ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2

Харчевня "У трех пескарей" 2

Сообщений 91 страница 120 из 946

91

Таверий написал(а):

Расскажешь потом? Мне в самом деле не интересно лично смотреть. Жалкое шевеление..

В личку вестимо расскажу, чтоб других не напрягать.А хярра Роберт и сам узнает. Вы тут аккуратно...не деритесь между собой.

0

92

Robert написал(а):

Иди в жепу Аря.
Я сказал Тебе - Не хочу!

Может мне за то что гадким утёнком вырос - Тебе задницу полизать стоит!?
Тьфу - выключу лучше комп и вторую ходку сделаю, а потом пивка попью, а Тебе дулю под нос!!!

Я тебя разве спрашиваю - хочешь ты, или нет? Кайся давай и быстренько признавай правду.. спать уже хоцца. Я после бани, чай.. европеец ты не мытый. И ты так и не сказал, сколько у тебя дров уходит на парную? Что попариться так.. с чувством? У меня - три охапки дров зимою, а у тебя? Или ты в своей грязной серости не знаешь что такое - париться?

0

93

Kratt написал(а):

В личку вестимо расскажу, чтоб других не напрягать.А хярра Роберт и сам узнает. Вы тут аккуратно...не деритесь между собой.

Исключено.  ;)  Я аккуратно Робертино уделаю. Сбежал, немчура.. ну и ладно. Спать пойду..

0

94

Всем присутствующим, мои пожелания  доброго времени суток.

После непродолжительного обсуждения на "...Пути решения-4" мне было рекомендовано ответить на вопрос Таверия здесь.
Суть  вопроса уважаемого Таверия ко мне заключался в том как я докатился до жизни такой, что так повлияло на меня, что я Родину "предал".

У меня было два варианта, пройти мимо этого вопроса, не отвечать на него, тем более я уже отвечална этот вопрос  других дискуссионных площадках, в частности на форуме НГ и ИноСми, либо ответить еще раз очередному вопрошающему.

Я принял решение ответить, но хочу предупредить Таверия, что я жду от него ответных откровений.

Итак моя исповедь или явка с повинной с признательными показаниями.

Глава I

О моём отце.

Когда и где  родился, я уже сообщал. Я не коренной питерец, мои родители приехали в Питер после войны в 1946, когда туда было переведено из Уфы, находившееся там в эвакуации  КБ главного конструктора  В. Я. Климова,  превратившего лицензионный двигатель Испано-Суиза 12 Ybrs, в самый массовый советский двигатель времен войны, - М-100, М-103, М-105, ВК-107. А "пролетариат", укомплектовавший опытное производство, переехал из г. Горького.
Мой отец Нижегородец, точнее из деревни расположенной в Богородском р-не. Он из многодетной семьи и самый младший в ней (16 г.р.). Его отец, мой дед работал кузнецом на Сормовском заводе, погиб в 1921 году, есть версии его смерти, но не очень достоверные. В 30-м году мой отец, по настоянию старшего брата,  поступил со своим деревенским приятелем в ФЗУ при Автозаводе. Окончили, работали на автозаводе шлифовщиками. Вместе служили  в РККА, служба совпала с войной с Финляндией, участвовали в ней на Карельском перешейке. Демобилизовались в 40-м, вернулись на Автозавод. Оба через несколько месяцев были исключены из комсомола, осуждены условно, - за нарушение трудовой дисциплины (опоздание) и вынуждены были выплачивать в течении года по 25% из своей зарплаты. У друга детства моего отца случился рецидив и он был осужден уже по настоящему, - попал в Лагерь. Это, как я понимал, а теперь после смерти отца, доподлинно знаю, сыграло в его судьбе ключевую роль он стал классным специалистом в области металлообработки (выполнял все технологические операции на всех металлорежущих станках на высочайшем для того времени уровне), но главной его специализацией стало изготовление зубчатых колес ("шестеренок-шестеренчитых"). Став незаменимым специалистом, он имел бронь и не был на фронте, всю войну проработал на этом предприятии, даже жил на его территории. Производство имело отношение к 26 заводу (Климовскому) и находилось на территории "Горьковского автозавода".
В 50-х заочно получил образование, в начале 60-х стал начальником нового цеха предприятия по производству опытных образцов главных редукторов для вертолетов фирм Миля (Ми-4, Ми-8, Ми-24 Камова (К-52), которые разрабатывались в КБ уже под руководством С.П. Изотова. Награжден правительственными наградами, высшей из которых является Орден Трудового Кр. Зн. Ушел из жизни на 57-м году. Мне, но уже не балбесу, было 27 лет. Мой отец пережил своего друга детства на 32 года. Николай будучи в лагере, написал заявление с просьбой направить его на фронт. Направили в  штрафники, через несколько  месяцев на деревню его матери пришла похоронная.

