ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок

Голосование о выдвижении Путина на следующий срок

Сообщений 181 страница 210 из 519

181

Таверий написал(а):

Ну вот, я оказывается и не понимаю вас)) хотя от корки до корки читаю ваши высказывания.

И, тем не менее, высказались по цитате Пересвета :)

Таверий написал(а):

Но это не демократия а вседозволенность и не для нас, а для власть имущих. Для простых людей, нет давно ни выбора ни возможности.

Владимир Владимирович относится к простым людям или к власть имущим? ;)

Таверий написал(а):

Сначала по инету, а в дурящик оттуда попадает как я понимаю то, что имеет рейтинг просмотра россиян.

В дуроящик попадает то, что нужно власть имущим силами пропаганды (разного рода Паганелек). Вы же сами дальше пишете:

Таверий написал(а):

и шествия по Болотной смотрел, по  инету. Жаль, что нет по ТВ.

Цензура, которой официльно нет ;)

Таверий написал(а):

И если такие шествия за границей в поддержку ВВП

Это где это??? О_о Ну, Вы даёте! :D

Таверий написал(а):

Вспомните бунты в Париже фермеров, в Италии.. когда включили ответные санкции.

И? Где эти "бунты" из одиночных фермеров? :D
Найдите в интернете статистику по торговым отношениям - кто с кем больше всего торгует вообще. Очень удивитесь, когда осознаете, что российский рынок интеерсен, но далеко не на первых местах в списке по торговому обороту. Ну, не будет его и что? Симменс, например, загнётся от санкций? :D

Таверий написал(а):

Ах да.. вы ж в России не живете, так.. проездом бываете.)))

Я гражданин России и другого гражданства у меня нет. Бываю в разных местах, разное вижу. И со стороны оно иногда заметнее, чем в самой...гуще :D

Таверий написал(а):

Принцип распределения доходов, разный. )) Что вы на это скажете?
Разные цели у них, бояр и царей. Абсолютно. У них даже менталитет разный, подходы ко всему.

Принцип распределения доходов разный? Это как - одни кладут выручку в задний карман брюк, а другие в карман пиджака? :D

Таверий написал(а):

И все, кто не дурак или ну не совсем дурак, это понимают.))

Хе ;) Это точно - какая разница, какого сорта, если это всё одна шарашка? Это у Вас получается какой-то нонсенс, что один боярин - это боярин, а другой боярин - это народ :D

Таверий написал(а):

Гоните, Француз.)))

Хе ;) Не уверен, что все читающие думают, что гоню здесь я, судя по подобным заявлениям :D

Таверий написал(а):

Де факто, почти все, даже в Штатах.

Т.е. и Штаты признали Крым российской территорией? Базами окружают от большой любви и поддержки нашей внешней политики? И санкции они на нас накладывают, потому что тайно почитают и сами себя считают нашими верными союзниками? О_о
И кто же здесь гонит? :D

Таверий написал(а):

А вот за что отвечает Правительство РФ.. ст 114 ...

И что Вам здесь не нравится? Что правительство "обеспечивает", а не "определяет", как президент? :D
А смысл Вы понимаеет? Даётся команда (кем даётся?) и правительство "обеспечивает", т.е. выполняет ;)
Напомню, что у нас пока не диктатура и даже не монархия, чтобы правительство вообще в Конституции не упоминать :)

Таверий написал(а):

Судя по тому бардаку и недовольству населения, свои обязанности он выполняет качественно.

Т.е. Владимир Владимирович даже не в силах заменить кого-то в правительстве? Блин, ну, реально гоните! :D

PS Понравилось, про "гоните"? ;) Держите себя в руках, тогда ответочек не будет :)

0

182

Таверий написал(а):

Источник: http://fishki.net/1429598-komu-podchinj … ossii.html © Fishki.net

Во-первых, цитировать с такого источника не камильфо. Во-вторых, я Вам уже объяснил - Россия является членом МВФ и действует согласно его правилами, но не в ущерб своим интересам и согласно своим законам (а какой главный закон РФ? ;)

Так должно быть в идеале. А если это не так, то логические выводы далее будут не в пользу правительства и президента.

Не нравится МВФ? Не вопрос! Выйти из членства и все договора потеряют свою силу.

0

183

Кхе-кхе... В копилку успехов на международной арене:

Израиль нанес авиаудар по позициям правительственных войск Сирии в районе Хомса с территории Ливана.

