ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3

Сообщений 241 страница 270 из 795

241

Француз написал(а):

r_inga
Я вот вобще хлеб не ем :glasses:
Обхожусь хлебобулочными изделиями (можно просто - булочками :D

Булочки вредны для дамской фигуры. Только черный хлеб и пирожные  :D

0

242

r_inga написал(а):

Видать деятель с картинки тоже фигуру бережёт ;)

0

243

r_inga написал(а):

Понято... черный хлеб для фигуры, а пирожные для нервов.

0

244

Француз написал(а):
r_inga написал(а):

Видать деятель с картинки тоже фигуру бережёт ;)

Ему нельзя вес потерять )). Скажут обнищал, быдлом народом стал.
Вообще. чем меньше я получаю зарплаты, тем больше работаю. В 2013 я в декабре получила раза в полтора больше, чем сейчас. Это только графа "к выдаче", а если учесть цены и не забыть глянуть тарифы. А работы меньше не стало.

0

245

r_inga написал(а):

В 2013 я в декабре получила раза в полтора больше, чем сейчас. Это только графа "к выдаче", а если учесть цены и не забыть глянуть тарифы. А работы меньше не стало.

У всех примерно так, а если учесть что и платные услуги на троих детей нарастают и тарифы и налоги.... Все смешнее и смешнее.

0

246

r_inga написал(а):

Вообще. чем меньше я получаю зарплаты, тем больше работаю.

Всё правильно. У нас низкая производительность труда, ниже, чем в других развитых странах, отсюда и все беды в экономике. (С) Уже не помню, кто из Великих, но мы это обсуждали ещё в теме по экономике на соседнем форуме :)

Так что, работаем, работаем! Солнце ещё высоко! :D

0

247

Москвич написал(а):

Все смешнее и смешнее.

Ну да, если мобилизировать весь юмор, то смешнее конечно. Но нелепо.
Сегодня отработала полный день, выходной накрылся медным тазом. Если бы вы только могли представить какие нелепости и неоднозначности творятся в современных строительных нормах. При прохождении главгосэкспертизы каждый эксперт притягивает их под своё понимание.
"Ты жарь - рыба будет" (с)

0

248

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

а это вот "растащили", что означает? Исчезло из РФ? Раззорили? Продали? Или просто сменило форму собственности?

Понимаете, если у кого-то вырезали почку и поставили её другому, почка-то не пропала и не исчезал, она работает. Только работает на другого дядю. У которого свои карманы, в своей куртке, в смысле, в своём оффшорном банке ;)

Действительно,какая разница в чьей собственности ? Возможно даже лучше ,что бы как сейчас - в иностранной.А то вдруг война с Натой например...переход экономики на военные рельсы.А наши криворукие промышленники как всегда, не справятся с заданием партии и правительства,по ускоренной поставке вагонов-грузовиков-танкеров-грузовых самолетов...Вот тут и пригодится иностранная принадлежность промышленных компаний.
Уж они то не оплошают - выполнят и перевыполнят план поставок,по первому требованию партии и правительства.
Так и войну с Натой выиграем легко,при помощи натовских акционеров,которым наше мудрое правительство дальновидно распродало промышленность.

0

249

r_inga написал(а):

Если бы вы только могли представить какие нелепости и неоднозначности творятся в современных строительных нормах.

А что удивляться? Стандартизацию отменили, целостное восприятие Мира разрушено, это не может не сказывать на отрасли. Это только в представлении безграмотной верхушки СРО все разрулить. Не разрулить.

0

250

Француз написал(а):

У нас низкая производительность труда, ниже, чем в других развитых странах

Вопрос: почему? с чем связано?
Скажу о том, что мне ближе. Есть у нас объект, очень сложный, до нас его перепроектировало не мало народу. Вот переходящее знамя и нас настигло. с апреля сего года, как началась веселуха, меня мучал вопрос: что мы делаем? Мучал он меня не молча, а в голос громко. Ответом было: делаем, что есть, то и делаем.
По прошествии месяцев вывод: нормально можно сделать только то, на что есть нормально поставленное техническое задание.

0

251

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Если бы вы только могли представить какие нелепости и неоднозначности творятся в современных строительных нормах.

А что удивляться? Стандартизацию отменили, целостное восприятие Мира разрушено, это не может не сказывать на отрасли. Это только в представлении безграмотной верхушки СРО все разрулить. Не разрулить.

Не совсем так. Нормы разрабатывает тот же ЦНИИСК, НИИЖБ и НИИОСП, но они оставляют большую лазейку себе для заработка (капитализм), что в старых СНиПах не было. Там было более, чем однозначно.
Это ведь не только в строительстве так.

0

252

Парад кандидатов в президенты продолжается

кандидат

http://s3.uploads.ru/t/xiHbw.png

0

253

r_inga написал(а):

Парад кандидатов в президенты продолжается

Да кандидат собственно один. На выборах Путина может победить только Путин на 146 процентов. Вопрос только один - на прошлых выборах он гарантировал создание 25 млн. Новых рабочих мест. Выполнил?

0

254

Думаете не создал? Как же так! А обещал ((... ну, обещать не значит жениться.
Бедных вот скоро не будет.

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости снижения уровня бедности в России. По словам президента, ее нынешние масштабы унизительны.
"Нам, безусловно, нужно продолжить работу по снижению количества людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, снизить бедность, уровень и массовость, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества", — сказал Путин на съезде "Единой России" в субботу.

Можно прожиточный минимум подрезать ниже нищенской зарплаты и статистика будет радовать.

0

255

r_inga написал(а):

Да, ладно! Только что путинская чиновница с удовлетворением отметила, что за чертой бедности не меньше 20 млн россиян. Правда на вопрос, а на сколько больше честно ответила - а хрен его знает...
Это как бы вместо обещанного.

0

256

r_inga написал(а):

При прохождении главгосэкспертизы каждый эксперт притягивает их под своё понимание.

Нанесите мне, пожалуйста, непоправимую пользу и ответьте из первых рук -  нормы СП носят рекомендательный характер. Но можно оговорить условия их использования с заказчиком и сделать обязятельными... А вот СНиП - как я знаю, уже почти 10 лет нет принятого СНиПа , а 84-го года в статусе как примерно СП. Так это? На сегодня нет СНиПов статуса закона?  Спрашиваю к тому, что хронически занимаюсь фантазийным проектированием с последующей реализацией. И насколько обязательным является использование программ при проектировании?

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-24 16:14:18)

0

257

Шланг Охлажденьевич написал(а):

Нанесите мне, пожалуйста, непоправимую пользу и ответьте из первых рук -  нормы СП носят рекомендательный характер.

С превеликим удовольствием. Все СП или отдельные пункты этих СП, что озвучены в  постановлении правительства номер 1521 носят обязательный характер.
Нынешние требования таковы, что без сертифицированных расчетных комплексов посчитать с соблюдением норм невозможно.
И ещё. Внедряется BIM проектирование. В понимании наших чиновников это 3дешечка на всех этапах.

Отредактировано r_inga (2017-12-24 16:25:43)

0

258

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Да, ладно! Только что путинская чиновница с удовлетворением отметила, что за чертой бедности не меньше 20 млн россиян. Правда на вопрос, а на сколько больше честно ответила - а хрен его знает...
Это как бы вместо обещанного.

Может она сострадала, а Вы так о чиновнице.
Повторю, читайте о снижении количества людей, бедных людей.

"Нам, безусловно, нужно продолжить работу по снижению количества людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, снизить бедность, уровень и массовость, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества"

0

259

r_inga написал(а):

Может и пострадала, только чем они больше работают, тем нищих больше. Может им забить на это дело?

0

260

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Может и пострадала, только чем они больше работают, тем нищих больше. Может им забить на это дело?

Не могут. А что тогда им ещё делать?! Толтко работать и констатировать факт и результат своей работы.

0

261

r_inga написал(а):

С превеликим удовольствием.

Похоже, вы не в теме... Вы понимаете разницу между СП и СНиПом? И между рекомендательным и законным порядком пользования?
Если вы проектируете серийное здание, я еще понимаю.. А если я проектирую малоэтажку на неудобьях, да еще в сейсмозоне - какие, к ядреням, программы?
Какие нормативы?  Вероятно, вы просто не касались вопроса сейсмики. Практической методики, реально применимой для использования в сейсмозонах, нет вообще, не существует. Все имитация . И как эту имитацию реальности можно засунуть в закон - как то не сильно представляется.

r_inga написал(а):

Нынешние требования таковы, что без сертифицированных расчетных комплексов посчитать с соблюдением норм невозможно.

Та перестаньте! ))))

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-24 16:50:44)

0

262

Шланг Охлажденьевич
Какой Вы упертонудный. Новые СП это актуализированные СНиПы. И хватит нести ересь про то в какой я теме.
Проектируйте свой коттедж без программ. Для коттеджей это не нужно. Монолитные сейсмопояса ваше всё.

0

263

r_inga написал(а):

Нанесите мне, пожалуйста, непоправимую пользу и ответьте из первых рук -  нормы СП носят рекомендательный характер.

С превеликим удовольствием. Все СП или отдельные пункты этих СП, что озвучены в  постановлении правительства номер 1521 носят обязательный характер.
И ещё. Внедряется BIM проектирование. В понимании наших чиновников это 3дешечка на всех этапах.

Вам случайно архитекторы не нужны ?
С МАРХИ ?
А то дочка скоро из декрета выходит....
:blush:

0

264

Barsoff написал(а):

С МАРХИ ?

Кризис нынче в проектировании энергообъектов, я в промке конструирую. А в промке архи они особые, без излишеств и дружат с гравитацией и пожаркой.
Увы, сама не знаю может с нового года новую работу искать буду.

0

265

r_inga написал(а):

Шланг Охлажденьевич
Какой Вы упертонудный. Новые СП это актуализированные СНиПы. И хватит нести ересь про то в какой я теме.
Проектируйте свой коттедж без программ. Для коттеджей это не нужно. Монолитные сейсмопояса ваше всё.

Шланг, что на этом фото не так? Почему ржет смайлик?

Гы

http://sh.uploads.ru/t/RWxtN.jpg

0

266

r_inga написал(а):
Barsoff написал(а):

С МАРХИ ?

Кризис нынче в проектировании энергообъектов, я в промке конструирую. А в промке архи они особые, без излишеств и дружат с гравитацией и пожаркой.
Увы, сама не знаю может с нового года новую работу искать буду.

Да... дочка до декрета работала в Мосэнергопроекте - тепловые станции что-то там рисовали, проектировали, реконструировали.
процентов на 70 у них там сейчас штат сократился.... занимали целое здание на Бауманской, а сейчас меньше половины...
Обратно туда она и не хочет... причем самое интересное-сократили в первую очередь молодых, рьяныых и перспективных. а оставили старперов под пенсию... хотя они совсем работы не найдут, конечно же... поэтму с человеческой точки зрения оно наверное и правильно...
а с точки бизнеса-нет.

0

267

Barsoff написал(а):

а... дочка до декрета работала в Мосэнергопроекте - тепловые станции что-то там рисовали, проектировали, реконструировали.
процентов на 70 у них там сейчас штат сократился.... занимали целое здание на Бауманской, а сейчас меньше половины...
Обратно туда она и не хочет... причем самое интересное-сократили в первую очередь молодых, рьяныых и перспективных. а оставили старперов под пенсию... хотя они совсем работы не найдут, конечно же... поэтму с человеческой точки зрения оно наверное и правильно...
а с точки бизнеса-нет.

Мосэнерго. Да, там филиал СССР. Бывала там, когда субчиками были. Попадаешь в царство "так всегда делали". Мосэнерго вроде ТЭЦ в Крыму проектировали.
Молодых сократили, тут ведь логика проста: молодые себе работу найдут легко.

0

268

r_inga написал(а):

Шланг,

Можно просто Вова.Если не трудно, не используйте термин "коттедж", у меня прочная ассоциация с пляжным гальюном и я теряюсь... 
А ржет он потому, что этот узел проектировал человек, вероятно, умеющий чертить, может даже в Автокаде, но ни хрена не понимающий в сопромате  и конструировании. Я б за такое уволил сразу.

Barsoff написал(а):

Да я свободный художник ...))) Это одно из моих хобби и одно из моих образований... А что, существуют в природе архитекторы?  Судя по тому, что строится в малоэтажном секторе у нас в Севастополе - архитекторов у нас нет. Овощехранилища, кубической формы, со стандартной двух или четырехскатной крышей.
Южный город...
Могу поучаствовать в Вашей дочке тем, что, если она решит нарисовать что то интересное, то я могу  рассказать где сколько и какой надо арматуры, какие сечения и тд. Конструктив - любая ее фантазия. Я пробовал найти архитектора , но как то не сложилось. У кого есть бабки - нет ни вкуса, ни мозгов. Им проще
нанять бригаду и купить стандартный проект . А у кого нет денег - тот строит сам и ему не до прекрасного. Такой парадокс жизни. Красота сегодня достигается
пенопластовой "лепниной". Берется проект из инета и строится коробочка. Потом пенопластовые львы, колонны и тд. И жалко и смешно. Кич - символ нашего времени.

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-24 18:43:46)

0

269

А ржет он потому, что этот узел проектировал человек, вероятно, умеющий чертить, может даже в Автокаде, но ни хрена не понимающий в сопромате  и конструировании.

Можно подробности? ЧТО там не так? Я знаю, но Вам не скажу, Вова.
Сейчас все в автокаде чертят, даже бабушки из Мосэнерго.

малоэтажном секторе у нас в Севастополе

Малоэтажный сектор в Севастополе ровно такой же, как в любом другом месте. Там архитекторы не нужны, там бал правят дизайнеры и буйная фантазия владельца коттеджа домика.

Отредактировано r_inga (2017-12-24 18:56:51)

0

270

r_inga написал(а):

Я знаю, но Вам не скажу,

И я не скажу, апатамушта стесняюсь!

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 3