ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Россия. Борьба трудящихся за свои права.

Россия. Борьба трудящихся за свои права.

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

r_inga написал(а):

Может эволюция всё же более приемлемый механизм развития общества?

Может быть. Но бандитский феодализм может эволюционировать только в такой же бандитский рабовладельческий строй.

0

122

Москвич написал(а):

Может быть. Но бандитский феодализм может эволюционировать только в такой же бандитский рабовладельческий строй.

Отречемся от бренного нашего времени. В 1917 тоже был "бандитский феодализм"? Ведь именно тогда пошли "своим путем" и этот путь, через построение нового государства СССР, привёл к 1991 году - исчезновение СССР.
Может всё же эволюция?

0

123

r_inga написал(а):

1917 тоже был "бандитский феодализм"?

В России до октября был просто бандитский беспредел устроенный свергателями царя и никакой власти. С октября власть вынуждено берут большевики и начинается трансформация общества.

0

124

Москвич написал(а):

В России до октября был просто бандитский беспредел устроенный свергателями царя и никакой власти. С октября власть вынуждено берут большевики и начинается трансформация общества.

А до февраля 1917? Я понимаю, что задаю риторические вопросы, но и Вы даёте риторические ответы.

0

125

r_inga написал(а):
Москвич написал(а):

Отречемся от бренного нашего времени. В 1917 тоже был "бандитский феодализм"? Ведь именно тогда пошли "своим путем" и этот путь, через построение нового государства СССР, привёл к 1991 году - исчезновение СССР.
Может всё же эволюция?

Эволюция это как - когда крестьянской кровью до победного конца ? Это когда семьи подыхающих за интересы илитки солдат, местное кулачье загоняет в пожизненную кабалу ? Ну вот представьте себя на секунду мужчиной.Вот вы вернулись ( почему то не сдохнув за царя ) в свою деревню.
А ничего у вас нет.Жена отчитывается, что ребенка похоронила,землю со скотиной забрал местный богатей за долги ( давал под 300 % ).
Вы бомжара и ваша судьба ( защитника царя и Отечества ) - вечная кабала у пройдохи Ваньки Еремеева.
Может вы его в губы расцелуете ? И таких солдатиков-крестьян были миллионы,благодаря мудрому царскому руководству.

0

126

r_inga написал(а):
Москвич написал(а):

А до февраля 1917? Я понимаю, что задаю риторические вопросы, но и Вы даёте риторические ответы.

А до февраля свергатели свергали царя, который потерял власть над вассалами. То есть анархия с элементами феодализма и так до Пскова.

0

127

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

1917 тоже был "бандитский феодализм"?

С октября власть вынуждено берут большевики и начинается трансформация общества.

Прям таки вынужденно ?
Вот сидят они и грустно в окошко глядят... расстраиваются...
Потом не могут смотреть на всякие безобразия, тяжело вздыхают и эх... пошли власть брать...
Не очень то и хотели, но были вынуждены...
Красивая версия.

О профсоюзах...
Если у нас их 100 лет как не было, то откуда им на ровном месте появиться то ?
Особенно если вспомнить лихие 90-е...
Так бандюки депутатов, мэров, ментов  и коммерсов пачками отстреливали, а депутаты, менты и коммерсы отстреливали бандюков и друг друга, то отстрелить какого-нибудт профсоюзного деятеля так вообще было делом плевым....
Узнал тут недавно, что уважаемая мной Элла Памфилова, до развала СССР была главным профсоюзным деятелем на ЗИЛе...
Что-то мне это сразу не понравилось и я теперь ее обратно разуважал.... не до конца конечно же... но отношение у меня ко  всем этим профсоюзных работников, секретарей парткомов и райкомов в позднем СССР ... какое-то мягко сказать... не очень...

0

128

Москвич написал(а):

А до февраля свергатели свергали царя, который потерял власть над вассалами. То есть анархия с элементами феодализма и так до Пскова.

Москвич
Поговорим не о чём  :D, я тоже так умею. А до 1914 года? Помните в наших учебниках всё сравнивали с 1913 годом?