ЗЫ Терракты в Крыму отнесём ко внутренней политике, за которую президент, типа, не отвечает? ;)

0

184

Глубоко.. :huh:
http://e-news.su/uploads/posts/2017-11/1509730294_e-news.su_19231435.jpg

0

185

"Француз"
И? Где эти "бунты" из одиночных фермеров? :D
Найдите в интернете статистику по торговым отношениям - кто с кем больше всего торгует вообще. Очень удивитесь, когда осознаете, что российский рынок интеерсен, но далеко не на первых местах в списке по торговому обороту. Ну, не будет его и что? Симменс, например, загнётся от санкций? :D

Вот-вот, опять гон от вас, Француз.)) Не понимаю, чем это слово так вас задевает? Гнать, по блатному сленгу - врать. Я не большой любитель ихних выражений, но вот это слово, очень точно и емко отображает суть.)) Суть ваши высказываний-с.. Их показывали, причем на первых полосах, о них печатали, их обсуждали.. а для вас, эти колонны тракторов на улицах столиц - жалкие "одиночки".. вот что это как не враньё?  И так, у вас почти везде. Умаление. Я в курсе что российский рынок далеко не первоочередной, но.. даже странно разъяснять азы такому продвинутому, с широчайшим образование и кругозором на 360 градусов, человеку..  На российском рынке конкурентов почти нет, особенно местных. Если и была конкуренция, то среди своих, кто первым место застолбит.)) Сейчас концерт начнется..)) Француз будет уверять всех, что заграничных компаний у нас отродясь не было, а если и были, то мелочевка какая из неудачников и прочий мусор..   Да, речь идет не о мировых лидерах, но вот середнячки, этих у нас хватало. А их больше всего в любой экономике. Так что не надо, у бабушки эээ.. смешить. )) Да. Они и так смешная. )) 

Я гражданин России и другого гражданства у меня нет. Бываю в разных местах, разное вижу. И со стороны оно иногда заметнее, чем в самой...гуще :D

Принцип распределения доходов разный? Это как - одни кладут выручку в задний карман брюк, а другие в карман пиджака? :D

Это точно - какая разница, какого сорта, если это всё одна шарашка? Это у Вас получается какой-то нонсенс, что один боярин - это боярин, а другой боярин - это народ :D

Да-да. Я уже понял, кем вы себя позиционируете, и по этому поводу есть старый, добрый анек времен Союза. Когда трудовой народ пожелал что бы дорогой Леонид Ильич поправил производителей, и на пробке, стали делать язычок.. - Какой язычок? О чем они вообще говорят.. - ворчал Леонид Ильич, свинчивая пробку с бутылки водки - Тут вообще все просто.. ))
Вам говорят то, что вы хотите слышать, Француз. Обыкновенный холуяж.)) А вы, по простоте душевной, и вправду взомнили себя великим анализатором.)) Увы.. К тому же данный вопрос к этому вообще не относиться как БЫ. Да. ))
И с доходами вы опять все утрируете. Ну что ж, пойду по вашему пути, если иначе до вас не доходит. )) Вот дай вам в руки денежку, махом накупите себе ништяков и забор высоченный выстроите, дабы не лицезреть нищету соседки какой-нибудь мамки-одноночки, от которой из-за её стервозности сбежал мужик и она, равноправная но бедная, подзапустила свою половину общего домика и течет у неё, из всех щелей. А хозяин всего этого жилища, этот ваш блудняк сразу пресечет и обездолит вас на часть суммы, необходимой для поправки фундамента, дабы не рухнуло все в тартарары. Понятно таперича, что есть перераспределение доходов? Вот на основании этого и показываю вам, ввиду вашего резкого непонимания, что боярин, он же олигарх или любой хузяйчик, в корне отличается от царя, или презика. Не суть важно. )) Дошло? 

Хе ;) Не уверен, что все читающие думают, что гоню здесь я, судя по подобным заявлениям :D

Не знаю про остальных, но мне это очевидно. Вы резко глупеете при обсуждении вопросов, когда вам нечем крыть и начинаете просто блажить. )) Вот как сейчас, например.)) Ну да, ну да.. дипломатия называется. 

Т.е. и Штаты признали Крым российской территорией? Базами окружают от большой любви и поддержки нашей внешней политики? И санкции они на нас накладывают, потому что тайно почитают и сами себя считают нашими верными союзниками? О_о
И кто же здесь гонит? :D

По вашей же логике - да. Раз окружают базами, значит признали. Де факто. Я же вам именно это втолковываю, верно? )) А вот про остальное, это уже ваши домысли и приписки мне того, что я отродясь не говорил.

