ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 661 страница 690 из 697

661

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t10266.jpg

+1

662

«Патриарх Кирилл — человек бессердечный и злопамятный»
Сергей Чапнин: «Патриарх запретил своим викариям появляться на отпевании отца Всеволода»

«Православный диссидент», бывший ответственный редактор журнала Московской патриархии Сергей Чапнин на своей странице в Facebook рассказал, что патриарх Кирилл не стал помогать с похоронами протоиерея Всеволода Чаплина. Более того, он запретил архиереям появляться на его отпевании.
Чапнин отметил, что патриарх не приехал проститься с Чаплиным, который был его помощником и «долгие годы исправлял его косяки». Также, по словам Чапнина, патриарх Кирилл не захотел помочь с похоронами протоиерея. Их организовали друзья покойного. Глава РПЦ «запретил своим викариям даже появляться на отпевании о. Всеволода», пишет церковно-общественный деятель. Тем не менее «на свой страх и риск некоторые архиереи приезжали накануне и служили у гроба краткие литии».
«Патриарх Кирилл — человек бессердечный и злопамятный. Друзья, будьте осторожны и берегите себя от общения с такими людьми», — резюмирует Чапнин.
https://www.znak.com/2020-01-30/sergey_ … _vsevoloda

А вообще, сколько их, этих Чаплиных?

0

663

#p199700,condor написал(а):

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t10266.jpg

А не пойти ли это про-еврею на хрен?!

0

664

#p198767,condor написал(а):

Археологи подтвердили, что Ветхий Завет был просто списан у шумеров

В 1999 году взорвалась большая информационная бомба об иудейской лжи. Еврейские археологи более 70-ти лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, что-бы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской истории еврейского народа, как богоизбранной нации.

И, о ужас!

Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.

Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта , ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.

На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.

К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нём проживало от силы 3-4 тысячи человек.

Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма.

В X веке до нашей эры на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемое династией Давида.

Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон "копали" восемь раз, и сейчас археологи утверждают , что в то время города вообще не существовало...

Невозможность подтвердить непогрешимый Ветхий завет ставит под сомнение не только "богоизбранность" почитающего его народа, но и разрушает связь времён, на которой строится идеология государства Израиль...

Наука уже давно подвергала сомнению толкование Ветхого завета как строго исторического документа.

Мировой сенсацией стала клинописная библиотека ассирийского царя Ашшурбанипала, которая по сути дела доказала историкам, что Ветхий Завет был самой настоящей компиляцией из Вавилона

"Ещё большей мировой сенсацией оказалась находка каменного столба, на котором были начертаны законы древнейшего вавилонского царя XVII века до нашей эры Хаммурапи, совпадающие с заветами, которые якобы дал (спустя почти 2000 лет) иудеям пророк Моисей.

Только Хаммурапи получил их от другого бога, по имени Шамаш..."

Поэтому не мудрено, что нападение США на Ирак так усиленно проталкивалось сиономасонской властью Америки и иудейскими ортодоксами и раввинатом Израиля.

Необходимо было кроме стратегических задач решить и идеологическую, захватить знаменитый археологический музей Ирака в Багдаде и изьять (выкрасть) хранящиеся там образцы клинописных свидетельств величайшей иудейской лжи и о своей истории и о своей "богоизбранности.

От этого во многом зависел статус-кво всей иудейской лжи об истории иудеев и Израиля.

Здесь не надо забывать стратегическую ценность иудейской лжеистории для мирового сионизма, который через раввинат и религиозную компоненту Ветхого Завета и основанных на нём Талмуде и Торе, держат в узде всю мировую еврейскую паству.

Ведь только опираясь на еврейские диаспоры, проживающие в половине (? - почти во всех) государств мира, мировая еврейская олигархия , сионизм , иудеомасонство способны покорять другие страны , грабить их богатства , разлагать и растлевать народы.
https://matveychev-oleg.livejournal.com … GqBLfUqGSg

Статья представляет собой когнитивный диссонанс для Таверия, поскольку в ней критикуется и христианство и жидомасонство одновременно.)))

Папенька Авраама, согласно "ортодоксальных" источников, происходит из города Ура.

То, на базе чего создавалась Тора, естественно является неким культурным инбридингом. Шумер, Элам, Аккад, Халдея - это изначальная база всего "легендарного" эпоса. Влияние сказания о Гильгамеше, в рамках того региона и того времени, никуда ведь не денешь.

Разве что впоследствии, язык и письменность древнего государства Израиль формировалась под влиянием и на основе Египетско-Фмникийских соседей.

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2020-01-30 14:44:00)

0

665

Аккуратный платочек на голове, опрятная кофточка, юбка ниже колен; во взгляде скромность, послушание, мягкость... Сколько таких милых православных девушек видела я в наших храмах. И каждый раз, невольно наблюдая за тем, как они молятся, как ведут себя в обществе своих друзей, мучилась мыслью: «Мне такой никогда не стать...»

Она у нас, феминисточка..

С детства, сколько себя помню, мечтала о карьере независимой бизнес-леди, жёсткой, уверенной в себе, безпощадной к конкурентам. И ведь знала, чем такие заканчивают: создав свою фирму и сколотив солидный капиталец, они разочаровываются в жизни, любви, дружбе, и выход из своего одиночества начинают искать как минимум в алкоголе. Почему эти печальные картины будущего упадка меня не останавливали, не знаю. Видимо, образы, почерпнутые из фильмов или реклам, оказались настолько цепкими, что освобождаться от них приходится по сей день — настолько глубоко въелись они в мою душу.
Ещё не осознавая, к чему могут привести такие жизненные установки, я поступила в университет, увлеклась феминистическими теориями. Мне всё казалось, что я только знакомлюсь с «женской» литературой, что как филолог я просто обязана читать Забужко, Луцишину, Кононенко... Романы под грифом «без мужика», с избытком интимных подробностей, с чужим неудачным семейным опытом, с повторяющимся женским несчастьем... Анализируешь, пишешь рефераты, отвечаешь на семинарах. В наше время филологу от этой грязи действительно никуда не деться. Что ж, надо уметь и такую литературу читать, не пуская в себя.
Но пройти испытание таким чтивом без духовных потерь мне не удалось. Потому что незаметно авторская позиция начала казаться мне моей собственной, стал меняться мой внутренний мир, привычки, отношение к людям; даже во внешности появилась воинственность, вызов, не вполне обоснованные, но декларируемые со страстью. Феминистическая доктрина, словно вирус, создала во мне духовный иммунодефицит.
Только когда я в воскресенье приходила в храм, чувствовала, что со мной что-то не так, но измениться своими силами мне было очень трудно. Читала о жизни Пресвятой Богородицы, вникала в жития святых жён, старалась себя переломать, а на выходе получались лишь громкие фразы, делами не подтверждаемые. И снова друзья иронически бросали вслед: «Она у нас феминисточка!»
Отчаяния и уныния в таких случаях долго ждать не приходится. Потому что хочется сразу духовный переворот в себе совершить, и для других примером стать, и покорность со смирением проповедовать...
Видимо, Господь терпеливо ждал, когда же я, наконец, перестану надеяться на собственные силы и обращусь к Нему за помощью. Сперва в книжном магазине мне случайно попалась на глаза замечательная книга «Призвание женщины, или священство сердца» французской писательницы-христианки Жо Круасан. О женской кротости и смирении в книге говорилось с такой любовью, что в процессе чтения мысль о покорности как об унижении постепенно отпустила моё сознание и сердце.
Потом я начала внимательней присматриваться ко взаимоотношениям молодых пар, моих друзей. Мне казалось, что если они православные, регулярно ходят в храм, значит, в браке они все должны быть обязательно счастливы, ведь им вся теория православной семьи известна — только исполняй. Но выяснилось, что у каждого из них свои испытания, свои трудности, что если б не духовный отец, наставлявший их в первый год совместной жизни, то, может, и разругались бы, разошлись. И труды Паисия Афонского о семье читают, и молятся, а только измениться в одночасье ни у кого не получается.
Значит, надо набраться терпения, ведь тот, кто идёт по Пути, именованному Христос, может, упадёт ещё не один раз, но с помощью Божьей будет подниматься и двигаться вперёд. Меня часто утешает и вдохновляет пример блаженной Ксеньюшки, которая благодаря своей любви к рано умершему мужу и непрестанной о нём молитве стала святой.
И всё же самыми действенными оказались советы духовного наставника. Прежде чем увещевать, он спросил: «А кто дал тебе право не слушаться своего родного отца? Не Бог ли обращается к тебе через него с тем, чтобы помочь тебе исправиться и стать такой, какой ты мечтаешь?» Оказалось, исполнять нужно всё, и не только с покорностью, но и с любовью, что, по правде говоря, и сегодня кажется мне почти нереальным. Редко удаётся сдержать себя и сделать не так, как хочется.
Жить ради другого человека — наверно, это и значит любить ближнего. Роберт Рождественский цитирует в одном из стихотворений свою жену: «Милый, я разлюбила себя!» Получается, если не научусь правильно вести себя с отцом, не сумею и мужу быть хорошей женой. Только вспоминается это обычно после очередной домашней ссоры. «Страшно не упасть, страшно — упасть и лежать», — выслушав мою исповедь, скажет духовник — и пойду мириться, просить прощения, обдумывать отвергнутые советы и помощь.
Читать о женском призвании, окружить себя людьми верующими, которые стремятся жить праведно, слушаться родителей, молиться о даре покорности, смирения и любви — вот утешающее правило, которое сильнее феминистской пропаганды, будь она в литературе, на телевидении или в жизни. И тогда в будущей семье, надеюсь, не будет споров о том, кто моет посуду, а кто пылесосит в квартире; кто забирает сына из садика, а кто отводит на карате; кому зарабатывать деньги, а кому защищать диссертацию...

0

666

#p201795,Таверий написал(а):

Аккуратный платочек на голове, опрятная кофточка, юбка ниже колен; во взгляде скромность, послушание, мягкость...

Тю, Таверий! Ты тоже раскаявшийся феминист?

0

667

#p201801,Москвич написал(а):

Нет. Я любитель феминисток.

0

668

#p201841,Таверий написал(а):
#p201801,Москвич написал(а):

Нет. Я любитель феминисток.

Ой! Так ты.... Молчу, молчу.

0

669

https://cont.ws/uploads/pic/2020/2/Screenshot%20%283%29.png

0

670

#p201864,Москвич написал(а):

А причем тут "Мой Христос" и эта гадина, продажная?

0

671

#p201976,Таверий написал(а):
#p201864,Москвич написал(а):

А причем тут "Мой Христос" и эта гадина, продажная?

Ну, он же его полномычны представитель в России. Учредитель, причем единственный, РПЦ МП, которая учредила РПЦ.

0

672

#p201979,Москвич написал(а):

Ну, он же его полномычны представитель в России. Учредитель, причем единственный, РПЦ МП, которая учредила РПЦ.

РПЦ была и до него, и после, будет. Если всякий педераст будет делать умильную моську, научится креститься и складно вещать, ты в самом деле поверишь, что он - глава РПЦ? Даже если его кто-то назначил, такой же предатель и сатанист? Вот выйдешь ты зАдверь, а тут - шасть, некто. И говорит твоим четверым чадам и супружнице - Мол, здравствуй Матрена! Это я мол, твойный мужик, стало  быть.. ну к пожрать мне чево, а потом спать пойдем скорея..  - все вот так и поверят и тут же кинуться исполнять волю супостата? Да как бы не так.. Так и тут. Церковь, это невеста Христова. Понял теперь?

0

673

#p202101,Таверий написал(а):

РПЦ была и до него, и после, будет.

Не-а, открываем реестр и видим, что он главный учредитель. Но не сам же он до такого додумался, я думаю это божий промысел. А невеста... кому и кобыла невеста.

Отредактировано Москвич (2020-02-06 09:51:59)

0

674

#p202106,Москвич написал(а):

Не-а, открываем реестр и видим, что он главный учредитель. Но не сам же он до такого додумался, я думаю это божий промысел. А невеста... кому и кобыла невеста.

На заборе тоже много чего пишут. Но ты же НЕ крестишься на него, верно?

Отредактировано Таверий (2020-02-06 11:30:01)

0

675

#p202167,Таверий написал(а):
#p202106,Москвич написал(а):

На заборе тоже много чего пишут. Но ты же НЕ крестишься на него, верно?

Чегой то я на забор крестится буду? Я вообще не крестюсь

0

676

#p202205,Москвич написал(а):

Тем более. А рассуждаешь.. не садись не в свои сани.

0

677

#p202215,Таверий написал(а):
#p202205,Москвич написал(а):

Тем более. А рассуждаешь.. не садись не в свои сани.

Ты че, в доле с учредителем? Не много на себя берешь?

0

678

#p202217,Москвич написал(а):

Я нахожусь в РПЦ. Ты не то что нет, даже рядом не стоишь, а чего-то тут рассуждаешь и поучаешь.))) Да еще недоволен, что я с тобой не соглашаюсь. Москвич, ау?)))

0

679

#p202335,Таверий написал(а):
#p202217,Москвич написал(а):

Я нахожусь в РПЦ. Ты не то что нет, даже рядом не стоишь, а чего-то тут рассуждаешь и поучаешь.))) Да еще недоволен, что я с тобой не соглашаюсь. Москвич, ау?)))

Со стороны виднее. Эх, жль не могу всавить видео из телеги, там еще один головой контуженный тот который духовный папа истерички поклонской выступил с обращением к путину
Если есть телега, посмотри канал Себестоимость Событий
https://t.me/sebestoimost/1082
У меня вообще ощущение, что все больны головкой

Отредактировано Москвич (2020-02-06 14:09:07)

0

680

#p202340,Москвич написал(а):

Со стороны виднее. Эх, жль не могу всавить видео из телеги, там еще один головой контуженный тот который духовный папа истерички поклонской выступил с обращением к путину
Если есть телега, посмотри
https://t.me/sebestoimost/1082
У меня вообще ощущение, что все больны головкой

Вот прицепился как репей.. Ну плохая РПЦ, она тебе что, задолжала что-то? Просто задолбался пояснять, что те, кто выдает себя за верущего, да еще и начальства, ими на деле, не являются. И на их призывы и пожелания, никто не откликнется. Официоз - да. Но много ли их?

0

681

Пля, а с какого хрена??? У нас светское государство, церковь отделена от государства, так с какого х*ра бюджетные деньги идут не на закупку военной техники, а на попов? За госсредства построят, а потом на халяву церковникам передадут. Ещё и вояк обдирали, принудительно заставляли сдавать бабло на эту херню.

260 миллионов на продукцию религиозного назначения для главного храма Вооружённых сил   
Министерство обороны РФ потратит почти 318 млн руб. на закупку «продукции религиозного назначения» и изделий из гипса для главного храма вооружённых сил в парке «Патриот».

Три закупки размещены на официальном портале госзакупок 6 февраля. В рамках первого контракта Минобороны планирует потратить более 260 млн руб. на изготовление, доставку и установку продукции религиозного назначения. Какой именно продукции, в документации не указано.

Ещё почти 38 млн руб. уйдёт на декорирование помещения изделиями из гипса. Как и в первом случае, техническое задание или описание объекта закупки отсутствуют. В рамках третьего контракта 16,1 млн руб. потратят на устройство фальцевой кровли на северном и южном крыльцах военного храма.

Все контракты будут заключены с единственным поставщиком, но его название не разглашается.

Напомним, в октябре 2018 года военное ведомство заключило контракт на 620 млн руб. на обустройство фундамента храма, в июле 2019 для сооружения заказали чугунные полы за 82 млн руб.
В августе стало известно, что ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов» Минобороны РФ готово потратить более 23 млн руб. на монтаж латунных хоросов в храме, 94,5 млн руб. — на изготовление и монтаж мраморных и латунных полов в Малом храме, и ещё 265 млн руб. — на строительно-монтажные работы по устройству сетей водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.

Отредактировано полухохол (2020-02-10 23:59:53)

0

682

#p204578,полухохол написал(а):

Пля, а с какого хрена??? У нас светское государство, церковь отделена от государства, так с какого х*ра бюджетные деньги идут не на закупку военной техники, а на попов? За госсредства построят, а потом на халяву церковникам передадут. Ещё и вояк обдирали, принудительно заставляли сдавать бабло на эту херню.

260 миллионов на продукцию религиозного назначения для главного храма Вооружённых сил   
Министерство обороны РФ потратит почти 318 млн руб. на закупку «продукции религиозного назначения» и изделий из гипса для главного храма вооружённых сил в парке «Патриот».

Три закупки размещены на официальном портале госзакупок 6 февраля. В рамках первого контракта Минобороны планирует потратить более 260 млн руб. на изготовление, доставку и установку продукции религиозного назначения. Какой именно продукции, в документации не указано.

Ещё почти 38 млн руб. уйдёт на декорирование помещения изделиями из гипса. Как и в первом случае, техническое задание или описание объекта закупки отсутствуют. В рамках третьего контракта 16,1 млн руб. потратят на устройство фальцевой кровли на северном и южном крыльцах военного храма.

Все контракты будут заключены с единственным поставщиком, но его название не разглашается.

Напомним, в октябре 2018 года военное ведомство заключило контракт на 620 млн руб. на обустройство фундамента храма, в июле 2019 для сооружения заказали чугунные полы за 82 млн руб.
В августе стало известно, что ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов» Минобороны РФ готово потратить более 23 млн руб. на монтаж латунных хоросов в храме, 94,5 млн руб. — на изготовление и монтаж мраморных и латунных полов в Малом храме, и ещё 265 млн руб. — на строительно-монтажные работы по устройству сетей водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.

Государственная десятина))

0

683

все что нужно знать про это лицемерие которое зовут религия.

В Калужской области проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 30 января в селе Дворцы Дзержинского района. По предварительной информации, 33-летняя женщина, находясь за рулём автомобиля Lada Largus, сбила пешехода — девочку 10 лет, которая шла в сопровождении матери по противоположной обочине проезжей части дороги.

После ДТП водитель с места происшествия скрылась, а ребёнок с тяжёлыми травмами был госпитализирован в калужскую областную детскую больницу. Об этом 12 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управления МВД России.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, что за рулём автомобиля находилась монахиня. Как пишут калужские СМИ, в полиции подтвердили информацию о том, автомобилем Lada Largus действительно управляла монахиня или послушница монастыря.

"- Сбила на скорости, вышла, посмотрела, сказала, что её ждут её дети и умчала, - комментировала наша собеседница ранее в ВК. - После всего приехала к ним с адвокатом на своей машинке."
"Пострадавшая девочка лежит в областной больнице в Калуге. Как рассказала нам родственница пострадавшей, у ребёнка компрессионный перелом позвоночника. Также, по её словам, травмы получила и мать девочки."

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/8/13980842.jpg

0

684

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/8/13980811.png

0

685

В тебя прям как бес вселился. Такая ненависть.. мусульманин или иудей? Там таких вещей ничуть не меньше, но у тебя их не найдешь.

0

686

#p205586,полухохол написал(а):

все что нужно знать про это лицемерие которое зовут религия.

Ты это вот так, всех чохом обвиняешь? Тебя послушать, если православный то он - лицемер, лжец и развратник. Не много ли на себя берешь?

0

687

#p205693,Таверий написал(а):

В тебя прям как бес вселился. Такая ненависть.. мусульманин или иудей? Там таких вещей ничуть не меньше, но у тебя их не найдешь.

Их я в своём городе не вижу, и они ПОКА не лезут как назойливые мухи в мою жизнь. А эти церковники уже достали. Алчные лицемеры, по другому их не воспринимаю. И не надо смешивать в одно, верующего и церковника, не важно какой религии. Верующий-это его личное дело, и в его мир я не лезу, т к он не лезет в мой, у меня и мама верующая. А все эти трутни сидящие в всевозможных дворцах, под разными знаками религий-просто нахлебники над народом. Навязывая и вдалбливая все эти писульки из их книг они сами в них не верят, и примеров тому уже нет счёта, во всех странах и во всех религиях. Вот из последних споров на другом ресурсе)))

В Библии столько можно почерпнуть, что мало не покажется.
Например:
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. »
(Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»

Или
(Второзаконие 13:6-10)
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти.

"…должны побить её камнями. Она должна умереть, потому что поступила бесчестно и безрассудно в Израиле, занимаясь проституцией в доме своего отца. Так ты удалишь от себя зло.» (Второзаконие 22:21)"

Так что не надо тут это "добрую" книжку говорить.

Отредактировано полухохол (Сегодня 01:10:42)

0

688

0

689

#p207945,полухохол написал(а):

Их я в своём городе не вижу, и они ПОКА не лезут как назойливые мухи в мою жизнь. А эти церковники уже достали. Алчные лицемеры, по другому их не воспринимаю.

Зато живем по их канонам. В остальном же, ну да. Как-то так. Не понял я.

0

690

#p207945,полухохол написал(а):

В Библии столько можно почерпнуть, что мало не покажется.
Например:
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. »

Этим и различаются Ветхий и Новый. Если в первом - око за око.. то второй звучит так - Возлюби ближнего своего..
Выбирай. Неужели будешь спорить, какой у нас сейчас в ходу, принцип? И этот принцип, явно не наш.

0