ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)

Коррупция в России (и за рубежом)

Сообщений 751 страница 780 из 959

751

Здание школы перебегало дорогу в неположенном месте. В Горбатове произошло ДТП с участием сына мэра
26.07.2018  Porsche Cayenne протаранил здание школы
В городе Горбатове Нижегородской области произошло столкновение престижного автомобиля и здания школы. В машине находился сын мэра. Руководство школы претензий не имеет. Милиция тоже.

https://www.nn.ru/news/more/zdanie_shko … /65197751/

0

752

«Мы же вас не убили». Автохамов, которые напали на семью с ребенком, не привлекли к ответственности
24.07.2018  Потерпевшие нашли их быстрее, чем полиция
В Нижнем Новгороде месяц назад случилась вопиющая история. Желая объехать пробку в Сормовском районе, две машины двигались по встречке. Один из водителей их не пропустил. Тогда хулиганы пустились в погоню, остановили автомобиль и начали «мстить».

https://www.nn.ru/news/more/my_zhe_vas_ … /65186341/

0

753

NiJEGOROD написал(а):

В Нижнем Новгороде месяц назад случилась вопиющая история. Желая объехать пробку в Сормовском районе, две машины двигались по встречке. Один из водителей их не пропустил. Тогда хулиганы пустились в погоню, остановили автомобиль и начали «мстить».
По словам девушки, нападавшие аргументируют это так: «Мы же вас не убили, 10 лет нам не дадут, и вообще у нас все схвачено».
— Так может действительно у них все схвачено и полиция стоит под теми людьми, которых не могут до сих пор поймать? — задается вопросом девушка. — Месяц прошел, ничего не изменилось. Полиция предлагает такой вариант, чтобы мы позвонили им сами, договорились о встрече, и в этот момент они бы их задержали.

В криминальном государстве, криминал пользуется поддержкой государственных структур. В гражданском государстве, поддержкой пользуются простые граждане. Поскольку граждане выбрали первый вариант, то пусть терпят и глотают.

Отредактировано exan (2018-07-26 20:15:58)

0

754

ДНаша доблестная полиция сподобилась наконец среагировать, так быстро,что прошел целый месяц со дня совершения преступления и то после того как все это непотребство в сети вызвало бурную ненависть к Росгвардии.
Которая по сути охраняет только преступников.

Взят под стражу автохам, который напал на семью с ребенком Сормовском районе
28.07.2018  Он пробудет под стражей два месяца
Четверо мужчин на двух авто объезжали пробку в Сормове по встречке и обозлились на семью, которая не пропустила торопящихся людей. Они пустились в погоню и «наказали» строптивых нижегородцев: сломали ручки на дверях, разбили стекла автомобиля и брызнули из баллончика в салон, где сидел 4-летний ребенок. Полиция не могла их найти месяц. Сейчас история наконец-то получила продолжение

https://www.nn.ru/news/more/vzyat_pod_s … /65204301/

0

755

https://www.nn.ru/news/more/okhrannikov … /#comments
Все тоже, о Нижегородском беспредела.
Что стало с понятием : честь, достоинство, совесть. Все это заменило слово бабло. Гребная дермократия.

0

756

Руководителя из Росгвардии приняли за взятку
28.06.2018

Очередное громкое уголовное дело.
Вчера во Владимире за взятку задержали начальника управления Росгвардии по Владимирской области полковника Альфию Мокшину.

Как сообщает местный Следственный комитет, дослужившаяся до полковника Мокшина, используя свой должностной статус, требовала с подчиненных взятки за непривлечение их к дисциплинарной ответственности и получала их, т.о. совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

К слову, Альфия Мокшина работает в должности менее двух лет и это единственная женщина, возглавившая региональное управление Росгвардии.
Ранее она являлась замначальника отдела вневедомственной охраны в одном из районов Московской области, откуда, видимо, и притащила свои "порядки".

Ей, правда, не мешало, вероятно, обдирать коллег и говорить при этом громкие слова:
"...С одной стороны, я первая и пока единственная женщина в России на такой должности. И от того, насколько хорошо именно я выполню поставленные руководством задачи, во многом зависят шансы других женщин в будущем получать назначения на должности такого уровня."
"Хорошо понимаю всю степень своей ответственности. Но я счастлива и горда тем, что командование оказало мне доверие. Надеюсь, я смогла заслужить авторитет среди коллег, среди руководителей силовых структур региона и доказать, что женщина не хуже мужчины может справляться с решением подобных задач. "

Кстати, это уже второе громкое дело в отношении высокопоставленных правоохранителей-женщин. Ранее в Москве возбудили уголовное дело в отношении двух генеральш.

0

757

В Самаре задержан Дмитрий Сазонов, полковник Росгвардии и сын Виктора Сазонова - спикера Губернской Думы
28 июля 2018
На днях в Самаре по подозрению в получении взятки в 400 тыс рублей от ОПС «законовские» был задержан в ресторане дочери Дмитрий Сазонов, полковник Росгвардии и сын Виктора Сазонова - спикера Губернской Думы. После того, как братишки из ФСБ провели у него дома обыск, в сеть были выложены фотографии 6 "шалашей"
Хотя до Захарова он не дотянул.
Самара, взятки на дорогах они нехилые вымогают.

0

758

В Уфе арестовали имущество полицейского-олигарха. У него нашли 10 квартир и 5 домов

Сотрудника оперативно-розыскной части собственной безопасности Раиля Миргалеева подозревают в вымогательстве. Но судя по несметным богатствам, полицейский мог быть причастен еще ко многим деяниям.
В Уфе арестовали имущество полицейского-олигарха. У него нашли 10 квартир и 5 домов

В пятницу Ленинский районный суд Уфы постановил арестовать имущество 36-летнего старшего уполномоченного по особо важным делам оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан Раиля Миргалеева. В постановлении суда перечислен целый список объектов недвижимости: квартир, домов, участков, парковочного места и нежилых зданий.

В общей сложности у Миргалеева и его ближайших родственников суд арестовал 10 квартир: 7 – в Уфе и 3 – в Евпатории, 5 домов – в Нижегородке, Чишминском районе и поселках Жуково и Булгаково Уфимского района. Также у семьи полицейского изъяли автомобиль Chevrolet Captiva.
Примечательно, что госномер автомобиля «блатной», его буквы совпадают с инициалами Раиля Миргалеева.

По самым скромным подсчетам, стоимость имущества может составлять порядка 50 млн рублей. Даже если бы 36-летний Миргалеев и все его родственники честно работали только на покупку этой недвижимости, им бы понадобилось не менее 10 лет, чтобы накопить достаточно денег.