И что Вам здесь не нравится? Что правительство "обеспечивает", а не "определяет", как президент? :D
А смысл Вы понимаеет? Даётся команда (кем даётся?) и правительство "обеспечивает", т.е. выполняет ;)
Напомню, что у нас пока не диктатура и даже не монархия, чтобы правительство вообще в Конституции не упоминать :)

Не переводите стрелки.)) Речь идет о правах и обязанностях президента во внутренней и внешней политике. И если внешняя обозначена четко и ясно, то во внутренней - общие направления. Вот и возникает вопрос, а почему? А почему ЦБ, не отвечающий за правительство и государство, взаимодействует с органами власти, а не подчиняется и не выполняет его указания, как ныне покойный Госбанк? Только не говорите что опять этого не видели и не знаете и это для вас, как гром среди ясного неба.. Даже мне, рядовому винтику ясно, что тут дело не чисто и имеет место быть переподчинение под различными предлогами.

Т.е. Владимир Владимирович даже не в силах заменить кого-то в правительстве? Блин, ну, реально гоните! :D

Как же можно куратора заменить? )) Вы вообще, в курсе как и за какие заслуги Менахем Мендель очутился в Кремле? Откуда вообще он выпал? Не гений в политике и экономике, да и администратор, так себе. Опять же с этими виноградниками не понятно.. Хотя как человек, мне он не кажется исчадьем зла. Реалист. Так что выбор удачный.))

Отредактировано Таверий (2017-11-04 12:10:13)

0

186

Француз написал(а):

Кхе-кхе... В копилку успехов на международной арене:

Израиль нанес авиаудар по позициям правительственных войск Сирии в районе Хомса с территории Ливана.

ЗЫ Терракты в Крыму отнесём ко внутренней политике, за которую президент, типа, не отвечает? ;)

Кошка скребет на свой хребет. Всему своё время..

0

187

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

Источник: http://fishki.net/1429598-komu-podchinj … ossii.html © Fishki.net

Во-первых, цитировать с такого источника не камильфо. Во-вторых, я Вам уже объяснил - Россия является членом МВФ и действует согласно его правилами, но не в ущерб своим интересам и согласно своим законам (а какой главный закон РФ? ;)

Так должно быть в идеале. А если это не так, то логические выводы далее будут не в пользу правительства и президента.

Не нравится МВФ? Не вопрос! Выйти из членства и все договора потеряют свою силу.

Ну знаете, ваши "разъяснения" вообще никуда не годятся. Да и разъяснениями это трудно назвать, повтор написанного с другими ударениями)), только и всего.  Растолкуйте иначе, кто вам мешает? С вашим то кругозором в 360 градусов по вертикали горизонтали, это раз плюнуть. Давайте, поразите меня! Убейте своим интеллектом!!
Что бы выйти из МВФ, надо перебить кучу народа внутри РФ, сводящих на НЕТ все попытки избавиться от этой удавки и жить для себя. То есть, все возвращается к вопросу о наличии паразитов внутри России, или жидомасонов. Засада. По вашим словам, этого нет и в помине, а следовательно - виноват во всем ВВП.. что собственно совпадает с вашими постами, воем нашей либеральной демократии, а так же европейской и американской сволочи. Вывод? ))

0

188

Таверий написал(а):

Так что не надо, у бабушки эээ.. смешить. )) Да. Они и так смешная. ))

Это точно, а то вначале чёс про "колонны тракторов", потом про "заграничные компании". Ну, где "на первых полосах показывали" заграничные компании, которые протестуют? :D Показывали фермеров-одиночек, хе, пусть будет "колонна" из трёх тракторов с яблоками, которая была один раз в 2014 году :D Где протестующие заграничные компании-середнячки?! О_о

Таверий написал(а):

Вот на основании этого и показываю вам, ввиду вашего резкого непонимания, что боярин, он же олигарх или любой хузяйчик, в корне отличается от царя, или презика.

А давайте определимся: олигархи входят в число бояр, т.е. в структуры государственной власти или это уважаемые люди вне структур управления государством? Просто чтобы понимать, если олигархи=бояре, то мы с Вами живём при олигархате, получается? ;)
А царь как белая ворона - кругом бояре-олигархи, а он один единственный не олигарх? :D

Таверий написал(а):

Раз окружают базами, значит признали.

Хе ;) И ветер появляется, потому что деревья качаются :D
Интересные фантазии - де факто признали, а санкции просто за красивые глаза назначают? ;)

Таверий написал(а):

А почему ЦБ, не отвечающий за правительство и государство, взаимодействует с органами власти, а не подчиняется и не выполняет его указания, как ныне покойный Госбанк?

