ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Сообщений 451 страница 480 из 795

451

Таверий написал(а):

Ответ будет.. но не так явно и демонстративно.

Да-да ;) Месть - это блюдо, которое подают холодным. (С) Вот чем больше патриотические патриоты повторяют эту мантру, тем больше наши партнёры и наглеют.

0

452

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

.  Я тоже "за", но к урнам не пойду. Нет смысла.

Грабють!!! Путина легитимности лишають!

Кто, лишает-то? )) Глупости это все.

Этот не глупости, ради этого и загоняют на выборы Путина электорат эха Москвы, на вас турбопатриотов надежды никакой! Привыкли Клаву давить, жопу от дивана не оторвете

0

453

Француз написал(а):

Хе ;) А у меня тут полно российских программ ТВ, газет и радио ;) :D
Вот это, возможно, и слегка беспокоит. Посчитать можно как надо. Но если картинки с людьми не будет, то как-то перед партнёрами неудобно получится - кто выбирал-то? :glasses:

Поэтому и пытаются создать какой-то ажиотаж. То Ксюшу, то вот Грудинину уже косточки перемывают. Глядишь, народ взволнуется, попрётся к урнам, картинку массовости создаст. А там уже посчитают как надо ;)

Выбросьте их к чертовой матери.. сплошная ложь и пошлость. Телек нужен только для просмотра фильмов и игрушек. Все. )) Верить никому нельзя. Я бы не сказал что кого-то волнуют эти персонажи. На всех форумах небольших городков, полнейшее безразличие. Всех свои воры и проблемы, достали.. движуха была БЫ, если ВВП хоть чуть-чуть работать заставил МВД и прокуратурку, придержал беззаконие. Поддержка идет только потому, что все понимают, следующий фюрер, будет еще хуже.))

0

454

Таверий написал(а):

Выбросьте их к чертовой матери.. сплошная ложь и пошлость. Телек нужен только для просмотра фильмов и игрушек. Все. ))

Хм... Т.е. Вы не поняли сарказма... Ну, ладно... :D

ЗЫ Нет у меня ни одной российской программы, ни радио, ни телевидения. Газет тем более (радио и тв, в теории, можно хотя бы через интернет настроить).

0

455

Москвич написал(а):

Этот не глупости, ради этого и загоняют на выборы Путина электорат эха Москвы, на вас турбопатриотов надежды никакой! Привыкли Клаву давить, жопу от дивана не оторвете

Ааааа, вон вы о чем...))) Я же сказал, для этого есть бюджетники, зеки и армия.)) Одних только госслужащих с их контролем, будет вполне достаточно. Я и так знаю, кто будет.)) И вы, тоже. Здесь же не партийное собрание, в конце-концов? Меня больше интересуют другие проблемы, где взять нормальные продукты, как сберечь кровные когда с меня будут драть пять шкур чиновники и частники, и прочие житейские проблемы.

0

456

Француз написал(а):

Хм... Т.е. Вы не поняли сарказма... Ну, ладно... :D
ЗЫ Нет у меня ни одной российской программы, ни радио, ни телевидения. Газет тем более (радио и тв, в теории, можно хотя бы через интернет настроить).

Да все я понял.))  Вы в самом считаете остальных, тупыми?)) Одно только упоминание о СМИ вызывает раздражение.))  Это вы скорее всего заблуждаетесь обсуждая кандидатов и прочие проблемы. Все гораздо проще, в выборе между плохим, и ОЧЕНЬ плохим, нечего и обсуждать.
Эх.. надо было пораньше заглянуть.)) Спать пора. ))

0

457

Таверий написал(а):

в выборе между плохим, и ОЧЕНЬ плохим

Это вопрос философский, что считать плохим, а что ОЧЕНЬ плохим. Хоть призрачный шанс или вообще без шансов.

ЗЫ

Таверий написал(а):

Одно только упоминание о СМИ вызывает раздражение.))

И опять же: это Вы первым упомянули СМИ, я на это ответил сарказмом ;)

0

458

Минфин России скроет от США расчеты по евробондам для возврата капиталов

Сегодня, 11:50
Министерство финансов спрячет от американских и европейских регуляторов деньги российских бизнесменов, которые вернутся в российскую юрисдикцию из офшорных и западных стран. Такие гарантии олигархам, бизнесменам и инвесторам дал глава Минфина Антон Силуанов, сообщает РИА Новости.
Речь идет о выпуске еврооблигаций, с помощью которых олигархи смогут возвратить деньги в Россию и заработать на этом без страха попасть под санкции США.
Минфин России скроет от США расчеты по евробондам для возврата капиталов
Многие хотят вернуть свои деньги из западных юрисдикций в Россию, в том числе в такие инструменты, как наши еврооблигации. Конечно, нам бы хотелось, чтобы они вкладывались в качестве прямых инвестиций, но не все готовы к этому пока
— объяснил Силуанов.
Такие вложения будут абсолютно защищены, поскольку все расчеты между российскими контрагентами в том числе в валюте, осуществляются в "закольцованном" формате, не выходя за пределы РФ, и будут "не видны" ни американским, ни европейским банкам.
Силуанов признал, что ряд бизнесменов самостоятельно выступили с предложением создать механизм по возврату капитала в Россию, а выпуск специальных облигаций никак не связан с недавним решением провести новую амнистию капиталов. Риск новых санкций никак не отразится на планах ведомства по выпуску еврооблигаций — в спешке размещать бумаги не планируют.
Ранее в декабре президент России Владимир Путин поручил определить параметры облигаций федерального займа (ОФЗ) в иностранной валюте, которые должны стать инструментом возвращения денег олигархов в Россию. Впервые о запуске подобного механизма в начале декабря рассказало агентство Reuters, однако Минфин долгое время отрицал проработку подобного инструмента.
В октябре Госдеп США опубликовал список из 33 российских компаний, сотрудничество с которыми может грозить контрагентам санкциями. Новые ограничения могут быть введены в феврале 2018 года. Потенциальные санкции распространятся на всех контрагентов вне зависимости от страны происхождения компании или физического лица, передает "Лента.ru"

0

459

Француз написал(а):

Это вопрос философский, что считать плохим, а что ОЧЕНЬ плохим.

Вот интересно, а почему с начала ельцинско-путинских времён мы выбираем исключительно межу плохим и очень плохим?  Впрочем, вопрос тоже философский и риторический....

0

460

Москвич написал(а):
Француз написал(а):

Вот интересно, а почему с начала ельцинско-путинских времён мы выбираем исключительно межу плохим и очень плохим?  Впрочем, вопрос тоже философский и риторический....

А вот не надо думать.Голосовать надо не думая.Подошел к урне и кинул голос за Януковича ( это меньшее из зол )...тьху чегой то вспомнилось,будь он неладен.
Однако тягнибоки все ж победили,хотя голоса за Януковича бросали....Странно.

0

461

exan написал(а):

Вот пусть у Януковича и его российского коллеги голова и болит, нам то что?

0

462

Интересная портянка, на мой взгляд..

Интернет и сталинизм

С быстрым ростом числа пользователей интернета (последние 5 лет эта динамика в России — была самой высокой в мире и к 2009 году — их число превысило 40 млн.) — всё пошло совсем не так, как они себе представляли.

По данным Всероссийского омнибуса GfK, в 2016 году аудитория Интернет-пользователей в России в возрасте от 16 лет — 70,4%, что составляет порядка 84 млн. человек. По данным Mediascope (http://mediascope.net/press/news/744498/), ежемесячная аудитория интернета в октябре 2016 — марте 2017 года достигла 87 млн. человек в возрасте 12 — 64 лет, что составило 71% от всего населения страны (как следует из отчёта, здесь имеется в виду население России в возрасте 12 — 64 лет).

Поэтому ГБ-исты начали тестировать общество на предмет поддержки широкими слоями населения буржуазно-либеральных представлений о смысле жизни. С этой целью ими были запущены проекты «Имя России» (2008 год) и «Суд времени» (2010 год). Результаты тестирования

Интерент и сталинизм

явились для них шоком: после 25-летней оголтелой клеветы на Сталина и большевиков всеми либеральными СМИ, они увидели, что общество стало в большинстве своём — сталинистским.

При этом люди, даже и не особо любящие Сталина, дают при этом весьма однозначную оценку и Хрущёву, и Ельцину, и Горбачёву:

«По данным опроса Левада-центра Топ-3 нелюбимых исторических лидеров россиян занимают, соответственно, Горбачёв, Ельцин, Хрущёв» (https://www.rbc.ru/politics/15/02/2017/ ... 2a55281e2a).
А ГБ-исты таких прямых и определённых оценок дать не могут, поскольку тогда они подорвут основы своего «либерального дискурса». Но динамика даёт о себе знать и с ней надо что-то делать:

К тому же тревожным звоночком для ГБ-истов должно быть падение рейтинга Андропова — одного из «отцов» КГБ и нынешнего ФСБ с 47 до 37% (с апреля 2006 года по январь 2017 года).

БУДЕТ ЛИ ПУТИН С ЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?

Имеет ли Владимир Путин за душой проект, который отвечает вызовам времени и проводит его в жизнь, никак не оглашая тихой сапой, либо действует по целесообразности, чувствуя текущий момент и ощущая, что предлагаемые кланами проекты не соответствуют требованиям времени и потому дистанцируется от них, возможно ожидая, когда соответствующий времени проект выкристаллизуется в обществе в виде кадров, способных отвечать вызовам времени?

Если бы Владимир Путин имел за душой такой проект, он должен был заниматься подготовкой кадров в его русле на протяжении предыдущих 17 лет (хотя вроде как он и не мешал самообразованию, кто хотел — сам себя обучал). Кроме того, перед ним и тогда и сейчас стоит задача размежевания с неадекватным понятийно-терминологическим аппаратом либерализма — иначе на основе какой информации вести управление? Как мы видим, ни того ни другого пока не сделано, следовательно, пока он не сумел выбраться из-под западной концепции управления обществом.
Если же Владимир Путин действует по своей целесообразности в рамках своего мировоззрения и планирует балансировать ещё 6 лет, как он балансировал ранее (с возможным продолжением своего правления путём правки Конституции и превращения в Верховного лидера), то тогда он будет вписан концептуально властными силами:
либо будет продолжаться работа в русле концепции Запада, культурно выросшего из Библии (о некоторых её особенностях см. Приложение),
либо будет переход на русский вариант глобализации, который предполагает соответствие двум описанным в начале статьи условиям (развивать человеческий потенциал и искоренять эксплуатацию одних людей другими).
В любом из этих случаев, всем здравомыслящим людям не стоит ждать, что Путин сделает всю работу за них, а стоит деятельно трудиться над воплощением на практике русского варианта глобализации с тем, чтобы результатами этого воплощения «дожимать» верха к его принятию и оглашению на государственном уровне. А вообще стоит помнить два аспекта единого процесса:

«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «Вот, оно здесь», или: «Вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть« (Лк. 17:20—21).

http://inance.ru/2017/12/put-putina/

0

463

Москвич написал(а):
Француз написал(а):

Какая страна, такие и правители. Здравствуйте Москвич. ))) Не заслужили мы после дедов, хорошего. Прое..ли все что можно. Вы уж извините за крепкое словцо, но оно как нельзя более так сказать, подходит. Да.

0

464

Таверий написал(а):

В любом из этих случаев, всем здравомыслящим людям не стоит ждать, что Путин сделает всю работу за них, а стоит деятельно трудиться

На благо его друзей вротенбергов. А вот хрен!

+1

465

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

в выборе между плохим, и ОЧЕНЬ плохим

Это вопрос философский, что считать плохим, а что ОЧЕНЬ плохим. Хоть призрачный шанс или вообще без шансов.

ЗЫ

Таверий написал(а):

Одно только упоминание о СМИ вызывает раздражение.))

И опять же: это Вы первым упомянули СМИ, я на это ответил сарказмом ;)

Да кто спорит-то.. вы, весь в белом, на коне и в шеколаде по колено. А я, как простолюдИн, постоянно во всем виноват одним только своим фактом серого существования)) Вас, Француз, по моему проще всего просто пристрелить, чем убедить хоть в чем либо, или переспорить. )) Дохлое это занятие однако.. но вот суть между - ооох.. и - ваааще! - выразили очень точно.)) Поэтому  переть против ВВП не имеет смысла. Можно такого наворотить..

0

466

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

В любом из этих случаев, всем здравомыслящим людям не стоит ждать, что Путин сделает всю работу за них, а стоит деятельно трудиться

На благо его друзей вротенбергов. А вот хрен!

Да и вас не забудут, чего это вы кобенитесь, сударь? За рубежом, хотите сказать, исключительно себе во благо будете деньжата лопатой грести? Да как бы не так.. Трудитесь Москвич, в родном Отечестве. Хоть спасибо скажут, и то - хлеб. ))

0

467

Таверий написал(а):

Да и вас не забудут, чего это вы кобенитесь, сударь? За рубежом, хотите сказать, исключительно себе во благо будете деньжата лопатой грести? Да как бы не так.. Трудитесь Москвич, в родном Отечестве. Хоть спасибо скажут, и то - хлеб. ))

Я уже все, никуда не поеду. Возраст не тот, а вот для того, чтобы дети не смотрели на запутинские Хари всяких вротенбергов сделаю все.

0

468

Москвич написал(а):

Я уже все, никуда не поеду. Возраст не тот, а вот для того, чтобы дети не смотрели на запутинские Хари всяких вротенбергов сделаю все.

Ну и правильно. Как говориться - где родился, там и пригодился.. не понимаю я людей, что начинают по странам шарахаться, искать где лучше. Придет время, уйдет и Путин и его окружение.. не нам решать, когда это будет. Мы можем только выразить свое отношение к происходящему, а это уже - немало.

0

469

Таверий написал(а):

Поэтому  переть против ВВП не имеет смысла. Можно такого наворотить..

Хе ;) Так кто же против него прёт-то? Вы и сами не заметите, как либо сами падёте жертвой поддерживаемой системы, либо окажитесь среди участников "патриотический майдана" против либералов, которые царя за руки держат и не дают страну с колен поднять :crazyfun:

А всё почему? Потому что делите на царя и бояр. А это одна субстанция. Та самая, шоколадная ;) :rofl:

+2

470

Француз написал(а):

Хе ;) Так кто же против него прёт-то? Вы и сами не заметите, как либо сами падёте жертвой поддерживаемой системы, либо окажитесь среди участников "патриотический майдана" против либералов, которые царя за руки держат и не дают страну с колен поднять :crazyfun:

А всё почему? Потому что делите на царя и бояр. А это одна субстанция. Та самая, шоколадная ;) :rofl:

Мы уже это обсуждали, и не раз. Вы снова туда-же? Это глубоко не одно и тоже. Боярщина, она же олигархат, в корне отличается от самодержавия, как оно не назовись.))  Каждый боярин, или олигарх, радеет прежде всего о себе, своем личном уделе. Что твориться у соседей, его не очень колышет. И когда его заставляют вынимать денежку "на всех", его жутко коробит и раздражает сие.. почуствуйте разницу? Всегда и везде, у князей, королей или царей,  народ был союзником против крупных землевладельцев и  вассальств. Чему-то вас учили все же в школе, а? Да и не застряли вы в ней, дальше пошли, это сильно чувствуется. А изображаете из себя, ярого рэволюционэра.. ой нехорошо омманывать!

0

471

Таверий написал(а):

Всегда и везде, у князей, королей или царей,  народ был союзником против крупных землевладельцев и  вассальств.

Извините, но вы турбопатриоты уже впали в маразм! Скажите только, вы себя мните хозяином или вам хозяин жизненно необходим?

0

472

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Всегда и везде, у князей, королей или царей,  народ был союзником против крупных землевладельцев и  вассальств.

Извините, но вы турбопатриоты уже впали в маразм! Скажите только, вы себя мните хозяином или вам хозяин жизненно необходим?

А что-то сильно изменилось с тех пор? Кроме названий? В чем тут маразм, Москвич? Необходимость подчинять свои интересы общему делу, первейшая заповедь любого выживания. Вас обманывает цивилизация и то враньё, что льется из СМИ? Чушь.. Олигархи, кстати, именно своим гонором и губят общее дело, государство, народец. Хозяин должен быть ОДИН, всего и вся, что б никаких частных интересов.. я так понимаю, вас такие рассуждения здорово коробят?))

