ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)

Коррупция в России (и за рубежом)

Сообщений 151 страница 180 из 522

151

Елена Урал написал(а):

но не вернуть уже.

Никогда не говори никогда :)
Китайская Народная Республика (социалистическое государство - смотри их Конституцию, герб, флаг и проводимую политику) образовалась в 1949 году. Куба пошла по этому пути ещё позже и пока ещё с него не сошла. Есть ещё КНДР, но тут я не в курсе и мнения сильно разные...

Отредактировано Француз (2017-03-25 20:05:09)

+1

152

Елена Урал написал(а):

Никто же не спорит, что СССР был величайшей страной за всю историю человечества.

Не СССР. А положенные в его основу идеи.

Елена Урал написал(а):

Но воссоздать это невозможно в настоящем мире.

Никаких ограничений со стороны законов природы на это не существует. Значит -- возможно.

Отредактировано Не от мира сего. (2017-03-25 20:08:17)

0

153

Суперкот написал(а):

а я хочу, в новое, лучшее общество, без войн, голода и геноцида.
без уродства, врожденных пороков капитализма (феодализма, рабовладения) и недостатков социализма.

Чудес в природе не бывает.

0

154

skroznik написал(а):
Суперкот написал(а):

а я хочу, в новое, лучшее общество, без войн, голода и геноцида.
без уродства, врожденных пороков капитализма (феодализма, рабовладения) и недостатков социализма.

Чудес в природе не бывает.

это не чудеса. будет.

+1

155

Москвич написал(а):
Не от мира сего. написал(а):
Москвич написал(а):

Полагаю, что это фото нансеновсой комиссии - голод в Поволжье 1921-22

Голод был. Но судя по годам -- это было сразу после первой мировой и гражданской войны (В которую втянул РИ...  кто? Устроенной... кем?), и вполне еще в царских традиях, которые в 1922 году были, конечно, еще не изжиты.

Там много фаторов сошлось в 1921 году была жесточайшая засуха+последствия мировой и гражданской войн

Никаких факторов для голода не было бы, не будь Гражданской войны.
Почти все мужское население скакало, стреляло, убивало друг друга... А сеять и пахать Пушкин будет ?

Вы еще почитайте о голоде 1946-1947 годов, уже после войны, когда освобожденная Европа ( половина Европы ) лежала типа у наших сапог.

А вообще, надо переползать в тему про СССР.
А эта тема про коррупцию.

0

156

Barsoff написал(а):

Первая мировая -- не в счет? Так почему народ прозвал царя николашку -- кровавым? Вроде такой божий одуванчик был... Не интересовались?

Barsoff написал(а):

Вы еще почитайте о голоде 1946-1947 годов

Тоже большевики виноваты?

Вы не просто пристрастны. Вы... И мне знакомо это состояние. Я ведь тоже таким был. Правда не до степени полного отрицания, но в "грававага Сталена" я тогда верил. И хотел "Социализма с человеческим лицом". До беловежья. После которого на меня накатил первый серьезный трезвельник...

Barsoff написал(а):

А эта тема про коррупцию.

Коррупция -- наше все. Отныне. Так победим.

0

157

Barsoff написал(а):

Я описал логичесую цепочку, в том числе и Гражданскую войну. Ничего не пропустил?

0

158

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:20:48)

0

159

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Я описал логичесую цепочку, в том числе и Гражданскую войну. Ничего не пропустил?

Гражданская война и была самым злейшим злом для страны.
Махновщина, бандитизм, "красные пришли-грабят, белые пришли - грабят", почти тоже самое что мы видим на Украине сейчас, только там нет красных и белых.
Главное - нет законов и государственных институтов.

Елена Урал написал(а):

Он уже не первый год мэр. За это время ничегошеньки не сделал.
Ройзман - просто номенклатура по штатному расписанию. Ничего не решает, ничего не может приказать официально. Может только "обратиться", "попросить" и поучаствовать в каких-нибудь общественных мероприятиях. Дальше его функционал заканчивается и его влияния, положенного по должности, вообще не существует.

На Севполите как-то разговарила с ником, который с Ройзманом участвовал в каких-то соревнованиях по трофи. У того ника были самые радужные впечатления от Евгения, люди по-разному относятся. Особенно те, кто не следит историю Евгения и не живет с ним в одном городе ))

Странно, что это за иерархия такая и почему в одном городе одна структура, а в другом-другая.
У Собянина денег, как у Чубайса-дохренища.
У Лужкова столько не было, ну и естественно - строятся дороги, новые станции метро, что-то постоянно где-то сносят и что-то строят.

Как это ничего ?
А Ельцин-центр кто строил и по чьей инициативе ?

Елена Урал написал(а):

Но он завел волынку именно об этом: "Денег нет ни на что, потому что у нас Президент решил присоединить область, принадлежащую другому государству, поэтому мы теперь все за это платим и денег нет". Надо отметить, что денег мы и не просили, мы просили задействовать административный ресурс. А у него же нет админ ресурса! Вот он так и хотел отвертеться от нашего вопроса.

Денег нет, но вы держитесь.
Знакомо.
Зачем только он тогда баллотировался на должность, на которой не освоить денег ?

Историю про борьбу с наркотиками я знаю, много читал об этом.

