ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Явления и загадки природы.

Явления и загадки природы.

Сообщений 31 страница 60 из 253

31

Суперкот написал(а):

чтобы это могло быть?

Не знаю, но на северах есть такое явление - зелёный луч. Солнца уже давно нет и вдруг из-за горизонта бьет яркий луч, как прожектор. Эх, есть многое на свете, друг...

Отредактировано Москвич (2017-03-18 14:45:09)

0

32

Москвич написал(а):
Суперкот написал(а):

чтобы это могло быть?

Не знаю, но на северах есть такое явление - зелёный луч. Конца уже давно нет и вдруг из-за горизонта бьет яркий луч, как прожектор. Эх, есть многое на свете, друг...

нет, не зеленого. подсветка за горной грядой светло- оранжевого цвета. как огни "большого города"...
только нет там таких объектов.
и не вспышками, а на постоянку. только я не стал ждать, когда это закончится.

0

33

Не от мира сего. написал(а):

А вот это -- гораздо более красивое явление.

Красиво, Ваши фото? А по первому описанному мной случаю какие идеи?

0

34

Заходящие на посадку самолеты. С посадочными прожекторами по вашему направлению. Они очень мощные...

Нет. Явление было привязано к определенной точке на небе. Повторялось несколько раз. Каждый цикл по несколько минут.

0

35

Знаете, сколько самолетов постоянно заходит на посадку в Шереметьево? В очереди?

Знаю, даже в пробку попадал. Но это было в придонской степи. До аэродромов там делече.

Отредактировано Москвич (2017-03-18 15:16:37)

0

36

---

Отредактировано Скорпион (2017-03-26 00:07:55)

0

37

Скорпион написал(а):

С тех пор люблю поискать в виртуале всякие интересности на этот счет, и не только.

Зачем же в виртуале? Просто не закрывайте глаза. Наш мозг устроен так, что отфильтровать все не укладывающеесяв привычную картину мира. Постарайтесь не поддаваться :)

0

38

Скорпион написал(а):

П.С.
Наткнулась на интересное видео, где лебедь чистит озеро от мусора. Не получается вставить почему-то. Это по теме и вопросу о том, что люди деградируют, а животные наоборот.)))

оно? помочь научиться вставлять видео?

0

39

Скорпион написал(а):

Наткнулась на интересное видео, где лебедь чистит озеро от мусора. Не получается вставить почему-то. Это по теме и вопросу о том, что люди деградируют, а животные наоборот.)))

О! А я где-то не так давно видел короткое видео про лебедя или пару лебедей, кормящих рыб! Но, боюсь, не вспомню где... Точно не на Ютубе - я туда очень редко захожу.

0

40

---

Отредактировано Скорпион (2017-03-26 00:08:27)

0

41

Скорпион
Набрал в Яндексе "лебеди кормят рыб видео" - там не одно такое видео :)

Извините, вставлять не буду, так как у меня проблемы с просмотром, но по картинкам я видел это (другие тоже, наверное, интересные):

Большое изображение.

http://cdn.environews.tv/wp/wp-content/uploads/2015/08/Screen-Shot-2015-08-20-at-5.07.29-PM.png

0

42

Я сейчас выкладывал фотки по Якутии и вспомнил, когда пролетаешь над северами, видишь, что пустыня Наска жалкое подражание
http://sa.uploads.ru/t/pF0Zg.jpg
Горы, реки, долина, болота... А им все равно. Весь север расчерчен такими линиями, которые видны даже с 10 км. Под разными углам, иногда под прямыми. Это не дороги и там никто не живет.

0

43

Искал инфорацию об этих линиях и оказалось, что я далеко не самый. Люди которых хорошо знаю давно обсуждают тему

+1

44

Не понял сакральности. Ну, просеки. Ну, дороги. Ну, вырубки...
Насчет "никто не живет" -- вы уверены? А не сдали ли эти территории в аренду Китаю?

Я где то говорил о сакральности? Вы меня не путаете ни с кем? Относительно не живет - да, там никто не живет. Но когда летишь над этими местами эти линии просто бросаются в глаза. Их много и они очень сильно отличаются от дорог и просек. Так как этим линиям по фиг горы, реки и болота. Они строго прямые.
Если уж говорить о саральности, то вот Вам инженеру вопрос -какая температура должна быть на земле, чтобы проморозить почву до глубины 500-700 метров. Под Оймяоном зафиксирована глубина промерзания 1370 метров. Чудеса (во всяком случае для меня).

Отредактировано Москвич (2017-03-25 21:33:05)

0

45

Москвич написал(а):

1370 метров.

Т.е. 1.3 километра?

Москвич написал(а):

Так как этим линиям по фиг горы, реки и болота.

Мне так не показалось.

Совершенно верно - 1,3 км. Не покзалось потому, что Вы не видели.

0

46

Но вот же кино, сверху.

Увеличте мою фотографию с самолета. Я снял фрагмент, а их множество

0

47

Москвич написал(а):

Увеличте мою фотографию с самолета. Я снял фрагмент, а их множество

А это озера? Или просто снег по низинам. Откуда его поземкой не выдувает...

