ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Павел Грудинин - президент Российской Федерации

Павел Грудинин - президент Российской Федерации

Сообщений 1 страница 30 из 939

1

Для начала:

На 2:09 характерный жест для Вовы.

на FB  https://www.facebook.com/groups/493814454351742/about

Отредактировано Прохор Отмотаев (2017-12-31 02:45:09)

0

2

Прохор, Вы мне откровенно омерзительны.
Просто по определению.
Хотя бы потому, что мелки и своей мелочностью ставите под удар и Шамана, и наш Форум. У Вас нет конструктивной критики, вопите, как баба на Привозе.
А теперь- по сабжу.
Да, Павел Грудинин- сильный ход Зюганова. И заявка на будущее. Крайние лет 10-15-ть в России всё больше растут социалистические настроения. Это естественно по двум причинам:
1. Ностальгия по СССР, что нормально для очень многих;
2. Свободный доступ к информации, что позволяет находить ошибки руководства СССР в точках бифуркации.
Кроме того, Россия- страна справедливости. Изначально, много веков, на Руси решал ни закон, ни суд, а мiр. (Вспомним хотя бы "взять на поруки".)
Я не могу понять, почему Сердюков не сидит на пожизненном с конфискацией, а его Васильева шлялась  по бутикам "под домашним арестом".
И мне понравились слова Грудинина, что сильная сторона Путина- он своих не сдаёт- стала его слабостью:
Те, кого он не сдаёт готовы его сдать.
В то же время феномен Грудинина заключается в том, что он выражает чаяния большинства народа, ещё не осознавая, что у него есть шансы стать Президентом. Фактически он- сакральная жертва дяди Зю на алтарь выборов, где не СР-ы, а ЛДПР сильно теснит КПРФ.
Фактически может повториться ситуация 1996 года, когда Зюганов выиграл выборы, но, чтобы избежать Гражданскую войну, сдал Ельцину.
Только сейчас картина несколько иная:
Путин- реально наиболее сильный политик в мировом масштабе, и противостоящий ему директор совхоза. Все силовые структуры которого- пять пенсионеров на бахче, вооружённых двухстволками с солью. Даже КПРФ, которая его выдвинула, едва ли будет его поддерживать?
Очень похоже на то, что творится в САСШ- республиканцы, выдвинувшие Трампа, против Трампа.
18.03.18. могут стать вехой.
И шансы у Грудинина невероятно велики.  И вот закралась у меня одна мысль: Путин- мастер дзю-до. Не есть ли это "операция приемник"?

+1

3

Это операция "создаём массовку" (для привлечения лохтората к урнам для голосования и, соответственно, легитимизации выборов).

Или, как теоретически возможный вариант, операция "козёл отпущения", которому дадут чуть-чуть порулить, чтобы списать на него что-то из неудач и непопулярных решений, а потом вернуть проверенного, возможно даже уже навсегда (пробовали дать порулить, типа достойному, а он дров наломал и оказалось, что нету лучше проверенных кадров и не надо больше экспериментировать :glasses:

0

4

Француз написал(а):

Это операция "создаём массовку" (для привлечения лохтората к урнам для голосования и, соответственно, легитимизации выборов).

Или, как теоретически возможный вариант, операция "козёл отпущения", которому дадут чуть-чуть порулить, чтобы списать на него что-то из неудач и непопулярных решений, а потом вернуть проверенного, возможно даже уже навсегда (пробовали дать порулить, типа достойному, а он дров наломал и оказалось, что нету лучше проверенных кадров и не надо больше экспериментировать :glasses:

Скорее второе, первое опасно. За выборами будут следить хозяева и явный подлог, как на думских может не прокатить.

0

5

Француз написал(а):

Фигня версия.
У нас нет избирательного порога, так что выборы легитимны даже если проголосует только один человек.
Снимите шоры и загляните в законы. "Массовка" не нужна, в ней нет смысла. Да и делается это гораздо проще:
Буквально в любом многоквартирном доме есть больной человек. К нему выезжает переносная урна с наблюдателями от всех партий. К такой урне подходит большинство жильцов дома, ленившиеся пойти на избирательный участок. По каждому составляется протокол. Точка.
Уважаемый Француз, у Вас есть сомнения, что за Путина, особенно после Крыма, проголосует значительно больше 50%?
Мдя...