Вы пытаетесь сравнивать мягкое с жёлтым - несравнимые вещи. Госбанк СССР существовал в замнкунтой системе на основе рубля. Если Вы до сих пор не поняли, то нет уже СССР, мы живём при капитализме и встроены в общемировую пищевую цепочку отношений. В этих условиях, если не подстраиваться под общий "организм", невозможно будет выжить в этой системе, мы, как всего лишь отдельный "орган", будем отторгнуты "организмом". Мне это тоже не нравится, но это факт нынешнего бытия. Чтобы это изменить, нужно изменить весь социально-политический строй. Если Вы думаете, что к этому и идёт (царь это хочет провернуть), то у меня просто слов нет... Такой большой, а в сказки верите!:D

Таверий написал(а):

Как же можно куратора заменить? ))

Возвращаемся к нашим баранам: т.е. Вы будете голосовать за человека, который не самостоятелен, а по сути получается - ничего сам не решает, полный ноль? О_о Или скажете, что ещё лет через *** лет (кстати, а сколько лет у власти УЖЕ прошло?) он сможет решать хотя бы кадровые вопросы, что уж говорить об остальном? :D

ЗЫ Ссылку на федеральный закон "О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)" из первых рук, так сказать, чтобы не читать всякие безумные измышления нодовцев :D

Отредактировано Француз (2017-11-04 15:47:30)

0

189

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

Как же можно куратора заменить? ))

Возвращаемся к нашим баранам: т.е. Вы будете голосовать за человека, который не самостоятелен, а по сути получается - ничего сам не решает, полный ноль? О_о Или скажете, что ещё лет через *** лет (кстати, а сколько лет у власти УЖЕ прошло?) он сможет решать хотя бы кадровые вопросы, что уж говорить об остальном? :D

ЗЫ Ссылку на федеральный закон "О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)" из первых рук, так сказать, чтобы не читать всякие безумные измышления нодовцев :D

Ну да. Как не по вашему, так сразу и безумные? Взяли бы, те же статьи для примера с их "безумными-то" комментариями, да разгромили в пух и прах.)) Проявили бы так сказать убедительность, во всем своем неприкрытом величии?  Вам вон выдержки предъявили, статьи.. Ну да бог с ними, я вас понимаю. Не царское мол это дело, в пи..е ковыряться. Прикажу, и вые..т. ))
Не буду я "голосовать", да и не делал этого никогда, после референдума 90-го года. Не моё это все, и не наше. Действующий лидер устраивает всех по большому счету, хотя одни недовольны тем что их грабят, вторые недовольны тем, что не дают до конца ограбить. Но другого то нет, и вряд ли скоро появиться. Так что выбирать не из кого и не из чего. Лучше не трогать, пока совсем не развалилось. Может у вас, есть кто-то на примете? Так давайте обсудим.. ))

0

190

"Француз"

Это точно, а то вначале чёс про "колонны тракторов", потом про "заграничные компании". Ну, где "на первых полосах показывали" заграничные компании, которые протестуют? :D Показывали фермеров-одиночек, хе, пусть будет "колонна" из трёх тракторов с яблоками, которая была один раз в 2014 году :D Где протестующие заграничные компании-середнячки?! О_о

Кроме нашего ТВ, смотрю еще и канал Ньюс. )) Так там, представьте себе, об этом тоже говорили.. и более того, показывали! Может, это была путинская деза и постановка, как считаете?

А давайте определимся: олигархи входят в число бояр, т.е. в структуры государственной власти или это уважаемые люди вне структур управления государством? Просто чтобы понимать, если олигархи=бояре, то мы с Вами живём при олигархате, получается? ;)
А царь как белая ворона - кругом бояре-олигархи, а он один единственный не олигарх? :D

По определению, олигарх, это очень, и очень богатый человек, стоящий у власти. Который подгоняет власть под себя, оттого он и олигарх. Насколько я знаю, таких во власти - нет. Есть близкие  к ней. Я знаю что дальше скажете и спросите вы, но не будем торопить события. )) Но если судить по тому тону что задали вы, то давайте уточним, кто есть царь? Царь, это тот, в единоличном владении ВСЯ страна, полностью. Что б никаких, так сказать частных интересов.. и вот за удаль, верность и прочие добродетели на государевой службе, царь награждает слуг верных, уделами, наделами и прочим добром, в пожизненное или наследственное пользование. Разницу, понимаете? )) И пусть вас не обманывают эти АО или ЗАО, или высокие должностЯ на которых сидят нужные и преданные до какого-то момента, люди. Надо будет, рокировка произойдет мгновенно, или по "согласию"  сторон, тут уж, не сомневайтесь даже. )) Но это не все..

