ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2

Харчевня "У трех пескарей" 2

Сообщений 301 страница 330 из 946

301

Таверий написал(а):
Маркиза Карабаса написал(а):

да нет,ни какой это не оккультизм,просто прочтение Библии, ну как там, бродили в Эдеме первые люди,жрали,пардон срали и размножались,больше ни чего не делали,как свиньи, пришел Люцифер и сказал - может людьми наконец то станете? Или займетесь своим образованием и станете подобными Богам? А добра и зла нет,мы заодно! мы две стороны одной медали,не может же самый способный и любимый сын стать изгоем,пусть лучше будет прокурором...правая рука

От многих Знаний, много и Бед. Стоит ли мне пересказывать соблазнение плодами, первых Лохов? )) Увы.. Добро и Зло, суть разные вещи. Давно доказано. Маркиза, я все это "проходил")) Вряд ли меня можно уверить в обратном.

Кстати, если у Тебя комп с большим винчестером, то можно параллельно к винде инсталлировать ОС линукс...
Делают почти все начинающие... Я тоже...

А теперь виндой почти никогда и не пользуюсь.

0

302

Таверий написал(а):

Увы.. Добро и Зло, суть разные вещи.

Мир -это единое целое!То что для одних является благом другим во вред,я не говорю,что эти вещи одинаковые!мировоззрение навеянное христианскими догмами. На самом деле тьма была специально создана Богом, чтобы сущности (существа) во всех вселенных и мирах смогли отличить добро от зла. Если не было бы зла, то как бы мы определили - что такое добро. Не было битвы между Денницей и Михаилом, Денница добровольно взвалил на себя эту ношу - возглавление тьмы. Осознавая сие, легче прощать обидчиков, потому что они тоже, нанося нам вред, дают нам возможность отточить свои добродетели.

0

303

Так-так-так.. Маркиза, вы по ходу сторонница мадам Блаватской? )) Это ведь считается первой попыткой раскрыть Истину? Потом это подхватил Рерих.. а учениками в этой компашке были и будущие чиновники Третьего Рейха, и члены Тори и Виги, и Конгресса САСШ, я уж молчу про Берия. ))

0

304

Таверий написал(а):

Так-так-так.. Маркиза, вы по ходу сторонница мадам Блаватской? )) Это ведь считается первой попыткой раскрыть Истину? Потом это подхватил Рерих.. а учениками в этой компашке были и будущие чиновники Третьего Рейха, и члены Тори и Виги, и Конгресса САСШ, я уж молчу про Берия. ))

Подожди, Блаватская сойдет еще.

0

305

Таверий написал(а):

А что толку от оригинала, если на это не хватит Сил? Вот если Сила есть, то вполне достаточно одного верного Слова что бы зацепиться-зацепиться и как по ниточке, выбраться к Истокам.)) Спрашивается, что надо делать, что бы заиметь Силу?

если по ниточке,то нужно брать и апокрифы -иначе -ни как! Ведь  это люди решили не вставлять апокрифы в Бибилию,а не Бог,он такого не говорил ,а вообще то я имела ввиду,что видимо в оригинале есть такие места,которые простым овцам показывать нельзя,иначе овцы выйдут из под контроля

0

306

Rain написал(а):

куда? :D

PS -  я ее не читала, так то

0

307

.. Денница добровольно взвалил на себя эту ношу - возглавление тьмы. Осознавая сие, легче прощать обидчиков, потому что они тоже, нанося нам вред, дают нам возможность отточить свои добродетели.

Насчет "добровольности", это вы слишком даже.))Возгордился, всего лишь.. по "Розе Мира", монады делятся на богорожденных и сотворенных. Денница был именно рожден. И впал в ересь.. возомнил себя равным Богу. Так ведь, дело происходило по факту? )) А для познания Добра и Зла, полно других миров, к слову. )) Да и то, что говориться в Библии, к Земле относиться постольку-поскольку. Всего лишь один из Миров, не самый лучший но и не самый худший. Так..

0

308

если по ниточке,то нужно брать и апокрифы -иначе -ни как! Ведь  это люди решили не вставлять апокрифы в Бибилию,а не Бог,он такого не говорил ,а вообще то я имела ввиду,что видимо в оригинале есть такие места,которые простым овцам показывать нельзя,иначе овцы выйдут из под контроля

Согласен. Так поэтому Библию и редактировали, потому что не для всех умов доступно что там есть. Помниться, когда Христос повздыхал над апостолами, что де крепка в вас закваска фарисейская, те, не мудрствуя лукаво, побросали хлебы в воду.)) Так что надо начинать с Сил. А все остальное - приложиться. Бо когда ученик готов, находиться и учитель. А про Блаватскую не похоже что вы не читали. Один в один..

0

309

Таверий написал(а):

Всего лишь один из Миров, не самый лучший но и не самый худший. Так..

земля-тюрьма!Денница -хозяин,ответственный пост возгордившемуся не вручат,только доверенному лицу ;)

0

310

Rain написал(а):

Сойдет? Вау.. Лайма, ты что-то знаешь о мадам Блаватской?  :crazyfun:  Вот уж воистину - день открытий.. даже Мобилка возбудился))))))

0

311

земля-тюрьма!Денница -хозяин,ответственный пост возгордившемуся не вручат,только доверенному лицу ;)

Ну-ну, не горячитесь Маркиза.)) Тюрьма, любая плоть ограничивающая возможности Духа. Ему и не вручали, помниться, его скинули на землю, за ложь и хулу.)) И закрыли доступ в горние миры.

0

312

Таверий написал(а):

помниться, его скинули на землю, за ложь и хулу.)) И закрыли доступ в горние миры.

это вам так сказали(написали), откуда вы знаете,что это правда? может в оригинале Библии есть ответ? может в апокрифах,которые мало кто видел вообще

0

313

это вам так сказали(написали), откуда вы знаете,что это правда? может в оригинале Библии есть ответ? может в апокрифах,которые мало кто видел вообще

Аха-ха! Маркиза, а дозвольте узнать - А вам, это откуда доподлинно известно, а? )) Так что, жизнь покажет..

0

314

Боги! Мне даже както неловко среди столь умных и просвящённых людей. С прискорбием должен сообщить, что читал только одну Библию. И это была Забавная Библия. Вот так и называлась.

+1

315

Таверий написал(а):
Rain написал(а):

Сойдет? Вау.. Лайма, ты что-то знаешь о мадам Блаватской?  :crazyfun:  Вот уж воистину - день открытий.. даже Мобилка возбудился))))))

Там бабка-ежка возбудилась.  Мадам Блаватскую... читала как-то.  Смущается.

0

316

Kratt написал(а):

И это была Забавная Библия.

Хорошая книженция  :)  помнится я ее в Бибилиотеке выцапала,когда еще компьютеров домашних не было и люди книжки читали,лежа на диванчике  ;)

0

317

Товарки и товарищи!

Дамы и господа!

Не скрою, что наша полемика, - Таверия и меня - ТИМОФЕЯ, которая недавно велась здесь на форуме в публичном  пространстве меня зацепила. Не то, чтобы я обиделся, а я уже писал о том, что меня в виртуале обидеть невозможно, а как-то оставила неприятный осадок.
Как я понял, что-то похожее посетило и Таверия. Он проявил инициативу и мы обменялись несколькими сообщениями на личном уровне.
Лично я считаю, что инцидент между нами исчерпан.
Надеюсь, что Таверий имеет мнение близкое к моему.

0

318

ТИМОФЕЙ написал(а):

Поздравляю! :)

0

319

ТИМОФЕЙ написал(а):

Товарки и товарищи!

Дамы и господа!

Не скрою, что наша полемика, - Таверия и меня - ТИМОФЕЯ, которая недавно велась здесь на форуме в публичном  пространстве меня зацепила. Не то, чтобы я обиделся, а я уже писал о том, что меня в виртуале обидеть невозможно, а как-то оставила неприятный осадок.
Как я понял, что-то похожее посетило и Таверия. Он проявил инициативу и мы обменялись несколькими сообщениями на личном уровне.

Умники. Гладит по головкам.
Повесил бы по медальке типа "Дружбы народов", но у нас нету медалек.

0

320

Хорошая книженция  :)  помнится я ее в Бибилиотеке выцапала,когда еще компьютеров домашних не было и люди книжки читали,лежа на диванчике  ;)

Воот.Я её надыбал в домашней библиотеке.И читал украдкой от родителей,подозревая,что они меня за такое чтиво по головке не погладят в силу моего нежного возраста.Лет 12 мне тогда было. :crazyfun:

0

321

Rain написал(а):

Там бабка-ежка возбудилась.  Мадам Блаватскую... читала как-то.  Смущается.

Так она поняла что ты ушла, вот и окрепла, духом.  :)  Что тут непонятного? Выползла из норки, носиком нюх-нюх.. хвостик сложила и разразилась, речью. )) Завтра на ней поспишь..)) Пусть ея вшей своих погоняет..))

0

322

ТИМОФЕЙ написал(а):

Товарки и товарищи!

Дамы и господа!

Абсолютно согласен и считаю что на нашем маленьком форуме, надо быть внимательнее друг к другу. И что кажется одному - мелочью, другому очень обидно. Тим, мне не стоило так разговаривать с вами.))

0

323

ТИМОФЕЙ написал(а):

Товарки и товарищи!

Дамы и господа!

Это радует.Честно.
Вообщем, коклюшки и кастрычник-это наше ффсё.
Эх,несерьёзный я типчик...что есть ,то есть. :crazyfun:

0

324

Barsoff написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

Товарки и товарищи!

Дамы и господа!

Умники. Гладит по головкам.
Повесил бы по медальке типа "Дружбы народов", но у нас нету медалек.

Тимофей имеет мнение, пусть пишет, я немного нагрубила по-дружески  Аре из-за этого, надеюсь на время все будет хорошо.

0

325

Пошли баиньки, а? Вечер был веселым и интересным.)) Надо заканчивать на этой ноте.

0

326

Таверий написал(а):

Пошли баиньки, а? Вечер был веселым и интересным.)) Надо заканчивать на этой ноте.

Кааак? Уже?

0

327

ТИМОФЕЙ написал(а):

Всего-то?
А где "кровью умоешься!" или хотя бы  "моргалы выколю!" ?

0

328

Прохор Отмотаев написал(а):

Всего-то?
А где "кровью умоешься!" или хотя бы  "моргалы выколю!" ?

Проша, ну до чего ж вы кровожадный тип.. вот кто бы мог подумать! Старичок-одуванЧик божий и такой упырь в душе..  :pained:

0

329

Kratt написал(а):

Кааак? Уже?

Да Вик, да.. как белка в колесе. Времени просто нет, даже на бухнуть, представляешь? Не люблю пьяным лезть в инет. Сейчас тоже чутка посижу, мороз слегка спадет и снова - покой нам только сниться.. до вечера. )) У нас седни - 20 с утра. Вах!!!

0

330

Таверий написал(а):

Увы.. Добро и Зло, суть разные вещи.

Мир -это единое целое!То что для одних является благом другим во вред,я не говорю,что эти вещи одинаковые!мировоззрение навеянное христианскими догмами. На самом деле тьма была специально создана Богом, чтобы сущности (существа) во всех вселенных и мирах смогли отличить добро от зла. Если не было бы зла, то как бы мы определили - что такое добро. Не было битвы между Денницей и Михаилом, Денница добровольно взвалил на себя эту ношу - возглавление тьмы. Осознавая сие, легче прощать обидчиков, потому что они тоже, нанося нам вред, дают нам возможность отточить свои добродетели.

В начале (Если что то вечное можно описатить понятием начало... Ведь говорится, что у Бога нет ни начала ни конца)
так в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово есть Бог и нет ничего что мы видим и не видим, что не из Слова и через Слово...
А раз всё из Бога, то Бог тоже с самого начала содержал и Сатану, которого Он создал и отделил от собственной Субъективности.

Всё остальное можно досмысливать на разный манер... Но знать этого никто не знает. Эта дименсия плоти не дана.

Поэтому все домыслы можно просто выбросить за борт - так как это не знания.

И я никому не советую бежать за тем, что находится вне знания 66 Библейских книг.
Всё, что может понять плоть, - в этих книгах стоит.
А что не стоит таи - это домыслы тёмных сил, которые Бог вовсе не спроста отделил от себя.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2