ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)

Коррупция в России (и за рубежом)

Сообщений 781 страница 810 из 959

781

NiJEGOROD написал(а):

Острягин состоял в совете по делам казачества при президенте РФ. Некоторое время он находился на посту заместителя губернатора ЯНАО. Патриарх вручал ему орден РПЦ. Острягин владеет предприятиями в нескольких сферах.   Ему принадлежит компания, осуществляющая госзаказы на ремонт дорог  .

Может поэтому и такое качество дорог, что бабки за бугром?

0

782

Danila написал(а):
Barsoff написал(а):
Свернутый текст

Я с вами отчасти согласен.
Но ко мне это не относится.
Я не нарушаю правила, кроме скоростного режима, да и то у нас камер понавешали на каждом столбу, теперь и погонять-то проблематично стало.
Остальные правила я не нарушаю.

Да в принципе в стране стало получше в этом плане.
Как ввели драконовские штрафы и лишение прав за всякие встречки, то мало желающих пролететь с ветерком стало.
На дорогах по большому счету стало порядка гораздо больше.
А уж пешеходов пропускают 99 % водителей, я так и не на пешеходном переходе пропускаю...
Не знаю, может потому что я много прожил в заграницах, в Германии  той же аж 3 года...
Но среди моих друзей и знакомых полно таких же, аккуратных и вежливых...
А быдло оно было, есть и будет.
В том числе такие, как Мара Багдасарян...

Что касается ментов и гаишников, то вы не поверите...
Их у нас вообще практически не стало.
Гайцев совсем стало не видно, уже не прячутся по кустам.
Более того... скажу, что и взятки давно уже не вымогают с водил, просто так... на ровном месте...
Я наверное, лет за десять последние был остановлен для проверки документов раз 5-6 всего.
И то... во время каких-то рейдов, типа против пьяных.
Посмотрели документы и "счастливого пути"
В общем, что касается дорожного движения, то какие-то подвижки определенно есть...
Это заметно невооруженным глазом...

Да и многие никакие деньги гайцам уже не предлагают, большинство...
Нарушил-заполняйте протокол. Оплачу штраф...

По уголовному правоприменению наверное все хуже....
Но могу и положительные какие-то сдвиги тоже обозначить.
Не с просторов интернета, а из ситуаций со своими знакомыми...

Что сказать-дай боже. Ведь я не из тех, что радуются выливая грязь на РФ. Скорее наоборот, действительно желаю, чтоб жизнь у вас улучшалась. Что до вождения, то думаю в больших городах вполне возможно, но у меня жена из Ростова на Дону, много её родни в ещё меньшем Таганроге. Каждый год ездит домой на месяцок-полтора отдохнуть, да внука показать своим (вот недавно вернулась). Соответственно слушаю её впечатления и у мня нет оснований ей не доверять. Вывод, что в провинции ситуация оставляет желать много лучшего. Ведь Москва это не показатель, а по большому счёту даже не РФ, а типа Ватикан-гос-во в гос-ве. Чтоб мы правильно поняли друг друга-я никому не навязываю своего мнения и никоим образом не хочу кого либо учить-так, простой разговор убития время ради, не более.
Кстати, если можно, то на ТЫ-раз что я отвык на ВЫ т.к. такого слова даже нет здесь в обиходе, а два-чувствую себя стариком, которым не являюсь и уж тем более никак не выгляжу, несмотря на свои 48 лет

Вот у нас Краснодарский край с Ростовом-на-дону тоже такой себе отдельный анклав, где половина законов не работает и где ДПСники стоят именно за деньгами с лохов. Только лохи получаются все проезжающие по краю. Ещё там особенно прославились судьи типа Хахалевой, если не знаете у жены спросите. Знаете, у нас как-то в центральной части страны включая север и урал) больше законы исполняются, чем в краснодарском крае. Там какой-то особый менталитет (южнорусский), очень похожи на украинцев.

0

783

В Нижнем судья и главный налоговик из Краснодарского края присели.
Судья областного арбитража вымогал взятку, внимание! у ФСБ шника!
У них это с рождения заложено в крови и с молоком матери передается
А налоговик обложил данью всех.

0

784

Я тут уже не раз высказывалась.... там весь край такой, именно с рождения учат где бы урвать и как бы кого объегорить.

0

785

Данила, я тихо радуюсь, за них.
Раз у нас не реагируют, то за границей им все доступно объяснят.

0

786

NiJEGOROD написал(а):

Данила, я тихо радуюсь, за них.
Раз у нас не реагируют, то за границей им все доступно объяснят.

Сомневаюсь-вышлют обратно и делов то. Ну арестуют счёт, дык вернувшись воровать с удвоенной силой начнут-ведь бабки отбивать надо. Европейский (американский) закон хорош, но только когда взаимодействует с вашим, что невозможно. Вон на Дерибасу наложили санкции, а страдает народ

0

787

natalia-ai написал(а):

Вот у нас Краснодарский край с Ростовом-на-дону тоже такой себе отдельный анклав, где половина законов не работает и где ДПСники стоят именно за деньгами с лохов. Только лохи получаются все проезжающие по краю. Ещё там особенно прославились судьи типа Хахалевой, если не знаете у жены спросите. Знаете, у нас как-то в центральной части страны включая север и урал) больше законы исполняются, чем в краснодарском крае. Там какой-то особый менталитет (южнорусский), очень похожи на украинцев.

Вот и я о том же. В моменте же когда губернаторов стали назначать, а не выбирать, то вообще туши свет, кидай гранату-всё шито крыто и даже пожаловаться некому

0

788

"Её разорвало на части". Полицейский, убивший девушку, отделался лёгким испугом
11:49 13.08.2018

SAKHAPRESS.RU "Верхняя часть туловища после аварии упала ему на колени. А он с ней так и уехал. Ноги остались до утра лежать на асфальте".

В Бурятии помощник следователя МВД на машине раздавил местную жительницу, после чего попытался сжечь части её тела. Эксперты и следователи оправдали полицейского, ему даже вернули водительские права, пишет life.ru

16 ноября 2017-го. 32-летняя Мария Седунова в девять вечера возвращалась домой от своей подруги по обочине трассы М-55 в районе села Ильинка. Через несколько минут — сильный удар. Иномарка с визгом улетела вдоль трассы, а на дороге остались только осколки лобового стекла и оторванные конечности Марии. Утром тело девушки привезли в местный морг по частям.

