ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)

Коррупция в России (и за рубежом)

Сообщений 181 страница 210 из 688

181

Люкен написал(а):

Если не будет коррупции, как же купишь заинтересованных людей?

ну да, если нет рынка как же буржуину купить бабуина аборигена?

+1

182

Источник (интервью) про лыжи не искал, но, почему-то, не думаю, что это фейк:

Медведев, кстати, по поводу вчерашнего времяпрепровождения, как всегда, ответил с блеском - он сообщил, что смазывал лыжи. Кроме шуток - на вопрос журналистов он ответил, что катался на лыжах. Вышло двусмысленно, но в стиле премьера.

0

183

По ситуации в Н.Н.

Движущихся грузо перевозчиков на трассе в разы меньше.
На каждом участке автодороги в городе, где нет запрещающих знаков остановки, стоят по две машины ДПС, останавливают, только легковые машины, стараются не провоцировать большегрузы.
Люди вышли на забастовку, в городе по рации обсуждают данную тему.
В автомобильной отрасли есть раскол на проведение акции.

Более обширную информацию можно получить здесь:
http://ati.su/ форум Профессиональная деятельность.
http://www.dalnoboi.ru/ Форум Дальнобойщиков.

Новостные ленты: https://lenta.ru/news/2017/03/27/antiplato/

Первые задержания: http://forum-msk.org/material/news/12999852.html

0

184

"Платон" — на свалку. Нижегородские дальнобойщики присоединились к акции протеста
27.03.2017  Водители большегрузов устроили забастовку
Автор: Татьяна Соловьёва
27 марта в России началась массовая бессрочная акция протеста автоперевозчиков, выступающих за отмену системы сбора платы с большегрузов — "Платон". Нижегородцы также провели стачку, но в цивилизованной форме.

Запланированная ещё в феврале и назначенная на 27 марта всероссийская акция дальнобойщиков состоялась. В разных регионах — по-разному: где-то в виде колонн из десятков машин вдоль дорог, где-то — в форме пикетов. Организаторы акции планировали полностью остановить грузопотоки. Но к мероприятию согласились присоединиться далеко не все. Во главе акции встало Объединение перевозчиков России (ОПР) при активном содействии Межрегионального профсоюза водителей профессионалов.

Некоторые коллеги не поддержали идею забастовки — в частности, Ассоциация "Дальнобойщик". А общественное объединение "12 тонн" вообще пожаловалось в Следственный комитет РФ на угрозы, поступившие в их адрес из-за отказа участвовать в протестной акции, сообщает "Эхо Москвы". И эта жалоба не беспочвенна: как рассказал корреспонденту NN.RU водитель-дальнобойщик Виктор, у некоторых протестующих есть установка: вредить "изменникам" — фурам, продолжающим работать и проезжающим мимо стоящих колонн.

- Вполне может и камнем, и монтировкой в окно прилететь, — посетовал собеседник редакции. 

В итоге, основную массу протестующих составили частные перевозчики, работающие на себя.

Лозунги, под которыми выступили дальнобойщики, стали более масштабными, по сравнению с теми, что выдвигались 11 ноября 2015 года:
1. Полная отмена системы "Платон";
2. Отмена транспортного налога (для этого есть акциз); (перерасчёт транспортного налога для участников системы "Платон", который сейчас имеется, во внимание не берётся, т.к. см. п.1)
3. Приведение в соответствие дорожной инфраструктуры, что позволит исполнять режим труда и отдыха водителей;
4. Наведение порядка на весовом контроле (уменьшение штрафов в 10 раз /сейчас они составляют от 150 тысяч рублей минимально до 500 тысяч рублей максимально/, ввести контрольное взвешивание в статическом положении, а не в движении);
5. Предоставление перевозчикам в открытом доступе технико-экономического обоснования расчётов размера акциза на топливо;
6. Отставка Правительства во главе с Председателем (по причине ведения неэффективной и вредительской для предпринимателей внутренней экономической политики).

Фото:  НИА Нижний Новгород 
Фото: НИА Нижний Новгород

Координатор "ОПР" в Нижегородской области Михаил Окунев рассказал редакции NN.RU, что в Нижнем Новгороде акция была заранее согласована с властями и прошла в виде демонстрации с использованием транспортных средств. По сути это был автопробег по утверждённому маршруту, в котором приняло участие чётко оговоренное количество машин — не более 17. Но людей, поддерживающих акцию, гораздо больше. В частности, уточнил Окунев, к стачке в Нижегородской области присоединился один достаточно крупный перевозчик, парк которого насчитывает до 40 фур.

"Платон" — на свалку. Нижегородские дальнобойщики присоединились к акции протеста

А вот полиция, которая была стянута к месту начала акции на Московском шоссе (это вызвало массу вопросов и обсуждений среди нижегородцев), всего лишь следила за порядком на публичном мероприятии и оказывала содействие участникам акции.

Реакция властей на проведённую в Нижнем Новгороде акцию уже не заставила себя ждать, сообщил координатор "ОПР". Делегации представителей протестного движения поступило приглашение от уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкого встретиться и обсудить насущные проблемы.

http://www.nn.ru/news/more/platon_na_sv … /50330651/

0

185

Прикольно. Только я вчера высказал сомнения по полицаю, а тут

Раненный на антикоррупционном митинге в Москве 26 марта полицейский оказался свидетелем по делу активиста «болотного дела» Ивана Непомнящих, которого осудили после беспорядков 6 мая 2012 года за «применение силы» к сотрудникам правоохранительных органов. Это выяснил корреспондент The Village.

Профессиональный пострадавший :)

0

186

Как все просто оказывается. Вот это "за справедливость" потрясающая путеводная звезда, ради которой людей можно превратить в стадо баранов и их руками разрушить страну.

Взять тот же Платон...немного измени приоритеты, скажи Ванькам, что это Ротенберг их обдирает и пойдут они возмущаться системой Платон.

До 1991 года этим пугалом стала КПСС...Как там пел в те годы "соловей демократии" Игорь Тальков? КПСС - СС?

Теперь партии нет, теперь другие страшилки...Медвед и Ротенберги. Нашли главное зло.

-1

187

Пересвет написал(а):

Взять тот же Платон...немного измени приоритеты, скажи Ванькам, что это Ротенберг их обдирает и пойдут они возмущаться системой Платон.

Именно Ротенберг, именно обдирает. Лгут о том, что собранные средства идут на ремонт дорог. Вот собираюсь проехаться в Калужскую область, фото с дорог нужны? Власти на них просто забили. А потом цель Платона сделать ВСЕ российские дороги платными для ВСЕХ. Они эти ротенберги эти дороги строили? КАК это сочетается с конституцией? И без того внутренние перемещения много дороже, чем переезды/перелеты за рубеж. Можете ответить ПОЧЕМУ?

Отредактировано Москвич (2017-03-28 10:16:31)

0

188

Москвич написал(а):
Пересвет написал(а):

Именно Ротенберг, именно обдирает. Лгут о том, что собранные средства идут на ремонт дорог. Вот собираюсь проехаться в Калужскую область, фото с дорог нужны? Власти на них просто забили. А потом цель Платона сделать ВСЕ российские дороги платными для ВСЕХ. Они эти ротенберги эти дороги строили? КАК это сочетается с конституцией? И без того внутренние перемещения много дороже, чем переезды/перелеты за рубеж. Можете ответить ПОЧЕМУ?

Все статьи доходов олигархии уже распределены. Увеличить свои прибыли возможно либо за счет других олигархов (привет 90-ым), либо за счет новых форм получения прибыли с простых граждан. Вот вам и Платон. Зато волки целы.

0

189

Пересвет написал(а):

Как все просто оказывается. Вот это "за справедливость" потрясающая путеводная звезда, ради которой людей можно превратить в стадо баранов и их руками разрушить страну.

До 1991 года этим пугалом стала КПСС...Как там пел в те годы "соловей демократии" Игорь Тальков? КПСС - СС?

Теперь партии нет, теперь другие страшилки...Медвед и Ротенберги. Нашли главное зло.

Скажите, пожалуйста, вас вероятно не беспокоит то количество "совпадений" так странно сопровождающее всю трудовую "деятельность" пост-Ёлкинской команды?

Т.е. они безусловные "патриоты", но по абсолютно нелепому стечению обстоятельств, их постоянно пытаются оклеветать (зловеще разумеется) всякого рода Навальные & Co.

Все эти нелепые крики вокруг Васильева и Сердюковой, и прочих достойных граждан ... Ах, эти скандалы, они так утомляют ... Плебс так и норовит заглянут в карманы ниучёмнеуиноватым ...

P.S. Речь же не в пугале, а в том, что "нынешние" используют все те же институциональные подходы "предыдыдущих" которые и привели к краху всю систему ... Речь о том, что в консерватории надо что-то подправить ...