Хе ;) И ветер появляется, потому что деревья качаются :D
Интересные фантазии - де факто признали, а санкции просто за красивые глаза назначают? ;)

Вам просто НЕЧЕГО возразить, не так ли? ))

Вы пытаетесь сравнивать мягкое с жёлтым - несравнимые вещи. Госбанк СССР существовал в замнкунтой системе на основе рубля. Если Вы до сих пор не поняли, то нет уже СССР, мы живём при капитализме и встроены в общемировую пищевую цепочку отношений. В этих условиях, если не подстраиваться под общий "организм", невозможно будет выжить в этой системе, мы, как всего лишь отдельный "орган", будем отторгнуты "организмом". Мне это тоже не нравится, но это факт нынешнего бытия. Чтобы это изменить, нужно изменить весь социально-политический строй. Если Вы думаете, что к этому и идёт (царь это хочет провернуть), то у меня просто слов нет... Такой большой, а в сказки верите!:D

Так и у нас, платежная еденичка, вроде как рупь? Так ведь и в конституции записано? Или опять, что-то я не так понял? ))
Вас послушать, Француз, так капитализм предусматривает собой непременно общее руководство и единый план.)) Как же раньше-то без этого жили, да и сейчас, живут те, кто не входит в эту систему? Только не стращайте меня бедностью и прочими язвами, кои как нигде присущи именно "развитому капитализму". Вон, жалкая Туркмения, живет исключительно на газ, что продает РФ, а та - перепродает. Но! Там бесплатная ЖКХ, и самый дешевый бензин. Да и нищих, безработных туркмен я что-то ни разу не встречал. )) Именно в странах, что "присоединились" к ЕС и прочим союзам, нищета и бесправие. Но вы правы, что сравнения Госбанка и ЦБ, просто невозможно, но по другим причинам. Часть госуправления и частная лавочка, филиал зарубежного банка, вещи в самом деле не измеримые.)) Собственно из-за этого и идет бодание. Из-за возврата управления деньгами. Нет, я надежд не питаю, и даже если каким-то чудом ВВП возвратит полный контроль над экономикой, ЦБ станет просто своей, частной лавочкой. Тут есть и минусы, но больше плюсов. ))

0

191

Макс ЧЕпай™‏ @Maks_Chepay 
Пгастите, а геволюция уже свегшилась или ещё не началась?
https://pbs.twimg.com/media/DN23viqXkAAnohR.jpg
:glasses:

0

192

хихи..
https://pbs.twimg.com/media/DNzpiBbW4AAyzjD.jpg
лавры художника Павленского покоя не дают? :idea:

0

193

Таверий написал(а):

По определению, олигарх, это очень, и очень богатый человек, стоящий у власти. Который подгоняет власть под себя, оттого он и олигарх. Насколько я знаю, таких во власти - нет. Есть близкие  к ней. Я знаю что дальше скажете и спросите вы, но не будем торопить события. )) Но если судить по тому тону что задали вы, то давайте уточним, кто есть царь? Царь, это тот, в единоличном владении ВСЯ страна, полностью. Что б никаких, так сказать частных интересов.. и вот за удаль, верность и прочие добродетели на государевой службе, царь награждает слуг верных, уделами, наделами и прочим добром, в пожизненное или наследственное пользование. Разницу, понимаете? )) И пусть вас не обманывают эти АО или ЗАО, или высокие должностЯ на которых сидят нужные и преданные до какого-то момента, люди. Надо будет, рокировка произойдет мгновенно, или по "согласию"  сторон, тут уж, не сомневайтесь даже. )) Но это не все..

