ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 61 страница 90 из 562

61

Кэнди написал(а):

А тем, кто в теме всегда найдётся о чём поговорить.

Я только читатель ))

0

62

Кэнди написал(а):

У верующих, как и у неверующих может быть в жизни немало огорчений, и на их долю могут выпадать серьёзные испытания.  Но в Библии сказано, что Господь не даёт испытаний выше сил и помогает верующим в их прохождении. В том числе, и с помощью моральной поддержки. Благодаря чему верующие могут сохранять крепость духа, покой и мир в сердце и радоваться даже в тяжелых жизненных обстоятельствах.
Одно из имён Бога в Библии: "Утешитель". 

Ага, шёл шёл, на голову сосулька упала и в гроб, уж утешил так утешил. Об этих тоже господь позаботился? Всех утешил? Пусть не все, но не малая часть их точно была верующая.

А что там сегодня с Новозеланской стрельбой?  Их бог защитил их в храмах своих? всех 49 человек?

Отредактировано полухохол (2019-03-15 22:23:59)

0

63

r_inga написал(а):
Кэнди написал(а):

А тем, кто в теме всегда найдётся о чём поговорить.

Я только читатель ))

Ну, для миссионерства, как для любого сетевого маркетинга, для начала нужен именно читатель или слушатель.

0

64

condor написал(а):

Ну, для миссионерства, как для любого сетевого маркетинга, для начала нужен именно читатель или слушатель.

Я уже давно читатель )). Мне нравится за аргументацией следить.

0

65

полухохол написал(а):

Ага, шёл шёл, на голову сосулька упала и в гроб, уж утешил так утешил. Об этих тоже господь позаботился? Всех утешил? Пусть не все, но не малая часть их точно была верующая.

Для спасенных такая смерть просто подарок.  Они же в рай попадут, не успев даже испугаться смерти. Куда хуже было бы умирать долго и мучительно. Ещё хуже умерев узнать, что ты пролетел со спасением и эта лёгкая и быстрая смерть была последним подарком от Бога. А впереди ждёт страшный Божий Суд и страдания, по сравнению с которыми все земные проблемы и беды просто праздником могут показаться.

0

66

Кэнди написал(а):

Они же в рай попадут, не успев даже испугаться смерти.

Они-то попадут. А каково их родным?

0

67

Кэнди
Вы читали "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской?

+1

68

r_inga написал(а):
Кэнди написал(а):

Они же в рай попадут, не успев даже испугаться смерти.

Они-то попадут. А каково их родным?

Родным горе в любом случае. Думаете, они бы больше обрадовались, умирай он долго и в муках? 

Всем лучше помнить, что умирают не только старые и тяжело больные.
Никто не застрахован от внезапной смерти.  Поэтому всем лучше быть всегда готовыми к внезапной встречи с Богом на том свете.  От того, в каких отношениях человек был с Господом в земной жизни зависит насколько эта встреча будет радостной или страшной. Тем, кто не захотел быть с Богом на этом свете, вряд ли будет дозволено быть с Ним, в Его Царстве, на том.

Отредактировано Кэнди (2019-03-15 22:53:42)

0

69

r_inga написал(а):

Кэнди

Нет. Я их даже не видела.

0

70

Кэнди написал(а):
r_inga написал(а):

Кэнди

Прочтите. Довольно интересное толкование путешествия по загробному миру.

0

71

r_inga написал(а):
Кэнди написал(а):
r_inga написал(а):

Кэнди

Прочтите. Довольно интересное толкование путешествия по загробному миру.

А в какой теме их искать?

0

72

https://azbyka.ru/audio/moi-posmertnye- … skaya.html

+1

73

полухохол написал(а):

https://azbyka.ru/audio/moi-posmertnye- … skaya.html

Спасибо за ссылочку. Гляну.

0

74

Кэнди написал(а):
полухохол написал(а):

Для спасенных такая смерть просто подарок.  Они же в рай попадут, не успев даже испугаться смерти. Куда хуже было бы умирать долго и мучительно

Не согласен. Мучительная смерть более предпочтительна для тех, кто непременно рассчитывает оказать в раю. Это тебе любой священник скажет. А тех, кто в этой жизни даже и не помучался вволю, определенно будут в аду мучать. Ибо, чем больше страданий при жизни, тем больше ништяков душе перепадет а мире загробном. Это и в Библии написано. А если ты это отрицаешь, значит ты еретичка и гореть тебе в аду.

0

75

r_inga написал(а):
condor написал(а):

Сегодня читатель, а завтра писатель. Именно на и рассчитывают миссионеры, а если по-современному, специалисты по сетевому маркетингу.

0

76

condor написал(а):

Сегодня читатель, а завтра писатель.

Да будет Вам пугать )). Мой лозунг - краткость моя сестра ). Я не люблю многобуквия.