— В фильмах ужасов такого не бывает. Верхняя часть туловища после аварии упала ему (водителю, сбившему Марию. — Прим. ред.) на колени. А он с ней так и уехал. Ноги остались до утра лежать на асфальте, — рассказывает Иван Фёдоров, отец погибшей Марии Седуновой. Всё время с момента трагедии он пытается добиться наказания виновного, который оказался полицейским.

"Он возил половину тела в машине"

Село Посольское находится на самом берегу Байкала. Восемь улиц, несколько сотен жителей. У озера стоит старейший мужской монастырь. Чистый, пока не знающий туристического варварства берег. Невероятная красота. И нищета. После запрета ловить рыбу местные выживают как могут.

Небольшой деревенский дом. Иван Степанович предупреждает: "Не пугайтесь: стройкой занялся, так хоть немного полегче, отвлекаешься". Пенсионер сейчас живёт один. Измученный и уставший, он старается не показать вида приезжим гостям. В разговоре стойко держится, даже когда речь заходит о подробностях той трагедии, что случилась в его семье год назад.

— Моя дочь домой шла. Он ведь даже не остановился. Они ехали 150 км/ч, пьяные. С. этот, помощник следователя, и его друг. При ударе бортом лобового стекла её перерезало на две части. Она... Её верхняя часть на колени ему упала. Ноги на асфальте остались. При такой скорости — её как косой травинку, — рассказывает пенсионер.

За рулём "тойоты", которая сбила Машу, был полицейский С. На пассажирском сиденье находился его товарищ. Удар был такой силы, что осколки стекла разрезали тело девушки пополам. Верхняя половина туловища залетела внутрь салона через лобовое стекло. После чего водитель и его пассажир уехали с этим фрагментом тела, пока машина не заглохла. Ноги погибшей так и остались лежать на асфальте.

В восьмидесяти километрах от места аварии они подожгли автомобиль, но пылающую машину заметили местные жители. Пожарные, потушив огонь, обнаружили страшную находку. Пламя не стёрло улики. Сам водитель, когда проспался, явился в отдел на следующий день. С повинной. Анализ крови водителя не проводили. Свидетели несколько раз меняли показания, и спустя год дело закрыли. Следствие пришло к выводу, что водитель невиновен.

Вторая мама

Спальный район Красноярска. На детской площадке маленькая А. беспощадно гладит бедного соседского кота, за ней приглядывает старшая сестра У., вот-вот уже первоклашка. На лавочке сидит их тётя, родная сестра погибшей Марии. Свою дочь Ирина Сурикова уже вырастила и отдала замуж. Племянниц она взяла под опеку сразу после трагедии.

— Это наша мама, — подбегают к нам девочки и обнимают Ирину. — Но у нас есть ещё одна мама, её зовут Маша, — добавляет старшая.

— Не могу до сих пор пережить это всё, — еле слышно говорит Ирина и подносит к глазам платок.

— Мама, ты опять будешь плакать? Не плачь, — говорит У. и ещё крепче обнимает свою тётю, ставшую второй мамой. За ней повторяет младшая сестра.

— Я не буду больше плакать, не буду. Вот так мы и живём, дружно, — переводит разговор Ирина, лишь бы снова не сорваться. — Садик нам вот дали.

Ирина перевезла детей к себе в Красноярск. В Бурятии теперь остался один отец. Его супруга, мама Ирины, не пережила горя и скончалась через 4 месяца после гибели Марии. Младшая, конечно, пока многого не понимает, но старшая успела настрадаться. Сначала трагически умер папа, потом маму сбила машина, затем умерла бабушка.

— Девочки стали называть меня мамой по своей воле. Как-то раз я от температуры немного слегла, а А. подбежала с испуганным взглядом: "Мамочка, ты заболела? Как мама и бабушка?" Она постоянно боится, что со мной тоже что-то случится.

Лихач в погонах

Следствие установило, что за рулём "тойоты" в момент аварии действительно находился сотрудник полиции, старший сержант юстиции, помощник следователя С.

Когда дети отходят, продолжаем с Ириной тяжёлый разговор.

— Рядом с С. в машине сидел его друг. Он изначально показания давал, что ехали 130 км/час. Лобовым стеклом её разрезало пополам, и Маша... Верхняя её часть упала к пассажиру прямо на колени. А они как ехали, так и уехали.

Ноги лежали на асфальте всю ночь. Проезжающие сфотографировали последствия страшной аварии. Они приобщены к делу.

— Эти фотографии, выпавшие останки — это так страшно. Второй фрагмент с её головой попал в морг только на следующий день, — говорит Ирина.

После столкновения водитель не позвонил в экстренные службы. С останками поехал прочь от места ДТП в сторону соседнего села Большая Речка. Там машину подожгли. Водителя и пассажира след простыл.

С. сначала заявлял, что машина якобы воспламенилась сама, однако эту версию опровергла техническая экспертиза.

Согласно выводам эксперта, "очаг пожара располагался в салоне автомобиля, а точнее в передней части. Наиболее вероятной причиной пожара явилось тепловое воздействие на горючую поверхность салона в виде источника открытого огня".

Иван Степанович, открывая копию материалов уголовного дела, поясняет:

— У них двигатель заклинил, вот они и остановились, это было прямо на улице. Так могли бы вообще исчезнуть в неизвестном направлении. Они подожгли машину и скрылись. А люди-то увидели, что горит, вызвали пожарную, — рассказывает он.

Сам же С., по словам отца, поехал к бабушке, жившей неподалёку от места аварии. Она позже призналась односельчанам, что тот "опрокинул от испуга рюмку водки". Однако в уголовном деле нет экспертизы ни на алкоголь, ни на наркотики.

— Сбил так жестоко, пытался уничтожить улики. Но какими надо быть. Даже не думали, что так получится. Как будто всё не с нами. Тяжело говорить, — и тут Иван Степанович не выдерживает, по суровому лицу стекают слёзы. Мужчина, потерявший сначала дочь, а затем супругу, с трудом находит себе место.

