ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Павел Грудинин - президент Российской Федерации

Павел Грудинин - президент Российской Федерации

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Поручик написал(а):
r_inga написал(а):

Узбекистан это золото и уран. Хотите сказать, что просто жрали? Может ещё и добывали в закрома Родины?

Сестричка, всё это золото и уран мацкАли зЪили?
Что же тогда основные гасты у нас- таджики и узбеки?
Вчера мы гуляли с внучкой. Она мне принесла на ладошке гальку со словами:
- Смотри дед, какой красивый камушек!

Брат мой, а что "мацкАли" это закрома Родины? И простите, но причем уран и галька на ладошке внучки?
А почему "основные гастры таджики и узбеки"? Так в РФ капитализм, а там феодализм.

0

92

r_inga написал(а):
Поручик написал(а):
r_inga написал(а):

Узбекистан это золото и уран. Хотите сказать, что просто жрали? Может ещё и добывали в закрома Родины?

Сестричка, всё это золото и уран мацкАли зЪили?
Что же тогда основные гасты у нас- таджики и узбеки?
Вчера мы гуляли с внучкой. Она мне принесла на ладошке гальку со словами:
- Смотри дед, какой красивый камушек!

Брат мой, а что "мацкАли" это закрома Родины? И простите, но причем уран и галька на ладошке внучки?
А почему "основные гастры таджики и узбеки"? Так в РФ капитализм, а там феодализм.

Не. У нас тоже феодализм.
На территории феодала свой-феодальный суд, на него работает прокурор и начальник МВД.
На территории феодала на самого феодала нельзя жаловаться ибо некому, феодал может накладывать любые сборы-поборы, ну... с некоторыми берегеми конечно же, но все-таки имеет.
На территории феодала вы не можете "охотиться на его оленей", то есть развивать собственный независимый и честный бизнес, конкурирующий с компаниями самого феодала, по строительству дорог, инфраструктуры, обеспечению больниц, школ, садов, домов инвалидов...
Все недра принадлежат более крутым феодалам, которые решают - купить им себе игрушку в виде футболиста за 50 млн евро, содержать себе на потеху футбольную команду из бюджета, на которую никто не ходит или яхту в Ницце, а самый главный им не указ. Он сам распределяет эти самые недра среди своей свиты.
так что... никакой у нас не капитализм...
самый махровый феодализм...

по поводу испанских детей, Поручик, я отвечу завтра
да вы и сами можете почитать что с ними стало...

+1

93

Barsoff
При всём уважении, но там был феодализм, ещё когда у вас был социализм. А вы то думали ))).
Узбекская пословица: "На кого жаловаться, когда эмир маму обидел?"
Не на пустом месте появилась.

Отредактировано r_inga (2018-01-06 22:35:36)

0

94

На сайте ЦентрИзбирКома появились новые данные о денежных активах Грудинина.
Потыкал я в калькулятор... что-то не коннектит у меня или я не понимаю ничего
судя по всему у него в Австрии лежит под миллиард в каких-то ценных бумагах.
Рублей, не евро...
Но все равно, это дохренища...
Что-то я сильно сомневаюсь в доходности клубники...

ЦИК, Грудинин

Сведения
Уведомление
Дополнения
вот тут - в дополнениях файл со сведениями

0

95

Barsoff написал(а):

что-то не коннектит у меня или я не понимаю ничего
Рублей, не евро...

Посмотрим попозже. Он же коммерсант, а не чиновник. Стоит смотреть совокупно с отчетностью его организации. Судя по тому, что он их задекларировал криминала мы там не увидим.
Посмотрел, может быть спасался не весь документ, но по Австрии ничего не нашел. Дяденька не бедный. Ежемесячный доход 2 млн. Но до друга Путина сечина ему очень и очень далеко, у того 3 млн в день.

0

96

Да по ящику уже раструбили. В Австрии у него 5 счетов в 1 банке. И куча акций, весьма дорогих. Суммарно на 5 миллиардов. Нес какую то лажовую отговорку, типа так получилось. Могли его вообще снять с выборов, т к нарушил условие, что кандидат не может иметь бабло за бугром и акции. Но единогласно его простили и разрешили. Хотя опубликовали его доход официальный за все года, ну ни как он не тянет на эти счета. Сложилось впечатление театра шапито разыгрываемого перед нами. Уже тоже склоняюсь, что его как и лошадь пригласили играть спектакль в стране дураков.