0

77

condor написал(а):
r_inga написал(а):
condor написал(а):

Сегодня читатель, а завтра писатель. Именно на и рассчитывают миссионеры, а если по-современному, специалисты по сетевому маркетингу.

Птиц, что ж ты до меня докопался то? У Базара я тебе мешала, в ватной харчевне тоже. Я теперь у Базара не бываю и на ватников захожу  реже, и пишу на христианские темы здесь, а не в харчевне. Если тебе так мои посты мешают, что ты сюда таскаешься? Ты мазохист или не успокоишься, пока меня и с этого форума не вытеснишь?

0

78

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
полухохол написал(а):

Для спасенных такая смерть просто подарок.  Они же в рай попадут, не успев даже испугаться смерти. Куда хуже было бы умирать долго и мучительно

Не согласен. Мучительная смерть более предпочтительна для тех, кто непременно рассчитывает оказать в раю. Это тебе любой священник скажет. А тех, кто в этой жизни даже и не помучался вволю, определенно будут в аду мучать. Ибо, чем больше страданий при жизни, тем больше ништяков душе перепадет а мире загробном. Это и в Библии написано. А если ты это отрицаешь, значит ты еретичка и гореть тебе в аду.

Ну вот и давай поговорим о том, что в Библии написано.  Укажи точную цитату об этом и место, где она в Библии находится, чтобы с учетом контекста её рассмотреть. Либо ты что-то недопонял, либо какой-то поп тебе сбрехал. Среди них, увы, такие же сказочники, как Роберт встречаются.

А пока  цитату не нашёл, просто подумай, какие страшные адские мучения должны ждать, например, умершего младенца за то, что тот умер, не успев достаточно пострадать.

0

79

Кэнди написал(а):
condor написал(а):
r_inga написал(а):

Птиц, что ж ты до меня докопался то? У Базара я тебе мешала, в ватной харчевне тоже. Я теперь у Базара не бываю и на ватников захожу  реже, и пишу на христианские темы здесь, а не в харчевне. Если тебе так мои посты мешают, что ты сюда таскаешься? Ты мазохист или не успокоишься, пока меня и с этого форума не вытеснишь?

Да ладно тебе, успокойся и продолжай миссионерствовать, то есть, осуществлять свой сетевой маркетинг по вербовке новых лохов. Не буду мешать.)))

0

80

Кэнди написал(а):
condor написал(а):
Кэнди написал(а):

Ну вот и давай поговорим о том, что в Библии написано.  Укажи точную цитату об этом и место, где она в Библии находится, чтобы с учетом контекста её рассмотреть. Либо ты что-то недопонял, либо какой-то поп тебе сбрехал. Среди них, увы, такие же сказочники, как Роберт встречаются.

А пока  цитату не нашёл, просто подумай, какие страшные адские мучения должны ждать, например, умершего младенца за то, что тот умер, не успев достаточно пострадать.

Кстати, за что Бог убивает детей или дает им страдать? За какие грехи? Отвечай прямо, сама напросилась.)))

0

81

Кэнди, почему страдают и умирают невинные младенцы?

0

82

За что страдают столь птиц? :'(

0

83

condor написал(а):

Исходя из Библии такое возможно, например, за грехи их предков.

Вот, например, одна из десяти заповедей со скрижалей.

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
( Исход 20:4-6)

А в Новом завете, был, например, такой случай:

"И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
Доколе Я в мире, Я — свет миру.
Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: «посланный». Он пошел и умылся, и пришел зрячим." (Ин. 9:1-7)

Могут быть и другие причины.  Например, ещё неизвестно, кто мог бы вырасти из умершего ребёнка.  Умерев в младенчестве, он прямиком в рай попадает. Иисус сказал, что таковых есть Царство Небесное (Мф.19:14)  И всеведающий Бог возможно предвидел, что это лучшая возможность спасти его душу, потому что вырастя тот мог стать, например, маньяком похлеще Чикатило или ещё какой страшный урон нанести миру и собственной душе.

0

84

condor написал(а):

Да ладно тебе, успокойся и продолжай миссионерствовать, то есть, осуществлять свой сетевой маркетинг по вербовке новых лохов. Не буду мешать.)))

Ты в очередной раз меня оскорбляешь. Я тебе уже говорила, что не принадлежу ни к какой религиозной организации и ничего не имею с того, что рассказываю людям о Христе и Его учении. Это все нормальные христиане должны делать, чтобы как можно больше людей смогли найти Бога и с Его помощью спасти свои души. Или ты можешь привести хоть один пример, чтобы за годы, что я с вами знакома, я с кого-то хоть копейку взяла или затащила кого-то в какую-нибудь секту сама будучи внеконфессионалом?  Всё что я делаю, это предлагаю людям искать Бога, если ещё не нашли, вникать в Его учение из Библии и стараться жить по Божьим заповедям.  А ты задолбал уже мне в этом коммерческую деятельность приписывать.