С полицейского сейчас также взыскивают 13 млн рублей. Его подозревают в вымогательстве.

Напомним, что это далеко не первое громкое изъятие имущества в рамках уголовных дел в отношении высокопоставленных полицейских в Башкирии. В июне суд обратил в доход государства имущество бывшего сотрудника антикоррупционного управления МВД Игоря Воробьева, который прославился тем, что подарил подруге Mercedes за 1,7 млн рулей. В феврале 2018 года Верховный суд РБ подтвердил законность изъятия имущества еще одного сотрудника антикоррупционного управления МВД Ильнура Юсупова. У него нашли недвижимость и машины на 18 млн рублей.

0

759

В Республике Хакасия перед судом предстанет бывший глава сельсовета и его подельник

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование в отношении 59-ти летного бывшего главы одного из сельсоветов Алтайского района Республики Хакасия, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, за незаконные действия, совершенные главой органа местного самоуправления, в крупном размере), а также ряда эпизодов, связанных с незаконным хранением огнестрельного оружия и боеприпасов (ст. 222 УК РФ) и его подельника – 54-х летнего главы крестьянского (фермерского) хозяйства того же района по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемые, вступив между собой в преступный сговор, завладели в период 2014-2015 г.г. 104 земельными участками, общей площадью 193 525 кв.м., причинив имущественный ущерба муниципальному образованию в сумме 42 111 133 рубля.

Кроме того, в период исполнения обязанностей главы муниципалитета, один из обвиняемых, превысив свои полномочия, заключил с местным предпринимателем договор аренды земельного участка для накопления твердыми бытовыми отходами. Размер вреда от незаконной организации указанной свалки составил 578 336 рублей.

Он же, в период с 01.04.2016 г. по 09.07.2016 г., за действия в интересах руководителей одного из крестьянских (фермерских) хозяйств получил от него через посредника 800 000 рублей в качестве взятки.

При обыске у бывшего чиновника были обнаружены незаконно хранящиеся винтовка и патроны.

Органами предварительного расследования приняты меры к возмещению ущерба, причиненного обвиняемыми, на их имущество наложен арест на 90 384 022,74 рублей.

Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признали, однако собранная доказательственная признана достаточной для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

0

760

С форума АТИ "Профессиональная деятельность"
Коломейцев Тимофей Сергеевич, ИП
(ИНН:262....09455)
Перевозчик,
Невинномысск
Код:672129
Коломейцев Артем Сергеевич
Осторожно полиция Жигулевска
Доброе утро коллеги.

Хочу рассказа вам историю которая произошла в воскресенье 17.06.2018 в Жигулевске.

Вечером примерно около 21 часа 17.06.2018, мой водитель проезжал Жигулевск, направляясь на выгрузку в г. Самара.
На подъезде к Жигулевску его остановили выездные сотрудники ДПС (автомобиль гос. номер х0297 63), якобы для проверки документов. После проверки документов ничего не найдя, один из сотрудников полез под прицеп сверять VIN код.
И вот тебе на "Чудо" по словам сотрудника ДПС с зорким глазов прицеп ШМИТЗ оказался турецким и VIN код перебит.

Водитель мне позвонил и сказал, что сотрудники ДПС ему сказали, что прицеп будет арестован и помещен на штраф стоянку, и что бы хозян начал искать куда перегрузить груз.
Я сказал водителю, что бы не переживал и вел себя спокойно и если вдруг его поведут на штраф стоянку, то до приезда машины в которую нужно будет перегрузить груз, не в коем случае не расцепляться.

Сам в это время начал звонить на горячее линии ОБЭП и УСБ сначала Самарской области, а затем и Москвы. В итоги эти звонки мне ничего не дали, единственное что было сделано, так это принято от меня заявление и сказано, что в течении 30 дней разберутся.

Тем временем, в течении более чем 2-х часов машина никуда не двигалась и как оказалось далее на штраф стоянку ее перемещать ни кто не собирался.

Более чем через 2 часа, мне позвонил водитель и сказал, что менты его спросили, что будем делать. Я ему сказал, что бы он сам ни какой инициативы не проявлял и ни чего им не предлагал, что бы они сами ему озвучивали варианты.

В итоги один из них предложил решить вопрос за 50 000 рублей. Водитель мне позвонил и озвучил их предложение. Я сказал водителю, что бы везли на штраф стоянку.

Водитель сказал, что после моего ответа они ушли на совещание.

Сам я решил позвонить на горячую линию ФСБ Рф по Самарской области, там меня перевели на дежурную часть ФСБ РФ по Тольятти. И намой вопрос занимаются ли они коррупционерами и готовы ли заняться ими прямо сейчас я получил положительный ответ.

Тем временем ментовские аппетиты снизились и они предложили скидку в 20 000 рублей. И опять водитель ответил, что едем на штраф стоянку.

По навигации я увидел, что зажигание автомобиля включилось и машина поехала. Но проехав около 2-3 км на заправке машина остановилась.

Водитель позвонил и рассказал, что они на него начали наезжать и угрожать, что посадят. И это произошло после того как они предложили ему передать мне, что бы я уже сам решил сколько им дать денег, но водитель сказал, что я лег спать и сказал ехать за ними на штраф стоянку, а разбираться буду завтра утром. По угрожав водителю минуть пять, менты сказали, что они поехали за бумагами для оформления водителя под арест, а ему предложили думать о своей судьбе.

Тем временем я общался с ФСБ.
Первое, о чем меня спросили после получения моих персональных данных, это ведется ли какая либо видио или аудио запись. Я ответил, что нет, на что мне ответили, что в данном случае они только смогут помочь отбиться от ментов, а наказать ментов не выйдет, так как в суде слово водителя против слова мента не пройдет.
Ребята из ФСБ сказали, что я не первый и что они давно уже охотятся за этими ментами, но доказательной базы собрать не могут.

Забыл сказать (после угроз на счет ареста), я сказал водителю, что бы он заперся и разговаривал с ментами только через узкую щель окна.

Закончилась эта история, тем что около 2 - х часов ночи, один из ментов постучал в дверь грузовика и попросил водителя открыть дверь, на что водитель ответил отрицательно, тогда он просунул в щель документы извинился и ушел за угол после чего из за угла выехала ментовская машина.

После этого мне позвонили сотрудники ФСБ и спросили отдали ли нам документы. Я ответил, что да и по благодарил их.

Поэтому коллеги будьте осторожны, в случае такой ситуации не паникуйте и не платите деньги ментам.
По возможности оснастите своих водителе диктофонами. Я вот к примеру теперь как и сделаю.

История стара, как МИР.

Меня самого два раза на посту Ростова на Дону "Золотой Мост" таким образом пытались развести на деньги. Первый раз с прицепом "ЙОРК" и второй раз, лет через пять с прицепом "ШМИТЦ". Два часа выносили мозг, бегали, делали вид своей деятельности, якобы приехал эксперт и установил, что номера перебиты и прицеп угнан из их региона.
В итоге отдали доки. Обозвали вором.
Второй раз, так, как я сам сцепку ездил покупать в Гамбург, я их сразу послал на три буквы на бабушкин и дедушкин орган, сказал, что по ним плачет тюрьма и скоро моё пожелание сбудется.
Видимо мой напор воздействовал на них и не прошло и часа мне вернули документы и я отправился в путь.

Ничего то не изменилось, ворьё опять вышло из подполья.
В жигулевске на плотине рыбаки сачками вылавливали пачки купюр выкинутые ментами в момент их ареста за такие вот вымогательства.
Знающие люди мне говорили пост за 8 часовую смену собирает до трех миллионов рублей с проезжающих, сейчас видимо больше.

0

761

Двое офицеров управления «М» ФСБ России, после рапортов которых было инициировано масштабное расследование во ФСИН, которое привело к аресту экс-замглавы ФСИН Олега Коршунова, стали фигурантами уголовного дела. Об этом пишет в среду газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

По информации издания, речь идет о майоре Сергее Никитюке и капитане Константине Струкове. Оба арестованы Московским гарнизонным военным судом по ходатайству следователей ГСУ СК. По версии следствия, Никитюк и Струков сами участвовали в незаконной сделке по отчуждению половины активов предприятия, владевшего строительным рынком «На Остаповской» на юго-востоке столицы недалеко от станции «Волгоградский проспект».
Обвинения касаются событий 2016 года. Тогда, как полагает следствие, оба контрразведчика, узнав о том, что столичные власти собираются снести несколько павильонов, расположенных на рынке, обратились к владельцу компании. Они предложили ему, используя свои обширные связи в различных структурах, «решить вопрос» с сохранением его бизнеса. Взамен они потребовали переписать половину фирмы, уставный капитал которой составлял 4,6 млн руб., на стороннего человека. Сделка по каким-то причинам не состоялась, однако позднее половину компании переписали на мать последнего.

В отношении Никитюка и Струкова было заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Изначально оба были оставлены на свободе после дачи письменных объяснений, уточняет издание, однако позднее были взяты под стражу. Женщину, которая стала владелицей половины компании, арестовывать не стали, ограничившись подпиской о невыезде.
Оба контрразведчика свою вину не признают. Их защита не исключает, что речь идет о мести офицерам ФСБ за их профессиональную деятельность.

Автор: Мария Бондаренко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/08/2018/5 … 5680f5382c

0

762

NiJEGOROD написал(а):

Их защита не исключает, что речь идет о мести офицерам ФСБ за их профессиональную деятельность.

охренительная профессиональная деятельность
вот говорил я бандюкам в начале 90-х... что их всех перестреляют...
что на их место придут человеки с холодным сердцем, законными ксивами, стволами, протоколами и правами...
так оно и вышло...
только не с кем теперь поднять старые базары  и обсудить былые траблы...
аллея убиенных на Перовском кладбище... вся Перовская ОПГ...
между прочим, достаточно много там было реально интересных людей...

0

763

Не надо тут, о бренном... Постреляли их, освобождая себе место. Но, аппетиты у них разгорались тоже неслабые.

0

764

Лихач со связями. Кто убил жену звезды КВН Кирильчика.

http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=91028&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Беспредел твориться. Назвали их Росгвардия, а на деле обыкновенные мус....

0

765

МВД провело скрытую проверку Кущевского поста ДПС

Именно на сотрудников этого кубанского поста было много жалоб со стороны автомобилистов — от хамства до якобы подбрасывания наркотиков. Внятной реакции со стороны МВД долго не было, но благодаря депутатскому запросу дело сдвинулось с мертвой точки

МВД проверило Кущевский пост. Business FM неоднократно освещала ситуацию на этом кубанском посту ДПС, на протяжении многих лет доставлявшем неприятности автовладельцам, едущим на курорты.

По свидетельствам очевидцев, как только жезл в Кущевке давал команду остановиться, путешественников ждало как минимум хамское общение со стороны сотрудников ДПС.
Читайте также:
Загадочная история: после сюжета о посте ДПС в Кущевке Business FM поступил странный звонок

Далее шел обыск автомобиля на предмет наркотических средств и принудительная сдача анализов на наркотики прямо на стационарном посту.

Бывало, что полицейские находили то, что искали. При этом в соцсетях некоторые водители жаловались, что наркотики подбрасывали. А потом, также по сообщениям пострадавших, отпускники могли ехать дальше по трассе, но за 300 тысяч рублей — или их маршрут вместо Сочи строился в Кущевский районный суд, где каждое четвертое рассматриваемое дело связано с наркотиками.

Там тариф на продолжение путешествия возрастал до миллиона рублей, как утверждают в блогах. Или пришлось бы на несколько лет задержаться в Краснодарском крае, только в местах, которые курортом не назовешь.

Business FM пыталась получить ответ от правоохранительных органов, и в нашу редакцию даже звонил некий Сергей Николаевич Тарасов, представившийся сотрудником ГУ МВД по Краснодарскому краю. Правда, как оказалось, мужчина не имеет никакого отношения к органам.

После многочисленных публикаций в СМИ, недовольством в социальных сетях постом ДПС близ хутора Цукерова Балка заинтересовались в Госдуме. Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов сделал соответствующие запросы:
депутат Госдумы от ЛДПР
«Было обращение ряда СМИ публично. Все это всколыхнуло общественность. Посыпался целый ряд негативных информационных сообщений в соцсетях относительно того, что там происходит. После этого были направлены запросы в адрес МВД России и в адрес ГУВД. Из ГУВД Краснодарского края был получен ответ. Они очень аккуратно ответили, указав на то, что были приняты дополнительные меры, направленные на соблюдение прав автомобилистов».

Помимо ГУВД Краснодарского края запрос был направлен в ГУСБ МВД. Сотрудники собственной безопасности изучили все 133 факта незаконного оборота наркотических средств, выявленных постом Кущевский. Также оперативники провели скрытую проверку, в результате которой был обнаружен ряд нарушений, говорит координатор «синих ведерок» Петр Шкуматов:
координатор движения «Общество синих ведерок»
«Полиция подошла к исследованию работы поста ДПС очень скрупулезно. Изучили все дела, связанные с обнаружением наркотических средств, но не нашли ни одного случая, когда эти наркотические средства были подброшены. В то же самое время было выявлено, что этот пост отличился тем, что досматривали людей, совершенно игнорируя требования законодательства, — без понятых, без видеосъемки. В результате сейчас идет служебная проверка, и полиция обещала наказать всех, кто нарушал права граждан».