0

129

r_inga написал(а):

. А до 1914 года? Помните в наших учебниках всё сравнивали с 1913 годом?

А до 14-го феодализм с элементами капитализма.

0

130

Barsoff написал(а):

Прям таки вынужденно ?
Вот сидят они и грустно в окошко глядят... расстраиваются...
Потом не могут смотреть на всякие безобразия, тяжело вздыхают и эх... пошли власть брать...
Не очень то и хотели, но были вынуждены...
Красивая версия.

Она не только красивая, она правдивая. Просто пришлось опуститься на этаж и арестовать тогдашних ротенбергов.

0

131

r_inga написал(а):

Поговорим не о чём  :D, я тоже так умею. А до 1914 года? Помните в наших учебниках всё сравнивали с 1913 годом?

А и до 14-го и после 14-го все равно ответ примерно будет такого рода -

exan написал(а):

Эволюция это как - когда крестьянской кровью до победного конца ? Это когда семьи подыхающих за интересы илитки солдат, местное кулачье загоняет в пожизненную кабалу ? Ну вот представьте себя на секунду мужчиной.Вот вы вернулись ( почему то не сдохнув за царя ) в свою деревню.
А ничего у вас нет.Жена отчитывается, что ребенка похоронила,землю со скотиной забрал местный богатей за долги ( давал под 300 % ).
Вы бомжара и ваша судьба ( защитника царя и Отечества ) - вечная кабала у пройдохи Ваньки Еремеева.
Может вы его в губы расцелуете ?

Эта песенка будет вечное, особенно если подзаряжать батарейки.
По кругу, на одних эмоциях и без аргументов. Так потому что было в одной умной книжке написано.

exan написал(а):

И таких солдатиков-крестьян были миллионы,благодаря мудрому царскому руководству.

А теперь и нас с вами - миллионы, благодаря мудрому руководству нашей дорогой коммунистической партии...
100 лет спустя мы опустились ниже самого дна, в еще худшую действительность, чем была 100 лет назад.
Если вы считаете, что это успешный путь успешного государства, то тогда упс... и сорри...

0

132

Barsoff написал(а):

А теперь и нас с вами - миллионы, благодаря мудрому руководству нашей дорогой коммунистической партии..

Я напомню, если Вы запамятовали, власть уже три десятка лет в руках самых что ни есть буржуев. Ну и как успехи?

+1

133

Barsoff написал(а):

А теперь и нас с вами - миллионы, благодаря мудрому руководству нашей дорогой коммунистической партии...

Может все таки благодаря едру ? А если уж решили копать,так копайте до австралопитеков. КПСС уж четверть века как нет.За такой срок появлялись сверхдержавы и выигрывались мировые войны.Кто СССР строил - инопланетяне ёпть ? Всё это бывшие граждане РИ и представители царской элиты,примкнувшие к большевикам.Каждый строит то что умеет.Коммунисты строят - сверхдержаву,воробуржуи строят ворокапитализм..И каждый использует человеческий материал,имеющийся в наличии.А вы всё австралопитеков вспоминаете.

Отредактировано exan (2018-01-12 20:04:17)

0

134

exan написал(а):

волюция это как - когда крестьянской кровью до победного конца ? Это когда семьи подыхающих за интересы илитки солдат, местное кулачье загоняет в пожизненную кабалу ? Ну вот представьте себя на секунду мужчиной.Вот вы вернулись ( почему то не сдохнув за царя ) в свою деревню.
Может вы его в губы расцелуете ? И таких солдатиков-крестьян были миллионы,благодаря мудрому царскому руководству.

Да будет Вам в своей форумной борьбе противника мочить  :D .
Зачем мне представлять себя мужчиной? Я и в женщинах пашу не плохо, ударно так  :D
А почему Вы считаете, что ничего нет у того мужика вернувшегося? А может ничего не забрал богатей и хозяйство того мужика довольно крепкое.
Детей и при советской власти хоронили. Мама моя 1936 года рождения, так вот из 10 детей выжило только четверо, умирали младенцами.