— Вот для внучек я и ремонтирую дом, — показывает на стройку из подручных материалов Иван Степанович. — Только это мне и помогает ещё держаться.

Пенсионер переводит дух и продолжает. Оказывается в этой трагедии была ещё одна смерть.

— В момент аварии ноги дочери отбросило на лобовое стекло встречной машины, в которой мужчина вёз беременную женщину в роддом. Экспертиза позже показала, что он не был причастен к наезду. Но он просто не понял, что случилось, наверное. Решил, что это он виноват. А когда вернулся домой, покончил с жизнью, — рассказывает отец Маши.

Аффект правосудия

Сам же С. не отсидел ни дня в СИЗО. Спустя несколько месяцев после аварии он добился в Верховном суде возврата ему водительских прав.

— Год этот со смерти моей дочери проходит, и я от посторонних людей узнаю, что он так же ездит пьяный за рулём. На берегу Байкала его видели. Ему вернули права. Как так? А мне хоть бы бумажку какую-то дали. Всё говорили: "На доследовании, на доследовании". И вот я узнаю, что дело закрыли.

— Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием признаков состава преступления, — отвечал на вопросы недоумевающих журналистов Бурятии Виктор Тушкаев, заместитель руководителя СО по Кабанскому району СУ СК РФ по Республике Бурятия.

Выводы следствия были основаны на выводах автотехнической судебной экспертизы с учётом судебно-медицинской экспертизы трупа. Также был проведён следственный эксперимент на этом участке дороги с участием С. Согласно выводам экспертизы, скорость автомобиля не превышала 90 км/час, то есть разрешённой скорости на федеральной трассе.

Удивительно, но такому жестокому поступку, как оставление места ДТП с фрагментом тела, тоже нашлось объяснение: "состояние аффекта".

— Непосредственно после наезда у С. развилось временное психическое расстройство в форме аффективно-шоковой реакции, которую он купировал самостоятельно через несколько часов, — добавляет Виктор Тушкаев. — В период временного расстройства психической деятельности он не мог осознавать характер общественно опасных действий и руководить ими.

С. по результатам служебной проверки уволили из органов внутренних дел. Связаться с ним нам не удалось, но известно, что он ушёл работать в частную охранную фирму. В МВД на наш официальный запрос ответили, что наказание понёс и начальник С., глава следственного отдела ОМВД по Прибайкальскому району. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей его привлекли к дисциплинарной ответственности. От остальных комментариев ведомство отказалось.

Близкие Маши не понимают местных силовиков и готовы добиваться правды.

— Нам от этого С. ничего не надо, Машу уже не вернёшь, — говорит Ирина, сестра погибшей.

Женщина не подавала гражданские иски в отношении С. Его мама первые четыре месяца после аварии отправляла по 3–4 тысячи на воспитание детей. После того как дело закрыли, Ирина написала жалобу в Генпрокуратуру и Следственный комитет.

— Мы будем бороться, — добавляет она. — Хотим показать, какое у нас правосудие в Бурятии.

Ранее Life уже публиковал материал о безнаказанности полицейских в Улан-Удэ. После чего в регион направили комиссию МВД для проверки информации о гибели людей. Мы надеемся, что статья поможет обратить внимание компетентных органов и на эту ситуацию.

— Я найду в себе силы бороться, из последнего найду, — сидя на стареньком диване, говорит Иван Степанович. — Я как будто никто, как будто бы никто. Везде деньги. Он бы лучше эти деньги детям отдал.

Средств на хорошего адвоката у Ивана Степановича нет. Пенсия 10 тысяч, из которых 5 он отдаёт за коммуналку. Раньше, говорит, хоть рыбалка была подспорьем. Но пенсионер не жалуется, добавляет, что у многих ведь и того меньше.

Прежде чем попрощаться, Иван Степанович отводит нас к самому красивому месту в его деревне. Берег Байкала, на котором живописно раскинут храм. И, пока мы изумлённо разглядывали природу, он тихонько собирал красивые камушки. Перед тем как я села в машину, Иван Степанович бережно вложил мне их в руку и пожелал удачного пути. И долго, до тех пор пока наша машина не скрылась с глаз, махал на прощание.

0

789

«Они повалили мужа, я кричала: "Беги, у них нож!"». Мажоры напали на нижегородскую семью
14.08.2018  Двое мужчин угрожали женщинам и детям
Дикая история произошла с семьей из Нижнего Новгорода. Мужчина, который решил, что ему можно все, вместе с другом напал на компанию, в которой были женщины и пятеро маленьких детей. Одна из пострадавших рассказала, «как чуть не стала вдовой».

— Субботним вечером мы с семьей и друзьями шли от дачного домика, где праздновали день рождения родственницы. Именинница с цветами и подарками, мы с куском праздничного торта. Дети довольные и немного уставшие, — написала в своем Facebook Юлия Фролова. — Задним ходом по узкой садовой тропе едет машина. Уйти нам некуда, везде заборы соседних участков. Мой муж говорит водителю: «Куда же ты едешь, там дети!» Была темнота, маленьких детей вполне можно было не заметить. Водитель выскакивает из машины и бросается с кулаками на мужа. С трудом, но разъяренного пьяного мужчину удалось оттащить. Я стала звонить в полицию, а супруга нападавшего — перечислять количество звезд на погонах родственников и какой будет результат моих заявлений.

Как выяснилось позже, нападавший — сын влиятельных в Нижнем Новгороде родителей.

Еще покричав угрозы, мужчина уехал, семья отправилась к дороге, чтобы вызвать такси.

— Вдруг на полном ходу в нашу компанию въезжает тот самый автомобиль, — рассказала Юлия. — Дети едва успели разбежаться в стороны. А их с нами, на минуточку, было пятеро (9, 8, 7 лет, 3, 2 годика).

Из машины выбежал уже знакомый компании мужчина и его друг (позже была установлена и его личность. — Прим. ред.). Завязалась драка.

— Я с двухлетней малышкой на руках и двумя мальчишками 8 и 9 лет убегаю метров за десять, со мной подруга с трехлетней дочкой, а именинница, закрывая собой 7-летнюю дочь, пытается заснять весь беспредел на видео, — описала ситуацию Юлия.

