ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Сообщений 601 страница 630 из 795

601

Москвич написал(а):
exan написал(а):

На самом деле бедных и нищих - две трети населения.Одна треть откровенно нищие,с доходом менее 15 тыс.Другая треть на грани нищеты,с доходом менее 25 тыс.

На самом деле это просто лишнее население. Ну сколько нужно обслуживающего персонала для выкачивания ресурсов из РФ? Насколько помню, Марогарет Тетчер говорили о 30-40 млн? Ну подохнут, значит не вписались в рынок.

Война, однако. Но вот в чем дело, ни вы ни Эскин не нищие, но постоянно ноете и жалуетесь что вас что-то не устраивает, что мало чего-то. Вы в самом деле верите в то, что стоит ВВП все бросить, как тут же все наладиться, нищие исчезнут и потекут, молочные реки.. Москвич, вот что вы, что этот, ваш вечно ноющий  соратник, так "верны" Союзу лишь на том основании, что можно парафинить сегодня. Безнаказанно причем, прячась за шкурку "советского чела". А не будь этого, типичный либераст и укроп.)) Как есть, тихушники.))

0

602

Таверий написал(а):

Война, однако

Война с собственным населением? Откровенно.
Относительно ВВП я уже неоднократно говорил и повторю - мне все равно, как будут звать нового главу колониальной администрации.

+1

603

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Война, однако

Война с собственным населением? Откровенно.
Относительно ВВП я уже неоднократно говорил и повторю - мне все равно, как будут звать нового главу колониальной администрации.

Ну вот, как всегда.. вы в своей стихии кривых зеркал, мой дорогой оппонент. )) Собственно если брать за ВЕСЬ народ ту часть электората, что гадит, врет, совершает подлоги, убивает и грабит, то да. Именно с этой частью так называемого "народа" и идет борьба, которые вы так резко осуждаете.)) С чем вас еще раз и поздравляю. ))
И позвольте-позвольте.. если вас Путин не удовлетворяет, то кого бы вы хотели видеть главным членом? )) Навальнисон? Димон? Хамон? Может, себя выдвинете? Время собрать капусту.. ой, камни! Москвич, решайтесь!!!!

0

604

Таверий написал(а):

если брать за ВЕСЬ народ ту часть электората, что гадит, врет, совершает подлоги, убивает и грабит, то да. Именно с этой частью так называемого "народа" и идет борьба, которые вы так резко осуждаете.

Сердюков, Васильева, ротенберг, Тимченко, Абрамович............. ?
Не надо ла-ла.

+2

605

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

если брать за ВЕСЬ народ ту часть электората, что гадит, врет, совершает подлоги, убивает и грабит, то да. Именно с этой частью так называемого "народа" и идет борьба, которые вы так резко осуждаете.

Не надо ла-ла.

Керимов,Фридман,Авен,Сечин...
Две трети нищего и бедного населения и жирующие,потерявшие края в неслыханной роскоши - десятки упырей.Два чуждых мира,два противоположных образа жизни.
Не выдерживает уже сырьевая,падающая экономика, столь избыточного числа паразитов.
Ладно бы они наживались на прибыли и росте экономики.Но они же тупо доят издыхающую корову и не думают ее при этом кормить и лечить.
Мало того, все эти так называемые патриоты - офшорные казачки,троянские лошади,продавшиеся изначально.
Либералов кстати полностью устраивает такая паразитическая система.... ( как и Таверия ). Они просто хотят большего доступа к доильному аппарату.
Как только они его получат,сразу запоют песни про "враждебное окружение,гибридную войну,пятую колонну"...и прочую чушь.А таверии хором подхватят.

Отредактировано exan (2018-01-09 21:58:17)

+2

606

Таверий написал(а):

Но вот в чем дело, ни вы ни Эскин не нищие, но постоянно ноете и жалуетесь что вас что-то не устраивает, что мало чего-то. Вы в самом деле верите в то, что стоит ВВП все бросить, как тут же все наладиться, нищие исчезнут и потекут, молочные реки..

Таверий, я приводил реальные цифры зарплат в поселке.
Вы читали мой пост ?

0

607

Barsoff написал(а):
Таверий написал(а):

Но вот в чем дело, ни вы ни Эскин не нищие, но постоянно ноете и жалуетесь что вас что-то не устраивает, что мало чего-то. Вы в самом деле верите в то, что стоит ВВП все бросить, как тут же все наладиться, нищие исчезнут и потекут, молочные реки..

Вы читали мой пост ?

Нет. Только про дома. Никто и не спорит что жить не айс. Но любой факт можно подать с какой угодно точки зрения.

0

608

exan написал(а):

...
Мало того, все эти так называемые патриоты - офшорные казачки,троянские лошади,продавшиеся изначально.
Либералов кстати полностью устраивает такая паразитическая система.... ( как и Таверия ). Они просто хотят большего доступа к доильному аппарату.
Как только они его получат,сразу запоют песни про "враждебное окружение,гибридную войну,пятую колонну"...и прочую чушь.А таверии хором подхватят.

