2:4,5)

То есть тела духовных верующих, водимых Святым Духом являются храмом Божьим и все вместе они являются "кирпичиками" духовного Храма созданного Христом, Его Тела Церкви, о которой Он сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…" (Мф. 16:18)

Поэтому все споры между христианами, пытающимися доказать, что только церковь их конфессии истинная, невежественны. Все они состоят из людей, среди которых могут быть и духовные, и душевные (плотские) и даже предсказанные в Библии лютые волки, проникающие в собрания верующих.  В связи с чем любая человеческая община может быть разрушена вратами ада. Тогда как неуязвимой и единственно истинной является лишь духовная Церковь Христа, состоящая из духовных верующих, водимых Святым Духом независимо от их принадлежности к какой-либо конфессии. Об остальных сказано: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." ( Рим. 8:9) Это те, кто в Библии названы не "духовными", а "душевными" или "плотскими. Из них получаются упомянутые в Библии "плевелы" и "лютые волки". Даже если они с малолетства крещены в какой-либо церковной общине и возможно даже занимают какие-то духовные посты в ней,  не имея Духа Святого, они на самом деле не во Христе и  не являются частью Той Самой Церкви, о Которой говорил Иисус Христос.

0

38

И Мария, и Иисус были потомками Давида по крови.  У евреев национальность по матери определяется. Просто было так приняло вести летописи по мужской линии. Поэтому у них там мужчины "рожали".   А по матери Иисус как  раз был потомком Давида, как и Сама Дева Мария.  Тогда по закону было положено брать жен из своего рода, что Иосиф, будучи праведником, и сделал, женившись на Д.Марии.  Так что она и по своей родословной и по мужней имеет родство с Давидом. А через Неё и Иисус.

И я не поняла, каким образом десятый стих 22 главы первой летописи этому препятствует?
Вот это место с контекстом чуть выше:
"9. Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.
10. Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек».
(1Парал. 22:9,10) Разве отсюда следует, что Иисус обязан быть потомком не только Давида, а ещё и Соломона?  Хотя видела версии, что Иисуса можно таковым считать, если Нафан  был бесплодным и Соломон после его смерти женился на его вдове, чтобы по закону ( Втор 25:5-6) восстановить семя брата. Первенец при этом считался бы сыном брата и был записал под его родословной, а по факту был бы отпрыском Соломона.  Но я не понимаю, какая необходимость доказывать отцовство Соломона, если и Нафан родной сын Давида? И упомянутый Вами отрывок никак не мешает Иисусу быть Мессией, независимо от того сын он Соломону или племянник.  Главное, что он по крови потомок Давида, как и Его мать. И многие в то время называли Иисуса Сыном Давидовым. И признали в Нём Мессию, когда народ чествовал Его при въезде в Иерусалим.
"Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!"  (Мф. 1:8,9)  Так что не надо говорить, что все иудеи не признавали в Нём потомка Давида. Это делали лишь те, кто искали или пытались высосать из пальца любые зацепки, ставящие под сомнение, что Иисус Мессия, чтобы оправдать свою вину за Его распятие и неверие в Него.

0

39

Кэнди написал(а):

Медуза,

вы специально мой ник коверкаете или от простоты душевной?

0

40

Кэнди написал(а):

Было лишь духовное невежество из-за незнания Бога и непонимания Его слова.

Ну,ну :D  Все авраамические религии -(христианство в первую очередь) вышли из Иудаизма, и она еще здесь говорит,что кто то там не знает Бога, а только она -знает :D  Вы на Бога -отца поклеп наводите,накажет :D  остальное потом,сейчас на работу
(просто удивляюсь некоторым,религиозный экстремизм прет,как на дрожжах, тут и до фашизма недалеко,вспомним что было написано на пряжках ремней гитлеровских солдат -  Got mit uns

0

41

Кэнди написал(а):

Медуза,

ну на аватарке то у вас Медуза )))
чи ни ?

