ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Сообщений 661 страница 690 из 714

661

domus написал(а):

Я уже давно читал этот ХПП. Неубедительно. Пока что хохлы готовятся драть в анус Газпром с его транзитом. Вы ещё 100500 раз пожалеете, что в 2014 году её в живых оставили. ДБ!

Ты так говоришь, как будто я или Полухохол, да тот же майданутый Москвич, решали - дожимать Украину или дать отдышаться? Да и угрозу ЕС и СШП, сбрасывать со счетов не стоит. Это тут, ты такой храбрый в тиши и безопасности.. так что ВВП почти силком повернули на самый дрянной и кровавый путь обретения, обманом отданного. По поводу Газпрома ничего не имею сказать. Тут все меняется слишком динамично, и может в любой момент перевернуться. Насколько я понимаю, на это пошли по просьбе Германии и фрау Меркель. А это политика и выгода, перекрывающая недостатки вынужденной подкормки украинской власти. Добить этот абортный выкидыш, насколько я понимаю, рассориться со всеми. И поскольку РФ интегрирована в мировую экономику, это будет ооочень больно. Но ты ничего не хочешь понимать, тебе вот - подай и все тут.. Подали. Посмотри на Эксана, как он ноет и исходит на дерьмо, так как его надежды на халяву не оправдались. Потому что он и так неплохо жил, и дерьма есть не довелось. А вот если БЫ.. как в Новороссийской части Украины, то да. Разница была бы несопоставима. )))

0

662

Таверий написал(а):

Но ты ничего не хочешь понимать, тебе вот - подай и все тут..

Да, я не хочу понимать, когда своих предают и бросают на растерзание фашистам и русофобам. Не по-русски это. У меня дивизий нет, чтобы изменить ситуацию, а у Михаил Иваныча они были.

следим за именами

Отредактировано domus (2018-06-12 09:40:49)

0

663

Таверий написал(а):

Одесса идет как часть Украины. Чего бы ты хотел? Сейчас, как я понимаю, идет подготовка к развалу Украины и дележем ея. РФ претендует на Новороссию, насколько явственно видно. Польша на ЗУ, кому достанутся несколько центральных областей, собственно составляющих Украину, пока непонятно. Протекторат Германии, скорее всего.

Прям на целую Новороссию? А зачем амеры себе базу в Очакове под Одессой делают? оксюморон целый - Очаков и американцы.

0

664

ларсана написал(а):

Прям на целую Новороссию? А зачем амеры себе базу в Очакове под Одессой делают? оксюморон целый - Очаков и американцы.

Так они и в Сирии растопырились.. все повторяется. В 18-м, интервентов высадилось в разы больше и круче. Прямо ВСЮ Новороссию. Ашкеназы всегда будут на ножах с сефардами.

0

665

domus написал(а):

Да, я не хочу понимать, когда своих предают и бросают на растерзание фашистам и русофобам. Не по-русски это. У меня дивизий нет, чтобы изменить ситуацию, а у Михал иваныча они были.

О чем тогда говорить? Бывало и полками жертвовали, и дивизиями.. да и не все вот так прямо РФ там ждали. Часть.. это да.

0

666

Таверий написал(а):

О чем тогда говорить? Бывало и полками жертвовали, и дивизиями.. да и не все вот так прямо РФ там ждали. Часть.. это да.

Это всё эрэфянские отговорочки. Вы ими свою мерзость только усиливаете. Лучше бы молчали, опустив глаза, честное слово.

0

667

Таверий написал(а):

В 18-м, интервентов высадилось в разы больше и круче.

А почему они высадились, знаете?

0

668

domus
Я уже второй раз вас ловлю на этом. Даже не понимаю как в одном человеке присутствуют эти две мысли.

Вы в теме про Крым уверяли меня, что действия вооруженных сил России являются агрессией
И тут же выражаете досаду, что Путин не использовал вооруженные силы на Украине. По сути не осуществил акт агрессии против Украины...

Как? Как это возможно держать в голове эти две мысли?

0

669

Пересвет написал(а):

Я уже второй раз вас ловлю на этом. Даже не понимаю как в одном человеке присутствуют эти две мысли.

Вы в теме про Крым уверяли меня, что действия вооруженных сил России являются агрессией
И тут же выражаете досаду, что Путин не использовал вооруженные силы на Украине. По сути не осуществил акт агрессии против Украины...

Как? Как это возможно держать в голове эти две мысли?

Это потому что ты тупой, поэтому у тебя в голове всё это и не умещается. Давно уже было сказано, что нужно было действовать согласно письму законного президента Украины - восстановить по его просьбе конституционный порядок на Украине. А уж потом проводить всеукраинский референдум, с последующей имплементацией его результатов в законодательство Украины. Это было бы законно и соответствовало бы международному праву.