0

160

Barsoff написал(а):

белые пришли - грабят"

белые, не просто пришли, убивали и грабили. они притащили с собою десятки тысяч оккупантов из "передовых кап. стран".
я давал ссылку на их зверства на просторах России.
лень опять искать. кому интересно, поисковики открыты.

0

161

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:21:21)

0

162

Елена Урал написал(а):

Только ли Ройзман в этом виноват? Нет, но руку он к этому тоже приложил. Согласившись на номинальную должность и покровительство амеров, наплевал на город.

У вас и город и область вообще на откупе у бандитов. То Россель, то Ройзман. И область под бандитами. Как то попал под какие то выборы там бандиты письками мерялись, город вообще не убирался от снега.

Отредактировано Москвич (2017-03-25 21:57:21)

0

163

Елена Урал написал(а):

Это колоссальная катастрофа всех моральных и патриотических принципов.

позвольте заметить, что у принципов катастроф не бывает. такое предложение не корректно.
катастрофа может быть у людей, народов, стран...
я, конечно не филолог, но данное ваше предложение "глаз режет".

Елена Урал написал(а):

У нас очень здорово и красиво в центре города. Но один километр от центра - и непролазная грязь, собачьи какашки (извините), мусор, плевки и тд. На наших дорогах пешеходы ломают ноги и ребра.
Один горожанин сказал Ройзману: - У нас не Екабург, а Грязьбург.

в Челябинске, наверное, похуже. моя "малая" Родина.))

0

164

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:21:37)

0

165

Елена Урал написал(а):
Москвич написал(а):

У вас и город и область вообще на откупе у бандитов.

А, вот интересно, знаете почему?

Мне и у вас пришлось поработать. Много кого видел, много с кем поговорил.
Ой, наверное я Вас неправильно понял - почему?

Отредактировано Москвич (2017-03-25 22:10:31)

0

166

Суперкот написал(а):

Не переживайте! Зато у вас Увельды.

0

167

Елена Урал написал(а):

Редактируйте, жду варианты.

не вижу в этом смысла. зачем мне редактировать ваши тексты? сами редактируйте.

Елена Урал написал(а):

Хотя глаз резать должна не филология, а воспитание.

я не писАл, что филология глаз режет. у вас русский язык не родной? как воспитание может глаз резать?
(плохое) воспитание может "бросаться в глаза". так нормальноуже лучше.
говоря, что я не филолог, я имел ввиду, что у меня нет высшего образования с изучением исключительно языка.
но, я точно понимаю корректность использования слов друг с другом и различные оттенки в их использовании.

Отредактировано Суперкот (2017-03-25 22:22:06)

0

168

Москвич написал(а):
Суперкот написал(а):

Не переживайте! Зато у вас Увельды.

в области 300 озер. не знаю, сколько из них сейчас "засраны", с 95 года там не был...

0

169

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:22:05)

0

170

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:22:19)

0

171

Елена Урал написал(а):

И еще здесь исторически абсолютно открытые, доверчивые, творческие, сильные люди, готовые на всякие экскременты и авантюры.

это полный капец! это человек пишет или андроид (телефон)?))

0

172

Елена Урал написал(а):
Суперкот написал(а):

с изучением исключительно языка.

Какого именно?

вы не знаете, на каком языке мы сейчас общаемся? про слова и речевые обороты какого языка мы сейчас говорим?
напомнило анекдот про студента, пришедшего на экзамен:
преподаватель последовательно задает вопросы, на которые студент не может дать никакого вразумительного ответа.
в финале, отчаявшись что- либо вообще услышать, спрашивает:
- скажите, какой предмет вы пришли сдавать?
на что студент оборачивается и громким шепотом жалуется товарищам:
- во валит, во валит!

0

173

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:22:43)

0

174

Елена Урал написал(а):

Вы вообще о чем?

вот об этом:

Елена Урал написал(а):

И еще здесь исторически абсолютно открытые, доверчивые, творческие, сильные люди, готовые на всякие экскременты и авантюры.

после ваших экскрементов мне с вами говорить не о чем...((
увы, эта коррупция в образовании в современной РФ порождает такие перлы, какие ни один Петросян с сотней Задорновых не придумает.
до свиданияпрощайте!

0

175

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:23:29)

0

176

Суперкот написал(а):

после ваших экскрементов мне с вами говорить не о чем...((

Ну, вообще-то это не она. Вы кино "Адьютант его превосходительства" смотрели? :)

0

177

Barsoff написал(а):

Махновщина, бандитизм, "красные пришли-грабят, белые пришли - грабят", почти тоже самое что мы видим на Украине сейчас, только там нет красных и белых.

А кто их разрушил? Переворот, временное правительство- заон об армии, отмена жандармерии, отмена полиции.... И? Чего бы было ейчас при таих мерах?

Отредактировано Москвич (2017-03-25 23:37:07)

0

178

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

А кто их разрушил? Переворот, временное правительство- заон об армии, отмена жандармерии, отмена полиции.... И? Чего бы было ейчас при таих мерах?

Вы хотите сказать, что Временное правительство распустило армию, полицию и жандармерию ?
Закрыло суды и следствие ?
Безальтернативно ?

0

179

Barsoff написал(а):

Безальтернативно ?

Но по факту же - да! А как бы оно там дальше было бы - это из той же серии про СССР как бы там дальше... :)

0

180

https://pp.userapi.com/c836628/v836628742/2c913/cWH1a8w5D8s.jpg

+2

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)