0

473

Таверий написал(а):

Епическая сила! o.O

Таверий написал(а):

Чему-то вас учили все же в школе, а?

Позвольте поинтересоваться, это в какой же такой школе Вас ЭТОМУ учили?! :rofl:

Вы что, в школу в последнее время по власовским учебникам ходили? o.O
Или Вы такой уже дедушка, что школу ещё при царе-горохе (до советской власти) ходили? :crazyfun:

0

474

Таверий написал(а):

А что-то сильно изменилось с тех пор? Кроме названий? В чем тут маразм, Москвич?

Свобода, это осознанная необходимость! Если у вас такой необходимости нет, то как же я вам что-то объясню?! Нонсенс получается.

0

475

Москвич написал(а):
exan написал(а):

Вот пусть у Януковича и его российского коллеги голова и болит, нам то что?

Я это к тому,что из проверенного временем опыта,могу со 100% уверенностью сказать - те, кто долгое время выбирали меньшее зло,в результате заслуженно получат - максимальное зло.И это справедливо.Раз публика выбирает вротенбергов и гомосечиных,как меньшее зло чем коммуняки,или либерасты,то получит она - правосеков отечественного разлива.То бишь черносотенцев.Ну и соответственно -  погромы ( кое для кого ) ,межнациональную резню и распад государства.
Зато вся эта хренотень,будет проходить под милые сердцу - "упоительные в России вечера и хруст французской булки".

0

476

Москвич написал(а):

То есть вы благословляете своих детей работать денно и нощно на ненавистных вам потомков Ротшильдов, Рокфеллеров и Нобелей ?
И если у нас, в России вообще никак непонятно на данный момент, куда мы прикатимся в результате, то смею вас уверить, что там - на загнивающем Западе ничего не изменится в плане системы и общественного строя.
Еще хочу вам рассказать, что ТАМ даже есть короли и королевы, т.е. конституционная монархия, а за призывы осуществить переворот со стрельбами и уничтожения людей только по факту рождения карают очень жестоко.
И еще... поскольку вы с exan-ом постоянно машете флагами - "буря, пусть скорее грянет буря" и предрекаете стране новые потрясения, то видимо своих детей вы хотите уберечь от всего этого, а что бы пьяные матросы, типа Дыбенко, приходили к моим детям и внукам, так же, как это было в 1917-ом...

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

А что-то сильно изменилось с тех пор? Кроме названий? В чем тут маразм, Москвич?

Свобода, это осознанная необходимость! Если у вас такой необходимости нет, то как же я вам что-то объясню?! Нонсенс получается.

и много при советской власти свобод то было ?
недавно мы с мужиками документы разбирали... целый батальон полег под Ржевом... из спецформирований и с пересылок насобирали...
у всех судимости - за опоздание на работу, за нарушение паспортного режима и еще куча всяких статей... ну и по хулиганке конечно же... куда без этого....
в лагеря и за анекдот, и за колоски, и за опоздания на работу, и за паспртный режим отправлялись совершенно запросто...
да... свобода при ЦК КПСС била через край...

0

477

Barsoff написал(а):

То есть вы благословляете своих детей работать денно и нощно на ненавистных вам потомков Ротшильдов, Рокфеллеров и Нобелей ?

Вполне. Там не Родина, за там душа не болит. Да и работать лучше на Ротшильдов, чем здесь на их холуев.

0

478

Barsoff написал(а):

целый батальон полег под Ржевом... из спецформирований и с пересылок насобирали...
у всех судимости - за опоздание на работу, за нарушение паспортного режима и еще куча всяких статей... ну

Свистеть не надо, не люблю.

0

479

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Это на Куусинена, что ли? Там вроде ея торгуют..

Похоже у меня там школа у детей

Так вроде раньше была на Василевского?

0

480

Прохор Отмотаев написал(а):

Так вроде раньше была на Василевского?

Нет.  На Василевского Курчатовский школа

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3