В какой-то момент нападавший парень вернулся к машине и достал нож. Он пошел с ним на мужа девушки, которого в тот момент удерживал его друг.

— Они повалили мужа на землю. Я что есть силы кричала: «Беги, у них нож!», — вспоминает девушка — Когда муж смог вырваться, мне показалось, что он ранен. Держался за живот и сильно хромал. К счастью, это была боль только от ударов кулаками. Нападавшие, прокричав угрозы нас вскоре добить, прыгнули в машину и попытались уехать, но путь им преградила машина полиции.

— Уверенность в собственной безнаказанности, алкоголь или наркотики, природная агрессия или что еще руководит человеком, который нападает с ножом на детей? — рассуждает девушка. — Я никак не могу оправиться от шока. Дети дрожали, вскрикивали, плакали всю ночь. Меня трясет, как при температуре… Вот так, оказывается, можно идти с семьей с дня рождения и встретить неадеквата, который даже полицейским кричал: «Вам проблемы нужны? Вы знаете, кто я такой?!»

Редакция NN.ru разбирается в ситуации и будет держать читателей в курсе этой истории

0

790

ЧЛЕНА АНТИКОРРУПЦИОННОГО КОМИТЕТА ГОСДУМЫ СВЯЗАЛИ С ОБНАЛИЧКОЙ И МНОГОМИЛЛИОННЫМ УЩЕРБОМ БЮДЖЕТУ. ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

От «Уралбройлера» и «Уральской мясной компании» требуют вернуть деньги в бюджет
ФНС усмотрела вероятное участие депутата Госдумы от Челябинской области Олега Колесникова в схемах, в результате которых, по мнению фискалов, из федерального бюджета изъяты десятки миллионов рублей.
Такие выводы сделаны ревизорами по итогам проверок активов, связываемых с парламентарием. Представители силовых структур указывают, что подобные нарушения, в случае их подтверждения, могут привести к уголовному делу по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Впрочем, пока разбирательства находятся в судебной плоскости, а федеральный парламентарий старательно пытается оспорить выводы налоговиков и «зачистить» решения инспекций от упоминания своей фамилии. Ранее Колесникову удавалось оставаться в стороне от резонансных уголовных дел, связанных с деятельностью агрохолдинга «Здоровая ферма», однако текущие заключения фискалов могут, со слов наблюдателей, изменить ситуацию, а «парламентарий вынужден идти на активный конфликт с ФНС». Кроме того, разбирательства несут существенные риски для бывшего совладельца «Бинбанка» Микаила Шишханова и бюджета Челябинской области, и как и во многих проблемных для региона историях, в них всплывает фамилия экс-губернатора Михаила Юревича.

Депутат Госдумы от Челябинской области, член комитета федерального парламента по безопасности и противодействию коррупции Олег Колесников оказался в эпицентре самого пристального внимания фискальных и правоохранительных органов. Парламентарий пошел на открытый конфликт с налоговиками, выдвинув претензии, в частности, в адрес заместителя руководителя ФНС РФ Сергея Аракелова.

Основой для конфронтации стали результаты серии проверок, проведенных фискальными органами в отношении активов, ранее аффилированных с Олегом Колесниковым. Так, в судах разных инстанций сейчас находится как минимум 4 иска к налоговикам от ЗАО «Уралбройлер», ООО «Уралбройлер» и ООО «Уральская мясная компания». Причем часть из них взаимосвязаны, на основании чего разбирательства по ним приостановлены до вынесения решения, имеющего преюдициальное значение.

Принципиальными в данном случае являются разбирательства между ООО «Уральская мясная компания» (УМК) и МИФНС России №22 по Челябинской области, по которым уже есть решение первой инстанции. Как сообщала «Правда УрФО», по итогам выездной налоговой проверки на предприятии был вскрыт перечень нарушений, и в результате инспекция потребовала от УМК заплатить 95,8 млн рублей НДС, штрафы в размере 19,6 млн и пени на 28,3 млн. Компании также было предписано уменьшить убытки за 2013 год на 15,3 млн рублей.

Поводом для многомиллионных претензий ФНС, в частности, стали сделки компании с «Русагроимпорт-Урал». Как подробно описывала «Правда УрФО», фискалы усмотрели в них умышленное создание схемы, целью которой было незаконное возмещение НДС из федерального бюджета. В итоге арбитраж региона по большинству пунктов встал на сторону инспекции, признав обоснованность выводов о налоговых нарушениях.

Аналогичные обстоятельства, судя по всему, были выявлены в отношении ЗАО «Уралбройлер». В материалах проверок налоговой по данному активу также фигурирует «Русагроимпорт-Урал», заключавший сделки с УМК. По итогам данной ревизии, как следует из материалов судов, «Уралбройлеру» было начислено порядка 275 млн рублей. Таким образом, по мнению налоговой, только в результате сделок этих двух активов бюджет РФ потерял сотни миллионов.

Отметим, что судебные разбирательства по «Уралбройлеру» приостановлены до решения по спору налоговой с УМК, который находится сейчас в апелляции. И тут вскрывается принципиальность выводов суда второй инстанции, которые, судя по всему, могут серьезно повлиять на будущее депутата Госдумы.

Дело в том, что Олег Колесников уже попробовал оспорить сделанные ФНС заключения в ходе рассматриваемой проверки, параллельно, возможно, стараясь «зачистить» упоминание своей фамилии в решениях налоговиков. Соответствующее заявление было подано парламентарием в Центральный районный суд Челябинска.

Например, депутат Госдумы просил признать необоснованным такой вывод, сделанный в его отношении: «Согласованность действий участников (Колесникова О.А., Чернышева С.В., Лукиной Л.В., Баженова М.В., Беленького И.В., Вдовина Ю.Г., Мордовцева В.А., Бецун Н.А., Шестаева П.В., Мацулевича А.А., Цеплухова С.В.) искусственно созданной схемы движения денежных средств направлена на незаконное изъятие из бюджета сумм налога на добавленную стоимость».

Также парламентария не устроили такие формулировки: «Создание формального документооборота по оплате оборудования в завышенных размерах позволило ООО «Уральская мясная компания» отразить в налоговом учете предприятия счета-фактуры, товарные накладные, акты приема-передачи ООО «Русагроимпорт-Урал», ООО «Тавис», ООО «Профессиональные технологии строительства». <…> Тем самым сформирован к возмещению и возмещен из бюджета НДС в завышенных размерах на сумму 96,8 млн рублей».

В рамках разбирательств с налоговой по «Уралбройлеру» депутат подавал схожую жалобу, в которой, в частности, указывал на незаконность действий замглавы ФНС РФ Аракелова и утверждал, что проверочные мероприятия могли иметь, вероятно, компрометирующий характер – «распространение информации о нем как о депутате ГД и о кандидате в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания».
Не устроил Колесникова, например, вывод налоговиков «о совершении правонарушений Колесниковым О.А., а именно участии в схеме обналичивания денежных средств и уклонения от уплаты налогов ООО «Теплоэнергомаш», ООО «Энергопромспецсервис». Попробовал федеральный парламентарий опротестовать и заключение «о подконтрольности Колесникову О.А. ЗАО «Уралбройлер», «Русагроимпорт-Урал», «Энергопромспецсервис», «Теплоэнергомаш», «Промэнергопусконаладка», а также их аффилированности, то есть о занятии Колесниковым О.А. предпринимательской деятельностью, участии в деятельности по управлению хозяйственным обществом или иной коммерческой организацией, нарушении положений «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы».

Отметим, что иски Колесникова уже были рассмотрены в районном суде и Челябинском областном суде. Последнее решение по делу, сопряженному с «Уральской мясной компанией», было вынесено в начале августа, что может привести к возобновлению арбитражных разбирательств уже в ближайшее время.

Собеседники «Правды УрФО» в силовых структурах тем временем отмечают, что по незаконному возмещению НДС, как правило, возбуждают дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». «Если формулировки об участии депутата будут сохранены, а суды поддержат налоговиков, результаты могут быть очень интересными», – резюмирует собеседник издания.

Представители силового и юридического сообщества также указывают, что решения судов могут стать принципиальными для судьбы парламентария.

«Как правило, налоговый орган передает в правоохранительные органы материал на возбуждение уголовного дела после вступления в силу судебного решения, подтверждающие доводы о совершении налогоплательщиком правонарушения в крупном и особо крупном размере. Согласно ст. 90 УПК РФ, установленные вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского арбитражного или административного судопроизводства, обстоятельства признаются следователем, дознавателем без дополнительной проверки. Таким образом, отказать в возбуждении уголовного дела становится очень сложно, за исключением основания истечения срока давности», – отмечает Роман Лукичев, партнер компании Veritas Law Office, сопровождающей налоговые проверки.

Впрочем, эксперт добавляет, что в данном случае речь идет об Олеге Колесникове как о спецсубъекте. «В отношении него дело возбуждается председателем Следственного комитета РФ с согласия Госдумы, полученного на основании представления генерального прокурора. Это может стать серьезным препятствием как для возбуждения, так и для расследования уголовного дела», – заключает юрист. Отметим, что Олег Колесников ранее всегда формально оставался в стороне от уголовных дел, возбужденных по деятельности «Уралбройлера» и других активов.
Например, в 2015 году уже сообщалось о возбуждении ГСУ ГУ МВД по региону уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Тогда следователи подозревали директора «Уралбройлера» Игоря Макарова в незаконном возмещении НДС в размере более 95 млн рублей. Также по делу проходил юрисконсульт компании Андрей Куприянов.

Впоследствии развернулось еще одно крупное уголовное дело, приведшее на скамью подсудимых 15 менеджеров агрохолдинга «Здоровая ферма», который связывали с Колесниковым. Как сообщала «Правды УрФО», управленцам в зависимости от степени их участия были предъявлены обвинения по чч. 4, 7 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере», ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство» и пп. «а», «б» ч.2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере».

Между тем источники издания в ФНС рассказывают, «что в правоохранительные органы не единожды, вероятно, уходила информация и по депутату Госдумы. Однако какого-то движения добиться пока не удалось».

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич в центре

Фото: zferma.ru

Добавим, что разбирательства по налогам могут оказаться принципиальными еще и для бывшего совладельца «Бинбанка» Микаила Шишханова, который с недавних пор официально стал владельцем активов холдинга «Здоровая ферма». «Действия решений ФНС приостанавливались. И если суды встанут на сторону фискалов, Шишханову придется платить за операции, которые совершались еще при Колесникове», – отмечает собеседник издания.

Существенный удар может быть нанесен и по бюджету Челябинской области. Так, в рамках одного из судов юристы ЗАО «Уралбройлер» указывали, что бесспорное взыскание средств в пользу налоговой может привести к неблагоприятным для компании и государства последствиям, а именно банкротству предприятия.

«В настоящее время Челябинская область предоставила государственные гарантии предприятию в обеспечение надлежащего исполнения ЗАО «Уралбройлер» обязательств по возврату части кредитов. Срок гарантий заканчивается в 2019-2021 годах. Взыскание доначисленных сумм приведет к невозможности ЗАО «Уралбройлер» исполнить обязательства по кредитным договорам, вследствие чего обязательства по кредитным договорам придется исполнять гаранту (Челябинской области) за счет бюджетных средств», – говорилось в позиции юристов, которая была поддержана судом.

Отметим, что предоставление «Уралбройлеру» госгарантий состоялось еще при экс-губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче, который сейчас находится под уголовным преследованием. В итоге новый глава региона Борис Дубровский даже на какой-то период был вынужден вводить мораторий на госгарантии.
«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

0

791

Вот тебе х...,а не красная ШАПОЧКА,К Р А С С А В А ! ! !  Может он РАМСЫ попутал,в  БОРЬБЕ с КОРРУПЦИЕЙ!!!!
ответить
Единые Расхитители еще долго будут о себе давать знать! Все это просто само собой не проходит. Начинается как пенсионная реформа, а может закончится как народный ....
ответить
Боже мой! Насколько все прогнило на всех уровнях государственной власти. Не удивлюсь, если очень скоро, мы снова окажемся "впереди планеты всей", на этот раз по части коррупции.
ответить
Не удивительно. Все эти прибюджетные  общественные комитеты при МВД.в ГД и т.д.создавались не для того, чтобы боротья с коорупцией, а чтобы тихо выявлять тех, кто им мешает воровать и "гасить", да еще и за наш, бюджетный счет. Посмотрите, какой позор, как полковник ГУ МВД г.Москвы, бессрашно пытался свалить полицейский беспередел оборотней в погонах, на сотруников ФСБ. Бесстрашно! Вот они, реалии ныне, где вс черное стло белым, а все белое -черным. Бандиты -депутатами, а честные люди, кто не желает войти в коррупционную мафию и служить "золотомы тельцу" нищими
ответить
медвопуты обещали истреблять коррупционеров а в итоге их стало пол страны и боротся с ними тяжко потому что все начальники в авторитете.