По заверениям службы собственной безопасности, будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Мало того, на посту установят четыре дополнительные видеокамеры, которые, помимо изображения, будут фиксировать звук. Однако уже сейчас дорога через пост Кущевский перестала быть приключением, говорит москвич Александр, который проезжал там в четверг:

Александр
москвич
«Шкуматов у себя на «синих ведерках» поднимал тему про Кущевский пост и прочее, что там творится беспредел, писал, что пассажиры останавливались, снимали все на видео. Я уже достал телефон, приготовился снимать. Мы проехали, в нашу сторону даже никто не посмотрел».

И все-таки расслабляться водителям не нужно. Несмотря на позитивный сдвиг, есть еще посты, где автомобилистов рассматривают как возможность дополнительного заработка.

Загадочная история: после сюжета о посте ДПС в Кущевке Business FM поступил странный звонок

С редакцией связался якобы сотрудник ГУ МВД по Краснодарскому краю. Однако выяснилось, что такого человека в управлении нет. Такой же, возможно, мнимый полицейский позвонил координатору «Синих ведерок» Петру Шкуматову

Сообщение Петра Шкуматова о том, как его автомобиль обыскивали на посту ДПС «Цукерова Балка», набрало около 4,5 тысячи репостов. Люди в комментариях и в личных сообщениях начали делиться своими неприятными историями, связанными с этим постом.

Автомобилисты обвиняют сотрудников ГИБДД, работающих недалеко от Кущевки, в том, что они останавливают транспорт, движущийся на юг, обыскивают машины без протоколов и понятых и подбрасывают наркотики.

https://www.bfm.ru/news/388346

0

766

NiJEGOROD написал(а):

Печальная история, но причем здесь Росгвардия? Налицо обычное ДТП с пьяным водилой.

0

767

МВД выявило новые махинации при сооружении патронного завода для Чавеса

Выявлены новые злоупотребления при реализации многомиллиардного проекта по строительству Россией оружейных заводов в Венесуэле. Из материалов дела следует, что часть средств выводилась с помощью Екатеринбургской епархии РПЦ

В Главном управлении МВД по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего Николая Масляева, бывшего гендиректора АО «Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» (КБАЛ, входит в госкорпорацию «Ростех»).

Масляева подозревают в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК, до десяти лет лишения свободы) в ходе исполнения многомиллиардного контракта по строительству оружейных заводов в Венесуэле. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах и подтвердили собеседник, знакомый с ходом расследования, и представитель пресс-службы «Ростеха».

Это уже второе дело в отношении бывшего топ-менеджера КБАЛ, занимающегося преимущественно разработкой технологий и оборудования для производства патронов к стрелковому оружию. Масляев был задержан еще в ноябре 2015 года, в 2017 году осужден на четыре года лишения свободы, следует из приговора, который опубликован на сайте столичного Тверского суда. Этот срок он получил по обвинению в растрате 7,5 млн руб., пояснил РБК собеседник, знакомый с ходом расследования.

После одобрения нового закона о зачете одного дня в СИЗО за полтора дня заключения в колонии общего режима Масляев, который провел в следственном изоляторе два года, получил возможность выйти на свободу уже осенью 2018-го. Но, как выяснил РБК, в июле бывший гендиректор конструкторского бюро был доставлен в одно из столичных СИЗО для следственных действий по новому делу.

По оценке нынешнего руководства КБАЛ, ущерб по этому делу может превысить 150 млн руб., сказал РБК представитель предприятия. Решение обратиться с заявлением в правоохранительные органы для расследования нецелевого использования средств, полученных по контракту с Венесуэлой, было принято советом директоров после проведения ревизии. Это зафиксировано в годовом отчете компании за 2017 год.

Завод под ключ за $474 млн

Расположенное в подмосковном Климовске КБАЛ было головной организацией по созданию оборудования для советской патронной промышленности. В постсоветское время КБАЛ занималось обслуживанием патронных заводов в Туле и Ульяновске, конверсией — в частности, созданием автоматизированных линий для производства консервов. КБАЛ продвигало и собственную технологию по утилизации миллиардов накопленных на складах советских патронов.

Строительство патронного завода в Венесуэле, переговоры о котором шли с 2001 года, после прихода к власти Уго Чавеса, могло стать первым успешным зарубежным проектом КБАЛ. В 2006 году контракт был подписан. Российская сторона обещала построить под ключ два завода — по лицензионному производству автоматов АК-103 (до 25 тыс. штук в год) и патронов калибра 7,62 мм к ним. «Русские намерены построить завод по производству автоматов Калашникова и боеприпасов, так что мы сможем защитить каждую улицу, каждый холм, каждый угол», — комментировал этот проект Чавес. Сначала планировалось запустить производство к 2009 году, но сейчас сроки перенесены уже на 2019-й.

Общая сумма двух заключенных в июле 2006 года контрактов на создание заводов по производству автоматов и патронов составила $474 млн, выяснил РБК из имеющихся в распоряжении редакции материалов уголовного дела. Контракты подписывали Акционерная компания военной промышленности Венесуэлы (CAVIM) и «Рособоронэкспорт», российский государственный посредник по импорту технологий военного назначения.

Как установило следствие, «Рособоронэкспорт» должен был получить комиссию около 1–2% за сопровождение сделки, а остальные деньги по договорам распределялись между ООО «Стройинвестинжиниринг СУ-848» (строительная компания Сергея Попельнюхова, в 2003–2005 годах сенатора от Белгородской области), которая претендовала на 50% от всей суммы, а также ОАО «Концерн «Ижмаш» (теперь «Калашников») и КБАЛ.

«Странные сбои»

Первый авансовый платеж с венесуэльской стороны поступил в апреле 2007 года, рассказывали на следствии финансисты «Рособоронэкспорта». Далее с интервалами в полгода средства равными долями поступали в «Рособоронэкспорт».

В отчетности КБАЛ отражено, что в 2009 году аванс, полученный АО от CAVIM, превышал 1,7 млрд, а в 2015-м, когда Масляев покинул КБАЛ, — 2,9 млрд руб.

Активное строительство началось только в конце 2009 года. Позднее начало работ российская сторона объясняла задержкой передачи строительной площадки со стороны CAVIM. Но к концу 2012 года, когда 98% обещанных венесуэльцами денег уже были выплачены, а Уго Чавес находился в тяжелом состоянии после операции, строительство объекта почти встало. Со стороны заказчика стало поступать все больше претензий. В «Рособоронэкспорте» инициировали проверку объекта силами Федеральной службы по гособоронзаказу.

К марту 2013 года ревизия установила, что «СУ-848» выполнила только 50% строительно-монтажных работ, из которых по актам были приняты только 9%. При строительстве были допущены «брак и несоответствие проектных решений».

«СУ-848» не предоставила ревизорам ни подлинники, ни заверенные должным образом копии документов, относящиеся к работе в рамках контрактов, утверждал на следствии возглавлявший тогда управление контроля в части капитального строительства Федеральной службы по оборонному заказу Сергей Старостин.

В 2014 году было объявлено о поиске нового генподрядчика. «Произошли странные сбои», — объяснял ситуацию занимавший тогда пост курирующего ОПК вице-премьера Дмитрий Рогозин.

Согласно показаниям Игоря Роды, руководителя группы «Рособоронэкспорта» по сопровождению строительства в Венесуэле, ревизия выявила дефекты антикоррозийного покрытия каркаса металлических конструкций, проявления коррозии, вмятины и царапины на стеновых и кровельных панелях, нарушения лакокрасочного покрытия. В связи с прекращением строительства на объекте оказались затоплены колодцы, инженерные сети и подвальные помещения. Бетонные полы одного из корпусов имели сквозные трещины, началась осадка пола. В другом корпусе было выявлено вымывание грунта из-под здания ливневыми водами, утверждал Рода. По его словам, у стен имелись кривизна и низкое качество укладки, а конструкции металлического каркаса имели визуально видимую деформацию, вызванную ошибками в расчетах. Из-за недостройки завода часть оборудования, которое уже было завезено в Венесуэлу, хранилась в ненадлежащем виде, подвергаясь коррозии.

«Рособоронэкспорт» оценил сметную стоимость невыполненных строительных работ на обоих заводах в совокупности в 6,7 млрд руб. Их надо было завершить за счет российской стороны.

Решением правительства России в сентябре 2015 года «СУ-848» была заменена на ЗАО «Кислородмонтаж». Затем подрядчики менялись еще несколько раз. В декабре 2016 года Рогозин заявил, что «все проблемные вопросы, которые были два-три года назад, решены», и анонсировал запуск завода по производству автоматов в 2019 году. На такие же сроки рассчитывают и в Венесуэле, о чем заявил министр обороны республики Владимир Подрино.

С божьей помощью

Ревизию исполнения венесуэльского контракта весной 2014 года провел и департамент аудита «Ростеха». В августе 2014 года первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков направил в адрес начальника управления «П» (курирует промышленные предприятия) 4-й службы ФСБ России заявление с просьбой принять меры по факту недобросовестного исполнения руководством «СУ-848» своих обязательств, что «ставит под угрозу срыва выполнение внешнеэкономического контракта».

По материалам проверки ФСБ в 2015 году следственный департамент МВД возбудил дело по факту мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК). В феврале 2017 года Лефортовский суд Москвы признал Сергея Попельнюхова как гендиректора «СУ-848» виновным в выводе через фирмы-однодневки более 1 млрд руб. из средств, выделенных на строительство в Венесуэле.

Ключевые показания по делу дала бывший финансовый директор «СУ-848» Ирина Помещикова, которая пошла на сотрудничество со следствием и была осуждена в особом порядке. Согласно ее показаниям, изложенным в приговоре, в одной из схем вывода денег участвовала Екатеринбургская епархия Русской православной церкви, с которой был заключен, а затем расторгнут договор подряда. Затем на основании писем из епархии «СУ-848» в качестве возврата перечислило средства на счета более 50 фирм, которые никакого отношения к строительству не имели, но были контрагентами Екатеринбургской епархии. РБК направил запрос в пресс-службу епархии с просьбой прокомментировать показания Помещиковой.

В 2017 году суд приговорил Попельнюхова к семи годам лишения свободы. Он свою вину не признал и, по данным «Коммерсанта», в суде утверждал, что от него требовали показания на должностных лиц «Рособоронэкспорта».

В 2015 году из дела Попельнюхова были выделены материалы в отношении руководства КБАЛ. Следствие предъявило Масляеву обвинение в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160) по одному эпизоду вывода средств, выделенных на оборудование для патронного завода. Речь шла о договоре КБАЛ с фирмой-однодневкой по информационно-консультационному сопровождению за вознаграждение в несколько миллионов рублей. Масляев в суде утверждал, что этими бумагами занимался его заместитель. Суды как первой, так и апелляционной инстанций признали Масляева виновным. По словам собеседника РБК, знакомого с ходом расследования, сразу после окончания отбывания первого срока Масляев будет взят под стражу по новому делу.

«По всем выявленным фактам нарушения законодательства в КБАЛ им. Кошкина корпорация оказывает содействие следствию в необходимом объеме», — заявили РБК в «Ростехе».

«Ущерб от действий прежнего руководства КБАЛ в рамках контракта может вырасти и до 700–800 млн руб. Есть вопросы по оборудованию, потому что непонятно, выжило оно или нет: много лет стоит запакованным на складе, и есть подозрения, что оно уже неработоспособное», — утверждает собеседник РБК, близкий к руководству КБАЛ.

https://www.rbc.ru/society/03/08/2018/5b62c2ec9a79473..

0

768

полухохол написал(а):

Из материалов дела следует, что часть средств выводилась с помощью Екатеринбургской епархии РПЦ

Хе ;)

0

769

сиротская лодочка Усманова

https://pp.userapi.com/c834401/v834401428/1a891b/FPy3NKVtuy4.jpg

Отредактировано полухохол (2018-08-04 00:44:51)

0

770

NiJEGOROD написал(а):

Обычная история. Прикормленная крыша, отмазывает своего кормильца от преступления.
А вообще богатые изначально несут угрозу обществу. Потому в мире и существуют инструменты, ограничивающие их власть. Прогрессивный налог...антикоррупционная 20 статья...прозрачность доходов и расходов и много еще чего. Но это в мире. А во всяких "мозамбиках" ( покрытых снегом в том числе ) действительно творится беспредел - власть богатых ограниченна только количеством связей наверху. Практически - ничем.
Применять общемировые инструменты, вроде 20 статьи и прогрессивного налога, они даже не собираются. У папуасов это не принято...не духоскрепно.
Наоборот, вводят законы скрывающие богатства папуасской илитки.