Кэнди, прошу вас повнимательнее с никами

0

42

Вот уж нашли о чём ругаться)))). Ну Маркиза Карабаса ещё пойму, её это по крови касается. А нам то что до этой хрени? Кто кого и как, в абсолютно чужой к нам жизни, что обсуждать? Все эти религии ни имеют к России ни малейшего отношения. Абсолютно притянуты и навязаны из вне, не сочитающиеся с историческими устоями. С точки зрения иудеев, выглядит наверно так же, как если бы где-то в Бразилии с цитатами и ругонью  обсуждали взаимоотношения Сталина с Лениным. Обсуждать то можно, но вы каким боком ко всем этим событиям? Так и тут, веры и персонажи иудейские, а срутся из за них абсолютно чуждые народы, на которых все эти обещанки и печеньки даже в теории не рассчитывались.))). Давайте ещё тонкости индуистской веры по обсуждаем. Будда наверно тоже ис славян, так хохлы уверяют))))

Отредактировано полухохол (2019-03-15 14:39:00)

0

43

полухохол написал(а):

Будда наверно тоже ис славян, так хохлы уверяют))))

Дядко Будко?

+1

44

полухохол написал(а):

Вот уж нашли о чём ругаться)))). Ну Маркиза Карабаса ещё пойму, её это по крови касается. А нам то что до этой хрени? Кто кого и как, в абсолютно чужой к нам жизни, что обсуждать? Все эти религии ни имеют к России ни малейшего отношения. Абсолютно притянуты и навязаны из вне, не сочитающиеся с историческими устоями. С точки зрения иудеев, выглядит наверно так же, как если бы где-то в Бразилии с цитатами и ругонью  обсуждали взаимоотношения Сталина с Лениным. Обсуждать то можно, но вы каким боком ко всем этим событиям? Так и тут, веры и персонажи иудейские, а срутся из за них абсолютно чуждые народы, на которых все эти обещанки и печеньки даже в теории не рассчитывались.))). Давайте ещё тонкости индуистской веры по обсуждаем. Будда наверно тоже ис славян, так хохлы уверяют))))

Можно пообсуждать буддизм и индуизм. А еще лучше даосизм. Эти даже не религии, а философские течения лично мне импонируют тем, что в них прослеживается хоть какое-то рациональное зерно. Что же касается того, будто христианство нас с вами не касается, то очень даже касается. Потому-что на то, как мы сейчас живем, повлияло именно христианство. И продолжает влиять.

+1

45

70 лет жили без него, и даже мировой державой стали, а теперь опять терпите и кайтесь рабы божьи, ибо править вами должны блогоизбранные. Так что ли?

0

46

Кэнди написал(а):

Медуза,

Простите, Маркиза, я правда не специально.  Ошиблась, потому что тогда писала в запарке. https://imgfast.net/users/2517/27/70/74/smiles/3051028233.gif

0

47

полухохол написал(а):

70 лет жили без него, и даже мировой державой стали, а теперь опять терпите и кайтесь рабы божьи, ибо править вами должны блогоизбранные. Так что ли?

Ничего не поделаешь. На русских не генетическом уровне влияет именно православие. В некоторых случаях это даже и хорошо, а в большинстве своем плохо, я считаю. Потому-как именно православие тесно связано с крепостничеством, которое тоже на генетическом уровне отравляет существование русских и с политическом и в бытовом масштабе. Именно из-за православия русский народ немыслимо терпелив, а срываясь учиняет знаменитые "русские бунты".

0

48

condor написал(а):

Можно пообсуждать буддизм и индуизм. А еще лучше даосизм. Эти даже не религии, а философские течения лично мне импонируют тем, что в них прослеживается хоть какое-то рациональное зерно.

Я думаю, было бы не лишне открыть на форуме раздел "Религия и философия", где все, включая атеистов могли бы открывать обсуждения, согласно своих религиозных/философских мировоззрений.

condor написал(а):

Что же касается того, будто христианство нас с вами не касается, то очень даже касается. Потому-что на то, как мы сейчас живем, повлияло именно христианство. И продолжает влиять.