Француз написал(а):

Вы вообще поняли, что написали?
Если не считать "стоны Ярославны", наша страна на взлёте. Сегодня мы начинаем диктовать политику в мире. Вопрос по Олимпиаде- от бессилия. На Западе начинается раскол, и не только между ЕС и САСШ, но и внутри ЕС и САСШ. Капитализм дошёл до черты расширения, начинается коллапс. Грызня внутри крысиной стаи за кормёжку.
А у нас?
Да, есть множество проблем, но капитализмом и монетизацией мы уже об"елись, а социализм памятен 2/3 населения. 200 сортов колбасы и туалетная бумага- это даже не смешно, из этих 200 сортов можно есть только 2-3, при цене не менее 500-800 р/кг, а остальное- тихий ужас. Про сотни сортов сыра и говорить нечего, плавленый сыр на сковородке не плавится. Когда рыба стоит дороже мяса- это уже диагноз.
НО!
Кроме самых молодых, мы помним СССР и социализм. И мы внутренне готовы пойти вперёд, к социализму.
Наступающие выборы- скорее легитимация Грудинина. Не уверен, что он победит, но дров наломает.
И на костре из этих дров благополучно сгорят Чубайсы, Багдасаряны, et cetera.

+2

6

Москвич написал(а):

За выборами будут следить хозяева и явный подлог, как на думских может не прокатить.

Так может как раз и пытаются создать массовость не просто загоном бюджетников, а чтобы брожение в умах было, люди сами одухотворённо к урнам шли и картинку для партнёров создавали :D

Поручик написал(а):

Уважаемый Француз, у Вас есть сомнения, что за Путина, особенно после Крыма, проголосует значительно больше 50%?

Вы только фантастику пишите или всё таки приходится с реальностью сталкиваться? Понимаете, что значит, например, "проголосовало на выборах за всех кандидатов 30% от всего имеющего право голоса электората"? Это означает, что выбранный таким голосованием, является выбранным менее чем третью всего могущего голосовать населения. Каков процент легитимности данного избранника? Дальше развивать мысль?
(Кстати, при любом раскладе, мне всё ещё интересно, как будут выкручиваться с голосованием в Крыму? Специально будут отдельно выделять голосование по федеральным округам, чтобы в случае чего можно было даже без итогов в Крыму подтвердить, что кандидат набрал большее число голосов?)

Поручик написал(а):

У нас нет избирательного порога, так что выборы легитимны даже если проголосует только один человек.

Верно. Да хоть не один не проголосует, нарисуют сколько надо ;)

Но сейчас обстановочка другая, просто так - кручу-верчу - уже не прокатит, партнёры за каждым шагом следят и промахи записывают. Тут картинка нужна не для своего лохтората, который, как верно заметил Таверий, и так всё понимает, а как раз для партнёров - голосует народ! А не урны развозятся невесь куда и из воздуха голоса получаются ;)

Поручик написал(а):

Если не считать "стоны Ярославны", наша страна на взлёте. Сегодня мы начинаем диктовать политику в мире. Вопрос по Олимпиаде- от бессилия. На Западе начинается раскол, и не только между ЕС и САСШ, но и внутри ЕС и САСШ. Капитализм дошёл до черты расширения, начинается коллапс. Грызня внутри крысиной стаи за кормёжку.

Извините, но это даже не фантастика. Это какое-то дешёвое фэнтези :rofl:

А Грудинин... Не в этот раз, ИМХО. А если в этот его вдруг изберут, значит всё ещё хуже, чем я думаю, и надо ждать "сюрпризов". Операция "козёл отпущения" как минимум. Вопрос только, что на него навесят - Крым в совместное пользование, острова Японии, сдачу границы Украине, этсетра? ;)

+2

7

Поручик написал(а):

Если не считать "стоны Ярославны", наша страна на взлёте.

Понимаете ли... Когда самолет взлетает, перед взлетом его проверяют техники от и до, проверяют на предмет что бы крылья или шасси не отвалились,  и заправляют топливом...
Не сделав вышеперечисленного можно и спикировать в свободное падение.
Поэтому лично мне непонятно, правильно ли мы делаем, что вообще сели в этот самолет ибо не факт, что топливо не разбодяжили и  вообще его заправили хотя бы до след остановки и дозаправки.
И еще во время полета к самолету могут подлетать те, кого не сдают и кому законы не писаны,  и прямо на ходу сливать топливо.

Поручик написал(а):

Когда рыба стоит дороже мяса- это уже диагноз.

Рыба во всем мире стОит дороже мяса, эта аксиома.
То, что у нас при СССР рыба стоила копейки есть очередной пример безалаберности партноменклатуры и планового уничтожения сельского хозяйства. Хотя по идее мясо должно было производиться в мегатоннах, раз оно прибыльнее рыбы, в результате, ни мяса, ни рыбы не стало.

Поручик написал(а):

Кроме самых молодых, мы помним СССР и социализм. И мы внутренне готовы пойти вперёд, к социализму.

Как и многие и тут и на других форумах вы заблуждаетесь.
Самые молодые это какие ?
Моему сыну 28 лет, он 1989 года рождения.
Он не помнит НИЧЕГО и часто даже не понимает, о чем мы с женой говорим и что вспоминаем.
Тем, кто родился в 1980-ом, в 1991 году было 11 лет, а сейчас под 40. Они тоже практически ничего не помнят, хотя бы потому что уже в конце 80-х, когда они ходили в младшие классы уже похерили и комсомол и пионерское движение.
КПСС к тому времени совсем разложилась и в стране был бардак и начался беспредел.
Через 6 лет нашему поколению - родившихся в конце 60-х, начале 70-х будет под 60....
Кто внутренне готов куда-то пойти, к какому нафиг социализму ?
Люди просто не понимают о чем вы говорите и чего так жаждете.

Поручик написал(а):

После Крыма был еще Донбасс и Олимпиада.
Лично я на всю оставшуюся жизнь запомнил насупленные брови и металлические нотки в словах "Мы будем за спиной и пусть хоть кто-нибудь попробует стрельнуть по мирным городам"
А через пару дней я в бессильной ярости смотрел кадры самолетной атаки на Донецкую администрацию, куски мяса на асфальте и еще живую женщину с оторванными ногами...
И про Русский мир буду помнить до конца дней своих.
Как его похоронили и указали русскому народу, что какие-то интересы правящих пидарасов после приезда какого-то Бухгалтера важнее интересов русского народа.
И ополчение помнить буду, когда со всей страны и из-за границы поехали люди сражаться за русские ценности, а их предали, а кого-то подло убили.
А сейчас вообще никто никуда не поедет, зови, не зови.
Потому что об Русский мир вытерли ноги... а больше такого исторического шанса история нам не подарит.
Чего говорить то...
Встаете вы с колен, ага... как же...
Если только пинок посильнее получить, как с Олимпиадой и получилось.

+4

8

Barsoff написал(а):

Как его похоронили и указали русскому народу, что какие-то интересы правящих пидарасов после приезда какого-то Бухгалтера важнее интересов русского народа.
И ополчение помнить буду, когда со всей страны и из-за границы поехали люди сражаться за русские ценности, а их предали, а кого-то подло убили.
А сейчас вообще никто никуда не поедет, зови, не зови.
Потому что об Русский мир вытерли ноги... а больше такого исторического шанса история нам не подарит.
Чего говорить то...
Встаете вы с колен, ага... как же...
Если только пинок посильнее получить, как с Олимпиадой и получилось.

0

9

Женщина была перед Луганской администрацией... Страшные кадры... Она ещё живая была и что-то говорила...

0

10

Поручик написал(а):

противостоящий ему директор совхоза. Все силовые структуры которого- пять пенсионеров на бахче, вооружённых двухстволками с солью.

То есть, вы признаете, что вся власть и величие Пудинга держится на силовиках, а не народном обожании? А его "несдаваемость своих"  - просто обычное бздо
схлопотать сливу от обиженных...

Поручик написал(а):

Я не могу понять, почему Сердюков не сидит на пожизненном с конфискацией, а его Васильева шлялась  по бутикам "под домашним арестом".

Апатамушта это пудинговы кореша.

Поручик написал(а):

Кроме того, Россия- страна справедливости. Изначально, много веков, на Руси решал ни закон, ни суд, а мiр.

Признать это боятся ВСЕ. И Путин с его недалекостью, и вся его воровская шарага. Это знает остальной мир, но молчит. Молчит потому, что озвучив это, он даст в руки русских их самое мощное оружие, опять даст, опять напомнит нам кто мы. Это страшно всем. Особенно страшно проклятому Путину.

Поручик написал(а):

И шансы у Грудинина невероятно велики.

Судя по инет-опросам, Грудинин иногда вдвое впереди Пудинга.

0

11

Река Макса написал(а):

До выборов.

0

12

Француз написал(а):

Женщина была перед Луганской администрацией... Страшные кадры... Она ещё живая была и что-то говорила...

Ну да. Ошибся.
Это не принципиально.
В Донецке тоже прилетало... маленький убитый ребенок рядом с убитой молодой мамой...
У меня и сейчас зубы сжимаются в бессильной злобе после всех тех событий.

NiJEGOROD написал(а):
Река Макса написал(а):

До выборов.

Нет. Не до выборов.
А после. Когда считать начнут.
В Москве Собянин не побеждал безоговорочно в первом туре, должен был быть второй.
Но натянули... все как обычно...

+1

13

Француз написал(а):

А Грудинин... Не в этот раз, ИМХО. А если в этот его вдруг изберут, значит всё ещё хуже, чем я думаю, и надо ждать "сюрпризов". Операция "козёл отпущения" как минимум.

В общем следует признать,что мы не знаем ни намерений,ни раскладов, по которым будет действовать правящий класс богатеев.
Для начала следует принять аксиому - для страны и народа, они не собираются делать - ничего.По крайней мере ничего хорошего.
Как мы не понимали что они творят в 80-90е ( когда только стремились к богатству ),так же не поймем, что они будут творить сейчас (когда получили вожделенное богатство,украв его у всего народа).
Здесь как и всегда, будут играть роль только их личные, шкурные интересы.
Могут если что и народ приговорить и страну,если будет выгодно и безопасно для них.
Это собственно самая страшная опасность,для современной России - правящий класс миллиардеров.По определению - беспринципных.
А другими они не могли быть и никогда не будут, не при каких раскладах.

Отредактировано exan (2017-12-31 16:03:16)

+3

14

Француз написал(а):

как будут выкручиваться с голосованием в Крыму?

Мне гораздо интереснее как будут жить крымчане без паспортов, ведь их с 19-го будут в РФ выдавать грефы и его заокеанские друзья.

0

15

Поручик написал(а):

Прохор, Вы мне откровенно омерзительны.
Просто по определению.

Обсуждение личности участника без его согласия признак недоразвитости.

0

16

Москвич написал(а):

Мне гораздо интереснее как будут жить крымчане без паспортов, ведь их с 19-го будут в РФ выдавать грефы и его заокеанские друзья.

А, может быть, в качестве фантастической версии, крымчане будут единственные, кому "американские" паспорта выдавать не будут? :rolleyes:  :longtongue:

Хотя, ситуация тоже интересная - Сбербанка же в Крыму нет, как паспорт-то получить? o.O  :D

0

17

Француз написал(а):

Хотя, ситуация тоже интересная -

Отож!

0

18

https://www.youtube.com/watch?v=nWtKoVXHw38 
Посмотрите и послушайте, ребятки... Это та, МОЯ Россия, которая живет, несмотря на подлеца Путина, уничтожающего ее вместе со своим  ворьем.
Их всех, всем думским скопом, давно поставить к стенке пора. Надеюсь, что так и произойдет однажды. Поскорее бы.

Поздравляю всех с Новым Годом и желаю всем здоровья - остальное приложится. 

Для себя пожелаю - чтоб исчезла с экранов мерзкая харя подлеца Путина.

Отредактировано Река Макса (2017-12-31 20:35:14)

+1

19

Река Макса, для приближения к адекватности, воспроизведу позицию НОМСа, с которй солидарен.
А именно, что Крым, Сирия, и хотя бы отчасти Новороссиия - это хорошо от Путина.
Внутренняя политика - пусть он идёт лесом, чем быстрее, тем лучше.

0

20

Прохор Отмотаев написал(а):

Река Макса, для приближения к адекватности, воспроизведу позицию НОМСа, с которй солидарен.
А именно, что Крым, Сирия, и хотя бы отчасти Новороссиия - это хорошо от Путина.

Я тоже безоговорочно поддерживаю.
В плане того, что внутренняя политика это краеугольный камень развития страны, в том числе и позиций на международной арене.
Нищая страна с нищим населением никак не может быть лидером мировой политики.

0

21

Barsoff написал(а):
Прохор Отмотаев написал(а):

Я тоже безоговорочно поддерживаю.
В плане того, что внутренняя политика это краеугольный камень развития страны, в том числе и позиций на международной арене.
Нищая страна с нищим населением никак не может быть лидером мировой политики.

Россия и ее граждане ( я имею ввиду большинство граждан,если что,а не кучку богатеев-упырей ) - превыше всего.
Думай о большинстве и будет тебе щастя .Не хочешь не думай.Только тогда даже не мечтай о судьбе Януковича.Твоя судьба - Каддафи ( совет будущему президенту).

+1

22

Москвич написал(а):
Француз написал(а):

как будут выкручиваться с голосованием в Крыму?

А вы тогда вопрос на всероссийский референдум вынесите,
потребуйте справедливости для соотечественников, преведших в российскую гавань роскошный кусок земли ценой своего благополучия.
Слабо?

+1

23

Француз написал(а):

Хотя, ситуация тоже интересная - Сбербанка же в Крыму нет, как паспорт-то получить? o.O  :D

паспорта нам выдавал ФМС.
Как узбекам в Москве,токо без указания территориального отделения.
Просто 3 слова в графе "паспорт выдан" : Федеральной
                                                                Миграционной
                                                                Службой

0

24

Barsoff написал(а):

И ополчение помнить буду, когда со всей страны и из-за границы поехали люди сражаться за русские ценности, а их предали, а кого-то подло

Русский мир - это мы, Барсофф.
Ночь темна и отчаянно страшна перед рассветом,так что не бойтесь. Отчаиваться не надо,как завещал проданный мразями капитан Колесников.
Знаете, как ему было страшно? Я и тысячи таких, как я, сейчас делаем всё, чтобы все стало по-другому, и нас обошла огромная беда.
Поэтому меня здесь не будет,
простите, не могу поддаваться истерическому пустословию и коллективным приступам отчаяния,
мне мое самообладание и вера нужны сейчас для другого.
Не поминайте лихом и молитесь за Россию, у кого есть силы.

+1

25

Интересная статья.
Кто и что мешает Павлу Грудинину стать президентом России

Надо сказать, что сам Грудинин, держащий на столе аж два бюстика Ленина, самим Лениным был бы безусловно расстрелян как меньшевик и оппортунист. И это было бы правильно, ибо Грудинин и есть меньшевик и оппортунист с точки зрения радикального ленинца - он апологет не ленинского и не сталинского, а шведского социализма

Если бы Грудинин был самостоятельным социалистом и создал свою социал-демократическую партию, от лица которой шёл бы на выборы, он имел бы все шансы на победу. Он получил бы мощную опору в виде своей социальной базы, увёл бы половину электората от КПРФ, Единой России, ЛДПР и забрал бы весь электорат от СР. Ибо в России электорат в подавляющем большинстве именно социал-демократический. Коммунисты в чистом виде - это сегодня маргиналы без шансов на успех на выборах - никто не захочет под лозунгами социальной справедливости пережить вторую экспроприацию с последующим тотальным дефицитом товаров массового потребления, что неизменно приходит вместе с директивной плановой экономикой. Люди хотят не экспроприации, а социальной справедливости - а это разные вещи. Не дефицита, а разумного выбора в потреблении. Комфорта, а не аскетизма. Понять это коммунисты не могут - и потому проигрывают безнадёжно любые способы прихода к власти, кроме вооружённого восстания.

0

26

Barsoff написал(а):

Интересная статья.

Обличаете? А меня по итогам первых дней праздника возникла мысль - если бы не ненавидимый вами совок, то что бы вы стали показывать по телевизору?

+1

27

Barsoff написал(а):

Люди хотят не экспроприации, а социальной справедливости - а это разные вещи.

Экспроприация все же необходима.Но не в явном и прямом виде,а через социально справедливый налог.
Возьмем условного "мордашова" - толикова кореша,которому тот с легкой руки надарил советских стратегических предприятий.Он с них хорошо поимел и продолжает иметь.Сам то он конечно - пустое место,поэтому большая часть акций оказалась в руках у Сименса,который сегодня диктует РФ,как ей можно или нельзя использовать продукцию,российского предприятия.
Так вот пора "мордашову" отвечать за вред, нанесенный государству,через выплату непомерных налогов.Причем вернуть свою долю акций,он не сможет,раньше оговоренного срока.И вот когда этот вредитель распродаст все что имеет,что бы заплатить налоги и даже влезет в долги,тогда можно взять у него эти акции,в пользу государства.И это правило должно распространяться на всех "мордашовых".
Это и есть - социальная справедливость,на первом этапе.
С чиновниками и главами госкорпораций проще....там чистый криминал - откаты,взятки,самоназначение бешеных зарплат (т.е. хищение в чистом виде ),крышевание  и спонсирование бизнесов из государственного кармана...и прочие преступления.

Отредактировано exan (2018-01-02 10:51:39)

+1

28

exan написал(а):

вот когда этот вредитель распродаст все что имеет,что бы заплатить налоги и даже влезет в долги,тогда можно

Судя по нововведениям, это не они, а мы скоро будем думать что бы такое продать, чтобы заплатить за очередной Платон. В их корыте плещется все меньше, а ограничивать себя они не привыкли. Будут лохов трясти через налоги, штрафы и акцизы.
А своих, своих Путин не бросает.

0

29

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Интересная статья.

Обличаете? А меня по итогам первых дней праздника возникла мысль - если бы не ненавидимый вами совок, то что бы вы стали показывать по телевизору?

переведите пожалуйста вашу фразу на русский язык...
я по телевизору ничего не показываю
вы ошиблись - я не Эрнст

Я уже писАл, и писАл неоднократно-я люблю СССР и готов вернуться туда хоть сегодня
и еще я говорил и говорю, что к власти нельзя подпускать матросов-мотористов, комбайнеров и слесарей...
ненавижу я не СССР, а мудаков, которые его возглавляли начиная с Хрущева...
я говорил о системе, которая себя изжила, а реформироваться не желала, выталкивая наверх все собачье дорьмо, которое смогло туда просочиться
ибо без воронков, Лубянки и пули в затылок система начинала буксовать и переставала работать
так же объясняю логический конец...
вы же упорно не видите ничего кроме Днепрогэса и Магнитки
как сейчас ура-патриоты вопят и млеют от того, что страна сильна и мы всем ух... да как бы мы... но проклятый запад нам мешает и вставляет палки в колеса
нам смешно, потому что мы с вами понимаем, что свои же элиты и дерибанят страну, разворовывая все что можно украсть, а что нельзя-то распиливается, ломается, разрушается
в случае с СССР вы,  так же как они не понимаете главного-это партийные элиты довели страну до ручки, а не абстрактные пиндосы и НАТО, которые сами охренели, как быстро страна сложила лапки и почила в бозе...

Что я обличил ?
Что коммунисты никогда, ни  в одной стране мира не пришли к власти через выборы, а только в результате переворотов ?
Это неправда ?
И в тех странах, в которых строился социализм все нафиг рухнуло со временем, кроме Кубы ( временно... думаю, что еще несколько лет и там тоже все изменится ) и Северной Кореи ?

а вы весь текст прочитали или только выделенный кусочек ?
Там вообще-то написано о том, как реально Грудинин мог бы победить, под какими знаменами
или вы считаете, что под флагами КПРФ идти на выборы это самое то ?

0

30

Barsoff написал(а):

переведите пожалуйста вашу фразу на русский язык...

Все, что хотел, я сказал. Все праздники показывают советские фильмы. Если и вылезает что-то современно, то сплошная пошлятина. За последние двадцать пять лет в стране не создано ни-че-го....

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Павел Грудинин - президент Российской Федерации