ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 3

Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 3

Сообщений 451 страница 464 из 464

451

Михаил Фрунзе. Какое красивое славянское лицо, фигура! Сама История, глядит на нас глазами потомков со старых фотоснимков ушедшей эры. Что ж, не он сам, но его потомки получили право продолжать жить и искупать его грех. Видимо, не все так однозначно.

Ну, и самое интересное в сегодняшней публикации, ролик о ценах и жалованиях. При сравнении, не учитывалось что речь идет о ценах столичных городов, а что такое столица, я думаю, представляет каждый. "Московский пылесос" деньжата отсасывает так быстро, как нигде. В этом плане мало что изменилось. Ну и еще.. на рабочих окраинах цены на жильё были еще ниже а продукты.. я просто не знаю, откуда в ролике взялись такие цены на муку. Обычно она стоила 3 коп, но это же столицы.. И такси, тоже лажу прогнали. Только к концу лета 14 года, в Питере было 403 зарегистрированных такси. В одном только Петербурге было три таксопарка, 1 класс, белые авто, и 2 класс  - зеленые машины. Соотвественно были и цены. Кроме них, было много частных бомбил.. в общем, тема еще та, но первый км стоил 10 копеек, остальные по 20 за километр. И так далее..

Отредактировано Таверий (2019-06-07 14:34:05)

0

452

Да здравствует Марксизм-Ленинизм! Даешь диктатуру работников физического и умственного труда! Религия - опиум народа!

0

453

condor написал(а):

Да здравствует Марксизм-Ленинизм! Даешь диктатуру работников физического и умственного труда! Религия - опиум народа!

Ты тут давай не флуди. Брысь отсюда! Посты зря тратишь.

0

454

Таверий написал(а):
condor написал(а):

Ты тут давай не флуди. Брысь отсюда! Посты зря тратишь.

Ты-то каким боком к этой ветке? ты трудящийся, что-ли?

0

455

Таверий написал(а):

Не я, ты - идиот. Как это, умудрились закупать хлеб? Свой-то, куда дели? ))

Млять трындец какой то , что об стену горохом. Народ сначала накорми, потом продавай. Не хватило закупай на стороне. Так нет же, наоборот - продавали Твари.
Или своих же авторитетных сограждан из РИ ( Брокгауза с Ефроном), станешь опровергать ? Они четко описали в своих трудах, факты массового голода в РИ.
И нахрен она нужна такая власть и такая система ? В мирное время, безо всяких потрясений голодать, чтоб твои наживались ? За такое предложение, только - нах...

Отредактировано exan (2019-06-07 18:31:23)

0

456

exan написал(а):

Млять трындец какой то , что об стену горохом. Народ сначала накорми, потом продавай. Не хватило закупай на стороне. Так нет же, наоборот - продавали Твари.
Или своих же авторитетных сограждан из РИ ( Брокгауза с Ефроном), станешь опровергать ? Они четко описали в своих трудах, факты массового голода в РИ.
И нахрен она нужна такая власть и такая система ? В мирное время, безо всяких потрясений голодать, чтоб твои наживались ? За такое предложение, только - нах...

Не тупи. Я все тебе ясно изложил, и если ты резко поглупел не зная что сказать, то это уже твои проблемы. Авторитетные товарищи с РИ проблем не замалчивали а решали их. В отличие от непонятно на кого "работающего" Хруща и нарика Брежнева, за кого походу все решали.

0

457

Таверий написал(а):

Авторитетные товарищи с РИ проблем не замалчивали а решали их.

Продолжали гнать хлеб за бугор, набивая мошну. И на голодающих им было насрать.
А Хрущ с Брежневым наоборот  - закупали зерно, что бы народ накормить.
Вы не то что бы поглупели, вы просто опустились ниже инфузории, оправдывая шкурные интересы, зажравшейся илитки.

+1

458

Таверий написал(а):
exan написал(а):

Не тупи. Я все тебе ясно изложил, и если ты резко поглупел не зная что сказать, то это уже твои проблемы. Авторитетные товарищи с РИ проблем не замалчивали а решали их. В отличие от непонятно на кого "работающего" Хруща и нарика Брежнева, за кого походу все решали.

Твои авторитетные товарищи с РИ на РИ хрен клали. Между собой они общались по-немецки, а потом по-французски. И состояли в масонских ложах, кстати - в отличие от тех же Хрущева и Брежнева. Так что, это ты не тупа. В нормальной стране с нормальной властью февральских и октябрьских революций не устраивают.

0

459

exan написал(а):

А Хрущ с Брежневым наоборот  - закупали зерно, что бы народ накормить

они закупали фуражное зерно,для корма скота, своего зерна у нас хватало для людей, а вот фуражного,для скота,видимо маловато

ЗЫ - сейчас кстати говоря, не закупают потому,что кормить не кого,скотные дворы разрушенные стоят

Отредактировано Маркиза Карабаса (2019-06-16 23:52:54)

+1

460

Маркиза Карабаса написал(а):
exan написал(а):

А Хрущ с Брежневым наоборот  - закупали зерно, что бы народ накормить

они закупали фуражное зерно,для корма скота, своего зерна у нас хватало для людей, а вот фуражного,для скота,видимо маловато

ЗЫ - сейчас кстати говоря, не закупают потому,что кормить не кого,скотные дворы разрушенные стоят

Маркиза, наоборот
у нас все зерно было и есть - фуражное
даже сейчас когда мы хвалимся небывалыми урожаями наше зерно идет в большей степени на фураж

+1

461

Маркиза Карабаса написал(а):

Неа. Они закупали твердые сорта пшеницы, самой лучшей, к слову. )) А свою лучшую пшеницу гнали тем, кого называли "союзниками" и "выбравшими социалистический путь развития", само собой совершенно бесплатно или за символическую цену. Туда и на окраины шел общий продукт, вернее его лучшая часть. В отличии от царской и "отсталой" России. К слову, гладкоствол и маломощные револьверы продавались в оружейных лавках совершенно свободно. Только для приобретения военных образцов оружия, требовалось ставить в известность полицию. Как думаешь, та власть верила своим поданным? Как по мне, даже слишком.

0

462

condor написал(а):

Твои авторитетные товарищи с РИ на РИ хрен клали. Между собой они общались по-немецки, а потом по-французски. И состояли в масонских ложах, кстати - в отличие от тех же Хрущева и Брежнева. Так что, это ты не тупа. В нормальной стране с нормальной властью февральских и октябрьских революций не устраивают.

Знание иностранных языков, отличает воспитанного человека от вчерашней грязи, попавшей в князи. Кто бы и где не состоял, факт измены Приясяге, когда изменники восстали, мы сегодня и расхлебываем. Так что не нуди. И если Николай попытался исправить положение, то все остальные вожди, даже не пытались восстановить законность.

0

463

Таверий написал(а):

К слову, гладкоствол и маломощные револьверы продавались в оружейных лавках совершенно свободно. Только для приобретения военных образцов оружия, требовалось ставить в известность полицию. Как думаешь, та власть верила своим поданным? Как по мне, даже слишком.

Года до 1967 я помню, гладкостволы охотничьи продавались в спортивных магазинах. Стояли, так сказать в общественном доступе. Для приобретения по моему нужно было только иметь охотничий билет. Боеприпасы продавались в магазинах практически свободно, мне 16 летний пацан в 85 году покупал две пачки патрон 12 калибра в г. Княгинино Нижегородской обл. в местном универмаге, по своему охотничьему билету, я еще тогда очень удивился, тогда работал в подшефном колхозе на уборочной.

0

464

NiJEGOROD написал(а):

Года до 1967 я помню, гладкостволы охотничьи продавались в спортивных магазинах. Стояли, так сказать в общественном доступе.

И в хозмагах, до 60-го. Но это ведь, не короткоствол, верно? Пистолеты и револьверы очень хорошо подходят для скрытого ношения.
Ну и из истории. Что говорили и делали красногвардейцы и чекисты, подходя к дому который намеревались грабануть? - Всем буржуям выбросить из окон холодное и огнестрельное оружие! Если хоть в одной квартире будет найдено оружие, жильцы будут расстреляны!!!
Но речь не о том. Если еще до 60-го власть в какой-то мере оставалась народной, то дальше - увы.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 3