Отредактировано exan (2018-08-05 16:25:33)

0

771

На территории Грузии задержаны братья Глушковы.

Александр Глушков, экс-депутат Заксобрания региона, был задержан 5 августа, об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, что 2 августа также в Грузии уже был задержан брат экс-депутата Владимир Глушков, который является депутатом Земского Собрания Балахнинского района Нижегородской области.

По версии следствия, в период с 2013 г. по 2016 г. экс-депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат Владимир - депутат Земского Собрания Балахнинского района совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом реконструкции автостанции в Балахне Нижегородской области по поддельной проектной документации, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, на земельном участке,  предназначенном  для эксплуатации автостанции, возвели двухэтажное здание торгового центра.  При этом, все сооружения, необходимые для работы автостанции, были снесены.

В настоящее время через Генеральную прокуратуру Российской Федерации решается вопрос об экстрадиции  братьев Глушковых для привлечения их к уголовной ответственности на территории России.

Ранее DK.RU писал, что в отношении братьев Глушковы возбуждены новые уголовные дела.

В частности, Александра Глушкова заподозрили в том, что он в 2015–2017 гг. получил еще одну взятку за незаконное содействие одной из строительных фирм. Кроме этого ему инкриминировали два эпизода по ст. 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

А вот его брату вменяют посредничество в передаче взятки.

Сообщается, что обвинения основаны на показаниях коммерсантов и бывших балахнинских чиновников.

0

772

В Ростове-на-Дону закрыли дело в отношении стритрейсерши, которая на спорткаре Audi R8 насмерть сбила пешехода
Следствию не удалось выяснить скорость движения девушки, за которой на тот момент числилось 54 нарушения
ИРИНА ЛЕНЕВСКАЯ

Девушка на крутом спорткаре за 10 млн рублей в момент аварии снималась для блога.
Полиция Ростова-на-Дону сообщила о закрытии уголовного дела в отношении 29-летней девушки, которая на элитном спорткаре за 10 млн рублей насмерть сбила молодого человека. Как оказалось, были проведены экспертизы, в том числе автотехническая, которые не доказали вину стритрейсерши.

- Была проведена автотехническая экспертиза, которая показала, что водитель не располагала технической возможностью остановить транспортное средство при обнаружении пешехода на проезжей части, – пояснили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Не был дан ответ на главный вопрос: «С какой скоростью двигалась девушка?».

- Этого не удалось установить, - добавляют в правоохранительных органах. - Камер на том участке не было. По видео, которое снимал оператор (в момент аварии шли съемки для блога - автр), определить скорость невозможно.

Напомним, сама авария, которая шокировала, пожалуй, весь Ростов-на-Дону, произошла в ночь с 11 на 12 октября на проспекте Шолохова. Недалеко от пригородного автовокзала элитный спорткар Audi R8 сбил пешехода, который перебегал дорогу. От удара тело мужчины пролетело несколько метров, лобовое стекло и крыша машины оказались смяты.

Уроженка Украины Юлия, которая была за рулем, оказалось известной личностью среди стритрейсеров (за ней, кстати, на момент аварии числилось свыше 50 (!) нарушений). Скандал принял такие масштабы, что Первый канал пригласил родственников и саму Юлию на ток-шоу, где девушка извинилась за случившееся.

29-летняя автомобилистка извинилась перед родными. Фото: стоп-кадр передачи "Мужское и Женское", Первый канал.
29-летняя автомобилистка извинилась перед родными. Фото: стоп-кадр передачи "Мужское и Женское", Первый канал.

- Я не оправдываю себя ни в коем случае, - заявила она. - Я просто не могла. Это трагическая случайность. Я хотела прийти с первых дней, но был шок. Это для меня первый случай в жизни. Не описать словами ощущения.

Позже девушка рассказала, что в тот день они снимали видео для блога.

- Впереди ехала машина с оператором, - пояснила стритрейсерша. - И тут выбегает что-то черное. Я резко нажимаю на тормоза. Машина остановилась в миг, не было даже тормозного пути. Я выбежала. Увидела как он лежит возле заднего колеса, но подойти к нему не смогла. Если бы я его только видела... Я бы быстрее сама разбилась... Я не считаю ни его виновным, ни себя. Это просто трагическая случайность.

https://a.radikal.ru/a12/1808/c0/2bbb90769db9.jpg

Фотографии с ночного происшествия почти сразу попали в соцсети. Фото: Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону

А вот родные погибшего еще тогда говорили о странностях. Поначалу пропал свидетель, никак не могли установить скорость, с которой двигалась машина. Сами они не верили в версию Юлии.

- Ехала она не 60-80 километров в час, как говорит, а гораздо быстрее, - сказала сестра погибшего. - Мы понимаем, что она его сбила не специально. Но это не повод уходить от уголовной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщину-водителя Audi R8, сбившую пешехода в Ростове-на-Дону, 54 раза штрафовали на дороге

- С 2015 года женщина-водитель данной иномарки 54 раза привлекалась к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Большинство нарушений связаны с превышением установленной скорости движения, - сообщили сотрудники ГУ МВД по Ростовской области.

Стражи порядка изъяли дорогой автомобиль и поместили его на охраняемую стоянку. Делом занимается Главное следственное управление главка донской полиции.

Что то эксперты дурочку прогнали, не установив по фото повреждения машины её скорость. Явно скорость была за 80 километров, с таким механическим повреждением, как будто машина въехала в столб

0

773

NiJEGOROD написал(а):

Что то эксперты дурочку прогнали, не установив по фото повреждения машины её скорость. Явно скорость была за 80 километров, с таким механическим повреждением, как будто машина въехала в столб

По идее вы конечно правы.
Но вы сам водитель со стажем...
И прекрасно знаете, сколько оленей перебегает дорогу в неположенных местах...
Вот буквально позавчера еду в город... впереди метрах в 300 светофор, машин много стоит...
с скорость сбрасываю... но елки-палки... передо мной скачет какой-то мужик преклонных годов... именно скачет, потому что хромой...
сзади меня НЕТ НИ ОДНОЙ МАШИНЫ...
нет же... сука... ему НАДО вот именно сейчас и именно попасть под колеса...
я конечно остановился, пропустил... но хотелось выйти и накернить по башке...

но губешки то стритрейсерши явно рабочие...
видимо и товарищам следователям достались ласки и утехи...

а я на одном форуме читал, там народ конкретно спорил, до хрипоты и драки...
по поводу сбитых пешеходов, перебегающих проезжую часть в неположенном месте...