0

792

Перемещена.
Писал Радиосканер.

Единороcс оказался избранным: ДТП обернулось сенсацией. После ДТП с двумя погибшими спикер тюменской гордумы отделался штрафом.
   В Тюмени сенсационно закончился суд над главой местной гордумы Дмитрием Еремеевым. За огненное ДТП с двумя погибшими, суд вынес крайне редкий для российского правосудия вердикт: по ходатайству обвинения дело на высокопоставленного единоросса было закрыто. Избежав судимости, он все же должен будет выплатить судебный штраф в 200 тысяч рублей. Эта сумма меньше месячной зарплаты Еремеева. Столь благоприятный исход обусловлен тем, что депутат выплатил родным погибших несколько миллионов рублей.

В Тюмени неожиданную, впрочем, далеко не для всех, развязку получила история с нашумевшей аварией, которую устроил глава городской Думы Дмитрий Еремеев. Выехав на своем элитном внедорожнике и лишив жизни таксиста и его пассажира, видный единоросс избежал даже судимости, которая может помешать его дальнейшей карьере. В понедельник по ходатайству гособвинения суд прекратил в отношении него уголовное дело, назначив ему так называемый судебный штраф в 200 тыс. руб.

Об итогах заседания стало известно благодаря уральскому активисту Федерации автомобилистов России (ФАР) Максиму Едрышову.

«В конце июня на трассе в Тюмени водитель «Ленд Крузера» ночью выехал на встречку и въехал в «Авенсис». В «Авенсисе» погибли водитель и пассажир, пилота крузака доставили в больницу. Сегодня в Тюменском районном суде рассматривали ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа в размере 200 000 рублей. Ходатайство было удовлетворено, уголовное дело прекращено. Удивительная история? Разгадка проста.

Водитель «Ленд Крузера» Дмитрий Еремеев, высокопоставленный единоросс, председатель Тюменской городской думы и бывший мэр. Понимаете, да. Следователь сам попросил, чтобы этого уважаемого человека освободили от этой всей судебной мишуры»,

— написал Едрышов в своем фейсбуке после заседания (орфография автора сохранена – «Газета.Ru»).

0

793

МАХАЧКАЛА, 4 сентября. /ТАСС/ Силовики задержали в Махачкале руководителя республиканского филиала ФКУ Упрдор "Каспий" Магомедрасула Омарова, сообщил ТАСС источник в силовых структурах Дагестана.

"Омаров задержан. В его кабинете идет обыск", - сообщил собеседник.

По данным источника, обвинение чиновнику пока не предъявлено. "Мероприятия проходят в рамках расследования хищения бюджетных денег, выделенных на реконструкцию автодорог", - отметил собеседник.

Официальным подтверждением этой информации ТАСС пока не располагает.

0

794

Отличная иллюстрированная статья от trainfanat-а о борьбе с коррупцией в РФ и КНР, о "пенсионной реформе" и о Донбассе:
"Отсталый" Китай и "успешная" рыночная Россия.

https://trainfanat.livejournal.com/596988.html#comments

0

795

Судью Хахалеву исключили из президиума Краснодарского краевого суда
7 сентября 2018,

Судью Елену Хахалеву исключили из состава президиума Краснодарского краевого суда, говорится в постановлении Верховного суда.

О причинах этого решения в документе не говорится.

Летом прошлого года адвокат Сергей Жорин в своем инстаграме рассказал о свадьбе дочери судьи Хахалевой. Стоимость мероприятия, на котором выступили артисты Иосиф Кобзон, Николай Басков и Вера Брежнева, адвокат оценил в 2 млн долларов.

Сама судья говорила, что свадьбу оплатил отец невесты, а публикации о дорогостоящем торжестве она называла давлением и местью «за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение».

Позже совет судей Краснодарского края провел проверку и также утверждал, что расходы на мероприятия взял на себя бывший муж судьи Роберт Хахалев. В совете также отметили, что договор «по банкету и аренде помещения» был заключен на 2 млн рублей, а договор об организации свадьбы — на 2,5 млн рублей.

Кроме того, председетель совета Владимир Кисляк говорил, что в ходе проверки стало известно об «определенном процессуальном интересе» к судье адвоката Жорина. «Он был представителем стороны по гражданскому делу, предметом спора по которому являлся земельный участок площадью около 7 тысяч гектаров. И адвокат Жорин представлял интересы конкретной стороны по данному делу», — подчеркивал Кисляк, уточняя, что решение по итогу процессу было вынесено не в пользу доверителя Жорина.

0

796

Статья большая, читать в оригинале: https://pasmi.ru/archive/219575/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Международный розыск — за что Путин ищет экс-главу Росалкоголя
Миллиардные схемы, провокация ФСБ, уголовное дело и «Рюмка водки» от Григория Лепса для беглого чиновника

Следственный комитет России возбудил в отношении бывшего руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна уголовное дело, уже объявил его в федеральный розыск, который, в скором времени, станет международным, сообщил ПАСМИ источник в правоохранительных органах. Все эти события связаны с делом о финансовых махинациях на рынке спиртного, хотя на фоне многочисленных скандалов вокруг фигуры некогда всесильного алкогольного министра, главный вопрос даже не в том, с каким именно из его деяний соотносятся нынешние обвинения СКР, а в том, почему  высокопоставленному чиновнику после увольнения, позволили покинуть страну.

0

797

Поклонская анонсировала проверки в отношении пяти депутатов

Максим Блинов/РИА «Новости»

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах поручила провести проверку в отношении ряда депутатов, сообщила глава комиссии Наталья Поклонская, передает РИА «Новости».