Птиц, рада, что ты это понимаешь. Я уже не раз ранее упоминала, что на территории современной России и гейропы археологи нашли огромное количество капищ для человеческих жертвоприношений, тогда как в христианстве нет даже жертвоприношения животных. И цель христианских заповедей научить людей любить Бога и ближних, оставаясь верными в самых разных жизненных обстоятельствах. Мирно сосуществовать внутри сообщества. А так же обрести Божий мир и радость в сердце.
А ещё, ранее уже приводила статистику, что на протяжении многих лет самый высокий уровень жизни был именно в христианских странах. Особенно там, где основная масса населения протестанты, то есть где многие стараются вникать в Писание и жить по христианским заповедям. Но с тех пор как некоторые государства начали поддаваться насильно внедряемым  во многих странах гейропейским ценностям, увы, начали терять позиции в этом рейтинге. Потому что эти "ценности" идут вразрез с Божьими заповедями.

0

49

Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Можно пообсуждать буддизм и индуизм. А еще лучше даосизм. Эти даже не религии, а философские течения лично мне импонируют тем, что в них прослеживается хоть какое-то рациональное зерно.

Я думаю, было бы не лишне открыть на форуме раздел "Религия и философия", где все, включая атеистов могли бы открывать обсуждения, согласно своих религиозных/философских мировоззрений.

condor написал(а):

Что же касается того, будто христианство нас с вами не касается, то очень даже касается. Потому-что на то, как мы сейчас живем, повлияло именно христианство. И продолжает влиять.

Птиц, рада, что ты это понимаешь. Я уже не раз ранее упоминала, что на территории современной России и гейропы археологи нашли огромное количество капищ для человеческих жертвоприношений, тогда как в христианстве нет даже жертвоприношения животных. И цель христианских заповедей научить людей любить Бога и ближних, оставаясь верными в самых разных жизненных обстоятельствах. Мирно сосуществовать внутри сообщества. А так же обрести Божий мир и радость в сердце.
А ещё, ранее уже приводила статистику, что на протяжении многих лет самый высокий уровень жизни был именно в христианских странах. Особенно там, где основная масса населения протестанты, то есть где многие стараются вникать в Писание и жить по христианским заповедям. Но с тех пор как некоторые государства начали поддаваться насильно внедряемым  во многих странах гейропейским ценностям, увы, начали терять позиции в этом рейтинге. Потому что эти "ценности" идут вразрез с Божьими заповедями.

Самый высокий уровень и качество жизни в тех странах, где государство с помощью своего инструмента в виде религии (а что религия является именно инструментом влияния на общество со стороны государства ни у кого не вызывает сомнения) не давлеет над агностиками и атеистами, которые являются движущей силой научно-технического и общественного прогресса. )))

0

50

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
condor написал(а):

condor написал(а):

Самый высокий уровень и качество жизни в тех странах, где государство с помощью своего инструмента в виде религии (а что религия является именно инструментом влияния на общество со стороны государства ни у кого не вызывает сомнения) не давлеет над агностиками и атеистами, которые являются движущей силой научно-технического и общественного прогресса. )))

Благополучие и безопасность вышеупомянутых мною стран с высоким уровнем жизни имеется там благодаря Божьей милости.
"Если Господь не созиждет до́ма, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон." (Пс. 126:1,2)

И я уже не раз ранее приводила ссылки, что большинство выдающихся ученых и знаменитых деятелей, достигших больших высот в разных областях, - верующие люди.  Многие из них очень уважительно отзываются о Библии и стараются жить по Божьим заповедям.  Именно Господь  дал им нужные знания и помог в их использовании.

"Ибо человеку, который добр пред лицом Его, Он дает мудрость и знание и радость" (Еккл. 2:26)

«Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум…» (Прит. 2:6)

«Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.»  (Прит. 21:30)

0

51

Barsoff написал(а):

Кэнди, прошу вас повнимательнее с никами

Прошу прощения, это было не нарочно.  Я чуть выше уже извинилась за свой косяк.

0

52

ой да что за чушь. Хорошо живут те страны, где развита наука, которая противоречит религии. Да и это не догма. ОАЭ живёт за зависть всем, как и Сингапур, хде там христианство??? Корея с Японией тоже не бедствуют, христианство? А как там поживает южная америка  с её поголовным католичеством? Не смешивайте мух и котлеты. И как же созидался СССР без вашего господа, превратив страну из разграбленного и аграрного захолустья в мировую державу. А теперь с возвратом религии. мы опять страна третьего мира. Что церквей мало настроили, или попам мало отстегнули?

