ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2

Харчевня "У трех пескарей" 2

Сообщений 481 страница 510 из 946

481

Robert написал(а):

Где Вы эту чушь подобрали?

Robert, будьте снисходительны!

Человек, сам честно признался, что он не от мира сего.

Имейте это ввиду и не будьте столь категоричны, Вы же профессиональный педагог - учитель по труду по старому, по-совейским понятиям. Только просвещение и никаких подзатыльников и битья указкой по рукам, головам и жопе.

0

482

ТИМОФЕЙ написал(а):
Robert написал(а):

Ишак Ты Тимофей!

Robert, Ишак так Ишак, да я и сам не высокого мнения о себе любимом

Извините погорячился!

Нервы мне сильно подпортили именно ишачки, которых я должен был доводть до обучаемости профессиям... что мне в 50% случаев и удавалось.
В ФРГ тех годов в подобных пректах считалось большим успехом, если достигали 25%...

Но это чистейшая правда а не злобная антимуссульманская байка.

И прошу не забывать, что я живу в центре Руура, где гасты-турки были обычным явлением уже в 1960 гг.
Я приехал в ФРГ в 1973 году... их уже боло очень много в городах Руура.

Но тогдашние турки не вели себя так дико-нагло как сегодня ведёт часть ихней молодёжи.

И как я уже писал - я имел прямой опыт, так как 2 года обучал их в особо организованном отделе BFZ Essen в последние годы правления канцлера Гельмута Кооль

Отредактировано Robert (2018-02-17 14:20:02)

0

483

ТИМОФЕЙ написал(а):
Robert написал(а):

Где Вы эту чушь подобрали?

Robert, будьте снисходительны!

Человек, сам честно признался, что он не от мира сего.

Имейте это ввиду и не будьте столь категоричны, Вы же профессиональный педагог - учитель по труду по старому, по-совейским понятиям. Только просвещение и никаких подзатыльников и битья указкой по рукам, головам и жопе.

Не путайте пожалуйста традиционное обучение и воспитание хоть советских, хоть немецких времён с тем что творится везде сегодня.
Не из каждого ишачка можно сделать человека без пинка...
Пряники раздавать надо... но нельзя и категорически кнут забывать... В некоторых редких случаях он необходим...
И не был я учителем по "труду"

А был в начале ассистентом в отделе электротехники и электроники.
Потом инструктором (Ausbilder), потом был старшим преподавателем в группе идиотиков проект "учить Учится" А последние 4 года я был преподавателем основ электротехники и энергоэлектроники в отделе Автоматизация производственных процессов. Кроме этого я преподавал технику электрических приводов у мехатроников.

Отредактировано Robert (2018-02-17 14:17:06)

0

484

Robert написал(а):

Турки пришли из Азии из Туркестана

Кстати, а Туркестан завоевали арабы и попортили кровь согдийцам, что были светоловолосыми.

0

485

Не от мира сего. написал(а):

Но как они хрустьянскую византию с цивилизацией западного типа так лихо под себя подмяли?

Во дает. Как глубоко капает?

А как Россия "могла себя отдать на растерзание вандалам...?" в качестве аналогии уже у "интеллектуалов" не от мира сего уже не катит!?

Или другой пример, пример Христианства!

