ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)

Коррупция в России (и за рубежом)

Сообщений 871 страница 900 из 959

871

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Или капитуляция или жестокая драка, я не берусь судить.

Путин? Драка? Не спешите мои тапочки.

Вот видишь, ты ТОЖЕ мыслишь шаблонами. )) Приучил.. и в Грузии никто не ожидал подобного, и в Крыму, и в Сирии.. и все равно, шаблон живучий. Верно? И ведь выигрывает. Я вообще удивляюсь, как при такой опеке и контроле от "избранных" он сумел добиться такого рывка? Да, он не сделал того и того.. обманул с тем и тем.. ужал, повысил.. все это есть. Не спорю. Но РФ то жива? И силенки появились.. Придет время, и кто доживет, тот ответит. А пока.. пока есть то, что есть. Цени то, что имеешь. Скоро будешь вспоминать это с ностальгией.

0

872

Таверий написал(а):

Вот видишь, ты ТОЖЕ мыслишь шаблонами. )) Приучил.. и

Вам идиотам вбивают и уже вбили в голову внешняя угроза, пятая колонна. А у Путина реальных трений с партнёрами нет и быть не может. А пятая колонна это всего лишь его подельники, смотрящие от партнёров.
Впрочем, кому это я говорю, путинизм головного мозга не излечим.

Отредактировано Москвич (2018-10-28 08:07:58)

0

873

Таверий написал(а):

А тебе чего бы хотелось, ядерного удара по той же тощей Румынии, где одной мамалыгой сыты? В плане экономики, я вижу не один мощный металлургический кластер в нескольких экземплярах в различных частях страны, новейшие АПЛ да и другой военной техники хватает. Вижу поля, там где раньше рос бурьян. Не везде, но все же. Да, он порой теряет лицо, отступает, уходит в сторону.. лобового удара мы просто не выдержим, а перестроить общество нам просто не дадут. Замутят революцию. Мне надоело эти прописные истины говорить. Попробуй пошевелить мозгами и прокачать ситуацию.

Проблема касается самих аборигенов.
Они своей головой должны жить, не хотят с ней дружить, тогда пусть подставляют зад.
Россия двести лет помогала этим пи....м, Болгары, Румыны..........в 80 годах видел лично сам, как они зубы на полку кладут за счет СССР, нам бы так пожить.

0

874

Москвич написал(а):

Вам идиотам вбивают и уже вбили в голову внешняя угроза, пятая колонна. А у Путина реальных трений с партнёрами нет и быть не может. А пятая колонна это всего лишь его подельники, смотрящие от партнёров.
Впрочем, кому это я говорю, путинизм головного мозга не излечим.

Ну да. Понарошку все. )) И виноват во всем, лично Путин. Один - единственный. Москвич, ты себя-то слышишь? Ты думаешь желудком, задницей и чем угодно, но только не мозгом.

0

875

NiJEGOROD написал(а):

Проблема касается самих аборигенов.
Они своей головой должны жить, не хотят с ней дружить, тогда пусть подставляют зад.
Россия двести лет помогала этим пи....м, Болгары, Румыны..........в 80 годах видел лично сам, как они зубы на полку кладут за счет СССР, нам бы так пожить.

Вот-вот. "Отсталые" русские цари проводили жесткую национальную политику как внутри РИ, так и снаружи. Это в СССР, началась практика созданий банановых республик, изобретение азбук и раздача ресурсов кому не попадя. Именно ПОЭТОМУ, мы вот-вот прое..м Дальний Восток и Восточную Сибирь, так как на их освоение тупо не хватило денег и за 70 лет, народу там не прибавилось ни разу. 70 лет не хватило освоить регион!

0

876

Таверий написал(а):

Ну да. Понарошку все. )) И виноват во всем, лично Путин. Один - единственный. Москвич, ты себя-то слышишь? Ты думаешь желудком, задницей и чем угодно, но только не мозгом.

Я себя слышу. Как ты представляешь войну, когда во ВСЕХ наших штабах сидят одни предатели с детишками и домишками у партнёров? Смешно.
Но, впрочем, Вы можете верить, что весь офисный планктон, все менеджеры и мерчетайзеры сплотятся в едином порыве вокруг ротенбергов и закидают шапками США  вместе с Европой и Англией.

Отредактировано Москвич (2018-10-29 07:19:27)

+1

877

Таверий написал(а):

70 лет не хватило освоить регион!

Я тебе, идиоту, уже говорил, что в Забайкалье из 3,5 млн населения осталось 1,5 млн, а ЗабВО просто расформирован. И это при Путине. Так что не кивай на СССР. Дальний Восток полностью под подельниками - бандитами и там примерно такое же сокращение населения. И все под ваши завывания и величии и единственности. Тьфу!  Да, что там восток, ты бы по деревням Центральной России проехал. Запустение и вымирание.

+1

878

Талдом.

0

879

NiJEGOROD написал(а):

Талдом.

Таких талдомов по России у!.......... Хотя Талдом особая статья, конечно. 101 километр!

0

880

У меня был шок.
И фильм про оборотней там снимали.............

0

881

NiJEGOROD написал(а):

У меня был шок.
И фильм про оборотней там снимали.............

А что шок, город, как город. Заезжаешь в какое нибудь Сасово Рязанской области и все тоже самое.... Нищета и безысходность.

0

882

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

70 лет не хватило освоить регион!

Я тебе, идиоту, уже говорил, что в Забайкалье из 3,5 млн населения осталось 1,5 млн, а ЗабВО просто расформирован. И это при Путине. Так что не кивай на СССР. Дальний Восток полностью под подельниками - бандитами и там примерно такое же сокращение населения. И все под ваши завывания и величии и единственности. Тьфу!  Да, что там восток, ты бы по деревням Центральной России проехал. Запустение и вымирание.

С бандитами все уже порешали. Вот только что взяли последних :

В Забайкалье троих депутатов — двух бывших и одного действующего — обвинили в причастности к 14 убийствам. Эти преступления совершались с 1995 по 2004 год, когда обвиняемые еще не были народными избранниками, а входили в организованные преступные сообщества (ОПС). По предварительным данным, все трое так или иначе связаны с ключевскими — одной из самых жестоких и влиятельных банд Забайкалья эпохи лихих 90-х, которую иногда называли бандой трех толстяков.

Ключевские гремели в Забайкалье в середине 90-х годов. Руководил группировкой бывший секретарь комитета комсомола одного из читинских механических заводов Константин Ключевский, а его ближайшими помощниками стали двоюродный брат Евгений Жаров, и близкие друзья — родные братья Борис и Сергей Путинцевы. Начинала группировка с рэкета, но постепенно разрасталась: одно крыло стало подминать под себя торговые точки, забирая до 30 процентов прибыли.

Второе промышляло откровенными разбоями на трассах, обирая проезжавшие машины под ноль, при этом часто убивая и водителя, и экспедиторов. Действовали быстро и нагло. Третье, достаточно законспирированное крыло, выполняло функции управления собственной безопасности.

По данным забайкальских правоохранителей, именно ключевские первыми в регионе освоили местный рынок коррупционных услуг. Только договорившись с лидерами преступной группировки, можно было начинать легальную деятельность на подконтрольной им территории. Да и на руководящие посты в местных органах власти часто назначали тех соискателей, кто был угоден лидерам преступного сообщества. Это обеспечивало преступникам не только авторитет, но и безопасность.

Ссылка

Теперь бандитов во власти можно смело заносить в Красную книгу.