Мой отец оказал на меня пожалуй самое сильное влияние, он был очень справедливым и очень "рукастым".
Пять лет мы проработали вместе на одном предприятии, но он ни разу не был на моем рабочем месте. Я был у него в кабинете за все время пару раз и то только вечером, после окончания первой смены. Со стороны я наблюдал как люди относятся к нему и когда меня молодого парня представляли это...., сын Михаила Ивановича, при этом у меня в мозгах не укладывалось, как я могу его подвести, плохо работать..., быть  расп***дяем.

У моего отца было три сестры и три брата, двое из которых были участниками войны. Один (11 г.р.) служил в морской авиации,  ушел в запас в звании подполковника, второй (13 г.р.), единственный из братьев оставшийся в деревне, попал в начале войны в плен, в конце войны оказался  на Балканах в составе РОА. Вернулся инвалидом, - были сломаны обе шейки бедер и нарушена речь, говорил он на "распев", которое скорение напоминало мычание.
В минувшем году я был в Нижнем, был и в деревне на Родине отца, был на очень светлом, в березняке, небольшом кладбище трех соседних, полностью "убитых", деревень, где на четверти могильных памятниках встречается моя фамилия.
Общаясь с неблизкими родственниками, я узнал, что дядя Саша был не единственным пленённым. В плену был один из кузенов моего отца, один из двух сыновей его тетки, но он прошел лагерь и проживая в доме своей покойной матери со своим братом не общался с ним, после лагеря до самой своей смерти.

О маме завтра.

0

95

Robert написал(а):

Но такой акции нет. Фейк это.

Точно фейк и фотошоп к томуже
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/8/0/10998087.jpg

А вот это оригинал и снят на Крещатике
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/1/1/10998114.jpg

,,Мы зря их обвинили в сексуальном насилии. Они помогли нам переосмыслить свой образ жизни и стиль одежды, осознать, что нам пора меняться, — сказала организатор акции Бритта Борг.,,

Бритта Борг - актриса, умершая в 2010 году.

0

96

А вот это уже не фейк
В Италии чувак с итальянским флагом на плечах 2 часа гонял на Альфа Ромео и стрелял ниггов, а когда его арестовали,ещё и зиганул. Подстрелил шестерых,один из которых в тяжёлом состоянии.
Man arrested after shooting attack on foreigners in Italy https://www.msn.com/en-gb/news/world/ma … li=BBoPWjQ

Отредактировано Kratt (2018-02-04 04:03:25)

0

97

Kratt написал(а):

Подстрелил шестерых,один из которых в тяжёлом состоянии.

У чувака никакой целкости.

0

98

ТИМОФЕЙ написал(а):

О маме завтра.

Тим, можно было и пропустить мой вопрос.. тем более, в таком развернутом виде, а? Я бы не обиделся, ну вот нисколечко! Не надо о маме, а? И о родственниках, не надо тоже. Ну не хочешь говорить, ну и не говори. Тем более я и так все знаю. По идейным соображениям. Угадал? Давай на этом и закончим? У меня нет больше к тебе ну никаких вопросов..
А Роберта с Днем Варения! Здоровья тебе, старый ворчун.))) И давай не болей. С наилучшими пожеланиями.. ну ты сам знаешь кто.))

0

99

Таверий написал(а):

Не надо о маме, а?

Хорошо не буду "о маме", и о себе не буду и о...тоже не буду.

Вы, Таверий, как я понял, испугались, в смысле зассали, что на мои откровения надо будет ответить взаимностью и поведать о себе, - о том как стали карателем, защитником режима, верным продолжателем дела ленина - сталина.

0

100

Таверий написал(а):

А Роберта с Днем Варения! Здоровья тебе,

Присоединюсь. Здоровья и благополучия Вам, Роберт.

0

101

Роберт, с Днем рождения!

0

102

Геноссе Роберт, Alles Gute zum Geburtstag !
Всех благ, здоровья и долгих лет !

Пишите мемуары... если не вы, то кто ?

0

103

ТИМОФЕЙ
Спасибо за рассказ. С интересом прочитал.

Меня тут убеждали, что за прогулы в нашей стране не сажали.
Хоть я и документы приводил из архивов.
И вообще, что страна у нас была самая свободная и все люди были в ней равны.
А судя по мытарствам Роберта-не очень то...

