ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2

Харчевня "У трех пескарей" 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Robert написал(а):

Ты чё?
Хочешь прогнать меня со своей ветки?
Так скажи это напрямую, а не применяй свои сволочные ментовские приёмы...
Скажи и на всегда уйду отсюда.
Ты мне нахрен не нужен неблагодарная лядина!

Да сиди уж ты со своими перекисями..  :rofl:  тебе уже и слова не скажи поперёк. То портянки разводишь и спойлером принципиально не пользуешься, то одно и тоже постишь, то ругань затеять норовишь.. до чего ж ты склочное существо, Робертино. И ты должен признать, хвост тебе щемили как раз из-за твоего дурного характера.  :D

0

392

ТИМОФЕЙ написал(а):
Robert написал(а):

Хочешь прогнать меня со своей ветки?
Так скажи это напрямую, а не применяй свои сволочные ментовские приёмы...
Скажи и на всегда уйду отсюда.

Robert, не горячитесь. Никуда уходить не надо, тем более, что Вы еще не обсудили со мной достоинства этой машинки:

https://www.enagic.com/images/product-img-sd501-1.jpg

Для чего она используется описано на русском здесь:

Ссылка

В нашем доме МОДЕЛЬ - Leveluk SD501 появилась по инициативе моей супруги лет 8-ть тому.

Имеются личные впечатления от ее использования, могу поделиться ими.

А что Вы слышали об этом искусственном и об естественном источнике воды в Nordenau? 

Ссылка

Это вроде не далеко от места Вашего проживания.

Ла это не далеко  чуть больше 100км.
От вас об этом уже раз слышал, а так нет.

Чего не знаю то и не обсуждаю...
Вполне возщможно что действительно правда...

Про живую и мёртвую воду всколзь когда то где то читал... про аппараты её изготовления уже тоже лет 20 тому назад читал...
Но на практике никаких прикосновений ни с техникой и не самой водой не имею.

Опыт имею только с омозными фильтравми высоко качества, которыми торгует в своём ценре Церагем мой старший сын.

Поэтому повторяю - чего вообще не знаю - о том и не рассуждаю.

В горах старого Зауэрланда уже римляне открыли много лечебных источников... В таких курортных лечебницах я бывал... Но опять я находился под воздействием целого пакета различных мероприятий. После 3 или 4 недель чувствовал себя действительно прекрасно...  Но что именно помогло больше всего сказать не могу...
Я часто ходил в долину этих источников... их 5 на протяжении долины впримерно 15 км... Я прогуливался по всей долине и пил из каждого родника... Туда и обратно прокладывао пешим ходум путь в примерно 20 25 км - в горном лесу уже одно это лечит.

Вот местность Зауэрланла, где влодь долины с лечебными родниками около 20-ти курортных лечебных клиник.

https://s018.radikal.ru/i504/1601/36/0ac6adff7222.jpg

Это куротный городок Райнхардсхаузен возле Бад Вильдунген Так вот там вблизи между Вильдунген и Райнхардсхаузен есть долина про которую я повествоал, в которой со времён Римлян лечат людей от очень многих болезней... в клиниках эту воду конечно продают. если не прописана врачами...
А в долине у родников домики ... и в домиках краник свободного доступа и проживающего там населения... и что поразительно турки аж из города Касселя с большими канистрами за этой водой туда приезжают.
Где то у меня есть фото этих домиков... найду выставлю.

https://a.radikal.ru/a03/1802/63/4ca8964a00c1.jpg

Отредактировано Robert (2018-02-15 15:35:36)

0

393

Таверий написал(а):

----------------------------------------
Да сиди уж ты со своими перекисями..  :rofl:  тебе уже и слова не скажи поперёк. То портянки разводишь и спойлером принципиально не пользуешься, то одно и тоже постишь, то ругань затеять норовишь.. до чего ж ты склочное существо, Робертино. И ты должен признать, хвост тебе щемили как раз из-за твоего дурного характера. 

Дурной характер у тебя а не у меня... Нельзя вас делать начальниками - сразу наровите попинать кого нибудь...
Но ищи себе другого дурака...
А со спойлером... Ты то много под него прячешь? Да зачем он нахрен нужен... не хочешь не читай... прокручивай... А кому что не интересно - это не твоего ума дело.

Ты сам создал и пригласил нас сюда для свободного общения на все темы.
Иначе я никогда бы и не пришёл сюда.

Потому, что исповеди на заданную тему писать не собираюсь.

И перед таким грозными начальниками, как Ты лебезить тоже не собираюсь.

И к тому же, со спойлерами   это пока  было всего один раз...
Более диким считаю здесь бесконечное копирование всего диалога... но его можно к счастью выключить...

Ты лучше сам себя спрячь под спойлер и найди себе салагу чтоб на нём выпускать свои недовольства - а от меня отстань... если не в состоянии со мной нормально комуницировать.

Отредактировано Robert (2018-02-15 15:51:37)

0

394

Выдалась редкая минута: пришла домой пораньше и никого ещё нет))) на полную громкость египтянина Пикника (с видео) и ...!

0

395

....и подгорел блин! )))))

0

396

natalia-ai написал(а):

Кто, блин, подгорел?

0

397

Robert написал(а):

Про живую и мёртвую воду всколзь когда то где то читал... про аппараты её изготовления уже тоже лет 20 тому назад читал...
Но на практике никаких прикосновений ни с техникой и не самой водой не имею.
Опыт имею только с омозными фильтравми высоко качества, которыми торгует в своём ценре Церагем мой старший сын.

Robert, познакомьте своего сына с Leveluk. Молодежь, она в отличии от своих предков, быстро все схватывает, тем более если она образованная.
Наш зять, в прошлом году был в командировке в Японии, там практически в любом офисе стоит подобная "поилка", а уж в медицинских учреждениях и врачебных праксисах так вообще, как я понял, везде.
То, что я Вам показал, - SD501, это супер прибор, но для использования в быту, - дома.

0

398

Не от мира сего. написал(а):
natalia-ai написал(а):

Кто, блин, подгорел?

не знаю...

0

399

"Со тобою вечер я провела,
Теперь смотрю как на дебила..."

Моя суженая сегодня провела со мною целый День.

Пока я десяточку отмерил здесь:

https://www.bavaria-tourism.ru/data/mediadb/cms_pictures/generated/5632b847f62c3abd41d259b303bc0b1c.jpg

Ссылка

Она коротала время здесь:

Зимой там естественно по другому выглядят луга и горы.

Затем наша семья воссоединилась здесь:

http://www.mens-sauna.de/img/monte_mare_Tegernsee/Tegernsee_Aussenbereich_Winter_Rolf_Kaul_01_760_400.jpg

Это сауна. Подробности здесь:

http://www.mens-sauna.de/html/tegernsee.html

0

400

Прибалт, ты где, отзовись.

0

401

у базара ошибки на форуме.

0

402

Rain написал(а):
Не от мира сего. написал(а):
natalia-ai написал(а):

Кто, блин, подгорел?

не знаю...

Он самый )))

0

403

ТИМОФЕЙ написал(а):

"Со тобою вечер я провела,
Теперь смотрю как на дебила..."

Моя суженая сегодня провела со мною целый День.

Пока я десяточку отмерил здесь:

https://www.bavaria-tourism.ru/data/mediadb/cms_pictures/generated/5632b847f62c3abd41d259b303bc0b1c.jpg

Ссылка

Она коротала время здесь:

Зимой там естественно по другому выглядят луга и горы.

Затем наша семья воссоединилась здесь:

http://www.mens-sauna.de/img/monte_mare_Tegernsee/Tegernsee_Aussenbereich_Winter_Rolf_Kaul_01_760_400.jpg

Это сауна. Подробности здесь:

http://www.mens-sauna.de/html/tegernsee.html

Завидую! Сразу вспоминаю свой отдых в австрийском Китцбюэле, каталась (громко сказано) на горных лыжах, красотища в горах! С тех пор я очень люблю горы, этой осенью пару дней провела в Эсто Садке (Красная Поляна), на фуникулёре на вершину (ну, я вряд ли бы залезла пешком со снаряжением, не для меня это).

А про немецкие сауны знаем, бывали  :glasses:

Отредактировано natalia-ai (2018-02-16 01:53:02)

0

404

Невозможно, как сильно тянет в снежные горы, со страшной силой. Не так сильно хочу на лыжах, как просто очутиться среди гор. Вы, Тимофей, в Баварии живете? Там рукой подать до этой Красоты, да?

Отредактировано natalia-ai (2018-02-16 01:51:12)

0

405

natalia-ai написал(а):

А про немецкие сауны знаем, бывали

В совместных, типа FKK ?
ну ка, ну ка...

0

406

natalia-ai написал(а):

Невозможно, как сильно тянет в снежные горы

Можно на заднюю стенку морозилки в холодильнике наклеить репродукцию.
А меня вот к теплому морю тянет, так у меня коврик в ванной с дельфинами, морскими звездами и прочими гадами.

Кстати -- духподъемное про снежные горы.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-16 03:31:04)

0

407

natalia-ai написал(а):

Вы, Тимофей, в Баварии живете? Там рукой подать до этой Красоты, да?

Да, natalia-ai, так случилось, что последние 20 лет проживаю здесь, в Баварии, а точнее в ее столице Мюнхене. Сам город очень удобен для жизни, а его окрестности для разнообразного отдыха и досуга.
У нас есть несколько любимых мест и Тегернзее (это озеро) в предгорье  Альп, с его городками по берегам одни из них.
Туда ходит оригинальный поезд, частной компании ВОВ. Его оригинальность заключается в том, что он из Мюнхена выходит как единое 6-ти вагонное целое, затем на середине своего пути в городке Хольцкирхен (в переводе это деревянная церковь) разделяется на 3-ри секции, которые "разбегаются" в разных направлениях: Байришьцель, Тегернзее и Ленгрис, а на обратном пути там же в соединятся вновь. Весь путь с центрального вокзала до любого из перечисленных конечных пунктов, два из них горнолыжные курорты, занимает время около часа. Поезда бегают через каждый час, цены на билеты доступны, а если народ "сбивается" в "кучки" по 5-ть чел., то цена вообще становиться символической для каждого, где-то на уровне  цены проезда на трамвае. Хотя тут я могу и приврать, так было лет десять тому, когда я ездил на ВОВе последний раз.
На автомобиле путь занимает тот же час.
Что касается австрийских горнолыжных курортов. таких как Китцбюэль, Цель ам Зее, Инсбрук, Зальцбург и их окрестности  и проч., то них несколько дальше 2-3 часа. но оно того стоит. Там горы выше, можно кататься и летом на ледниках на высоте выше 2,5 тыс., да и вся инфраструктура в Австрии,"заточена" под фанатов горных лыж и сноубордистов. В равной степени это относиться и к Г-Л/Кур. Швейцарии и Франции. Несмотря на то, что это достаточно близко, но выезжая туда, там надо уже и жить, а это мин. ночлег 50 Евро в сутки, плюс подъемник от 20 до 30 Евро в день.
Я на горных лыжах катаюсь, встал на них без проблем, будучи "беговиком", уже здесь, но не являюсь их фанатом, вероятно со мной это случилось слишком поздно. У меня установлено правило, - минимум раз в год вставать на коньки и горные лыжи. В этом году пока не вставал. Пока только на беговых, но непременно встану. В одном из футбольных клубов, за который я играл, до сих существует традиция выезжать с женами, подругами и детьми на неделю в Австрию покататься на горных лыжах и я этим пользовался. Это было на самом деле здорово и не только само катание, а и та атмосфера, которая все это окружает, и на горе с посиделками между спусками в хютах (избушках, где можно передохнуть с чаем, пивом и рюмкой, шутками и прибаутками), вечером в баре с мимолетными интернациональными знакомыми.
Помимо Германии и Австрии, катался я в Италии -  в Картина и Швейцарии - Санк-Мориц, это незабываемо. Признаюсь, что с годами я как-то стал скромнее в своих желаниях.
А собственно для чего это я все пишу?
Как я сам себе отвечаю на этот вопрос?
А для того, как я понимаю, чтобы читающие меня знали, что потенциал у России огромный, а жизнь человеку дается один только раз.
Н

0

408

Я в прошлом году был в Приэльбрусье, а Кабардино-Балкарии.
Ну и на самом Эльбрусе, докуда можно доехать на подъемнике, т.е. примерно на 3500 метров...
Очень красиво.
З.Ы, на лыжах я не катаюсь, не потому что боюсь, а по причине... как-то все не складывалось...
На коньках катаюсь. В детстве занимался фигурным катанием, а во взрослой жизни играл в хоккей...
Даже играли в Ночной лиге.
Это первенство Москвы среди любительских команд, игры и тренировки проходили поздно вечером - взрослые мужики, все работают, днем времени нету...

0

409

Barsoff написал(а):
natalia-ai написал(а):

В совместных, типа FKK ?
ну ка, ну ка...

В совместных, да.... :blush:

0

410

И чаек с Егермейстером (о-хо хо)  на склонах был )))

0

411

natalia-ai написал(а):
Barsoff написал(а):
natalia-ai написал(а):

В совместных, типа FKK ?
ну ка, ну ка...

Понятно. Так и запишем....
" Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. Отличный семьянин; морально устойчив, связей, порочивших его, не имел."

0

412

Barsoff написал(а):
natalia-ai написал(а):
Barsoff написал(а):

В совместных, типа FKK ?
ну ка, ну ка...

" Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. Отличный семьянин; морально устойчив, связей, порочивших его, не имел."

Что вы, что вы! Это ж сауна всего лишь  :blush:  :blush:

0

413

Как раз в пригороде Мюнхена, термы Эрдинг, Тимофей должен знать

0

414

natalia-ai написал(а):

Кхм.. а вы разве не знаете, что пять капель перекиси, заменит вам любые чаи? Да, Робертино?  :P

0

415

Robert написал(а):

Более диким считаю здесь бесконечное копирование всего диалога... но его можно к счастью выключить...

А кто кроме тебя, эти диалоги копирует? И вообще, ты ведешь себя как капризная старушенция. Я тебе хоть что-то стирал или предупреждал, крыса ты старая? То не скажи, это.. да говори что хочешь и "под меня" подлаживаться в самом деле не стоит..  :rofl:  тем более  и  выражениях ты тоже не стесняешься.  Так что не надо из себя жертву изображать, Робертино. Сам бох велел, бодрить и держать тебя в тонусе.)) Так что, не обессудь.. ))

0

416

natalia-ai написал(а):

Как раз в пригороде Мюнхена, термы Эрдинг, Тимофей должен знать

Не только знаю, но и бываю, правда не часто. А только с гостями, которые непременно там хотят отметиться.

Как я знаю, до недавнего времени это были самый большой подобный комплекс в Европе, сочетающий в себе минеральные источники, бассейны, различные развлекушки типа горок, желобов, оздоровительных спортивных мероприятий (гимнастика в воде) и конечно всевозможных саун и бань. Коих там штук двадцать, в которых персонал по расписанию проводит всевозможные "штучки", льют на камни пахучие растворы, натирают тела посетителей солью, медом, ..., выпекают кренделя, поят пивом...
Весь комплекс представляет из себя несколько закрытых помещений и открытых площадей, где все это многообразие из бассейнов, "джакузей", бань, саун, комнат отдыха, зимних оазисов с пальмами, ресторанов и баров располагается.
Раньше он (комплекс) делился на примерно две равные части, для семейного отдыха с детьми и только для взрослых (в бассейны и сауны вход "оне текстиль", о чем были надписи и на русском языке тоже). Теперь, по моему зона для "взрослых" превышает "семейную". Там теперь есть и бары в бассейнах, где можно выпить настоящего (не безалкогольного) пива или какой-нибудь лонг-дринк. Бары представляют из себя полу-острова, глубоко выдающимися в "море", бармены как обычно в смокингах, а посетители нагишом. Со стороны забавно смотрится, а за стойкой нормально.
Как производятся расчеты за услуги? Очень просто, - при входе деньги обмениваются на чип в зависимости от заявленного времени посещения и зоны (зоны семейной или зоны "разврата"). Этот же чип, является и ключом от шкафчика с одеждой. Далее на чип начисляются все дополнительные траты за еду, напитки, массажи... При выходе производится окончательный расчет и за превышение времени посещения.
Был случай, когда мои гости зайдя, якобы для ознакомления, в Термы на пару часов пробыли там более 6-ти.
Цены! Во взрослую зону 2 часа - 25 Евро. На целый день - 40 Евро

Подробно ознакомиться и посмотреть "картинки" можно здесь:
Ссылка

0

417

natalia-ai написал(а):
Barsoff написал(а):
natalia-ai написал(а):

Что вы, что вы! Это ж сауна всего лишь  :blush:  :blush:

Лучшие термы в 90 км от города Ульм.  Например в городке Заулгау... Аулендорф тоже знаменито... Там их полным полно в каждой крупной деревеньке... Курортные клиники там тоже на каждом шагу...
Бывал я там несколько раз на курортах в городке Бад-Шуссен-Риед.
Кстати в Германии в сауны принято ходить голяком... хоть в раздельных хоть в совместных

0

418

Таверий написал(а):
natalia-ai написал(а):

Кхм.. а вы разве не знаете, что пять капель перекиси, заменит вам любые чаи? Да, Робертино?  :P

Ты опять ищешь срача?

0

419

Robert написал(а):

Ты опять ищешь срача?

Молчу-молчу... тссссс! Роберт думу, думает...  :rofl:

0

420

Robert написал(а):

Лучшие термы в 90 км от города Ульм.

Очень субъективное мнение, Robert.

Robert написал(а):

Кстати в Германии в сауны принято ходить голяком... хоть в раздельных хоть в совместных

А как можно по другому?
В бухарском халате?
В бурке и парандже?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2