ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 931 страница 960 из 961

931

с ЯП

Ярила
Как же этот Кирилл, или как его там, Гундяев, меня, ВЕРУЮЩЕГО, сумел задолбать! Верующие - люди смиренные и т.д. Не так-то просто вызывать гнев. Но Гундяев, лично у меня, гнев не вызывает, т.к. я верующий, НО!
Я:
1) не считаю его верующим
2) не считаю, что его надо слушать
3) считаю его любителем богатства
4) считаю его лишь главой убогой церкви (как механизма, типа государства в государстве), а не Веры
5) ГЛАВНОЕ.
Все его слова, поступки, действия, высказывания, даже "проповеди" - ОСКОРБЛЯЮТ МОИ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩЕГО!!!
Вот только статью дадут ком-то из ВКонтакта или аналогичного, а не ему. Ему - честь и почет, машинка, квартирка, яхта, личный складыватель крестика на шапке.
А на самом деле - ему должно быть уготовано уголовное наказание. За РЕАЛЬНОЕ оскорбление ИМЕННО чувств ИСТИННО верующих.
Короче. Пошел он нафик. Обычный обыватель. Бог ему неведом, да и не думает он, что оный есть. Вот там и посмотрим, чья правда - моя, без копейки за душой, но с чистым сердцем, или его "проповеди".

"Патриарх Кирилл призвал паству не верить слухам о его богатстве." То есть это не слухи, а правда :crazyfun:

Отредактировано полухохол (2020-08-02 20:47:00)

0

932

Читаю новости. «Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что священнослужителей пытаются опорочить, в том числе распространяя слухи об их богатстве, так как они говорят правду, неприятную «сильным мира сего».
«Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, об архиереях, о священниках, помните, что даже капли правды там обычно не бывает. Церковь сегодня не боится говорить Божию правду, неприятную сильным мира сего. Если бы священники остановились, то и вся критика в их адрес сразу бы исчезла, и их носили бы на руках. Если священников сегодня на руках не носят, то это доказывает, что они продолжают тихо нести людям божественную правду»
Ага. Я вот вбил в поисковике "Батюшка, Mercedes" и у меня вывалилась хренова туча упоминаний об «излишествах всяких нехороших» среди настоятелей РПЦ, упоминаний об уголовных делах в отношении священников, происшествиях, ДТП и прочей лабудени типа - "у настоятеля храма украли часы Patek Philippe, iPhone и золотой браслет...".
Даже если отправить по бороде половину сайтов за их явную ангажированность или говномётсво и оставить только те, кто не был замечен в подмене фактов - и то набралось "злато-серебра" на бюджет Монголии за 10 лет.
«Настоятельница Покровского женского монастыря, руководитель гостиниц РПЦ игуменья Феофания приобрела автомобиль Mercedes-Benz S-класса почти за 10 млн рублей»
«Роскошь – черта не только некоторых российских священников. Задний дворик Трапезной церкви в Киево-Печерской лавре (въезд туда разрешён лишь духовенству) напоминают скорее элитный автосалон. Журналисты обнаружили там, в частности, массивный внедорожник Honda Pilot (от 45 тыс. долларов с учётом скидок), BMW X5 (от 100 тыс.), Mercedes-Benz S500 (от 150 тыс. долларов)»
«Владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим (УПЦ МП) ездит на Lexus LS (от 120 тыс. долларов), его руководитель, митрополит УПЦ МП Владимир, как и его давний соперник патриарх УПЦ Киевского патриархата Филарет, передвигается на люксовом Mercedes-Benz S600 Long (от 200 тыс. долларов). Автомобиль Mercedes-Benz S 500 Long стоимостью от 100 тыс. обслуживает владыку Павла. А настоятель Десятинной церкви архимандрит Гедеон приезжает на службу на Range Rover Vogue, стоимость которого стартует с 79 тыс. долларов»
«В сентябре 2019 года арестовали настоятеля Саракташской Свято-Троицкой обитель милосердия Николая Стремского. Его вместе с дочерью и зятем обвинили в насилии над несовершеннолетней и развратных действиях в отношении малолетних. Но батюшка был известен и своим автопарком. В давнем эфире ОТР Стремский показал принадлежавшие ему мотоцикл, золотой Mercedes S-класса, Infiniti, Volkswagen Touareg, Hummer H2 с пулеметом на крыше, несколько ретроавтомобилей и карету. Когда репортаж вызвал возмущение общественности, Стремский продал коллекцию ретроавтомобилей и «кукурузник» Ан‑2. Журналиста ОТР Стремский катал на скорости 190 км/ч, а за девять месяцев 2015 года батюшку штрафовали за превышение скорости десять раз. Это выяснилось в ходе расследования уголовного дела, которое Стремскому удалось удачно замять»
«В 2012 году в Москве Mercedes-Benz Gelandewagen с «блатными» номерами а918мо77 под управлением иеромонаха Ильи (Павла Семина) въехал в группу рабочих и автомобиль Skoda. Двое человек погибли, обе машины опрокинулись. Семина осудили на три года колонии. Незадолго до ДТП с участием Семина спорткар BMW Z4 экс-духовника Филиппа Киркорова игумена Тимофея (Алексей Подобедов) столкнулся с двумя иномарками. Победов сел за руль подвыпившим..
«В начале 2020 года «Собеседник» писал о частых нарушениях ПДД водителя внедорожника Volvo XC90, базовая комплектация которого начинается от 4 млн рублей. Зарегистрирован автомобиль на митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия (Анатолия Судакова)».
«Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин (Владимир Корчагин) пояснил, что дорогая машина для священника не роскошь, а необходимость - «Расходы себя оправдывают: это вопрос не самоутверждения, а выживания. Если я буду ездить по дорогам на простом автомобиле, то от меня ничего не останется», — сказал митрополит».

Искушение золотом - страшная вещь...
В году так 2007 или 2008 я возвращался на машине из Волгограда. Лето, жара, ровная как стол пустая трасса. Отъехал я от города километров 20 и вижу как по обочине идёт монах - чёрная одежда, деревянный посох-палка и армейский рюкзак. Остановился, спрашиваю - вам куда? Монах - "иду в Ростов-на-Дону". Охренеть. До Ростова натурально 500 вёрст на хромой кобыле! Обычно я никогда не беру попутчиков - время сейчас лихое, дорога дальняя - а тут всё как-то само собой остановилось, разговорилось и пригласилось.
Эта была одна из самых интересных моих поездок.
Когда я спросил как к нему обращаться он ответил "называй меня просто брат"... ага, брат, я на "вы" (ему больше 60 лет) - а он мне "брат". Этот монах шел пешком по России из Абхазии, пёхом добрался аж до Енисея, потом ходил по уральским церквям - собирает миро где мироточат иконы. В пути он ведёт дневник (видел его сам) - в этом дневнике описывает что видел и что слышал, что происходит с ним и с окружающими его людьми, его впечатления от общения с мирянами. Таких странствующих по нашей стране монахов много - они потом эти свои дневники сохраняют в библиотеке монастыря, как летопись современности. Представляет? Каждый год идут монахи по России и описывают "наше всё". Это же «Повесть временных лет» !!!
Надо сказать что монах был чрезвычайно прост в общении, но не простой в своих суждениях и мыслях. Бросился в глаза его аскетичный образ жизни. Простая пища, старая заштопанная но чистая одежда. Полное отсутствие золота и каких-либо украшений. Сам он бывший военный, жил в Белоруссии, у него есть сын офицер-связист, после смерти жены ушел в абхазский монастырь. Но ещё не всё. Ушел он не просто в монастырь - он уединился и постоянно живёт и молится в своей кельи в горах, в диком краю. Спрашиваю - не страшно? "А чего боятся? Медведи мне не досаждают". Рассказывал как пару раз ночью видел у себя под пещерой идущих цепочкой людей - кто эти люди он не знает, но сказал что "добрые люди по ночам в лесу не шастают с оружием...".
Спрашивал монаха почему он идёт пешком. Дорога ведь дальняя, погода сегодня жара, завтра дождь, почему не самолёт, поезд или автобус? "А у меня денег нет" говорит, он даже питается тем что поднесут в дороге. Спрашиваю - а где спите ночью на пустой трассе? А если дождь?"Если никто не пустил или нет жилища - отойду от дороги, укроюсь армейской плащ-палаткой, помолюсь, скажу "Боже-ты меня намочил, ты меня и высуши!" и ложусь спать".
Какие он истории рассказывал о том что видел за это время ... их хватит на целый приключенческий роман. Были и бандиты на ночной уральской дороге, которые просили батюшку "отпустить грехи" за убитого ими человека (а он отказал - "не я прощаю - Богу молитесь, он простит!"), были и обманщики, которым он строил кирпичную печку в придорожном кафе, а они ему не заплатили и выгнали после того как он закончил (он умеет класть печи и камины). А кафе возьми и сгори через неделю. Дело было под осень, монаха приютила женщина с детьми - дала временный кров, кормила и он решил отблагодарить её, помочь ей. Дом у женщины старый, ветхий и он решил собрать ей деньги на ремонт крыши. Деньги за строительство печи в придорожном кафе он планировал отдать на ремонт дома, но ему его заработанные деньги не заплатили. А кафе, как я уже сказал, сгорело. Так вот хозяин этого кафе прискакал к монаху в деревню где его приютили и просит "не губи, прости", привёз коробку с продуктами и деньги за работу. Спрашиваю монаха - простили барыгу? А он - "Бог прощает, а я помолился за него. Дом поправил семье бедствующей и пошел дальше".
Потом был пост ГИБДД и я ждал этого монаха минут 40 - у него нет российского паспорта, только старый паспорт гражданина СССР. Спрашиваю - а как вы вообще существуете сейчас в России с паспортом СССР? Как границу вообще перешли? Монах - "вот так и останавливают постоянно, но когда понимают что с меня взять нечего - сразу теряют интерес и отпускают. Денег-то у меня нет...".
Привёз я его в Ростов, довёз до нашего кафедрального собора во имя Рождества Пресвятой Богородицы и только собрался уехать к себе домой, как он мне - "Стой! Давай брат я тебя перекрещу" и достаёт огромный, в 2-3 пальца толщиной деревянный крест. Перекрестил, помолился и говорит - давай зайдём в храм, расскажу тебе о иконах, не буду тебя долго задерживать, но отблагодарю тебя тем чем только могу сейчас - знанием.
Заходим в храм, он снимает с себя верхнюю мантию - а он весь обмотан широкими лентами с молитвами. Знаете, это было похоже на киношного революционного матроса, перепоясанного пулемётными лентами. Ленты на поясе, ленты крест на крест в несколько слоёв - я аж обалдел. Но самое интересное это то, что случилось сразу же после того как он снял эту мантию и его увидели прихожане. Через мгновение он уже был в окружении человек 10..15 - монашки, обычные прихожане, мужчины, женщины. Кто-то задавал вопросы, кто-то пытался взять его за руки. Монах извинился перед этими людьми и подошел ко мне, а потом он водил меня по храму и рассказывал о каждой иконе.
Зачем всё я это вспомнил и рассказываю. Я увидел аскета. Я увидел верующего человека - настоящего "человека Веры" и я поверил ему. Поверил его старой, заштопанной одежде. Поверил деревянному кресту. Поверил его пешему странствию по России и армейскому рюкзаку, стоптанным ботинкам и куску хлеба на целый день. Наверное для меня это и есть настоящий православный батюшка, хотя он и просил себя называть "братом" и по имени.
Вот и вся мораль …(с)

0

933

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/6/14614671.jpg

0

934

На ЯП предложили послать РПЦ в даль и хотя бы почитать буддизм.)))

Основные принципы буддизма

Принципы буддизма кратко изложены в «Сутре запуска колеса Дхармы», в которой лаконично описана суть первой проповеди Будды Шакьямуни. В этой сутре изложены базовые принципы буддизма, которые объединяют в себе три базовые концепции.
Первая: так называемые «Четыре благородные истины». Истина первая: существует страдание, и все живые существа, так или иначе, страдают. Истина вторая: причина страданий — желания, привязанности, ненасытное стремление, неудовлетворённость. Истина третья: страдание можно прекратить и достичь состояния нирваны. Истина четвёртая: к нирване ведёт Благородный восьмеричный путь.
Вторая концепция вытекает из первой — Благородный восьмеричный путь. Это восемь предписаний, согласно которым следует двигаться по пути всякому, кто желает освободиться от страданий и причин страданий. Предписаний восемь: правильное воззрение, правильное намерение, правильная речь, правильное поведение, правильный образ жизни, правильное усилие, правильное памятование, правильное сосредоточение. Отдельно стоит остановиться, пожалуй, на рекомендациях для гармоничной жизни. Стоит отметить, что буддизм не догматичная религия (да и скорее не религия, а философское учение) и поэтому, в отличие от авраамических, к примеру, религий не содержит как таковых «заповедей», которые следует неотступно исполнять. Будда лишь дал рекомендации для гармоничной жизни, и для мирян существует пять рекомендаций: воздерживаться от насилия, лжи, воровства, прелюбодеяния и употребления опьяняющих веществ. Собственно, все восемь ступеней, так или иначе, содержат в себе отсылку к этим предписаниям, а последние две ступени — правильное памятование и правильное сосредоточение — уже содержат в себе непосредственно рекомендации по работе со своим умом, то есть описание медитации.

Третья концепция — Срединный путь. Принц Сиддхартха, покинув дворец своего отца, стал аскетом и прошёл разные методики самосовершенствования. Всё проверил на своём опыте, в том числе и крайние аскезы, такие как длительное воздержание от воды и пищи. В результате суровых аскез он даже чуть было не умер, но добрая девушка Суджата, обнаружив измождённого принца на берегу реки, накормила его, и тогда он осознал, что крайний аскетизм ведёт лишь к гибели тела и ни к чему больше. Этому осознанию также послужил один интересный случай. Сиддхартха услышал, как по реке проплывает лодка, в которой учитель музыки рассказывает своим ученикам тонкости настройки инструментов и говорит им о том, что нельзя перетягивать струну, иначе она порвётся, но нельзя и оставить её слишком разболтанной, иначе инструмент не будет звучать. Так Сиддхартха и пришёл к осознанию того, что нужно двигаться Срединным путём — одинаково удаляясь как от роскоши, так и от крайнего аскетизма.
Законы буддизма
Одним из главных законов буддизма, пожалуй, можно отметить закон причинно-следственной связи или, как его чаще называют, — закон кармы. О законе кармы Будда поведал своим ученикам в одной короткой сутре, которая так и называется «Сутра о законе кармы». Рекомендуется её прочитать, там вполне чётко и доходчиво Будда разъяснил Ананде и другим своим ученикам, какие действия к какому результату приводят.
Фактически, всё, что происходит в нашем мире, так или иначе, обусловлено законом кармы, и Будда часто делал акцент на этом. Собственно, именно из закона кармы и проистекают те рекомендации для гармоничной жизни, которые Будда дал своим ученикам. Пять предписаний для мирян и мирянок не являются какими-то религиозными догмами, которые нужно слепо исполнять просто потому, что так где-то написано. Если просто поразмышлять над этими пятью предписаниями, то можно понять, что они даны не просто так. Все эти пять поступков, которых рекомендуется избегать, попросту ведут к накоплению негативной кармы. Почему же так опасно накопление негативной кармы? Дело тут не только в том, что человек будет получать последствия своих негативных действий, то есть, проще говоря, — страдания, а в том, что накопление негативной кармы чаще всего является тем ограничением, которое не даёт человеку развиваться. К примеру, если человек зарабатывает на жизнь каким-то нечестным безнравственным образом, то, скорее всего, у него на пути самосовершенствования будет много препятствий: невозможность практиковать, невозможность встретить достойного учителя и так далее.
P.S. Денег никому давать не надо. Живи просто как есть, хочешь, кайфуй, не хочешь, не кайфуй. Заповеди простые, не мешай никому и живи как хочешь.
С нашими попами плюсов масса.

0

935

0

936

https://vk.com/video-104083518_456254766

0

937

https://c.radikal.ru/c06/2008/9b/ef760672ddab.jpg

https://a.radikal.ru/a14/2008/85/815dec8bb3cb.jpg

https://d.radikal.ru/d16/2008/99/b9a216f77fcb.jpg

Этот храм находится рядом с заводоуправлением Красное Сормово и сюда я прихожу.

0

938

А-ха-ха!!!
http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t209765.jpg
Детский православный журнал "Ермолка" просит вас ознакомиться с полным текстом и комментариями.
https://m.vk.com/wall-171506865_3425?fb … 7r3sjbStpg

Давно это было, во время Великой Отечественной Войны. Советский лётчик-истребитель, сражаясь с фашистами, был предательски подбит ими и с огромным трудом сумел спастись из падающего самолёта. Тяжёлые испытания ему выпали: при падении израненный лётчик поломал обе ноги и сильно расшибся о землю. С огромным трудом, преодолевая километр за километром, он добирался до советских частей - сначала на самодельных костылях, а затем, обессилев, просто ползком. Но в конце-концов даже он пал духом. Силы его истощились, а до бойцов Красной армии было так далеко... И он упал лицом в снег и горько заплакал от бессилия.
Через какое-то время он вдруг услышал шаги. Израненный и измождённый, лётчик подумал сперва, что ему показалось, но нет: шаги повторились, теперь уже громче. Кто-то приближался к нему. Фашисты?! Лётчик с трудом расстегнул кобуру и вытащил непослушною рукой пистолет. Однако вместо фашистов он вдруг увидел большого старого ежа! Это он топал по лесу.
И ёж шёл прямо к человеку.
С удивлением раненый обнаружил, что на иголках зверька наколоты какие-то округлые предметы, что-то небольшое, светлое и благодатное. И вдруг он ощутил запах хлеба; и одновременно - как бы нежное благоухание чего-то чистого и радостного. Ёж подошёл к человеку вплотную и остановился, словно ожидая чего-то. Раненый, с трудом протянув руку, снял с иголок ежа маленький хлебец, это оказалась церковная просфорка. Какой же вкусной она была! И очень сытной. Всего двумя маленькими просфорками лётчик наелся досыта, а третью спрятал во внутренний карман комбинезона. И, исчерпав все силы, тут же уснул. На следующий день ёж снова пришёл и опять принёс на своих иголках несколько душистых просфорок. А через день - пришёл снова. Силы лётчика начали восстанавливаться. И наконец, он решил двинуться дальше. Но сперва, подумал лётчик, надо поблагодарить того, кто спас ему жизнь! Ведь кто-то же посылал к нему этого зверька и кормил его. И вот он стал ждать ежа. Тот пришёл как обычно, но на этот раз без просфорок. С удивлением увидел лётчик, что на этот раз смышлёный зверёк принёс ему большую старую икону... С иконы на лётчика строго смотрел Христос.
Так вот Кто меня спас! - Осенило лётчика. Он опустился на колени, опёр икону о ствол старой берёзы, и в первый раз в своей жизни стал молиться.

0

939

#p246263,condor написал(а):

Детский православный журнал "Ермолка" просит вас ознакомиться с полным текстом и комментариями.

