ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения

Сообщений 211 страница 240 из 714

211

Информация с укрофорума
Арсенал №65 - самый большой в Украине. В настоящее время на арсенале хранится 182 тыс. тонн боеприпасов при его паспортной емкости 150 тыс. тонн. Это составляет около 30% всех боеприпасов Украинской армии. Около 7,5 тыс. тонн боеприпасов подлежит утилизации. Общая площадь арсенала составляет 680 га, площадь его технической территории - 360 га, длина периметра - 8,5 км.
50 составов с боеприпасами за одну ночь псу под хвост!
Если это диверсия, то Рэмбо нервно курит в сторонке.
https://pp.userapi.com/c836628/v836628978/32a57/4XH0Y-5oLHg.jpg

Отредактировано полухохол (2017-03-24 03:30:43)

+1

212

https://vk.com/warpolitik?z=video39906330_456241752/21c4ab091f0eaccc8f/pl_post_-66283435_971641

Отредактировано LLIAMAH (2017-03-24 04:45:48)

0

213

vozduh написал(а):

Однако, печально даже не это. А тишина об этом. Везде. Даже на сверхпроверенных источниках с оперативной информацией...

Ну, типа, Минск, мирные инициативы, вот это всё. (почти (С))

0

214

Признание паспортов Донецкой и Луганской народных республик носит временный характер, о признании ДНР и ЛНР Россией вопрос не стоит, сообщил председатель Высшего совета партии «Единая Россия», представитель России на Минских переговорах по Украине Борис Грызлов.

https://vz.ru/news/2017/3/23/863263.html

Это - базовое условие. Всё остальное, лишь её производные.

0

215

полухохол написал(а):

Арсенал №65 - самый большой в Украине.

какая там диверсия... Посмотрите как они все это хранят... Там не только пожар - удивляюсь, как атомный взрыв не случился))

0

216

Люкен написал(а):
полухохол написал(а):

Арсенал №65 - самый большой в Украине.

какая там диверсия... Посмотрите как они все это хранят... Там не только пожар - удивляюсь, как атомный взрыв не случился))

Так же точно, как и под Калининградом в конце 80-х.
Я там служил срочную и был на артскладах.

Отредактировано Barsoff (2017-03-24 09:55:09)

0

217

Barsoff написал(а):

в конце 80-х.

Ну да, тогда что только не случалось, то Чернобыли, то Нахимов, то Уфа... Хорошо живым вернулись.

vozduh написал(а):

Однако, печально даже не это. А тишина об этом. Везде. Даже на сверхпроверенных источниках с оперативной информацией...

тоже заметила, молчат сволочи...

0

218

жаль, не узнаем - либо это рас3.14здяйство военных, либо кто из новороссийски настроенных ВСУшников подорвал, толи еще как...
http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/58d4e418589d3.jpg
http://amdn.news/piervyie-zhiertvy-opub … balaklieie

0

219

LLIAMAH
на фото с дрона снимали? вряд ли вертолет будет рисковать, летая над разрывами.

0

220

Суперкот написал(а):

LLIAMAH
на фото с дрона снимали? вряд ли вертолет будет рисковать, летая над разрывами.

Конечно дрон, причем квадрокоптер. Вращение камеры на 360 и ее "зависание" об этом тоже говорят.

0

221

блин, какая красивая Земля с высоты птичьего полета. мусора не видать, лепота!
только в человеке сидит бес саморазрушения: создавать совершенное оружие для убийства себе подобных...

0

222

Barsoff написал(а):

Хохлы совсем без боеприпасов остались ?
Ни одного патрончика или снарядика нету ?

Да неее...Под Мукачево,на полигоне,учения на базе 128-й бригады идут практически беспрерывно - бахи почти по всему городу слышны - об экономии и не слыхали...
А таких полигонов на Украине - дохрена и больше.
Информация аж ни разу не секретная,- вот,например:
http://ua-reporter.com/novosti/213374

+1

223

Не от мира сего. написал(а):

Да понятно, что партнеры всегда подгонят сколько надо. Да собственно и гонят уже давно. Я уверен. На денежки дарагех раииссянь от грефушки...

Скажем,недавно наблюдал эпическую картину: транзитом - на Запад - шурует ж/д состав российского формирования(транзитные товарняки российского формирования всплошную). Финансирует "Укрзализныцю",разумеется,"Сбербанк"...но рагули плюсом цепляют к российским тованякам платформы с б/т: на Запад - боевая техника едет на учения. Затем,таким же макаром в обратную сторону - на Восток,понятно куда...

0

224

"Когда на Украине и в Европе поднимают вой - откуда у ополченцев вооружения и боеприпасы - так вот от туда. Таких складов на территории Донбасса полно.
Причем я точно (из первых рук) знаю, что последние годы (двухтысячные) как раз вооружения переводились с Западной Украины на Восточную. Для Украины уже тогда по военной стратегии Россия была главным врагом."