0

774

Barsoff написал(а):

По идее вы конечно правы.
Но вы сам водитель со стажем...
И прекрасно знаете, сколько оленей перебегает дорогу в неположенных местах...
Вот буквально позавчера еду в город... впереди метрах в 300 светофор, машин много стоит...
с скорость сбрасываю... но елки-палки... передо мной скачет какой-то мужик преклонных годов... именно скачет, потому что хромой...
сзади меня НЕТ НИ ОДНОЙ МАШИНЫ...
нет же... сука... ему НАДО вот именно сейчас и именно попасть под колеса...
я конечно остановился, пропустил... но хотелось выйти и накернить по башке...

но губешки то стритрейсерши явно рабочие...
видимо и товарищам следователям достались ласки и утехи...

а я на одном форуме читал, там народ конкретно спорил, до хрипоты и драки...
по поводу сбитых пешеходов, перебегающих проезжую часть в неположенном месте...

Начну от губёшек-не знаю, что ты там видишь, но лично я даже пьяный не такую бы вряд ли полез. Теперь о самой аварии. Виноваты тут все. Вот я не святой и никогда им не был, НО например для перехода улицы есть переход со светофором или без, для окурка есть пепельница, а не окно и на паркинге есть мусорка для пепельницы, правила движения есть для всех, а не у кого тачка круче..... Большинство людей и я в том числе в этой же задрипанной Польше уважают полицию-знаешь почему? Меня тормозят в среднем раз на года два и то если нарушу. Это потому, что они следят за порядком. У вас же чаще-потому что порядок на втором месте, а на первом срубить бабла с фраера ушастого. Пока до вас не дойдёт, что по закону жить легче и комфортнее, то вы так и будете хлопая ресницами говорить-а вот в Германии..... бросая бумажку от мороженного на травник перед тем как перебежать дорогу где нет намёка на переход, пересыпая действия общепринятым матерком. А начинать надо с себя и забыть про крылатую фразу-а все так делают. А если все начнут мужеложством заниматься, то я что, тоже должен?
Тема полиции вообще отдельная-у меня муж сестры полицейский, ну и знаю его окружение-все как на подбор, редко кто курит, не бухают, спортзал ежедневно т.к. постоянно проверки физподготовки. И смотрю на мурло вашего гаишника, который не то что подтянуться, он 10 метров то даже не пробежит, зато уверенно вертит жезлом-взмах-купюра...... Вывод простой-пока к власти не придёт честный человек (а ведь они есть в РФ) и тупо не начнёт расстреливать (по закону) за любое проявление коррупции, причём как дающего, так и берущего бабло независимо от  положения, то так и будут происходить такие случаи. В Швеции за скорость схлопатал штраф премьер, а в той же всеми не любимой Америке любой олигарх даже не пошевелится если его тормознули т.к. если полицейский расценит как угрозу для его жизни, то пристрелит нахрен и будет прав.... как то так.... Много можно ещё писать и даже предвижу посты типа-у нас это не прокатит, мол сгнило, народ ничего не решает...... но извините-а кто до этого довёл? Марсиане прилетели и бардак сделали? Был Союз, но почемуто в Той же Прибалтике мент взятки не возьмёт, а ведь исходные были те же. Почему там можно, а тут нет?

0

775

Я поставил вопрос, про определение скорости. С какой скоростью эта дама с рабочими губками ехала?  И почему не установлена скорость?
Барсов по второму вопросу ответил, я снимаю соглашусь. Видимо прокуратуре тоже огромный кусок сексуального пирога отвалился, видимо и лесби.
Достали эти внутренние органы, иначе, продажными девками их не назвать. Утром смотрел передачу пока собирался на работу, мужик  Пять!!!! Лет!!!¡ Отсидел за прошитое ему убийство следственными органами выбитыми под пытками, а доблестная судья вынесла 10.5 лет отсидки. Мужик потерял все, семью, жилье!!!!!! Здоровье, став инвалидом! И честное имя, которое никогда не откроет, дорожка так и будет идти за ним по следу в Новосибирской области ,фамилия по-моему Лапырев. Бандитов взялино за это время, они отправили на тот свет 10 человек!!!!!!!!!!!!!!!! Это пособничество бандитизму, и я считаю, что следователи , опера и судья должны сесть на скамью рядом с убйцами, как покрывали и пособники и за пытки и избиения невинного человека!
Доколе это будет продолжаться?
Друг моего брата Серёга Митин стал бандитом по действиям ментов, просто взяли на улице пацана и пришили ему несколько дел.
Как это все достало, и самое главное, что от этого никто не застрахован.
Судьи виновны в этом в первую очередь, потому что они поставлены государем судить виновен или нет человек, а они связаны в первую очередь с ментами.
Так и рушаться людские судьбы.

0

776

Забил в поисковую строку:  в Новосибирской области мужчина отсидел пять лет за чужое преступление.
Лучше бы я этого не делал.
Что же твориться  в этом государстве, хочется матом его назвать. Прям беспредел какой-то в судебной и в следствии.

0

777

Danila написал(а):

Пока до вас не дойдёт, что по закону жить легче и комфортнее, то вы так и будете хлопая ресницами говорить-а вот в Германии..... бросая бумажку от мороженного на травник перед тем как перебежать дорогу где нет намёка на переход, пересыпая действия общепринятым матерком. А начинать надо с себя и забыть про крылатую фразу-а все так делают. А если все начнут мужеложством заниматься, то я что, тоже должен?

Я с вами отчасти согласен.
Но ко мне это не относится.
Я не нарушаю правила, кроме скоростного режима, да и то у нас камер понавешали на каждом столбу, теперь и погонять-то проблематично стало.
Остальные правила я не нарушаю.

Да в принципе в стране стало получше в этом плане.
Как ввели драконовские штрафы и лишение прав за всякие встречки, то мало желающих пролететь с ветерком стало.
На дорогах по большому счету стало порядка гораздо больше.
А уж пешеходов пропускают 99 % водителей, я так и не на пешеходном переходе пропускаю...
Не знаю, может потому что я много прожил в заграницах, в Германии  той же аж 3 года...
Но среди моих друзей и знакомых полно таких же, аккуратных и вежливых...
А быдло оно было, есть и будет.
В том числе такие, как Мара Багдасарян...

Что касается ментов и гаишников, то вы не поверите...
Их у нас вообще практически не стало.
Гайцев совсем стало не видно, уже не прячутся по кустам.
Более того... скажу, что и взятки давно уже не вымогают с водил, просто так... на ровном месте...
Я наверное, лет за десять последние был остановлен для проверки документов раз 5-6 всего.
И то... во время каких-то рейдов, типа против пьяных.
Посмотрели документы и "счастливого пути"
В общем, что касается дорожного движения, то какие-то подвижки определенно есть...
Это заметно невооруженным глазом...

