ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Отож! Но выборы главы колониальной администрации?!

0

32

Российский бизнес всерьез испугался санкций

Бизнесмены попросили власти о выгодном возврате валютных капиталов в Россию.

Родина не ждет российские капиталы с распростертыми объятиями.

Крупный российский бизнес нервничает из-за возможных санкций США против него и просит у государства создать инструмент для инвестиции репатриируемых капиталов. Одно из предложений бизнесменов – выпуск валютных облигаций государственного займа, сообщило Reuters со ссылкой на три источника и подтвердили «Ведомостям» два чиновника финансово-экономического блока.

«Были обращения крупного бизнеса к властям с просьбой создать комфортный инструмент для возврата личных капиталов в Россию в валюте», – рассказывает чиновник. Речь идет о сумме примерно в $3 млрд, уточняет другой чиновник. «По ряду [неэкономических] причин ряд крупных предпринимателей возвращаются в страну», – подтверждает консультант компании большой тройки.

Минфин дал отрицательное заключение на это предложение, знает чиновник. На российском рынке уже есть вся необходимая инфраструктура для валютных вложений, а «перекладывать валютный риск крупного бизнеса на остальных налогоплательщиков нецелесообразно», объясняет он логику Минфина. Россия привлекает валюту через евробонды.

Причин для возвращения капиталов на родину несколько. Источники Reuters называют возможность расширения санкций США. Повестка 2018 г. содержит два риска: введение санкций против главных российских бизнес-групп и/или введение суверенных санкций, согласна главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Крупный российский бизнес нервничает, подтверждает чиновник: «Там больше небезопасно».

Не понятно лишь, почему до них это дошло только сейчас, рассуждает он: это началось еще несколько лет назад с деофшоризации. Тогда Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) утвердила программу по борьбе с налоговыми схемами и легализацией сомнительных денег. Европейские чиновники решили сделать все финансовые потоки абсолютно прозрачными, налоговики всех стран наладили автоматический обмен информацией. Наши чиновники уже тогда предупреждали бизнес, что держать капиталы в России гораздо безопасней, вспоминает собеседник «Ведомостей», заодно в стране создавали условия для возвращения – президент объявил налоговую амнистию. Но в ней приняло участие ничтожное количество людей, признает он. Были не только пряники, но кнут: Минфин пытался бороться с офшорными компаниями-кошельками россиян, обложив их налогами.

«Сейчас мы говорим не об амнистии, не о прощении, а о том, чтобы предложить тем, кто сам хочет вложиться, удобные инструменты», – объясняет разницу другой чиновник.

Евробонды учитываются в системах Euroclear и Clearstream, а к внутренним бондам есть доступ через эти системы, но они размещаются на российском рынке, объясняет участник финансового рынка: это снижает риски раскрытия владения. Конечный бенефициар по всем бондам – фактический получатель платежа – должен раскрываться, Минфин настоял на этом несколько лет назад: без этого нельзя получить льготы по соглашениям об избежании двойного налогообложения, напоминает чиновник.

И все же валютные бонды, наверное, были бы самыми безопасными активами в России – с точки зрения если не конфиденциальности, то финансового риска, – но зацикливаться на них не стоит, говорит сотрудник госкорпорации. Государство сейчас готовит много других интересных инструментов, риски которых будут близки к суверенным, напоминает он: например, получат госгарантии облигации фонда, который будет вкладываться в инфраструктуру, на 300 млрд руб. Так же, как и облигации в фабрике проектного финансирования на базе ВЭБа.

Ставки валютных депозитов в банках и правда непривлекательны – до 2%, замечает государственный финансист. Из-за того что все больше предприятий хотят полностью перейти с валюты на рубли, валютные пассивы пользуются не очень высоким спросом у банков, объясняет такие ставки Орлова. В экономике наблюдается четкий отход от валютного кредитования к рублевому, продолжает она: «Поэтому в России сейчас и нет ни государственного, ни частного заемщика, которому бы понадобилась валюта в таком промышленном количестве, а $3 млрд – это большие деньги».

0

33

https://youtu.be/S-ypYD2gH5s - достойный наследник ЁБНя. Вот эти кадры людям бы посмотреть, чтоб понимали за кого голосуют... А они "в носу ковыряются"...
https://youtu.be/4nCEh9O4g2
https://youtu.be/49NefHXeFps
https://youtu.be/ywif6xw3sjs
https://youtu.be/Ks4UGcXRA9Y
https://youtu.be/UVok-uNym98
https://youtu.be/PkuDAwjMWiE
https://youtu.be/BrYfktSeOJc

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-07 09:54:56)

0

34

Шланг Охлажденьевич написал(а):

https://youtu.be/S-ypYD2gH5s - достойный наследник ЁБНя. Вот эти кадры людям бы посмотреть, чтоб понимали за кого голосуют... А они "в носу ковыряются"...
https://youtu.be/4nCEh9O4g2
https://youtu.be/49NefHXeFps
https://youtu.be/ywif6xw3sjs
https://youtu.be/Ks4UGcXRA9Y
https://youtu.be/UVok-uNym98
https://youtu.be/PkuDAwjMWiE
https://youtu.be/BrYfktSeOJc

Наковырять что угодно можно. Тем более, если чел работает. Я вот вообще не понимаю, чем он тебе то не угодил? Живешь за границей, ходишь гадить сюда.. попробуй там у тебя, где ты живешь ТАК обсирать власть? Сюда ты тем  более не собираешься жить. Чем тебя так ВВП жестко обидел, что ты до сих пор впадаешь в экстаз при одном только упоминании ВВП? Ну я понимаю Эскина, Суперкота, НОМСа, прекрасно понимаю.. они уже никогда не приспособятся к новым реалиям, сознание не то. Но тебя то что не удовлетворяет? ))

0

35

полухохол написал(а):

Российский бизнес всерьез испугался санкций

Бизнесмены попросили власти о выгодном возврате валютных капиталов в Россию.

Родина не ждет российские капиталы с распростертыми объятиями.

.....   «Поэтому в России сейчас и нет ни государственного, ни частного заемщика, которому бы понадобилась валюта в таком промышленном количестве, а $3 млрд – это большие деньги».