Чевойто я погорячился:

В Екатеринбурге до сих пор стреляют, а выходцы из криминального мира контролируют крупные городские активы

В Екатеринбург, на новое место работы, я приехал в начале сентября. И на следующий же день после приезда прочитал в местных СМИ: на проспекте Космонавтов неизвестные расстреляли из автоматов автомобиль Audi.
Через несколько недель СМИ снова сообщили о стрельбе: на этот раз в пригороде Екатеринбурга. Стреляли в арбитражного управляющего. Два случая за месяц — не многовато ли? Знакомый, работающий в одной из крупных российских корпораций в Екатеринбурге, в ответ на мой вопрос, нормально ли происходящее, посмеялся:

«Привыкай. Это не Москва. Здесь до сих пор 90-е. И «Уралмаш» жив».

Ссылка

Ну это же бандиты, они живучие.
А вот с ворами во власти уж точно покончено...или наоборот - воры приканчивают государство. Короче - одно из двух.

Отредактировано exan (2018-10-29 21:52:51)

0

883

ФСБ нашла тех, кто «слил» информацию о Петрове и Боширове

ФСБ РФ провела массовые мероприятия в отношении частных сыщиков и просто лиц, занимающихся продажей выписок из закрытых баз данных. В первую очередь — предоставлявших информацию о перемещении граждан через границу, из базы «Роспаспорт» и из базы ФНС об имуществе россиян. Среди тех, кто попал под операцию, оказались и несколько сотрудников госведомств. Источники «Росбалта» утверждают, что выявлены лица, которые «слили» сведения о «солсберийских туристах» Александре Петрове и Руслане Боширове. Однако официально задержания проходили по делам, не связанным с этими персонами.

Как сообщил агентству собеседник, знакомый с ситуацией, за короткий период сотрудники двух управлений ФСБ провели более 60 обысков в рамках мероприятия по пресечению утечек выписок из баз данных. «В первую очередь приходили к частным сыщикам и так называемым «пробивщикам» — тем, кто был замечен в торговле сведениями из закрытых баз данных. Все происходило по одной схеме: рано утром обыск, задержание. Однако под стражу почти никого не брали — ограничивались подписками о невыезде. Возбуждено много дел по статьям УК РФ: 183-й (Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну), 203-й (Превышение полномочий частным детективом), 137-й (Нарушение неприкосновенности частной жизни). По моим данным, прямо на рабочем месте были задержаны сотрудник погранслужбы в Северо-Западном регионе и сотрудник одного из подразделений ФНС. Первый, как полагают, продал информацию о перемещении за границу Петрова, Боширова и ряда других лиц», — рассказал источник агентства.

Впрочем, по его словам, все возбужденные уголовные дела официально не связаны с «солсберийскими туристами». «В них речь идет об утечках информации по другим персонам, понятно, что «пробивщики» предоставляли закрытые сведения о множестве разных лиц. Но все, конечно, прекрасно понимают, из-за чего сейчас проходят данные мероприятия», — полагает собеседник «Росбалта».

Ранее источник агентства в спецслужбах предупреждал о грядущих операциях: «Речь идет не о том, что благодаря сведениям о Петрове и Боширове появились какие-то разоблачения. Все это додумки и догадки, сделанные на пустом месте. Таким образом любую анкету можно перевернуть с «ног на голову», а заполнявшего ее человека превратить в кого угодно. Просто подобная информация, содержащая личные данные, не должна находиться в свободном обращении. Уже были серьезные инциденты, когда подобные «пробивки» использовались и представителями криминала, и иностранными спецслужбами, в том числе — украинскими. Достаточно вспомнить список сайта «Миротворец», содержащий личные данные о людях. В отношении тех, кто допустил «утечку», будут приняты очень серьезные меры», — отметил собеседник агентства.

Стоит отметить, что это далеко не первая попытка контрразведчиков пресечь существование «черного рынка» по торговле выписками из разных «закрытых баз». В частности, оперативные мероприятия проводились после убийств Юрия Буданова и Бориса Немцова, а также ряда других «громких» преступлений. Во всех случаях на руках у преступников оказались закрытые сведения о будущих жертвах: данные о прописке, местах работы, жительства, о находящихся в собственности автомобилях и т. д.