0

670

domus
То есть чужими руками жар загребать...очень знакомо. Выполнять просьбу хоть и законного, но абсолютно не способного и не популярного президента...

0

671

Пересвет написал(а):

То есть чужими руками жар загребать...очень знакомо. Выполнять просьбу хоть и законного, но абсолютно не способного и не популярного президента...

Это вопрос безопасности РФ, чтобы ты понимал. Тупые про жар чужими руками толкуют, чтобы только русским не помогать, в то время как их божество в Сирии и в Африке черножопым помогает. Это россиянская логика. ДБ!

0

672

Таверий написал(а):
ларсана написал(а):

Так они и в Сирии растопырились.. все повторяется. В 18-м, интервентов высадилось в разы больше и круче. Прямо ВСЮ Новороссию. Ашкеназы всегда будут на ножах с сефардами.

Интервенты это терминология Советов, а для РИ это были союзники, так что не совпадает =)

0

673

ларсана написал(а):

Интервенты это терминология Советов, а для РИ это были союзники, так что не совпадает =)

И высадились почему-то только в портах, вглубь территории не лезли. Задачи у них были совсем не те, как говорили большевики.

0

674

ларсана написал(а):

Так Гражданская шла.. кто бросит в эту мешанину  своих граждан? Тем более, такой пример, и пропаганда.. кроме того, в портах высадки, были складированы крупные партии поставок техники, вооружения и продовольствия, которые и охранялись. Реально воевали против Советов только Англия, Япония и Штаты. Причем самыми активными были именно англичане. По Сирии вообще много непоняток.. в то время как с Новороссией все ясно как в зеркале.

0

675

Таверий написал(а):
ларсана написал(а):

Так Гражданская шла.. кто бросит в эту мешанину  своих граждан? Тем более, такой пример, и пропаганда.. кроме того, в портах высадки, были складированы крупные партии поставок техники, вооружения и продовольствия, которые и охранялись. Реально воевали против Советов только Англия, Япония и Штаты. Причем самыми активными были именно англичане. По Сирии вообще много непоняток.. в то время как с Новороссией все ясно как в зеркале.

Да враки это все. Немцев к примеру никак к Антанте причислить не получится. Равно как и Турцию.
А уж Китай, совершенно затрудняюсь причислить к союзникам.

0

676

domus написал(а):

Да, я не хочу понимать, когда своих предают и бросают на растерзание фашистам и русофобам. Не по-русски это. У меня дивизий нет, чтобы изменить ситуацию, а у Михаил Иваныча они были.

следим за именами

Следим, конечно - Михал Иваныч, шеф.

0

677

Просто фамилия -ок, коверкать не надо.
Я же не всегда правлю, если заметили

+1

678

Таверий написал(а):

Посмотри на Эксана, как он ноет и исходит на дерьмо, так как его надежды на халяву не оправдались.

Когда я упоминал о халяве болезный пенс ? Я никогда в жизни не пользовался халявой. И за каждую услугу и за каждый товар платил деньгами.Теми что заработал. Других халявных, как у наглых пенсов, у меня нет.
Можешь перелопатить все мои тексты - там только возмущение, по поводу грабежа страны паразитами, не производящими не товаров ни услуг, а тупо усевшихся на продажу нефти-газа, полезных ископаемых , лесов и рек. Ну и вас мелких паразитов - подхалимов недолюбливаю. Уж очень вы любите лизнуть зад крупным паразитам.
Всё...больше никаких других подсмыслов, в моих сообщениях нет. Всё остальное - ваши пенсионные фантазии на кушетке.

0

679

exan написал(а):

Когда я упоминал о халяве болезный пенс ? Я никогда в жизни не пользовался халявой. И за каждую услугу и за каждый товар платил деньгами.Теми что заработал. Других халявных, как у наглых пенсов, у меня нет.
Можешь перелопатить все мои тексты - там только возмущение, по поводу грабежа страны паразитами, не производящими не товаров ни услуг, а тупо усевшихся на продажу нефти-газа, полезных ископаемых , лесов и рек. Ну и вас мелких паразитов - подхалимов недолюбливаю. Уж очень вы любите лизнуть зад крупным паразитам.
Всё...больше никаких других подсмыслов, в моих сообщениях нет. Всё остальное - ваши пенсионные фантазии на кушетке.

Ах ты... (матерно ругается) это ты то не мечтал о халяве и теперь горестно причитаешь? Ты же лелеял в душе мысль, что вот-вот сейчас-сейчас в Крым хлынут миллиарды и начнется работенка и прочие вполне ожидаемые и нормальные блага. Но этого не произошло, и ты с Суперкотом, Номсом и прочими, просто заныли об своих обманутых надеждах. Тут и грабеж в ход пошел, и продажа ресурсов..  а вот насчет того, что не производят и прочее, ты уже отсебятину стал пороть, вернее - чужие слова начал повторять. ГСМ, энергия, металл, продукты - свои. Есть доля импорта, но она ничтожна в обычной России, и идет в крупные города. Но я что-то не слыхал, что бы у себя в провинции кто-то от бескормицы помер. А ты? Ездим на своих машинах, и на импортных, отверточной сборки. Есть и свои, и они хуже. Но они - есть. Есть Вооруженные Силы, благодаря которым  мы спокойно ходим и ничего не боимся. Разве ЭТО, мало? К слову, деньки госкорпораций в Крым не хлынули только из-за санкций. И это вполне понятно. Но не тебе.. вот это и есть - халява, от которой ты всячески открещиваешься. И тебя что так задевает моя несчастная пенсия? Шел бы в ВС, по гарнизонам пошлялся бы, вшей в окопах покормил.. кто мешал-то? Так что не ной тут. И не передергивай.

0

680

domus написал(а):
domus написал(а):

следим за именами

Следим, конечно - Михал Иваныч, шеф.

Судя по тому, как ВВП свернул планы и какой у него был вид, далось это ему ох как нелегко.. но Лидер потому и Лидер, что смог пересмотреть планы и вынести этот позор, что бы сохранить в рабочем состоянии основное. К слову, с 1917 года, ни о какой русскости и национальной идее и речи не идет и не может быть. Ты не в курсе, кто у нас тут всем заправляет? Да и на Украине, тоже.. там более откровенно, к слову. У нас тут хоть видимость сохраняют, что ихтутнет. Так что глупо предъявлять претензии тому, кого   и так сдерживают и стопорят то и дело.

0

681

Таверий написал(а):
exan написал(а):

Ах ты... (матерно ругается) это ты то не мечтал о халяве и теперь горестно причитаешь? Ты же лелеял в душе мысль, что вот-вот сейчас-сейчас в Крым хлынут миллиарды и начнется работенка и прочие вполне ожидаемые и нормальные блага. Но этого не произошло, и ты с Суперкотом, Номсом и прочими, просто заныли об своих обманутых надеждах. Тут и грабеж в ход пошел, и продажа ресурсов..  а вот насчет того, что не производят и прочее, ты уже отсебятину стал пороть, вернее - чужие слова начал повторять. ГСМ, энергия, металл, продукты - свои. Есть доля импорта, но она ничтожна в обычной России, и идет в крупные города. Но я что-то не слыхал, что бы у себя в провинции кто-то от бескормицы помер. А ты? Ездим на своих машинах, и на импортных, отверточной сборки. Есть и свои, и они хуже. Но они - есть. Есть Вооруженные Силы, благодаря которым  мы спокойно ходим и ничего не боимся. Разве ЭТО, мало? К слову, деньки госкорпораций в Крым не хлынули только из-за санкций. И это вполне понятно. Но не тебе.. вот это и есть - халява, от которой ты всячески открещиваешься. И тебя что так задевает моя несчастная пенсия? Шел бы в ВС, по гарнизонам пошлялся бы, вшей в окопах покормил.. кто мешал-то? Так что не ной тут. И не передергивай.

Даже читать не стал, а просто перепостил весь этот словесный понос паразита и тунеядца, ни о чём.

0

682

exan
Без перехода на личности)) даже если вы эту личность не уважаете))

0

683

exan написал(а):

Даже читать не стал, а просто перепостил весь этот словесный понос паразита и тунеядца, ни о чём.

Тебе просто сказать нечего. Эээх, темный ты человек все же.. я б с тобой в разведку не пошел бы. Сдашь, за банку тушняка.

0

684

0

685

Таверий написал(а):

Судя по тому, как ВВП свернул планы и какой у него был вид, далось это ему ох как нелегко.. но Лидер потому и Лидер, что смог пересмотреть планы и вынести этот позор, что бы сохранить в рабочем состоянии основное. К слову, с 1917 года, ни о какой русскости и национальной идее и речи не идет и не может быть. Ты не в курсе, кто у нас тут всем заправляет? Да и на Украине, тоже.. там более откровенно, к слову. У нас тут хоть видимость сохраняют, что ихтутнет. Так что глупо предъявлять претензии тому, кого   и так сдерживают и стопорят то и дело

Осталось ещё понять, чем он руководствовался. Войной РФ никто тогда не угрожал, ВСУ в 2014 году представляли из себя жалкое зрелище. Санкции один хрен в итоге получили, хоть и везде пятились. Тогда в чем интерес? Я считаю - в виолончелях. Он нас всех продал за свои виолончели.

