ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 3

Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p196980,condor написал(а):

Он дело говорит.

Дело он не может говорить, ибо марксистский социализм потерпел сокрушительное поражение во всем мире. А практика - критерий истины. Сама жизнь отвергла ваши бредни.

0

992

#p196969,domus написал(а):

Какой рывок в коммунизм, о чем вы говорите! С производительностью труда в два раза меньшей, чем в США? Вы хоть думайте, когда цитаты подбираете.

Пургу не гоните, domus. О какой производительности вы речь ведете?
Мы, например, первые в космос вышли. По многим направлениям пионерами и первопроходцами были. Как тут измерить вашу производительность труда? Деньгами отмерять? Да не это принципиально!
Китай, например, успешно конкурирует с айфонами. Они у него дешевле и ложили они на вашу престижность. И что?
Так что ваша "производительность труда" мулька пиндосовская.
По Марксу вы пока подучитесь и дорастите до методологии. Это вам не ваше мещанское самосознание.

0

993

Он дело говорит. А ты просто не понимаешь сути происходящего в мире и не видишь далее своего носа.
Человечество развивается. И следующим этапом социальной эволюции общества будет социализм во всем мире. Именно к этому ведут подготовку глобалисты.
Капитализм медленно, но верно, отмирает и перевоплощается в социализм. Всё по теории марксизма-ленинизма, лишь с небольшими нюансами.

С этим полностью согласен.

Во время эволюционного перехода от капитализма к социализму население земли будет уменьшаться и работники будут заменяться роботами и искусственным интеллектом. А потом, когда людей на Земле останется лишь в достаточном для комфорта и воспроизведения количестве, а роботы и искусственный интеллект возьмут на себя заботы о жизнеобеспечении общества, наступит коммунизм, как высшая стадия социальной эволюции. Все по Марксу, домус.

Насчет сокращения населения - это не самоцель. Да и само понятие комфорт требует уточнений.
Может экспансия будет на другие планеты?
Роботы, искусственный интеллект - это да. Но перед кем ты мечешь бисер?
У domusа же примитивные мещанские реакции. Там хатынка, порося, садик, что-то спереть у соседа темной ночью. А ты ему мечты о будущем! Царство справедливости!

0

994

#p197206,kv739 написал(а):
#p196969,domus написал(а):

Какой рывок в коммунизм, о чем вы говорите! С производительностью труда в два раза меньшей, чем в США? Вы хоть думайте, когда цитаты подбираете.

Мы, например, первые в космос вышли. По многим направлениям пионерами и первопроходцами были. Как тут измерить вашу производительность труда? Деньгами отмерять? Да не это принципиально!
Китай, например, успешно конкурирует с айфонами. Они у него дешевле и ложили они на вашу престижность. И что?
Так что ваша "производительность труда" мулька пиндосовская.
По Марксу вы пока подучитесь и дорастите до методологии. Это вам не ваше мещанское самосознание.

Вот интересно, упала ли в два раза производительность труда в России после шуток путина-сечина с рублем?
Глупые запутинцы вслед за своим вождём путают два понятия производительность (спекулятивный фактор) и интенсивность(физиологический фактор) труда.
Так вот, я утверждаю, что в СССР интенсивность труда была близка к возможному максимуму.

0

995

#p197206,kv739 написал(а):

Труда. Ключевой качественный показатель. У американцев она была в два раза выше, чем в СССР. Следовательно, и уровень жизни у них был выше. Так что они раньше бы до коммунизма добрались. Говорю же, думайте, когда пишете.

0

996

#p197220,Москвич написал(а):

Так вот, я утверждаю, что в СССР интенсивность труда была близка к возможному максимуму.

С рожковым гаечным ключем, наверное. Видели инструменты иностранных рабочих в то время? Я видел - итальянских. Наши работяги просто ух*ели от их ключей с трещетками, аккумуляторных шуруповертов, промышленных степлеров и прочих ускоряющих работу прибамбасов. Теперь это и у нас есть, а тогда не было. Крутили по-старинке рожковыми ключами и отвертками. Вот вам и производительность. А нахера нам экскаватор, если есть 10 пролетариев с лопатами?

Про их станки я вообще молчу.

0

997

Глупые запутинцы вслед за своим вождём путают два понятия производительность (спекулятивный фактор) и интенсивность(физиологический фактор) труда.

В ЦСУ СССР глупых запутинцев не было.

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/144/90039.png

0

998

#p197228,domus написал(а):

Труда. Ключевой качественный показатель. У американцев она была в два раза выше, чем в СССР. Следовательно, и уровень жизни у них был выше. Так что они раньше бы до коммунизма добрались. Говорю же, думайте, когда пишете.

Чушь. Вы просто проигнорировали аргументы и прете теперь напролом.
Не была у американцев выше в два раза! Это манипулятивные подсчеты в основном через финансовые инструменты.
Уровень жизни был выше в два раза, потому, что грабили весь мир через финансовую систему доллара.
Думайте, что пишете.
Я же говорю, что мы были во многом первыми. А следовательно здесь производительность труда не можете объективно оценивать.

#p197230,domus написал(а):

С рожковым гаечным ключем, наверное. Видели инструменты иностранных рабочих в то время? Я видел - итальянских. Наши работяги просто ух*ели от их ключей с трещетками, аккумуляторных шуруповертов, промышленных степлеров и прочих ускоряющих работу прибамбасов. Теперь это и у нас есть, а тогда не было. Крутили по-старинке рожковыми ключами и отвертками. Вот вам и производительность. А нахера нам экскаватор, если есть 10 пролетариев с лопатами?

Про их станки я вообще молчу.

Про станки именно молчите. Ибо они были и из ГДР, Чехословакии, Финляндии.
Не нужно выдумывать из дефицита с наборами инструментов что-то особенное. Немного в усеченном виде было доступно.
Вместо аккумуляторных шуруповертов были пневматические. Со степлерами такая же ситуация. Я некоторое время работал на мебельном производстве. Так что имею наглядное представление и лапшу не навесите. Крутили там отвертками да рожковыми ключами!
Это просто вы так самоудовлетворяетесь на "империю добра". Признайтесь, что вы ни хрена в этом толком не смыслите. Ибо гуманитарий.

Отредактировано kv739 (2020-01-23 21:53:52)

0

999

#p197326,kv739 написал(а):

Не была у американцев выше в два раза! Это манипулятивные подсчеты в основном через финансовые инструменты.

Вы ЦСУ СССР не верите? Или это: Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов?

Про станки именно молчите. Ибо они были и из ГДР, Чехословакии, Финляндии.

Это вы молчите. Я с радиопромышленностью был связан. Когда у нас на производстве вручную набивали печатные платы (вручную и паяли), на Западе это уже давно делали специальные станки. Под эту технологию они и элементную базу поменяли. А наши заводы сопротивлений, конденсаторов, полупроводников продолжали гнать допотопных монстров, с которыми только вручную и можно было работать.

Вместо аккумуляторных шуруповертов были пневматические.

Вы, очевидно, не подумали, что пневматическому шуроповерту компрессор нужен. Представляю я себе эту картину.

0

1000

#p197346,domus написал(а):

Вы ЦСУ СССР не верите? Или это: Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов?

Давайте методику. Что, как и где считали. Что-то сильно смахивает на рекламу.

Это вы молчите. Я с радиопромышленностью был связан. Когда у нас на производстве вручную набивали печатные платы (вручную и паяли), на Западе это уже давно делали специальные станки. Под эту технологию они и элементную базу поменяли. А наши заводы сопротивлений, конденсаторов, полупроводников продолжали гнать допотопных монстров, с которыми только вручную и можно было работать.

А я говорил про радиопромышленность? Кстати, напоминаю, что мобильный телефон первым был изобретен в СССР. На 10 лет раньше, чем на Западе. Посчитайте производительность в этом случае.
Вы плохим работником были в радиопромышленности. Недовложились.
Сами начали разговор про наборы инструментов, станки, шуруповерты. Я вам ответил, что не правы в этом. Теперь изменили суть разговора.
Другой подход - это да.

Вы, очевидно, не подумали, что пневматическому шуроповерту компрессор нужен. Представляю я себе эту картину.

Естественно. Компрессорная станция. Пневмомагистрали. Пневмоинструмент.
Не надо дилетанту представлять. Подучитесь сначала по этой теме хоть по азам. Я вижу, что для вас это Откровение.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 3