ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Сообщений 151 страница 180 из 946

151

Француз написал(а):

Еле сдержался, чтобы грязно не выругаться вслух...

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости/Прайм. Письма от бывшего президента Украины Виктора Януковича с предложениями об урегулировании ситуации в стране в администрацию Кремля не поступало, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, как можно объяснить, что умерший в феврале постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на Совбезе, предъявлял письмо от Януковича президенту РФ Владимиру Путину и заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме, Песков заявил, что не может объяснить данный факт.

"Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре – то, что я уже сказал", — заявил он.

Ссылка.

Но я же собственными глазами видел ту сцену, когда Чуркин показвал это письмо Саманте в ООН!

Это просто какой-то пипец...

Плевать. Там (вверху) нет "людей". Комбинаторы - бусинессмены.

Видать, в угоду каким-то новым "безальтернативным Минскам", переписывают историю и суть конфликта, алгоритмы каких-то промежуточных решений ...

Но я же собственными глазами видел ту сцену, когда Чуркин показвал это письмо Саманте в ООН!

Вы, гражданин, не проецируйте свои фантазии и хотелки на полностью взвешенный, абсолютно выверенный курс Сами Знаете Кого ...

Ведь даже по выражению Вашего лица абсолютно очевидно то, что Вы, таким незамысловатым набросом, пытаетесь втянуть Россию в войну ... :mad:

Не пройдёт, товарищь !!! :suspicious:  Не на тех напали ...  :D

P.S. Какой-то лютый "тухляк" творится с этим Донбассом ...  :| 

Святой-Равноапостольный решил, по-видимому, что умение летать на дельтаплане, в обществе стерхов, сможет полностью компенсировать все остальные необходимые черты и навыки высшего управленца ...

Вот, собственно, закономерный итог вектора "цивилизационного" выбора ...

Буду надеяться на то, что я ошибаюсь в своих оценках. Надеюсь, Донбассу в очередной раз не отольются такие перфомансы от "сырьевой элитки".

0

152

---

Отредактировано Скорпион (2017-03-25 23:39:15)

+2

153

Скорпион написал(а):
Француз написал(а):

Чуркин показвал это письмо Саманте в ООН!

Его уже нет в живых. Замечательный был политик.
И письма тоже теперь нет.
Но ведь во всем виноват Обама, ага... Это он Чуркина убил, наверное?
В том, что его убили, даже не сомневаюсь.

Обама (вроде бы) специализировался на каких-то других (по масштабу) операциях ...

Насколько я знаю, он предпочитал выкручивать лампочки в подъездах и по-мелочному "метить" дома порядочных людей, посредством вульгарного графити.

Может быть, я просто не всё о нём и об его методах знаю ...

0

154

---

Отредактировано Скорпион (2017-03-25 23:39:44)

0

155

Француз написал(а):

когда Чуркин показвал это письмо Саманте в ООН!

Мда... Волей неволей нехорошие мысли полезут...

+1

156

Хорошо бы Егория позвать, он про Новороссию т.с. изнутри рассказывает. Именно он первым намекнул, что Суркова с Донбасса уберут. Как будто намек подтверждается.

0

157

Хе ;) Ситуация с письмом Януковича становится щекотливой :lol:

Цитата выступления Путина (того самого, где он говорил "пусть попробуют"):

"...Как вы знаете, у нас есть прямое обращение действующего и легитимного, как я уже сказал, президента Украины Януковича об использовании Вооружённых Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины..."

0

158

0

159

airis написал(а):

Хорошо бы Егория позвать

Позовите. Он так и сидит в Луганске, невыездной

0

160

Всё в этом мире имеет свою цену.

Даже "частичная независимость" проекта Новороссия.

Крайне печально то, что кто-то из людей отдал жизнь, самое дорогое что у него было, кто-то потерял кров ... И всё ради бизнеса, ради частных договорённостей тусовки "эффективных граждан".