0

104

Barsoff написал(а):

Меня тут убеждали, что за прогулы в нашей стране не сажали.

Ничего удивительного, люди, как правило, верят только собственному опыту. Если они с этим не сталкивались, то и не было. Я разумеется этого тоже не застала, но мама последнее время много интересного стала рассказывать, ей 82 года, про жизнь.

0

105

Таверий написал(а):
Robert написал(а):

Сегодня в ТВ возмущаются тем, что после драк с сирийцами примерно 2000 жителей восточногерманского городка вышли на демонстрацию протеста... и только около 1000
красноты проводили встречную демонстрацию приветствования и защиты сирийцев.

Так что порою ваши корреспонденты не туда смотрят... и собирают лучше фейки.

То есть, половина - ЗА? Так что не такой уж это фейк.. я честно говоря офигел, когда  Вик рассказал какие преференции предоставляются абезьянам. У нас, порвали бы всех на тряпки.. а вот у вас - половина ЗА. Роберт, ваша нация сгнила, как и вся Европа.  Признай это?

Вчера поздно вечером была поправка... да и это ещё наверное вранье крсной промеркелевской прессы.

За сирийцев в городе Коттбус вышли демонстрировать более 800 (дословно из сообщения) людей... Организатороми выступили сирийцы живущие более двух лет в Германии...
К ним якобы подключилистьо ип местные жители немцы.

На противоположной стороне было более 3000 - якобы правовых отбпросов сбежавшихся изо всей округи Коттбуса.
И конечно "вся" Республика на стороне гостеприимных человечных немцев!!!!

Вот так можно манипулировать сообщениями... Наверное на самом деле было пару сот бегунцов и пара быстро организованных красных немцев... и наверняка токоло 5000 тысяч местных жителей - (сужу по тв съёмкам).
В городе было очень много пустующийх квартир из-за неимения рабочих мест... 3 года по этой причине туда усиленно завозили эту иностранную шоблу.
Год тому назад Бургомистр города был вынужден заявить об отказе в дальнейшем приёме из-за большой напряжённости в городе.

Сиишные волнения якобы спровоцировали "правые ублюдки", забросав камнями здание в котором живут сирийцы...
В ответ сирийцы устроили бойню в центре города... итд

Виноваты по мнению журналюг и политиков, конечно, правое отребье, которое почему то массируется на Востоке Германии.

0

106

Таверий написал(а):
Robert написал(а):

Иди в жепу Аря.
Я сказал Тебе - Не хочу!

Может мне за то что гадким утёнком вырос - Тебе задницу полизать стоит!?
Тьфу - выключу лучше комп и вторую ходку сделаю, а потом пивка попью, а Тебе дулю под нос!!!

Я тебя разве спрашиваю - хочешь ты, или нет? Кайся давай и быстренько признавай правду.. спать уже хоцца. Я после бани, чай.. европеец ты не мытый. И ты так и не сказал, сколько у тебя дров уходит на парную? Что попариться так.. с чувством? У меня - три охапки дров зимою, а у тебя? Или ты в своей грязной серости не знаешь что такое - париться?

Две тачки дров... смотря какого сорта. Дело в том что головка печи (ванна из стали) в которой лежат камни имеет слишком малую площадь соприкосновения с огнём... Сегодня я бы построил печь совсем по другому... Но есть как есть - и сил на это у меня уже нет.
Да и переносить парение уже стало трудно... от старости и болячек не убежишь... раньше мог сидеть при 90 градусов полчаса... а теперь при 60 градусов с натягой 10 минут...

А какяться вам, наследнипкам паразитов Сталина, надо, а не мне. И особенно таким как Ты, которые служили всю жизнь в органах терроризации собственного народа, называя это злобно-иронично органами правопорядка.

0

107

Barsoff написал(а):

Геноссе Роберт, Alles Gute zum Geburtstag !
Всех благ, здоровья и долгих лет !

Пишите мемуары... если не вы, то кто ?

Нет не пишу... и наверное не буду.
Немцам это похоже не интересно, а русские реагируют в лучшем случае, как Таверий - объявляют все брехнёй и советуют мне каяться...
25 лет тому назад я был лектором в Созе Изгнанных с Родины немцев Восточной Европы. В то время написал сопровождающую брошюру к своей лекции - конечно , основанной на трудах других историков и активистов. Прочитать её можна на сайте форума газеты, которую создал покойный канцлер Хельмут Шмидт. "Дие Цайт"

http://kommentare.zeit.de/user/rowisch/ … n-russland

Там есть и перевод книжицы Петра Бергманн - очень советую прочесть, если интерессуетесь тем, как жили немцы в Сибири сразу после смерти Сталина

http://kommentare.zeit.de/user/rowisch/ … asar-markt

У меня к Вам вопрос: каким образом Вы оказались на 6 лет в Германии? И как опять попали домой? И в какой переод времени это имело место быть.
Откуда Вы родом, откуда родом ваша жена... и как оказались в Москве.