Дело вот в чем.
В нашей стране есть группа лиц, которая подмяла под себя все остатки экономики, в первую очередь - сырьевые отрасли, куда не надо вкладывать миллиарды и отдача идет практически сразу, сиди, да посасывай через трубочку..
В руках этих лиц вся государственная машина, включая полицейский аппарат, СМИ и судебная система.
Так вот... ни в одной стране мира никто не может стать миллиардеров в течение полугода, если не изобретет что-то такое эдакое, просто за красивые глазки и дружбу с первыми лицами государства.
Это возможно только у нас - в России.
Гипотетически, если меня завтра изберут президентом, то все эти Миллеры, Сечины, Роттенберги и прочие казнокрады потеряют все свое влияние и все свои активы... деньги конечно в кубышках какие-то у них останутся, но и то.... ощипать их догола вполне реально, сами все отдадут в обмен на свободу или жизнь.
Например вот есть такой товарищ - Таверий... а не хотите ли стать главой Газпрома ?
И Миллер перепишет свои акции за три рубля по одному щелчку пальцев. И все свои активы....Или сядет лет на 20...Или его просто закопают....
А будет брыкаться, то наша доблестная полиция, СКР, Прокуратура, СМИ, суды нароют и раздуют такую волну, что небо в овчинку покажется...
Ну вы меня поняли...
И если я захочу, то сделаю миллиардером НОМСа, или Француза, или Прохора....
И никто не пикнет и во всех судах все пойдут лесом и выйдут оттуда голыми и нищими.
Вот в такой стране мы и имеем честь проживать.
В стране полного и безоговорочного правового и морального беспредела...
С чем я вас всех и поздравляю...

+1

194

Так везде так, Барсофф.. мы только недавно "влились" в эту "дружную и большую" семью-с. Да и бОльшая часть экономики подмята, как вы правильно выразились, вовсе не под граждан РФ, и работает вовсе не для нас. Именно против этого и идет движуха, вот в чем дело. В чем-то, это совпадает с интересами сограждан. Это больше денег и на экономику и социалку, и в частный карман. Но пока-то, нам от всего того, что выкачивается, вывозиться и  транспортируется - шиш с маслом. И так получается, что без политической и национальной самостоятельности, не светит и экономическая.
Время такое, Барсофф, и соответственно, методы людоедские.

0

195

Ватнег1 написал(а):

:

Она, ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!!!!! Уряяяяя!!!!
Пока от РФ не останутся рожки, и ножки.

0

196

Таверий написал(а):

Так везде так, Барсофф.. мы только недавно "влились" в эту "дружную и большую" семью-с.

Ничего подобного.
ТАК не везде.
Более того, ТАК только возможно в нашей стране.
Ни в одной другой такого нет

0

197

Barsoff написал(а):
Таверий написал(а):

Так везде так, Барсофф.. мы только недавно "влились" в эту "дружную и большую" семью-с.

Ничего подобного.
ТАК не везде.
Более того, ТАК только возможно в нашей стране.
Ни в одной другой такого нет

Да ладно..  а где "не так"? В Штатах, образце так сказать, сказочной Демократии и рассаднике всего, тоже самое. Только там настоящие олигархи не скрываются как у нас. Вы в самом деле считаете что все ЭТО соорудил ВВП?

0

198

Но я бы не сказал что ВВП, подобно сказочному Илье Муромцу бьется за Русь.. хотя в какой-то мере, и да. Он создал нечто вроде более менее устоявшейся власти и управления, и говорить в этих условиях о возрождении чего-то там крепкого и тем более - национального, это обман. Особенно после того погрома что устроили нам начиная с 85 года и по нулевые. Да и сейчас, давление такое, что дай бог удержать что есть. Да еще внутренние паразиты кровь сосут.. так что глупо ожидать чего-то национально-освободительного.

0

199

Таверий написал(а):
Ватнег1 написал(а):

:

Опыт несчастной Украины вам ни о чем не говорит?? :confused:

0

200

Таверий написал(а):

Ну да. Как не по вашему, так сразу и безумные?

При чём здесь "не по моему"? Бывают измышления безумные и не безумные. У нодовцев по поводу ЦБ они реально безумные :D

Таверий написал(а):

Кроме нашего ТВ, смотрю еще и канал Ньюс. )) Так там, представьте себе, об этом тоже говорили.. и более того, показывали! Может, это была путинская деза и постановка, как считаете?

Показывали. "Колонны" из трёх тракторов и единичных фермеров. Но не показывали протестующие даже середнячковые фирмы, как Вы изволили заявлять ранее ;)

Таверий написал(а):

Насколько я знаю, таких во власти - нет. Есть близкие  к ней.

Как же так?! О_о Ведь постом ранее Вы писали, про бояр-олигархов и про царя-презика? ;) :D

Француз написал(а):

боярин, он же олигарх или любой хузяйчик, в корне отличается от царя, или презика.

Впрочем, Вам уже доходчиво разъяснили :)
Добавлю только, что там бояре не являются олигархами. Они лоббируют интересы олигархов - да, есть такое. Но из-за имеющейся реально конкуренции соблюдаются хоть какие-то рамки приличия.

