ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)

Коррупция в России (и за рубежом)

Сообщений 1 страница 30 из 959

1

Тема в последнее время часто проскальзывает в СМИ. Вот и Медвед зафигурировал. Интересно, чтобы это значило? Война между кланами или действительно коррупционеров за горло решили схватить?

Фонд борьбы с коррупцией рассказал о «тайной недвижимости» Медведева

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о резиденциях Дмитрия Медведева. Один из домов связанный с премьер-министром фонд получил от предпринимателя Алишера Усманова

Миллиардер Алишер Усманов передал Фонду поддержки социально значимых государственных проектов дом и 4,3 гектара земли в поселке Знаменское недалеко от Рублево-Успенского шоссе. Об этом говорится в публикации Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального со ссылкой на выписку из Росреестра. ФБК оценил эту недвижимость примерно в 5 млрд руб.

«Этот фонд [поддержки социально значимых государственных проектов] не имеет никакого отношения к благотворительности и не ведет заметной деятельности. Управляют фондом те же люди, что и фондами «Дар» и «Градислава», владеющими резиденцией [премьер-министра Дмитрия] Медведева в Плесе и другими личными объектами премьер-министра», — отмечается в расследовании ФБК. Фонд «Дар», говорится в публикации, возглавляет одногруппник и друг Медведева Илья Елисеев.

ФБК утверждает, что глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». «Настоящего владельца активов почти невозможно отследить, потому что, будучи записанными на благотворительные фонды, они, по сути, не принадлежат никому. Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица», — говорится в расследовании.

РБК ожидает ответа от пресс-службы премьер-министра и представителей Усманова, которым направлены запросы.

РБК:
ссылка

0

2

Люкен написал(а):

Тема в последнее время часто проскальзывает в СМИ. Вот и Медвед зафигурировал. Интересно, чтобы это значило? Война между кланами или действительно коррупционеров за горло решили схватить?
            Фонд борьбы с коррупцией рассказал о «тайной недвижимости» Медведева
            Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о резиденциях Дмитрия Медведева. Один из домов связанный с премьер-министром фонд получил от предпринимателя Алишера Усманова
            Миллиардер Алишер Усманов передал Фонду поддержки социально значимых государственных проектов дом и 4,3 гектара земли в поселке Знаменское недалеко от Рублево-Успенского шоссе. Об этом говорится в публикации Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального со ссылкой на выписку из Росреестра. ФБК оценил эту недвижимость примерно в 5 млрд руб.
            «Этот фонд [поддержки социально значимых государственных проектов] не имеет никакого отношения к благотворительности и не ведет заметной деятельности. Управляют фондом те же люди, что и фондами «Дар» и «Градислава», владеющими резиденцией [премьер-министра Дмитрия] Медведева в Плесе и другими личными объектами премьер-министра», — отмечается в расследовании ФБК. Фонд «Дар», говорится в публикации, возглавляет одногруппник и друг Медведева Илья Елисеев.
            ФБК утверждает, что глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». «Настоящего владельца активов почти невозможно отследить, потому что, будучи записанными на благотворительные фонды, они, по сути, не принадлежат никому. Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица», — говорится в расследовании.
            РБК ожидает ответа от пресс-службы премьер-министра и представителей Усманова, которым направлены запросы.
            РБК:ссылка

Люда, это типичный (либерастический) вброс имени Навального ...:-)

P.S. Да кто же его посадит, он ведь памятник ...

Уверен, через совсем короткое время выяснится, что Дмитрий Анатольевич вообщениучёмниразунеуиноват.

0

3

обычно навальный сбрасывает инфу, потом начинается бурление говён в котле. Я все-таки считаю, что навальный это профессия. Спецом создан для этих целей.

0

4

Люкен написал(а):

обычно навальный сбрасывает инфу, потом начинается бурление говён в котле. Я все-таки считаю, что навальный это профессия. Спецом создан для этих целей.