У нас вчера температура упала с +6 на 0 градусов... сегодня временами идёт снег, но тает, так как грунт ещё тёплый.
Старший сын в командировке, которую назначил сам себе... читаеет лекции о корейской мед-технике на нефритовых стержнях. Младший сын приболел гриппальным игфектом...
Вчера приезжала из города Мюльхайм-на-Рууре старшая внучка, которой 17-тый год... Гимназиастка... И рассказывала, что приходится брать воспомогательные уроки по математике... Как-то для меня не понятно... У нас всегда все были сильны в области математики...
Но думаю это опять станет на свои места.

0

108

Robert написал(а):

У меня к Вам вопрос: каким образом Вы оказались на 6 лет в Германии? И как опять попали домой? И в какой переод времени это имело место быть.

И я и жена - коренные москвичи.
Мой прадед похоронен тут в 1923 году. Его имя написано на памятнике рядом с моими бабушкой, дедом, двоюродными и троюродными тетками и дядьками.
Мой отец - ветеран атомного машиностроения, к сожалению уже умер...
Он участвовал в строительстве атомных станций по всему миру и в том числе атомной станции "Норд" в ГДР.
Два раза был с семьей в длительных командировках.
Конец семидесятых, начало восьмидесятых.
Потом я закончил школу и поступил в институт в Москве, жил с бабушкой и дедом, а родители с сестрой еще там оставались.
В первый раз жили прямо напротив издательства Нойес Доичланд, возле Остбанхофа.
Второй раз на Лейпцигер штрассе.
Учились, конечно же, в школе при посольстве СССР в ГДР.

Так что домой мы все попали естественным образом - закончилась командировка.
Потом родители еще работали в Польше, Ливии и в Финляндии.
А у нас началась перестройка, потом переворот, потом я начал заниматься бизнесом и поэтому не пошел по стопам отца - семью надо было кормить...

0

109

Таверий написал(а):
Kratt написал(а):

Исключено.  ;)  Я аккуратно Робертино уделаю. Сбежал, немчура.. ну и ладно. Спать пойду..

Оохх и юахвальщик!
Не родился в России ещё тот Мент который меня морально уделать может. Щенок Ты хвастливый. Я с другими людьми вашего склада дело имел в том числе с начальником КГБ всея Эстонии в 1973 году генералом Мартин.
Ты же всего сундук милицейской охранной роты. :mad:

0

110

Barsoff написал(а):
Robert написал(а):

И я и жена - коренные москвичи.
Мой прадед похоронен тут в 1923 году. Его имя написано на памятнике рядом с моими бабушкой, дедом, двоюродными и троюродными тетками и дядьками.
Мой отец - ветеран атомного машиностроения, к сожалению уже умер...
Он участвовал в строительстве атомных станций по всему миру и в том числе атомной станции "Норд" в ГДР.
Два раза был с семьей в длительных командировках.
Конец семидесятых, начало восьмидесятых.
Потом я закончил школу и поступил в институт в Москве, жил с бабушкой и дедом, а родители с сестрой еще там оставались.
В первый раз жили прямо напротив издательства Нойес Доичланд, возле Остбанхофа.
Второй раз на Лейпцигер штрассе.
Учились, конечно же, в школе при посольстве СССР в ГДР.

Так что домой мы все попали естественным образом - закончилась командировка.
Потом родители еще работали в Польше, Ливии и в Финляндии.
А у нас началась перестройка, потом переворот, потом я начал заниматься бизнесом и поэтому не пошел по стопам отца - семью надо было кормить...

Немецкий хорошо знаете?
Жене помогли сохранить немецкий в семье - или как и у других всё пошло прахом и навсегда забыто. А жена немка по обеим родителям?

http://kommentare.zeit.de/user/rowisch

Отредактировано Robert (2018-02-04 14:31:52)

0

111

Да... забыл написать еще...
Атомэнергоэкспорт, в котором работал отец, в начале 90х был прихватизирован грузинским олигархом Кахой Бендукидзе, который уже сдох в своей Грузии, земля ему железобетоном.
Этот урод всех посокращал и натыкал каких-то моральных уродов, ну и бабло пилил.
Только при Путине уже нынешний Атомстрой был отжат обратно и отдан под патронаж Кириенко.
Никого из отцовских друзей и коллег там уже не осталось.