Таверий написал(а):

Вам просто НЕЧЕГО возразить, не так ли? ))

Это Вам просто нечего ответить на вопрос, кстати, как раз касающийся внешней политики :) Ну, что там с международным признанием Крыма, многие ли уже признали? Работа кипит? :D
Ах, да, кипит - Северная Корея признала и мы присоединились к санкциям в её отношении. В качестве благодарности, наверное :D

Таверий написал(а):

Так и у нас, платежная еденичка, вроде как рупь?

Так и россияне и пиндосы тоже все человеки ;) Тогда "рупь" и сейчас "рупь" - это две большие разницы. Тогда у нас была замкнутая система, а сейчас мы в общей пищевой цепочке.

Таверий написал(а):

Собственно из-за этого и идет бодание.

Нет никакого бодания. Это миф. Про отвлекающий манёвр слышали? Вам пудряд мозги, создавая виртуального врага, ложную цель, чтобы отвлечь ваше недовольство от, скажем мягко, качества управления и, соответствено, от тех кто управляет ;)
А кто, Вы говорите выше, создал такое управление и сам сидит на самом верху? ;) :D

Отредактировано Француз (2017-11-05 16:01:52)

0

201

Ватнег1 написал(а):
Таверий написал(а):
Ватнег1 написал(а):

:

Опыт несчастной Украины вам ни о чем не говорит?? :confused:

А причем тут Украина? Революционные преобразования у нас так и идут, но тихой сапой. Украина вообще, самопал.

0

202

Француз написал(а):

....
Нет никакого бодания. Это миф. Про отвлекающий манёвр слышали? Вам пудряд мозги, создавая виртуального врага, ложную цель, чтобы отвлечь ваше недовольство от, скажем мягко, качества управления и, соответствено, от тех кто управляет ;)
А кто, Вы говорите выше, создал такое управление и сам сидит на самом верху? ;) :D

Все остальное флуд, не заслуживающий внимания по причине троекратного вашего повтора, не раз поставленного вам на вид. Не хочется все это напоминать по четвертому разу. Вы и на пятый круг зайдете.. что вам остается еще? )) По поводу же оставленного, мне это тоже частенько приходит на ум, и это очень похоже на правду. Но опять таки, Конституция, Француз.. я знаю что вам говорить совершенно бесполезно, вы тут же от всего отопретесь и придумаете новую отмазку, типа - а запятая не там.. и прочее в таком духе. )) Вы не новы. Поживем - увидим. А пока... альтернативы ВВП - нет, и в ближайшем обозримом будущем, вряд ли будет. А любая попытка убрать его, приведет к необратимым, и главное - не предсказуемым, последствиям. Вряд ли ЭТО устроит тех, кто держит РФ и Штаты. Хотя.. все давным давно описано в Библии. Не читали Даниила?)) Про Богослова я уже и не говорю. ))

0

203

Таверий, вы не читали рассказ Чехова "Глупый француз"?

0

204

Таверий написал(а):

А пока... альтернативы ВВП - нет, и в ближайшем обозримом будущем, вряд ли будет. А любая попытка убрать его, приведет к необратимым, и главное - не предсказуемым, последствиям.

А не убрать, то это приведет к таким же необратимым, но ПРЕДСКАЗУЕМЫМ последствиям, которые уже видны невооруженным глазом.
Как лучше поступить ?
Стабильность в падении это замечательный аргумент. И мы типа за стабильность и против потрясений.
Может стОит все-таки попытаться что-то изменить ?
И самое главное - власть должна быть сменяемой. Через определенные промежутки времени должны приходить другие люди и другие команды.
Несменяемость власти ведет к бронзовению и в дальнейшем к ситуациям 1917 и 1991 годов.
Хотите повторения ?
Смена власти демократическим путем, через кандидатов, программы, дебаты и честные выборы по всякому лучше чем перевороты и революции.
Да !!! И все равно Путин рано или поздно уйдет.
Как минимум потому что люди смертны.
И что тогда ? Если система заточена на одного незаменимого, которому нет альтернативы ?

Елизавета Петровна до самого последнего вздоха переживала за страну, за преемника, за то, что сделано и надо будет еще сделать для страны.
Ей не было пофигу, что будет после нее. Поэтому она страдала, маялась, искала выходы и варианты.
Нашим современным правителям вообще по барабану, что будет после них.
Хоть потоп, хоть извержение Везувия.

+1

205

Barsoff
Хе ;) Они не понимают, что рано или поздно все, включая безальтернативщиков, переходят в мир иной.

