ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Сообщений 721 страница 750 из 795

721

Таверий написал(а):

Ну вы вообще обнаглели, сударь. Велика ли пенсия в 21 рупь?

21 тыс руб? На одного человека. Нормально, можно жить

0

722

Москвич написал(а):

О! Поняли? Путин и строит и гарантирует своим хозяевам сохранение ублюдочной системы.

Ну конечно Пууутин во всем виноват, а не родители, глядя на которых, или не глядя, отпрыски повторяют их слова. Вот прямо с детсадовского возраста Путин и подбивает малышню на всякие непотребства. Я вас правильно понял, Москвич? А Эскин конечно же все подтвердит, тут же и не глядя. ))

0

723

Таверий написал(а):

Велика ли пенсия в 21 рупь?

Для Крыма более чем хороша,если вы говорите о реальных деньгах.Мы тут живем не среднестатистической брехней градоначальников и их статистических контор,а реальными зарплатами и пенсиями,которые у нас смехотворны.За исключением обеспеченных пришлых,моряков,военных,чиновников,депутатов и околовластных бизнесменов.

Отредактировано exan (2018-01-15 17:10:48)

0

724

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Ну вы вообще обнаглели, сударь. Велика ли пенсия в 21 рупь?

21 тыс руб? На одного человека. Нормально, можно жить

Смотря где. В провинции - относительно. В городе - неа. Только с голоду не умереть. Работать все едино пойдешь. К тому же, прежде чем до этой пенсии дожить, надо как-то уцелеть. Но вот что-то я маловато видел желающих ехать в командировки. Все предпочитали  сидеть на небольших зарплатах или находиться в поиске. Ехали только синяки,  так как их, по причине всеобщей знаменитости не брали вообще никуда, или забубенные головушки. )) Делов-то..))

0

725

Таверий написал(а):

Я вас правильно понял, Москвич?

Правильно поняли, совершенно правильно. Те подростки про которых с такой ненавистью Вы говорите и выросли под прессом путинско-сурковской пропаганды. И сформировались под воздействием путинско-фурсенковской реформы образования. Помните их совместное программное заявление?

Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя

А теперь жрите, не обляпайтесь. Вспоминается их мнение

...высшая математика убивает креативность и не нужна в школе. Не изучал в школе высшую математику, и при этом «не дурее других... Доктор физ мат наук

О, так!

0

726

Таверий написал(а):

Делов-то..))

Мне не надо рассказывать, хорошо?

0

727

exan написал(а):

Для Крыма более чем хороша,если вы говорите о реальных деньгах.Мы тут живем не среднестатистической брехней градоначальников и их статистических контор,а реальными зарплатами и пенсиями,которые у нас смехотворны.За исключением обеспеченных пришлых,моряков,военных,чиновников,депутатов и околовластных бизнесменов.

Как жаль, что я не в Крыму.. ((((( И какая у вас, средняя пенсия или з\п?

0

728

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Делов-то..))

Мне не надо рассказывать, хорошо?

Хорошо. Это я не для вас. Тут есть и другие, доброхоты, готовые за рупь не знай за что... )))

0

729

Таверий написал(а):

Как жаль, что я не в Крыму.. ((((( И какая у вас, средняя пенсия или з\п?

А что это такое - средняя пенсия ? Я знаю человек пятьдесят пенсионеров, с пенсиями меньше 9 тыс. А с пенсиями более 15 ( но менее 20 тыс ),только - пятерых.И те кто имеют 15 тысяч,ну просто из штанов выпрыгивают от радости ( как моя тетка ). Это по крымским меркам - МНОГО.Тупые бараны даже не в курсе, что цены у нас выше материковых.

Зарплаты разные.На одном известном предприятии ( уж не буду палить контору ),зарплата сварщика - 20-25 тысяч.
Троллейбусники говорят стали зарабатывать хорошо - 30 - 35 тысяч. Зарплата слесаря на вонючих,издыхающих очистных - 15 тыс.
ВОХР со стажем 10 лет - 15 тыс.Без стажа - 10 тысяч.Все вакансии крутятся вокруг цифры 15 тысяч,плюс минус 5 тысяч.
Остальное, что предлагают выше 30 - мошенники.
Можно пойти работать закладчиком.Перспективно.

Отредактировано exan (2018-01-15 17:27:38)

0

730

Москвич написал(а):

Правильно поняли, совершенно правильно. Те подростки про которых с такой ненавистью Вы говорите и выросли под прессом путинско-сурковской пропаганды. И сформировались под воздействием путинско-фурсенковской реформы образования. Помните их совместное программное заявление?

Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя

А теперь жрите, не обляпайтесь

Спасибо на добром слове-с.. )) Личный пример Москвич, личный пример. Особенно когда слова не расходятся с делом. Тогда любая пропаганда бессильна. Если ты уделяешь пацану время, качаешь его, учишь за себя постоять, смотришь с ним фильмы, играешь в игрушки.. )) То он в той же школе, не ведомый, а как минимум - независимый.)) И уже к нему, прислушиваются. И он никогда не позволит себе вести себя так, что бы за него вызывали родителей.
Понты? Неа.. не стоит врать себе, и тем более близким. И тогда все просто. И не надо искать виноватых, особенно там, где сами облажались..

Отредактировано Таверий (2018-01-15 17:29:03)

0

731

exan написал(а):

А что это такое - средняя пенсия ? Я знаю человек пятьдесят пенсионеров, с пенсиями меньше 9 тыс. А с пенсиями более 15 ( но менее 20 тыс ),только - пятерых.И те кто имеют 15 тысяч,..

Извините  Эскин, небольшое уточнение - это где? Город Севастополь?

0

732

Таверий написал(а):

Тогда любая пропаганда бессильна. Если ты уделяешь пацану время, качаешь его, учишь за себя постоять,

Сидит уже."Постоял" за себя - убил человека.Но работать так и не начал.Это я про сына своего знакомого.
Не работает формула "сами-сами",в бандитской системе.
Вот "с бандой - с бандой",больше подходит для этой системы.Они и сбиваются в банды,согласно линии партии.

0

733

Таверий написал(а):

А у вас другие данные по Севастополю ? Наверное Росстат.

0

734

exan написал(а):
Таверий написал(а):

Нда.. не густо, надо признать. Даже в Нижнем, зарплаты выше. Это уровень средней провинции, например как в моем городке. А у нас есть кто с Краснодара? Неплохо было бы сравнить с ними. На юге всегда все зарплаты ниже. А цены, сильно отличаются? С чего вы решили что они выше московских?

0

735

Таверий написал(а):

Понты? Неа.. не стоит врать себе, и тем более близким. И тогда все просто. И не надо искать виноватых, особенно там, где сами облажались..

Понты, понты. Вы опять меня учите. Извините, а сколько у Вас детей?
Скорее прав exan

exan написал(а):

Вот "с бандой - с бандой",больше подходит для этой системы.Они и сбиваются в банды,согласно линии партии.

Пример тому в Севастополе ночные волки. А я их хорошо знаю, не один год прожил рядом - банда, но в друзьях у Путина. И он им дает многомиллионные гранты на вовлечение детей в распространение наркотиков. Интересно, они этот бизнес в Севастополе уже подмяли?

0

736

Москвич написал(а):

ример тому в Севастополе ночные волки. А я их хорошо знаю, не один год прожил рядом - банда, но в друзьях у Путина. И он им дает многомиллионные гранты на вовлечение детей в распространение наркотиков. Интересно, они этот бизнес в Севастополе уже подмяли?

Ну это они не докладывают,но согласно генеральной линии, все микрорайоны четко разделены на зоны.Кроссовки на проводах висят возле каждого образовательного учреждения.Наркоторговля налажена и функционирует исправно,как и полагается.

0

737

exan написал(а):

Сидит уже."Постоял" за себя - убил человека.Но работать так и не начал.Это я про сына своего знакомого.

Так это другое. И означает только одно, он был предоставлен сам себе. Тут нет выбора, или ты влияешь, или на тебя. И на такие семьи нагляделся от и до. Это чаще всего в неполных семьях, с активными мамками одиночками такое происходит. И где папа бухает и ему нет дела до потомства.  Над сынком квохчет, вот и вырастают балбесы. )) И слова против не скажи )))
Я с молодняком работал не один десяток лет, и их психологию знаю наизусть)).

0

738

Таверий написал(а):

А цены, сильно отличаются? С чего вы решили что они выше московских?

Мы знаем какие цены в Краснодаре,это рядом.Многие позиции ,которые входят в корзину выживания,отличаются на 50- 150 %.

0

739

exan написал(а):

там империя гранд из панталон выпрыгивая,вещает что жись в Крыму -зашибись! :D платят -хорошо,люди все счастливые,все за Путина)) вот и подумалось как то -неужели можно мыслить одинаково всем Крымом?ну или даже допустим всей областью? У нас даже в городе и то -разные, даже на лестничной клетке!Ну как можно быть довольными фразой -денег нет,но вы держитесь! а куда ты их дел,деньги то? У нас в стране денег полно,только им не то направление дано,у нас чиновники воруют каждый день больше,чем все пенсии крымских пенсионеров вместе взятые)))

0

740

Москвич написал(а):

Понты, понты. Вы опять меня учите. Извините, а сколько у Вас детей?
Скорее прав exan

Пример тому в Севастополе ночные волки. А я их хорошо знаю, не один год прожил рядом - банда, но в друзьях у Путина. И он им дает многомиллионные гранты на вовлечение детей в распространение наркотиков. Интересно, они этот бизнес в Севастополе уже подмяли?

Увы.. один. Не от меня зависело сие. ((
А позвольте, откуда такой прямо беззалепяционый тон? Вам это кто-то доложил? Рядом стояли? Вот так, именно на распространение?

0

741

exan написал(а):

Мы знаем какие цены в Краснодаре,это рядом.Многие позиции ,которые входят в корзину выживания,отличаются на 50- 150 %.

Например? Про топливо не надо, там сам черт ногу сломит.. в одном только городе они сильно скачут. Я про товары повседневного спроса?

0

742

Таверий написал(а):

Например? Про топливо не надо, там сам черт ногу сломит.. в одном только городе они сильно скачут. Я про товары повседневного спроса?

Кефир - 40 против 90,за одну и ту же марку.Причем мне доподлинно известно ( из первых рук ),что отпускная цена и для Краснодара и для Севастополя одна и та же.Молочники даже за доставку, с наших супермаркетов не берут.

0

743

exan написал(а):

Ну это они не докладывают,но согласно генеральной линии, все микрорайоны четко разделены на зоны.Кроссовки на проводах висят возле каждого образовательного учреждения.Наркоторговля налажена и функционирует исправно,как и полагается.

Нда.. это везде, как я понял. У нас это тоже поставлено на поток. Мелких распространителей берут, через какое-то время, а поставщиков не трогают. Все знают кто, где и как. Но.. общеизвестно, крышует администрация, а полиция не мешает.

0

744

exan написал(а):

Кефир - 40 против 90,за одну и ту же марку.Причем мне доподлинно известно ( из первых рук ),что отпускная цена и для Краснодара и для Севастополя одна и та же.Молочники даже за доставку, с наших супермаркетов не берут.

Кефир, он разный. От 30 до 90, в той же Москве. В Нижнем, от 25 до 70.
Но больше интересует - хлеб, сахар, соль, мука, макароны, картошка, овощи, крупа. Как-то - греча, рис, пшено?

0

745

Таверий написал(а):

А позвольте, откуда такой прямо беззалепяционый тон? Вам это кто-то доложил? Рядом стояли? Вот так, именно на распространение?

Именно так! Не один год прожил рядом с их штаб квартирой, а во дворе школа. Подъезжает мотоциклист с символикой путинских шакалов, передает пакет, а потом куча шприцев с трубочкой и кровью в ней за кустами. Вот это и есть ваша стабильность за которую Вы ратуете.
А история с тремя дорогами, когда волки кучей совершили вооруженный налет на зеленоградских пацанов? Один труп, зеленоградские отстреливались и? Их гинеколога Путин награждает орденом! Государственной наградой РФ! Хорошо, что зеленоградцы успели снять запись с камер видеонаблюдения и выложить в сеть, а то бы сидеть им..... Долго.

0

746

Таверий написал(а):
exan написал(а):

Нда.. это везде, как я понял. У нас это тоже поставлено на поток. Мелких распространителей берут, через какое-то время, а поставщиков не трогают. Все знают кто, где и как. Но.. общеизвестно, крышует администрация, а полиция не мешает.

Это лишь одно из многих тысяч подтверждений,что этой гнилой системе,возглавляемой сверху до низу беспринципными,алчными паразитами - молодежь не нужна.Не нужны ей и дети,судя по ценам на детские товары,лекарства,врачей и прочее.Эта система не жилец,у нее нет будущего.
Я говорю о народе если что,а не о детях самих паразитов.Их детки в поряде.По заграницам охраняют папашкино натыренное здесь добро.

0

747

Таверий написал(а):

Но больше интересует - хлеб, сахар, соль, мука, макароны, картошка, овощи, крупа. Как-то - греча, рис, пшено?

Ссылка

0

748

Таверий написал(а):

Если ты уделяешь пацану время, качаешь его, учишь за себя постоять, смотришь с ним фильмы, играешь в игрушки.. )) То он в той же школе, не ведомый, а как минимум - независимый.)) И уже к нему, прислушиваются. И он никогда не позволит себе вести себя так, что бы за него вызывали родителей.

Мне кажется что вы несколько отстали от жизни.
Я часто критикую Советские времена, но что касается работы с детьми и воспитания нормальных людей, то тут наша страна действительно была впереди планеты всей.
Ладно... пионеры, октябрята, комсомольцы... пусть более пропаганда и агитация, но общество откровенных отморозков не только не приветствовало, но и всячески ограничивала их возможности и свободы.
Я помню, как четко мои родители шли под ручку с работы, где-то в полшестого вечера.
Сейчас родители в потогонной системе приползают на ночь глядя и падают... какие нафиг дети и уроки... живы и слава богу..
Я или по двору бегал или сидел, рисовал в художественной школе три дня в неделю, или играл в футбол или в волейбол.
Все чем-то занимались, спортом, кружками, танцами... конечно и шлялись и шалили, но более чем дать в глаз или настрелять мелочи...  дело дальше не шло.
Самое главное, что за последние годы изменилось и отношение взрослых к малолетней шпане и детям вообще.

Вот одна из подстав-просится подвезти девочка у автовладельца.
Сажает, отъезжают, перекрывают дорогу, обвиняют, что педофил и вымогают деньги.
Так что общественное мнение такое складывается, что лучше пройти мимо, даже если ребенок реально в беде.
Всеобщий пофигизм и равнодушие.

+1

749

Москвич написал(а):

Именно так! Не один год прожил рядом с их штаб квартирой, а во дворе школа. Подъезжает мотоциклист с символикой путинских шакалов, передает пакет, а потом куча шприцев с трубочкой и кровью в ней за кустами. Вот это и есть ваша стабильность за которую Вы ратуете.

Вот оно как.. обобщения. Удобно, форму любую надел и делай что хочешь. Я то думал, у вас что-то конкретное. А это так - бла-бла..  Вот поэтому не люблю в городах жить. Все друг другу - никто. Я вам другой пример приведу, реальный. В городке задумали новую свалку организовать, с размахом.. с трех районов все барахло туда стаскивать. Ну естественно, заводилой всего выступил наш губер, Шанцев на то время. Но дело в том, что свалку решили делать не в глубине пустынных земель, которых полным полно, а ближе к поселку. Понятно - рабочие места  там и прочее.. о людях, думали!!! Но во-первых, эта территория по весне затапливалась, во-вторых, это очень не понравилось местным жителям. Начинало это дело четыре человека. Ну и началось.. у активистов постоянно отрезали свет, газ, перекрывали воду. Один из них - застрелился, сам естественно. У второго периодически то капот на ходу открывался, то еще какие неприятности случались.. но там подключились недовольные и соперники мэра, который подписался на это дело. Адвокаты, движуха на сайте.. явная и не явная помощь. Люди подключались.)) И началось.. то полицаи по заявлению, обнаруживали незаконных гастеров на площадке, то с техникой что-то происходило, то суд получал заявление. То сэс натравляли.. то пожарников..)) в общем, контрольным выстрелом прозвучало нарушение какого-то там зонального закона. С вояками, мэр или Шанцев, не поделились, через член их бросили. )) Ну те и подтвердили  - нет, их в известность не ставили, и закон явно нарушили. И все. Когда приехала комиссия, то на месте, где по уверениям мэра уже освоено 70 миллионов, всего лишь пустырь и пара вагончиков. Губер быстренько открестился, а мэру дали под зад.. гуманно очень. Куда и как списали эти жалкие 70 лимонов, так никто и не узнал. Но свалки там так и не стало. В другом месте забабахали. Я это к чему? Хотя фиг знает.. вам решать. Вы же там живете, верно?

0

750

exan написал(а):
Таверий написал(а):

Ссылка

Фигня это, чуть что, меня Росстатом попрекаете, )) а сами ответить толком не умеете. Разве можно верить этому пропутинскому интернету? Все понятно с вами. В магазин вы не ходите, темой не владеете. Цен не знаете. И кого-то уверяете, что бла-бла-бла..

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3