ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинозал

Сообщений 421 страница 450 из 492

421

#p187627,Таверий написал(а):
#p185902,картошка написал(а):

Эпидемию смотрю.

Две серии посмотрел. Как-то глупо, по идиотски все.. особенно в конце первой и начале второй, ладно бы эти молодые идиоты отпустили уцелевшего спеца, так нет, старый мент это сделал.))) Глупее не придумаешь..)) Он же знал, что НЕЛЬЗЯ никого щадить. Вообще, хоть и неплохо снято, но идиотизм зашкаливает. Но ничо так.. получше кстати чем такие же импортные.

Да, кино неплохое. Вызывает особенное сочувствие главный герой, у которого две тёлки. Я аж содрогнулся от воспоминаний - врагу не пожелаешь такой какашкин домик. В итоге, все чисто по православному обычаю переиплись, включая очкастого докторишку Скорой помощи.)))

0

422

НАДО ЗНАТЬ: ПРИЗНАКИ ВРЕДНОГО ФИЛЬМА
1. В фильме высмеиваются и показываются с подчеркнуто неприглядной стороны ценности семейных отношений. Герои-супруги ведут себя по отношению друг другу и/или своим детям равнодушно, подло, неуважительно, беспринципно. Герои-дети конфликтуют и соперничают друг с другом внутри семьи, конфликтуют со своими родителями, которые показаны глупыми и нелепыми. Пропагандируется идеал индивидуализма и отказа от почитания семейных и супружеских традиций.
2. В фильме подчёркнуто демонстрируется ценность личного успеха и преуспевания независимо от чистоплотности способа их достижения. Безнравственное или даже преступное поведение героев по сюжету либо остается безнаказанным, либо даже ведет к улучшению их жизни: получению признания, популярности, богатства и т.д.
3. В фильме культивируется праздный образ жизни, пропагандируется идеал «жизнь — вечный праздник», политика избегания трудностей и достижения целей легким путем, без труда или даже обманом.
4. В фильме присутствуют сюжетные линии, порочащие и презрительно, брезгливо описывающие всё, что связано с материнством и рождением, воспитанием детей. Материнские образы выглядят отталкивающе, их образ жизни показан как ущербный и неполноценный.
5. В сюжете фильма пропагандируются ценности «ни к чему не обязывающих», так называемых «свободных» отношений, случайных связей, обязательности или просто одобряемости сексуальных отношений до брака, зрителю навязывается чрезмерная ценность половой жизни. Тем самым дискредитируется ценность самого института брака и семьи, целомудрия.
6. В сюжете фильма присутствует явная или скрытая пропаганда/реклама употребления одурманивающих веществ (спиртного, наркотиков, сигарет), пропаганда нездорового образа жизни (приверженность фастфуду, клубному образу жизни, лени и др.) главным образом путем наделения положительных персонажей соответствующими вредными привычками.
7. В фильме присутствуют сюжетные линии, пропагандирующие расовую, национальную, религиозную, классовую и иную исключительность или нетерпимость; демонстрируется как норма брезгливое, пренебрежительное отношение к социальному и материальному неравенству, старости, физическим недостаткам. Идеи фильма формируют у зрителя клановость/сословность мышления.
8. Смысловое и идеологическое содержание фильма формирует негативный образ русских людей, дискредитирует русскую историю, представляя ущербным и неполноценным быт и образ жизни, мышления русских. Обесцениваются достижения русского народа, подменяется истинное значение тех или иных событий в русской истории.
9. В фильме безальтернативно демонстрируются перспективы упадочного, апокалиптического будущего отдельной страны либо всего человечества и планеты в целом.
10. В фильме физическая сила и насилие демонстрируются как основной инструмент решения проблем и борьбы добра со злом; по сюжету агрессия получает одобрение со стороны окружающих; детализация и натуралистичность эпизодов насилия не соответствует жанру или возрастной классификации фильма.
11. В фильме прослеживается пропаганда исключительной важности красивого тела и внешности для достижения успеха, социального признания; навязывание медийных стереотипов красоты: чрезмерная худоба, культ моды и культ ухода за телом.
12. В фильме используется подмена понятий и попытки убедить зрителя, что «чёрное – это белое», когда для обозначения порочных или социально-опасных явлений используются смягченные, нейтральные, «безоценочные» или даже оправдательные способы объяснения этих явлений.
13. В фильме фактически отсутствуют положительные герои, чьи нравственные качества и нормы поведения могли бы служить примером для сопереживания и подражания.
14. Положительный по сюжетному замыслу герой отличается низкой культурой речи: сквернословит, употребляет жаргонную речь, использует при обращении к другим клички и прозвища уничижительного, оскорбительного характера.
15. В поведении героев фильма отчётливо прослеживается смещение социальных ролей по признаку пола: герои мужского пола женоподобны внешне и/или ведут себя как женщины, а герои женского пола мужеподобны внешне и/или ведут себя по-мужски.
16. Герои фильма открыто демонстрируют в своем поведении либо нетрадиционную сексуальную ориентацию, либо подчёркнутую лояльность к таковой.
17. В фильме присутствуют сцены, содержащие кадры псевдо-эротического характера, когда подробности интимной близости демонстрируются в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
18. Производителем нарушаются требования к маркировке возрастного ценза фильма в сторону занижения допустимого возраста.
https://whatisgood.ru/tv/films/priznaki-vrednogo-filma/

