ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Россия. Борьба трудящихся за свои права.

Россия. Борьба трудящихся за свои права.

Сообщений 421 страница 450 из 531

421

Иоган написал(а):

Это плохо?

Да. Он по должности обязан контролировать деятельности всех ветвей власти.

0

422

Знаете, а я в отчаянии. Народ наш стадо, митинги против повышения пв собирают по 100 чел. Я бы поучаствовала, но когда это в Москве?  Но вот как так, собирают 2 млн подписей на шанс.орг и сидят на жопе?  мне наивно кажется, если бы были многотысячные митинги, то власть бы испугалась и не приняла бы. Но мы сидим и только на форумах возмущаемся.
И в отчаянии от бессилия. Я и раньше не уважала наш народец, а теперь больше (хотя я часть его). 
Похоже испытываю то же, что и НОМС. И здесь жить с души воротит, и уехать невозможно

+1

423

natalia-ai написал(а):

Знаете, а я в отчаянии. Народ наш стадо, митинги против повышения пв собирают по 100 чел. Я бы поучаствовала, но когда это в Москве?  Но вот как так, собирают 2 млн подписей на шанс.орг и сидят на жопе?  мне наивно кажется, если бы были многотысячные митинги, то власть бы испугалась и не приняла бы. Но мы сидим и только на форумах возмущаемся.
И в отчаянии от бессилия. Я и раньше не уважала наш народец, а теперь больше (хотя я часть его). 
Похоже испытываю то же, что и НОМС. И здесь жить с души воротит, и уехать невозможно

В Москве только после окончания ЧМ.

0

424

natalia-ai написал(а):

Вы забыли один маленький нюанс, вспомните болотную, почему все вышли, потом сколько дел заведено...И особо сдерживающую нацгвардию.   Она создана перед выборами, думаете никто не знал, что дальше будет и не постарались предотвратить?
Мне вспомнилось одно интервью Галицкого,  кажется на Форбсе, он предполагал, что погромы будут. Это еще не все, пока цветочки.

0

425

Rain написал(а):
natalia-ai написал(а):

Вы забыли один маленький нюанс, вспомните болотную, почему все вышли, потом сколько дел заведено...И особо сдерживающую нацгвардию.   Она создана перед выборами, думаете никто не знал, что дальше будет и не постарались предотвратить?
Мне вспомнилось одно интервью Галицкого,  кажется на Форбсе, он предполагал, что погромы будут. Это еще не все, пока цветочки.

Я не считаю это сдерживающим фактором. Митинг можно согласовать и тогда идти на него безопасно. Ну, так на разрешенном митинге в Белгороде пришло 100 чел!

0

426

natalia-ai написал(а):

Я не считаю это сдерживающим фактором. Митинг можно согласовать и тогда идти на него безопасно. Ну, так на разрешенном митинге в Белгороде пришло 100 чел!

Не выйдут, мы россияне, крепостничество отменили по меркам истории совсем недавно, рабство в крови.

0

427

Последний раз огромное количество народа вышло только на убийство Чубайса и если что, то первые выйдут москвичи. Ах, забыла, у нас нет оппозиции, от слова совсем, раньше Навальный собирал народ, сейчас... ну если есть нечего будет.

0

428

Rain написал(а):

Последний раз огромное количество народа вышло только на убийство Чубайса

Машина времени?  :rofl: Чубайс пока живее всех живых.

0

429

Rain написал(а):
natalia-ai написал(а):

Не выйдут, мы россияне, крепостничество отменили по меркам истории совсем недавно, рабство в крови.

Вот об этом я тоже писала

0

430

r_inga написал(а):
Rain написал(а):

Последний раз огромное количество народа вышло только на убийство Чубайса

Машина времени?  :rofl: Чубайс пока живее всех живых.

Тьфу, Немцова. Сорри.

0

431

Филин написал(а):

Народ поднимается против либеральной ельцепутской сволочи.

С красными флагами надо выходить, а не с российскими. Чтобы напомнить сволочи ...

0

432

Rain написал(а):
natalia-ai написал(а):

6 числа в Севастополе.Посмотрим.

0

433

exan написал(а):

6 числа в Севастополе.Посмотрим.

Уже скоро, сама жду с нетерпением.

0

434

Rain написал(а):

Уже скоро, сама жду с нетерпением.

Повышение пенсионного возраста не отменят. Им деваться некуда. Ну, может по годику отнимут, будет 64 и 62.

Сейчас уже вырисовывается вся схема. До 2 мая 2014 года я сам заблуждался, а после понимал её только фрагментарно. Теперь есть полная ясность. Соответственно, и поступки укропов и путиноидов теперь понятны и прогнозируемы.

Естественно, в Ельцинский период Россию взяли практически на прямое внешнее управление победители в Холодной войне. Немедленный забой до конца был череват, плюс нужен был балансир с ядерным оружием против поднимающегося Китая. Явление второй внутренней силы, воспользовавшейся спросом на "патриотизм и возрождение" оказалось полезно. Это ведь хорошо, когда у тебя есть две конкурирующие команды наемных менеджеров, которые ты контролируешь обе, потому что свои деньги они хранят у тебя в кармане и своё будущее, спокойную старость, мыслят где-то там же рядом. Наличие такой пары страхует тебя от неожиданного русского “Hell march”.

На Западе те, кому положено, прекрасно знали "Ху из истер Путин" и его окружение ещё со времен 1992—1996 годов, когда, как нам сообщит даже совершенно не секретная Википедия, "Путин в числе “реформистски настроенных политических активистов” проходил тренинг по программе американского Национального демократического института международных отношений (англ. National Democratic Institute for International Affairs, NDI). Работавший тогда консультантом NDI в Москве, будущий посол США в России Майкл Макфол охарактеризовал в 2001 году Путина как "потенциального "российского Милошевича", избрание которого президентом России не является позитивным шагом для интересов США". Ну то есть обвиняющим того же Навального в связях с тем же NDI ("А Путин - патриот!") неплохо бы осознать, как смешно они выглядят. “Патриотизм” Путина – разводка для лохов.

В "российской власти" с 1991-го года патриотов нет и не было. Эта тусовка - затянувшая комсомольская дискотека 80-х.

Люди устраивались комсомольскими вожаками уже с целью “предать идею”, устроившись под рассказы о славной истории КПСС поближе к спецраспределителю. Перестроечные мантры из обихода клиентуры уличных фарцовщиков иногда до сих пор из них активно лезут.

Это для тех, кто ещё пытается сравнивать Путина со Сталиным. Не надо. Позднесоветские комсомольские вожаки, гниль на гнили, для которой учить людей патриотизму, запуская руку к ним в карман - норма жизни. Единственные бизнес-приёмы, усвоенные в 90-е, - наезд, разводка, кидок, отмазка. Всё, весь инструментарий. Любое “Послание” нашего “президента” раскладывается на эти 4 компонента.

Их цель – наворовать побольше и удрать. Оптимально – воровать как лояльный режиму персонаж, потому что так больше можно украсть, а оказаться на западе уже в качестве врага и оппонента режима. Образцовая “История успеха” – Лужков и Батурина.

Тех, кто сейчас говорит “Я разочарован в Путине”, “Путин разочаровал” и “Я так в него верил!”, жаль, но они зачем-то делали странные вещи – верили во что-то и очаровывались чем-то не тем, чем положено человеку. Для веры человеку даны религии, для очарования – женщины. А политика надо слушать и смотреть, что и как он делает. Не надо додумывать за него, не надо верить в то, что он - хороший. Просто смотреть – слова и дела, дела и слова.

Путин сидел и будет сидеть до самого государственного переворота номинальным главной нашего концлагеря по одной простой причине. Персонификация власти, миф о Темнейшем выгодны всем тем на ступеньках “вертикали”, кто сейчас некисло имеет со своей службы, но в будущем очень хочет переметнуться “на сторону добра бабла” или вообще переселиться “в нормальную страну”. А сам Путин понимает, что досидеть надо до старости, когда судить немощного старичка ни свои, ни чужие не возьмутся. И, например, сажая второй раз на свое место Медведева или кого-то вместо него, выторговать себе неприкосновенность, как сделал Ельцин.

Но планы мелюзги мало согласуются с планами хозяев мира на эту мелюзгу. Запад прекрасно считывал схему построения власти и легитимности Путина. Прекрасно понимал, что для крушения такой власти достаточно раздвинуть два стула под безразмерной жопой российского чиновника – декларируемый патриотизм и реальные банковские счета за границей.

“Торпедой” для России с самого распада СССР очевидным образом была Украина, и её к этому достаточно долго готовили, заботливо выращивая любимое детище капитала – нацизм, изумительно эффективное средство разрешения споров хозяйствующих субъектов. Очередной “майдан” был чрезвычайно удобен для нацистского переворота, так как поводом была “евроассоциация”. Европа, вписавшись в поддержку этого движняка, сама себя поимела, но кто же превзойдёт в этом отношении свидомых украинцев? Единственные их соперники в этом вопросе – российская “элита”.

Свидомые украинцы ведь до сих пор не поняли, что выходили на Евромайдан с единственной целью, заданной США, – поставить Россию перед срочным выбором – слиться и смириться с тем, что нацистское правительство выдворит ЧФ из Севастополя, то есть слезть с патриотического стула, или ввязаться, взять Крым, дав Западу повод выбить, со всеобщего мирового одобрения, из-под себя второй стул, который “банковские счета за границей”. Естественно, конкуренты свидомых Крым взяли, потому что в этом варианте можно было дольше продлить свое существование без совсем уже диких взаимоисключающих параграфов в обиходе. “А потом договоримся”. И идиотизм тут не в самом взятии Крыма, а в “договоримся”.

Ссылка

Всё больше и больше людей понимает, что Крым был ловушкой, в которую угодили жулики и воры, а теперь топят всю страну, перекладывая на народ свои убытки от выбитого Западом из-под их жирной ж0пы стула.

+1

435

domus
Все разложено четко по полочкам. В отличии от сакральной веры в высшее божество, секты педоровских оккультистов.

+1

436

domus написал(а):

Повышение пенсионного возраста не отменят. Им деваться некуда. Ну, может по годику отнимут, будет 64 и 62.

Посмотрим, у нас со скорыми проблемы, с больницами и врачами, нет увеличения продолжительности жизни.

ФОМ: более половины россиян опасаются влияния роста НДС на их благосостояние   https://www.kommersant.ru/doc/3675210

0

437

exan написал(а):

domus
Все разложено четко по полочкам. В отличии от сакральной веры в высшее божество, секты педоровских оккультистов.

Да. Патриотизм - это только обертка путинской власти, а начинка у всех там одинаковая - вор. Граждане, протестующие против повышения пенсионного возраста, покушаются на самое святое этой власти - "лавэ", которое уже запланировали на "попил". Это же ненормально, когда вместо "попила", это "лавэ" уходит на финансирование дефицита бюджета ПФ, на пенсии никчемным гномикам, которые уже отработанный материал. Думаю, в борьбе за это "лавэ", Михал Иваныч победит гномиков, сколько бы они с плакатиками по улицам и площадям не ходили и не пищали. Михал Иванычу деваться некуда, "илитка" требует компенсаций, а денег для этого нет.

Я думаю, и с ЗВР Российской Федерации нас всех ждут большие сюрпризы. Вполне может оказаться, что они есть только на бумаге, а сами денежки давно уже тю-тю тому, кому положено. Например, в какие-нибудь иностранные фонды (того, кому положено), типа, надежно размещены под смешные проценты. Российской Федерации, если что, останутся мусорные бумаги этих фондов, а у того, кому положено, останутся деньги, рядом с которыми он и встретит старость. Нафиг ему эрэфянская пенсия, не скажите?

0

438

Rain написал(а):
domus написал(а):

Посмотрим, у нас со скорыми проблемы, с больницами и врачами, нет увеличения продолжительности жизни.

ФОМ: более половины россиян опасаются влияния роста НДС на их благосостояние   https://www.kommersant.ru/doc/3675210

Думаю при таком низком уровне жизни большинства россиян и так неравномерном распределении капитала-о повышении продолжительности жизни остаётся только мечтать. Каким решающим фактором является увеличение продолжительности? Безусловно жизненный комфорт, которого не могут себе позволить большинство-вот и весь ответ

0

439

Rain написал(а):

"Более половины (57%) россиян считают, что повышение НДС негативно повлияет на их благосостояние, выяснили социологи [b]фонда «Общественное мнение» [/b].
Что це таке фонд «Общественное мнение»?

По данным Вики - некоммерческая организация типа «общероссийский фонд». Причем солидно врущий, в частности, в 2013 году на выборах мэра Москвы данные прогноза ФОМ значительно разошлись с результатами.

На самом деле - компания эта, несмотря на свой красивый официальный статус "некоммерческая организация типа «общероссийский фонд»", - явно ориентирована на продвижение западных ценностей. Основные партнеры и заказчики "общероссийского фонда" - USIA, ROPER STARCH, BBC, Стэнфордский университет, Фонд «Евразия», Всемирный банк, ВШЭ(главный рассадник заразы в России) и посольства различных стран в России (взято с сайта "фонда").

Фактически, ФОМ возложила на себя часть функций изгнанного из России другого американского фонда, печально известного USAID. Его задача - проталкивать в России враждебную и чуждую нам либероидную идеологию с целью разобщить людей, ослабить управление страной, чтобы её окончательно закабалили западные мегаконцерны.

Кристина! Я с вас балдю...

0

440

Puiniser написал(а):

"Более половины (57%) россиян считают, что повышение НДС негативно повлияет на их благосостояние, выяснили социологи [b]фонда «Общественное мнение» [/b].

Запутинцы в своём репертуаре, социологи некошерные. Вы, наверное, считаете, что повышение НДС позитивно повлияет на ваше благосостояние?

0

441

Puiniser написал(а):

По данным Вики - некоммерческая организация типа «общероссийский фонд». Причем солидно врущий, в частности, в 2013 году на выборах мэра Москвы данные прогноза ФОМ значительно разошлись с результатами.

Оно и понятно, масштаб фальсификаций трудно спрогнозировать.

0

442

Puiniser написал(а):

Вы уверены, что повышение НДС благоприятно отразится? Я вот дилетант дилетантом  :D  и считаю, что повышение НДС = росту цен, а это негативно отразится на моём кошельке.

0

443

domus написал(а):

что повышение НДС позитивно повлияет на ваше благосостояние?

Что я считаю - это мои проблемы.

Но я не обязан верить каждому второму брехунцу (так называемым «независимым» СМИ), чья задача состоит единственно в том, чтобы всеми способами убедить меня, что ко всем негативным событиям в России причастен лично Путин. И что за счёт обнищавшего народа насосавшиеся народной крови олигархи получают золотой дождь от симпатизирующей им власти (все на протесты Навального!).

Обычно всё получается совсем иначе.
Вместо приватизации в кризис пошла национализация. Вместо "слива Донбасса" - Минские соглашения. А вместо "возврата Крыма" Крымский мост. Поэтому когда я слышу очередную байку о том, как Путин что-то "слил" то я знаю - скорее всего всё с точностью до наоборот.

Лично меня НДС не касается как производителя - я на УСН.
Как потребителя - 2% НДС не настолько сильно сдвинет инфляцию, как увеличение стоимости ГСМ или электрички.

Отредактировано Puiniser (2018-07-02 20:56:39)

0

444

Puiniser
Т.е. пластик (и другое сырьё для производителя на УСН) тоже не станет дороже на 2% в себестоимости?

0

445

r_inga написал(а):
Puiniser написал(а):

Вы уверены, что повышение НДС благоприятно отразится? Я вот дилетант дилетантом  :D  и считаю, что повышение НДС = росту цен, а это негативно отразится на моём кошельке.

Палка о двух концах.
Цены (увы!) вырастут. Несущественно, чуть-чуть. Однако вторая сторона медали - лишние 600 ярдов пенсионерам.
Что лучше - хез...
В свое время  Гари Трумэн сказал: - «Дайте мне одностороннего экономиста! Все мои экономисты говорят: “С одной стороны… с другой стороны…”».

0

446

Puiniser написал(а):

Вместо "слива Донбасса" - Минские соглашения.

Так это и есть слив. Народ Донбасса голосовал на референдуме 11 мая совсем за другое, и ополченцы погибали в 2014 году совсем не за особый статус отдельных районов в Едыноукраине.

0

447

Француз написал(а):

Т.е. пластик (и другое сырьё для производителя на УСН) тоже не станет дороже на 2% в себестоимости?

У меня чистые услуги. Никакого пластика.

0

448

domus написал(а):

Народ Донбасса голосовал на референдуме 11 мая совсем за другое

Конечно, за независимость.
Народ Донбасса кто-то лишил независимости?

0

449

Puiniser написал(а):

Народ Донбасса кто-то лишил независимости?

А минские соглашения чем заканчиваются?

0

450

domus написал(а):

А минские соглашения чем заканчиваются?

Пока ничем.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Россия. Борьба трудящихся за свои права.