Хорошо (каращё), давайте на секундочку отойдём от парадигмы - "вообщениучёмниразунеуиноват" ...

Предположим (только предположим) что к плюшевому товарищу являются люди в галифе, и тянут болезного на гауптвахту.

Что изменется в этом случае?

Когда ВВП передавал ДАМ "эстафету" управления страной, были ли какие-то системные изменения в целях? В способах управления? В людишках (упс, в эффективных управленцах)?

Это напоминало момент, когда утром народ хочет застолбить шезлонг на пляже, он кладёт на него полотенце.

Как мне кажется, если бы на "шезлонг" посадили не Медведева, а его айфон, или солнцезащитные очки, эффект был бы одинаков.

Качество управления, его задачи, остались бы на том же самом уровне.

0

5

Юрий_Kieвъ написал(а):

были ли какие-то системные изменения в целях? В способах управления? В людишках (упс, в эффективных управленцах)?

Куда? Где? От кого Вы хотите изменений? От плюшевого? :D
Юр, я говорю о борьбе кланов. Медведев больше к ебеням тяготит (либерально-ебневская), хоть и связан пока сопчаковским прошлым. Отсюда и вывод такой сделала. А Вы не в ту степь бежите))
Меня интересует вся эта кухня. Именно по ней можно судить, куда страна сделает следующий шаг. В сторону болота или все же выйдет из леса забвения на дорожную обочину.

0

6

Люкен написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

были ли какие-то системные изменения в целях? В способах управления? В людишках (упс, в эффективных управленцах)?

Куда? Где? От кого Вы хотите изменений? От плюшевого? :D
Юр, я говорю о борьбе кланов. Медведев больше к ебеням тяготит (либерально-ебневская), хоть и связан пока сопчаковским прошлым. Отсюда и вывод такой сделала. А Вы не в ту степь бежите))
Меня интересует вся эта кухня. Именно по ней можно судить, куда страна сделает следующий шаг. В сторону болота или все же выйдет из леса забвения на дорожную обочину.

Люда ... (Семён Семёныч) :-)

Я как раз и говорю, что убрав Плюшевого (или его айфон, его очки) ничего не изменится ... Что можно изменить в результате математического действия, если из полученного результата вычесть 0 (ноль)?

Зачем стране куда-то качаться, когда его "шеф" тоже тяготит к ебням?

P.S. С чего Вы взяли что я писал об изменениях? Наоборот, я писал что их в принципе не могло быть ... Даже если бы на место ДАМ усадить его кота, результат был бы не хуже.

Я об этом писал.

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2017-03-02 15:33:43)

0

7

Диагноз подтвердился ...

Обострившаяся ниучёмнеуновность первой степени.

«Расследование» Фонда Алексея Навального о главе российского правительства Дмитрие Медведеве носит предвыборный характер, и комментировать эти пропагандистские выпады бессмысленно, заявила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

http://vz.ru/news/2017/3/2/860203.html

0

8

Юрий_Kieвъ написал(а):

Я как раз и говорю, что убрав Плюшевого (или его айфон, его очки) ничего не изменится ...

Для нас не изменится. Речь ведь не о нас. А для них - еще как! Кормушка станет шире))

Юрий_Kieвъ написал(а):

Диагноз подтвердился ...

О-о, началось бурление говён)) Подождите еще. Недавно совсем - несколько месяцев назад чуть до Чубайса не добрались, арестовали некотрых к нему приближенных людей)) Мне даже весело стало. Потом правда отпустили. Интересно далеко ли сия грызня зайдет?

Отредактировано Люкен (2017-03-02 16:05:12)

0

9

Люкен написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Я как раз и говорю, что убрав Плюшевого (или его айфон, его очки) ничего не изменится ...

Для нас не изменится. Речь ведь не о нас. А для них - еще как! Кормушка станет шире))

Тогда это просто ротация кадров ... :)

В стенгазете напечатают эссе о том, как ещё один покрылся пеплом на работе, и вместо него предложат другого, но тоже верного почитателя Элтсына.

Дабы не портить учётную статистику.

Впрочем, уже высказались в том плане что Лёха не совсем прав ... Вернее, совсем не прав.

0

10

Юрий_Kieвъ написал(а):
Люкен написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Тогда это просто ротация кадров ... :)

В стенгазете напечатают эссе о том, как ещё один покрылся пеплом на работе, и вместо него предложат другого, но тоже верного почитателя Элтсына.

Дабы не портить учётную статистику.

Впрочем, уже высказались в том плане что Лёха не совсем прав ... Вернее, совсем не прав.

P.S. У АБС, в их ранних произведениях, можно найти кучу аналогий ...

Старик бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно подпрыгивал на стуле и показывал мне большой палец. Витька, развалившись, гыгыкал, как в цирке.
Хлебовводов (раздраженно): Я так работать не могу. Чего он взад вперед мотается, как жесть на ветру?
Машина: Ввиду стремления.
Хлебовводов: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про чего не спрашиваю, можете вы это понять?
Машина: Так точно, могу.

0

11

Люкен написал(а):

Повторюсь) Пусть будут разные профессии, что пролить свет... Вот кто из оппозиции реально занимается антикоррупционным расследованием в такой огромной стране? Где эти люди??? Если посмотреть биографию Навального - человек реально с молодости был увлечен политикой. Одно время плотно общался с Прилепиным, который мне симпатичен. Вот слова Прилепина о нем, довольно взвешенная позиция, имхо:

Это надо сказать.
Навального сажают не за позицию по Украине и Крыму.
Навального сажают не за то, что он призывал свергнуть власть.
Навального сажают не за то, что он учился в США.
Навального сажают не за реальные или мнимые его прегрешения в экономической сфере.
Навального сажают не за то, что он вам нравится или не нравится.
Навального сажают за то, что он очень определённым людям своими действиями по вскрытию коррупционных схем долго портил настроение.
Его сажают за это, и это мне не нравится.
За минувший год Алексей не сделал ни одного заявления под которым я мог бы подписаться. Думаю, и ему моя позиция, мягко говоря, не близка.
Но сути дела это совершенно не меняет.
Замуровать Навального - значит, дать лишний и длинный козырь всем тем, кто хочет такой козырь иметь. Это глупая ошибка.
Я желаю Алексею Навальному стойкости. Я очень хочу, чтоб вся эта история закончилась как можно скорей. Впоследствии я желаю ему как можно меньше шутить на тему Новороссии и Крыма.

0

12

И будет даже не так, как с Васильевым-Сердюковой, а так же, как с Чайкой - вообще никак :lol:

0

13

Видимо, вышли на самих себя.  :crazyfun:

Уголовному делу полковника Захарченко присвоен гриф "секретно"

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Материалам уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого по трем статьям УК РФ, присвоен гриф "секретно".

Об этом в ходе заседания о продлении ареста полковнику заявила судья Елена Ленская. Срок следствия по делу продлен до 8 июня.
Бывший высокопоставленный сотрудник МВД обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, в воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования и в получении взятки. Ранее стало известно о возбуждении в его отношении нового уголовного дела по подозрению в получении еще двух взяток. Дело в его отношении расследует столичное управление СК РФ. Сам он содержится в СИЗО "Лефортово".
Как ранее выяснилось в суде, он предупредил фигурантов дела о хищении в Нота-банке о предстоящих в кредитной организации обысках. Как говорится в постановлении суда об аресте Захарченко, 14 января он получил сведения о проведении обыска и предупредил финансового директора банка Галину Марчукову о предстоящих оперативно-разыскных мероприятиях.
Во время обыска у него были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму в 8,5 млрд рублей. При аресте Захарченко заявил, что квартира, где изъяли деньги, принадлежит его сестре.
Источник в правоохранительных органах ранее сообщил ТАСС, что дело в отношении Захарченко, его задержание и последовавший арест связаны с хищением 26 млрд рублей у Нота-банка.

http://tass.ru/proisshestviya/4065596

0

14

Димсон
Хе ;) А кто-то сомневался? Ну, в смысле, про самих себя :D

0

15

Димсон написал(а):

Видимо, вышли на самих себя

Что-то аж прыснула со смеху)) Точно! Кто б сомневался)))

0

16

Люкен написал(а):

Посмотрите... чего зря говорить?
- Он вам не Димон..
https://youtu.be/qrwlk7_GF9g

0

17

Не от мира сего. написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Что изменется в этом случае?

Ничего. Вы правы. Дело не в плюшевом, а, увы -- в самом ВВ.

Не-а. Дело и не в плюшевом и не в ВВ, а в системе! Менедьжеры системы не могут изменить ее изнутри, они ею выбраны и назначены, это их хлеб

0

18

А вот что умные люди пишут о кинушке, самом Навальном и, в целом о власти со встроенным туда недимоном.

Атака Навального — блестящая попытка обелить Медведева
Михаил Делягин о том, почему главный оппозиционер так необходим власти

Навальный в очередной раз сделал хорошую профессиональную работу. Конечно, как полностью интегрированный в существующую политическую систему (против которой он так истошно поднимает «баранов» и «хомячков», по его же терминологии), современный Гапон, он опирался на серьезную поддержку — начиная от допуска квадрокоптера в воздушное пространство дворцов (если они и вправду используются Медведевым, их съемка без разрешения охраны проблематична) и кончая гарантированным отсутствием исков за клевету и пресечением каналов финансирования.

Посторонний для власти человек (опять-таки при условии, что доклад верен, и дворцы действительно принадлежат экс-президенту и действующему премьеру), уже сидел бы под арестом, и дай бог домашним, — но к «священному бычку» российской оппозиции это не относится.

Ведь именно Навальный легитимизировал досрочные выборы Собянина и обеспечил явку на них, для чего был (уникальный случай в истории репрессивной судебной системы РФ), выпущен на свободу и поддержан «Единой Россией» (по ставшей классической формуле «партия жуликов и воров» поддержала Навального, так как суд официально признал его «жуликом и вором»).

Сейчас, когда вопрос о явке на президентские выборы 2018 года стоит значительно более остро, чем вопрос об их победителе, — Навальный необходим. (Думаю, формальный запрет на участие антиконституционен и при необходимости может быть легко снят в Конституционном суде). Он приведет на участки для голосования не менее 10, а то и 15% избирателей, — больше, чем все остальные «оппозиционеры», вместе взятые.

Главное достоинство — зыбкость обвинений: при всем пафосе, они не укладываются ни в какую правовую систему (напоминая разве что русофобскую «охоту на ведьм», развязанную Западом).

Проследим за их логикой: во взломанной почте якобы Медведева (в которую после взлома можно было добавить что угодно), есть его фотографии в кроссовках. Такие же кроссовки поступают на адрес руководителя коммерческой фирмы, который еще и знаком с Медведевым: это значит, что он и Медведев — преступники, объединенные в лучшем случае коррупцией.

Не совсем понятно, чем сторонникам этой логики не нравится Ежов: во время «большого террора» 1937−38 годов требовались хоть какие-то доказательства (да и доля оправдательных судебных приговоров была раз в 15 выше, чем сейчас).

Однако эта зыбкость позволяет власти игнорировать фильм (хотя в нормальной юридической ситуации он должен был кончиться приговором: либо фигурантам — за коррупцию, либо автору — за клевету), позволяя ему выполнить свою политическую задачу: возбудить массы, начать избирательную кампанию и придавить возможные президентские амбиции Медведева (одновременно сняв опасения его отставки, так как чиновников, попавших под удар общественной критики, у нас демонстративно не увольняют).