0

135

r_inga написал(а):

А почему Вы считаете, что ничего нет у того мужика вернувшегося? А может ничего не забрал богатей и хозяйство того мужика довольно крепкое.

У кого то и не забрали.Но однако начхать на них.Их было меньше.Главное что у миллионов забрали.Они и ответили...по мужски - раскулачили гнид,в процессе революции.

0

136

Москвич написал(а):

А до 14-го феодализм с элементами капитализма.

Прямо как сейчас? Почему тогда в наших учебниках экономический рост СССР сравнивали с 1913 годом?
Не, что-то Вы лукавите, Москвич.

0

137

exan написал(а):
r_inga написал(а):

У кого то и не забрали.Но однако начхать на них.Их было меньше.Главное что у миллионов забрали.Они и ответили...по мужски - раскулачили гнид,в процессе революции.

А как насчет этого?

Детей и при советской власти хоронили. Мама моя 1936 года рождения, так вот из 10 детей выжило только четверо, умирали младенцами.

...
Да... так ответили, что в 1991 перелицевались пламенные комсорги и прихватизировали наше в вами достояние. По мужски так  :rofl:

Отредактировано r_inga (2018-01-12 20:11:36)

0

138

r_inga написал(а):

Да... так ответили, что в 1991 перелицевались пламенные комсорги и прихватизировали наше в вами достояние. По мужски так  :rofl:

Что же Вы так зло на Путина. Это мое амплуа. А Вы его мордой в грязь. Ну да, порвал партбилет, на присягу офицера положил, но все же прызыдент.

0

139

r_inga написал(а):

Да... так ответили, что в 1991 перелицевались пламенные комсорги и прихватизировали наше в вами достояние. По мужски так

Воробуржуи...чего тут еще сказать.Это не крестьяне с ружьями времен ПМВ.И уж тем более не красноармейцы времен ВОВ. Висели бы эти комсомольцы- воробуржуи,вместе с полицаями в одном ряду.Однако ж нынче - правят.Главное что вам нравится.
Ждите эволюцию...ждите эволюцию....

Отредактировано exan (2018-01-12 20:20:46)

0

140

Москвич написал(а):

Что же Вы так зло на Путина. Это мое амплуа. А Вы его мордой в грязь. Ну да, порвал партбилет, на присягу офицера положил, но все же прызыдент.

Не запатентовали амплуа? тогда не Ваше  :D Да и при чём тут Путин? Кто о нём знал в 1991 году?

0

141

exan написал(а):

Воробуржуи...чего тут еще сказать.Это не крестьяне с ружьями времен ПМВ.И уж тем более не красноармейцы времен ВОВ. Висели бы эти комсомольцы- воробуржуи,вместе с полицаями в одном ряду.Однако ж нынче - правят.Главное что вам нравится.

Exan  :love: . Ну что я могу ещё сказать на столь пылкое сообщение  :D

0

142

r_inga написал(а):

Да и при чём тут Путин? Кто о нём знал в 1991 году?

Как же, как же! Не напомните в каком году комиссия Салье разбирала хищения Путина в Ленсовета? Громко так разбирала.

0

143

Москвич написал(а):

Как же, как же! Не напомните в каком году комиссия Салье разбирала хищения Путина в Ленсовета? Громко так разбирала.

Да, я это читала, но не в 1991 году. А Вы об этом в 1991 году знали?
Я в 1991 году живя в Узбекистане со страхом смотрела, как исчезает моя страна и становлюсь иностранкой. Так, что мне тогда до Путина было, что до Луны.

0

144

r_inga написал(а):

В 91-м не знал, результаты получили огласку в 92-м.

0

145

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

В 91-м не знал, результаты получили огласку в 92-м.

В 1992 году мы с Вами жили в разных странах. Это сейчас в одной.
У нас там были свои проблемы. О Путине я узнала только с его премьерства при Ельцине. Кстати, когда он стал президентом, он нас бывших, а теперь заграничных, разочаровал. Заявил, что все, кто хотел, тот уже уехал в Россию. Всё, кабздец, подумали мы. Но потом, он признал свою ошибку, громогласно по телевизору: не прав, говорит, был, не у всех было возможность уехать. "Ехайте-ехайте" :D

0

146

exan написал(а):

Ну так что же вы их этого... не повесили то ?
Вот вместе с Москвичем, собрались бы и каааааак херак, и вздернули бы кого-нибудь...
Хотя бы одного Горбачева.. и то пользы было бы государству...
Так нет же ... слушали затаив дыхание весь бред, что по телевизору показывали, конспектировали в тетрадочки и рассказывали дуракам несмышленым, таким как я, на политинформациях...
Напомню, что социалистический лагерь был фактически аннулирован в 1989 году, за 2 года до развала СССР.

Во... вспомнилось...году так в 82-ом, в школе назначили меня политинформатором... должен был я зачитывать какие-то новости со всего мира... на первом уроке какого-то одного дня... например по понедельникам...минут на 5-7...
И была у меня тетрадка, в которой были наклеены вырезки из газет...
так вот... я полгода читал одно и тоже... среди комсомольцев-верных ленинцев и при учительнице, которой было так же фиолетово, что я там читаю... а все в это время что-то списывали, читали свое, учили или просто дурака валяли...
ПОЛГОДА... один и тот же текст...
другими словами - всем было уже глубоко наплевать на всю эту идеологию и на все остальное.... на пургу в общем...
До развала СССР оставалось еще лет 9-10...

0

147

Грустно всё. Просрали..........

0

148

Лидера протестующих дальнобойщиков Андрея Бажутина оштрафовали на 20 тысяч рублей

Смольнинский районный суд Петербурга 11 января признал виновным руководителя Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, обвиняемого в организации «шествия с участием транспортных средств» (ст.20 ч.2 КоАП РФ), и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. Заседание длилось более шести часов. 

Автопробег дальнобойщиков по Московскому проспекту в Петербурге, ставший причиной этого разбирательства, состоялся 15 апреля 2017. Бажутин вместе с частью участников был задержан во время акции, но потом был отпущен. В конце декабря его задержали вновь, как раз в то время, когда он собрался баллотироваться в президенты и провести новую стачку дальнобойщиков.
Ходатайство об использовании «голосовых связок»
Дело ведёт судья Мезенцева. Сам Бажутин на заседании не присутствовал. В его отношении возбуждено сразу три дела: за организацию автопробега в Петербурге, стачки в Химках и перегон автомобиля без прав в декабре в Петербурге. 11 декабря 2017 года его задержали на 15 суток за проезд без водительских прав. После отбытия наказания его снова задержали прямо во дворе спецприемника на Захарьевской за незаконное проведение автопробега, который квалифицировали как шествие с участием автомобилей, так как сразу после апрельского автопробега его признали невиновным. 29 декабря ему удалось скрыться из зала суда.
Общественным защитником Бажутина выступил Динар Идрисов. Всего Идрисов подал 15 Ходатайств, только 3 из них были удовлетворены. Это ходатайство о приобщении к делу справки о членстве Бажутина в ОПР и устава организации и документов, подтверждающие родительский статус Бажутина, у которого 4 детей, а также о допросе присутствующих свидетелей.
Общественный защитник Динар Идрисов ходатайствовал об отводе судьи Мезенцевой, мотивируя это политической направленностью дела. Бажутин организовывал протестные акции дальнобойщиков, в частности, всероссийскую забастовку дальнобойщиков в декабре 2017. Также сторонники ОПР планировали выдвинуть Бажутина в президенты, но в итоге не набрали нужное число людей для создания инициативной группы.
- Поскольку федеральные судьи назначаются президентом, и они получают преференции, которые настолько велики, что ставят их на одну планку с высшими чиновниками. И справедливое рассмотрение дела не может быть обеспечено в такой ситуации, как и соблюдение принципов невиновности, независимости судебной власти от других ветвей власти и президента. Имеются основания предполагать прямую и косвенную зависимость судьи Мезенцевой от президента РФ, - заявил правозащитник Динар Идрисов во время заседания.
Идрисов подчеркнул возможность взять самоотвод и напомнил, что судья Мезенцева участвовала в решении дел активистов после антикоррупционных протестов 26 марта. После заседания Идрисов заявил повторный отвод судьи на основании игнорирования права на справедливое судебное разбирательство и большинства конвенций.
В начале заседания Идрисов также подал ходатайство об отложении дела в связи с отсутствием Бажутина, который, по словам защитника, «возможно находится в командировке по делам объединения». Сторонники Бажутина, собравшиеся его поддержать, утверждали потом, что он вынужден скрываться от политических репрессий.

https://c.radikal.ru/c36/1801/34/06bf49e718a2.jpg

Отказала судья Мезенцева и в проведении фото- и видеосъемки, в том числе и для представителей СМИ. Одному из присутствовавших удалось вести видеотрансляцию, а на двери зала заседания появилось напоминающее о праве на гласность судебного процесса послание.
Кроме того, судья не использовала микрофон и даже присутствовавшие слушатели не могли четко слышать ее слова, в связи с чем Идрисов ходатайствовал об использовании микрофона или хотя бы «голосовых связок». Мезенцева назвала такое требование незаконным.
Протокол заседания не вёлся, секретарь не присутствовал, в связи с чем защитник подал ходатайство о ведении хоть какой-то записи, на что судья ответила отказом, так как по её мнению оснований для этого не имеется. 
"Шьют дело за политическую активность"
Допрос свидетелей, ходатайство о приглашении которых все же удовлетворила судья, продолжался в ходе нескольких часов. Ответы всех 7 свидетелей сводились к одному: «шествия с участием автомобильных средств» Бажутин не организовывал, хотя такой автопробег был. Все претензии к Бажутину члены ОПР объясняют его политической активностью: выдвижение в президенты и организация им забастовки.
Автопробег, ставший причиной дела, по словам свидетелей, проходил без политической символики и лозунгов.
- Это же не первый раз, когда перед выборами начинают шить дело тем, кто проявляет политическую активность,
- заявил один из свидетелей во время допроса.
Также, по словам свидетелей, «шествие с транспортными средствами» (формулировка из протокола) невозможно провести даже технически, если понимать его как совместное передвижение автомобилей и людей. Мероприятие проходило на Московском шоссе.
- Шествие с участием транспортных средств это разве что, надо на плечи автомобили взвалить и идти! - попытался объяснить формулировку один из свидетелей Овчинников, член ОПР.
Сотрудники полиции, остановили автопробег со словами о том, что флаги символизируют митинг и задержали нескольких человек, включая Бажутина. Кстати, видео пробега, приобщенное к делу, было смонтировано в бесплатной версии программы Moviemaker. Динар Идрисов обратил внимание на знак в углу кадра.
- По прошествии 5-6 часов их отпустили без протокола? и никого не привлекли к ответственности. Как я понял, там были непонятки с оформлением документов, - рассказывал другой свидетель.
При этом сам Бажутин именно в организации мероприятия участия не принимал, а присоединился именно к пробегу.

Защитник Идрисов считает, что дело должно было быть прекращено за отсутствием состава преступления. Судом не были вызваны свидетели со стороны полиции. Идрисов планирует обжаловать решение в городском суде.
- Завершилось одно из самых позорных административных дел в 2017 году, - заявил Идрисов после заседания. - Событие уже проверилось Пушкинским судом, расследование проводилось тайно в течение месяца, дело возбуждено в ноябре, а задержание в декабре. Сама фабула беспрецедентна. На фоне того ада, который вы наблюдали в течении 6 часов, есть достижения, которые удалось продавить. Приобщен международный меморандум о свободе собраний и приобщили позицию, что Андрей был частью организации, а не единоличным участником. Это минимально возможный штраф и назначив его, судья признала поражение.

0

149

Зауральских учителей, обратившихся к Путину, уговаривают чиновники и проверяет полиция

К учителям Звериноголовской школы Курганской области, которые записали видеообращение к Путину с жалобами на то, что не полностью получают зарплату, в пятницу, 12 января, приехала правительственная комиссия и наведался местный участковый. Об этом «URA.RU» рассказал организатор акции протеста, учитель Владимир Кочеулов.

По его словам, местный участковый пришел по приказу областного руководства предупредить, что проведение митингов является незаконным. «Я показал ему все документы, объяснил, что мы не проводим забастовку, а приостанавливаем работу в связи с невыплатой зарплаты», — рассказал Кочеулов.

Также учителя обсудили ситуацию с заместителем губернатора по социальным вопросам Александром Карповым и заместителем руководителя Общественной палаты Курганской области Борисом Курганом.

«Единственное, чего мы смогли пока добиться — это обещания посчитать, сколько денег в 2017 году неправомерно уходило техперсоналу», — отмечает Кочеулов.

По его подсчетам, школа недополучала в течение девяти месяцев суммы от 250 до 400 тысяч рублей. «Мне намекнули, что если деньги и дадут, то получим, „кто сколько заработал“. Я не против, — говорит Кочеулов. — Но наш протест в декабре поддержали не все учителя, а выплату, которая пришла после скандала, поделили так, что „молчуны“ получили даже больше. Наверное, это не совсем справедливо». Владимир Кочеулов добавил, что следующая встреча с комиссией намечена на 16 января.

10-летие ООО "Агро-Клевер".Село Мальцево. Шадринский район. Курганская обл, полиция
К инициаторам акции протеста уже наведалась полиция
Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
В пресс-службе правительства заявили, что средства на оплату труда педагогическим работникам перечислены своевременно и в полном объеме. Долгов перед муниципальными образованиями на выплату заработной платы у бюджета Курганской области нет. Рабочая группа, которая сегодня выехала в Звериноголовский район, проверит распределение средств, выделенных регионом, правильность начисления заработной платы, в том числе стимулирующих выплат. Кроме того, специалисты выяснят судьбу 2,7 млн рублей, который по поручению губернатора Алексея Кокорина направлены в район, чтобы устранить нарушения, выявленные в 2017 году: выяснилось, что часть средств была потрачена на оплату труда технического персонала, несмотря на то, что эти деньги должны выделяться из бюджета муниципалитета.

С 1 сентября бюджетникам, проживающим в сельской местности Зауралья, заменили льготы фиксированными выплатами по рекомендации Минфина РФ. Курганские власти заверили, что общая сумма предназначенных для работников денег не уменьшится. В то же время сельские учителя пожаловались, что нововведение сильно ударило по их зарплатам, и выразили готовность бороться за свои права. Разбираться с проблемами педагогов в декабре 2017 года ездил лично губернатор Алексей Кокорин. Но это не помогло — педагоги грозят массово не выйти на работу уже 22 января. Свои требования они озвучили в видеообращении к президенту Владимиру Путину.

0

150

Barsoff написал(а):

В Швейцарии а не в Австрии.

Точно, подвела память что-то, спасибо за поправку.

Barsoff написал(а):

Куда их девать это первоочередная задача гсударства-создание рабочих мест.
Нужны программы по занятости, производства там, где ничего уже не осталось, обучение и профобразование на местах.

Вот именно. Первейшая задача государства - организация нормальной жизни большинства населения, а не надувание ВВП, зажимание инфляции и прочие монетарные фокусы.
Кстати, помните популярную теперь мульку про низкую производительность труда в СССР по сравнению с капстранами? Так вот, есть мнение, что производительность специально сдерживали, чтобы занять людей. Так на государственном уровне решалась проблема "лишних" людей.

То, что вы написали про Швецию, напомнило мне СССР. Воспитывали нас именно так - в духе взаимопомощи. Страны с "человеческим лицом" сформировались как раз под влиянием СССР. Они не стеснялись заимствовать у Союза передовые наработки. Разница в том, что они у себя эти наработки хранят и развивают, а мы с остервенением открещиваемся от всего "совкового".
Меня лично очень покоробило то, что Путин и вся наша верхушка дружно "забыли" о столетнем юбилее Октябрьской революции. Можно по-разному относиться к ней, но то, что это эпохальное событие, определившее мировую историю XX века - очевидно. А впрочем, как раз все логично. Результат-то возврата на "нормальный путь развития" налицо.

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Россия. Борьба трудящихся за свои права.