Отредактировано полухохол (2018-01-13 12:35:53)

0

97

полухохол написал(а):

Да по ящику уже раструбили. В Австрии у него 5 счетов в 1 банке. И куча акций, весьма дорогих. Суммарно на 5 миллиардов. Нес какую то лажовую отговорку, типа так получилось. Могли его вообще снять с выборов, т к нарушил условие, что кандидат не может иметь бабло за бугром и акции. Но единогласно его простили и разрешили. Хотя опубликовали его доход официальный за все года, ну ни как он не тянет на эти счета. Сложилось впечатление театра шапито разыгрываемого перед нами. Уже тоже склоняюсь, что его как и лошадь пригласили играть спектакль в стране дураков.

Жаль, конечно, но из под зю вряд ли могло выйти что-то толковое. Смущает только сумма на счетах  - я ее слышал три раза 2-7,5-5 млрд. Интересно почему? В чем подвох? Путинским пропагандонам я верю ещё меньше.

0

98

Очень советую прочитать.
https://cont.ws/@grand/821847

+1

99

Москвич написал(а):

Очень совету прочитать.

Хороший материал...конструктивный,дающий понимание, с чего нужно начинать поднимая государство с колен.
Но там же и про реалии сегодняшней действительности,когда офшорная аристократия обескровила экономику и загнала ее в критическую импортозависимость. Думаю обрушения и горячей фазы гражданского конфликта, уже не избежать.Наши "мудрые" руководители ,ослепнув от жадности,таки  протащили страну через точку невозврата.

Се­год­ня 177 круп­ных си­сте­мо­об­ра­зу­ю­щих рос­сий­ских ком­па­ний, ко­то­рые дают 70% ВВП, (в том числе и го­су­дар­ствен­ные) 9 из 10 своих сделок про­во­дят через офф­шор­ные ком­па­нии (это уста­но­ви­ла пра­ви­тель­ствен­ная ко­мис­сия, ко­то­рая, кстати, решила, что нельзя их деньги воз­вра­щать в Россию, по­сколь­ку ком­па­нии могут от этого по­стра­дать). Это ведь эти ком­па­нии по­лу­ча­ли го­су­дар­ствен­ную помощь в кризис. Для чего. Чтобы 90% своих денег уво­дить из России и не пла­тить налоги?

...Впро­чем, оста­вим пока наши «элиты» — я уже писал (Кого боится Путин») и про­дол­жаю утвер­ждать, что страна стоит на пороге се­рьёз­ных по­тря­се­ний и хо­лод­ная граж­дан­ская война может в самое бли­жай­шее время пе­рей­ти в го­ря­чую фазу.

Отредактировано exan (2018-01-13 17:24:48)

0

100

exan написал(а):

Наши "мудрые" руководители ,ослепнув от жадности,таки  протащили страну через точку невозврата.

Да. Но без помощи безмозглого лохтората им бы это не удалось.

0

101

Москвич написал(а):

Очень советую прочитать.

Да, неплохо написано. Многобуквенно... Но суть верна - мы чужие на этом пиру капитализма. Процитирую саму себя, писалось мне как-то

Наши младые капиталисты, отформатированные в святые 90-е, сели за один карточный стол с акулами. Эти акулы время понятий прошли и оставили в 30-х годах прошлого века.
Жаль, что наши игроки этого не поняли. По правилам надо играть, по правилам.

И эти правила не нашими капиталистами написаны.
Мы потеряли свою нишу в мире в 1991 году. Теперь вроде и идут попытки, но все ниши заняты и нас выпинывают отовсюду, увы. А если ещё и элиты с зарубежными счетами и недвигой иметь в виду, то элита продаст за нефиг делать. Статья мне сегодня попалась про Грефа и Сбербанк, что на поклон к Госдепу ходили.

+1

102

r_inga написал(а):

Статья мне сегодня попалась про Грефа и Сбербанк, что на поклон к Госдепу ходили.

Все хуже внутри сбера целые подразделения американские и именно они решают судьбу проектов - дать деньги или нет.

0

103

r_inga написал(а):

Мы потеряли свою нишу в мире в 1991 году. Теперь вроде и идут попытки, но все ниши заняты и нас выпинывают отовсюду, увы.

Вот ведь правильно все понимаете.Живите настоящим и ищите причины рядом.Они имеют конкретные имена, фамилии и доминирующую в государстве идейную сущность.Реалии вокруг нас, творят не призраки из прошлого,а живущие в одно время с нами - человеки.

0

104

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Статья мне сегодня попалась про Грефа и Сбербанк, что на поклон к Госдепу ходили.

Все хуже внутри сбера целые подразделения американские и именно они решают судьбу проектов - дать деньги или нет.

Именно.. поэтому и "крадут" деньги с проектов. )) Только сейчас "дошло"?

0

105

Таверий написал(а):

И это стало реальностью после передачи сбера Путиным грефу. Но до вас это не доходит.

0

106

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Вы бы пояснили свою мысль.
Воруют потому что настоящие патриоты, не могут не украсть миллиард-другой,у американских вражин из под носа ( и спрятать у тех же вражин в их банках ) ?
Воруют потому что американцы из Сбербанка приказали ( буквально силком заставили ) воровать,иначе денег на проект не дадут ?

0

107

Barsoff написал(а):

Рублей, не евро...

Очень большой вопрос что там лежит. Увидел вот такой комментарий

Найдите мне ссылку хотя бы на одну ценную бумагу Liechtensteinische Landesbank рыночной стоимостью порядка 200 000 евро.

А вот ссылка на цены бумаг этого банка, там максимальная цена порядка 30 000 евро, а в основном цены порядка 100 -1000 евро: https://www.llb.li/-/media/globale-uplo … nliste.pdf
Ссылка взята с их официального сайта: https://www.llb.li/en/private/investing … ents/bonds
Стоимость, указанная в декларации Грудинина (например, за 200 еврооблигаций) - 12 477 838,20 руб (http://cikrf.ru/analog/prezident2018/do … dinin.html). Делим на курс евро - 68 руб., получаем 183 497 евро. Столько одна еврооблигация стоить не может.

0

108

Москвич написал(а):

Очень большой вопрос что там лежит. Увидел вот такой комментарий

Я в своем комментарии написал, что нифига не понимаю в этих бумагах и что тоже потыкал в калькулятор, так и сяк, но у меня не вышел каменный цветок, как ни делил и как не умножал...
так что... фиг его знает...
большой вопрос, что там лежит, согласен...

0

109

большой вопрос, что там лежит, согласен...

ну думаю,что для человека бизнеса - это нормально, тем более,если предприятие - большое,Грудинин - не колхозник,как его обзывают -а бизнесмен,у него АО - между председателем колхоза и главным акционером разница есть и я не думаю,что он совсем левый,в нем всего помаленьку, но убрать правительство айфончика -в самый раз,иначе может быть хуже,на местах в регионах настроения не очень то веселые,это только по ящику говорят что экономика у нас выздоравливает)) на местах люди этого не чувствуют Это ж надо было набиуллиной,перед НГ измерять  благосостояние россиян стоимостью салата Оливье!)) Вы только вдумайтесь! не красной или черной икрой,не осетриной,ни даже мясом или рыбой - а салатом!
Когда "хвост виляет собакой"- это плохо, когда ты, придя к власти, начинаешь ставить своих дружбанов на ключевые посты и давать им отжимать предприятия ради благого дела -я это понять могу,если это сработает на страну, но когда твои дружки начинают руководить страной вместо тебя а на закон они большой болт положили -это уже перебор, а главный перебор -это разграбление страны под шумок внешнеполитических побед,но на эйфории  далеко не уедешь,все равно рано или поздно будет развязка
и да,забыла сказать - здравствуйте всем!)) особенно те,кого уже давно на севполитфоруме не вижу, все думала -куда все подевались?))

Отредактировано Маркиза Карабаса (2018-01-14 19:54:05)

+3

110

Маркиза Карабаса написал(а):

здравствуйте всем!)) особенно те,кого уже давно на севполитфоруме не вижу, все думала -куда все подевались?))

Приветствую вас, Маркиза.
Типа вэлком...
но мы тут тоже сремся не по децки и даже ругаимся матами.

0

111

Сегодня в воскресном РТ превозносят "Божество" и топят "прохиндея" Грудинина. Вот и наступает момент истины,когда набирающий популярность конкурент,становится опасным.

0

112

все думала -куда все подевались?))

А что там думать, достал СФ своим урапатриотизмом. Из  банов не вылезаем))). Как в гулаге, шаг влево, шаг вправо от линии партии и божества- бан, прыжок на месте пожизненный бан. И вызывает удивление, что огалтелых урапатриотов всё больше, они даже слушать ни чего не хотят, у них нет серого цвета, всё или белое или чёрное. Или люди просто отрабатывают зарплату))
https://pp.userapi.com/c840422/v840422087/43a6c/wsBF5pQmmSk.jpg

Отредактировано полухохол (2018-01-15 01:04:26)

0

113

https://pp.userapi.com/c840430/v840430732/40f38/VaKHsO_EzTU.jpg

0

114

Вот что подумалось - главный признак текущей избирательной компании СТРАХ. Боятся все: путинисты и антипутинисты, олигархи и наемный люд. И, надо признать, что основания есть и серьезные. Останется у власти Путин, страна продолжит деградацию, но учитывая последний срок, в ускоренных масштабах. Уйдет Путин, что маловероятно, и придется стране начинать жить заново. Вопрос -  как?! Нет ни промышленности, ни семенного фонда и, главное, люди отвыкли в поте лица зарабатывать кусок хлеба. Вы верите, что офисный планктон и миллионы охранников, бухгалтеров и юристов могут что-то произвести? Я нет.

+1

115

О! Даже Чубайс подключился к антигрудининской пропаганде. Очко то, похоже, не железное

0

116

Москвич написал(а):

Вот что подумалось - главный признак текущей избирательной компании СТРАХ. Боятся все: путинисты и антипутинисты, олигархи и наемный люд. И, надо признать, что основания есть и серьезные. Останется у власти Путин, страна продолжит деградацию, но учитывая последний срок, в ускоренных масштабах. Уйдет Путин, что маловероятно, и придется стране начинать жить заново. Вопрос -  как?! Нет ни промышленности, ни семенного фонда и, главное, люди отвыкли в поте лица зарабатывать кусок хлеба. Вы верите, что офисный планктон и миллионы охранников, бухгалтеров и юристов могут что-то произвести? Я нет.

То есть, все имеющие хоть зачатки разума понимают - привычная жизнь рухнет или сразу,или через пару лет после выборов.Но рухнет при любом раскладе.
Слишком огромная разрушительная работа, была проведена за пару десятилетий,что даже чудо не спасет.
В лучшем случае нам позволят, как полвека назад,срывая жилы, отстраивать страну заново,после того что наворотили нынешние.
В худшем - помогут начать полномасштабную Смуту.

+1

117

exan написал(а):

В лучшем случае нам позволят, как полвека назад,срывая жилы, отстраивать страну заново,после того что наворотили нынешние.
В худшем - помогут начать полномасштабную Смуту.

Скорее второе. По первому - некому и нечем. Вся зарубежная техника встанет без снабжения через очень короткое время. А ЧВК будут охранять чужие ресурсы и их доставку за бугор

0

118

exan написал(а):

Сегодня в воскресном РТ превозносят "Божество" и топят "прохиндея" Грудинина. Вот и наступает момент истины,когда набирающий популярность конкурент,становится опасным.

изначально избирательная компания в неравных условиях,только одному лицу весь эфир о его добрых делах и еще избирательный счет открыт и наши с вами деньги туда положены,не зависимо от нашего предпочтения

http://sf.uploads.ru/t/Sar0l.jpg

+1

119

изначально избирательная компания в неравных условиях,только одному лицу весь эфир о его добрых делах и еще избирательный счет открыт и наши с вами деньги туда положены,не зависимо от нашего предпочтения

Я на севполит почти не захожу, но зашел тут и задал только ОДИН вопрос - что из прошлых обещаний Путина выполнено. Был забанен навечно. Это я к тому, что на выборах Путина избирается только Путин и никаких сомнений быть не должно!

0

120

Москвич написал(а):

Я на севполит почти не захожу,

севполит популярен лишь только потому, что в его названии есть слово -севастопольский, крымчан там мало осталось, изначально все пошли туда во время майдана,чтобы узнать как и что из первых рук,всем было небезразлично, потом все это начало принимать уродливые формы, по мне, так лучше на основном форуме Севастополя создать новый раздел -политика, модерирование сделать  объективным -люди туда потянутся и крымчан там много,что уже хорошо,по крайней мере у них тоже есть разные взгляды - это нормально в демократическом обществе

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Павел Грудинин - президент Российской Федерации