Отредактировано полухохол (2019-03-15 19:06:51)

0

53

2 Войну не прекратил
3 Царем не стал

Иисус Христос - Царь.  Но, у ожидавших Его иудеев было неверное представление о Нём. Они надеялись, что Он освободит их от ига римлян и воцарится на земле.   Но во времена   земной жизни Христа у Него было иное предназначение.  Он должен был через обученных им людей дать миру учение Нового завета и совершить спасительную Жертву на кресте. А Его Царство на тот момент было не от мира сего.
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." (Ин. 18:36)

0

54

Как я уже говорила ранее, часть библейских пророчеств относится к будущему.
После второго пришествия Христа со тьмами Ангелов земля и все дела на ней сгорят. И будет новый мир, в котором Господь будет жить вместе со спасенными. И тогда сбудется пророчество о том, что Своей Жертвой Иисус не только искупит грехи Своих людей, но и возьмет на Себя все их болезни и проклятья. 
"Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:4,5)

Поэтому в новом мире, куда не сможет войти ничто нечистое, уже не будет ни страданий,  ни болезней, ни смерти.
"...се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откров. 21:1-4)

И хоть главное исполнение этого пророчества относится к будущему, но многих Бог уже в этой земной жизни исцеляет и избавляет от проклятий. Просто пока это временная помощь, а в Небесном Божьем Царстве, как и говорила выше, у спасенных страданий, болезней и смерти уже вообще не будет.
А те, кто пролетит со спасением, и соответственно не будет допущен в Царство Бога, наоборот, будут страдать вместе с дьяволом, которого на земле предпочли Богу, выбрав широкий путь греха.

0

55

condor написал(а):

Потому-что на то, как мы сейчас живем, повлияло именно христианство. И продолжает влиять.

не просто христианство, а именно православное! Протестанты например тоже христиане, но в развитии далеко ушли и еще уйдут

+1

56

Очень интересная беседа.
Я люблю читать теологические споры.

0

57

Забыла добавить.
У верующих, как и у неверующих может быть в жизни немало огорчений, и на их долю могут выпадать серьёзные испытания.  Но в Библии сказано, что Господь не даёт испытаний выше сил и помогает верующим в их прохождении. В том числе, и с помощью моральной поддержки. Благодаря чему верующие могут сохранять крепость духа, покой и мир в сердце и радоваться даже в тяжелых жизненных обстоятельствах.
Одно из имён Бога в Библии: "Утешитель".  И есть немало мест в Писании говорящих, что Бог даёт Своим людям радость, мир и покой в сердце.

"Я, Я Сам — Утешитель ваш. " (Исаия 51:12)
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
" (Мф. 11:28-30)
"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." (Ин. 14:27)

«Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость» (Еккл 2:26) 

«Ты исполнил сердце мое веселием…Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.»(Пс 4:8,9)

« Свет сияет на праведника, и на правых сердцем —веселие.» (Пс 96:11) ; 

« Если заповеди Мои [Иисуса Христа] соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.»(Ин 15:10,11); 

0

58

r_inga написал(а):

Очень интересная беседа.

Да не самом деле, они уже всем оскомину набили. К тому же, теологические споры совершенно бессмысленны и не несут в себе абсолютно никакой информационной составляющей.

0

59

condor написал(а):

К тому же, теологические споры совершенно бессмысленны и не несут в себе абсолютно никакой информационной составляющей.

Ну почему же? Это суть мироздания с точки зрения обоих оппонентов.

0

60

condor написал(а):
r_inga написал(а):

Очень интересная беседа.

Да не самом деле, они уже всем оскомину набили. К тому же, теологические споры совершенно бессмысленны и не несут в себе абсолютно никакой информационной составляющей.

Не говори за всех. Это вам, нехристям, они оскомину набили. А тем, кто в теме всегда найдётся о чём поговорить.

0