0

85

Metsavend написал(а):

За что страдают столь птиц? :'(

Мир, который создал Бог
был прекрасен. И изначально Адам с Евой питались растительной пищей. Но теперь земля проклята со времён грехопадения первых людей. И неспасенный мир лежит во власти князя мира сего. Я уже не раз на эту тему места из Писания приводила.  В Новом Божьем мире, куда попадут только спасённые Богом, не будет ни страданий, ни болезней, ни смерти. И животные не будут есть друг друга. "Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь." (Исаия 65:25)

0

86

Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Всё, экзамен ты, как и любой "истинно верующий", потрясающий перед носами прохожих священными текстами, не выдержала. Можешь сразу идти отдыхать, ибо дискутировать с тобой больше не о чем.

0

87

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Всё, экзамен ты, как и любой "истинно верующий", потрясающий перед носами прохожих священными текстами, не выдержала. Можешь сразу идти отдыхать, ибо дискутировать с тобой больше не о чем.

В отличие от твоих голословных заявлений я тебе там даже цитату привела, откуда это следует. Так что если ты неспособен даже прочитать внимательно, сам иди отдыхать.

0

88

condor написал(а):

Кстати, за что Бог убивает детей или дает им страдать? За какие грехи?

у них нет грехов, за грехи родителей они страдают
Вы наверное часто слышали от людей выражение - не делай этого,ведь у тебя же дети! Кажется дети,к тому,что собирался сделать человек не имеют отношения, но карают в основном через детей
И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Но это вопрос спорный, например родители могут отказаться от ребенка-инвалида и жить припеваючи или забыть об умершем младенце на следующий день, таких полно ,поэтому тут что то другое (по моему мнению), ведь Бог - это абсолютная любовь и он ни кого не наказывает,даже не убивает,здесь( на Земле по крайней мере), другие силы действуют на правах прокурора,вот и думайте, где мы живем

Отредактировано Маркиза Карабаса (2019-03-16 08:21:27)

0

89

эт точно. Даже при репрессиях Сталин говорил сын за отца не отвечает. А у вас типа такой Бог человеколюбивый и милосердый, с пол пинка на утилизацию абсолютно чистую и невинную душу (а она в отличии от тела, не имеет ни какого отношения к биологическим родителям). Очень гуманно, зашибись, прям по божьей любви))). Типа наказать нагрешившего он не может, а вот невиновных, эт ему сподручнее, аж типа до 6 колена будет кромсать.)))
На мой взгляд, ни какого влияния на жизнь тут вся эта лабуда с высшими силами не имеет. Сплошная лапша на уши. Сколько уже примеров, что служитель церкви может быть педофилом всю жизнь, издеваться на детьми, да ещё и вместе с ему подобными людьми "божьими", и ни чего, ни кто его даже молнией не огреет. Зато всем остальным а яй-яй, это бог вас покарал. Очень удобно!
Вероятно расстановка такая. Есть просто создатель(ни капли не бог), он наклепал кучу видов животного мира, как человек создаёт компьютеры, . Да причём и не один. Сначала кто-то заселил землю ящероподобной живностью, и всё это кстати жило весьма долгий срок. А потом другой создатель или колонизатор, наткнувшись на планетку и решил сменить фауну, разом с помощью подходящего астероида, устроил ассенизацию планете. Зачистил от динозавровой фауны и заселил нынешней. Т к ну ни как теория дарвина не может объяснить, как из любого, хоть самого малого и живучего зелёного гада, может сама собой вырасти кошка или медведь. Даже ДНК у них абсолютно не совместимы.
И в таком случае какое дело до всех этих вер и церквей, а так же молитв и поклонений тому, кто просто заселил землю. Да вполне похоже что он ещё и подпинывает прогресс цивилизации, но одно с другим ни как не соотносится. Того же Моисея, точно так же для этого и использовали. Все кары египетские вполне можно уже сейчас объяснить техническими способами, и даже повторить. Простое вмешательство прогрессора. Для введение в общества аборигенов необходимых устоев. Или кто-то реально думает, что вот это всё абсолютно ни кем не заселено, и просто тупо мертво?
http://parsek.com.ua/wp-content/uploads/2011/06/4778343508954-1.jpg

Найди сейчас к примеру огромный не заселённый остров, люди точно так же не заселили бы его всевозможной живностью со своих материков? И что, от этого они стали бы богами? Но конечно при желании они вполне могли бы выполнять их роль. Вмешиваясь в обживание острова новой жизнью. Если не дать заселяемым детям нужных знаний, дать им укорениться и выжить, а потом появляесь время от времени под видом богов, давать им кусочек знаний с барского плеча, приговаривая вот мы какие, ни чета вам, любите нас и поклоняйтесь

Отредактировано полухохол (2019-03-16 12:00:49)

0

90

Маркиза Карабаса написал(а):

прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Ничего себе, он ещё и заложников берет! Террорист, однозначно!

0