Интересно дефки пляшут.. по четыре штуки в ряд. Проглядывается курс на рубли и евро, в полный отказ от доллара? Вот это кака.. и, как я понимаю, полная прозрачность деньжат при возвращении в фатерлянд? Что не очень радует отечественный бизнес.. )))

0

36

Москвич написал(а):
exan написал(а):

Дайте нам 20 лет халявы и вы нас не узнаете".

А выдержит страна ещё 7 лет по 2 млрд в день отправлять в забугорье?

Придет другой, будем платить еще больше. Все-таки, большинство здравомыслящих людей за ВВП. А недовольные.. это как правило результат саботажа местных и региональных властей. Какие они проамериканцы и проевропейцы..)) это же обычная сволочь, дорвавшаяся до власти и главным образом, до кормушки. Возможности грабить и воровать. И они, за кого угодно.. сегодня нахваливают ВВП и лезут в глаза со своим "патриотизмом" завтра - точно так же будут орать от восторга восхваляя Гитлера, китайцев или дядю Сэма. Лишь бы они остались у власти. А обычные люди, конечно будут во всем винить Путина. Ну а кого-же? Правда они не ходили на выборы, того же главы администрации, тем более - выше. Но это не важно. И не разу не возмутились произволом местных властей. А зачем? Путин же, виноват.. всем ясно. Ни разу не написали в прокуратурку, вообще никак.. Вон НОМС все ждет когда ему Путин новый насос поставит. А слабо наябедничать всем селом? Слабо собраться кучей перед администрацией и выразить своё недовольство? И так, везде. Да, советские люди были патриотичны, умны и развиты интеллектуально, но мне кажется что они стали и инфантильней, боязливей. И не способны собраться. А Путин.. ну что Путин? Вооруженные силы, вооружения.. весь "свободный мир" завывает и тяфкает но хвост держит между ног. Это же такая мелочь..   Правда у нас не ходят по головам бомбардировщики и истребители НАТО, и мы не ждем в страхе оповещения о ракетных ударах.. - как это было и есть в Югославии, Ливии, Ираке.. и тэ дэ и тэ пэ.. но это вообще ни о чем, верно? Эх люди-люди..

0

37

Таверий написал(а):

Но тебя то что не удовлетворяет? ))

Во-первых, я живу в РОССИИ!!!!! Севастополь, чтоб вы знали - преданный, просранный по пьяни кусок российской территории. И, если вы не в курсе, три года как , пиндосы таки вынудили Пудинга вернуть Крым в Россию. Наши, местные крымские выступления и три референдума в 90-е Пудинг с его педерастами из Думы и Генштаба просто проигнорировали. Так что я - гражданин России.
А, так как я гражданин России, каковым, по сути, считал себя всю свою жизнь, и до рефередума, то меня не может не беспокоить то, что ЁБНевский последыш, Пудинг, со своими подельниками творит со страной, в которой я живу. Более того, меня так воспитали, что я ни в каком случае не буду красть и считаю , поэтому, Путина и его банду личными своими врагами, как не смешно это звучит. Смех пропадет, если вы поинтересуетесь, сколько граждан РФ придерживаются подобной оценки вора Путина. Ему категорически нельзя идти опять, но с помощью админресурса он с легкостью решит это вопрос...
И не надо мне тыкать, кстати!
Мое мнение - Путин - вор, предатель и агент иностранного влияния в России. Построенная им пирамида чиновников-воров, которых он покрывает, разрушает Россию . А мне это, как ни странно, не безразлично.
Полагаю, приведенных доводов достаточно, чтоб понять мотивы моего отношения к ничтожеству по имени Путин?

Таверий написал(а):

А Путин.. ну что Путин? Вооруженные силы, вооружения.. весь "свободный мир" завывает и тяфкает но хвост держит между ног. Это же такая мелочь..

Пусть ваш Пудинг засунет себе в жопу свои ракеты и пушки. Вместе с вооруженными силами. Сегодня армия грабит страну , пожирая бюджет, и охраняет всего лишь территорию , которая приносит прибыль российскому олигархату.  С 90-х, когда армейские забегали, как тараканы при свете, переприсягая по три раза и
растаскивая по углам, в том числе и ЗАРУБЕЖ!!! армейское имущество, армии в России нет. Есть ЧВК - частная военная компания имени Чубайса. Ну или Пудинга. Сами выбирайте. Чуть прижмет - и вся так вами восхваляемая толпа с погонами дрыснет в разные стороны. Это уже было, это проверено. Ни какие присяги и дутый "патриотизм " не остановят эту толпу предателей и потенциальных дезертиров. Насмотрелись на это позорище....

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-07 14:15:29)

+1

38

Во-первых, я живу в РОССИИ!!!!! Севастополь, чтоб вы знали - преданный, просранный по пьяни кусок российской территории. И, если вы не в курсе, три года как , пиндосы таки вынудили Пудинга вернуть ...

Не бреши. Ты один из клонов Суникола, вон еще один создал.. ты гавкаешь одинаково, гейропеец. )) Это тебе с твоим приятелем помойником не Наташку изводить своими эротическми бреднями.

-2

39

Таверий написал(а):

Не бреши.

Слушай, свинья путинская, жополиз вонючий. Я - СЕВАСТОПОЛЕЦ. Если ты не понял, то просто иди н ах уй. И не тыкай мне! Сопли утри для начала и рот от путинского говна вымой. А твоих европидарасов мы гоняли по городу еще в 90-е, когда военные город бросили на произвол, когда паршивая собака , адмирал Касатонов, дезертировал из Севастополя в Маацкву, к ЁБНю, унитаз мыть. Вот тогда я и понял, какое говно , обычно, носит погоны... Касатонов показал, трус и предатель. А струсил он перспективы стать Президентом Крыма! Если б не его позорнейшее, омерзительное бегство - все было бы иначе.
Взяли моду - если Пудинг кому не нравится, то иностранец или хохол! Других аргументов для спора нет?

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-07 14:23:09)

0

40

Слушай, свинья путинская, жополиз вонючий. Я - СЕВАСТОПОЛЕЦ. Если ты не понял, то просто иди н ах уй. И не тыкай мне! Сопли утри для начала и рот от путинского говна вымой. А твоих европидарасов мы гоняли по городу еще в 90-е, когда военные город бросили на произвол, когда паршивая собака , адмирал Касатонов, дезертировал из Севастополя в Маацкву, к ЁБНю, унитаз мыть.
Взяли моду - если Пудинг кому не нравится, то иностранец или хохол! Других аргументов для спора нет?

Не тебя меня обвинять, эмигрант колбасный.)) Заделался под "севастопольца" в своих традициях. И не стоит переходить на личности. Что ты под Ватнегом чушь порешь, что под этим ником.. )) Одна пыль и ноль фактов.
Но даже если ты в этом реноме, будешь говорить что-то внятное опираясь не мат и ругань, а на факты, поговорить  с тобой можно. Будет. Так что не тупи.. потом, на другом форуме поразишь всех своим блестящим мышлением и знанием. )) ОК?

Отредактировано Таверий (2017-12-07 14:32:58)

0

41

Таверий написал(а):

Но даже если ты в этом реноме, будешь говорить что-то внятное опираясь не мат и ругань, а на факты, поговорить  с тобой можно.

А я не ленивый, повторюсь. Во-первых, не тыкай мне, свинья путинская.
Во-вторых, именно  вы провоцируете меня своим хамством на мат, с вами просто иначе общаться - себя не уважать. Доказывать, что я это я и живу в Севастополе, где твои пиздуны - Медведев и Пудинг, перед референдумом обещали запустить заводы и ни чего ВООБЩЕ не сделали, кроме рейдерского
давления на местных по их переселению на задворки города - я как бы и не обязан. Вам нечего возразить на мои посылы - я понимаю.. 
Пудинг с компанией просто выносят наверх всякое дерьмо типа навального и ксюшади. Не знаю, спектакль это или нет, но вы , путиноиды поганые, можете получить неожиданный результат. Торф горит знаете как? 
И еще. Я лично наблюдаю за вредительством Пудинга все 17 лет. Это очень давно и это время сравнимо уже с длительностью человеческой жизни.
Если он за 17!!!! лет не понял сам, что из него президент - как из говна пуля в теплую погоду (это наиболее доброжелательное предположение) и если допустить, что он не сознательно вредит стране - то ему надо это объяснить.  Такие люди, как Пудинг, даже во взрослом возрасте считают, что колбаса и хлеб сами растут на деревьях и что только военные существуют в стране, а остальное население - просто мусор. И это постоянно звучит от пропудинговых говорящих голов - а хотя бы от пидараса мозга, ведущего радио Комсомольская правда, некоего баранца, прямо в открытом эфире называющего гражданское население России МУДАКАМИ. При этом эта сволочь часто упоминает, что он - советник Пудинга... Пудинг - случайный, довольно тупой САПОГ, оказавшийся под рукой ЁБНя в нужный момент. Верх его способностей - таскать чемоданы за Собчаком. Писал бы сейчас мемуары и ему бы многие сказали спасибо.

Так что, свинья путинская, подумай... Через твое хрюканье слишком явственно слышно чавканье говна, купленного на 30 путинских сребренникров.
На каждом форуме сейчас отставники недорогие поют осанну Пудингу. Вы, военные, такие же сволочи и предатели страны, как ваш дорогой в прямом смысле перзирдент Пудинг.

PS: Сегодня слушал пудинское радио КомсПравду. Давали интервью какие то два дебила из какого то там росцентра по экономике и тп... Профессора.
       Несли пургу про сложности, а в конце один из этих идиотов заявил - много проблем в России из за несоответствия объема выпускаемой продукции и объема денег, циркулирующих в стране.  Тут два момента интересных - о какой "продукции, выпускаемой в России", бухтело это экономическое чмо и, второй - тревожный... Так, глядишь, экономическая мысль России, сконцентрированная вокруг Пудинга, глядишь, в ближайшие 10-20 лет дойдет до того, что осознает связь объема денег и товара.... А там и до понимания денег как квитанции, эквивалентной товару, недалече... ОХ РЕ НЕТЬ!!!!!!!!!

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-07 17:12:31)

0

42

кто бы сомневался))

Единороссы отказались лишать мандата депутата с самым большим доходом

Думская комиссия по контролю за доходами не будет лишать единоросса Андрея Палкина мандата, рассказали источники РБК. Депутату, которого прокуратура подозревает в нарушении антикоррупционных законов, объявили выговор

Ограничатся выговором

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов в пятницу, 8 декабря, намерена рассмотреть материалы относительно самого богатого парламентария, единоросса Андрея Палкина (доходы 678 млн руб. в 2016 году), которого подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом сообщила журналистам глава комиссии Наталья Поклонская. Она не уточнила, какое решение может быть принято относительно парламентария. «Комиссия определится на заседании», — сказала Поклонская.

Изначально заседание комиссии относительно Палкина, было назначено на 7 ноября, но затем несколько раз переносилось «на неопределенный срок в связи с отсутствием кворума», говорил РБК один из ее членов. На запланированном на пятницу заседании Палкин, вероятнее всего, не будет лишен мандата, рассказали РБК три источника — два члена комиссии и собеседник, близкий к руководству фракции «Единой России». Однако «вопросы действительно есть», признали два собеседника-единоросса.

По словам одного из источников РБК, парламентарий направил в прокуратуру 27 запросов. «С ним был разговор, и ему сделан был выговор. Недопустимо злоупотреблять своими депутатскими полномочиями», — рассказал источник РБК, близкий к руководству думских единороссов.​

Собеседник РБК в комиссии отметил, что «было бы слишком радикально сразу ставить вопрос о лишении полномочий». При этом он не исключил, что в отношении действий депутата может потребоваться дополнительная проверка. «Если будет необходимо, мы запросим дополнительную информацию у прокуратуры», — отметил он.

Зампредседателя думской комиссии по контролю за достоверностью депутатских деклараций Владимир Поздняков (КПРФ) также заявил РБК, что комиссия, скорее всего, ограничится замечанием Палкину.

Сам Андрей Палкин сказал РБК, что «спит спокойно», так как уверен, что он «по закону прав», поскольку защищает «интересы государства и общества». Палкин намерен действовать «еще более жестко», несмотря на жалобы, добавил он. По словам единоросса, он «заставит» Генпрокуратуру рассмотреть его запросы.

Кирпичный вопрос

О том, что к Палкину возникли вопросы у управления президента по вопросам противодействия коррупции в начале ноября, сообщила Русская служба Би-би-си. Управление президента по вопросам противодействия коррупции направило соответствующие документы на Палкина в думскую комиссию по проверке доходов после обращения в антикоррупционное управление первого замгенпрокурора Александра Буксмана. Буксману в свою очередь поступило заявление на Палкина от прокуратуры Архангельской области (Палкин представляет в Госдуме этот регион). Представители надзорного ведомства обвинили депутата в написании официальных запросов «в личных интересах», что является прямым нарушением ч. 2.2 ст. 6 закона о статусе депутата.

В частности, в апреле 2013 года, как напомнили в региональной прокуратуре, фирма «Котласский завод силикатного кирпича — сбыт», учредителем которой являлся Палкин, заключила договор со строительным предприятием «Опора-М» на поставку кирпича. В течение последующих двух лет, в 2014–2015 годах, завод поставил кирпичи, однако оплаты не получил. В целом долг строительного предприятия компании Палкина составил около 4 млн руб. В связи с этим Котласский завод силикатного кирпича — сбыт обратился в суд. Средства с «Опоры-М» по судебному решению были взысканы с процентами, однако позже строительная фирма обанкротилась. Несмотря на это, суд обязал ее выплатить все задолженности.

После этого, 15 июня 2017 года, Палкин, уже будучи депутатом (учредителем ООО «Котласский завод силикатного кирпича — сбыт» он являлся до 13 декабря прошлого года, сейчас этот пост занимает сын парламентария Павел), обратился в прокуратуру Архангельской области. «Опору-М» он обвинил в нарушении законодательства при исполнении муниципальных контрактов. Именно их исполняла строительная компания, когда завод Палкина поставлял ей кирпич. Эту жалобу в архангельском надзорном ведомстве сочли направленной «в интересах аффилированного» с Палкиным «юридического лица».

Также в прокуратуре сообщили, что единоросс в своих запросах просил предоставить ему налоговую информацию обо всех организациях, которые занимаются строительством в городе Котлас, и жаловался в надзорное ведомство на начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Согласно декларации Палкина о доходах, в 2016 году он заработал больше остальных думских парламентариев. Его доход в прошлом году составил 678 млн руб. В собственности Палкина находятся две квартиры, жилой дом, а также два грузовых автомобиля. Депутат с марта проходил процедуру банкротства.

Действия Палкина могут трактоваться как одна из форм конфликта интересов, считает заместитель гендиректора «Transparency International — Россия» Илья Шуманов. По его словам, в ряде других стран, в том числе в США и некоторых странах ЕС, «если конфликт интересов связан с личным обогащением и извлечением прибыли, пусть даже потенциальным, то он приводит к возбуждению уголовных дел».

Нежелание думской комиссии привлечь Палкина к ответственности эксперт связывает с тем, что «конфликт интересов в российском законодательстве описан как некое этическое нарушение». Кроме того, в преддверии президентских выборов лишение мандата нарушило бы установку Кремля на бесконфликтность повестки, заключил Шуманов.

0

43

полухохол написал(а):

Кроме того, в преддверии президентских выборов лишение мандата нарушило бы установку Кремля на бесконфликтность повестки, заключил Шуманов.

Все глубже происходит расслоение российского общества. Чувак намутил больше полумиллиарда... Да нах ему сдалась Россия, россияне и их проблемы.
Если будет какой замут - обязательно приму участие. Судя по всему, Пудинг как клоп впился в страну и рядом с ним такие же паразиты...
Бесконфликтность... Мда. Проститутки-военные, конечно, кремлевский сброд поддержат, если что. Будут стрелять в гражданских точнехонько так же, как
хохлы в Донбассе по своим. Человек с ружьем везде одинаков -тупая сволочь и потенциальный убийца. 
Несчастная Россия...

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-07 21:38:10)

0

44

Мразота "запутинская" убила севастопольский политфорум, а теперь и сюда лезет. :(

0

45

Суд в Петербурге приговорил виновных в хищении 223 млн рублей к лишению свободы условно

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга в среду приговорил главного бухгалтера компании "АС-Инжениринг" Наталью Стребкову и сотрудника ФГУП "ГУИР №2 при Спецстрое России" Ислама Пирахмаева к двум годам лишения свободы условно. Подсудимые признаны виновными в хищении 223 млн руб. при строительстве объектов Минбороны РФ в Арктике.

"Стребкова и Пирахмаев вину признали. В содеянном раскаялись. Суд назначил обоим наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком два года", - уточнили в объединенной пресс-службе судов Санкт- Петербурга.

Ранее приговоры вынесли еще двум фигурантам дела: Александра Кузнецова - владельца компании "Дизельремгруппа" - осудили на два года условно, а Андрей Пантелеев - гендиректор компании "АС-Инжениринг" - получил два года реального лишения свободы.

По версии следствия, компания "АС-Инжениринг" получила от Спецстроя России 2,2 млрд руб. на строительство объектов радиолокационного отделения и пункта наведения авиации в интересах Минобороны РФ на острове Среднем архипелага Северная земля. Компания заключила контракт с фиктивной организацией "ДемСтрой" на поставку контейнеров, затем полученные "ДемСтроем" 223 млн руб. были обналичены подсудимыми Стребковой и Пирахмаевым, которые распорядились деньгами как собственными.

При этом товарно-материальные ценности по договору между организациями не поставлялись, представленные ФГУП товарные накладные были поддельными. Пирахмаев, будучи сотрудником Спецстроя России, в этой преступной схеме, по информации пресс-службы судов, "предоставлял информацию и советы при подготовке конкурсной документации, обеспечивал своевременную выплату авансовых платежей, принимал авансовые отчеты и признавал их достоверными".

http://tass.ru/proisshestviya/4789054

0

46

Филин написал(а):

Мразота "запутинская" убила севастопольский политфорум, а теперь и сюда лезет. :(

Есть такое дело от севполит остались только путинские шакалы.  Вот зачем они сюда прутся мне не понятно. Может работа?
А, Таверий?

0

47

Москвич написал(а):
Филин написал(а):

Есть такое дело от севполит остались только путинские шакалы.  Вот зачем они сюда прутся мне не понятно. Может работа?
А, Таверий?

Ну без оппонентов тож нельзя.Вон с севполитфорума,все кто не согласен с усердием лизать,либо сами ушли,либо их ушли.Теперь там окончательно победивший - ануслизинг.
У нас же если всех оппонентов прогнать,то придется либо в хобби переходить,ввиду состоявшегося согласия,в вопросах полного отрицания ануслизинга.
Либо придумывать конфликты.

0

48

exan написал(а):

Ну без оппонентов тож нельзя.Вон

Нельзя, наверное. Но вот можно ли назвать заздрапутов оппонентам и вообще человеками разумными?

0

49

Москвич написал(а):

Есть такое дело от севполит остались только путинские шакалы.

Эта зачистка произошла сразу после референдума. Там была своя даже патриотическая терминология. У Таверия все от севастопольских запутинцев.
Да везде, собственно, если Пудинг не нравится - это все, ты из Америки, либо хохол. Городок у нас военный, сегодня все нацелено на вытеснение местного
"неблагонадежного" населения из Севастополя, везде кураторы с погонами, особенно в инете. Сколько было правительственного пиздежа и обещаний...
А как референдум провели - так теперь мы не нужны стали, город буквально скупается приезжими и одна осталась проблема - куда бы нас нах деть, местных севастопольцев... Генплан придумали... Питерские строительные рейдеры под личным покровительством Пудинга и Шойгу.... Какой там севполит!
Меня там забанили по айпишнику давно. Горжусь! Забанили за неприятие Ручных волков - путинских пидарасов, и за то, что ругался про мертвое производство. Жулику Пудингу не нужно население страны, где он, по несчастью, рулит. Про это нельзя писать на говносборочном севполите, там исключительно военные сидят. А их не парит безработица - они ни когда, ни при какой власти не работают. Сука, ненавижу этих паразитов с погонами....
Вычисляли по нескольким фразам. Пидеры - модеры.Мда...с. Сколько говна всплыло в России....

полухохол написал(а):

Суд назначил обоим наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком два года",

Пердец! Более двухсот миллионов из бюджета - два года УСЛОВНО!!!!!  Это издевательство над гражданами России от имени Сапога Пудинга, предводителя
воров в России!!!

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-08 12:52:14)

0

50

exan написал(а):

Ну без оппонентов тож нельзя.Вон с севполитфорума,все кто не согласен с усердием лизать,либо сами ушли,либо их ушли.Теперь там окончательно победивший - ануслизинг.

Я об этом постоянно вам всем талдычу.
Что разогнать оппонентов это вообще не вопрос, дальше что ?
Тихо сам с собою я веду беседу ? Палата номер 6.

Что касается Таверия, то он никакой не запутинец. Не выдумывайте.
Он пишет, что страна не переживет еще одной масштабной переделки и анархии.
Собственно говоря, я с этим тезисом согласен.
Конечно... еще шесть лет будет продолжаться дерибан и уничтожение всего и вся, дальнейшее скатывание в пропасть и обнищание населения... Но это и шесть лет в принципе хоть какой-то жизни, существования так сказать...

Давайте смоделируем ситуацию- вот  Путин сказал - я ухожу, досвидос, устал грести в одинаре и весло на галере досталось поломатое. Ну или закончится его очередной срок в 24 году...
Дальше что ?
Сталин оживет или придет какой-то другой лидер, который все починит и поправит с раздачей триндюлей за прошлые грехи ?
Вариант намбер два-Путина грохнут товарищи из его окружения или низвергнут и выдадут в Гаагу.
Это самое окружение точно озаботится делами народными или допродаст оставшееся и свалит по Майямям и Ниццам ?
"Ваши ожидания это ваши проблемы" ( Аршавин-Путин )

0

51

Barsoff написал(а):

Дальше что ?

А дальше, как и раньше  - воры в законе назначат нового смотрящего по бараку

Отредактировано Москвич (2017-12-08 13:45:25)

0

52

Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC)
- Активы: $3.47 трлн
- Чистая прибыль: $40 млрд
- Годовое вознаграждение главы банка: $89 000

Сбербанк (Россия)
- Активы: $413 млрд
- Чистая прибыль: $9 млрд.
- Годовое вознаграждение главы банка: $11 млн.

+1

53

Москвич написал(а):
Филин написал(а):

А, Таверий?

Ну не совсем верно На СФ его тоже пинали, и как раз за обратное)))). Просто по уму валить ВВП глупо, да, бардак, да, воровство повальное, но не .ВВП же всем рулит. Он же кукла марионетка как и все презики в руках правящих кланов. И в сравнении с бардаком 90х это ещё хороший вариант. Придёт к власти Чубайсо/улюкаевская кодла нынешний кризис покажется раем. Да, достали эти феодалы, но если придут к власти ставленники колонистов, то помимо воровства получим ещё и истребление население любыми средствами. Много папуасов окупанту не нужно, ему нужны только местные богатства и группка носильщиков для их добычи и погрузки. А пока волшебными пинками наших феодалов за бугром начали прессовать, что очень даже радует. Теперь им приходится уже думать, как наворовать но при этом и выжить на месте, т к сбежать получается теперь очень трудно. И хоть за это большое спасибо злому ковбою.  Страшнее было бы, если ковбой был доволен и приветствовал все действия наших феодалов как в 90е. Но я лично хорошо помню те времена, и не хочу их повторения. лишь надеюсь, что сократившееся в урожайности поле чудес, вызовет драку  за места у оскудевшей кормушки и сокращение поголовья этих шакалов. А отсутствие путей побега сократит количество воров живущих не по принципу по кусочку каждый день, а урвать всё разом и свалить, кинув одновременнло тысяч людей, как это происходит с долевым строительством или банками. Воруют все и везде, и под страхом смертной казни как в Китае. ну нет у нас истинной культуры и демократии. 100лет назад её срубили под корень и выкорчёвывали все эти годы, выращивая на её месте  по сути феодально-крепостной строй. Где народ без всяких прав подчинялся кучке отдельно живущией кодле чиновников. Вот и имеем по сути продолжение, того же строя, но в условиях когда эта кодла ещё и поделила все богатства между собой, а не только пользовалась ими как это было до.

Отредактировано полухохол (2017-12-08 16:04:27)

0

54

полухохол написал(а):

Вот и имеем по сути продолжение, того же строя, но в условиях когда эта кодла ещё и поделила все богатства между собой, а не только пользовалась ими как это было до.

Сильно они пользовались!  Сырокопченую с шоколадом под одеялом и пиво чешское - предел. 

полухохол написал(а):

И в сравнении с бардаком 90х это ещё хороший вариант.

Не вижу ни чего хорошего. Страна деградировала в интеллектуальном и промышленном плане. Вы даже не представляете как! А я знаю, ибо несколько лет назад сидел в очередной раз за партой вместе с идиотами со школьным аттестатом. Это просто канава. Мы потеряли уже второе поколение. Дебилы растят детей дебилов. Мы отстали и отстаем ужасающими темпами. Все пули и бомбы - это лажа.  Какой нить ботаник из Китая просто однажды вычеркнет сапога Пудинга, весь его Генштаб , сборище идиотов  с погонами, каким то своим китайским изобретением. Не потому, что он китаец, а потому, что у нас в России
уничтожено образование. У Пудинга хватает его тупого мозжечка только на мысли о массовом спорте,  о массовом образовании сегодня не думает ни кто.
Это - второе госпреступление проклятого Путина после его покровительства кремлевскому ворью.
Так что глупо говорить о том что лучше или хуже. Вон, с мудаком Януковичем довыбирали наименьшее из зол... Сегодня повторяется точно то же самое с Путиным. Один в один. И это видно только если ты живешь давно и видишь процесс... Молодежь не видит и не понимает, во что превратил страну жулик Путин. Им не с чем сравнивать.

Выход в упразднении НАВСЕГДА президентского правления в России. Что предатель Горбачев,  что алкаш ЁБеНЬ, что этот сапог тупой...Попробовали, надо переходить к парламентаризму.

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-08 16:53:47)

0

55

Пользовались? Да, и не колбасой. Да, не сравнить с сегодняшним уровнем. Но бесплатная кормёжка, бесплатная чайка/зил/волга с шофёром, бесплатная дача под Москвой, бесплатные ЗАКРЫТЫЕ санатории, не сопоставимы с хернёй для обычных работяг. Жильё качеством и площадью несоизмеримое с хрущёвками для быдла. Бесплатные элитные ЗАКРЫТЫЕ клиники с импортным оборудованием. Свои ЗАКРЫТЫЕ магазины для спец обслуживания. Возможность поездок за бугор, недоступный для остальной голытьбы. Неподсудность в судах, своих не принято было судить, заметьте как и сейчас, всё это у них продолжается по большинству позиций.

Ах забыл, что 90е вы прошли отдельно от нас, так я вам расскажу, как это было при парламентарии. Каждый день репортаж из думы был как юмористическая передача, ЕБН ни хрена не правил, некогда ему было, из запоев не вылазил. Каждый рвал глотку и одеяло на себя и свою партию. Сплошные громкие речи. но законы так и оставались не принятыми. Каждый раз то одни то другие бойкотировали. Принимались лишь те законы, которые были хорошо оплачены дядей сэмом и К, да местными карманными картавыми. Куча маразматических законов для поборов, типа наклеечек на машину с полосочками габаритов по офигенной цене или голограмочки на всю бытовую технику, опять же по цене чуть ли не в ровень с ценой продаваемого аксессуара, но напечатанными за бугром. Зато законы необходимые для выживания страны, лежали годами. В стране бардак, никто ни за что не отвечает, крайних нет, винить и жаловаться некому. Каждый парламентарий мнил из себя наполеона. Полное безвластие и чехарда. От чеченской войны охреневали все вояки. Новейшие вооружения с начальными номерами с наших заводов, которых не было в армии, захватывали у боевиков. В окружённые войсками сёла садились вертолёты и привозили/увозили грузы с приказом ни кому не стрелять. Только что отвоёванные с огромными жертвами сёла приходилось сдавать боевикам обратно, по приказу с Москвы, а боевики ржали, мы за всё типа уплатили. И подобного было уйма, благо приятель вернулся с контрактки от туда с разведки, долго плевался. Со 2й чеченской(Путинской) войной даже сравнивать не возможно. Там уже били реально и честно. Так что не надо даже сравнивать с 90ми.

Образование? Да не на столько уж оно ухудшилось, смотрю по детям своим и их учебникам. Загрузка не маленькая, время учёбы увеличилось на год. Все предметы всё так же преподаются. Дубов что в наше время хватало, что сейчас. Ни чего не поменялось, есть и умные и дибилов навалом. Только раньше волевым решением тупых отсеевали в ПТУ, теперь они могут и дальше тупить до 11 класса. Единственный минус вижу в повальных взятках в ВУЗах, т к если у нас можно было вылететь за неуспеваемость, то сейчас можно это покрыть деньгами. Вот где требуется жёсткая рука, так это как раз в ВУЗах. Только начни там закручивать гайки, так сразу подымите крик, как это лишают детишек знаний. Бабуринскую "академию" поймали тогда на платном бардаке и закрыли, сколько вони было? Уже давно выложили все расклады, соотношение выпускников школ/количество студентов ВУЗов оказалось при АЙ ЯЙ ЯЙ каком сокращении количества студентов, значительно больше в % от выпускников школ. Никто не хочет брать в расчёт, что количество детей сильно уменьшилось. Но приводить количество ВУЗов в соответствие с новыми реалиями никто не хочет, это же такие тёплые места. И нормальные ученики, в нормальных школах выделяются в отдельные классы, которые курируют уже госкорпарации. Им заранее приготовлены и места в ВУЗах и рабочие места. Вся беда, что быдло вместо ПТУ попёрлось в ВУЗы, заменяя получение знание прогулами и взятками. Вот на выходе мы и имеем армию тупых неучей. а создаётся впечатление что все тупые. Нет, процент нормальных всё тот же и всех их тут же разбирают по рабочим местам, а вот гопоты стало значительно больше и именно она слоняется от вакансии к вакансии приводя работодателей в шок, но в СССР что не было таких же лодырей с корочками? Просто процент был меньше
Спорт в упадке-это бич всего мира. Дети сидят целыми днями за компами и хрен их выгонишь на улицу. Игра по сети полностью вытеснела общение и игры на свежем воздухе. ВВП и в этом виноват? Дал завести компы и айфоны в страну, и проложил интернет. Так что не чего вешать всё на ВВП. Повторяю, он не царь, а кукла марионетка для выступлений нынешней феодальной элитки. И сейчас есть только выбор между ними и кланом пиндостских марионеток, цель которых похерить страну и отдать её западу на растерзание. Волки и там и тут, но тамашние волки значительно сильнее, беспощаднее и кровожаднее. Третьего не дано. Есть только путь пресовать своих волков, чтоб сильно не зажирались, но в условиях сильно зажравшихся баранов, это всё труднее делать, т к каждому барану теперь есть что терять, у всех появился свои тёплый мирок, и рискнуть им ради попытки привлечения волка к ответу желающих всё меньше. Но виноват конечно ВВП, т к он должен придти и порядок навести, а мы будем в тёплых диванах за этим наблюдать :suspicious:

Отредактировано полухохол (2017-12-08 18:50:59)

0

56

полухохол написал(а):

марионетка для выступлений нынешней феодальной элитки. И сейчас есть только выбор между ними и кланом пиндостских марионеток, цель которых похерить страну и отдать её западу на растерзание. Волки и там и тут, но тамашние волки значительно сильнее, беспощаднее и кровожаднее. Третьего не дано. Есть только путь пресовать своих волков, чтоб сильно не зажирались, но в условиях сильно зажравшихся баранов, это всё труднее делать, т к каждому барану теперь есть что терять, у всех появился свои тёплый мирок, и рискнуть им ради попытки привлечения волка к ответу желающих всё меньше. Но виноват конечно ВВП, т к он должен придти и порядок навести, а мы будем в тёплых диванах за этим наблюдать :suspicious:

Да лааадно, про теплые диваны... 
Не случайно за все годы так и не нашли объединяющей национальной идеи.. В чем то я и перегибаю, видимо, но не во многом. А Пудинг не будет ни чего делать - он капитализм строит и  преследовать корешей-капиталистов он не станет, даже если он не марионетка. Ибо все в логике сегодняшнего строя.
Он их и не преследует, а отмазывает. И большой вопрос - какие волки больше вреда приносят. Это открытый вопрос.
И насчет образования я скорее прав, чем нет. Говорю же - три года назад я очень плотно общался со студентами. И могу сказать - ноль. Из группы в 40 человек  на диплом тянули где то 4. Это не мои фантазии, это факт. У них со школы ноль в голове. Для меня вообще загадка - как они аттестаты получили.

0

57

полухохол написал(а):

Так что не чего вешать всё на ВВП. Повторяю, он не царь, а кукла марионетка для выступлений нынешней феодальной элитки. И сейчас есть только выбор между ними и кланом пиндостских марионеток, цель которых похерить страну и отдать её западу на растерзание. Волки и там и тут, но тамашние волки значительно сильнее, беспощаднее и кровожаднее. Третьего не дано.

Вот тут я готов поспорить.
Во-первых простому народу абсолютно фиолетово, кто их эксплуатирует и грабит - немцы, французы, американцы или свои. родные, русские ( рассеяне типа )...
А вот вторых...в любой иностранной компании, работающей в России почему-то платят белую зарплату и соцпакет, все по КЗОТу , а не по понятиям и в конвертах с левым НДФЛ.
А в третьих... эта сказочка стара... страшилки и пугалки, типа придут пиндосы и ограбят страну совсем, исключительный мем для быдла, "это наша корова и мы ее доим и будем доить"...
Ура-патриоты готовы есть землю, работать за еду, платить бешеные проценты за ради блага Сечиных-Роттенбергов и Миллеров...
За наших всех порвем....
Ввели санкции против ффинансового сектора, некоторых элитных воротил, а эти идиоты пишут "Можем повторить !", воевать они, блять,  собрались за пармезан, который они в жизни ни разу не пробовали и что бы у Керимова бабки и особняки во Франции не отжимали...

Кстати... красная икра подорожала, я аж прихерел как...
На 50 % по сравнением с прошлым годом.
Я у знакомых брал полкилограмовые шайбы по 1 200 руб, сегодня поехал... херак - 1800
А где, ёшкин корень, импортозамещение и рыба где в мегатоннах ?

+1

58

Сделаю репост одного поста с другого форума ( исторического-поискового ) чисто поразмыслить -

Россия была великой империей, которую уважали друзья и боялись враги, во главе её стоял царь который был отцом своиму народу, он заботился о нём и защищал его, и при первой угрозе, и без всяких "выражений озабочености" отправлял армию защищать своё страну, он старался сделать всё для её процветания т.к. после его смерти эта страна должна была перейти его сыну, а не один отец не оставит своему сыну разграбленную страну, в ней жил народ который всё это прекрасно понимал и был готов прийти на помощь своему царю. На смену ему пришел великий Советский Союз, во главе которого стояли честные люди которые тоже заботились о своём народе они подняли эту страну после двух мировых и гражданской войны, обеспечило всех беспризорников, по сути с нуля создало науку, производство, дало народу бесплатное образование, медицину, социальную поддержку на протяжение всей жизни, и защиту от всех врагов, все нас боялись и считались с нами, слово этой страны было законом для остальных и ей старались не перечить, а чем мне гордиться сейчас? президент -бывший разведчик непонятно как оказавшийся на побегушках у мера города, как он там оказался? его туда поставил великий провидец, или он накосячил на работе и его по тихому оттуда выгнали? правительство- чем оно занято? мне почему-то кажется что например при Сталине это "правительство" в самом лучшем случае оказалось бы в лагерях со статьёй предательство и вредительство, чем заняты наши депутаты кроме зарабатывания денег?? чем заняты наши правоохранительные органы-борются с преступностью или её возглавляют?., Кто нас уважает? может иран которого это правительство кинуло с покупкой оружия уже не один раз, кто? почему это правительство прощает все долги нашей стране, мы что самые богатые нам деньги не нужны? кто нас боится? вада которая в открытую издевается над нашими спортсменами, или те же бандеровцы? вы можете себе представить что например при Екатерине второй или Хрущеве нас не пускают на олимпиаду и заставляют сдать медали на основании поцарапанной пробирки в которой не нашли допинга, или соседние пародие на государство не отдаёт нам долги, и оплаченную продукцию?
извините может я в чем-то не прав, но я таким государством гордится не хочу, и Россию оно не тянет.

0

59

Любая иностранная компания изначально не в равных правах с местной. Налоги для них меньше, поборы их не касаются, им положены кучи скидок и преференций, финансы им доступны под  в разы меньшие проценты. Так что платить в белую им как нехрен делать. Иностранная фирма пришла и ушла, и предъявлять что либо будет не кому, а нашего вора могут и побить. А про гордость за страну-согласен. только николашка-тряпка что то не сильно радел за народ и кончил соответственно.

Опять им с народом не повезло! Впрочем, ничего нового.
Орешкин обвинил население России в замедлении экономики

В замедлении экономического роста виновато население России, которое мало работает и отказывается инвестировать собственные средства

Сильнее крутить экономические педали призывает министр Максим Орешкин. Подобно коту Леопольду он заявляет, надо жить дружно и дружно вытягивать экономику из той трясины, в которой она оказалась. По его словам, виной всему - демографическая яма, в которую скатывается страна: провал рождаемости 1990-х приводит к сокращению рабочей силы. А потому важно увеличивать производительность труда.

"Каждый конкретный человек должен ответить, готова ли компания, в которой он работает, с тем же количеством сотрудников выпускать на 30% больше или делать ту же самую работу с количеством сотрудников на 30% меньше. Когда у нас в среднем по экономике такое изменение произойдет, вот на столько наша экономика и вырастет", - уверен Орешкин.

Впрочем, эксперты говорят: и без сокращения рабочей силы за бортом рынка труда находятся до 13% населения России. Что является рекордом для прогрессивного человечества.

"По моим подсчётам, реальная безработица составляет до 13%. А они рисуют 5,5%. Потому что сам счёт предполагает такую манипуляцию. Такого нет нигде – ни в Европе, нигде. В динамично-развивающей стране такого быть не может", - считает главный научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сухарев.

Но министр Орешкин уверен: всё ложь: у людей есть и работа, и деньги. Только инвестировать свои собственные средства население России почему-то не хочет. Экономический велосипед сбавляет ход: "На граждан ложится и необходимость вкладывать средства в развитие. Именно частные инвестиции - это то, что должно стать основой экономического роста. Государство со своей стороны планирует поддерживать такую практику тем, что обеспечивает предсказуемость макроэкономических показателей".

Отредактировано полухохол (2017-12-08 21:22:30)

+1

60

Barsoff написал(а):

Сделаю репост одного поста с другого форума ( исторического-поискового ) чисто поразмыслить -

Россия была великой империей, которую уважали друзья и боялись враги, во главе её стоял царь который был отцом своиму народу, он заботился о нём и защищал его, и при первой угрозе, и без всяких "выражений озабочености" отправлял армию защищать своё страну, он старался сделать всё для её процветания т.к. после его смерти эта страна должна была перейти его сыну, а не один отец не оставит своему сыну разграбленную страну, в ней жил народ который всё это прекрасно понимал и был готов прийти на помощь своему царю. На смену ему пришел великий Советский Союз, во главе которого стояли честные люди которые тоже заботились о своём народе они подняли эту страну после двух мировых и гражданской войны, обеспечило всех беспризорников, по сути с нуля создало науку, производство, дало народу бесплатное образование, медицину, социальную поддержку на протяжение всей жизни, и защиту от всех врагов, все нас боялись и считались с нами, слово этой страны было законом для остальных и ей старались не перечить, а чем мне гордиться сейчас? президент -бывший разведчик непонятно как оказавшийся на побегушках у мера города, как он там оказался? его туда поставил великий провидец, или он накосячил на работе и его по тихому оттуда выгнали? правительство- чем оно занято? мне почему-то кажется что например при Сталине это "правительство" в самом лучшем случае оказалось бы в лагерях со статьёй предательство и вредительство, чем заняты наши депутаты кроме зарабатывания денег?? чем заняты наши правоохранительные органы-борются с преступностью или её возглавляют?., Кто нас уважает? может иран которого это правительство кинуло с покупкой оружия уже не один раз, кто? почему это правительство прощает все долги нашей стране, мы что самые богатые нам деньги не нужны? кто нас боится? вада которая в открытую издевается над нашими спортсменами, или те же бандеровцы? вы можете себе представить что например при Екатерине второй или Хрущеве нас не пускают на олимпиаду и заставляют сдать медали на основании поцарапанной пробирки в которой не нашли допинга, или соседние пародие на государство не отдаёт нам долги, и оплаченную продукцию?
извините может я в чем-то не прав, но я таким государством гордится не хочу, и Россию оно не тянет.

Красиво написано. Но... Где та империя с её наследниками и где СССР? Они остались в альтернативной истории.
Насчет "бывшего разведчика". Я уже как-то писала, что в АиФ, не помню от какого махрового года капитализма, но до 2006 точно, были опубликованы главы из книги Примакова. Там он описывал появление Путина. Как подбирали на должность преемника Ельцину. Одним словом старались.
На Россию не тянет? ... Так имеем, что имеем. И смутные времена были в истории.
На данный момент альтернативы нет. Не вылупились.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3