Или главное зло всё же Навальный?

0

190

LLIAMAH написал(а):

Все статьи доходов олигархии уже распределены. Увеличить свои прибыли возможно либо за счет других олигархов (привет 90-ым), либо за счет новых форм получения прибыли с простых граждан. Вот вам и Платон. Зато волки целы.

Именно это я и сказал. Имеет место беспрецедентный случай введение побора со ВСЕХ граждан страны в пользу частного лица - друга Путина Ротенберга. Я другой такой страны не знаю....

0

191

Москвич написал(а):
LLIAMAH написал(а):

Именно это я и сказал. Имеет место беспрецедентный случай введение побора со ВСЕХ граждан страны в пользу частного лица - друга Путина Ротенберга. Я другой такой страны не знаю....

В будущем, если оно будет, огромное число граждан будет вынуждено сменить авто на велосипеды - к этому приведет и общее обнищание, и возрастающие тарифы, цены - зато скорость на дорогах упадет до скорости велосипедиста (хотя к тому времени скорее велосипедистам запретят выезжать на дорогу). Кстати - тарифы на ремонт и обслуживание жилья занимают львиную долю расходов по квартплате. А между тем эти фонды совершенно непрозрачны и я уверен, что являются чьей-то кормушкой.

0

192

Москвич написал(а):

Именно Ротенберг, именно обдирает

Любому правительству сейчас налоги поднимать сравнимо разве что с навешиванием на себя клейма ненавистника народа. В Кремле об этом по идее знать должны, но денег нет, а нужно держаться. Конечно можно было Димона потрясти с его тосканой, особенно возмущает - нафига ему виноград французский-итальянский?? Купил бы крымские плантации. Крымский виноград и вино намного вкуснее, особенно мускаты, мммм))

В общем - пошла я в вики, посмотреть на этот "платон", окацца слово действительно происходит из "платить" и "тонна"! О! Не удивлюсь, если налог на недвижимость назовут "диаогеном" - по диаметру жилища за каждый генплан - чтобы сразу остаться в бочке)))) :D

По информации оператора системы, инвестиции в ее создание составили более 29 млрд. руб., из которых 2 млрд за счет собственных средств акционеров и 27 млрд за счет кредита, предоставленного Газпромбанком

По прогнозу компании, доход госбюджета от введения системы составит до 40 млрд руб. в год.[9] По информации министра транспорта РФ, в 2016 году система принесёт в госбюджет около 20 млрд. руб.

Интересно, а сколько оно принесло на самом деле.

Внутри бортового устройства находятся коммуникационный модуль GSM/GPRS, навигационный модуль ГЛОНАСС/GPS, предусмотрена двухсистемность.

Вот так, наши ученые создавали глонасс, чтобы потом за счет него обдирать до нитки... А я, наивная, думала, это наш ядерный щит...

0

193

LLIAMAH написал(а):

В будущем, если оно будет, огромное число граждан будет вынуждено сменить авто на велосипеды - к этому приведет и общее обнищание, и возрастающие тарифы, цены - зато скорость на дорогах упадет до скорости велосипедиста (хотя к тому времени скорее велосипедистам запретят выезжать на дорогу). Кстати - тарифы на ремонт и обслуживание жилья занимают львиную долю расходов по квартплате. А между тем эти фонды совершенно непрозрачны и я уверен, что являются чьей-то кормушкой.

Да я эту ситуацию прогнозировал для себя еще в 2006-07. Все же очевидно. Никаких шагов к развитию собственной промышленности не делается. Все ограничивается словесными интервенциями и размещением на своей территории сборочных производств, что вообще то скорее просто уход от налогов. В условиях мирового кризиса страны периферийного капитализма, а по сути полуколонии являются тем местом куда спихивают трудности. Для нас инфляция и оптимизация затрат на сырье. Следовательно в самой передовой стране - сырьевой сверхдержаве резко начинает оскудевать корыто из которого хлебают смотрящие за территорией. Но вот снизить свои аппетиты они не способны, метрополия тоже в условиях кризиса снижать на нас колониальный налог не будет. Следовательно и дальше будут расти, ка к налоги, так и прочие незаконные поборы с населения.

Отредактировано Москвич (2017-03-28 10:53:29)

0

194

Справедливость кстати главная черта Русского народа между прочим. За справедливость народ может и пострадать.

Я только за. Должна быть справедливость и в отношении пиздоболов, которые раскачивают.
Сообщил о миллионах руководства страны, не смогли доказать, к стенке с конфискацией имущества. Ибо то, что он сделал - это несправедливо.

0

195

Пересвет написал(а):

Справедливость кстати главная черта Русского народа между прочим. За справедливость народ может и пострадать.

Я только за. Должна быть справедливость и в отношении пиздоболов, которые раскачивают.
Сообщил о миллионах руководства страны, не смогли доказать, к стенке с конфискацией имущества. Ибо то, что он сделал - это несправедливо.

http://www.catsmob.com/post/2017/03/5958-7ed838bf08/7.jpg
А вообще неплохой разбор полетов видел

Что-то надо со всем этим делать. Потому, что на горизонте не видно политической силы способной противопоставить себя этой новой либеральной волне. Вертикаль власти трещит и поддерживать её порядочного человека немыслимо. Но если она обрушится, что вот эти скакуны на обломках, определенно ввергнут страну в хаос...

Цугцванг.

0

196

Пересвет написал(а):

Справедливость (в вашей шкале ценностей), это то что работает только сверху вниз? Я так понимаю?

То, что руководство страны не тратит время на то, чтобы дать хоть какие-то объяснения в случае со всеми неучёмнеуиноватыми, это должно рассматриваться отдельное явление?

Не имеющее отношение к текущему моменту ...

0

197

Юрий_Kieвъ написал(а):

То, что руководство страны не тратит время на то, чтобы дать хоть какие-то объяснения в случае со всеми неучёмнеуиноватыми, это должно рассматриваться отдельное явление?

То что не тратит, это бьет по авторитету вышестоящего. Возможно это одна из целей.

0

198

Москвич написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

То что не тратит, это бьет по авторитету вышестоящего. Возможно это одна из целей.

А я его, и вышестоящего, не считаю принципиальными антагонистами (глумливыми) ... Не думаю что между ними есть системная разница. Они вполне гармонично друг-друга дополняют.

Если вышестоящий не делает каких-либо заявлений, надо полагать, эта ситуация его тоже устраивает ...

0

199

Юрий_Kieвъ написал(а):

Если вышестоящий не делает каких-либо заявлений, надо полагать, эта ситуация его тоже устраивает ...

Да, но!

Доход ниже прожиточного минимума теперь имеют почти 16% от общего числа россиян. Год назад этот показатель составлял 13,8%. При этом в отчете Росстата не учитываются данные по Крыму и Севастополю, а значит, количество бедных может быть еще выше.
Рост числа бедных во многом обусловлен существенным увеличением прожиточного минимума. Если в первом квартале 2014 года в целом по России он составлял 7688 руб., то по итогам 2015 года он вырос более чем на четверть — до 9662 руб. При этом для трудоспособного населения в первые три месяца текущего года прожиточный минимум составил 10 404 руб., 7916 и 9489 руб. для пенсионеров и детей соответственно.
Если сравнивать данные за первые три месяца текущего года с показателями последнего квартала прошлого года, то величина прожиточного минимума увеличилась для всего населения на 17,3%, для трудоспособного населения — на 17,1%, для пенсионеров — на 16,7%, для детей — на 20,1%.

Уже рождение второго ребенка с 90-ой вероятностью отбрасывает семь за черту бедности. В результате Россия вымирает. Есть конечно правильные пацаны, типа Пересвета, но....
Давайте прикинем (я применяю общепринятую методику) в 15 крупнейших городах РФ проживает 36 млн человек. В остальных, мелких примерно столько же. Уровень урбанизации 70%. Все данные ГКС. А теперь прикиньте численность населения. Когда я это сделал, мне стало и грустно и гнустно.

0

200

Люкен написал(а):

Интересно, а сколько оно принесло на самом деле.

Хуже другое. Платон собирает всю информацию о грузоперевозках в стране и аккуратно пересылает ее на американские сервера. До этого могли додуматься только наши ДБ!

Отредактировано Москвич (2017-03-28 14:51:06)

0

201

Москвич написал(а):

Платон собирает всю информацию о грузоперевозках в стране и аккуратно пересылает ее на американские сервера. До этого могли додуматься только наши

почему наши? с Запада прислали цу.
а виндоза с интернетом не может все данные вообще (ну интересные для вражин) слать по нужным адресатам?

0

202

Экономисты есть здесь? Можете посчитать, сколько на эти 29 миллиардов можно построить ?
Интересно во что вложили эти деньги Ротенберги, кроме Платона.

0

203

Москвич написал(а):

Есть конечно правильные пацаны

Вот вы, мужуки))) Относитесь спокойнее к плюрализму))) Кстати, это слово наша "историчка" терпеть ненавидела, всегда говорила - опять "плевать" на всё))) Созвучно. У людей разное мнение. И это нормально :)
Насчет того, что рождение второго ребенка откидывает к бедности. Я сейчас это прочитала и как-то грустно стало. Капитализм ненавидит детей. Он выжимает все соки с родителей, все силы, и отбрасывает семью с детьми далеко назад в своих возможностях. В итге такая семья проигрывает сем7е без детей, что ведет к сокращению населения (глобальная проблема постиндустр. стран).
У нас немалый доход, однако дети забирают все. В итоге наша жизнь выглядит намного "престнее" нежели чем у обычной семьи двух работающих супругов, но без детей. Они себе позволяют путешествовать два раз в год за границу, мы только один, да и то отвалишь в 5 раз больше, чем обычная семья без детей. Потому как приходится использовать различный дополнительный сервис. Я уже молчу о всяких дополнительных школах, кружках, и прибамбасах к ним. Уже не упоминаю о будущей стоимости университета, дети очень дорогое удовольствие при капитализме...(( И я завидую своим родителям, которые на нас особо не тратились. Основные заботы о детях несло государство.

NiJEGOROD написал(а):

Экономисты есть здесь? Можете посчитать, сколько на эти 29 миллиардов можно построить ?

Если рублей... То не знаю))

0

204

NiJEGOROD написал(а):

Интересно во что вложили эти деньги Ротенберги, кроме Платона.

Себестоимость строительства жилья в 2016 году 30 тыс. руб. за 1 кв. м. Можно было бы построит 1 000 000 (один миллион) кв. метров. Прибыль застройщика включена.

Отредактировано Москвич (2017-03-28 16:17:25)

0

205

Люкен написал(а):

Вот вы, мужуки))) Относитесь спокойнее к плюрализму)))

Я к нему спокойно отношусь, только так и хочется, как!...

Люкен написал(а):

В итоге наша жизнь выглядит

Это Вы мне рассказывает?!

Отредактировано Москвич (2017-03-28 16:16:58)

0

206

Москвич написал(а):

Это Вы мне рассказывает?!

Нет. Не Вам. Всем. Я лишь подтвердила Ваши слова.

0

207

Матвиенко уж не знает как отмазаться. Или это дурость, или трусость.

Сенатор предложил начать расследование о доходах Медведева

О необходимости потребовать от Генпрокуратуры расследования о доходах премьер-министра Дмитрия Медведева заявил сенатор Вячеслав Мархаев, однако поручения дано не было. Валентина Матвиенко объяснила это несоблюдением процедуры

Подробнее на РБК:
Ссылка

0

208

Не от мира сего. написал(а):

нас теперь развелось столько, столько... Разве всех упомнишь?
А скоро еще и внуки пойдут. :lol:

Ничего не будет: уж какой шум подняли вокруг вредительства врагов народа из клана Чайки(кстати,заметил - всплошную выходцы из Незалежной) и чО?!..Как-то забылось всё,однако...В общем-то это проблема не людей - среднестатистический ембер туп,это проблема комплектации и "заточенности" структур. Ранее - государственных.

0

209

Кадьяк написал(а):

вокруг вредительства врагов народа из клана Чайки

Вот это интересно, считаете Чайка за всем этим стоит?

0

210

Люкен написал(а):
Кадьяк написал(а):

вокруг вредительства врагов народа из клана Чайки

Вот это интересно, считаете Чайка за всем этим стоит?

Чайка за многим стоит. Кроме крышевания игорного бизнес разумеется. Например незаконные карьерные разработки по всей старане. Это непересыхаюий ручеек, да какой там ручеек, река в его краман. Очень наглый и циничный вор. Работает через сыновей Артема и Юрия, которые возглавляют это многопрофильное воровство. Как работает с карьерами и как бандиты его сына приезжают давить местное население знаю не по наслышке. Кое что об сыновьях здесь
http://www.vsedela.ru/index.php?topic=1739.0
http://www.rbc.ru/business/28/03/2017/5 … ?from=main

Отредактировано Москвич (2017-03-30 16:55:23)

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Коррупция в России (и за рубежом)