ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Сообщений 331 страница 360 из 795

331

Француз написал(а):
Москвич написал(а):

Специально для этого события в Гаджиево были  доставлены частицы мощей святых покровителей российского воинства

Хе-хе ;) И эи люди ещё имеют что-то против Мавзолея! :rofl:

Их можно простить, эти люди родились рабами. Как там было? Рабы немы, мы не рабы!

0

332

В общем... вы тут все придумываете и врете -

Президент России Владимир Путин поблагодарил правительство за работу в течение последних пяти лет, отметил, что кабмин сделал больше возможного, решил все вопросы.
На предновогодней встрече с кабинетом министров в доме правительства он напомнил, что работает с нынешним составом кабмина более пяти лет.

«Это были годы сложные и для страны, и для тех, кто каждый на своем месте должен был обеспечить непрерывное развитие, преодоление сложностей, возникших в мировой и российской экономике. <…> Но должен сказать, что правительство РФ сделало не только все возможное, но, на мой взгляд, и более того. По сути вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы», — заявил он.

Глава государства призвал правительство сохранить стиль работы, который позволяет эффективно решать стоящие перед страной проблемы.

У нас не просто самое лучше в мире Правительство, оно вообще впереди планеты всех.
Все у нас решено и все идет по плану.
Люди работают, гребут на галерах, денно и нощно,  а  вы... вы... злые вы...

+1

333

Чиновники подарили детям сломанные наушники за несколько миллионов рублей

Фото: fontanka.ru

Администрация Санкт-Петербурга закупила 2,5 тысячи наушников для Apple iPhone в подарок детям из неблагополучных семей. Позднее оказалось, что плееров или телефонов американского бренда у маленьких петербуржцев нет, а сами подарки бракованные, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в одном из социальных центров города.
На закупку устройств из бюджета выделили 4 миллиона рублей. По данным издания, дети пожаловались, что подарки не работают, а на некоторых оказалась повреждена упаковка. Как минимум, 10 процентов наушников оказались сломаны. В комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проблему признали.

«В соответствии с техническим заданием государственного контракта гарантийный срок наушников составляет не менее 2 месяцев. В соответствии с этим все наушники с выявленными дефектами будут заменены на рабочие в установленный срок подрядной организацией», — пообещали чиновники.
Поставщиком наушников выступил президент Санкт-Петербургского военно-исторического общества Алексей Аранович

0

334

Москвич написал(а):

И второе предложение, которое заключается в том, чтобы освободить представителей бизнеса, которые закрывают этот бизнес за границей и переводят его в Российскую Федерацию, от выплаты 13-процентного налога.

Отличное предложение и главное,что есть положительный опыт на примере ДНР.Тамошний олигарх Кучеренко,в пользу которого поотжимали все мыслимые и немыслимые активы,бывших донецких олигархов,тоже освобожден от налогов.То есть,все что там еще работает и зарабатывает деньгу,не делится с ДНР,от слова - Вообще.И как Вы думаете...результат превзошел все ожидания.Была проведена глубокая модернизация предприятий...зарплаты выросли в разы и превысили среднероссийские...пенсии сказочно поднялись...экономика растет как на дрожжах и скоро переборет такую страну как - Норвегия...здравоохранение...образование...доступное жильё...лепка из глины, резня по дереву - всё на небывалом подъёме.
Вот что значит освободить олигархов от налога.Нам такой пример подойдет как нельзя кстати.

0

335

r_inga написал(а):

Давайте поговорим о Грудинине. Мне он интересен.
Путин для меня понятен.

Вы знаете, я подумал над Вашим вопросом, хорошо подумал. У меня складывается ощущение, что Грудинин продукт даже не кремлевских, а американских политтехнологов или они на этих выборах опять работают вместе. Цель появления Грудинина - загнать голосовать либеральных экстремистов за Путина.

0

336

Но ход интересный, и для кремля даже опасный. Понятно что победить ему не дадут. но вот число проголосовавших за него может очень удивить, и желательно напрячь. Я даже наверно именно для напряга за него проголосую, чтоб наши феодалы не сильно расслаблялись. Надоели эти политиканы, хоть один практик а не теоретики.

Отредактировано полухохол (2017-12-26 20:38:54)

0

337

полухохол написал(а):

Но ход интересный, и для кремля даже опасный.

Вот поэтому я и подумал про чужую руку

0

338

полухохол написал(а):

Я даже наверно именно для напряга за него проголосую

Собственно, этого и ожидают - главное, чтобы народ потянулся на участки ;)

Феодалам пох на мнение незначительного количества проголосовавших. А вот отсутствие картинки скопления народа мухлевать всё сложнее. Тем более, что тут Навальный уже сделал финт ушами и наши европейские партнёры тут же почуяли, что на этом можно и поиграть - уже появились сомнения в легитимности предстоящих выборов (да, вот интересно, как будет выкручиваться избирком с голосованием в Крыму? :rofl:

ЗЫ Причём, я не имею ничего против Грудинина и, возможно даже, буду когда-нибудь за него голосвать (всё может быть). Но сейчас он всего лишь петрушка для создания видимости выбора из.

0

339

Француз написал(а):

да, вот интересно, как будет выкручиваться избирком с голосованием в Крыму?

Зачем выкручиваться? Идут выборы президента РФ на территории РФ, ну не признает мировая общественность выборы в Крыму. И что? Центризбиркому от этого непризнания не убудет.

Москвич написал(а):

Вы знаете, я подумал над Вашим вопросом, хорошо подумал. У меня складывается ощущение, что Грудинин продукт даже не кремлевских, а американских политтехнологов или они на этих выборах опять работают вместе. Цель появления Грудинина - загнать голосовать либеральных экстремистов за Путина.

Прежде чем рассуждать о либеральных экстремистах давайте определимся в терминах. Кого Вы так называете?
А пока мне тут вспомнилось

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/JKCPS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/F6u9t.jpg
Упс, это кликабельно. Со смартфона лучше вставляется, чем с компа.

Exan на мой вопрос не ответил, написал штамп, я и не стала домогаться :D.
И вот Грудинин выдвинул свою кандидатуру.юю :huh:  Теперь ищем руку американских политтехнологов?

0

340

r_inga написал(а):

Идут выборы президента РФ на территории РФ

А теперь ещё раз посмотрите на это глазами европейских партнёров: на какой-такой территории идут выборы президента РФ? ;)

Нет, разумеется, они, официальные представители, скорее всего, вежливо промолчат, но тему эту будут регулярно поднимать неправительственные СМИ и "ушедшие на пенсию/в отставку". А при конфронтации (к этому всё идёт пока, ИМХО) вспомнят в полный рост.

ЗЫ Самое смешное будет, если избирком в отношении к Крыму поступит так же, как и Сбербанк ;)

0

341

Француз написал(а):
r_inga написал(а):

Идут выборы президента РФ на территории РФ

А теперь ещё раз посмотрите на это глазами европейских партнёров: на какой-такой территории идут выборы президента РФ? ;)

Нет, разумеется, они, официальные представители, скорее всего, вежливо промолчат, но тему эту будут регулярно поднимать неправительственные СМИ и "ушедшие на пенсию/в отставку". А при конфронтации (к этому всё идёт пока, ИМХО) вспомнят в полный рост.

ЗЫ Самое смешное будет, если избирком в отношении к Крыму поступит так же, как и Сбербанк ;)

Француз
При все уважении ко всем западным партнерам, но это наши выборы. Да и "семь бед - один ответ".
Про Сбербанк столько уже говорено, что и писать неохото. Греф вот последнее время занервничал, хоть и Крым не признал.

0

342

Путин пообещал освободить от налогов олигархов, вернувших бизнес в Россию

Россияне, вернувшие капиталы в Россию, будут освобождены от уплаты подоходного налога в 13%. Об этом в понедельник во время встречи с руководством палат Федерального собрания заявил президент Владимир Путин.

«Я недавно, как вы знаете, встречался с представителями российского бизнеса. Мы говорили о необходимости совершенствования нормативной базы в отношении так называемых контролируемых иностранных компаний - это те компании, которые фактически принадлежат нашим гражданам, наши граждане являются там конечными бенефициарами. Но у меня есть еще одно предложение, о котором я пока публично не говорил: первое - продлить срок амнистии капиталов, имея в виду те внешние ограничения, которые не становятся меньше, а, судя по всему, имеют тенденцию к наращиванию. И второе заключается в том, чтобы освободить представителей бизнеса, которые закрывают этот бизнес за границей и переводят его в Россию, от уплаты 13%-ного налога», — сказал Путин.

По его словам, это может быть дополнительным стимулом для перевода капиталов в Россию.

«Будем в этом направлении работать и дальше», — сказал он. Ранее на встрече с представителями крупного российского бизнеса Путин сообщил о согласованном с правительством решении о выпуске специальных облигаций для возвращения капиталов из-за границы в Россию. О выпуске таких облигаций Путина просил бизнес на встрече в сентябре, рассказал президент.

Министр финансов Антон Силуанов после встречи Путина с бизнесом рассказывал, что государство проведет еще одну амнистию капитала и позволит и дальше возвращать капитал в Россию без налогов. Начаться амнистия может уже в 2018 г. и продлится не меньше года, говорил Силуанов, условия те же, что и в прошлый раз, хотя этот вопрос еще будет обсуждаться.

Предыдущая амнистия проходила в 2015 г.: переводить активы в Россию не требовалось (только деньги из стран в черном списке Минфина), платить налоги – тоже, достаточно было задекларировать активы и счета за рубежом. Тогда правительство и Путин называли амнистию строго однократной акцией. «Это единственный в истории шанс действительно вернуться со своими капиталами домой», – настаивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, министр финансов Антон Силуанов заявил, что амнистия капитала 2016 г. не дала результатов, на которые рассчитывали российские власти.
https://pp.userapi.com/c841333/v841333712/4bce3/BPXpwd5Rlkc.jpg

0

343

полухохол
Я вот люблю читать форумы с телефона: там все масштабировано. На мониторе я вздрагиваю от этих лиц. Можно я попрошу прятать под спойлер?

0

344

r_inga написал(а):

но это наши выборы

Правильно. И территория наша. И Сбербанк тоже, представьте себе - тоже наш :rofl:

Это только для Вас, как гражданки, проживающей на территории, "семь бед - один ответ". А для международных отношений (а у нас союзников нет, будем откровенны) такой поворот будет похлеще санкций против Ирана (до примера Северной Кореи не дойдёт только из-за размеров и остатков былой "мощи", но будет близко).

Как я уже выше заметил, скорее всего, в "мирных" условиях, партнёры вежливо промолчат и даже признают выборы. Но в случае активизации конфликта всё вспомнится. И это не я только что придумал, на это наши партнёры уже в своих СМИ намекают (пока в ситуации с Навальным).

А Греф правильно занервничал - даже просто непризнание Крыма не предлог для наших партнёров. Требуются более весомые доказательства лояльности :glasses:

0

345

Вот Навального зря не допустили. Это лишний повод для партнёров потрясти пыльным мешком.
Знаете ли... Когда начинают требовать доказательств лояльности это уже пахнет алесом.

Отредактировано r_inga (2017-12-26 22:11:57)

0

346

Москвич написал(а):

Это называется - трудный выбор.Каждый должен определится сам.Но предвидя результаты,за десять лет до голосования,я пожалуй не пойду на этот цирк.

+1

347

С Конта. Рассуждения о Грудинине и зачем это нужно

кому выгодно

Главное требование к предвыборной кампании от АП — это вилка между двумя ключевыми моментами:

1. Сделать кампанию максимально живой и не скучной. Чтобы была полемика, даже борьба, чтобы пришло побольше народу и было оживленное обсуждение всех кандидатов. Чтобы было что показать «городу и миру». Легитимность победы Путина не должна пострадать ни пёрышком. Ничто так не бьёт по победе Путина, как отсутствие видимой борьбы. Грудинин немедленно наберёт голоса левого электората, которые просто не пошли бы на Зюганова и остались бы дома, провалив явку. По Путину это сильно бы ударило. Явка должна быть высокой. Грудинин способен мобилизовать левый электорат, занять реальное второе место и тем самым помочь сделать выборы конкурентными и легитимными — при этом при явной неспособности составить Путину реальную конкуренцию.

2. Не усложнять кампанию свыше необходимого. Для этого Навального отсеяли. Он тоже не способен составить реальную конкуренцию Путину. Но способен превратить выборы в скандал и во многом сорвать их, поставив легитимность Путина под вопрос. Такая способность у Навального не потому, что он лично так силён и талантлив, а потому, что за ним стоит весь ресурс Запада, и если Навальный с чем-то сам не справится, за него это дорисуют западные СМИ. В результате Навальный будет явлен как взлетающий «Геркулес» российской политики, которого за шасси, как ворону за лапы, стремится зацепить падающий к земле Путин, отягощенный своим прогнившим окружением, тогда как Навальный с его подростками — это будущее и так далее и тому подобное. Скандал — это то, что Запад использует немедленно для делегитимации Путина на протяжении всего его следующего срока. И потому для устранения провокаторов, ищущих повода, Навального заменили Ксюшей, чья задача так же довести до избирательных урн электорат Навального. Только без скандалов и провокаций.

Другого от Грудинина и Собчак не требуется. Явка, явка и ещё раз явка. Вот главная задача этих выборов и в этом состоит смысл их участия.

Кому выгодно участие Грудинина? Несомненно, той части ныне правящего класса, которая выдвинула Путина в президенты. Сюда входят как так называемые силовики, так и умеренные либералы. Они вполне могут совпадать друг с другом.

Почти все силовики у нас вполне либеральны, а многие либералы сильны не меньше, чем силовики. Правящий класс у нас делится по другому критерию — те, кто готов идти на уступки Западу, и те, кто категорически против.

Те, кто против — выдвигают Путина и ловят так называемых «патриотов» на Грудинина как на живца. Такая у них работа. Ругая узкую часть правящего класса по узкому кругу вопросов, Грудинин на деле ему помогает. Класс таким способом решает вопрос продления своей власти. Грудинин же упрочивает свой имидж и возможно обретает новые карьерные перспективы В РАМКАХ ДАННОЙ СИСТЕМЫ — при осторожном выполнении своей нынешней миссии. Все прочие наивные простаки верят, что Грудинин — это оппозиция и что если напрячься, громче покричать в сетях, активнее полайкать и сходить пару раз на разрешённые митинги, то Грудинина можно выбрать президентом от левых, и тогда в России всё изменится, Минфину укажут его место, найдутся деньги и всё станет радикально улучшаться. Для них, родимых, Грудинина и показывают народу. Они влипли в Грудинина, как мухи в липкую ленту. Процесс полностью управляем не из Вашингтона, а из Кремля. Левые и правые сидят по своим отведённым лавкам и кричат на пользу центру. Центр — единственный победитель в этом споре левых с правыми. Всё по классике стратагем, где в войне двух сил побеждает третья.

Победа Путина ни у кого сомнений не вызывает и это опасный момент для явки. Его электорат может просто полениться пойти и останется дома. Победа должна быть на фоне серьёзного народного участия. Лишь тогда она добавит Путину сил и крепости в его непростом диалоге с элитами. Хотя бы ради того, чтобы попытаться разбавить их состав такими, как Грудинин и Зуб.

Если выбирать из настоящих специалистов, то вовсе не обязательно обращаться только к недавним выпускникам финансового факультета ВШЭ, спешно формируя из них губернаторов и министров падающей промышленности. В России есть прекрасный директорский корпус в качестве резерва отличных кадров на перспективу. Надо только разглядеть эту возможность и не постесняться ею воспользоваться.

Источник:
https://cont.ws/@alex-haldey...

Статья большая. Скопировала часть. 

Ссылка

Отредактировано r_inga (2017-12-27 08:43:17)

0

348

r_inga написал(а):

Прежде чем рассуждать о либеральных экстремистах давайте определимся в терминах. Кого Вы так называете?

О! Это вопрос простой. Условно говоря аудитория газпромовской радиостанции Эхо Москвы. Вся та псевдоинтеллигенция, которая привела к власти иуду ельцина, а теперь активно поддерживает неприкосновенность украденной у страны собственности дерипасок и и абрамовичей, а точнее стоящих за ними ротшильдов. Они привыкли голосовать за немцовых и хрюкоморд, яблинских и ходорковских. А теперь их ставят перед выбором - путин (который обеспечивает гарантии воровства) либо услвоно левый лидер, который хотя бы на первых порах должен будет реально осадить самых наглых воров. И вся эта шобла, зарабатывая билеты в Израиль и США быстро поймет кто для них друг, а кто враг. Поверьте мы скоро будем очень удивляться слушая призывы венедиковых-алексеевых голосовать за путина.

0

349

r_inga написал(а):

Явка, явка и ещё раз явка. Вот главная задача этих выборов и в этом состоит смысл их участия.

Хе ;) А значит, если хотите что-то там феодалам продемонстрировать, то эту главную задачу было бы неплохо помочь им провалить ;)

0

350

Француз написал(а):
r_inga написал(а):

Явка, явка и ещё раз явка. Вот главная задача этих выборов и в этом состоит смысл их участия.

Хе ;) А значит, если хотите что-то там феодалам продемонстрировать, то эту главную задачу было бы неплохо помочь им провалить ;)

А я знаю как максимально повысить явку! Могу дать кремлевским совет - верните графу "против всех" и будет аншлаг!

+1

351

Посмотрел-послушал по Грудинину. Загадочная фигура. На него были наезды и со стороны бандитов, и со стороны Лужкова и Собянина. Все закончились с потерями для наезжавшей стороны. Что же у него за крыша?

0

352

Согласен, странно как-то, люди за постройку слишком красивого коттеджа, по соседству от чиновников теряли бизнес на раз. А тут такое выстроить, как бы в пику всему кремлю, и ему за это ни чего. Да и чисто финансово в голове что то не срастается. Как такое можно построить от доходов с сельского хозяйства, даже заводу такое не под силу.

Отредактировано полухохол (2017-12-27 11:03:11)

0

353

полухохол написал(а):

Согласен, странно как-то, люди за постройку слишком красивого коттеджа, по соседству от чиновников теряли бизнес на раз. А тут такое выстроить, как бы в пику всему кремлю, и ему за это ни чего. Да и чисто финансово в голове что то не срастается. Как такое можно построить от доходов с сельского хозяйства, даже заводу такое не под силу.

Вы для начала посмотрите границы земель, на которых базируется Совхоз им Ленина...
Это земли примыкающие к МКАД, частично сданы в аренду всяким огромным торговым центрам, типа МЕГА...
На совхозных землях и в самом поселке им Ленина строится многоэтажное жилье, которое тоже дает некислую прибыль, в этих домах и получают квартиры нуждающие работники совхоза, отнюдь не бесплатно... Да... в рассрочку, да, со скидками...
Остальная недвига реализуется вполне по рыночным ценам.... только затраты на строительство совсем другие, потому что на своей земле...
Ну и до кучи-мегатонны турецкой и греческой клубники, которую продают в таре с брендом Совх. им Ленина в Ашанах и прочих гипермаркетах.... Столько, сколько они продают на жалких 20 тыщ га ни за что не вырастет... да и сезонный это товар - июнь-июль и все... далее курят бамбук до след урожая...
Короче... неохота копаться в грязном белье...
Я как был уверен, что у нас в стране честно нельзя заработать миллионы, так и сейчас в этом уверен.
И что любого... еще раз ЛЮБОГО !!! бизнесмена можно посадить за нарушения, а если не посадить, то разорить...
Поэтому я не осуждаю нечестное ведение бизнеса и всякие схемы... сам прошел через все это...
Такое у нас законодательство, такая судебная система и гнилое телефонное право...

+3

354

Barsoff написал(а):

И что любого... еще раз ЛЮБОГО !!! бизнесмена можно посадить за нарушения, а если не посадить, то разорить...

Хе-хе, и не только бизнесмена! Сколько там дается на регистрацию по месту проживания? Семь дней, кажется? Родился? Не успел зарегистрироваться?! В кутузку.

0

355

Да, эт точно, законы у нас как специально со вторым дном, всегда можно накопать.
Ну тогда понятен феномен совхоза и влиятельность крыши. Но вот что не характерно для всех хапуг нашего времни, так это огромные траты на холопов. Тут что то уж слишком по бохатому. Такую школу даже в столице не сыщешь..

0

356

полухохол написал(а):

Но вот что не характерно для всех хапуг нашего времни, так это огромные траты на холопов.

Кто его знает, может быть этот антипроект давно выращивают и с дальним прицелом

0

357

полухохол написал(а):

Но вот что не характерно для всех хапуг нашего времни, так это огромные траты на холопов. Тут что то уж слишком по бохатому. Такую школу даже в столице не сыщешь..

Не характерно,  потому что это на виду.
Есть масса примеров нормальной благотворительности, не за пирожки, плюшки или почет и уважение.
Просто есть люди, которые считают что после себя должны что-то оставить.
Я писал ранее о гимназии им. Кекина в Ростове -
Гимназия имени А. Л. Кекина
В конце концов... много ли человеку нужно для счастья ?
Одному и яхты маловаты и хоромы тесноваты, а для кого-то есть другие ценности.
Я кстати верю, что вот конкретно Грудинин уже оставил после себя добрую память.
Не будет его, останется детский сад и школа.
На самом деле эта школа наверное действительно лучшая в стране, не по качеству образовния, а по своей красоте, масштабам, удобству, наглядным пособиям...
Разве нельзя гордиться тем, что ты сделал ?

0

358

Москвич написал(а):

А я знаю как максимально повысить явку! Могу дать кремлевским совет - верните графу "против всех" и будет аншлаг!

А как вернуть ? Если замутить волеизъявление народа ( референдум ),так сразу - турма. Вообще,волеизъявление большинства, на сегодня является самым большим преступлением.Это даже более преступно,чем продавать заокеанским партнерам, государственные секреты.

0

359

exan написал(а):

Вообще,волеизъявление большинства, на сегодня является самым большим преступлением.Это даже более преступно,чем продавать заокеанским партнерам, государственные секреты.

Так либерализм это и есть диктатура меньшинств!

0

360

Москвич написал(а):

Так либерализм это и есть диктатура меньшинств!

При которой большинство уже априори, само по себе - преступно.И должно взасос ( в задницу ) любить своих бар,платить и каяться.

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3