0

112

Robert написал(а):

Немецкий хорошо знаете?

Я его хорошо знал, почти как родной.
Я еще жил не при посольстве , а в городе и во дворе гонял в футбол, в теннис и просто играл с обычными немецкими ребятами.
В институте получил автоматом госэкзамен и с первого курса занимался переводами технической литературы на кафедре... за копейки конечно же... но так.. от занятий я был освобожден по причине единственного знающего язык на потоке на уровне преподавателей.
Сейчас конечно все подзабыл, говорить тяжело.
Но читаю более менее нормально - нас дрючили по переводам в моей спецшколе, как потерпевших, 8 уроков в неделю и каждый день надо было перевести с полстраницы газетного текста.
Так что тексты переводили просто с листа. Сейчас общий смысл только...
По английски  я сейчас говорю лучше, чем по немецки.
Но... если завтра война, если завтра в поход, то думаю, что месяца за три-четыре восстановлю словарный запас, а построение предложений не забываются, это как велосипед.

Robert написал(а):

Жене помогли сохранить немецкий в семье - или как и у других всё пошло прахом и навсегда забыто. А жена немка по обеим родителям?

Жена у меня такая же русская, как и я . Тоже коренная москвичка.

0

113

Чёт я не пойму...
Неужели у меня уже склероз?
Вы же кажись повествовали о том, что женаты на немке

Кажись склероз и до меня добрался... Попутал Вас с Москвичом, который повествовал, что у него жена немка... и что наблюдает, как теряется всё немецкое среди немцев России.

Прошу прощения.

Отредактировано Robert (2018-02-04 15:05:30)

0

114

Robert написал(а):

Неужели у меня уже склероз?
Вы же кажись повествовали о том, что женаты на немке

Сто процентов склероз, потому что это у меня жена немка :)
Но Вы не расстраивайтесь, ничего ведь не болит и все время приятные неожиданности.
Кстати, тоже коренная москвичка. В семейном склепе первые захоронения с 1742 года. В Москве есть немецкое кладбище.

Отредактировано Москвич (2018-02-04 15:09:23)

0

115

Всем доброго дня.
Чёто у нас с утра холодина.
Хярре Роберту ещё раз теперь уже своевременно мои поздравления и наилучшие пожелания. Хорошего здоровья, поменьше переживаний Вам и всей Вашей семье,и чтоб у Вас всех было всё то, чего  Вы сами себе желаете.

0

116

Robert написал(а):

Попутал Вас с Москвичом, который повествовал, что у него жена немка

Ну да... Мы оба типа москвичи, только он с большой буквы.

Ничего страшного.
Зато я почти все рассказал...
В том числе, почему я понимаю немцев и знаю их ментальность.
И уважаю, как нацию, но правда уважение это былое, не тот немец сейчас пошел... измельчал...
С другой стороны и у нас в России примерно такая же тенденция... к измельчению и размыванию нации.

0

117

Barsoff написал(а):

Мы оба типа москвичи, только он с большой буквы.

Вот!

0

118

Robert написал(а):

Гимназиастка... И рассказывала, что приходится брать воспомогательные уроки по математике... Как-то для меня не понятно... У нас всегда все были сильны в области математики...

У нас тоже все дети с репетиторами. Друзья французы живут в Бельгии тоже многодетная семья - репетиторы. Наша Люкен в Японии тоже самое. Такое время, наверное.

0

119

Robert написал(а):

Вот так можно манипулировать сообщениями... Наверное на самом деле было пару сот бегунцов и пара быстро организованных красных немцев... и наверняка токоло 5000 тысяч местных жителей - (сужу по тв съёмкам).

Всё тоже самое:впоследний раз на Томпеа пришло 3000 с хвостиком народу против приёма черномазых митинговать. В сми написали,что около тысячи. Опросы разные проводили,и по ETV в том числе, как никрути 92% против. Президентша -врушка говорит,что только 2%.И так всё время,и тоже самое с ,,законом о сожительстве,, однополых.У нас оказывается все их любят и обожают,и вообще Эстония-самая подходящая страна для их проживания.В местных тырнет сообществах не смей о них слова плохого сказать-засудят. У них и свой юрист имеется-гомосек всея Эстония.Просто жесть. :mad:

0

120

Kratt написал(а):

У них и свой юрист имеется-гомосек всея Эстония.

Это пять !

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2