0

225

Интересно послушать Губарева. Особенно обратила внимание на тот фрагмент, где он рассказывал о своем пребывании в тюрьме и оружии.

0

226

чёт быстро как то, похоже много там уже не было))))

0

227

а это что за история?
цитата с СПФ:
"
http://s014.radikal.ru/i326/1703/a7/dbb1571aba7b.jpg

https://vk.com/angeligo?w=wall283528124_273
" (ц)
было такое, нет?
взял тут, недалеко.

Отредактировано Суперкот (2017-03-25 08:26:47)

0

228

Суперкот написал(а):

а это что за история?
http://s014.radikal.ru/i326/1703/a7/dbb1571aba7b.jpg

https://vk.com/angeligo?w=wall283528124_273

было такое, нет?
взял тут, недалеко.

А можно пару слов о контексте простыни? Кто на ком стоял? ;)

Кто ломал кровать и зачем?

0

229

Юрий_Kieвъ
вы у меня спрашиваете?
спросите у И. Безлера или Анжелики Шутенко- Безлер.
судя по всему, это её ак.

Юрий_Kieвъ написал(а):

на фото человек, похожий на одного политика ДНР.
который недавно был с другим политиком ЛНР в Крыму.
и мог там что- то сказать на встрече с Аксеновымкрымским политиком...

речь про то, откуда фото?

0

230

Суперкот написал(а):

Юрий_Kieвъ
вы у меня спрашиваете?
спросите у И. Безлера или Анжелики Шутенко- Безлер.
судя по всему, это её ак.

Юрий_Kieвъ написал(а):

на фото человек, похожий на одного политика ДНР.
который недавно был с другим политиком ЛНР в Крыму.
и мог там что- то сказать на встрече с Аксеновымкрымским политиком...

речь про то, откуда фото?

Я узнал Захарченко на фото (надеюсь это он) ... Я просто не посвящён в предисторию этого "письма". К чему это относится?

Он приехал к Аксёнову и нагородил какой-то ... фигни?

P.S. Я не слежу за деятельностью Плотницкого и Захарченко принципиально. Ну есть две говорящие головы, при этом (вероятно) не самые чистоплотные.

Которым, скажем так, проблема Новороссии не близка.

0

231

Перечитал два раза. Захарченко стоит у СБУ и не пускает туда сторонников Губарева?
Что-то какой-то сюр...

0

232

Юрий_Kieвъ

Захарченко в интервью говорил о том, как он радовался, когда Крым стал частью России. Сказал, что прыгал на кровати и сломал ее :)

0

233

Француз написал(а):

Перечитал два раза. Захарченко стоит у СБУ и не пускает туда сторонников Губарева?
Что-то какой-то сюр...

Может и не сюр, т.к. тогда ситуация была малопонятная и никто никому не верил. Знаю, что Захарченко сам пришел к Евгению Жилину и просился в его организацию "Оплот". Собственно, "Оплот" и образовался как "филиал" харьковского "Оплота". Я думаю, что дончане тогда еще не потеряли веру в то, что Ахметов встанет на сторону Донбасса, раньше ведь он действительно не давал бандерве хозяйничать на Донбассе. Но у капиталистов свои приоритеты. Ситуация прояснилась позже. Есть еще и такое видео

0

234

airis написал(а):

Может и не сюр, т.к. тогда ситуация была малопонятная и никто никому не верил. Знаю, что Захарченко сам пришел к Евгению Жилину и просился в его организацию "Оплот". Собственно, "Оплот" и образовался как "филиал" харьковского "Оплота". Я думаю, что дончане тогда еще не потеряли веру в то, что Ахметов встанет на сторону Донбасса, раньше ведь он действительно не давал бандерве хозяйничать на Донбассе. Но у капиталистов свои приоритеты. Ситуация прояснилась позже.

вот и я припоминаю, что, вроде, когда весной 2014 г. толпа после митинга пошла к Люксу Ахметова в Ботаническом саду, он не дал посмотреть, что там у него...
тогда другой вопрос, зачем Безлер (если это он) вытаскивает эти воспоминания?

0

235

Суперкот, я думаю, что ответ на поверхности: те, кто там "варился" с первых дней и видели всё и всех вживую, просто физически не могут не сопротивляться запущенному процессу мифологизации вот этого всего.

Я раза два перечитывала тот текст, не понимая, кто там кому вася. Потом, уже заценила автора и успокоилась.

Если нет в живых Мозгового, Ищенко, да даже Дрёмова (у меня много интересных историй из жизни Стаханова в то время есть), то, безусловно, Захар с Плотницким - наше всё. 

Только вот есть ещё люди, которые помнят это "всё" пылью на дороге. В этом-то их (этих "наше все") главная проблема.

0

236

vozduh написал(а):

Только вот есть ещё люди, которые помнят это "всё" пылью на дороге. В этом-то их (этих "наше все") главная проблема.

Значит не будет. нет человека, нет проблемы

0

237

Сводки.

20:52 ЯБП под обстрелом, нам сообщают, что работает реактивная арта.
18:03 ЯБП-Спартак-уже не тихо,тяжелое периодами.
17:56 Новоазовский р-н- обстрел позиций ВСН и населенных пунктов,активны укры с н.п Сартана(бетонка).Не критично,одиночные.
17:31 Донецк.АП шумит-к/к,минометы,тяжелое.
11:27 Новоазовский район под арт обстрелом. Одиночные мощные прилеты по позициям ВСН возле н.п. Саханка и Коминтерново.
01:07 Калиново-Борщеватое. Продолжается обстрел по позициям ВСН.
00:45 #Донецк не хило так лупануло.
00:39 Новоазовский район сильный арт обстрел продолжается, укронацисты используют артиллерию по позициям ВСН.
00:12 #Калиново ЛНР ближе к Стаханову серия прилетов снарядов артиллерии.

0

238

0

239

Саур-Могила с высоты птичьего полета

+1

240

«Бородай вывез Стрелкова из Донецка в невменяемом состоянии»
Бывший глава МГБ ДНР Андрей Пинчук о «русской весне»
«Лента.ру» поговорила с Пинчуком о его участии в событиях «русской весны».
....
Какой он — настоящий Стрелков?
Несомненно, он патриот — в том виде, в каком он сам хотел бы быть. Но у этого человека огромное количество комплексов и совершенно экзальтированное мировосприятие. Стрелков на Донбассе никогда не был единоличным военачальником, командовавшим всем ополчением. Он отвечал исключительно за славянско-краматорскую агломерацию, причем Краматорск он тоже не контролировал, там были другие командиры (в основном Хмурый). Да и Славянск он контролировал постольку поскольку. В Горловке находился Безлер, в Донецке — Бородай, в ряде населенных пунктов — другие не менее известные и авторитетные командиры.
Игорь Стрелков — один из многих. Просто для медийки это было удобно: он полковник, выходец из спецслужб, у него отрицательная харизма, на белогвардейца похож, усики подкручивает… Поэтому его совершенно целенаправленно крутили.
Кто организовал волну его медийки? Это человек, который к нам сейчас сидит спиной <показывает на Александра Бородая, бывшего премьер-министра ДНР, сидящего за соседним столиком в кофейне>. Ему должно быть за это стыдно.

И как — ему стыдно?
Ну, иногда. Он создал Игоря Стрелкова — затащил в Крым, отправил в Донецк.

Стрелков не хотел ехать?
Объясняю, в чем дело. В Крыму он оказался организатором некрасивой истории, связанной со штурмом топографической воинской части. Группа, в которую входил я, под руководством генерала Антюфеева разоружала батальон, которым руководил Стрелков. Он вообще-то ждал ареста и понимал, что за эту историю, если дать ей правильную юридическую квалификацию, ему придется ответить. Поэтому в Донбасс Стрелков не просто хотел, а бежал, поскольку понимал, что ему сейчас может стать нехорошо.

В Донбассе он тоже неоднозначную репутацию заработал.
Очень неоднозначную. Понимаете, проблема Игоря в том, что есть искусственно надутый мыльный пузырь под названием Игорь Иванович Стрелков, а внутри этого пузыря находится человек со своими слабостями по имени Игорь Всеволодович Гиркин. Это два разных человека, сильно друг от друга отличающихся.
Взорвал этот пузырь (после чего забрызгало всех, кто стоял рядом) сам Гиркин. Свою суровую репутацию, которую ему создали искусственно, он уничтожил.
На Донбассе он действительно контролировал передовую линию фронта. Подконтрольные ему подразделения держали и оттягивали на себя силы украинской армии — даже не столько армии, сколько добровольческих батальонов. Но он оказался слаб, сломался, у него наступил психологический кризис.

Когда это произошло?
5 июля 2014 года. Он оставил Славянск. К этому можно относиться по-разному, но связано это было не с каким-то военным расчетом, а с психическим переутомлением Гиркина.

Ему все надоело — и он, так сказать, свалил?
Абсолютно верно. Причем свалил очень некрасиво, оставив людей, которые ему доверились, мирных жителей, бросив документы, паспорта ополченцев, не вывезя их (до сих пор некоторые ополченцы ходят без паспортов, потому что они в Славянске и Краматорске остались). Гиркин бросил там оружие.

Из Славянска вышло пять колонн. Первая прорубает путь, последняя принимает на себя удары противника (что и произошло). Командир, как с тонущего корабля, должен уходить последним. А он вышел в самой безопасной колонне — второй, доехал до Донецка, сел в бункер, защищенный от обстрелов, и фактически оттуда не выходил, пока его Бородай не вывез из города в полуневменяемом состоянии.

https://lenta.ru/articles/2017/03/23/pinchuk2/

-1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения