ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Все о кино (рецензии форумчан на фильмы)

Все о кино (рецензии форумчан на фильмы)

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Решила открыть тему. Все мы любим кино :)
Если на ваш взгляд есть хорошие современные фильмы, которые стоит посмотреть, поделитесь! Особенно российские.

0

2

Недавно черт угораздил посмотреть российскую сериал-мелодраму "Жемчуга". Оказалось в стиле "Джейн Эйр", но это было такое... o.O  Я заставила себя досмотреть, потому как интересно стало о чем мечтают русские люди сейчас. Ну, сказать, что я была расстроена - значит ничего не сказать. Наиглупейшего сериала не видывала. %-)

Вопрос к женской половине форума :) Есть красивые фильмы про любовь? У меня девица подрастает, уже надо что-то прививать (только хорошее).

0

3

играл во многих российских фильмах.
в массовке, групповке (такой термин, а не то, что вы подумали :blush: ), актером второго плана в эпизодах.
вот мои рассказы на тему съемок высокохудожественных фильмов:
мой рассказ "Моя роль в мировом кинематографе"
мой рассказ "Блеск и нищета синема"
мой рассказ "я, контуженый гренадер Суворова"
потом вспомню названия, где меня не вырезали при монтаже. скажете свое мнение о картине и всё, что об этом думаете.
пока что, "Битва за Севастополь", сцена в штабе.
п. с. сейчас снимают всякую чернуху- боевики, типа "Саша добрый, Саша злой", "Один против всех".
в них тоже снимался, но такой шлак, что я даже рад, что меня там очень сложно опознать.))

Отредактировано Суперкот (2017-03-02 11:31:15)

0

4

Люкен
Вот это любовь, белорусский, никаких пошлостей, приятные лица, простой, но интересный сюжет.

Для девочки, может быть, ещё фильм по книге Астрид Лингред... забыл название... про дочку разбойника. Был не трекерах, но он скандинавский, если не ошибаюсь.

Вспомню ещё что, отпишусь.

0

5

Суперкот, "битву за Севастополь" хвалят кстати, надо мальчишкам показать)) А рассказы прочту обязательно! Блин, Вас бы куда в газету определить корреспондентом, пропадает столько таланта!

Француз, а название не вспомните (белорусский который)? Сейчас столько фильмов, без названия не найдешь. "Пеппи длинный чулок" обязательно посмотрим (наверное, скандинавский про нее).

Отредактировано Люкен (2017-03-02 11:45:19)

0

6

Сериал Дружина
http://kinogo-720-hd.net/602-film_druzhina_2015.htmlhttps://static.episodate.com/images/tv-show/full/47875.jpg
Не уверен насчет исторической идентичности - но снято шикарно, красиво, со вкусом.
Бывают фильмы, что и одного раза не посмотришь - в данном случае, смотрел уже несколько раз, когда шел по ТВ.

0

7

Шаман ;)
Вау, спасибо большое, картинка уже впечатляет! :rofl:

0

8

Люкен
Извиняюсь, писал убегая, только что вернулся.

А название я написал ;) Только кавычки не поставил... "Вот это любовь".

"Рони, дочь разбойника" :)

Ещё из современного нашего для девочки, можно посмотреть мини-сериал "Ника". Приятное кинцо - детектив, мелодрама и комедия в одном флаконе. Приятные и красивые актёры. Даже жаль, что мало.

Ещё из современного вспомню, напишу. Хотя есть ещё длинный список классики, типа "Вам и не снилось" и "Приключения Красной Шапочки" :)

Отредактировано Француз (2017-03-02 15:02:49)

+1

9

Француз, спасибки! :) Выручили, теперь покажу дочуре в воскресенье (надеюсь в онлайне есть) :)

0

10

Люкен
Посмотрите филм Бондарчука "Притяжение". Не хочу раскрывать сюжет, перечисляя ляпы и недостатки - но в целом, фильм очень удивил и порадовал. Философия взаимоотношений внутри человеческой расы показана шикарно. Посмотрите, причем будет интересно и дочери, если она уже в старших классах. Потом поделитесь впечатлениями.

0

11

Шаман
Камрад, а он не страшный? У меня ей 12-ть, но она пока подрагивает от вида крови или даже перестрелок. Тепличный ребенок. Мы же без ТВ живем, абсолютная цензура, как в СССР))

0

12

Люкен написал(а):

Шаман
Камрад, а он не страшный? У меня ей 12-ть, но она пока подрагивает от вида крови или даже перестрелок. Тепличный ребенок. Мы же без ТВ живем, абсолютная цензура, как в СССР))

Тогда посмотрите сначала сами ) Он не страшный - если только не назвать страшным поведение людей. Фильм 12+ ) Как раз )

0

13

Я стараюсь не смотреть американские фильмы, особенно всякие робокопы, трансформеры и прочую белиберду
иногда смотрю мелодраммы и комедии
из семейных и детских фильмов мне почему-то нравится "Десятое Королевство"
Много раз смотрели семьей, особенно когда дети были помладше

0

14

Шаман написал(а):

Тогда посмотрите сначала сами )

Хорошо, так и сделаю :)

0

15

Люкен написал(а):

Есть красивые фильмы про любовь? У меня девица подрастает, уже надо что-то прививать (только хорошее).

"Любовь и голуби" - самый лучший, на мой взгляд. Но то больше уже для взрослых, не поймёт пока, наверное. Но всё равно покажи - вкус к хорошему надо с детства прививать.

0

16

Димсон написал(а):

"Любовь и голуби" - самый лучший, на мой взгляд

Это обязательно! Советская классика полностью в программе.

0

17

Люкен написал(а):
Димсон написал(а):

"Любовь и голуби" - самый лучший, на мой взгляд

Это обязательно! Советская классика полностью в программе.

Тарковского покажите ... Солярис.

Я был мелочью лет 7, когда первый раз его увидел. Все попытки родителей загнать меня спать, после "Баховского" вступления в тему фильма закончились позорным провалом ...

Своей дочери (тоже 7 лет, кстати) показывал недавно "Москва-Кассиопея". Вроде как зацепило ...

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2017-03-03 16:19:51)

0

18

Дочка обожает фильм "2 капитана". Признаться, я и сама его очень люблю. Советскую фантастику обязательно покажу всю, какая есть. Из всех особенно люблю - "через тернии к звездам", в фильме есть эпизод, который напоминает евромайдан 2014-го.

0

19

Димсон написал(а):
Люкен написал(а):

Есть красивые фильмы про любовь? У меня девица подрастает, уже надо что-то прививать (только хорошее).

"Любовь и голуби" - самый лучший, на мой взгляд. Но то больше уже для взрослых, не поймёт пока, наверное. Но всё равно покажи - вкус к хорошему надо с детства прививать.

Кокое, блин, лубофф и голубые? ))) ребенку 12 лет - Гостья из Будущего, Приключения Электроника, Приключения Петрова и Васечкина, Каникулы Петрова и Васечкина, Волшебный голос Джельсомино, 15-летний капитан, Дети капитана Гранта - вот чего ребенку надо смотреть и знать - какая страна была.

+1

20

Шаман
Камрад)) Мы все это уже видели. Дети нынче акселераты)))  :rofl:

0

21

Люкен написал(а):

Шаман
Камрад)) Мы все это уже видели. Дети нынче акселераты)))  :rofl:

Ну на вас не наберешься... Хотя... Иногда по ТВ показывают - я на этих фильмах зависаю... Счастливое советское детство...

+1

22

LLIAMAH написал(а):

Счастливое советское детство...

по каналу "Культура" идут разные ретро- фильмы. там и архив есть, чтобы глянуть то что уже было.

0

23

LLIAMAH написал(а):

Сериал Дружина  Не уверен насчет исторической идентичности - но снято шикарно, красиво, со вкусом.Бывают фильмы, что и одного раза не посмотришь - в данном случае, смотрел уже несколько раз, когда шел по ТВ.

Не понравилось, честно говоря. Малобюджетка, минимум актеров. Но антураж неплохой. Но что утомляет, это частые переносы с заставками. Не моё..

Вполне такой себе красивенький фильм про любовь "Он - дракон", по мотивам русских-народных..  да и с сюжетом ничего так. Но, на любителя, если есть желание покопаться в себе. Сугубо для женщин.
Но вот что не советую, это "Притяжение", дешовая и примитивная подделка  Голливуда. Что Бондарчук курил? 
Из импортных неплохое такое в стиле пятидесятых "И грянул шторм.."  там и любовь и все дела. ))  И последних российских, смотреть просто нечего. Дешовое мыло или откровенная дурь.

Отредактировано Таверий (2017-03-07 21:12:29)

0

24

Люкен написал(а):

ШаманКамрад)) Мы все это уже видели. Дети нынче акселераты)))

Из детских - Опасные каникулы, в принципе новый фильм. Из старых советских - Остров ржавого генерала, Смелого пуля боится..

0

25

Barsoff написал(а):

Я стараюсь не смотреть американские фильмы, особенно всякие робокопы, трансформеры и прочую белибердуиногда смотрю мелодраммы и комедиииз семейных и детских фильмов мне почему-то нравится "Десятое Королевство"Много раз смотрели семьей, особенно когда дети были помладше

Верно. )))) Особенно приколол момент, когда Волшебное Обручальное Кольцо сказало Волку что он Лох и неудачник... )))))
Кстати, тоже мой самый любимый фильм. ))) Новую поделку "Волшебник Изумрудного города" в голливудском варианте не смотрели? Сериал.. но ничего так, спецэффектов много. Сейчас только один сезон вышел.

Отредактировано Таверий (2017-03-07 21:16:45)

0

26

На фильм "28 Панфиловцев" никто даже и не брал скотское "жевалово" с собой в зал.
Потрясающий, рекомендую.

0

27

Елена Урал
Ух! Так "патриотизмом" повеяло, что не смог сдержаться :)

ЗЫ Не обижайтесь, не конкретно на Вас направлено. Просто уже во всём видишь фальшь...

0

28

Ну, если вы ещё и фильмы "партнёров" засчитываете, то, держитесь! :D
Условно разбил на две ступени, везде девочки в качестве главных героинь или одни из главных героев (можно сопереживать), минимум пошлостей (хотя тут на вкус и цвет, так сказать) и вообще, чтобы более-менее интересно смотреть было.

Напоминаю техзадание: для подрастающей девицы про любовь ;)

В Джазе только девушки
Всплеск (современная Русалочка)
Джон Картер (фантастика-фэнтези) и где-то близко - Стражи Галактики
Кудряшка Сью
Лара Крофт (2 фильма)
Мисс Конгениальность (2 фильма)
Мистер и миссис Смит
Роман с камнем (приключения) и продолжение - Жемчужина Нила
Рыцарь дня (боевик)
Смешанные (романтическая комедия для всей семьи)
Укрощение строптивой (подростку вполне, ИМХО)

Агенты А.Н.К.Л (шпионский боевик)
Аферисты Дик и Джейн (было два "издания", каждое по-своему интересно)
Грань будущего (если нравится фантастика, а учитывая то, что японцы любят роботов... ;)
Если Наступит Завтра (приключения-детектив-женский боевик?)
Коломбиана (детектив?)
Мадемуазель Мушкетер (приключения в стиле "Трёх мушкетёров" с девушкой в главной роли :)
Моя мачеха - Инопланетянка (есть некоторое количество "скользких" сцен, но в целом очень милое кино)
Необычайные приключения Адель (приключения)
Солт (шпионский боевик с русской агенткой ;)
Цыпочка (юмор примитивный, но, парадокс, смешно)

ЗЫ Всё смотрел сам когда-то, это не выборка из интернета :) Про высоко-художественную ценность в техзадании речь не шла ;)

ЗыЗы И, да, это не весь список, могу продолжить по тому же техзаданию :D

Отредактировано Француз (2017-03-07 22:54:59)

0

29

Елена Урал написал(а):

Сталинград

Подростку в 12 лет. С японским гражданством, наверное, особенно надо ;)

0

30

Елена Урал
Вот это "надо" часто убивает всякий интерес ;)

Хотите нормального патриотизма у ребёнка (девочки!) этого возраста? Не вопрос! ;)

Небесный тихоход
Неуловимые мстители (хотя, если "бюст мироточит", то не стоит, но немножко зная Люкен, вполне ;)
Офицеры
Пятерка отважных

Это сразу навскидку то, что будет более-менее интересно смотреть про защиту Родины девочке-подростку в 12 лет (среди главных героев - девочки-женщины).

Отредактировано Француз (2017-03-07 23:19:07)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Все о кино (рецензии форумчан на фильмы)