Москва назвала условие для отмены признания документов ДНР и ЛНР

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Москва может отменить решение о признании документов провозглашенных республик Донбасса, если Киев полностью выполнит Минские соглашения.

http://vz.ru/news/2017/3/17/862302.html
------------------------------------------------
Невольно вспомнилось из "скетчей" Вишневского ... - "ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ?!?!?!, ну разве что за 200" ...

Даже не знаю как такой публичный торг назвать ... Наверное, "Победа, не дали втянуть"?

+1

161

Юрий_Kieвъ написал(а):

Даже не знаю как такой публичный торг назвать

Я знаю, как назвать самих торгашей. Впрочем, их давно уже назвали - "враги народа".

0

162

Теперь пытаются выкрутиться. И смешно и стыдно. За них. И за нас, что терпим такое.

МИД объяснил путаницу с просьбой Януковича ввести российские войска на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович действительно обращался к российскому руководству с просьбой ввести войска на территорию соседнего государства, однако сделал это через заявление, а не письмо. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова.
«Это не письмо. Это заявление Януковича. Он никогда не отрицал, что его подписывал», — подчеркнула она.
Захарова подтвердила, что именно это заявление было процитировано в 2014 году в Совете Безопасности ООН тогдашним постпредом России при организации Виталием Чуркиным. «Также заявление было распространено в качестве документа СБ — обычная практика доведения до членов Совета актуальных материалов. Технология отправки указаний российским представителям за рубежом — это вопрос внутреннего согласования», — добавила представитель МИД.
16 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не регистрировалось письмо подобного содержания от Януковича. На просьбу прокомментировать упоминания о наличии такого письма российским представителем в Совбезе, Песков сказал, что не знает этого.
Фотографии обращения бывшего украинского президента к российскому лидеру Владимиру Путину, датированного мартом 2014 года, были опубликованы в СМИ в январе. В документе, озаглавленном как «Заявление», политик просил ввести войска на территорию страны «для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».
Обращение аналогичного содержания было зачитано и продемонстрировано 4 марта 2014-го на экстренном заседании СБ ООН, созванном по инициативе Москвы. Однако тогда сообщавшие об этом СМИ называли его письмом.
Далее: https://news.rambler.ru/politics/363611 … e=copylink

+1

163

А как вам это?

Плотницкий выступил за проведение в Донбассе референдума о присоединении к России

В Донбассе необходимо провести референдум по примеру Крыма о присоединении к России. С таким заявлением выступил глава самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий.
По его словам, такая необходимость назрела давно, ещё сразу после государственного переворота и насильственного захвата власти на Украине, однако «всему своё время».
«Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался», — заявил Плотницкий.
Глава ЛНР также подчеркнул, что «если такой референдум будет проведён, а он обязательно состоится, то результаты непременно будут такие же, как и в Крыму».
Далее: https://news.rambler.ru/world/36327453/ … e=copylink

0

164

Юрий_Kieвъ написал(а):

Крайне печально то, что кто-то из людей отдал жизнь, самое дорогое что у него было, кто-то потерял кров ... И всё ради бизнеса, ради частных договорённостей тусовки "эффективных граждан".

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Москва может отменить решение о признании документов провозглашенных республик Донбасса, если Киев полностью выполнит Минские соглашения.

Невольно вспомнилось из "скетчей" Вишневского ... - "ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ?!?!?!, ну разве что за 200" ...

Даже не знаю как такой публичный торг назвать ... Наверное, "Победа, не дали втянуть"?

На мой взгляд вы придаете этому излишне эмоциональное восприятие.
Сейчас уже понятно на все 100% что Киев НИКОГДА не пойдет на выполнение минских соглашений - и поэтому такое заявление вполне допустимо в плане его восприятия американцами и европейцами.

0

165

skroznik написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

На мой взгляд вы придаете этому излишне эмоциональное восприятие.
Сейчас уже понятно на все 100% что Киев НИКОГДА не пойдет на выполнение минских соглашений - и поэтому такое заявление вполне допустимо в плане его восприятия американцами и европейцами.

Безусловно, Киев не станет выполнять положения этих договорённостей ...

Беспокоит тот момент, что всегда может быть изменена их трактовка. В силу тех или иных обстоятельств.

К примеру, как неоднократно заявляли партнёры Владимира Владимировича "оттуда", Киев  чётко следует в контексте соглашений.

P.S. Просто искренне жаль людей, ставших заложниками не только собственно военных действий, но и предметом какого-то, скажем так, не совсем "чистого" торга.

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2017-03-17 16:34:27)

0

166

Юрий_Kieвъ написал(а):

. Просто искренне жаль людей, ставших заложниками не только собственно военных действий, но и предметом какого-то, скажем так, не совсем "чистого" торга.

Аналогично е ощущение. Бандиты, олигархи и их интересы. И люди, как размерная монета.

0

167

Димсон написал(а):

«Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался», — заявил Плотницкий.
Глава ЛНР также подчеркнул, что «если такой референдум будет проведён, а он обязательно состоится, то результаты непременно будут такие же, как и в Крыму».

какой- то запредельный цинизм. зачем тогда были эти ужасные мински? а что же вы 3 года воевали, чтобы войти в Украину в качестве ОРДЛОУ?
кучу людейнароду положили, а теперь выясняется, что всё было очень просто....?
пытается свой рейтинг пустыми заявлениями поднять, Захарченко так ЛондОн "берёт" (прямо как Мюнхгаузен!).

0

168

300 процентов
https://agitblog.ru/img/articleCovers/17032017.jpg
Можно сколько угодно глумиться над тупостью хохлов, которые «сами себе стреляют в ногу», терроризируя российские банки и вводя против них санкции. Но их не упрекнёшь в непоследовательности. Они борются с Россией и всячески ограничивают её, накладывают санкции и душат на своей территории. И в этом смысле они куда моральнее и честнее наших российских банкиров. Всех этих Грефов, Костиных, Фридманов, которые все три года фактически поддерживают и спасают нацистский Киев.

Напомню, доля ВТБ в уставном капитале ПАО "ВТБ Банк" (Украина) после докапитализации составляет 99%. За два года господин Костин вложил в экономику Украины не много ни мало, а 24 миллиарда гривен.

Российский капитал, фактически, спас экономику Украины, обеспечив половину иностранных инвестиций в этой стране. Об этом сообщил экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов на своей странице в Facebook, комментируя погромы российских банков на Украине. В этой сумме львиную долю – 65%, составила докапитализация банков с российским капиталом. Еще нет окончательных данных НБУ, но предварительно, 34 млрд. грн. или $1,5 млрд. по среднегодовому курсу российскими финансовыми учреждениями было в разное время заведено в дочерние банки: 18,7 млрд. грн в ВТБ Украина, более 6 млрд. грн. – в Проминвестбанк, и 4,8 млрд. грн. – в Сбербанк Украина (данные – Ассоциации украинских банков). Альфабанк, который к русским банкам можно отнести с большой натяжкой, - еще 3,1 млрд. грн. При этом западные банки нарастили капитал «дочек» всего на 14 млрд. грн., что меньше, чем докапитализация одного только ВТБ. Полагаю, вопрос о том, кто поддерживает платежный баланс Украины в крайне тяжелое для нее время, можно закрывать»
А теперь посмотрим, куда же идут эти деньги?

Например, один из основных кредиторов Харьковского танкового завода – основного производителя бронетанковой техники Украины ни кто иной, как Проминвестбанк – дочка ВТБ. Как следствие, ХТЗ за два года нарастил выпуск танков почти в шесть раз, и прочей бронетехники с четыре раза. Тот же Проминвестбанк одним из первых объявил о запуске льготного кредитования для военнослужащих, мобилизованных для ведения боевых действий на востоке страны. Как следует из официального сообщения на сайте банка под названием «Проминвестбанк стал на защиту финансовых интересов военнослужащих», банком утверждены «особые условия обслуживания кредитов заемщиков, призванных в ряды вооруженных сил Украины в период мобилизации».
В частности, на кредиты, выданные военнослужащим (в том числе и воюющим против сторонников Новороссии на юго-востоке), не будут начисляться проценты, за просрочку не будет штрафных санкций, а невозврат кредита не будет фиксироваться в кредитной истории, пока заемщик находится на военной службе. Как указывается в сообщении кредитной организации, такие меры были приняты по рекомендации Национального банка Украины.

Для получения льготы достаточно отправить в банк соответствующее заявление и копию повестки о призыве. Сообщение на сайте появилось в тот же день, когда США объявили о включении Внешэкономбанка в новый секторальный санкционный список: американским компаниям запрещено выдавать ВЭБу и его «дочкам» новые кредиты на срок более 90 дней.

Можно вспомнить и то, как всего полгода продержался в 2016 году запрет на поставки на Украину дизельного топлива – основного топлива бронетехники. Уже в апреле 2016 года всемогущий «Лукойл» пробил брешь в эмбарго и начал поставки солярки, перекачивая туда ежемесячно около 70 тысяч тон! Много этот или мало? За 2015 год из России Украина ввезла 19 тыс. тонн солярки, из Польши – 24 тыс. тонн, а из Литвы – 92 тыс. тонн. И всё же дизтоплива не хватало. Украине закупала дизтопливо и на свободном рынке танкерами, но цены были заоблачными. Выручили минские «партнёры»: с января по октябрь включительно Минск поставил на Украину 150 тыс. тонн солярки, но уже в ноябре было поставлено 272 тыс. тонн дизельного топлива! Сегодня каждая третья тонна украинской солярки имеет белорусское происхождение. Но не стоит тут сильно пенять белорусам, Россия в импорте дизельного топлива выступает с достойной доле в 25%!
Так, что на вопрос, на чьей солярке ездят украинские танки, САУ и БМП ответ очевиден – на российской и белорусской.
На вопрос, кто оплачивает нацистскую агрессию Киева против Донбасса, вполне очевидный ответ – российские банки!
На чьи деньги Украина строит и закупает оружие, опять же, на деньги российских банков.

Таким же будет и ответ на вопрос, кто спас киевский режим в самое критическое для него время – российские банки!

И как тут не вспомнить старика Маркса: «Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы»

Точнее не скажешь!

https://agitblog.ru/articles/300-proczentov.html

+1

169

Это ХПП! Вы ничего не понимаете.

0

170

Москвич написал(а):

Это ХПП! Вы ничего не понимаете.

Так я же не спорю! "Нам нужна вся Украина!"  o.O

0

171

Не от мира сего. написал(а):

Просто когда встали за свою свободу -- не с тех начали освобождаться. Нужно было не с ВСУшного мяса начинать, а с тех, кто у них за спиной зашухерился. Которые у нас жизни самые эффехтивные, при имениях и заводах многия...

Они в первые дни могли даже лично ахметку загасить. Так же как и в Харькове -- кернеса. Но... Все было сделано не так. Точнее -- ничего в правильном направлении сделано не было вообще. Неудивительно, что асспада их в конечном счете так технично слили (Это можно уже констатировать определенно.).

К сожалению, Вы правы только частично. Тот же Кернес успел побывать в Москве, пытался получить нужные указания и был бы ничем не хуже, например, Аксёнова, если бы изначально были бы хоть какие-то шансы на другой поворот. Ахметов брал на себя некоторые расходы по той же гумманитарке, снимая это бремя откуда-то с другого места, взамен на возможность зарабатывать на неконфискованных предприятиях. Ну, убрали бы их, порыпались немного в качестве действительно народных республик, но без поддержки тех, кто классово близок убранным, долго ли бы они протянули потом? А классовые братья и без этого были, наверняка, напуганы таким подъёмом по соседству. Восстание имело очень мало шансов на победу, к сожалению. Хотя, конечно, они были, если бы откололся ещё хотя бы Харьков...

+3

172

Москвич написал(а):
airis написал(а):

Хорошо бы Егория позвать

Позовите. Он так и сидит в Луганске, невыездной

Если он есть в основном, то попробую пригласить. А почему невыездной?

0

173

Вчера был на Эльбрусе.
Не на самой вершине, конечно же, а на высоте 3 500 метров.
Там, в кафе, у самого входа висит вот такой флаг -
http://s015.radikal.ru/i331/1703/23/86a1a844d66d.jpg

+1

174

airis написал(а):

Потому, что те кто принял русскую весну серьезно, душой, сейчас не нужны ни Украине, ни РФ. Грустно это... Некоторых, как Якута не стало вовсе. У него недавно был бы день рождения. Эх, капитан, капитан. Ведь понимал, что придется выбирать между бандитскими группировками, но.....

Отредактировано Москвич (2017-03-18 10:43:15)

0

175

Москвич написал(а):
airis написал(а):

Потому, что те кто принял русскую весну серьезно, душой. Такие сейчас не нужны ни Украине, ни РФ. Грустно это... Некоторых, как Якута не стало вовсе. У него недавно был бы день рождения. Эх, капитан, капитан. Ведь понимал, что придется выбирать между бадитскими группировками, но.....

Бывали хуже времена,
Но не было подлей ...
             (Н.А. Некрасов)

27.03.2017 - протесты транспортников относительно "Платона". Естественно, я полностью отдаю себе отчёт в том, что это не повлияет на что-то в ближайшей перспективе.

Официальная пропаганда (естественно) раздаст людям ярлыки "дети Навального".

Но может быть, это станет первым шагом в необходимом множестве действий, которые начнут менять страну. Будет отодвигать её от предела деградации. Эволюционно.

Не хочеться верить в то, что Украина может наступить везде. Тем более, имея за спиной историю пребывания в СССР.

+1

176

Москвич написал(а):
airis написал(а):

Потому, что те кто принял русскую весну серьезно сейчас не нужны ни Украине, ни РФ. Грустно это... Некоторых, как Факта не стало вовсе.

Может быть и так.
Если бы сформировалась Армия Новороссии, к которой примкнули бы ополченцы из России, то вся эта огромная масса вполне могла не дойти до Киева, а пойти на Кремль.
Не сразу, а со временем. Такой сценарий рассматривался на верхах скорее всего, и он опасен.
Для власти в частности и для самой России в целом.
Поэтому может быть большую войну локализировали до небольшого размера.
Такая патовая ситуация - ни за пределы ЛДНР выйти, ни обороняться толком невозможно, если снаряды по твоим городам прилетают, а у тебя руки связаны.
И это может длиться годами.

0

177

Barsoff написал(а):

Такая патовая ситуация - ни за пределы ЛДНР выйти, ни обороняться толком невозможно, если снаряды по твоим городам прилетают, а у тебя руки связаны.
И это может длиться годами.

пару часов назад общался со знакомой, живущей сейчас в Луганске.
сидит под бомбежками, богу молится... фаталистка. а кроме её, мать, сын с невесткой и грудным сыном.
да и ехать некуда, ни в РФ, ни в У никто их не ждет. даже на заработки.

Отредактировано Суперкот (2017-03-18 18:29:51)

0

178

Суперкот написал(а):

да и ехать некуда, ни в РФ, ни в У никто их не ждет. даже на заработки.

Зависит и от нее. Знаю даму которая приехала в позапрошлом году  - учительница. Сейчас преподает в начальных классах на Рублевке. Очень ее уважают.

Отредактировано Москвич (2017-03-21 09:05:29)

0

179

Москвич написал(а):

Зависит ли нее. Знаю даму которая приехала в позапрошлом году учительница. Сейчас преподает в начальных классах на Рублевке. Очень не уважают.

Москвич, переведи, будь ласка, с андроидного на русский.

0

180

Москвич написал(а):
airis написал(а):

Потому, что те кто принял русскую весну серьезно, душой, сейчас не нужны ни Украине, ни РФ. Грустно это... Некоторых, как Якута не стало вовсе. У него недавно был бы день рождения. Эх, капитан, капитан. Ведь понимал, что придется выбирать между бандитскими группировками, но.....

У Кубанца2 тоже  :(

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения