ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)

Коррупция в России (и за рубежом)

Сообщений 121 страница 150 из 522

121

Barsoff написал(а):

Медведев же поддерживал вектор и перспективы.
даже войну выиграл.
Ну назначат кого-то, чего вы переживаете то ?
Путин и назначит

кстати, я слышал, что есть инициативы на пожизненное президентство
вроде как Аксенов сказал, но могу ошибаться

Пожизненное ) А зачем тогда наезжать на Сталина за культ личности и на Брежнева за эпоху застоя? Все тоже самое - и не стоит бросать какашками в предшественников, дабы в будущем не получить ту же монету...

0

122

Димсон написал(а):

РЕВОЛЮЦИЯ, мать её, революция! Больше ничего.К великому сожалению.

Но только именно -- революция. А не дурной госпереворот типа "мудан".
А так -- да. Другого выбора нет. Даже иллюзии выбора -- и той уже не оставили по сути.

0

123

Москвич написал(а):

Даа, либо опричнина, либо.... жопа

А что тут страшного? Берем УК, даже вот этот вот, которые есть, и начинаем методично, но неотвратимо, и по всей максимальной строгости... Прямо вот с самого верха и начинаем. Со второго лица государства(?).

Вы вдумайтесь -- даже требование заставить банально соблюдать законы и отвечать по закону -- вызывает у вас видЕния "грававаго армагеддона". Как так? Как такое могло случиться?

Поясняю -- это одно из "меме", внедренных текущей либерасьей властью вам в сознание. Так нужно. Для ниразуниучемнивиновнасти любимых пердюков.

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 13:44:00)

0

124

Не от мира сего. написал(а):
Димсон написал(а):

А так -- да. Другого выбора нет. Даже иллюзии выбора -- и той уже не оставили по сути.

А это уже изменение парадигмы развития общества - изменение социального строя. Боюсь, что наше новое общество не готово к советам. Вниз по наклонной плоскости катиться очень легко, а вот карабкаться вверх....

+1

125

Елена Урал написал(а):

Как там насчет коррупции?

Barsoff написал(а):

Я тоже могу накидать на вентилятор, даже почище вас с НОМСом, что аж зажмуритесь...

Но оно вам надо? Вы думаете, я тут что-то новое могу сказать? В Сколково с коррупцией -- как и везде в РФ. Потому я и планирую выползать из проекта. И использовать свое имя не дам. Ибо я не в "распильной цепочке", а жрать их говно задаром -- мне уже неохота. Те времена, когда меня можно было раскрутить на энтузиазм голимыми лозунгами -- давно закончилось.

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 13:52:39)

0

126

Димсон написал(а):

Революция? А итог? Отколы нац.республик и резня русских по-новой? Гражданская война?
Антанта? В затылок дышит ИГ, США, ЕС, НАТО, арабы... Уверены, что хуже не будет - если сравнить хотя бы с недавними 90-ми?
Все должно быть без революций. Лучше устраивать их за границей. Пусть их колбасит. У нас уже был эксперимент - СССР уже прос...ли. По второму кругу на те же грабли?
Надо требовать - советское образование, плановую экономику, бесплатное обучение на технические специальности и медицину, всю добычу сырья и полезных ископаемых, оборонку, науку, под контроль государства, жесткий контроль в сфере финансов, сокращение в разрыве доходов и т.д. и т.п. Все это возможно без революций.

0

127

Елена Урал написал(а):

ы, вроде бы, в Сколково работаете. Как там насчет коррупции? Инсайдовскую инфо интересно послушать ))

Елена, к сожалению, всё закончится плохо. Какое, нафик, Сколково? Будет революция - выжившие напишут.

0

128

LLIAMAH написал(а):

Надо требовать - советское образование, плановую экономику, бесплатное обучение на технические специальности и медицину, всю добычу сырья и полезных ископаемых, оборонку, науку, под контроль государства, жесткий контроль в сфере финансов, сокращение в разрыве доходов и т.д. и т.п. Все это возможно без революций.

Это как?! Вы призываете эффективных собственников у власти отказаться от наворованного?! А они согласятся?

0

129

LLIAMAH написал(а):

Революция? А итог?

Какую революцию будете делать, такой и итог будет. Тут ничего нового.

Москвич написал(а):

А это уже изменение парадигмы развития общества - изменение социального строя. Боюсь, что наше новое общество не готово к советам.

Глупости. С помощью первой кнопки все настраивается буквально за пол-года. Если с помощью нее научили даже улюкаев с наибалкиными любить...

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 14:03:55)

0

130

LLIAMAH написал(а):

Все должно быть без революций

Так не бывает. И не будет. Ты думаешь, что этого нам очень хочется? Отнюдь! Но это будет.

0

131

Димсон написал(а):

Так не бывает.

Совершенно верно. В создавшейся конфигурации без кардинальных мер поправить уже ничего нельзя.

И заслуга в этом, кстати -- Самого Любимого.

Димсон написал(а):

Ты думаешь, что этого нам очень хочется?

Служба димидашек как раз и состоит в том, чтобы уверить в этом ширнармассы. "Они уроды. Им хочется крови"...

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 14:06:59)

0

132

Глупости. С помощью первой кнопки все настраивается буквально за пол-года.

Посчитаем? В России кажется 2.5 млн чиновников. Среднее домохозяйтво 2,5 человека. Уже 6.25 млн организованной массы. Плюс армия и силовые структуры. А это уже 10% населеня которые организованы, вооружены и готовы защищать свое положение. То есть граждане - демос, а мы уже не граждане - охлос.
Это и есть тн демократия. И интересны голоса только демоса, остально массовка.

Отредактировано Москвич (2017-03-25 14:08:42)

0

133

Москвич написал(а):

Посчитаем? В России кажется 2.5 млн чиновников. Среднее домохозяйтво 2,5 человека. Уже 6.25 млн организованной массы. Плю армия и силовыее структуры. А это уже 10% насееленя которые организованы, вооружены и готовы защищать свое положение.

Значит надо опереться на оставшиеся 90% населения. Именно населения, а не любимых тренеров по дзюде. Что по вашему была "Опричнина"? Какого роду там были люди?

Я же говорю -- все рецепты давно известны. И дают неизменно превосходный результат.
Дело за малым -- за желанием... Но Путин... Не удивлюсь, если и у него на днях всплывет какое-нибудь ранчо в Техасе...

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 14:11:01)

0

134

Значит надо опереться на оставшиеся 90% населения. Именно населения, а не любимых тренеров по дзюде. Что по вашему была "Опричнина"? Какого роду там были люди?

Самого что ни наесть высокого. Тот же Малюта Скуратов боярин Скуратов-Бельский. Ну и где они сегодня?

Отредактировано Москвич (2017-03-25 14:22:46)

0

135

Москвич написал(а):

Ну и где они сегодня?

Там же, где и мы все неизбежно будем.

Извините, но я не понимаю смысла ваших возражений. Вы намекаете на то, что победить эту беду нельзя? Так уверяю вас -- процентов на 98 -- можно.

0

136

LLIAMAH написал(а):

Революция? А итог?

Какую революцию будете делать, такой и итог будет. Тут ничего нового.

Я - не буду и вам не советую.

Димсон написал(а):
Barsoff написал(а):

Однако я не вижу выхода из этого системного кризиса.

Революции в Грузии и Украине вас так ничему и не научили.
В том числе революция в России в 1917 году

Димсон написал(а):

Да. Но после этого страна начнёт подниматься. Доказано историей.

Никуда она не начнет подниматься и никем это не доказано.
Доказано как раз обратное.

Нас всего осталось 140 миллионов из 300, которые должны были бы сейчас жить в нашей стране.
После ваших революций и " мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"
Еще хотите минус миллионов 10-20 ?
Так мы даже границы свои не сможем охранять, даже если все там встанем стройными рядами.
А пахать и сеять кто будет ?

0

137

Barsoff написал(а):

Я - не буду и вам не советую.

Это я уже понял. Но я писал Шаману.

Barsoff написал(а):

Ни на окраине, ни в Грузии еще не было ни одной революции. Ни разу.

Barsoff написал(а):

Эта революция научила многому. Страна никогда еще не была так сильна (Сверхдержава. Вторая по западной классификации, а на самом деле первая экономика Мира.), и народ в ней никогда еще не жил так хорошо, как после нее.

Революция 1917 года -- несомненный аргумент в пользу революций, а не против них.

0

138

Barsoff написал(а):

В Грузии и на Украине революций не было, были перевороты - борьба кланов. В России 1917 в ферале тоже самое. В октябре же произошла революция, но исключительно из-за безнадежности ситуации в которую загнала страну правящая элита.

0

139

Эта революция научила многому. Страна никогда еще не была так сильна (Сверхдержава. Вторая по западной классификации, а на самом деле первая экономика Мира.), и народ в ней никогда еще не жил так хорошо, как после нее.

Революция 1917 года -- несомненный аргумент в пользу революций, а не против них.

Это вот они никогда жили так здорово, как нигде ?
В Европе там или в Америке...

http://s020.radikal.ru/i715/1703/b5/f58d08440fb2.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1703/98/fb678ea8c892.jpg

ага... просто осчастливили...

0

140

Barsoff написал(а):

Голод в РИ при царизме был штатным состоянием системы. И только СССР прекратил эту добрую традицию.

Кстати, вы уверены, что это фотки из СССР? А то я такие же, либо очень похожие того же периода из США встречал.

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 18:59:03)

0

141

Barsoff написал(а):

Голод в РИ при царизме был штатным состоянием системы. И только СССР прекратил эту добрую традицию.

При СССР тоже голод бывал - и не один.
Конечно не такой жестокий как в средние века.
К тому же я не назвал бы даже сносным питанием зэков на лесоповале, канале "Москва-Волга", ... и прочих стройках "социализма".

+1

142

Вот, Голод в России

Да, про вышеозначенные фото -- мне не показалось.

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 19:11:19)

0

143

Кстати, вы уверены, что это фотки из СССР?

Полагаю, что это фото нансеновсой комиссии - голод в Поволжье 1921-22 гг

0

144

Вот, Голод в России

Вот - даже википедия отмечает три голода при большевиках - два последних из них с большим трудом пережил мой отец.

Но самые страшные голодовки были в сталинских лагерях - Королев, к примеру, потерял от нее все зубы на Колыме.

Отредактировано skroznik (2017-03-25 19:14:04)

0

145

Москвич написал(а):

Полагаю, что это фото нансеновсой комиссии - голод в Поволжье 1921-22

Голод был. Но судя по годам -- это было сразу после первой мировой и гражданской войны (В которую втянул РИ...  кто? Устроенной... кем?), и вполне еще в царских традиях, которые в 1922 году были, конечно, еще не изжиты.

0

146

"хрустобулочники" хотят в РИ, советские- в СССР...
а я хочу, в новое, лучшее общество, без войн, голода и геноцида.
без уродства, врожденных пороков капитализма (феодализма, рабовладения) и недостатков социализма.

Отредактировано Суперкот (2017-03-25 19:17:32)

0

147

Москвич написал(а):

Полагаю, что это фото нансеновсой комиссии - голод в Поволжье 1921-22

Голод был. Но судя по годам -- это было сразу после первой мировой и гражданской войны (В которую втянул РИ...  кто? Устроенной... кем?), и вполне еще в царских традиях, которые в 1922 году были, конечно, еще не изжиты.

Там много фаторов сошлось в 1921 году была жесточайшая засуха+последствия мировой и гражданской войн

Отредактировано Москвич (2017-03-25 19:27:42)

0

148

skroznik написал(а):

Вот - даже википедия отмечает три голода при большевиках - два последних из них с большим трудом пережил мой отец.

Голод был. Но его причиной были, конечно, не большевики.
Потом еще была вторая мировая война. После которой через 10 лет был запущен первый спутник. А еще через 10 СССР стал сверхдержавой.

Покажите мне еще хоть один такой феномен в мире. Особенно -- построенный на основе идей капитализма. (На РФ смотреть даже не предлагаю. Тут все понятно и так, с полоборота.)

0

149

Москвич написал(а):

Кстати, вы уверены, что это фотки из СССР?

Полагаю, что это фото нансеновсой комиссии - голод в Поволжье 1921-22 гг

По большинству источников так и проходит. Но это не столько вина большевиков, сколько вина Царя и окружавшей его элиты. Именно они допустили отречение, потерю власти - и как результат революцию, гражданскую войну - логичным следствием которой стали голод, разруха, обнищание.
Равно как и в конце жизни СССР - основная вина на Горбачеве, Ельцине и окружавшей их элите страны.

0

150

LLIAMAH написал(а):

Именно они допустили отречение, потерю власти - и как результат революцию, гражданскую войну - логичным следствием которой стали голод, разруха, обнищание.

Совершенно верно, я это и сказал. Отсутствие к тому моменту любых гос. резервов, истощенных бездарной мировой войной, дворцовым переворотом с полной потерей управления страной, как следствие революция и граждансакая война + жесточайшая засуха

Отредактировано Москвич (2017-03-25 19:32:32)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)