Да и многие никакие деньги гайцам уже не предлагают, большинство...
Нарушил-заполняйте протокол. Оплачу штраф...

По уголовному правоприменению наверное все хуже....
Но могу и положительные какие-то сдвиги тоже обозначить.
Не с просторов интернета, а из ситуаций со своими знакомыми...

0

778

Barsoff написал(а):

Я с вами отчасти согласен.
Но ко мне это не относится.
Я не нарушаю правила, кроме скоростного режима, да и то у нас камер понавешали на каждом столбу, теперь и погонять-то проблематично стало.
Остальные правила я не нарушаю.

Да в принципе в стране стало получше в этом плане.
Как ввели драконовские штрафы и лишение прав за всякие встречки, то мало желающих пролететь с ветерком стало.
На дорогах по большому счету стало порядка гораздо больше.
А уж пешеходов пропускают 99 % водителей, я так и не на пешеходном переходе пропускаю...
Не знаю, может потому что я много прожил в заграницах, в Германии  той же аж 3 года...
Но среди моих друзей и знакомых полно таких же, аккуратных и вежливых...
А быдло оно было, есть и будет.
В том числе такие, как Мара Багдасарян...

Что касается ментов и гаишников, то вы не поверите...
Их у нас вообще практически не стало.
Гайцев совсем стало не видно, уже не прячутся по кустам.
Более того... скажу, что и взятки давно уже не вымогают с водил, просто так... на ровном месте...
Я наверное, лет за десять последние был остановлен для проверки документов раз 5-6 всего.
И то... во время каких-то рейдов, типа против пьяных.
Посмотрели документы и "счастливого пути"
В общем, что касается дорожного движения, то какие-то подвижки определенно есть...
Это заметно невооруженным глазом...

Да и многие никакие деньги гайцам уже не предлагают, большинство...
Нарушил-заполняйте протокол. Оплачу штраф...

По уголовному правоприменению наверное все хуже....
Но могу и положительные какие-то сдвиги тоже обозначить.
Не с просторов интернета, а из ситуаций со своими знакомыми...

Что сказать-дай боже. Ведь я не из тех, что радуются выливая грязь на РФ. Скорее наоборот, действительно желаю, чтоб жизнь у вас улучшалась. Что до вождения, то думаю в больших городах вполне возможно, но у меня жена из Ростова на Дону, много её родни в ещё меньшем Таганроге. Каждый год ездит домой на месяцок-полтора отдохнуть, да внука показать своим (вот недавно вернулась). Соответственно слушаю её впечатления и у мня нет оснований ей не доверять. Вывод, что в провинции ситуация оставляет желать много лучшего. Ведь Москва это не показатель, а по большому счёту даже не РФ, а типа Ватикан-гос-во в гос-ве. Чтоб мы правильно поняли друг друга-я никому не навязываю своего мнения и никоим образом не хочу кого либо учить-так, простой разговор убития время ради, не более.
Кстати, если можно, то на ТЫ-раз что я отвык на ВЫ т.к. такого слова даже нет здесь в обиходе, а два-чувствую себя стариком, которым не являюсь и уж тем более никак не выгляжу, несмотря на свои 48 лет

0

779

Вести бизнес за рубежом для предпринимателей с политическим прошлым становится опасно.

По информации ЦБ, на 32% возрос чистый отток капитала из РФ за первые шесть месяцев текущего года и составил 17,3 млрд долларов. Экс-депутата Совфеда Кривицкого недавно взяли под арест в Италии, сообщает издание «Собеседник».

Стоит ли сейчас копить валюту - мнение
Он даже не знал о своем объявлении в международный розыск. Кривицкий отказался от экстрадиции в РФ, где он обвиняется в получении взятки. Сообщается, что сенатор якобы получил 15 млн рублей за лоббистские услуги.

Стоит отметить, что в европейских странах все чаще начинают преследовать тех, кого в России ни в чем не обвиняли. В РФ они — политики и предприниматели, а на Западе — мафиозные лидеры.

Приморского бизнесмена Хмеля в конце июня на Канарах арестовала испанская Гражданская гвардия как «лидера русской преступной организации». Владимир Хмель — экс-депутат приморского Заксобрания. Испанская полиция обвиняет его в отмывании денег через инвестиции в недвижимость и в уходе от налогов.

Российско-американские отношения уже прошли точку невозврата - Никулин
По информации испанских правоохранителей, он создал в городе Адехе несколько офшорных компаний, через которые выводил средства, добытые в РФ с помощью контрабанды китайской продукции.

Бизнесмен не оставлял бизнес и в России. Он развивал бизнес в Приморье. На имя Хмеля и членов его семьи оформлены порядка 10 юрлиц. Некоторые из них являются поставщиками госпредприятий.

Ранее омбудсмен Москалькова просила американского посла Хантсмана помочь в передаче в РФ осужденного Селезнева. В 2017 году суд США приговорил его к 27 годам тюрьмы. Он обвинялся в кибермошенничестве. Селезнев — сын депутата Госдумы Валерия Селезнева.

Ранее немецкие правоохранители решили конфисковать замок, купленный семьей Анатолия Острягина, бывшего депутата Госдумы от Ямала. Замок был куплен через офшорную фирму. Раньше там любила бывать королева Англии Виктория.

Острягины не вкладывали средства в ремонт замка, чтобы спасти его от разрушения, поэтому власти конфисковали его. Deutsche Wellе сообщает, что покупка замка была сделана с целью отмывания коррупционных денег.

Острягин состоял в совете по делам казачества при президенте РФ. Некоторое время он находился на посту заместителя губернатора ЯНАО. Патриарх вручал ему орден РПЦ. Острягин владеет предприятиями в нескольких сферах. Ему принадлежит компания, осуществляющая госзаказы на ремонт дорог.

0

780

NiJEGOROD
Не понимаю, по идее радоваться надо т.к. пускай даже на депутатскую з/п, причём если он даже бросит есть, пить, курить и пойдёт жить под мост, чтоб сэкономить деньги-то ему не купить даже сотую часть, чего эти хапуги имеют. А если начать не сажать, экстрадировать............. а тупо расстреливать с полной конфискацией, то преспокойно можно увеличить скажем пенсии, причём без повышения возраста выхода на оную. Ведь не будем обманывать друг друга и в первую очередь себя-99% чиновников рангом повыше квалифицируются как минимум на пожизненное с полной конфискацией

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)