И низины, и озера, и горы. Всяко. Да я никого не убеждаю. Это для меня загадка.

Отредактировано Москвич (2017-03-25 22:00:06)

0

48

---

Отредактировано Скорпион (2017-03-26 00:06:58)

+1

49

Кстати, вы знаете, какая толщина льда в Антарктиде? А Оймякон -- это ее аналог

Э.... Толщина льда 4 км, если не ошибаюсь, но НАД поверхностью земли. Глубина промерзания земли в районе Оймяона 1,37 м ПОД ее поверхностью

Мне так не показалось.

На ваше усмотрение
http://peru-info.me/uploads/images/peru_nasca_33l.jpg
Вот Наска это да! Это загадка. А у нас, ну какая же это загадка?
http://gorod-asha.ru/novosti/fotouv/u-50b4e3c2509d3.jpg
Да, забыл добавить, это Урал, озеро Зюраткуль

Отредактировано Москвич (2017-03-25 23:12:29)

0

50

Навскидку сразу могу предложить теорию, что толщина коры (глубина залегания магмы) в этом месте локально очень велика.

Возможно, все возможно... Локально. Обычно то под землей 4-7 тепла до глубины примарно 60 метров, потом потихоньку начинает расти

Отредактировано Москвич (2017-03-25 23:55:55)

0

51

Москвич написал(а):

Но когда летишь над этими местами эти линии просто бросаются в глаза. Их много и они очень сильно отличаются от дорог и просек. Так как этим линиям по фиг горы, реки и болота. Они строго прямые.

так а почему над ними только летают? а почему пешком там не пройдут для изучения?
это же не Марс.
кстати, может это следы маршрутов следования оленей? как диких, так и домашних.

0

52

Суперкот написал(а):
Москвич написал(а):

Но когда летишь над этими местами эти линии просто бросаются в глаза. Их много и они очень сильно отличаются от дорог и просек. Так как этим линиям по фиг горы, реки и болота. Они строго прямые.

так а почему над ними только летают? а почему пешком там не пройдут для изучения?
это же не Марс.
кстати, может это следы маршрутов следования оленей? как диких, так и домашних.

Вы открыли мою фотографию? Нажмите, она откроется. Олени не ходят по линеечке пересекая реки и горы, я думаю. Что они с ума сошли? Даже мы когда строим дороги, огибаем препятствия. А линий этих тысячи километров

Отредактировано Москвич (2017-03-26 00:10:04)

0

53

видел, и видео. ну засняли линии с самолета. дальше что? почему их внизу, на местности не посмотрели?

Москвич написал(а):

Олени не ходят по линеечке пересекая реки и горы, я думаю.

если они не сами по себе, так чукчи на них ездят, по прямой зимою. нафига им петлять, если прямая- кратчайшая линия между двумя точками?
это одна из версий. предложите свои.
хоть инопланетяне по ночам чертят, но вашу версию.

Отредактировано Суперкот (2017-03-26 09:01:01)

0

54

Суперкот написал(а):

видел, и видео. ну засняли линии с самолета. дальше что? почему их внизу, на местности не посмотрели?

Москвич написал(а):

Олени не ходят по линеечке пересекая реки и горы, я думаю.

если они не сами по себе, так чукчи на них ездят, по прямой зимою. нафига им петлять, если прямая- кратчайшая линия между двумя точками?
это одна из версий. предложите свои.
хоть инопланетяне по ночам чертят, но вашу версию.

Возможно прав НОМС. Он же сазал, что до нас уже было четыре (?) цивилизации полностью исчезнувшиею
Собственно я говорю именно о загадах (для меня), а не о разгадках

Отредактировано Москвич (2017-03-26 09:10:05)

0

55

А цивилизаций до нас не было ни одной.

Думаете? Почему?

0

56

По данным археологии и палеонтологии.

Понятно
http://i6.imageban.ru/out/2013/09/17/327f36247e433efb196ba8c73b797323.jpg
http://dz-online.ru/files/news_image/4937.jpg
http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2011/06/foto_01115.jpg

Отредактировано Москвич (2017-03-26 14:02:12)

0

57

"Самолетики" и "козмонауты"... Религиозные обряды, как и ювелирные украшения -- бывают весьма причудливы. Особенно если рассмотреть ретроспективно всю историю человечества.

Камни Ики из Перу. Подделка? Так там их мульен находят, одному трудно справиться.

Отредактировано Москвич (2017-03-26 15:30:51)

0

58

Производство и было поставлено практически на промышленную основу.

голь на выдумки хитра)) если рен-тв делает на этом рейтинг, то почему бы и перуанцам денежки на "сенсации" не заработать)) :D

0

59

Ладно
http://3.bp.blogspot.com/-6hiWGmxhcAs/UUsQPk5fr-I/AAAAAAAACTM/bG4ajR8CUPs/s1600/0b5a1e766c7f489fb757d0ca694847ba.jpg
https://c1.staticflickr.com/9/8446/28963716554_51ff566bdd_o.jpg

Отредактировано Москвич (2017-03-26 15:42:34)

0

60

А кто и когда подделал антикитерский механизм?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Явления и загадки природы.