Впрочем, всегда есть отмазка вариант - операция приемник :) И вот тут начинается самое интересное: те, кого мы мало-мальски знаем из новостей, не настолько всё-таки идиоты, чтобы не понимать - разгребать придётся им, а значит на них сконцентрирутся все лучи добра и любви народной в итоге :D Т.е., ИМХО, конечно, они будут упираться руками и ногами от такой чести. Придётся опять кого-то назначать из неизвестных (ага, новое явление "альтернативы нет" :D

И вот тут последние события - выдвижение Собчак и её заявления по Крыму, по Ленину и... что-то там ещё было? - навевают - а не тот ли это вариант со сбросом негатива на левого человека? ;)

Впрочем, там ещё что-то про какого-то бывшего силовика поговаривали - тоже вариант, дадут приказ, пойдёт исполнять, деваться-то военному некуда.

ЗЫ Есть ещё, конечно, другой вариант - дать обо*раться (откатить некоторые неудобные моменты вроде Крыма) кому-то от оппозиции, типа Навальному, а потом отобрать власть под предлогом - ну, вы же видели?! При этом обратно вернуть уже навороченное временным ставленником, как те же часовые пояса двинуть обратно, не получится. И все довольны, всем спасибо!
Только этот вариант рискованный - а ну как начнёт не с решения проблемных для нынешней элиты вопросов, а начнёт вначале перестраховываться, избавляясь от тех, кто только на время передал бразды власти? Фик его знает, стоит ли так рисковать, может просто терпилу на время поставить? :D

Отредактировано Француз (2017-11-06 12:25:50)

0

206

Таверий написал(а):

"Опыт несчастной Украины вам ни о чем не говорит??" :confused:
А причем тут Украина? Революционные преобразования у нас так и идут, но тихой сапой. Украина вообще, самопал.

Позвольте не согласиться!
Майдан амеры готовили 25 лет,натаскивали будущих борзописцев,агентов типа Наливайченко,а потом и боевиков,раздували тему голодомора и кровавой гэбни..
В конце концов дали 5лярдов резаной на "окончательное решение вопроса"!
Результат мы наблюдаем..Страна под внешним управлением со всеми вытекающими!
На РФ выделено уже 30 лярдов и,поверьте,они будут потрачены!
Да и старина Сорос раскошелился на 18!
Совпадение-не думаю!(с) :glasses:

0

207

Очевидно-Путин будет сидеть до 2024 года!
Что делать Ротшильдам?-правильно!-уже Сейчас готовить майданчик и малолетнюю шпану под это дело..
С лидерами "протеста" как то не заладилось,но деньги сделают свое дело.. :glasses:

0

208

Ватнег1 написал(а):

малолетнюю шпану

Хм... С детьми надо работать. Причём, в возрасте после 12 лет уже на одних сказках далеко не уедешь и реальность они видят даже не обострённо, а преувеличено обострённо. Безальтернативные стареют и рано или поздно переходят в другие миры, а дети вырастают и превращаются во взрослых. Причём, если сейчас тем, кто выходит под Навального по 15-16 лет, то даже к 2024 им уже будет... ;)

0

209

Француз написал(а):

Причём, если сейчас тем, кто выходит под Навального по 15-16 лет, то даже к 2024 им уже будет... ;)

старина,я это наблюдал в 2004 когда начали привлекать подростков на Майдан!
в 2013 они уже были готовы "умереть за идеалы"...и стали бесноватой массовкой для серьезных дядь с оружием..
https://nv86.ru/upload/iblock/fe7/fe791eb0bb93c74a134204560070ea5d.jpg
они вырастут..и выйдут вполне праведно на убой! :'(

0

210

Ватнег1 написал(а):

они вырастут..и выйдут вполне праведно на убой! :'(

Хе ;) А я разве не написал выше - надо работать ;) А не сказки рассказывать учить родину любить, при этом у всех на виду воруя у них будущее этой родины. Подростки уже почти взрослые люди, при этом нигилистически настроенные и уже отличающие развод примитивной пропаганды от реальности. Им трудно навесть лапши про вставание с колен, зато они видят, как корячатся их родители, зарабатывая на проживание, и как жируют верхи, а в инстаграммах видят и читают своих сверстников - детей элиты, проживающих зарубежом и тоже "по-своему" любящих эту родину.

А не будут работать с ними одни, другие поработают, Вы правы. Только других-то в этом трудно обвинить - они-то как раз делают это в своих национальных интересах, подрывая будущее своего противника. Это как со шпионами и разведчиками - суть одна, но в одном случае - враги, а в другом - герои.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок