ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Павел Грудинин - президент Российской Федерации

Павел Грудинин - президент Российской Федерации

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

exan написал(а):
Barsoff написал(а):

Специально для вас я повторяю - это не капиталистичекие настроения пришли во власть, а количество говна на один квадратный метр во властных структурах превысил все допустимые меры.

Что для России есть одно и то же.Никогда периферийная капиталистическая страна,не станет метрополией.Метрополия не позволит.Мы залезли в чужой монастырь и будем жить по установленным до нас правилам.А правила таковы - для нас разрешен только компрадорский,вассальный,колониальный капитализм, с позволения хозяев мирового капитала.И это непреложный факт.
Так что продолжая агитировать за капитализм,агитируете за уничтожение России.

Я не агитирую за капитализм.
Я констатирую, что коммунисты дважды  в прошлом столетии уничтожили сначала Россию, а потом и СССР.
И еще - до 1917 года Россия не была никакой колонией и ничьим вассалом.
Это была империя, метрополия если хотите.
И не была Россия никакой периферийной державой.
Ни одна сволочь в Европе при Екатерине Великой, при Александрах  и Николае-1 даже пукнуть не смела без оглядки на Россию.

0

62

Barsoff написал(а):

Я констатирую, что коммунисты дважды  в прошлом столетии уничтожили сначала Россию, а потом и СССР.

Ну это же неправда! К октябрю 1917 г. процессы распада РИ от деятельности либералов с Временным правительством, приобрели такой размах, что они сами не могли изменить ситуацию. И вы приписываете свои грешки большевикам. Вот, в феврале 1918, началось наступление немцев. Как временное правительство могло решить эту проблему? Крах государства был неминуем. Большевики вытащили ситуацию, а вы поступаете как иуда. Это очень непорядочно.

+1

63

Barsoff написал(а):

Ну то что самодержавие свергли большевики,знает каждый школьник,благодаря нынешней пропаганде.
Вы то вроде должны быть в курсе, кто запустил необратимый процесс распада,когда большевики еще сидели на попе ровно и не рыпались.

0

64

Barsoff написал(а):

Ни одна сволочь в Европе при Екатерине Великой, при Александрах  и Николае-1 даже пукнуть не смела без оглядки на Россию.

Мы не можем перенестись в прошлое.А в настоящем РФ - периферийная капиталистическая держава,тотально зависимая от импорта,чужих технологий и украденных активов,спрятанных забугром. Другого,при капитализме здесь не будет.
Мы отстали от метрополии настолько, сколько существует в России капитализм.И разрыв продолжает увеличиваться.
"Хорошая" система, ведущая государство на самое дно.

Отредактировано exan (2018-01-04 22:07:51)

0

65

kv739 написал(а):
Barsoff написал(а):

Ну это же неправда! К октябрю 1917 г. процессы распада РИ от деятельности либералов с Временным правительством, приобрели такой размах, что они сами не могли изменить ситуацию. И вы приписываете свои грешки большевикам. Вот, в феврале 1918, началось наступление немцев. Как временное правительство могло решить эту проблему? Крах государства был неминуем. Большевики вытащили ситуацию, а вы поступаете как иуда. Это очень непорядочно.

Чего чего ? вы тут накропали...
какие еще МОИ ГРЕШКИ ?
у вас у всех совсем что ли башни посносило ?
И процессы распада РИ запустил я, и СССР развалил тоже я по словам Москвича

Какой еще крах государства был неминуем ?
Немцы что - до Волги бы дошли ? А силенок бы хватило ?
В 41-42 - им хватило, а в 1918 конец Германии был предрешен...
Дабы вам было известно - в феврале 1918 никакого Временного Правительства уже не должно было быть
было созвано Учредительное Собрание - единственный законный орган власти на тот момент
но его большевики разогнали
и еще факт - было ли наступление в феврале 1918 или не было - конец один -Первая Мировая Война закончилась 11 ноября 1918, ровно через год после вооруженного переворота...
и даже если бы немцы топтались бы под Петроградом, то все равно проиграли бы войну, а Россия была бы победителем
только раньше чем в ноябре 1918
именно Ленин сотоварищи дали немцам передышку и глоток свежего воздуха в виде контрибуций, зерна, золота и мира...
отработали так сказать вложенные печенюшки...

А Временное Правительство должно было решить проблему одним способом- расстрелять без суда и следствия всех пламенных революционеров во главе с Лениным и прочими, приехавшими в запломбированных вагонах, как германских шпионов...

0

66

Barsoff написал(а):

А Временное Правительство должно было решить проблему одним способом- расстрелять без суда и следствия всех пламенных революционеров во главе с Лениным и прочими, приехавшими в запломбированных вагонах, как германских шпионов...

Ну прежде чем расстрелять вагоны с пломбиром,неплохо было бы удержать Украину в РИ. Однако временное правительство дало ей добро на выход.
Далее парад суверенитетов ,уже не остановил бы никто.

0

67

Barsoff написал(а):

Чего чего ? вы тут накропали...
какие еще МОИ ГРЕШКИ ?
у вас у всех совсем что ли башни посносило ?
И процессы распада РИ запустил я, и СССР развалил тоже я по словам Москвича

Вы ведь прекрасно знаете, что свергали царя и хозяйничали весь 1917 г либералы. И большевики тут ни при чем. Однако используете их риторику.

Barsoff написал(а):

Какой еще крах государства был неминуем ?
Немцы что - до Волги бы дошли ? А силенок бы хватило ?
В 41-42 - им хватило, а в 1918 конец Германии был предрешен...

Война до победного конца? Армия к концу 1917 г. развалилась. Вы, с компанией ваших либералов, сами спровоцировали этот процесс с приказа №1.

Barsoff написал(а):

Дабы вам было известно - в феврале 1918 никакого Временного Правительства уже не должно было быть
было созвано Учредительное Собрание - единственный законный орган власти на тот момент
но его большевики разогнали

Так съезд Советов - аналогичное явление. Вам то чего кочевряжиться? Хитрость другая есть?

Barsoff написал(а):

и еще факт - было ли наступление в феврале 1918 или не было - конец один -Первая Мировая Война закончилась 11 ноября 1918, ровно через год после вооруженного переворота...
и даже если бы немцы топтались бы под Петроградом, то все равно проиграли бы войну, а Россия была бы победителем
только раньше чем в ноябре 1918
именно Ленин сотоварищи дали немцам передышку и глоток свежего воздуха в виде контрибуций, зерна, золота и мира...
отработали так сказать вложенные печенюшки...

А с чего вы решили, что Россия осталась бы и еще смогли воспользоваться результатами победы? Кто с вами бы тогда считался?
Вы только халявные и самые благоприятные варианты рассматриваете.

Barsoff написал(а):

А это вряд ли. Корнилов, Колчак, Деникин, Врангель от кого кормились? То есть своих грешков вы не замечаете. А где первые съезды РСДРП проходили и печаталась газета "Искра"? Против своих хозяев пойти не смогли и это игра более высокого уровня от их представлений.

0

68

kv739 написал(а):

Война до победного конца? Армия к концу 1917 г. развалилась. Вы, с компанией ваших либералов, сами спровоцировали этот процесс с приказа №1.

Так съезд Советов - аналогичное явление. Вам то чего кочевряжиться? Хитрость другая есть?

Кто с вами бы тогда считался?
Вы только халявные и самые благоприятные варианты рассматриваете.

А это вряд ли. Корнилов, Колчак, Деникин, Врангель от кого кормились? То есть своих грешков вы не замечаете.

Я вас настоятельно прошу отредактировать ваше сообщение, убрав оттуда меня лично...
если вам не хватает аллегорий, то воспользуйтесь словарем или наймите копирайтера.

0

69

Barsoff написал(а):

Я вас настоятельно прошу отредактировать ваше сообщение, убрав оттуда меня лично...
если вам не хватает аллегорий, то воспользуйтесь словарем или наймите копирайтера.

Barsoff, вопрос в том, что вы, как член социума, не могли быть в стороне от происходящих событий. Даже церковь оказалась вовлечена в логику событий. Если говорю о вас лично, значит я имею ввиду носителя аналогичных взглядов. А вы хотели исхитриться и позиций послезнания решить все в свою пользу, как наперсточник? Вот и будьте сами честны в диалоге с "красными" и не надо переписывать историю. Не надо зацикливать все на прошлом.
Вот так смотрится проблема, затронувшая вас лично.

0

70

kv739 написал(а):
Barsoff написал(а):

Barsoff, вопрос в том, что вы, как член социума, не могли быть в стороне от происходящих событий. Даже церковь оказалась вовлечена в логику событий. Если говорю о вас лично, значит я имею ввиду носителя аналогичных взглядов. А вы хотели исхитриться и позиций послезнания решить все в свою пользу, как наперсточник? Вот и будьте сами честны в диалоге с "красными" и не надо переписывать историю.

Вы в своем уме ?
Я родился через 50 лет после Отябрьского переворота.
Каким боком я  могу быть не в стороне от всего этого ?

У меня взгляд простой как три копейки-не надо делать перевороты, развязывать гражданскую войну и ценить человеческую жизнь. Это относится ко всем периодам истории нашего государства, а не только к событиям столетней давности.

Переписывать историю после того, как большевики и коммунисты ее написали с чистого листа ?
Неблагодарное это дело.

Вот тов. Сталин после войны сказал - "погибло 4 миллиона советских граждан"
Вы сами в это верите ? Или все-таки были другие цифры ?
ЭТО тоже надо оставить как есть и не вносить правдивые коррективы ?
А то, что написал тов Жуков в своих "мемуарах"  есть тоже последняя и самая правдивая история ВОВ ?

Ну а так как вы называете  себя "красным", то как же вы позволили правящей верхушке КПСС настолько разложиться, что она просрала МОЮ страну.
Вам то ладно... все, что они натворили вы найдете оправдания... я так понимаю фиолетово...
А мне вот не все равно...  с этими постоянными переворотами, коих было несколько за последние 100 лет, начиная с 1917-го, одни сплошные заговоры и перевороты...
Факт в том, что начиная с 1953 года, смерти Сталина и подлого убийства Берия, т.е. после очередного переворота ( а потом еще был переворот, когда Хрущева отстраняли от власти ) страна медленно но неуклонно скатывалась в бездну, куда и провалилась  в результате к 1991 году...
35 лет ( ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ВСЕГО ) "красным" хватило, что бы принимать идиотские решения, претворять их в жизнь, совершенно безответственно и неграмотно управляя страной и экономикой, просрать все, что строили наши предки, перековаться, продаться с потрохами врагам нашей страны...

А "красные" это кто ?
Дыбенко, Землячка, Бэла Кун, Котовский, Щерс, которого убили свои, Якир с батальоном палачей-китайцев, наконец Троцкий, которому тов Сталин распорядился ледорубом по башке стукнуть ?
Вы вот этими персонажами гордитесь ?
Красными командирами...
А Чикатило никак не вдохновляет ? Вот  был бы красный командир, так командир, родись он лет на 40 пораньше...

Про золото Колчака тут частенько вспоминают...
Но правдорубы против переписи истории почему-то сразу начинают страдать амнезией, когда им напоминают про эшелоны с хлебом и тоннами золота, которыми большевики расплатились с Германией. Точнее - со своими хозяевами.

По финансовому соглашению Советская Россия обязывалась выплатить Германии, в качестве компенсаций ущерба и расходов на содержание российских военнопленных, огромную контрибуцию — 6 млрд марок (2,75 млрд рублей) — в том числе 1,5 млрд золотом (245,5 т чистого золота) и кредитными обязательствами, 1 млрд поставками товаров. В сентябре 1918 года в Германию было отправлено два «золотых эшелона», в которых находилось 93,5 тонны «чистого золота» на сумму свыше 120 млн золотых рублей. До следующей отправки дело не дошло. Почти всё поступившее в Германию российское золото было впоследствии передано Франции в качестве контрибуции по Версальскому мирному договору

и это издыхающей Германии, которая через 1,5 месяца капитулировала.

Если мы клеймим Горбачева и Ельцина как государственных преступников, то точно такой же государственный преступник и Ленин, который работал на Германию и действовал в ее интересах, и только в ее.
А на Россию и русский народ ему было плевать с большой колокольни.

0

71

Barsoff написал(а):

Если мы клеймим Горбачева и Ельцина как государственных преступников, то точно такой же государственный преступник и Ленин, который работал на Германию и действовал в ее интересах, и только в ее.

Barsoff, извините, вклинюсь в ваш пламенный диалог.
В 1918 - 1919 годах (идет гражданская война!) были основаны десятки НИИ, ставших фундаментом советской науки. ЦАГИ, ГОИ, например. Часть из них - по прямому указанию Ленина. Это по-вашему работа на Германию?
Горби с Ебнем - это да, непревзойденные мастера капитуляции.

+1

72

DelMe написал(а):

Barsoff, извините, вклинюсь в ваш пламенный диалог.

Монолог, извините. Причем как всегда несколько, э..... не правдивый.

0

73

DelMe написал(а):
Barsoff написал(а):

В 1918 - 1919 годах (идет гражданская война!) были основаны десятки НИИ, ставших фундаментом советской науки. ЦАГИ, ГОИ, например. Часть из них - по прямому указанию Ленина. Это по-вашему работа на Германию?

ЦАГИ был создан на базе Аэродинамической лаборатории МВТУ и Авиационного расчётно-испытательного бюро.
МВТУ это
1830—1868 — Московское ремесленное учебное заведение (МРУЗ).
1868—1918 — Императорское Московское техническое училище (ИМТУ).
То есть без прямого указания Ленина мы до сих пор летали бы на еропланах ?
Фундаментом советской науки потом стали шарашки, где лучшие умы страны работали на благо отечественной науки и промышленности.

Москвич написал(а):

Причем как всегда несколько, э..... не правдивый.

Ну вы не оригинальны, как всегда.
Вы бы уж не трудились что-то глубокомысленно писать, если у вас одна главная фраза в любом сообщении - "вы фсе врете", которая и есть основная в предложении.
Контраргументов как обычно нет.
Скучно .

0

74

Barsoff написал(а):

Вы бы уж не трудились что-то глубокомысленно писать, если у вас одна главная фраза в любом сообщении - "вы фсе врете", которая и есть основная в предложении.

Ну что Вы! Если бы все, то были бы Вы не Вы, а Валенька. К сожалению Вы умеете дозировать.

0

75

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Ну что Вы! Если бы все, то были бы Вы не Вы, а Валенька. К сожалению Вы умеете дозировать.

ну да, ну да...
когда аргументов нет ( которых и не было ), кроме "вы все врете", то начинается пурга и появляются какие-то Валечки....

дарю вам железобетонный ответ, когда в след раз аргументов не будет, а кроме "вы все врете" ничего в голову больше не приходит
пользуйтесь на здоровье-

не благодарите... :D

0

76

Barsoff написал(а):

ЦАГИ был создан на базе Аэродинамической лаборатории МВТУ и Авиационного расчётно-испытательного бюро.
МВТУ это

Это как раз естественно. Я и пытаюсь донести мысль, что большевики - не придурки-фанатики, сравнявшие с землей все, что связано с самодержавием. Разумеется, были использованы ранее сделанные наработки. И ученые тоже не с луны свалились. Тот же Жуковский - профессор ИМТУ.
Но, факт - за два года гражданской войны было создано более трех десятков НИИ самых разных направлений. Для немцев старались, конечно.

0

77

Barsoff написал(а):

ну да, ну да...
когда аргументов нет ( которых и не было ), кроме "вы все врете", то начинается пурга и появляются какие-то Валечки....

Аргументов более чем, но какой в них прок, если Вы их не слышите?! Такое бывает в двух случаях - либо фанатизм, либо работа

+1

78

DelMe написал(а):
Barsoff написал(а):

МВТУ это

Это как раз естественно. Я и пытаюсь донести мысль, что большевики - не придурки-фанатики, сравнявшие с землей все, что связано с самодержавием. Разумеется, были использованы ранее сделанные наработки. И ученые тоже не с луны свалились. Тот же Жуковский - профессор ИМТУ.
Но, факт - за два года гражданской войны было создано более трех десятков НИИ самых разных направлений. Для немцев старались, конечно.

Я не вижу никакого взаимоисключения.
И что это доказывает ?
Открыли новые НИИ. Молодцы, я только за.
Только Ленин перед Германией был в расчете, да и Германия была повержена и стала ничем на тот момент.
Все что Ленин мог для Германии сделать, он сделал.
Даже продразверстку организовал, что бы хлебе побольше в Германию отправить и пофиг, что в стране голод.
Тем более что Брестский мир после поражения Германии в ПМВ сами большевики и разорвали уже в ноябре 1918 года.
Большевики захватили власть и стали править.
Естественно, что что-то же они должны были делать, кроме как грабить награбленное...
Если власть собирается править подольше, то для своих верных подданных должны быть и какие-то ништяки.
Так было и при царях, и при коммунистах, и придиктатурах  и при капиталистах.
В любом государстве, при любом виде правлениях или иначе стоит вопрос у власти- экономика, благосостояние граждан и так далее...

0

79

Москвич написал(а):

Такое бывает в двух случаях - либо фанатизм, либо работа

Из опыта бесед с ура-патриотами и прочими упоротыми, следующий ваш пост, адресованный мне, будет типа такого -"на кого работаешь, сволочь, в глаза мне смотреть, в глаза"...
и сколько серебрянников я получаю за свои посты...
я не удивлен даже...

0

80

Barsoff написал(а):

И что это доказывает ?

Ваш тезис:

Barsoff написал(а):

Создание научной базы, да еще в военное время - это ну никак не наплевать. И это только один аспект его деятельности.
Да и с Германией как-то не очень получилось, раз через полтора месяца она стала никем. Мог бы и получше постараться. Хотя бы как Горбачев с Ельциным.

0

81

Barsoff написал(а):

следующий ваш пост, адресованный мне, будет типа такого -"на кого работаешь, сволочь,

Да, нет спасибо. Я разобрался.

0

82

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

следующий ваш пост, адресованный мне, будет типа такого -"на кого работаешь, сволочь,

Да, нет спасибо. Я разобрался.

Музыкальная пауза.

0

83

exan написал(а):
Barsoff написал(а):

А в настоящем РФ - периферийная капиталистическая держава,тотально зависимая от импорта, чужих технологий и украденных активов,спрятанных забугром.
Мы отстали от метрополии настолько, сколько существует в России капитализм.И разрыв продолжает увеличиваться.
"Хорошая" система, ведущая государство на самое дно.

Ровно тоже самое можно написать о позднем СССР -
социалистическая держава, тотально зависимая от импорта продовольствия, в первую очередь зерна и мяса, от мировых цен на нефть и практически с отсутствующим экспортом и конкурентной продукции на мировом рынке...
а так же с отсталыми технологиями, кроме космоса и ВПК, и разрыв год от года только увеличивался...
Система управления государством, безответственность и безнаказанность высшего руководства, неумение его решать вопросы глобального характера, в первую очередь внутренние проблемы страны, политическая и экономическая импотенция и близорукость и привела государство на самое дно.

0

84

Barsoff написал(а):

Ну тогда правдивый вы наш, расскажите о тысячах людей, штурмующих советские посольства в желании попасть в наш свободный и светлый рай на ПМЖ.

Браток, а поинтересоваться историей лень? Ещё до 1945 года, за период с 1929 по 1937 года в Армянскую ССР уже было переселено более 16 тыс. армян. В основном переселенцы были из Европы, переселение полностью финансировалось советским правительством.
Более масштабное переселение охватило весь мир, включая армян из таких стран, как Греция, Сирия, Египет, Иран, Франция, США.
За 2 года, с 1946 по 1948 года в Армянскую ССР иммигрировало более 100 тыс. армян.

Barsoff написал(а):

я ее не меняю, а продолжаю... о свободах...
вы же написали, что я лгу по поводу свободного выезда из стран соцлагеря...
моих родителей еще вспомнили...
так же для вас было открытием, что оказывается у нас судили за прогулы и за нарушение паспортного режима...
вот о свободах и говорим...
если вам сказать нечего, то можем тему закрыть
я не гордый и не злопамятный...

Barsoff, ну давай о свободах...
Купить путёвку на Золотые пески было несложно. После, скажем, на Балатон. А потом- и в Париж. Никаких проблем, то,  что не мог поехать я- дык допуск 0-й группы, и это- правильно!
Далее, о партийности- чтобы работать за границей. Отец моего  друга детства, Кочиашвили Бердо Михайлович работал на Кубе в 60-х, а потом- в Сирии в 70-х, не будучи членом КПСС. Ручаюсь. Надо было лишь быть специалистом. Но для тех, кто работал за рубежом, была льгота, упрощённый приём в КПСС, чем Ваши родители и воспользовались.
Так что не надо "лохматить бабушку".
Более того, мой папа- сотрудник МГБ с 1952 года, не был даже комсомольцем (хотя, как рьяный пионер отдыхал в Артеке) и вступил в КПСС только в 1953 году, после смерти Сталина.
Почему?
Да был он балагур и весельчак, что-то вроде Бернеса в "Двух товарищах", сперва считал себя недостойным Комсомола, потом- Партии. Так я и вступил в Комсомол только в 1979 году, в возрасте уже 19 лет, после II-го курса, когда секретари убедили меня, что я- достоин.
Армия, КГБ, работа за границей- были лишь льготой для желающих вступить в КПСС.
Barsoff, ссылок не будет, сканы- не обещаю. Не все документы сохранились после миграции из Грузии.
Всё, что могу предоставить- моё слово.
А оно в сети известно.

+1

85

Подзабыл...
Почти 3 тысячи детей было вывезено из Испании.
Легенда № 17- сын испанской девочки, спасённой в СССР.
Да, ещё 31 тысяча была вывезена в другие страны, но Легенда № 17 смог возникнуть только у нас.
Почему?
Да просто потому, что мы все- РУССКИЕ!
Потому что зеркало русской поэзии- негр, лучший толковый словарь- от шведа, герои Бородинского поля- грузин, француз и прус (простите, уточню, что мой прямой предок, с Михаилом Илларионовичем, который приходится мне внучатым пра-прадедом: "Дворянский род Голенищевых-Кутузовых ведёт своё происхождение от «мужа честна» Гавриила, по сказаниям древних родословцев, выехавшего «из Прус» в Новгород в княжение Александра Невского в 1-й половине XIII века."(с).), да и Сталин- грузин.
И все- мы РУССКИЕ!
Вот как- то так...

0

86

Barsoff написал(а):

социалистическая держава, тотально зависимая от импорта продовольствия, в первую очередь зерна и мяса, от мировых цен на нефть и практически с отсутствующим экспортом и конкурентной продукции на мировом рынке...
а так же с отсталыми технологиями, кроме космоса и ВПК, и разрыв год от года только увеличивался...

Нет,не ровно тоже.СССР 91 года по прежнему обеспечивал себя самолетами,кораблями,электроникой,продовольствием ( КРС сравните с сегодняшним ).
Все эти уничтоженные на сегодня десятки тысяч крупных предприятий, работали и давали продукцию.Не было и сотой доли той импортозависимости ,как сегодня.
Саботаж горбачевской команды ( и на местах в том числе ),это отдельный разговор.
Так что не стоит сравнивать кучку навоза в СССР,с Эверестом дерьма в РФ.

+1

87

exan написал(а):
Barsoff написал(а):

Нет,не ровно тоже.СССР 91 года по прежнему обеспечивал себя самолетами,кораблями,электроникой,продовольствием ( КРС сравните с сегодняшним ).
Все эти уничтоженные на сегодня десятки тысяч крупных предприятий, работали и давали продукцию.Не было и сотой доли той импортозависимости ,как сегодня.
Саботаж горбачевской команды ( и на местах в том числе ),это отдельный разговор.
Так что не стоит сравнивать кучку навоза в СССР,с Эверестом дерьма в РФ.

Браток, давай уточним, сколько всего шло на Украину, в Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Грузию, Армению, Азербайджан, ...
И все жрали в три горла за счёт РСФСР.

0

88

Поручик написал(а):

раток, давай уточним, сколько всего шло на Украину, в Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Грузию, Армению, Азербайджан, ...

Узбекистан это золото и уран. Хотите сказать, что просто жрали? Может ещё и добывали в закрома Родины?

0

89

r_inga написал(а):

Узбекистан это золото и уран. Хотите сказать, что просто жрали? Может ещё и добывали в закрома Родины?

Сестричка, всё это золото и уран мацкАли зЪили?
Что же тогда основные гасты у нас- таджики и узбеки?
Вчера мы гуляли с внучкой. Она мне принесла на ладошке гальку со словами:
- Смотри дед, какой красивый камушек!

0

90

Поручик написал(а):

Браток, давай уточним, сколько всего шло на Украину, в Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Грузию, Армению, Азербайджан, ...

Каждая республика - незаменимый элемент,общей советской системы.Украина была - самым концентрированным, научно производственным участком системы,например.Ее потеря это не потеря "лишних ртов",а разрыв производственных цепочек,приведший к сегодняшней критической импортозависимости РФ,в том числе.
Не, ну конечно ЕБН и его нынешние продолжатели, уничтожили десятки тысяч крупных и средних предприятий.Их "заслуг",никто не отрицает.
Но сначала было - "все сало съели хохлы,москали,таджики,узбеки... и прочие антисоветские идейки либерастов.

Отредактировано exan (2018-01-06 21:01:07)

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Павел Грудинин - президент Российской Федерации