Как известно, христианство и все мифы о непорочном зачатии, рождении, обрезании, распятии и воскрешения Бога-Человека восторжествовали  спустя почти 300 лет после якобы реальных событий.
Этому предшествовала жестокая 300 летняя борьба со многими жертвами, трагедиями...
И после "победы" сторонников Христа, европейский Мир на целую 1000 лет погрузился во Мрак и междоусобецы. Было уничтожено громадное наследие античного мира, это и письменные труды, архитектурные и скульптурное наследие большинство. То что сейчас храниться в музеях, это жалкие ошметки античной культуры. Менее культурное большинство варваров стало диктовать, подавлять и физически устранять всех несогласных и инакомыслящих.
Еще раз - это более 1000 лет, до эпохи Возрождения.
А потом еще целая куча примеров из мировой и отечественной истории того, как менее культурные подавляли и ассимилировали более культурно продвинутых.
Как книгопечатание стало "запалом" религиозных войн в Европе, между католиками и протестантами.
Как великие географические открытия, коррелируются с религиозными войнами. Как лишние католики - дон кихоты покоряли южную Америку, сделав ее католической, а бегущие протестанты сделали северную Америку баптистской.
А уж про Россию её историю можно было бы уже знать побольше, про ее крещение, нашествие кочевников с востока, разгром Великого Новгорода, карлу марлу и лукича...
Сейчас же нет никаких ограничений и любой не от мира сего, может опять стать нормальным и думающим человеком, включив голову, отказавшись от пропагандистских стереотипов и получения информации по телеку от генераторов измышлизмов и реконструкторов. Я не утверждаю, что их не надо смотреть, читать, слушать, ..., я только  настаиваю на том, что нельзя быть таким наивным и доверчивым.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-17 15:04:02)

0

486

r_inga написал(а):
Robert написал(а):

Турки пришли из Азии из Туркестана

Кстати, а Туркестан завоевали арабы и попортили кровь согдийцам, что были светоловолосыми.

Опять незнание... не арабы, а монголы Чингизхана.

0

487

ТИМОФЕЙ написал(а):
Не от мира сего. написал(а):

Но как они хрустьянскую византию с цивилизацией западного типа так лихо под себя подмяли?

Во дает. Как глубоко капает?

А как Россия "могла себя отдать на растерзание вандалам...?" в качестве аналогии уже у "интеллектуалов" не от мира сего уже не катит!?

Или другой пример, пример Христианства!

Как известно, христианство и все мифы о непорочном зачатии, рождении, обрезании, распятии и воскрешения Бога-Человека восторжествовали  спустя почти 300 лет после якобы реальных событий.
Этому предшествовала жестокая 300 летняя борьба со многими жертвами, трагедиями...
И после "победы" сторонников Христа, европейский Мир на целую 1000 лет погрузился во Мрак и междоусобецы. Было уничтожено громадное наследие античного мира, это и письменные труды, архитектурные и скульптурное наследие большинство. То что сейчас храниться в музеях, это жалкие ошметки античноМенее культурное большинство варваров стало диктовать, подавлять и физически устранять всех несогласных и инакомыслящих.
Еще раз - это более 1000 лет, до эпохи Возрождения.
А потом еще целая куча примеров из мировой и отчественной того, как

А главное это то, что Рим был построен не дикими латынянами, а этрусками, которые пришли неизвестно откуда и создали высокую индустриальную культуру на "сапоге"...
А потом потеряли возможность защищаться от обученных ими же латынян...
Римляне стали могущественным государством только благодаря тем кто их обучал...

А потом они сожрали своих учителей... А остатки этрусков растворились в латынянах.

0

488

Robert написал(а):

Вам точно западного общества никогда не понять.
У вас всё должно базировать на государственном насилии и на запретах, так как вас видно никогда не учили что есть порядочность.

Ничего, ничего...
Сначала у вас запретят Рождественскую елку, потом само Рождество, потом немецких детей начнут мудохать в школах с преобладанием этих самых ишаков... потом кирхи переделают в мечети...
ну и когда-то... но в обозримом будущим, т.е. еще при нашей жизни муслимы станут титульной нацией в Германии и будут писать свои законы, согласно корана...
И потянутся подводы со скарбом и малыми детьми бывших русских немцев обратно на свою малую историческую Родину.
Туда, где еще можно писдить муслимов и папуасов, и ничего тебе за это не будет, а если и будет, то общество будет на твоей стороне.
Там где живут по понятиям, по справедливости, а не по идиотским законам.

0

489

Barsoff написал(а):
Robert написал(а):

Вам точно западного общества никогда не понять.
У вас всё должно базировать на государственном насилии и на запретах, так как вас видно никогда не учили что есть порядочность.