Подчеркну: фильм сделан дорого и профессионально. Если его производители и экономили на копейках или «пилили бюджет», это не заметно (что уже непривычно). Поэтому очевидные, бросающиеся в глаза даже непрофессионалу недостатки, — скорее всего, сознательные.

Первое, что бросается в глаза при просмотре (еще до осознания сомнительности обвинений), — нарочитая карикатурность образа Навального. Вытаращенные в пароксизме натужной искренности глаза (как будто в них вставили невидимые распорки), глотающий воздух широко раскрытый рот, подчеркнуто заученные пассы руками, заставляющие вспомнить привокзальных наперсточников…

Даже если Навальный действительно стал таким в результате общения с друзьями-либералами и прогрессирующей мании величия (мы-то помним его иным), — что мешало создателям фильма исправить это недоразумение? Времени у них было предостаточно, — судя по тому, что видеосъемки выполнены еще летом.

Поскольку фильм сделан профессионально, — это не ошибка, а внутренняя подстраховка: с одной стороны, дополнительно, на уровне эмоций и подсознания зрителей, дискредитируются высказываемые обвинения, с другой — на всякий случай в преддверии выборов подрывается образ самого Навального.

Однако главная задача фильма раскрывается в ходе опросов посмотревших его. Уровень недоверия достаточно высок, — в некоторых аудиториях (например, в твиттере) он составляет почти половину. Но даже среди тех, кто считает обвинения Навального ложью, большинство все равно считает Медведева преступником.

Обвинения в коррупции считают ложью, — а вроде бы невинную жертву этих обвинений полагают преступником!

Потому что главным занятием государственного деятеля является служение народу. И, даже если он кристально честен, но при этом, будучи частью либерального клана, служит интересам глобальных спекулянтов против интересов России, — если он возглавляет правительство, которое блокирует социально-экономическое развитие страны, выводит деньги налогоплательщиков в финансовые системы стран, развязавших против нас холодную войну на уничтожение, разрушает системы образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения, провоцирует на ровном месте чудовищный бюджетный кризис в регионах и дискредитирует всем этим президента, — для народа он оказывается преступником.

Как бы ни прятался он в смешные цветастые кроссовки, нелепые гаджеты и непристойное самовозвеличивание.

И на этом фоне доклад Навального похож на старый уголовный прием — признание во второстепенном преступлении и отвлечение внимания на него от действительно чудовищных преступлений. Так матерый бандит-рецидивист демонстративно «светится» на взломе ларька и прячется от возмездия, получая малый срок. Так человека, уничтожающего, насколько можно судить по его действиям, российскую экономику и публично глумящегося над своими жертвами, — всем народом России, — обвиняют всего лишь в воровстве, да еще и прикрытом благотворительностью, как это уже давно практикуется на Западе (стоит вспомнить, что даже фонду матери Терезы предъявляли обвинения в том, что до 90% поступлений шло на его собственное содержание).

Если Навальный стал исполнителем подобного замысла, — его стоит поздравить с новым профессиональным успехом и новой покоренной вершиной актерского мастерства.

И лицо как у снулой рыбы — эффективный инструмент решения поставленной задачи.

На выборах оно станет иным: в нем, как на Хэллоуин, зажгутся все необходимые огоньки.

http://svpressa.ru/politic/article/167643/

0

19

Димсон написал(а):

А вот что умные люди пишут о кинушке, самом Навальном и, в целом о власти со встроенным туда недимоном.

+

Атака Навального — блестящая попытка обелить МедведеваМихаил Делягин о том, почему главный оппозиционер так необходим власти
            Навальный в очередной раз сделал хорошую профессиональную работу. Конечно, как полностью интегрированный в существующую политическую систему (против которой он так истошно поднимает «баранов» и «хомячков», по его же терминологии), современный Гапон, он опирался на серьезную поддержку — начиная от допуска квадрокоптера в воздушное пространство дворцов (если они и вправду используются Медведевым, их съемка без разрешения охраны проблематична) и кончая гарантированным отсутствием исков за клевету и пресечением каналов финансирования.
            Посторонний для власти человек (опять-таки при условии, что доклад верен, и дворцы действительно принадлежат экс-президенту и действующему премьеру), уже сидел бы под арестом, и дай бог домашним, — но к «священному бычку» российской оппозиции это не относится.
            Ведь именно Навальный легитимизировал досрочные выборы Собянина и обеспечил явку на них, для чего был (уникальный случай в истории репрессивной судебной системы РФ), выпущен на свободу и поддержан «Единой Россией» (по ставшей классической формуле «партия жуликов и воров» поддержала Навального, так как суд официально признал его «жуликом и вором»).
            Сейчас, когда вопрос о явке на президентские выборы 2018 года стоит значительно более остро, чем вопрос об их победителе, — Навальный необходим. (Думаю, формальный запрет на участие антиконституционен и при необходимости может быть легко снят в Конституционном суде). Он приведет на участки для голосования не менее 10, а то и 15% избирателей, — больше, чем все остальные «оппозиционеры», вместе взятые.
            Главное достоинство — зыбкость обвинений: при всем пафосе, они не укладываются ни в какую правовую систему (напоминая разве что русофобскую «охоту на ведьм», развязанную Западом).
            Проследим за их логикой: во взломанной почте якобы Медведева (в которую после взлома можно было добавить что угодно), есть его фотографии в кроссовках. Такие же кроссовки поступают на адрес руководителя коммерческой фирмы, который еще и знаком с Медведевым: это значит, что он и Медведев — преступники, объединенные в лучшем случае коррупцией.
            Не совсем понятно, чем сторонникам этой логики не нравится Ежов: во время «большого террора» 1937−38 годов требовались хоть какие-то доказательства (да и доля оправдательных судебных приговоров была раз в 15 выше, чем сейчас).
            Однако эта зыбкость позволяет власти игнорировать фильм (хотя в нормальной юридической ситуации он должен был кончиться приговором: либо фигурантам — за коррупцию, либо автору — за клевету), позволяя ему выполнить свою политическую задачу: возбудить массы, начать избирательную кампанию и придавить возможные президентские амбиции Медведева (одновременно сняв опасения его отставки, так как чиновников, попавших под удар общественной критики, у нас демонстративно не увольняют).
            Подчеркну: фильм сделан дорого и профессионально. Если его производители и экономили на копейках или «пилили бюджет», это не заметно (что уже непривычно). Поэтому очевидные, бросающиеся в глаза даже непрофессионалу недостатки, — скорее всего, сознательные.
            Первое, что бросается в глаза при просмотре (еще до осознания сомнительности обвинений), — нарочитая карикатурность образа Навального. Вытаращенные в пароксизме натужной искренности глаза (как будто в них вставили невидимые распорки), глотающий воздух широко раскрытый рот, подчеркнуто заученные пассы руками, заставляющие вспомнить привокзальных наперсточников…
            Даже если Навальный действительно стал таким в результате общения с друзьями-либералами и прогрессирующей мании величия (мы-то помним его иным), — что мешало создателям фильма исправить это недоразумение? Времени у них было предостаточно, — судя по тому, что видеосъемки выполнены еще летом.
            Поскольку фильм сделан профессионально, — это не ошибка, а внутренняя подстраховка: с одной стороны, дополнительно, на уровне эмоций и подсознания зрителей, дискредитируются высказываемые обвинения, с другой — на всякий случай в преддверии выборов подрывается образ самого Навального.
            Однако главная задача фильма раскрывается в ходе опросов посмотревших его. Уровень недоверия достаточно высок, — в некоторых аудиториях (например, в твиттере) он составляет почти половину. Но даже среди тех, кто считает обвинения Навального ложью, большинство все равно считает Медведева преступником.
            Обвинения в коррупции считают ложью, — а вроде бы невинную жертву этих обвинений полагают преступником!
            Потому что главным занятием государственного деятеля является служение народу. И, даже если он кристально честен, но при этом, будучи частью либерального клана, служит интересам глобальных спекулянтов против интересов России, — если он возглавляет правительство, которое блокирует социально-экономическое развитие страны, выводит деньги налогоплательщиков в финансовые системы стран, развязавших против нас холодную войну на уничтожение, разрушает системы образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения, провоцирует на ровном месте чудовищный бюджетный кризис в регионах и дискредитирует всем этим президента, — для народа он оказывается преступником.
            Как бы ни прятался он в смешные цветастые кроссовки, нелепые гаджеты и непристойное самовозвеличивание.
            И на этом фоне доклад Навального похож на старый уголовный прием — признание во второстепенном преступлении и отвлечение внимания на него от действительно чудовищных преступлений. Так матерый бандит-рецидивист демонстративно «светится» на взломе ларька и прячется от возмездия, получая малый срок. Так человека, уничтожающего, насколько можно судить по его действиям, российскую экономику и публично глумящегося над своими жертвами, — всем народом России, — обвиняют всего лишь в воровстве, да еще и прикрытом благотворительностью, как это уже давно практикуется на Западе (стоит вспомнить, что даже фонду матери Терезы предъявляли обвинения в том, что до 90% поступлений шло на его собственное содержание).

Отредактировано (добавка спойлера)

Если Навальный стал исполнителем подобного замысла, — его стоит поздравить с новым профессиональным успехом и новой покоренной вершиной актерского мастерства.
            И лицо как у снулой рыбы — эффективный инструмент решения поставленной задачи.
            На выборах оно станет иным: в нем, как на Хэллоуин, зажгутся все необходимые огоньки.
            http://svpressa.ru/politic/article/167643/

Димыч, крысы дерутся - щетина летит ... :)

0

20

Елена Урал написал(а):

В США воруют больше нашего. У них вообще бесконечные деньги. Клинтоны помните как засветились? А Буши аж с наркотрафиком замазались.

Возможно,  Елена. Но это ИХ проблемы. А Навальный.... это один из охранители, как это не парадоксально на первый взгляд.

+1

21

Димсон написал(а):

Атака Навального — блестящая попытка обелить Медведева

Мысли совпали с моими. Значит не одна я так думаю.
Дело в том, что Навальный ничего такого страшного о Медведеве не рассказал. Люди знают об этом давно. Никому не секрет, что он имеет такую-то недвижимость или яхту. Однако точных доказательств, что действительно ли все это имущество не будет вследствие принадлежать государству - нет.
То есть все будет зависеть уже от действий Медведева. Если он все сделает как надо, то и бить его никто не будет.
Если он уйдет и утащит с собой то что взял, то его все равно будет уже не достать. За границу смотается. Как всегда.

Хотя посмотреть ролик было забавно)) Лёша Н. научился знатно стебаться)))  :D Самомнение так и зашкаливает))) :rofl:

0

22

Москвич написал(а):

Но это ИХ проблемы.

Абсолютно верно.
Помню, не так давно Гарант на вопрос о пенсионерах и их нелёгкой доле в РФ начал соловьём изливаться на тему "як усё плохо в 404, и какие мы молодцы по сравнению... и так далее". Какая, нахрен, народу разница, что там в 404, СГА и прочих Лумумбиях? Ты отвечай, почему у нас так. И про глобальный рынок не надо. Мешает жить - выйди из него.

0

23

Димсон написал(а):
Москвич написал(а):

Но это ИХ проблемы.

Абсолютно верно.
Помню, не так давно Гарант на вопрос о пенсионерах и их нелёгкой доле в РФ начал соловьём изливаться на тему "як усё плохо в 404, и какие мы молодцы по сравнению... и так далее". Какая, нахрен, народу разница, что там в 404, СГА и прочих Лумумбиях? Ты отвечай, почему у нас так. И про глобальный рынок не надо. Мешает жить - выйди из него.

Это я к чему, собственно? Когда арестовали Улюкаева дней через десять пришлось мне говорить с Минэкономразвития. Так вот, министерство не работало, совсем не работало. Исчез (на время) привычный механизм принятия решений! То есть, коррупция у нас системообразующий фактор! Вот так.

0

24

Пошли слухи (пока из подгулявших источников), что генерала ФСБ, который затеял дело против Алексея Улюкаева, уволили как из "Роснефти", так и из ФСБ. Официальных подтверждений нет, а пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал информацию об увольнении Феоктистова из компании «бредом».

Чёрт его знает... Посадил Временно задержал-то он человека пока ещё уважаемого. Если Васильеву такую должность после "отсидки" дали, то ещё не известно какую ему дадут :rolleyes:

0

25

Француз написал(а):

Если Васильеву такую должность после "отсидки" дали, то ещё не известно какую ему дадут

Гм-м... Ты хотел сказать, Сердюкову? Или у тебя здесь лицо собирательное?  :D

0

26

Димсон
Учитесь, товарищ, пользоваться языком одного греческого товарища ;) Эзопом звали, кажется. Ещё неизвестно, как оно дальше-то пойдёт...

0

27

Француз написал(а):

пользоваться языком одного греческого товарища  Эзопом звали, кажется.

Тогда уж надо было писать  либо "Сердильева" либо "Васикова".  :crazyfun:

Отредактировано Димсон (2017-03-07 22:07:17)

+1

28

http://s2.uploads.ru/t/gXpSy.jpg

+1

29

Вот ведь человек - глыба!

"...Вот всякая эта молодежь прогрессивная, которая гудит, все требует демократии, того, сего. Спаси, Господи, и помилуй! Вы представляете, что у нас будет, если у нас вдруг демократия появится. Действительно, народные массы... им будет дана возможность на самоуправство. Ведь это же будет засилье самых подонков демагогических! Это черт знает что! Хуже сталинского режима. Прикончат, какие бы то ни было, разумные способы хозяйствования, разграбят все, что можно, а потом распродадут Россию по частям. В колонию превратят. Да что щенки эти! Вы читали это знаменитое письмо академика Сахарова? Почитайте. Оно по Москве ходит. Я читал. Такая наивная чушь, вообще-то говоря, какая-то устарелая технократия предлагается. Все это из лучших побуждений, конечно, но создается ощущение, что человек не знает, что делается в мире, не понимает в политике, в экономике. Очень невысокого уровня писание. Положение-то наше особенно пикантно тем, и это правильно в свое время усмотрел Ленин, что действительно старая система буржуазного или, как говорится, капиталистического хозяйствования, она изжила себя. Ведь сейчас и на Западе происходит очень любопытный кризис капитализма. К чему он приведет, еще трудно сказать".

Н.В. Тимофеев-Ресовскиий, "Воспоминания", 1968 год с сайта Физфака МГУ http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2004/5(41)-2004/zubr/

С военными деньгами разразился новый скандал. На этот раз в центре внимания оказалась строящаяся военная база в Арктике. Точнее, на острове Врангеля и острове Шмидта на Чукотке. Как пишет газета "КоммерсантЪ", при строительстве объектов радиолокационного отделения и пунктов наведения авиации было похищено около трех миллиардов рублей. Следственный комитет России обвиняет совладельцев "Русальянс Строй" Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта в "мошенничестве в особо крупных размерах", а также в отмывании похищенных денег.

и ни слова о том, кто выделял, за какую долю, какие выводы в отношении

Отредактировано Москвич (2017-03-13 14:27:57)

+1

30

Москвич написал(а):

и ни слова о том, кто выделял, за какую долю, какие выводы в отношении

Ишь чего захотел!  o.O
Не раскачивай лодку, рулевой вывалится. :D

Отредактировано Димсон (2017-03-13 15:15:20)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)