Меня устраивает гражданский мир, и более-менее шаткое равновесие. Которое такие как ты, хотят взорвать. Я в отличие от тебя, знаю что такое война, настоящая. Даже не та, которую ведет Украина. А ты - нет. Вот и ищешь на задницу приключений. И давно, враждебное окружение и прочее, стало для тебя чушью? )) Тебе бы недовольство разжечь, верно? Побольнее в рану плюнуть змеиным ядом.. нажать!  Ты раскрываешься все больше и больше. ))

0

609

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Не надо ла-ла.

Вот именно, не надо... )) Подобный слой, есть везде, но вот что-то никто против таких, ТАМ, не протестует и не разжигает злобы. )) Вы ведь и сами из этих, верно? Просто калибр мелкий, и не задалось с самого начала.)) Насколько я понимаю. А преступления, как правило и совершают такие вот, "недоделанные". Вон давеча, охранника убил.. с ружжом за людми гонялся, из вашего сословия, Москвич? Это  их, вы  в задницу целовать призываете, как "борцунов" с рэжимом? )) Ну-ну.. нифига у вас не выйдет. Сгубит вас жадность однако.

0

610

Заходи на «Огонек»: тройное убийство в станице Ладожская как наследие Цапков

Тройное убийство в Ладожской — самый кровавый, но не единственный подобный сюжет в жизни краснодарской станицы. «Шторм» поговорил с местными жителями и узнал, что власти замалчивают столкновение бойцов, вернувшихся с Донбасса, с армянами и цыганами
В 2010 году в станице Кущевская Краснодарского края произошло массовое убийство, которое потрясло своим зверством всю Россию. Цапковская ОПГ убила 12 человек, среди которых четверо детей, в том числе и девятимесячная девочка.

Прошло семь лет, в ночь на 31 декабря 2017 года двое бывших добровольцев из Донбасса расстреляли в кафе «Огонек» станицы Ладожская троих человек. Причиной конфликта, по официальным данным, стала бытовая ссора: мужчины «зацепились» с отдыхавшими в кафе и подрались. «Шторм» выяснил, что в этом заведении уже не первый раз происходят кровавые разборки, а завсегдатаи кафе угрожают любому, кто там появится. Полиция не помогает, на вызовы в кафе не ездит, жалуются местные. Сломанные челюсти, поножовщина, взрыв пакеты и бэтээры на улицах — в репортаже «Шторма» из станицы Ладожской.

Преступность в Краснодарском крае никуда не исчезла, хоть губернатора и поменяли. Криминогенность региона усилилась еще и после военного конфликта на Украине: оружие из ДНР и ЛНР нелегально перевозится через границу. Диаспоры - армяне и цыгане устанавливают свои порядки - угрожают, избивают, насилуют, а вернувшиеся из зоны конфликта добровольцы пытаются вернуть справедливость оружием и убийствами. Правоохранительным органам Краснодарского края закон не писан, у них судья - Хахалева.

Туман

До станицы Ладожской, где живет чуть больше 10 тысяч человек, от Краснодара — более полутора часов езды. Воскресный туман не дает разогнаться, машина едет медленно, водитель всматривается в каждый поворот. «Чуть не проскочили», — жалуется он и поворачивает на станицу. Над Ладожской плывет и вязнет в тумане колокольный звон — в восемь утра начинается воскресная служба.

У Свято-Успенского храма собрались казаки — человек двадцать. Разбившись на группы, они обсуждают тройное убийство, которое произошло в ночь на 31 декабря в кафе «Огонек», расположенном через дорогу от церкви. Сейчас кафе (арт-кафе, как уверяет вывеска) закрыто проржавевшими решетками. Только облезлые надписи приглашают провести здесь банкет или корпоратив. По соседству с ним находится одноименный детский центр. Ни охраны, ни сторожа у кафе нет.

«Да мы одного все не понимаем — как такое могло случиться вообще?» — возмущается один из пришедших к храму казаков. Местные рассказывают об Александре Ставичусе, одном из ладожских стрелков, только хорошее и удивляются: что могло его довести до убийства трех человек

Тройное убийство

Видео с камер наблюдения кафе «Огонек» появились в Сети уже на следующий день — 31 декабря. На записи видно, как двое мужчин заходят в кафе. У первого в руках автомат, у второго нож. Человек в маске, Александр Ставичус, вскидывает оружие, открывает огонь и на ходу попадает в стоящего у бара Артема Мирзояна. «Там до бара расстояние — шагов 10-15 от входа, если бы пьяный был — всех бы положил», — делится мнением местный казак Денис.

Стрелок выходит из поля зрения камер и проходит в другое помещение, где убивает диджея кафе Романа Сиракосяна. Выйдя из «Огонька», Ставичус открывает огонь по автомобилю, припаркованному около кафе. В машине сидят два брата. 18-летний Николай Кузьменко погибает на месте, второй, выскакивает из машины, спотыкается, но успевает бежать.

На этом запись кончается. После бойни стрелки сели в автомобиль и направились, по словам местных жителей, в сторону границы с самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР. Задержали их в соседнем районе через несколько часов после перестрелки. Сейчас оба, по данным адвоката Ставичуса, находятся в краснодарском СИЗО. «Адвоката к нему не пускают, говорят, праздники», — жалуется сестра стрелка. Что с ним происходит там, ей неизвестно. О показаниях брата она узнала, как и все, из публикаций в интернете.

Ворох версий

После того как информация о тройном убийстве в станице Ладожской попала в Сеть, жители Краснодарского края начали строить догадки о мотивах стрелков. Одной из первых была версия с изнасилованием дочери Ставичуса в кафе «Огонек» днем ранее. В качестве доказательства пользователи ссылались на видео, где другой местный житель, Герман Стройков, в красках описывал изнасилование собственной девушки.

Этот слух, как и другие версии трагедии, не подтвердил ни один из собеседников «Шторма» в станице. «С его женой и четырьмя детьми все в порядке, они в безопасном месте», — рассказывает сестра ладожского стрелка. По ее словам, вечером 30 декабря ни ее, ни супруги Ставичуса не было дома. «Мы не знаем, почему он взялся за оружие», — разводит она трясущимися от нервного напряжения руками.

Другая популярная среди местных версия — Ставичуса избили за несколько часов до трагедии. Об этом говорят и видеозаписи с камер, и некоторые фотоснимки, опубликованные, как указывают все собеседники «Шторма» в станице, с попустительства полиции. «В интернете всплыли фотографии, где Саша на коленях стоит, лицо у него побитое. И за голову его держит кто-то, видны перстни и наколки на пальцах», — рассказывает один из казаков, собравшихся у храма. Он достает телефон, показывает фото. Казаки начинают шумно обсуждать, что это «подстава». Чаще всего звучит слово «провокация».

По их словам, позже полиция указала, что это фотографии с задержания Ставичуса и Миронова. «Но я видел фото, когда их брали, они там на земле лежат, руки за спиной. Да и откуда у полицейского перстни на руках?» — спрашивает товарищей казак. Собравшиеся угрюмо молчат.

В местном отделении полиции «Шторму» не смогли прокомментировать фото, сославшись на праздники и отсутствие начальства. Охранявшие храм полицейские также отказались разговаривать с корреспондентом.

Призраки войны

Ладожские стрелки — Александр Ставичус (34 года) и Алексей Миронов (32 года) — служили вместе в добровольческом батальоне на востоке Украины. «Они отличные солдаты, я сам их стрелять учил. На видео заметно, что он не пьяный, не «угашенный» какой-то, он поднимает оружие — и попадает в цель», — рассказывает командир батальона, с которым «Шторму» удалось встретиться в станице. По его словам, оба бойца всегда были на хорошем счету. «Миронова я еще по Крыму знаю, он вообще крымский парень», — продолжает рассказ командир добровольцев. Эти данные расходятся с официальной версией, опубликованной на сайте ГТРК «Кубань». Оружие, по словам знакомых Александра, также привезли из Донбасса. «Вы же знаете, какая сейчас граница, оружия в регионе масса», — сетует один из собеседников «Шторма».

Работал Ставичус на местном рынке, который расположен в пяти минутах от кафе «Огонек». В одном из залитых жидкой грязью рядов стоит его небольшой магазин с семенами и сельскохозяйственным инвентарем. Обитый бордовым металлом киоск наглухо закрыт. Над входом — выцветшая надпись, на которой маркером выведено «Саня Агроном» и номер телефона ладожского стрелка. Всего в нескольких метрах от магазина — вещевые ряды, где торгует мать убитого Артема Мирзояна. Также рядом расположен и магазин пиротехники, которым управлял сам погибший.

В соседнем магазине невысокая молодая женщина продает погребальные венки. «Я Сашу знала, но не слишком, не сказать, чтобы мы были хорошо знакомы. Но мужик он был хороший», — рассказывает продавщица. Стоящая рядом женщина согласно кивает, по ее словам, для всех было шоком, когда они узнали про стрельбу.

С ней согласны и казаки, служившие со стрелком в Донбассе. «Он был толковый мужик, добрый. Да и тут его все знали — он часовню помогал возводить, и детям в школе основы выживания преподавал», — рассказывает Андрей. Пока он рассказывает, другие казаки показывают фото со службы. На одной Ставичус «обеспечивает референдум в Крыму», на другой помогает возводить укрепления, уже в Донбассе.

Случайные жертвы

По официальным сообщениям местных властей, погибшие не имели отношения к потасовке, произошедшей в кафе ранее. «Артем вообще зашел на пять минут, я его попросил со мной постоять», — рассказывает друг погибшего Виктор, который в тот вечер был в «Огоньке». Виктор вспоминает, что стрелки не выкрикивали никаких предупреждений, а сразу открыли огонь, стреляли только в нерусских. На записи с камер видно, что остальные посетители кафе просто разбежались, когда Ставичус с Мироновым прошли мимо увитой новогодней гирляндой барной стойки. «Я подбежал к Артему, проверить, как он. Они возвращались и тот, что с ножом (Миронов. — Примеч. «Шторма»), сказал мне, что всех «черных» вырежет», — рассказывает Виктор.

О том, что убитый оказался в кафе случайно, рассказывает и отец Мирзояна, Артур. «Он болел в этот вечер, вышел буквально на полчаса, с другом встретиться», — рассказал он «Шторму». Мирзоян-старший указывает, что у погибшего не было никаких споров с Александром, он попал под пули случайно. «Вы у кого хотите в станице спросите, все Артема знали с хорошей стороны», — утверждает отец убитого.

Не первый случай

Тройное убийство — далеко не первый кровавый случай в кафе «Огонек». Местные жители рассказали корреспонденту «Шторма», что в это кафе стараются не ходить — опасно. Но других мест для того, чтобы вечером «посидеть компанией», нет. В страхе местных жителей держат завсегдатаи кафе «Огонек». По словам местных жителей, в основном армяне и цыгане.

«За несколько дней до убийства у меня сына избили в этом кафе. Избили и выкинули на улицу. Хорошо, мимо люди шли, уже утром, вызвали скорую. Еще чуть-чуть — и умер бы», — рассказывает местная жительница Ксения (имена изменены по просьбе собеседников).

Жестокое избиение произошло в конце декабря. Ее сын, Петр, отправился в «Огонек» отметить 13-ю зарплату. «Они вычислили, что у него деньги есть, когда он платил. Потом вывели за кафе и избили. Били долго, у него множественные переломы челюсти, лицо синее просто», — рассказывает Ксения. Петра пришлось экстренно везти в ближайшую больницу в Усть-Лабинске. Там ему не смогли помочь, поэтому родители Петра отправились с ним на машине в Краснодар. Сейчас он поправляется после нескольких операций. Писать заявление в полицию он не собирается, боится расправы. «Он мне так и сказал: пришли люди, угрожали, что вырежут семью. Он и не стал писать, у него дети», — жалуется Ксения, комкая в руках синий ситцевый платок.

В полицию не пошел и другой пострадавший в «Огоньке» житель Ладожской. В ноябре его ударили ножом возле кафе. «Мы пытались поднять записи с камер, но нам сказали, что их нет», — рассказал один из казаков. По его словам, пострадавший также отказался писать заявление — то ли согласился на денежную компенсацию, то ли испугался угроз.

Корреспонденту «Шторма» удалось поговорить с одной из девушек, пострадавших здесь же двумя годами ранее. Елизавета (имя изменено по просьбе собеседницы) отдыхала с подругами в кафе, когда к ним обратилась сидевшая за соседним столом компания убитого Артема Мирзояна. «Они кричали нам всякие неприятные вещи, а потом что-то бросили нам под стол», — рассказывает Елизавета, тщательно подбирая слова. «Чем-то» оказался самодельный маломощный взрывпакет. «Капроновые носки порвались, балетки вывернуло, но я ничего не чувствовала, в шоке была», — вспоминает жительница станицы. После того как ей оказали медицинскую помощь, девушка написала заявление. Расследование длилось полгода, после чего Мирзоян получил один год и 10 месяцев домашнего ареста (копия приговора имеется в распоряжении редакции). Контролировать передвижения Мирзояна должен был электронный браслет, снимать его собирались в феврале 2018 года.

Как утверждает Елизавета, браслет на осужденного одели не сразу. «Я видела его через несколько недель в Краснодаре. Рассказала родителям. Мы написали жалобу, он потом приезжал, уже с браслетом. Впервые извинился, просил больше жалоб не писать», — рассказывает пострадавшая девушка. Несмотря на ограничения, Мирзоян вел активный образ жизни и по случайности оказался в «Огоньке» в ночь на 31 декабря, что было прямо запрещено судебным решением. В приговоре говорилось о том, что Мирзояну запрещено посещать клубы, рестораны и другие развлекательные места.

Местные жители рассказали «Шторму» и другие случаи, произошедшие в станице за последние несколько лет. «Одному ногу прострелили из боевого пистолета. У другого 50 тысяч отобрали прямо на улице, тут же недалеко. Девушке до этого челюсть сломали, за то, что сказала, чтобы руки не распускали», — перечисляет один из казаков, Андрей. Но заявления в полицию никто не пишет, подчеркивает он, боятся.

В местной больнице, расположенной также недалеко от храма и злополучного кафе, корреспонденту «Шторма» подтвердили часть описанных Андреем случаев. «Стабильно раз-два в месяц такое случается. Может и чаще, но мы не знаем, люди предпочитают своим ходом до Усть-Лабинска добираться или в Краснодар», — рассказывает врач скорой помощи Светлана (имя изменено. — Примеч. «Шторма»). Своих средств у местной больницы не хватает, поэтому даже скорая не всегда может помочь, с грустью разводит руками врач и указывает на две машины в грязном дворе больницы. «Мы сами советуем людям ехать в Усть-Лабинск, там есть необходимая техника, врачи, препараты», — сетует Светлана. Женщина добавляет, что давно уже боится выходить по вечерам на улицу одна — кто знает, что может случиться.

Реакция властей

По словам местных, подобный беспредел в станице происходит из-за попустительства полиции и властей. «Да они тут все повязаны, эти платят тем, а полиция и глаза закрывает на все. Откупиться можно легко», — рассказывает Андрей, один из казаков станицы. Как указывают собеседники «Шторма», местная администрация старается максимально загладить конфликт, намекая, что «национальные дрязги» им тут не нужны. «Выборы на носу, конечно, они не хотят, чтобы кто-то что-то рассказывал», — сетует Андрей.

Все официальные выступления местных чиновников повторяются в одном — это бытовая ссора. Об этом заявили и в следственном отделе Усть-Лабинского района краевого управления СКР, об этом говорил на встрече с жителями и глава района Николай Артющенко. «Никаких оснований для межнациональной розни у нас в районе нет», — заверил Артющенко собравшихся. В качестве решения проблемы глава района предложил усилить работу полиции в станице. Из первых результатов — на сходку казаков у храма приехало шесть сотрудников из Усть-Лабинска, «охранять порядок».

О «недопустимости национальной розни» говорят и официальные представители казачества, приехавшие в Ладожскую в воскресенье. «Мы не хотим, чтобы слухи про то, что это какой-то национальный конфликт, расходились. Это не так, это бытовая ссора», — считает атаман Екатеринодарского (Краснодарского) отдела Кубанского казачьего войска Виктор Светличный. Он добавил, что в ближайшее время с администрацией района будет обсуждаться план действий, однако уточнить, о каких действиях идет речь, атаман не смог. «Давайте рейд проведем!» — предложил атаману один из пришедших к храму казаков. «Проведем, проведем. Только попозже, сейчас это могут истолковать неправильно, как провокацию», — успокаивал собравшихся атаман. Районный атаман из Усть-Лабинска Виктор Васильченко более сдержан в обещаниях. «Ну происходит тут, да. И пусть происходит», — безразлично бросает атаман на вопросы корреспондента. Окружающие его казаки кидают на Васильченко косые взгляды, но молчат.

Пока же усиление полиции направлено скорее против местных жителей и казаков. Сразу же после убийства полиция вместе с Росгвардией объявили план «Перехват». В городе появилось несколько отрядов правоохранителей, а для поддержки им выделили БТР. На ситуации в городе такое «усиление» никак не сказалось, рассказывает один из казаков Иван. «Ну приехали они, постояли, уехали. А проблемы так и остались. Вот вчера на улице одному из наших парней открыто угрожали, кричали, что зарежут. Кто? Да цыгане, кто ж еще», — сетует Иван. «Пока ментам *** (все равно), у нас так и будут людей бить и убивать», — заключает он за всех. Казаки согласно кивают и тянутся к храму.

+1

611

Прибалтика капитулировала и вопреки всем разговорам о дистанцировании от России таки дала возможность “каспийскому монстру” себя захватить.

Речь идет о приобретении у России уникальной секретной советской разработки — экраноплана. Именно она ранее значилась под этим загадочным названием — “каспийский монстр”

Ныне же аппарат будет использоваться для пассажирских перевозок между городами Хельсинки и Таллин. Уже текущей зимой пилоты из Эстонии проведут первые пробные полеты на единственной в своем роде машине, произведенной и собранной в Нижнем Новгороде. Каспийский монстр представляет собой экраноплан на воздушной подушке, который движется в нескольких метрах над поверхностью водной глади. Расстояние же между двумя указанными выше зарубежными столицами (82 км) аппарат покроет всего за 30 минут.

Стоит отметить, что эстонцы уже располагают одним приобретенным судном, а еще пятнадцать аналогичных в скором времени поступят из РФ.

0

612

Таверий написал(а):

Это  их, вы  в задницу целовать призываете, как "борцунов" с рэжимом? )) Ну-ну.. нифига у вас не выйдет. Сгубит вас жадность однако.

Опять бредите, опять нечего сказать? Знаете когда у вас будет право голоса? Вот когда увижу, что у путина сидит чубайс, а не Квачков. А пока вы трепло.

0

613

Таверий написал(а):

Меня устраивает гражданский мир, и более-менее шаткое равновесие.

Сразу всплывают слова Черчилля, по-моему, - "полУчите и позор, и войну". Ничему вас жизнь не учит.

Таверий написал(а):

Подобный слой, есть везде, но вот что-то никто против таких, ТАМ, не протестует и не разжигает злобы.

Меня родители в детстве воспитывали в таком духе - "Если они ТАМ будут с крыш многоэтажек прыгать, ты тоже за ними сиганешь?" Голова все-таки дана не только для того, чтобы в нее есть.

+2

614

Прикольно!

За последние несколько лет список людей, получивших мальтийское гражданство пополнился 730 именами и фамилиями, совпадающими с именами и фамилиями известных в РФ людей, включая крупных предпринимателей и топ-менеджеров.

Так, в списке натурализованных граждан Мальты есть имена совладелеца «Яндекса» Аркадия Воложа, руководителя девелоперской компании O1 Properties Бориса Минца, покинувшего пост управляющего директора Альфа-банка Алексея Марея, крупнейшего производителя водки в РФ Александра Мечетина и другие. Также в числе новых мальтийцев значится и экс-губернатор Амурской области Леонид Коротков, уволенный со службы в связи с «утратой доверия», об этом сообщает Malta Today.

Раньше все больше наши правители ходили с еврейскими паспортами, а теперь, подиж ты, мальтийцы....
Таверий, это плохо или хорошо?
Ах, да! Да, здравствует Путин! А то ведь не ответишь.

0

615

Таверий написал(а):

И давно, враждебное окружение и прочее, стало для тебя чушью? )) Тебе бы недовольство разжечь, верно? Побольнее в рану плюнуть змеиным ядом.. нажать!  Ты раскрываешься все больше и больше. ))

Никогда не скрывал,что считаю элиту, с ее активами за бугром и детишками там же,с ее ФРСным Центробанком,комрадорской кудриномикой - насквозь предательской.Это есть медицинский факт.И любое оправдание этих предателей, тоже - предательство.Вот оно самое главное враждебное окружение,только внутри страны.И это самое предательское сословие рассказывает народу,о "враждебном окружении,пятой колонне и гибридных войнах",само являясь составной частью, этого вражеского окружения.

Отредактировано exan (2018-01-10 11:16:46)

0

616

Таверий написал(а):
Barsoff написал(а):
Таверий написал(а):

Вы читали мой пост ?

Нет. Только про дома. Никто и не спорит что жить не айс. Но любой факт можно подать с какой угодно точки зрения.

Да с какой любой точки зрения ?
Человек может быть нищим, а по статистике богатым ?
Тогда да...

Тогда я повторю-
Такие у нас тут зарплаты

0

617

Barsoff написал(а):

Пример богачества

В городе Каргополь Архангельской области учителям сократили з/п и убрали северные коэффициенты, после чего они стали получать приблизительно 7 тысяч рублей в месяц. Около 150 учителей вышли на митинг в центре города с плакатом "Мы не рабы". Районная администрация запретила своим сотрудникам вообще подходить к митингующим и закрыла занавесками все окна в здании.

http://www.arh.aif.ru/society/my_ne_rab … dzhetnikam

0

618

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Пример богачества

В городе Каргополь Архангельской области учителям сократили з/п и убрали северные коэффициенты, после чего они стали получать приблизительно 7 тысяч рублей в месяц. Около 150 учителей вышли на митинг в центре города с плакатом "Мы не рабы". Районная администрация запретила своим сотрудникам вообще подходить к митингующим и закрыла занавесками все окна в здании.

http://www.arh.aif.ru/society/my_ne_rab … dzhetnikam

С жиру бесятся.Яхты покороче надо покупать и деток не в Европах учить,а у себя дома.

Отредактировано exan (2018-01-10 13:19:49)

0

619

МОСКВА, 10 января 2018, 14:58 — REGNUM  Средства Резервного фонда полностью потрачены на покрытие дефицита федерального бюджета, с 1 февраля фонд прекращает свое существование, сообщает 10 января пресс-служба Министерства финансов РФ.

Подробности: https://regnum.ru/news/2365885.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Усё, Минфин нам больше не нужен. Если без кубышки жить не может. Пустой амбар, ждущих поступлений
Может же это ускорить национализацию центробанка.

0

620

Barsoff написал(а):

Я живу половину времени в деревне.
Такие у нас тут зарплаты -
фельдшер, единственный и последний, который ездит на буханке "Скорая Помощь" получает 12 500 руб
девушка, работающая в доме престарелых, моет полы, выносит мусор, ходит в магазин и на почту по просьбе пациентов - 7 800 руб
тетка сидящая за стойкой на почте получает 11 000, а почтальонша - 7500
мужики, которые в лесах и на пилораме зарабатывают 1 тыщу руб в день, но не каждый день работают, зависит от наличия леса, делянки и погоды...
это максимум, который у нас имеется
продавцы в магазинах получают 8 тысяч летом и 6 000 зимой
люди, как вы выразились, нормально работают, не бухают и не трахаются с кем попало.
другой работы у нас нет

вам для справки -
на зиму надо минимум 2 телеги дров ( газа у нас нет, как его нет почти по всей смоленской области и не предвидится ), телега стоит 5 000, НЕКОЛОТЫХ, еще 1 500 поколоть...
итого на отопление надо 13 000 в год.

да !!! еще забыл...
из тех о ком я говорю, а я общаюсь с людьми и нахожусь со многими в очень дружеских отношениях и ни одна падла мне не тычет, что я мАсквич зажравшийся,... никто не был в заграницах, даже в сраных Турциях, одна знакомая женщина, работающая в хозяйственном магазине и сторожем в клубе этой осенью впервые побывала в Питере, купила автобусный тур... за 16 000 рублей
и я ее возил в Вязьму, что бы не наипали и отправили как положено и привезли обратно...

Если все эти люди для вас считаются не нищими, а богатыми, или даже средним классом, то о чем тогда говорить?

Барсофф, не надо стонать? Я живу в точно такой же провинции и эти зряплаты у нас точно такие же. Ну, чутка побольше. Меня такие деньги не устраивают и я подался на заработки. Но я из бывших вояк, у меня ни кола ни двора. Квартиру оставил бывшей жене, начал с нуля. А живи я на одном месте, я бы давно "оброс" хозяйством. Что, имея мотоблок трудно дров привезти из лесу? Распластать его на чурки пилой, а колоть - это уже как развлекуха. Проблема картошки насажать для свиней? Брюквы? Это с мотоблоком-то? Я молчу про кур, про бычков, про коз. Весной взял, поздней осенью - сдал. Делов-то, только за скотиной ходи и вовремя приглядывай. Но вместо этого, будут ныть, скулить и жаловаться.. что у них, детей нет? Нет? А кто в этом виноват? Кто виноват что они бухарики или им родаки стали нах не нужны? Чего вы мне рассказываете-то? Я один и тепличку себе забацал и огородик поднял, на лето увольняюсь и вуаля.. у меня ВСЕ свое. Забыл дорогу на рынок. И это я ОДИН. А была бы подруга, мне б эти заработки и нах не нужны были б. На продажу гнал бы столярку. У большинства людей  в последнее время руки начали расти, ИЗ ЗАДНИЦЫ. Резко? Ну извини.. достало меня уже это нытье и жалобы на жизнь.
По газу могу сказать, он слишком дорог. По пять-шесть тыр платить каждый месяц - увольте.. даже если нанять что бы пилили, рубили и уложили, две машины, это будет в два - три раза дешевле чем газ. К слову.. у нас, машина пиленых и колотых березовых полешков стоит 5 тыр. Вот и подумай.. а нужно ли? Как-то раз, случилась авария на трубе. Поселок умирал три дня. Нужна такая вот зависимость?

Отредактировано Таверий (2018-01-10 18:41:27)

0

621

Как стало известно «Собеседнику» от источников в Генеральной прокуратуре, в конце прошлого года депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин обратился к генпрокурору Юрию Чайке с запросом, в котором потребовал проверить сделку по покупке госкорпорацией «Внешэкономбанк» акций компании «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД). К организации сделки, в результате которой были похищены от $3 млрд до $5 млрд, был причастен сенатор от Дагестана Сулейман Керимов.

Сделка по покупке «Внешэкономбанком» 50% акций ИСД состоялась в конце 2009 года, а в дальнейшем ВЭБ неоднократно выдавал компании кредиты на погашение долгов и операционную деятельность, потратив в общей сложности порядка $8 млрд. В запросе  депутата указано, что акции ИСД были куплены ВЭБом по завышенной цене, а также «необоснованно большие суммы были выделены на погашение кредитов предприятия». «Таким образом государству был нанесен ущерб в размере от $3 млрд до $5 млрд», - говорится в запросе Валерия Рашкина

- Сама эта история со скупкой ВЭБом украинских активов, нанесшей такой гигантский ущерб бюджету, просто не могла меня не взволновать и как депутата, и как гражданина, - прокомментировал «Собеседнику» свой запрос Валерий Рашкин. - Это же мои деньги, ваши деньги, деньги населения, которые можно было бы потратить внутри страны на выплату детских пособий, пенсий, направить в различные фонды. Ничего не предпринимать в такой ситуации я попросту не могу и буду держать эту историю под контролем. Факты настолько серьезны и убедительны, что если Генпрокуратура ничего не предпримет, тем самым она распишется или в собственном бессилии, или в крышевании хищений при сделках ВЭБа. Так что, думаю, в этот раз нам удастся добиться проведения тщательного расследования и справедливости.
Сулейман Керимов // фото: Дмитрий Голубович / фото: / Global Look Press

Эксперты подчеркивают, что подобные сомнительные сделки для ВЭБ не были редкостью. «Бывший менеджмент ВЭБ известен своими «инвестициями»: с 2007 по 2015 годы было множество сомнительных проектов, куда деньги вливались без счета и какого-либо внятного основания. В итоге к концу 2015 банк оказался с долгами в 1.2 трлн рублей и из бюджета срочно потребовались миллиардные вливания для спасения ВЭБа.

И чего тут разжигать ? Упыри не скрываясь рвут Россию миллиардами,триллионами....Этого уже не спрятать никакими сделаноунасами,нодами,инициативными группами по поддержке самовыдвижения...Чё они строить то собрались эти керимовы - капитализм...социализм...?
Могилу они роют России...ничего больше.

0

622

Таверий написал(а):

Но вместо этого, будут ныть, скулить и жаловаться.. что у них, детей нет? Нет? А кто в этом виноват? Кто виноват что они бухарики или им родаки стали нах не нужны? Чего вы мне рассказываете-то? Я один и тепличку себе забацал и огородик поднял, на лето увольняюсь и вуаля.. у меня ВСЕ свое. Забыл дорогу на рынок.

Какие нахрен бухарики ????
Нет у нас никаких бухариков, обычные люди... работают между прочим...
И теплицы есть и картошку сажают, кое-кто и поросят держит и закрутки всякие...
упс... а за свет, газ платить нужно ?
Все свое не может быть. Нужно купить соль, спички, хлеб, муку, лампочку, бензин для косилки, подсолнечное масло и много чего другого... кур и поросят тоже между прочим кормить надо. Мои 25 кур с петухом сжирают в месяц минимум на 1,5 тысячи комбикорма, зерна и отрубей.
А ребенка в школу собрать ?
А девушка молодая, одинокая с ребенком 8-ми лет куда должна пойти в рынок вписываться ?
На трассу Москва-Брест ? Подсасывать ?
Она работает там где есть работа, убирается в доме престарелых, 7 800 на руки...

А лето заканчивается у вас и что остается ?
Помидоры, огурцы, лук и чеснок до следующего июня плодоносят ?

0

623

Таверий написал(а):

я из бывших вояк

Ах вот оно что, а я-то все думал, откуда такое ... своеобразное мировоззрение. А оно вона как.

Таверий написал(а):

Что, имея мотоблок трудно дров привезти из лесу? Распластать его на чурки пилой, а колоть - это уже как развлекуха. Проблема картошки насажать для свиней? Брюквы? Это с мотоблоком-то? Я молчу про кур, про бычков, про коз. Весной взял, поздней осенью - сдал. Делов-то, только за скотиной ходи и вовремя приглядывай.

К этому все и идет - к натуральному хозяйству. Сбудется мечта идиета-медведа, большинство будет работать на себя. Наша цель - коммунизм первобытно-общинизм.

0

624

DelMe написал(а):
Таверий написал(а):

я из бывших вояк

Ах вот оно что, а я-то все думал, откуда такое ... своеобразное мировоззрение. А оно вона как.

Таверий написал(а):

Что, имея мотоблок трудно дров привезти из лесу? Распластать его на чурки пилой, а колоть - это уже как развлекуха. Проблема картошки насажать для свиней? Брюквы? Это с мотоблоком-то? Я молчу про кур, про бычков, про коз. Весной взял, поздней осенью - сдал. Делов-то, только за скотиной ходи и вовремя приглядывай.

К этому все и идет - к натуральному хозяйству. Сбудется мечта идиета-медведа, большинство будет работать на себя. Наша цель - коммунизм первобытно-общинизм.

Уверенное сползание в деградацию,под бодрые речёвки с телевизора о модернизации-цифровизации экономики, десятках миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест,быстрых переходах на военные рельсы...
А просто строить новые авиазаводы ( хотя бы один в 10 лет ) и выпускать новые самолеты ( хотя бы по три сотни в год, как Бразилия ),это никак.
Зато пиар на целую сотню суперджетов,вымученных за 10 лет.И патриотичные репортажи о том, как американцы клеят шилдики "Победа" на свои боинги,перед тем как отправить их к нам.

0

625

exan написал(а):

Уверенное сползание в деградацию

Полагаю не "уверенное", а "целенаправленное".

0

626

Москвич написал(а):
exan написал(а):

Уверенное сползание в деградацию

Полагаю не "уверенное", а "целенаправленное".

У "целенаправленного" есть "целенаправляльщики",которые по идее должны в итоге отвечать, за свою "целенаправленную" деятельность.
Но так как эта деятельность невозможна,без активного и пассивного одобрямс большинства лохтората,то за итоги деятельности ( то есть за жопу которой все закончится ),будет отвечать именно лохторат.

0

627

«Крысы бегут с корабля»: в соцсетях обсуждают обнаружение гражданства Мальты у сотен российских бизнесменов
Более 1700 россиян заплатили в 2016 году по 900 тысяч евро за паспорта карликового европейского государства.

Сотни бизнесменов из России и членов их семей стали гражданами Мальты за последние три года. Сегодня об этом рассказали СМИ со ссылкой на портал правительства этой страны.

Вчера стало известно, что, к примеру, в списке есть Аркадий Волож и члены его семьи (такое же имя у основателя и совладельца «Яндекса»), Борис Минц с семьей (так же зовут владельца инвестиционно-девелоперской компании O1 Properties), Дмитрий Дойхен и Николай Фартушняк (это имена основателей сети «Спортмастер»), Леонид Левитин и его семья (совпадение с именем брата экс-министра транспорта России).

Издание Malta Today сообщает, что гражданство Мальты за 650 тысяч евро приобрел бывший губернатор Амурской области Леонид Коротков, который был уволен в 2007 году «в связи с утратой доверия президента». Поводом для этого стало возбужденное против него уголовное дело о махинациях с тарифами на электроэнергию, однако суд экс-чиновника оправдал.

0

628

Россия вышла в мировые лидеры по количеству обучающихся в Великобритании детей

https://pp.userapi.com/c840439/v840439866/43801/iCLKfKmQzYc.jpg

0

629

полухохол написал(а):

Россия вышла в мировые лидеры по количеству обучающихся в Великобритании детей

При чем здесь Россия? Большинство из них иностранные подданные. Даже дети Медведева, да и сами знаете кого. И сами скинут лишний паспорт при отбытии.

0

630

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3