0

423

#p188513,condor написал(а):

Да, кино неплохое.

Где следущие серии смотреть?
После 6-й  :'(

0

424

#p188518,Hecht написал(а):

Где следущие серии смотреть?
После 6-й  :'(

На 7...
Ссылка

+1

425

#p188513,condor написал(а):

Да, кино неплохое. Вызывает особенное сочувствие главный герой, у которого две тёлки. Я аж содрогнулся от воспоминаний - врагу не пожелаешь такой какашкин домик. В итоге, все чисто по православному обычаю переиплись, включая очкастого докторишку Скорой помощи.)))

А причем тут православие-то?))) Как всегда какнул.)) Говно фильм. Полно роялей в кустах и крайне идиотских поступков. Даже обсуждать не хочется.
Посмотрел пару старых фильмов - "Железный поток" Серафимовича, и "Неподдающиеся" - кинокомедию с Румянцевой и Никулиным. ))) Давно так не веселился.)))

0

426

https://mirnov.ru/kultura/kino-i-tv/-vt … enija.html

«Вторжение» оказалось скучнее «Притяжения»

В Москве, в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма Федора Бондарчука «Вторжение».

Действие в новом фильме разворачивается спустя три года. В новой картине снялись те же актеры, что и в предыдущей - Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Александр Петров. Все они известны и популярны, поэтому, как считают критики, им играть особенно не пришлось - просто «торговали» лицом.

По их же мнению картина получилась хуже, чем «Притяжение», скучнее. Возможно, сказалось усталость режиссера, сценаристов. Тривиальность сценария удачно и щедро сдобрена спецэффектами. Фабула фильма тривиальна. На землю прибывает десант инопланетных существ, агрессивных, умных, хитрых и коварных. В них таится опасность для будущего всего человечества.   Еще одна сюжетная линия - история девушки Юли, (Ирина Старшенбаум), дочери генерала МЧС, роль которого исполняет Олег Меньшиков. У девушки проявились способности к управлению водой. И не только ее. В результате ее способности начинают изучать как земляне, так и готовящиеся к прилету на землю инопланетяне. Причем, последние хотят уничтожить Юлию физически. Однако у прекрасной дамы появляется сразу несколько защитников.

0

427

Наконец, посмотрела фильм Вуди Аллена в хорошем качестве. "Дождливый лень в Нью-Йорке".
Говорят, Нью-Йорк, Манхэттен - самая большая любовь Вуди Аллена. Каждый его фильм - изначально торт с разнообразной начинкой. Сюжета искать там не стоит. Изредка у него попадаются сюжетные фильмы, но для меня это не главное. Пофиг сюжет. Его фильмы - это 5D, 6D, 100D. Всё его ощущения передаются с точностью, даже запах шерсти на мокром пиджаке. Пиджак мокрый, но он все равно греет. Единственный момент, когда хочется в Нью-Йорк, это во время фильмов Вуди Аллена.
Короче, я побывала. Это путешествие было чудным, чудесным, но очень настоящим. Удовольствие от всего - музыка, фирменные цвета уюта - охра, бордо, индиго. Роскошь!  Какое приятное послевкусие. Я балдею. Больше не буду ничего смотреть, чтобы не испортить. Ням ням.

+1

428

#p190087,картошка написал(а):

Наконец, посмотрела фильм Вуди Аллена в хорошем качестве. "Дождливый лень в Нью-Йорке".
Говорят, Нью-Йорк, Манхэттен - самая большая любовь Вуди Аллена. Каждый его фильм - изначально торт с разнообразной начинкой. Сюжета искать там не стоит. Изредка у него попадаются сюжетные фильмы, но для меня это не главное. Пофиг сюжет. Его фильмы - это 5D, 6D, 100D. Всё его ощущения передаются с точностью, даже запах шерсти на мокром пиджаке. Пиджак мокрый, но он все равно греет. Единственный момент, когда хочется в Нью-Йорк, это во время фильмов Вуди Аллена.
Короче, я побывала. Это путешествие было чудным, чудесным, но очень настоящим. Удовольствие от всего - музыка, фирменные цвета уюта - охра, бордо, индиго. Роскошь!  Какое приятное послевкусие. Я балдею. Больше не буду ничего смотреть, чтобы не испортить. Ням ням.

Хороший текст, картошка.
Бьюсь об заклад, во время просмотра фильма вы пили превосходный, высококачественный коньяк. )

0

429

#p190093,condor написал(а):
#p190087,картошка написал(а):

Хороший текст, картошка.
Бьюсь об заклад, во время просмотра фильма вы пили превосходный, высококачественный коньяк. )

Увы, не угадали. Только 2 честные кружищи кофе. НО восторг похож на алкогольное "отравление"))

0

430

"Во всё тяжкое", фильм с Джонни Деппом, 2019 года. Про то, как у профессора университета обнаружили рак легких.
Хороший фильм.

Отредактировано condor (2020-01-03 02:23:19)

0

431

Проговорились))) Максимов и Эрнст у Малахова подчеркивают актуальность фильма «Союз спасения». Фильм, естественно, создан под диктовку бздущей власти, чуящей приближение революции

0

432

Кто смотрел - Добро пожаловать в Зомбилэнд?  Юморной фильм. Хоть юмор и черный. Часть вторая - "Выстрел в упор" - слаба. Не, так есть над чем посмеяться, но - слабо.. на раз, посмотреть.

0

433

Для любителей космической фантастики рекомендую к просмотру сериал "Экспансия".
Не тупой, очень зрелищный, настоящая космическая фантастика, даже немножко детектив и сюжет держит все сезоны. Они короткие, что тоже для меня ценно.

+1

434

Аннотацию к фильму лучше не читать, я смотрела на планшете по ссылке

фильм
перевод выбираю почти всегда от ЛостФильм.

Отредактировано natalia-ai (2020-01-08 18:33:31)

0

435

Из всех фильмом 2019 года, лучший, вне всякого сомнения, "Джокер". Это не просто сказка или комикс, это  психологическая и социальная драма. По сути, фильм серьезный, затрагивающий острые проблемы маленького человека, присущие капиталистическому обществу. То обстоятельство, что главный герой по сути является инвалидом (а не просто душевно больным), освещает проблему маленького человека ещё ярче и делает еще острее. Драма явно антикапиталистическая, от нее так и веет большевизмом и революционным движением за всё хорошее и против всего плохого - не даром в США этот фильм подвергается резкой критики со стороны власть придержащих и консерваторов.
Игра актеров потрясающая. Главный герой просто эталонный пациент психо-неврологического диспансера, а этот его фирменный смех пробирает психиатров да глубины души.
В чем суть этого фильма? Чем он так цепляет любого интеллектуала, любого по-настоящему живого человека, которому присущи чувства справедливости и сострадания, того, кто является личностью, индивидуальностью, а не просто тупым механизмом или глупым винтиком системы?
СУТЬ ФИЛЬМА В ТОМ, ЧТО ДЖОКЕР ЖИВЁТ В КАЖДОМ ИЗ НАС, ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

0

436

Посмотрел 3 серии "Ведьмак". Мало общего с польским автором. Сама повесть - захватывает. А вот фильм.. Первая серия - отлично! Вторая уже в натяжку, столько намешано всего, разных сюжетных линий, что начинает раздражать. О чем в конце-концов, фильм? Третья - вообще сюр. Так как все эти сюжетные линии, обязанные сойтись в конечной серии, то они начинают развиваться, то все они показаны по чуть-чуть и часто. Там пару кадров, тут три  кадра.. жутко раздражает и вызывает желание послать это "творчество" на хрен. Ну и либерально-толерантный мотив всех европейских и штатовских фильмов - негритос эльф, негритос - рыцарь.. насколько я понимаю, дальше будет один из героев - педик? Хотя сериал сделан качественно, игра актеров, костюмы, декорации.. - все, как надо. Но сварено все, крайне дерьмово. Не знаю даже, хватит ли терпения и дальше смотреть?

Отредактировано Таверий (2020-01-10 11:59:13)

0

437

#p192087,Таверий написал(а):

Ведьмак

Я только польский " Ведьмак" смотрела.
Сняли новую толерантную версию?

0

438

Мидуэй(2019) месть японцам за перл-харбор,эпично…)уже не в первом голливудском фильме восхищает отдание чести американскими моряками, когда они находятся по горло в воде...они не боятся,что акула откусит яйца,они  следят за боем :D
Ссылка

0

439

Балы, красавицы, лакеи, юнкера, гаджеты, выключатели, радиаторы отопления...

https://sun1-83.userapi.com/c855420/v855420937/1c31f1/H2M1LiwM2yc.jpg

0

440

#p192279,r_inga написал(а):
#p192087,Таверий написал(а):

Ведьмак

Я только польский " Ведьмак" смотрела.
Сняли новую толерантную версию?

Да. До того все запутано и переплетено.. три сюжетные линии. И многовато говорят, порой. Но лучше чем наши сериалы. Там жрут и  бухают. Все дела там решаются. Раздражает. Педиков пока не обнаружил.))

0

441

0

442

#p193286,Таверий написал(а):

Раздражает. Педиков пока не обнаружил.))

Аря, ты больной? Зачем тебе педики?

0

443

Посмотрела фильм "Два папы". Соблазнилась на высокий рейтинг, хотя описание не вызывает желания смотреть.
Тем, кто любит классные, умные, глубокие диалоги, надо смотреть. Экшена практически ноль. Ощущение после - светлое.
Не про религию. ПРо всё))

0

444

#p194050,картошка написал(а):

Посмотрела фильм "Два папы". Соблазнилась на высокий рейтинг, хотя описание не вызывает желания смотреть.
Тем, кто любит классные, умные, глубокие диалоги, надо смотреть. Экшена практически ноль. Ощущение после - светлое.
Не про религию. ПРо всё))

Если нет педиков, Аря смотреть не будет.

0

445

"Ведьмак" - провал полный. Повалено всё: кастинг, сюжет, игра актеров, режиссура... Эпичный фейл.

0

446

#p194766,Эрл Асмур написал(а):

"Ведьмак" - провал полный. Повалено всё: кастинг, сюжет, игра актеров, режиссура... Эпичный фейл.

Ну хоть педики есть?

0

447

Я как-то больше все по старым. Посмотрел "Белая гвардия" он же "Дни Турбиных" 50-го года, красивый фильм. И актеры, что надо. Пропаганды права многовато.. но как раз это и отличает фильмы 50-х от более поздних копий. Надо же.. запрет просмотра.))) Наследники Гитлера творят свои черные дела, однако. Контрреволюционеры, однако-с...

Отредактировано Таверий (2020-01-19 21:04:58)

0

448

Смотрим сейчас  сериальчик. Ни чего так, обнажёнки и постельных сцен много.

0

449

#p190118,condor написал(а):

"Во всё тяжкое", фильм с Джонни Деппом, 2019 года. Про то, как у профессора университета обнаружили рак легких.
Хороший фильм.

Еще лучше - сериал "Во все тяжкие".

0

450

#p189856,Таверий написал(а):

https://mirnov.ru/kultura/kino-i-tv/-vt … enija.html

«Вторжение» оказалось скучнее «Притяжения»

В Москве, в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма Федора Бондарчука «Вторжение».

Действие в новом фильме разворачивается спустя три года. В новой картине снялись те же актеры, что и в предыдущей - Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Александр Петров. Все они известны и популярны, поэтому, как считают критики, им играть особенно не пришлось - просто «торговали» лицом.

По их же мнению картина получилась хуже, чем «Притяжение», скучнее. Возможно, сказалось усталость режиссера, сценаристов. Тривиальность сценария удачно и щедро сдобрена спецэффектами. Фабула фильма тривиальна. На землю прибывает десант инопланетных существ, агрессивных, умных, хитрых и коварных. В них таится опасность для будущего всего человечества.   Еще одна сюжетная линия - история девушки Юли, (Ирина Старшенбаум), дочери генерала МЧС, роль которого исполняет Олег Меньшиков. У девушки проявились способности к управлению водой. И не только ее. В результате ее способности начинают изучать как земляне, так и готовящиеся к прилету на землю инопланетяне. Причем, последние хотят уничтожить Юлию физически. Однако у прекрасной дамы появляется сразу несколько защитников.

Отзыв - дрянь, фильм в целом хорош. Техника на высоте, спецэффект местами потрясающий - такого уровня я не видел ни где.
Просто фильм 12+, подростковая мелодрама.

0