Также мероприятия ФСБ проходили и после того, как в украинской базе «Миротворец» стали появляться выписки, содержащие личные данные внесенных в нее людей. Самая же крупная операция прошла в момент, когда у контрразведчиков появились сведения, что США используют информацию из закрытых российских баз при составлении санкционных списков, в частности — определяют имущество, принадлежащее чиновникам, бизнесменам и их родственникам. Периодически задерживаются частные сыщики, которые предоставляют клиентам «закрытые» сведения.

0

884

NiJEGOROD написал(а):

Периодически задерживаются частные сыщики, которые предоставляют клиентам «закрытые» сведения.

Не поделились? Вот гады! Такое крнечно же прощать нельзя!!

0

885

Кидать по крупному

Подрядчики строительных компаний Аркадия Ротенберга никак не могут получить с него деньги и один за другим пытаются сделать это через банкротство. ООО «Юг Бизнес Центр» опубликовало сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве (это необходимо по закону прежде чем обратиться в суд) АО «Краснодаргазстрой»(51% принадлежит «Стройгазмонтажу» Аркадия Ротенберга). «Юг Бизнес Центр» находится в Краснодаре и занимается оптовой торговлей одеждой, в том числе спецодеждой.

В начале сентября иск о банкротстве «Краснодаргазстроя» в арбитражный суд Краснодарского края подавало ЗАО «Завод Труд», которое занимается производством фурнитуры для одежды. Суд иск отклонил.

Еще чуть ранее ООО «Связьбурмаш» в соответствии с законом о банкротстве опубликовало в Федеральном реестре уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» в связи с наличием у него признаков банкротства.

0

886

Суммарное состояние 20 богатейших российских бизнесменов по данным Forbes:
2005 год = 901 млрд.долларов
2014 год = 2388 млрд.долларов

Рост = 2.65 раз. Правда это без поправки на инфляцию, но данные приведены в долларах, поэтому здесь поправка будет в пределах 30%, кто хочет может посчитать точнее.
Так вот: рост состояния русских миллиардеров за 9 лет получается больше, чем рост ВВП России за 14 лет

А что это значит? Это значит, что часть роста ВВП "съедает" наиболее состоятельная часть общества. Если рост доходов наиболее состоятельной части граждан опережает рост ВВП, значит рост доходов всех остальных наоборот отстает от роста ВВП.

То есть весь или почти весь рост ВВП приходится на состоятельных граждан, жителей Москвы, Петербурга и нескольких других мегаполисов, а также на сотрудников банков, крупных корпораций и чиновников.

0

887

radioscanner написал(а):

А что это значит? Это значит, что часть роста ВВП "съедает" наиболее состоятельная часть общества. Если рост доходов наиболее состоятельной части граждан опережает рост ВВП, значит рост доходов всех остальных наоборот отстает от роста ВВП.

По моему можно было сказать короче - Это значит, что часть роста ВВП "съедает"

0

888

Минувшей ночью трое полицейских начальников изнасиловали молодую девушку-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району Башкортостана.

Трех высокопоставленных полицейских Башкирии подозревают в жестоком изнасиловании девушки-дознавателя. Об этом сообщили в республиканском управлении Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, инцидент случился ночью с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району. Пострадавшая заявила, что полицейские издевались над ней всю ночь, причем втроем.

К инциденту причастны глава полиции Уфимского района, глава Карамаскалинского района и глава отдела по вопросам миграции УМВД, устроившие застолье и вызвавшие к себе дознавателя под предлогом "рабочих вопросов".

С утра девушка обратилась с заявлением в СК. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, в кабинетах полицейских работают следователи, подозреваемые задержаны.

Как сообщают местные СМИ, пострадавшая является дочкой высокопоставленного сотрудника Росгвардии

0

889

Защитивший женщину от хулиганов москвич был искалечен и стал обвиняемым
30 октября 2018

В очень странной ситуации оказался москвич Алексей Лябин. Он совершил благородный поступок: заступился за женщину, к которой приставали пятеро гостей столицы. В итоге те сломали ему четыре ребра, проткнули легкое, отбили почки. Когда мужчина вышел из больницы, то с удивлением узнал, что против него возбуждено уголовное дело.
Рабочий хлебозавода Алексей Лябин вспоминает, что это была обычная смена. Заводчане возвращались домой. По пути в сквере встретили сотрудника соседнего цеха Абакара Магомедова. Тот, видимо, был не в духе, принялся дерзить, сначала не переходя на личности, а потом стал осыпать оскорблениями присутствующую даму. И тут в Лябине проснулся рыцарь. Мужчина клянется, что пытался быть корректным и пристыдил Магомедова.

Алексей Лябин: «Я не выдержал, сделал ему замечание, что он так делать не имеет права, она ему в матери годится, после чего отвернулся и получил удар в область лица. Я на ногах не удержался. Упал на землю».

Лябин не скрывает, что на удар он ответил ударом. Поверженный Магомедов позвал на помощь приятелей, те толпой избили Алексея и его друга. Последний пять дней провел в коме. У обоих были переломаны ребра, повреждены легкие. Причем, как уверяет свидетельница инцидента (та самая, за которую заступились), она боится продолжения скандала и потому просит не показывать лица и не называть имени. Женщина бы и рада была тогда позвонить в полицию, но ее держали и заставляли смотреть, как страдают ее защитники.

Магомедова и компанию вскоре задержали. Тех, кто в потасовке особо отличился, отправили в СИЗО. Но прежде Магомедов успел обратиться в клинику и зафиксировал перелом челюсти, после чего стал не только обвиняемым, но и потерпевшим. А Алексей Лябин готовится к судебному процессу. Говорит, денег на хорошего адвоката нет, будет защищать себя сам и апеллировать не только к УК РФ, но и к кодексу чести, которым, как он считает, руководствовался.

0

890

Ментов пора фильтровать.

0

891

NiJEGOROD написал(а):

она боится продолжения скандала и потому просит не показывать лица и не называть имени.

Зря. Надеюсь, показания она даст против ублюдков и не забоится. А то как-то подло будет с ее стороны.

0

892

Замначальника называевского ОВД подозревают в попытке продать крупную партию наркотиков.
Заместитель начальника отдела полиции Называевского района обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, подполковник полиции купил 62 грамма героина и собирался продать. Наркотики он хранил в своей квартире в газовой плите. Там их обнаружили сотрудники УФСБ, пришедшие к полицейскому с обыском.

Материалы о незаконной деятельности подполковника в Следственный комитет по Омской области поступили из регионального УФСБ и отдела Собственной безопасности областного МВД. Против него возбуждено уголовное дело.

— Подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, — сообщили в СУ СКР по Омской области.

НЕУЖТО?
Неудобен или подстава?

0

893

Глава московского межрегионального профсоюза полиции Михаил Пашкин в эфире Радио «Комсомольская правда» прокомментировал скандал в башкирской полиции, где трое начальников изнасиловали свою 23-летнюю коллегу. Он назвал эту ситуацию «мерзостью», но признался, что не был удивлен, так как нечто подобное случалось и ранее.

- Мерзость, пакость. Но я абсолютно не удивлен. Буквально года три-четыре назад ко мне пришла дознаватель из МВД – центрального аппарата, она в следственно-оперативной группе была. В ночь с 31-го на 1-е начальники пригласили попить, отметить Новый год: сейчас шампанское попьем. Она говорит: да я не пью. Они ей сказали: тогда пиши рапорт на увольнение. Она говорит: не буду. А начальник уже пьяненький, сказал: ну вот, мы хотели тебя напоить, ***. Вот дословно, - сказал Пашкин.

- По сути, вы пересказываете сценарий того же, что произошло в Уфе.

- Так это было несколько лет назад в МВД. Она прибежала с трясущимися руками, вступила в профсоюз. Но после этого ситуацию мы разрулили так, что она получила повышение, некоторые руководители уволились. Поэтому я и говорю, что каждый год приходят такие сотрудницы, которые говорят: вот я хотела перевестись, мне начальник говорит – пошли на койку. Другая отказала следователю, он стал у нее дела не принимать, давление оказывать. Мы написали начальнику главка, провели полиграф ей и ему. Полиграф показал, что она права. Он не прав. Так его повысили. Он был замначальника следствия, стал начальником. Нормально? Так что в МВД творятся эти вещи, я абсолютно не удивлен.

- Это система?

- Я считаю, да.

Также эксперт «КП» поделился своим мнением о том, почему один из коллег подозреваемого - полковника Эдуарда М. - так хорошо о нем отзывался и утверждал, что тот просто не мог изнасиловать младшую по званию.

- Я понял. Это шестерка этого начальника, который ему выписывал наверняка премии или еще что-то. Или его попросили это сказать, чтобы обелить руководителя. В Башкирии у нас был профсоюз, так его разогнали вместе с судом, вместе с руководством. Потому что они ненавидят, боятся членов профсоюза. Если бы там был профсоюз в этом подразделении, я вас уверяю, такого бы не было. Это сто процентов. Потому что они как огня нас боятся. Потому что мы не зависимы ни от кого. А там, где нет ответственности, нет контроля независимого, потому что УСБ я не считаю, это вообще ничто, это палка руководства, дубина, там такие вещи и происходят, - сказал глава московского межрегионального профсоюза полиции

- Есть мнение, что это подстава, что девочка очень непростая. Вам известны случаи подобных подстав?

- Нет, неизвестно. Вот наоборот случаи – известны, и очень много. Я даже знаю одного из руководителей больших, по которому мы писали в ФСБ, в МВД. Он сейчас в МВД работает. Который точно так же изнасиловал дознавательницу, потом она от него ребенка родила. Он стал ей алименты платить, уговорил ее не подавать заявление. Каким-то образом все это дело замяли. Вот и все. То, что происходит в МВД, я это изнутри знаю, от сотрудников реальных.

Вообще, по мнению Пашкина, много подобных случаев просто не доходит до профсоюза, руководства и прессы.

- Потому что латентность здесь большая очень. Представьте, сотрудница пожаловалась, у нее дальше не будет никакого карьерного роста, ее просто замордуют. И она будет вынуждена уволиться. Поэтому они молча терпят, стараются куда-то перевестись, если такая ситуация возникла. И все боятся. А те, кто не боится, обращаются в профсоюз, абсолютно спокойно после этого ходят, а начальники перед ними после таких случаев, если они были, стелются, по имени-отчеству называют и вообще боятся к ним подходить, - пояснил эксперт.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в четверг, 1 ноября, сразу трех высокопоставленных сотрудников башкирской полиции обвинили в изнасиловании 23-летней девушки. Отмечалось, что потерпевшая также работает в полиции дознавателем.

0

894

NiJEGOROD написал(а):

- Есть мнение, что это подстава, что девочка очень непростая. Вам известны случаи подобных подстав?

Я сегодня посмотрел на ее фото
https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10668260/inx960x640.jpg
и понял что там нечего обсуждать. Тему мы не знаем

0

895

Мне другое непонятно, неужели никто из близкого начальства не знал, что она доча чина Росгвардии? ОБС в органах не работает?

0

896

r_inga
Может, упились совсем... У большинства мужиков мозг под алкашкой совсем перестает работать. Начинает работать активно другой орган.

0

897

А бывает, что не афишируют. Но это редко.

0

898

На 23 года совсем не тянет. лет на 30-35.
Хотя это не объективное мнение. Человека надо увидеть воочию, тогда будет первое представление о нем.

0

899

NiJEGOROD написал(а):

На 23 года совсем не тянет. лет на 30-35.
Хотя это не объективное мнение. Человека надо увидеть воочию, тогда будет первое представление о нем.

Я не об этом, это фото сделано в определенных условиях и с определенным подтекстом. Так что я бы не спешил кого то обвинять или оправдывать.

0

900

Лично я слабо верю в эту историю.)))

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)