Ничего, ничего...
Сначала у вас запретят Рождественскую елку, потом само Рождество, потом немецких детей начнут мудохать в школах с преобладанием этих самых ишаков... потом кирхи переделают в мечети...
ну и когда-то... но в обозримом будущим, т.е. еще при нашей жизни муслимы станут титульной нацией в Германии и будут писать свои законы, согласно корана...
И потянутся подводы со скарбом и малыми детьми бывших русских немцев обратно на свою малую историческую Родину.
Туда, где еще можно писдить муслимов и папуасов, и ничего тебе за это не будет, а если и будет, то общество будет на твоей стороне.

Ждите... я уже пакую вещи и готовлю документы чтоб проситься назад...  :longtongue:

0

490

Robert написал(а):

Нет, Согда была завоёвана арабами, а до того Македонским. В отличие от здесь присутствующих я в школе учила историю Узбекистана. Это было ещё в бытность СССР.

0

491

r_inga написал(а):
Robert написал(а):

Нет, Согда была завоёвана арабами, а до того Македонским. В отличие от здесь присутствующих я в школе учила историю Узбекистана. Это было ещё в бытность СССР.

Совки много кой чего выдумывали, чего никогда не было...

0

492

Robert написал(а):

Совки много кой чего выдумывали, чего никогда не было...

Оооо! Да. Это сногсшибательный аргУмент! Далее беседа перестаёт быть интересной.

0

493

Barsoff написал(а):

Не ожидал! Какое ценное откровение от Вас, Barsoff.

0

494

Не правда ли, хорошо сформулировано:

"Смешно говорить об импотенции западнической интеллигенции. В конце концов, все, благодаря чему Россия сегодня существует, благодаря чему она не погибла в коллапсе в восьмидесятые годы, — это сделано в девяностые, сделано во многом неправыми, во многом противными, где-то даже отвратительными, но все-таки людьми девяностых.

А вот с тех пор — двадцать лет уже — в полном распоряжении так называемых национально-ориентированных мыслителей. Ну и что они предложили, кроме реставрированной квазимонархии, запретов, безсудных арестов, полной ликвидации судебной системы, полной ликвидации внешней политики и так далее? Что они сделали? Где ваше поднятие с колен? Двадцать лет у вас было. Вы все ругаете либералов, которые правили даже не десять лет, а меньше, потому что уже в 93-м году никаких либералов и близко не было, а был Черномырдин, а это совершенно другое явление (ну, с 95-го точно). А что вы-то сделали? У вас была возможность всю страну удивить великими идеями, великими свершениями. Ну, кроме того, что вы отхватили Крым и страшно испортили жизнь на Донбассе и в Луганске, что вы сделали-то?

Кому вы здесь облегчили существование? Себе разве что, да и то не совсем. Страшно изгадили атмосферу в стране и погрузили ее в дикую архаику, абсолютно лишили проекта будущего, страшно растлили, развратили ее. Аморальность дикая, взаимное доносительство, колоссальное взаимное озлобление, имитация политики по всем направлениям, ни единого внятного проекта — ничего! И вы будете тут говорить про русскую либеральную интеллигенцию? Да вы недостойны ей шнурки завязывать, этой русской либеральной интеллигенции, потому что все, что вы можете предложить вы — это очередное истребление несогласных. Хорошо, а что вы будете делать, когда истребите друг друга?"

Дм. Быков

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-17 17:18:53)

0

495

ТИМОФЕЙ, как же далеки Вы от действительности российской, так же, как и Дм. Быков. Вся верхушка власти из 90-х, весь образ мыслей и способ решать проблемы оттуда. И называют они себя либералами. Путин: "И хочу еще раз сказать... Россия останется рыночной либеральной экономикой".

0

496

r_inga написал(а):

ТИМОФЕЙ, как же далеки Вы от действительности российской, ...

Два с половиной часа лета на А-320.

А знаете ли Вы, r_inga, кому на Руси жить хорошо?

0

497

Упс, что случилось, почему все возбужденные?

0

498

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

ТИМОФЕЙ, как же далеки Вы от действительности российской, ...

Два с половиной часа лета на А-320.

А знаете ли Вы, r_inga, кому на Руси жить хорошо?

Два часа лёта эт прям рукой подать  :D, но мысленно далековато.
Кому говорите жить хорошо. А тут всё по классику

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
А я сказал: попу.
Купчине толстопузому, —
Сказали братья Губины.
Иван и Митродор.
Пахом сказал: светлейшему
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

И ничего не поменялось, ей-ей классик в корень зрил.

0

499

Rain написал(а):

Вялые, ленивые и однообразные.

Есть такое современное определение этих возбужденных - "ватники".

0

500

ТИМОФЕЙ написал(а):

Название форума такое, никто и не скрывал  :rofl:

0

501

r_inga написал(а):

И ничего не поменялось, ей-ей классик в корень зрил.

А вот как раз все и поменялось со времен Николая Алексеевича.

Все кому на Руси жить хорошо давно уже живут в Лондоне, Майями..., и любовью занимаются в норвежских шхерах.

0

502

ТИМОФЕЙ написал(а):
Rain написал(а):

Вялые, ленивые и однообразные.

На самом деле тут много нормальных людей, сколько вас учить можно, если написали пост и вам не ответили, вас это не должно касаться.
И не надо обижаться.
Ах, да, учить других не надо. Тут все взрослые люди.

0

503

r_inga написал(а):

Название форума такое, никто и не скрывал

А я никого и не хотел обидеть, назвав присутствующих "ватниками".

0

504

ТИМОФЕЙ написал(а):

А вот как раз все и поменялось со времен Николая Алексеевича.

Все кому на Руси жить хорошо давно уже живут в Лондоне, Майями..., и любовью занимаются в норвежских шхерах.

Ну... любовью-то оне там занимаются. Денюжку-то оне тут... при... во... имеют. Не, ничего не поменялось. Попу, скажете, плохо, аль чиновнику? Иль царю?

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Название форума такое, никто и не скрывал

А я никого и не хотел обидеть, назвав присутствующих "ватниками".

Какие обиды? Я просто напомнила название форума  :D

Отредактировано r_inga (2018-02-17 18:28:24)

0

505

ТИМОФЕЙ написал(а):
Barsoff написал(а):

Не ожидал! Какое ценное откровение от Вас, Barsoff.

Так же как и от вас, назвать людей, которые поверили и подняли российские флаги, а потом боролись, воевали и погибали - лугандонами, как то противненько.
Это ведь титульной нации Европы - немцам, единственному народу позволено было объединиться, а всем остальным - только дробление и потеря исторических территорий.
Югославию, читай Сербию, распилили и раскатали самолетами НАТО, отняли у них Косово и заселили каким-то албанским сбродом.
Албанцам, хорватам, боснийцам позволено было убивать сербов, а сербам-ни-ни... низя... и так далее...
И русским нельзя быть одним народом, надо его по возможности обыдлить, охохлячить, лишить языка и памяти...

ТИМОФЕЙ написал(а):

Где ваше поднятие с колен?

Нету у нас пока поднятия с колен.
Быков конечно тот еще кадр, но сука-умный... где-то правильно пишет, где-то передергивает.
Если вы считаете, что я ( да и почти все на этом форуме ) поддерживаю ЭТУ блядскую власть, то глубоко ошибаетесь...
Я совершенно справедливо написал, что страна живет по понятиям, а не по законам, ибо те законы, которые нам напринимали - есть абсолютная галиматья и дурость. Да, сажают, да, прессуют, да, каждый под колпаком и с кучей статей на любой вкус уже априори, особенно каждый, кто занимается бизнесом...
Но разница между нами в том, что мы понимаем куда мы катимся, а вы - нет.
Нас как поставили раком, так мы и стоим пока в раскоряку, но иногда умудряемся все-таки лягаться.
Ни один нормальный мужик в России не позволит черножопым оскорблять его женщину, да и чужую не позволит.
У вас же это все в порядке вещей.
У вас нет уже мужчин, есть особи с мужскими половыми признаками.
Вы расчитываете на законы и на власть, но папуасы живут не по законам, а по своим национальным традициям и понятиям.
И нету у вас управы на Костю Сапрыкина.
Так что... если мы стоим как и стояли, то вас там нагибают и нагибают, пока в ту же позу и не поставят

0

506

Rain написал(а):

На самом деле тут много нормальных людей, сколько вас учить можно, если написали пост и вам не ответили, вас это не должно касаться.

Да я знаю, что на самом деле это я "не от мира сего"

Rain написал(а):

И не надо обижаться.

А я и не обижаюсь в виртуале

Rain написал(а):

Лайма прочитайте что Вы написали в 4-х строчках?
В 1-ой "сколько вас учить можно"

А в 4-ой попрекаете меня: "Ах, да, учить других не надо."

Извините за занудство, но это как-то глупо выглядит и неважно лично Вас характеризует.

И не надо обижаться.

0

507

Barsoff, Ваш пост #522, хорошая заявка для дискуссии.

Моя "провокация" удалось, я благодарен Вам за ответ и вызов принял. Я непременно Вам отвечу своими откровениями на Ваши.

0

508

ТИМОФЕЙ написал(а):
Rain написал(а):

Да я знаю, что на самом деле это я "не от мира сего"

Rain написал(а):

И не надо обижаться.

А я и не обижаюсь в виртуале

Rain написал(а):

Лайма прочитайте что Вы написали в 4-х строчках?
В 1-ой "сколько вас учить можно"

А в 4-ой попрекаете меня: "Ах, да, учить других не надо."

Извините за занудство, но это как-то глупо выглядит и неважно лично Вас характеризует.

И не надо обижаться.

Когда мы с Арей собрались на ватники, вас никто не звал, только я всегда отношусь к людям по справедливости, да и Аря это знает, поэтому позвала вас, а теперь вспоминайте тот разговор.

0

509

Сейчас живу в поселке в Смоленской области.... поселок на 850 дворов, т.е. немаленький, не райцентр... половина-дачники - на лето только приезжают...
Бывают и у нас гостарбайтеры, периодически кто-то привозит на работы... ведут себя тише воды, ниже травы...вежливые, здороваются, не пьют, не воруют, к девушкам не пристают...
Иногда попадаются и борзые экземпляры...
в последний раз в позапрошлым летом какая-то компания навыеживалась на центре, мужику одному лицо разбили, в общем хулиганили и задирались...
Ну собрались мужики и парни, погнали их к лесу... далее следы и потерялись... может закопали там, может до сих пор в лесу с медведями живут или те съели их, может и окольными тропами на большак вышли и ушли куда-то... пофиг в общем....
Нанимателю, который дом строил и привез этих чурбанов сказали-еще раз ТАКОЕ привезешь-спалим к херам.
Ментов-то у нас нету, ближайшие в 100 км, участковый есть, но он наш-местный... по документам и протоколам у нас вообще преступности нет.

А вот мой друг-одноклассник, купил себе в Берлине квартиру, в память о прожитых там годах юности.
В приличном райне, который теперь стал неприличным...
Боятся вечером погулять сходить, да и днем, говорит, в этом Гарлеме стремно находиться, одни черномазые морды...
Продает вот  квартирку, дешевле, чем покупал...

Так как лучше жить - как у  нас в поселке, в безопасности, комфорте ( пусть и сортир на улице ), гармонии с природой  или среди папуасов, от  которых можно чего угодно ожидать ?

Кстати, расскажите, что было в Мюнхене под Новый год...
у нас тут информация не совсем достоверная

0

510

ТИМОФЕЙ написал(а):

Barsoff, Ваш пост #522, хорошая заявка для дискуссии.

Моя "провокация" удалось, я благодарен Вам за ответ и вызов принял. Я непременно Вам отвечу своими откровениями на Ваши.

По шее получите, если опять начнете свою песТню.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2