0

686

domus
Да при чем тут виолончели то?

Ты действительно считаешь, что решение по присоединению населения страны, которое 23 года жило в независимом государстве принимаются спонтанно?

0

687

Пересвет написал(а):

Ты действительно считаешь, что решение по присоединению населения страны, которое 23 года жило в независимом государстве принимаются спонтанно?

Я, и не только я, считаю, что разделенность русской нации сама по себе — важнейшая угроза национальной безопасности Российской Федерации. И если президент РФ эту угрозу не устраняет, более того, ищет оправдания чтобы этого не делать, подписывает предательские минские соглашения, то он враг русской нации.

Отредактировано domus (2018-06-13 13:27:48)

0

688

domus
У тебя слишком все революционно. Разделенность русской нации произошла в результате величайшей политической катастрофы - распад СССР, в результате которой огромное количество русских людей оказалось по разные границы.
И если в составе СССР русскому было все равно где жить и работать для блага Родины в Москве, Куйбышеве, Киеве, Самарканде, Джамбуле или Фрунзе, то поле распада Советского Союза это стало принципиальным вопросом.
Необходимо признать, что к такому разделению не было предпосылок...В 1991 году на референдуме народ проголосовал за создание нового Союза. Даже декларация РСФСР о суверенитете 1990 года была принята с перспективой вхождения в Новый СССР - Союз советских суверенных республик.

Следующий шаг был результатом реагирования на произошедшее. Не могут же все русские одновременно встать со своих мест (где они жили уже веками) и вернуться в Россию. Создание СНГ было поспешным шагом этот вопрос как то решить. В Соглашении о создании СНГ Беларусь, Украина и Россия подтверждали по сути единую внешнюю политику, единые политические, социальные, экономические и культурные права и свободы в соответствии с общепризнанными международными нормами о правах человека. И это по сути продолжалось до 2014 года. Когда на Украине в результате государственного переворота была изменена внешняя политика, внутренняя политика.
Решить военным путем вопрос наверное можно в было краткосрочной перспективе, но мы видим какие проблемы возникают в ЕС с 3 миллионами беженцев, а как интегрировать условные 20 миллионов граждан Украины в Россию это вопрос. С Крымом существенная нагрузка на бюджет России, а тут условные 20 миллионов, которые хотят работать и получать достойную пенсию. Иметь перспективы, обустроенность, социальное обеспечение...

0

689

Пересвет написал(а):

Следующий шаг был результатом реагирования на произошедшее. Не могут же все русские одновременно встать со своих мест (где они жили уже веками) и вернуться в Россию. Создание СНГ было поспешным шагом этот вопрос как то решить. В Соглашении о создании СНГ Беларусь, Украина и Россия подтверждали по сути единую внешнюю политику, единые политические, социальные, экономические и культурные права и свободы в соответствии с общепризнанными международными нормами о правах человека. И это по сути продолжалось до 2014 года. Когда на Украине в результате государственного переворота была изменена внешняя политика, внутренняя политика.
Решить военным путем вопрос наверное можно в было краткосрочной перспективе, но мы видим какие проблемы возникают в ЕС с 3 миллионами беженцев, а как интегрировать условные 20 миллионов граждан Украины в Россию это вопрос. С Крымом существенная нагрузка на бюджет России, а тут условные 20 миллионов, которые хотят работать и получать достойную пенсию. Иметь перспективы, обустроенность, социальное обеспечение...

Никуда русским не надо вставать со своих мест, их места должны стать опять Россией. Неужели не понятно?  Цена крымского вопроса потому и огромна для РФ, что решен крымский вопрос "на полшишешки", присоединен к РФ фактически остров, без пресной воды, без электроэнергии, без сухопутного коридора и с кучей обременений в виде санкций и арестов. Про 20 млн. бездельников в Новороссии, пропагандистскую песню заводить не надо, люди работают, зарабатывают себе на жизнь и сегодня. Причем делают они то, в чем сегодня остро нуждается РФ, например, морские газотурбинные двигатели, авиационные двигатели, вагоны и спецвагоны, космические ракеты, системы управления космическими аппаратами, паровые турбины для АЭС и многое другое. Так что не надо ля-ля вслед за путинскими пропагандонами.

0

690

Пересвет написал(а):

Даже декларация РСФСР о суверенитете 1990 года была принята с перспективой вхождения в Новый СССР - Союз советских суверенных республик.

Там был спрятан нож, пронзивший СССР в самое сердце - приоритет республиканского законодательства над союзным. После этого система пошла вразнос.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения