ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой Христос!

Сообщений 91 страница 120 из 660

91

Москвич написал(а):
Маркиза Карабаса написал(а):

прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Ничего себе, он ещё и заложников берет! Террорист, однозначно!

Это не Бог заложников берёт, это люди своими грехами гадят собственному же потомству.  Для примера могу грех пьянства привести.  Если человек был колдырь и не только окружающим его близким жизнь отравлял, но и собственную плоть изуродовал, то кто виноват, что его потомки унаследуют такую испорченную плоть? Плюс к этому родительскому "подарочку" ещё и  "воспитание" такого горе папаши. Плюс постоянные примеры его гадского поведения перед глазами, которые тоже как губка впитывают дети. Чему при этом удивляться, если яблочко от яблоньки унаследует ту же природу и не далеко откатится? 
Ещё ранее на другом форуме приводила примеры, когда родители лезут по головам к власти и богатству, совершая на этом пути множество зла. Добиваются при этом своей цели. Но полученные греховным образом богатства даже им самим настоящей радости не способны принести. И на добытые ими средства их детки подсаживаются на наркоту, разбиваются на дорогих иномарках, нередко при этом в ДТП и других людей на тот свет отправляя или делая инвалидами.  И среди подростков покончивших жизнь самоубийством немало мажоров. Казалось бы, живи и наслаждайся, имея то, о чем многие даже мечтать не могут, а они себе вены режут или в петлю лезут. Потому что помимо этих богатств, их родители дали им ещё и "радость" расплачиваться за их грехи. И жизнь с родителями, которые, что называется, душу дьяволу продали ради достижения высот в карьере и богатств, откладывает отпечаток и на психике их потомства.
Но это, разумеется, не ко всем успешным и обеспеченным людям относится, а лишь к тем, кто ради достижения своих целей, что называется, продал душу дьяволу.  К тем, кто заработал свои богатства честно, благодаря Божьей помощи и собственному труду, это не относится.

Отредактировано Кэнди (2019-03-16 12:53:20)

0

92

Ну с первой частью в общем соглашусь, а про богатеньких, то увы, как же тогда вы объясните наркоманов из не богатых? Или когда в авариях гибнут дети обычных людей? Просто богатые более на виду, и всё то, что имеет место во всех слоях общества, у богатых более заметно. Когда богатей отдал всё время бизнесу и до воспитания детей не доходят руки, дети их становятся наркоманами или убиваются, сразу крики-это кара за алчность. А когда у бедных родителей, крутящихся на 2-3 работах, чтоб свести концы с концами, происходит тоже самое. Как тогда бум объяснять? А ну конечно, старая отмазка, кто-то из предков накосячил, а что? Удобно. И как же в СССР всё это работала в атеистическом обществе? Всё же было точно так же и с теми же результатами. Чёт не клеится ваша теория. Жизнь получается одна и та же , хоть с богом, хоть без него. Тогда о чём говорить, о том чего получается и нет.

0

93

На вопрос, почему страдают и умирают в мучениях невинные дети, вменяемо не мог никогда ответить ни один христианский богослов. Этот вопрос всегда ставит любого миссионера в тупик, отвечая на него люди начинают путаться в показаниях и откровенно натягивать сову на глобус. Еще бы, ведь в христианстве душа является абсолютно отдельной, самодостаточной сущность и рассматривается на Божьем суде на сновании накопленных за время бренной жизни грехам. Было бы понятно еще, если бы в христианстве существовало понятие перевоплощения душ, реинкарнации - тогда определенно было-бы логично, если бы душа в этом своем воплощении отвечала за грехи воплощений прошлых. Но реинкарнация душ в христианстве не предусмотрена, поэтому наказание за грехи родителей или предков в христианстве выглядит абсолютно нелогично и неправдоподобно. Именно поэтому вопрос о мучении и смерти невинных детей всегда ставит христианских богословов и философов в тупик.

0

94

Вообще, бред, конечно. Дети богатых умирают от передозировки наркотиков и разбиваются на автомобилях, потому-что их родители нажили богатство неправедным путем. )))

0

95

полухохол написал(а):

Ну с первой частью в общем соглашусь, а про богатеньких, то увы, как же тогда вы объясните наркоманов из не богатых? Или когда в авариях гибнут дети обычных людей? Просто богатые более на виду, и всё то, что имеет место во всех слоях общества, у богатых более заметно. Когда богатей отдал всё время бизнесу и до воспитания детей не доходят руки, дети их становятся наркоманами или убиваются, сразу крики-это кара за алчность. А когда у бедных родителей, крутящихся на 2-3 работах, чтоб свести концы с концами, происходит тоже самое. Как тогда бум объяснять? А ну конечно, старая отмазка, кто-то из предков накосячил, а что? Удобно. И как же в СССР всё это работала в атеистическом обществе? Всё же было точно так же и с теми же результатами. Чёт не клеится ваша теория. Жизнь получается одна и та же , хоть с богом, хоть без него. Тогда о чём говорить, о том чего получается и нет.

Я буквально недавно писала, что разница есть.  Проблемы, беды, страдания могут выпадать на долю любого человека. Будь он верующий, старающийся жить по Божьим заповедям, или атеист, идущий широким путём греха.  Только тех, кто проходит эти испытания вместе с Богом, при Его поддержке, они в итоге сделают лучше. Мудрее, добрее, сильнее, закалённее.  Тогда как остальных и меньшие невзгоды могут озлобить и сломать. 
Кроме того,  те, кто стараются жить по Божьим заповедям, хоть и не застрахованы полностью от проблем и бед, но всё же имеют их меньше, чем упорствующие в грехах.
Потому что мудрые Божьи заповеди полезны для жизни людей и их мирного сосуществования с окружающими так же как, полезно соблюдение правил дорожного движения. Соблюдая ПДД есть больше шансов добраться до нужной цели без ДТП.  Тогда как нарушающие ПДД рискуют навредить не только своей жизни, здоровью, имуществу, но и окружающим.

Отредактировано Кэнди (2019-03-16 13:48:34)

0

96

condor написал(а):

Вообще, бред, конечно. Дети богатых умирают от передозировки наркотиков и разбиваются на автомобилях, потому-что их родители нажили богатство неправедным путем. )))

Не бред, а один из вариантов возмездия за грехи родителей, о котором я упоминала выше. Хотя не скажу, что все страдания и смерти детей это обязательно расплата за грехи предков. Тому могут быть и другие причины. И об этом я тоже уже выше говорила.

Отредактировано Кэнди (2019-03-16 13:55:08)

0

97

Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Не бред, а один из вариантов возмездия за грехи родителей, о котором я упоминала выше. Хотя не скажу, что все страдания и смерти детей это обязательно расплата за грехи предков. Тому могут быть и другие причины. И об этом я тоже уже выше говорила.

Это теория несостоятельна, ибо, как я уже писал выше, душа в христианстве является отдельной и самодостаточной сущностью, отвечающей на Божьем суде за свои грехи, накопленные за свое существование в бренном теле. Поэтому, предоставь пожалуйста какое-то другое, более правдоподобное обЬяснение.

+1

98

Димсон написал(а):

Ребята, несмотря на то, что я являюсь коммунистом, - я Христианин.
Прошу вас всех воздержаться от любых, порочащих Христа, ВЫСКАЗЫВАНИЙ. Это просто просьба. Спасибо!

Да что вы.  Какие проблемы?
Я сам придерживаюсь социалистических убеждений, но при этом православный
Даже больше: я когда вижу бандюка, девушку с низкой планкой соц.ответственности или жирного кота в церкви со свечечкой...
Как бы это совсем мягко, микроскопически сказать?...
- я не верю в детей 90-х, прикидывающихся христианами. Самый яркий пример таких христиан для меня - те, что ДНР и ЛНР обстреливали

0

99

полухохол написал(а):

Или кто-то реально думает, что вот это всё абсолютно ни кем не заселено, и просто тупо мертво?

не знаю, я сторонник теории,что все находится здесь (многомерности),что кстати доказано Перельманом нашим. Люди придумали рай, ад, а ведь в Библии ни чего не говорится о загробной жизни ,вот что там говорится

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаста 9:5). 2. Их чувства умирают: «И любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем…» (Екклесиаста 9:6). 3. Их мысли прекращаются: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 146:4).

Сейчас нам кажется,что самый худший мир из всех 12-ти -это наш, у некоторых есть предположение,что наш мир -это галактическая тюрьма, ведь вы посмотрите как мы все очень интересно расселены - юг- черные,север -белые,восток -желтые,запад -красные, ведь кто то так нас расселил! Кто то поэкспериментировал с помощью генной инженерии,дураку ясно,когда он прочитает первые главы Библии,что нас создали с помощью генной инженерии, потом Адама(мужчин) клонировали,кое что изменили и создали Еву(то бишь женщин),не из праха дерьма и глины,а именно опытным путем
В связи с тем, что прогресс на Земле шел медленно, Библию уже прочли а Америку еще не открыли, индейцам было отказано в божественном происхождении,на том основании,что их просто нет в библии! О как!Более полувека после открытия Америки местное население вообще не считали за людей. То есть индейцев натурально принимали за животных. На основании того, что индейцы не упомянуты в Библии. Значит, их как бы и нет.
В 1864 году полковник американской армии по имени Джон Шевинтон, расстреливая из гаубиц очередную индейскую деревню сказал, что индейских детей не следует жалеть, потому что из гниды вырастает вошь. Он сказал своим офицерам: «Я пришел, чтобы убивать индейцев, и считаю, что это право и почетная обязанность. И необходимо использовать любые средства под небом Бога, чтобы убивать индейцев
Очень многие считают,что мы вообще в компе живем, ну правда, ради интереса,поиграйте в симулятор жизни,например СИМС 2, я иногда балуюсь,строю города, персонажей делаю по своему вкусу, даю им жить,выбирать работу,но персонаж этот не может ни чего сделать против моей воли,хоть в лепешку расшибется,вот я даю ему определенную например работу, а повышения по службе не даю(такое я гуано))), и пусть он хоть треснет, ни чего у него не получится, в жизни это называют судьбой или кармой -как кому нравится
В общем вариантов полно,вплоть до того,что Бога нет и помрем мы раз и навсегда и дальше - тьма, выбирайте  :D
Насчет Бога и Люцифера - мне кажется это не противоборствующие стороны а две стороны одной медали, у каждой своя функция - Бог -любовь,добро, Люцифер(Сатана) - прокурор, наказание

Отредактировано Маркиза Карабаса (2019-03-16 17:40:55)

0

100

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Это теория несостоятельна, ибо, как я уже писал выше, душа в христианстве является отдельной и самодостаточной сущностью, отвечающей на Божьем суде за свои грехи, накопленные за свое существование в бренном теле. Поэтому, предоставь пожалуйста какое-то другое, более правдоподобное обЬяснение.

Я тебе уже даже места из Писания привела. Ты сейчас не со мной, а со словом Бога споришь.  И я не говорила, что на посмертном Божьем Суде с кого-то спросят за чужие грехи. Каждый, кто туда попадёт будет отвечать за свои дела, слова и даже помыслы сердечные.   Я говорю о последствиях, которые может иметь грех родителей в судьбах потомства. Чего-тут непонятного или нелогичного?

0

101

Кэнди написал(а):

Это не Бог заложников берёт, это люди своими грехами гадят собственному же потомству.

Зашибись! Взорвали террористы школу, кто виноват? Родители в грехе детей нарожали. А если голову включить?

0

102

Москвич написал(а):
Кэнди написал(а):

Это не Бог заложников берёт, это люди своими грехами гадят собственному же потомству.

Зашибись! Взорвали террористы школу, кто виноват? Родители в грехе детей нарожали. А если голову включить?

А если голову включить, то из моих слов такие выводы не вытекают.

0

103

Кэнди написал(а):

Ошибаетесь. Напрямую вытекают из вашей трактовки писания. Ну, или из самого писания на ваше усмотрение.

Отредактировано Москвич (2019-03-16 20:29:16)

0

104

Москвич написал(а):
Кэнди написал(а):

Ошибаетесь. Напрямую вытекают из вашей трактовки писания. Ну, или из самого писания на ваше усмотрение.

Я же написала, что причины разные могут быть. А Вы в один из вариантов вцепились. Хотя не исключено, что для кого-то именно в грехах предков было дело. Но не факт, что все пострадавшие под эту же категорию подпадают.

0

105

Кэнди написал(а):
Москвич написал(а):
Кэнди написал(а):

Я же написала, что причины разные могут быть. А Вы в один из вариантов вцепились. Хотя не исключено, что для кого-то именно в грехах предков было дело. Но не факт, что все пострадавшие под эту же категорию подпадают.

Короче, ты сама ничего не знаешь, а лишь натягиваешь сову на глобус. Здесь это не прокатит, Кэнди. Это интеллектуальный форум.)))

+1

106

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
Москвич написал(а):

Короче, ты сама ничего не знаешь, а лишь натягиваешь сову на глобус. Здесь это не прокатит, Кэнди. Это интеллектуальный форум.)))

Я тебе привела несколько вариантов из Библии почему это может быть.  Но точно это только Бог знает. Каждый случай индивидуален.

0

107

Кэнди написал(а):
condor написал(а):
Кэнди написал(а):

Я тебе привела несколько вариантов из Библии почему это может быть.  Но точно это только Бог знает. Каждый случай индивидуален.

...именно поэтому я и говорю - не пытайся натягивать сову на глобус. )))

0

108

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Я и не пытаюсь. Поэтому не берусь говорить то, что знает только Бог, а указала лишь возможные варианты из Его слова.

0

109

Кэнди написал(а):
condor написал(а):
Кэнди написал(а):

Ты сейчас не со мной, а со словом Бога споришь.

Офигительный аргумент! ты еще на меня заяву накатай за оскорбление чувств верующих.

0

110

Кэнди написал(а):
condor написал(а):
Кэнди написал(а):

Я и не пытаюсь. Поэтому не берусь говорить то, что знает только Бог, а указала лишь возможные варианты из Его слова.

Вот и не пытайся. Кстати, твоя ошибка именно в том, что ты пытаешься обЬяснять те вещи, которые внятно обЬяснить невозможно в принципе. Сконцентрируйся на чем-то более легкообЬяснимом - и у тебя все получится. А в дебри не лезь.

0

111

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Офигительный аргумент! ты еще на меня заяву накатай за оскорбление чувств верующих.

Ты меня окончательно достал.  Поздравляю. Больше не хочу с тобой общаться.
Не читай слово Бога. Слушай басни попов, целуй им ручки, поклоняйся изделиям рук человеческих вместо Живого Бога. Пусть тебе их Бурундук пачками наваяет. Будешь их лобызать и ползать перед ними на коленях.  Плати бабосы попам за "освящение" движимого и недвижимого имущества. Только на Бога потом не ропщи, что предпочел слушать не Его слово, а человеческие басни.

0

112

Кэнди написал(а):
condor написал(а):
Кэнди написал(а):

Еще более весомый аргумент - обидеться, если не в состоянии внятно ответить на аргументы оппонента, и предстать перед публикой этакой гонимой недоброжелателями жертвой. Чё-то слабенько для миссионера, не находишь? Нужно бороться с трудностями, а ты получила в ответ "нет" и уже слилась.

0

113

condor написал(а):
Кэнди написал(а):
condor написал(а):

Еще более весомый аргумент - обидеться, если не в состоянии внятно ответить на аргументы оппонента, и предстать перед публикой этакой гонимой недоброжелателями жертвой. Чё-то слабенько для миссионера, не находишь? Нужно бороться с трудностями, а ты получила в ответ "нет" и уже слилась.

Я тебе внятно отвечала. Даже аргументы из Писания приводила. Просто у тебя нет цели понять слово Бога. Твоя задача меня унижать и оскорблять, следуя примеру Роберта. Поэтому все вопросы своим попам теперь задавай и дремучим злобным бабкам в храмах. Ещё лучше великому знатоку Библии Роберту. А для меня ты больше не собеседник.

0

114

Кэнди написал(а):
condor написал(а):
Кэнди написал(а):

Я тебе внятно отвечала. Даже аргументы из Писания приводила. Просто у тебя нет цели понять слово Бога. Твоя задача меня унижать и оскорблять, следуя примеру Роберта. Поэтому все вопросы своим попам теперь задавай и дремучим злобным бабкам в храмах. Ещё лучше великому знатоку Библии Роберту. А для меня ты больше не собеседник.

Твои обЬяснения были невнятными, а аргументы из Библии притянутыми за уши. О чем я тебе и сообщил.
Еще раз даю совет - не пытайся обЬяснять  то, о чем не знаешь и чего обЬяснить не в состоянии. Просто переводи дискуссию на другие вопросы, ответы на которые сможешь более или менее вменяемо аргументировать.

0

115

Исландия принимает декларацию: все религии являются оружием массового поражения. Follow Laughing in Disbelief!

Liberté, égalité, absurdité.

Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.

Логика, стоящая за декларацией:
Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:

Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.

«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он. «Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».

Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками.

0

116

Москвич написал(а):

Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие

ну как то он все собрал в кучу, буддизм например скорее философское учение  ;)

+1

117

Маркиза Карабаса написал(а):
Москвич написал(а):

Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие

ну как то он все собрал в кучу, буддизм например скорее философское учение  ;)

Я только про то, что религия и вера не одно и тоже. А с тем, что религия опиум народа спорить не собираюсь. Чем хуже народу, тем активнее попы, ксендзы, раввины и прочие шаманы.

+1

118

Кэнди написал(а):

Не читай слово Бога. Слушай басни попов, целуй им ручки, поклоняйся изделиям рук человеческих вместо Живого Бога. Пусть тебе их Бурундук пачками наваяет. Будешь их лобызать и ползать перед ними на коленях.  Плати бабосы попам за "освящение" движимого и недвижимого имущества. Только на Бога потом не ропщи, что предпочел слушать не Его слово, а человеческие басни.

Отвечу за кондора.
Прикольный ответ атеисту.)))) Если мы не признаём всяких там богов, то уж продавцы всяких крестиков и песнопений нам вообще смешны. Для нас они как мошенники и напёрсточники на улице.))))
Ещё раз вопрос, как же живут люди без христианских догм, в атеистических обществах и стран с другой верой? Чтож там ни чем не отличается жизнь от стран с христианством? А если нет разницы, то что обсуждать? То чего нет, и что ни как не влияет на нашу жизнь?
Есть создатель-ему просто человеческое спасибо. Есть прогрессоры-им тоже. Но вот ежечастное поклонение их работе-это уж увольте, от этого жизнь ни как не изменится. Сидит какой-нибудь прогрессор на луне, наблюдает за нашей жизнью, и ему абсолютно фиолетово,  о чём там бьются лбами в храмах верующие.
Кстати с луной тоже всё очень не просто. В очень древних писаниях про неё вообще не слова. Потоп Ноя возможно был связан с прибытием её на орбиту. Ну очень трудно поверить. что так случайно могло получиться, что она закручена так, что обратная сторона луны ни когда не повёрнута к земле. Какой % такого явления? Практически не реально, а вот если прогрессорам надо незаметно прилетать и улетать так сказать на точку наблюдения, то вполне реально. Не зря же так замалчивают слова американских астронавтов на луне, когда те с ужасом передавали, что они тут ни одни и за ними наблюдают...

Отредактировано полухохол (2019-03-17 18:22:34)

0

119

полухохол написал(а):

то уж продавцы всяких крестиков и песнопений нам вообще смешны.

я так поняла,что она тоже их не признает, она видимо протестантка(баптистка по нашенски), они кстати кроме Библии ни чего не признают, ни икон,ни попов,ни всяких там церковных богатств  Протестантские страны, Англия в первую очередь, в развитии намного вперед ушли

+1

120

ну Англия вперёд не из за религии ушла, а из за того, что в колониальных войнах она одержала над всеми верх. Родшильдские и подобные кланы не просто так там осели. Всю свою историю англия умела воевать чужими руками, стравливая те или другие страны между собой, оставаясь в стороне и пожиная плоды. Практически за всеми нашими войнами с турками всегда маячили их уши, как и в войне с япами в 1905г.

Отредактировано полухохол (2019-03-17 19:05:16)

0