Она уточнила, что решение провести проверку в связи с возможным нарушениям закона о противодействии коррупции принято в отношении пяти депутатов.

«Решение о проведении проверки по возможным нарушениям закона принято в отношении пяти депутатов… (из) фракции «Справедливая Россия» и «Единая Россия», — заявила Поклонская по итогам заседания комиссии.

Она намерена на этой неделе направить запросы о проверке в Генеральную прокуратуру, ФСБ России и Росфинмониторинг.

По ее словам, несколько депутатов, «возможно, являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования», в том числе за пределами России, «то есть иностранных субъектов хозяйствования — это Франция и Финляндия».

По ее словам, принято решение о том, чтобы информировать председателя Госдумы о ситуации с одним из депутатов — председателем комитета — из-за возможного факта конфликта интересов.

Она уточнила, что на заседании комитета были рассмотрены вопросы о деятельности около десяти депутатов.

Ранее в руководстве фракции «Единая Россия» заявили о намерении обсудить лишение депутата Натальи Поклонской поста в комитете по безопасности и противодействию коррупции.

0

798

https://d.radikal.ru/d08/1809/bc/b27390916e80.jpg

Пятерым депутатам Госдумы предстоит пройти проверку на соблюдение закона о противодействии коррупции. По словам Натальи Поклонской, соответствующие запросы будут направлены в Генпрокуратуру, Росфинмониторинг и ФСБ.

Как уточняет "Интерфакс", это касается пятерых депутатов — членов фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия". В отношении одного из депутатов, председателя комитета Госдумы, принято решение информировать председателя Госдумы что возможно, допущен председателем комитета факт конфликта интересов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику, более одного миллиарда рублей государственных денежных средств.

0

799

Таинственное исчезновение клада — курянин остался без компенсации (видео)
Жителю Курска Александру Снегиреву повезло почти шесть лет назад. При реконструкции родного дома он обнаружил под полом в старой пристройке бутыль с золотыми монетами времен Николая II. Всего 260 штук. По мнению мужчины, это наследие его бабушки

https://46tv.ru/new/society/008591/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

- Она была гувернанткой. Мастеровитой. Шила, лечила. Люди несли и несли, - рассказывает Александр Снегирев.

А сам мужчина отнес найденные монеты в полицию.

- Они сказали, что 10 дней пройдет, и вам вернем, - вспоминает мужчина. – Если нет кражи, крови.

Криминала не обнаружили, однако клад к хозяину не вернулся. Монеты признали объектом культурно-исторической ценности. Соответствующее заключение сделали в областном краеведческом музее. Как потом выяснит адвокат курянина, эксперт, который выполнял эту работу, не мог этого делать. В качестве подтверждения - бумага из Министерства культуры.

- Согласно письму из Минкульта, - показывает бумагу адвокат Алексей Наумов. – Не была никогда наделена полномочием на проведение такого рода экспертизы.

- И пошло, и поехало, суды, суды, суды, отмена, отмена, то-то, то-то, - переживает Александр Снегирев.

- По заключению эксперта редких экземпляров не было, - продолжает адвокат. - Они имеют свободное хождение. Выпущены многомиллионными экземплярами, выставлены на интернет-аукционах. Но апелляционным решением Курского областного суда данный клад признан предметом, представляющим культурно-историческую ценность, и подлежал передаче государству.

В этом случае нашедший монеты, Александр Снегирев имеет право на денежную компенсацию в размере 50 процентов от стоимости клада. Но ее мужчина до сих пор не получил. Золотые рубли конца 19-го - начала 20- го веков таинственным образом исчезли.

- Снегирев обратился с иском о взыскании денежной компенсации за клад, сданный государству, - говорит адвокат Алексей Наумов. – Идет судебное заседание. В его ходе говорят, что монеты должны быть переданы в Гохран. Хранились монеты в первом отделе полиции. Выясняется, что, когда упаковка с монетами пришла в Гохран, это мы знаем со слов сотрудников следственного комитета, при вскрытии, вместо монет обнаружился металлолом.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Курской области подтвердили, что по факту исчезновения монет возбуждено уголовное дело. Виновные в халатности устанавливаются, а клад снова ищут. А человек, его уже однажды отыскавший, продолжает ждать решения вопроса и насыщать и без того огромный пакет документов новыми бумагами. Положенной по закону компенсации он так и не получил, поскольку за отсутствием клада никто не может его официально оценить и определиться с размером немаленькой денежной суммы, причитающейся курянину.

0

800

Пучков, к следователю!
Бывшего главу Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова вызвали на допрос в Следственный комитет Российской Федерации, сообщило РЕН ТВ со ссылкой на неназванные источники.

Пока неизвестно, по какому уголовному делу допрашивали Пучкова, но известно, что он находится в статусе свидетеля.

Напомним, что в марте 2018 года в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, в результате которого погибло более 60 человек, большинство из них дети. После трагедии в городе начались масштабные проверки, которые выявили множество нарушений при вводе здания ТЦ в эксплуатацию, а также при организации пожарного надзора. В мае после инаугурации президента Владимира Путина правительство ушло в отставку и в новом кабинете министров Пучкову места не нашлось, его сменил Евгений Зиничев. Новый глава МЧС объявил в министерстве ревизию и начал исправлять недочеты предшественника.

0

801

Я как то писал про исчезновения клада найденного в Курске и пропавшем в милиции, как 60 миллионов пропавших из хранилища полковника Захарченко, есть наконец какое то  продолжение.
После угроз Навальному Гора соизволила заняться делом и родила мышь.

Клад на миллионы рублей пропал по дороге в Москву

Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи клада с золотыми монетами, по решению суда переданными из Курска в Москву, в Гохран России. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщил Следственный комитет в своем TamTam-канале.

По версии следствия, некоторое время назад житель Курска обнаружил под деревянным полом частного дома клад — 260 золотых монет Российской империи конца XIX — начала XX века. Приблизительная стоимость клада превышала 3,5 миллиона рублей.

«Монеты поместили в комнату хранения вещественных доказательств ОП-1 УМВД России по городу Курску. В дальнейшем по решению суда ценности были отправлены в Гохран России в Москву. Однако сотрудники Гохрана при вскрытии опечатанной коробки обнаружили в ней вместо ценных монет лишь три гаечных ключа и канцелярский степлер», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по статье 164 УК РФ («Хищение предметов, имеющих историческую, научную, художественную или культурную ценность»).

0

802

NiJEGOROD
Про Пучкова фейк. СК его не вызывал.

0

803

© Фото с сайта kremlin.ru
Следователи вызвали бывшего главу МЧС России Владимира Пучкова на допрос. Как передает РБК, появившуюся в СМИ информацию об этом подтвердил источник в СК РФ.

По данным источника, Пучкова вызвали по уголовному делу, которое было возбуждено в мае и касается злоупотреблений должностными полномочиями. В отношении кого возбуждено дело, не уточнялось. Экс-глава МЧС проходит по этому уголовному делу свидетелем, уточнил источник.

Сам Пучков ответил на звонок корреспондента РБК, но положил трубку, не дослушав вопрос.

Должность министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Пучков занимал с 2012 по 2018 год. В состав нового правительства после инаугурации президента России Владимира Путина в мае он не вошел, его место в кабмине занял бывший заместитель директора ФСБ Евгений Зиничев.

В июле Тверской суд арестовал бывшего первого заместителя Пучкова — Сергея Шлякова (на посту замглавы МЧС он работал в 2013—2015 годах). Его подозревают в том, что в 2015 году он пытался продать должность и. о. губернатора Ярославской области. В обмен за это бывший заместитель главы МЧС, как сообщали источники, хотел получить 1 млн руб.

Кому верить?

0

804

1
СК вызвал Пучкова — новости

Следственный комитет вызвал на допрос экс-главу...
rbc.ru19:22 вчера
Следователи вызвали бывшего главу МЧС России Владимира Пучкова на допрос.
В СК опровергли сообщения о вызове экс-главы МЧС...
gazeta.ru11:57 сегодня
СК опроверг информацию о вызове экс-главы МЧС...
ria.ru11:05 сегодня
В СК опровергли информацию о допросе бывшего главы...
rbc.ru11:46 сегодня
РБК: экс-главу МЧС Владимира Пучкова вызвали на...
novayagazeta.ru7:57 сегодня
2
Экс-главу МЧС Пучкова вызвали на допрос...

rosbalt.ru›moscow/2018/09/13/1731600.html
Как передает РБК, появившуюся в СМИ информацию об этом подтвердил источник в СК РФ. По данным источника, Пучкова вызвали по уголовному делу... Читать ещё
17 часов назад
3
Бывшего главу МЧС допросили следователи: Следствие...

lenta.ru›news/2018/09/12/puchkov/
Экс-министра МЧС Пучкова вызвали на допрос в Следственный комитет. ... СК заподозрил в сговоре тушивших «Зимнюю вишню» пожарных. Читать ещё
вчера
4
СКР отрицает, что вызывал на допрос экс-главу МЧС...

life.ru›t/новости/1151753/skr_otritsaiet…puchkova
В Следственном комитете отрицают, что бывший глава МЧС Владимир Пучков был вызван на допрос. ... В СК утверждают, что Пучкова не допрашивали ни как... Читать ещё
6 часов назад
5
РБК: СК вызвал на допрос бывшего главу МЧС Пучкова

zona.media›news/2018/09/12/puchkov-sk
Бывшего главу МЧС Владимира Пучкова вызвали на допрос в Следственный ... Позже в СК сказали, что информация о допросе Пучкова не соответствует действительности. В конце июля шестеро действующих и бывших... Читать ещё
вчера
6
Следственный комитет опроверг слухи о допросе...

bfm.ru›news/394587
Представитель СК РФ заявила, что Пучков не допрашивался ни в качестве свидетеля ... Заявление Костина о валютных депозитах вызвало широкий резонанс. Верно ли его поняли? Facebook Twitter. Читать ещё
6 часов назад
7
Экс-главу МЧС Пучкова вызвали на допрос в СКР - МК

mk.ru›social/2018/09/12…puchkova-vyzvali…skr.html
...о том, что в Следственный комитет России пригласили для допроса бывшего главу МЧС Владимира Пучкова. Читать ещё
вчера
8
Бывшего главу МЧС Пучкова вызвали на допрос в СКР

life.ru›…новости/1151569…mchs_puchkova_vyzvali…skr
Бывший глава МЧС Владимир Пучков вызван на допрос в Следственный комитет России. Об этом Лайфу сообщили собственные источники. Читать ещё
вчера
9
СК вызвал Пучкова — смотрите картинки
Яндекс.Картинки›СК вызвал Пучкова

0

805

В общем, подковерная борьба в разгаре. Все келейно хотят сделать.

0

806

Комиссию Поклонской решили закрыть в госдуме.

0

807

По телеку Показывают в школе переход рухнул, от финансирования.

0

808

Кто подставил Шойгу — «новую Васильеву» вырастил замминистра Иванов
Коррупционный взрыв в Минобороны: секретные документы, телефонные переговоры и недвижимость за границей

https://pasmi.ru/archive/219888/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

809

«Ну и надышали, парни!» Помощника нижегородского депутата Госдумы задержали на нарковечеринке
17.09.2018  Он уже уволен
В Светлогорске на форуме, организованном международной организацией по борьбе с коррупцией, задержали троих участников в состоянии наркотического опьянения. Среди них был помощник депутата ГД РФ Дениса Москвина.

https://www.nn.ru/news/more/nu_i_nadysh … /65400061/

Даже слов нет характеризовать это.

0

810

NiJEGOROD написал(а):

https://d.radikal.ru/d08/1809/bc/b27390916e80.jpg

Пятерым депутатам Госдумы предстоит пройти проверку на соблюдение закона о противодействии коррупции. По словам Натальи Поклонской, соответствующие запросы будут направлены в Генпрокуратуру, Росфинмониторинг и ФСБ.

Как уточняет "Интерфакс", это касается пятерых депутатов — членов фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия". В отношении одного из депутатов, председателя комитета Госдумы, принято решение информировать председателя Госдумы что возможно, допущен председателем комитета факт конфликта интересов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику, более одного миллиарда рублей государственных денежных средств.

Ее ещё не исключили из партии?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)