Это мрак.
Я ещё комменты там прочла. Зачем я это читала?!!
Такое мракобесие цветёт  :(

+2

940

#p246310,r_inga написал(а):
#p246263,condor написал(а):

Это мрак.
Такое мракобесие цветёт  :(

Видите ли. в чем дело. У современного капитализма есть лишь один шанс просуществовать еще какое-то время  -  сделать из людей тупых рабов, биомассу.
Именно для этого религия и насаждалась. И сейчас она очень помогает капиталистам делать из людей рабов.
Кстати, заметьте - изготовление рабов в России идет полным ходом.

0

941

#p246310,r_inga написал(а):

Такое мракобесие цветёт

Щас тоже прочитал.
Обратил внимание, что под стебущимися комментариями лайков больше всего. Так что, не все уж тау и плохо - люди просто откровенно уссываются над мракобесами.
Эх, жаль нет с нами вашего родимого братца Таверия.
Было бы интересно почитать, как он защищает версию о ежиках с просвирками.
А уж как бы он объяснил действие ежа, тащившего раненному воину старую икону! Было бы весьма любопытно. )

0

942

Не переоценивайте влияние религии. Не знаю как у вас в столице, но у нас оно с каждым годом ухудшается, в том числе стараниями самих попов.)))
У мусульман да. там поголовный мрак, ввиду изначальной дремучести и не образованности стада. А у нас после шквала популярности церкви в 90е и
2000е, всё больше сарказма и раздражения в их сторону. Я жене сказал, если что, не хочу чтоб у меня на могиле эта хрень из досок стояла.

0

943

#p246367,condor написал(а):

У современного капитализма есть лишь один шанс просуществовать еще какое-то время  -  сделать из людей тупых рабов, биомассу.
Именно для этого религия и насаждалась. И сейчас она очень помогает капиталистам делать из людей рабов.

Причём тут капиталисты?
Ширше надо смотреть. Или ширее. Религия и появилась, и насаждалась, когда ещё ни капитала, ни капиталистов и в помине не было.
Учись, вечнозелёный кондор, а то так дураком и помрёшь.

0

944

#p246421,Герцен написал(а):
#p246367,condor написал(а):

У современного капитализма есть лишь один шанс просуществовать еще какое-то время  -  сделать из людей тупых рабов, биомассу.

Причём тут капиталисты?

При том, старик Герцен, что ты не умеешь читать, а если и умеешь, то не в состоянии осмысливать прочитанное.
Что пишет кондор, прочел?
"У современного капитализма есть лишь один шанс просуществовать еще какое-то врем". Кондор о чем пишет? О капитализме.
Ты сейчас при каком строе живешь? При капитализме.
Так что, если ты, как обычно, захотел тут корчить из себя умного, у тебя это хреново получилось.

0

945

0

946

Прекрасное выступление

+1

947

Вот ни как не пойму. Турция мусульманская страна, но какого х во всех отелях, я всегда в списках тв каналов обязательно присутствует религиозный христианский(не православный) канал. Сутки на пролет сплолное зомбирование. А в нынешнем отеле их даже 2!!!! Зачем это туркам???

0

948

0

949

Акуеть!!!!
Это типа передовая религия, не то что у всяких язычников!!!!!

Отредактировано полухохол (2020-10-17 20:08:01)

0

950

Юра, мы всё...

Роспись церкви Андрея Первозванного, стоящей неподалеку от места гибели первого космонавта Земли Юрия Гагарина, в деревне Новосёлово.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/8/1/14840188.jpg

+1

951

Философ и богослов Андрей Кураев заявил, что многие не поняли подлинный смысл слов Папы Римского Франциска, который призвал разрешить гражданские союз между представителями одного пола, сообщает Znak. Кураев подчеркнул, что однополые пары вряд ли смогут венчаться в церквях или получать какую-либо церковную легитимацию.
Однополые пары так и не достигнут статуса традиционного брака. Сам Кураев выступает против того чтобы называть такой союз семьей. Также он против того, чтобы таким парам разрешили иметь детей.

Кураев напомнил, что для многих детей является травмой воспитание детей в однополой семье. Ведь мальчик, к примеру, не видит отца, и не знает, что значит быть отцом. «Кстати говоря, в России порядка 40% детей воспитываются в однополой семье… состоящей из мамы и бабушки», - отметил диакон.

Также Кураев не понимает, почему если он выступает за демократию, то к ней в довесок придают гей-браки. «А если я этого не хочу, получается, я с Мизулиной что ли?» - задал диакон философский вопрос.

0

952

Директор элитной московской школы призвала молиться «по будильнику» о спасении России
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2183729.html

Читаешь коменты и удивляешься, а для кого попы понастроили столько храмиков? Если только для себя. Народ полностью атеистичен. и даже взбешён РПЦ. Не вижу теперь ни чего удивительного. что после революции делали с церквями. Повториться может в одночасье, как только у народа точка кипения наступит.

0

953

На создание музея истории РПЦ запросили почти четыре миллиарда рублей
осударственный исторический музей запросил на создание экспозиционно-выставочного центра, посвященного истории Русской православной церкви (РПЦ) и Новодевичьего монастыря, почти четыре миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры России.
Предполагаемая стоимость строительства составит 3,8 миллиарда рублей. Минкульт совместно с Минфином прорабатывает вопрос о выделении этих денег в рамках формирования проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы.
Директор музея Алексей Левыкин подтвердил, что музей запросил деньги на создание центра у Министерства культуры. Однако он не стал раскрывать необходимую сумму. Левыкин рассказал, что комплекс Новодевичьего монастыря с 1934 года был филиалом Государственного исторического музея. В 2020 году его передали в безвозмездное бессрочное пользование Московской епархии РПЦ. «Нас продолжают связывать с монастырем очень тесные научные и общественные связи», — отметил Левыкин.
Также он добавил, что центр станет филиалом Государственного исторического музея. По его словам, музей планируется построить напротив Новодевичьего монастыря в Хамовниках. Участок площадью 0,7 гектара выделили музею в рамках организации празднования 500-летия Новодевичьего монастыря, которое состоится в 2024 году.
Ранее в октябре появилось расследование о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей. Отмечалось, что родственники главы РПЦ владеют тремя квартирами в Санкт-Петербурге и четырьмя в Москве, а также домом в Подмосковье. Авторы расследования утверждают, что одна из петербургских квартир досталась семье патриарха от бизнесмена Николы Саворетти, связанного с Мальтийским орденом. В РПЦ заявили, что имущество, принадлежащее семье патриарха Московского и всея Руси Кирилла, не имеет отношения ни к патриарху, ни к Церкви.
Лента

ЗЫ. Минфин окончательно отказал работающим пенсионерам в индексации
КОМЕНТЫ

Церковь отделена от государства, ведет беспошлинный бизнес, почему из моих налогов должны выделять деньги?
И почему именно этой конфессии, может я в зеленых человечков верю?
Если у нас государство отделено от церкви, какого фига деньги просят у государства?...Нахрен...но ведь дадут...А если буддисты или мусульмане попросят?
А наш поп центровой с продажи самолетика бабла не хочет туда занести?
Мог бы еще и часики с лодочкой продать, да шапки свои, которых у него как...
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/5/8/14875852.jpg

Отредактировано полухохол (2020-10-31 02:11:42)

0

954

0

955

Когда же народ поймёт, что эта религия и её продавцы абсолютно чужые и пришлые. и не имеют ни малейшего отношения к нашему народу. Какое отношение имеет  иудейская секта к русскому народу?

Пьяный священник на похоронах

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2185539.html

0

956

https://coub.com/view/2bw2zn

Черногория. Люди прощаются с митрополитом Амфилохием, который умер от ковида.
https://www.yapfiles.ru/show/2459706/ed … 4.mp4.html

0

957

https://coub.com/view/2l8g7r

0

958

дел

Отредактировано полухохол (2020-11-06 00:52:37)

0

959

как удобно, когда ящик с пожертвованиями на храм висит рядом с кассой.))))   
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2188162.html

0

960

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t588401.jpg

0