ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2

Харчевня "У трех пескарей" 2

Сообщений 241 страница 270 из 946

241

Таверий написал(а):

Майдане ли она воюет?  :rofl:

Было дело. Сейчас у себя вроде :crazyfun:

0

242

Kratt написал(а):

Ну наконец то Тиберий возник. Компик привели в порядок?

Да еще вчера, провозился час, полтора. Пока почистил, пока систему восстановил, пока опять через антивирус не прогнал.. хорошо что все автоматизировано, только кнопки нажимаешь. )))

0

243

Robert написал(а):

а потом начнётся Великий Пост...
Но его уже конечно почти никто и не соблюдает.
Хорошо, что я не в Кёльне или ещё дальше на Юго-Западе.живу

Робертино, а ты сам, соблюдаешь пост? Ну по дням там или только по мясу.. у нас взялись соблюдать только первую  последнюю неделю. А ведь какая вещь хорошая, а? Это же жрать надо меньше, а следовательно и варить, и посуду мыть.. это ж какое облегчение, а? Я вот думаю, может 1,5 раза в день питаться, а? И одноразовую посуду покупать.. поел и куяк ея в печку, и нет проблем! В идеале БЫ, хорошо б жрать раз в неделю.. или таблеток наглотался и вуаля..

0

244

Таверий написал(а):
Robert написал(а):

а потом начнётся Великий Пост...
Но его уже конечно почти никто и не соблюдает.
Хорошо, что я не в Кёльне или ещё дальше на Юго-Западе.живу

Робертино, а ты сам, соблюдаешь пост? Ну по дням там или только по мясу.. у нас взялись соблюдать только первую  последнюю неделю. А ведь какая вещь хорошая, а? Это же жрать надо меньше, а следовательно и варить, и посуду мыть.. это ж какое облегчение, а? Я вот думаю, может 1,5 раза в день питаться, а? И одноразовую посуду покупать.. поел и куяк ея в печку, и нет проблем! В идеале БЫ, хорошо б жрать раз в неделю.. или таблеток наглотался и вуаля..

Тьфу... зараза... Неужто не понял до сих пор, что я не католик, а бывший лютеранин. А они постами не занимаютсчя просто так... Глупости это, которые Иисус никогда не накладывал человекам.

А католики в эту неделю выпускают свою "свинью" последний раз по настоящему погулять перед Великим Постом. Всё разрешено - даже лядьство... а потом через 9 месяцев рождаются бастарды.

А одноразовую посуду у нас хотят запретить... Ужасно для природы... Океаны полны пластмасами... Говорю же что Ты убогий валенок.
Купи себе посудомойку... или ещё лучше обзаведись двухногой посудомойкой... и не зассоряй природу отбросами одноразовыми...

А сжигать их тоже не айс! У нас за такое сразу штрафом обложат.
Сжигать муссор имеют только право электростанции с спецфильтрами.

Отредактировано Robert (2018-02-12 20:45:26)

0

245

Таверий написал(а):
Kratt написал(а):

Ну наконец то Тиберий возник. Компик привели в порядок?

Да еще вчера, провозился час, полтора. Пока почистил, пока систему восстановил, пока опять через антивирус не прогнал.. хорошо что все автоматизировано, только кнопки нажимаешь. )))

Перейди на Линукс 18.3 и не будет больше никаких проблем с вирусами...
Нет системы более надёжной... и даже антивирусные проги не нужны.
А обслуживание такое же простое, как Винды-7... И все программы и сама ОС бесплатны.

У меня теперь два компа... Один в подвале - на нём линукс-минт 18.3 и Виндовс 7,
А на втором этаже комп на котором только Линукс-Минт 18.3...
На линуксе защита имплементирована в ОС и само поздно каждый 3-тий день приходят обновления защиты.
Никогда ещё не имел проблем...
Но привыкнуть конечно надо...
Я умудрялся и застрелить Линукс...
И переходе на более новые Версии... в системе 17.3 это ещё не было автоматизировано...
А начиная с 18.3 с этим тоже проблем больше нет.
Ядро ОС тоже можно менять автоматизировано... при полном сохранении старых версий... Если всё работает нормально - то старые можно удалять...
Я очень сожалею что уже не 10 лет тому назад не перешёл на Линукс.

Отредактировано Robert (2018-02-12 20:54:23)

0

246

Robert написал(а):

Тьфу... зараза... Неужто не понял до сих пор, что я не католик, а бывший лютеранин. А они постами не занимаютсчя просто так... Глупости это, которые Иисус никогда не накладывал человекам.

А католики в эту неделю выпускают свою "свинью" последний раз по настоящему погулять перед Великим Постом. Всё разрешено - даже лядьство... а потом через 9 месяцев рождаются бастарды.

А одноразовую посуду у нас хотят запретить... Ужасно для природы... Океаны полны пластмасами... Говорю же что Ты убогий валенок.
Купи себе посудомойку... или ещё лучше обзаведись двухногой посудомойкой... и не зассоряй природу отбросами одноразовыми...

А какая нахрен, разница? Ты ведь тоже крестишься, верно? И на человека похож.. ну лядство тебе точно не грозит, ты уже поди и забыл, когда твой маленький приятель доставлял тебе хлопоты. )))  Робертино, у меня печное отопление. И если у всех, стоят мусорные ведра, у меня открыта конфорка, и все кроме стекла, идет туда. Вечером поджигаешь дрова и вуаля.. а двуногую посудомойку найти проблемно. Я ж на работе сколько пропадаю, прикинь? Да и какого черта она притащиться? Это проще к ней.. но тогда я, уже в качестве прислуги.. Вот прикинь, закинулся хавчиком, лежишь как полагается перед зомбоящиком, лентяйку мацаешь.. а тебе - оба, вводная! Надо чет сделать, или починить.. у себя дома как приперло, так и сделал. А тут, надо доверие оправдывать.. прикинь, неудобуха?

0

247

Robert написал(а):

А обслуживание такое же простое, как Винды-7... И все программы и сама ОС бесплатны.

А как с совместимостью? Я без своих "Героев" жить не могу! А текстовый редактор какой будет? Чет сцикотно..

0

248

Robert написал(а):

Ну, слава те хосподя, у нас до такого маразма как вы не дошли пока что.. и кто интересно запретит мне дом отапливать, а? Пошлю любого по матушке, проверяющего блин..  С Линуксом надо подумать.. я уже второй ноут тоже прикупил с рук. Может на него и перекину.. 18,3 говоришь? Хех.. )))

0

249

Таверий написал(а):
Robert написал(а):

А какая нахрен, разница? Ты ведь тоже крестишься, верно? И на человека похож.. ну лядство тебе точно не грозит, ты уже поди и забыл, когда твой маленький приятель доставлял тебе хлопоты. )))  Робертино, у меня печное отопление. И если у всех, стоят мусорные ведра, у меня открыта конфорка, и все кроме стекла, идет туда. Вечером поджигаешь дрова и вуаля.. а двуногую посудомойку найти проблемно. Я ж на работе сколько пропадаю, прикинь? Да и какого черта она притащиться? Это проще к ней.. но тогда я, уже в качестве прислуги.. Вот прикинь, закинулся хавчиком, лежишь как полагается перед зомбоящиком, лентяйку мацаешь.. а тебе - оба, вводная! Надо чет сделать, или починить.. у себя дома как приперло, так и сделал. А тут, надо доверие оправдывать.. прикинь, неудобуха?

Вот видишь какой Ты незнайка... Лютеране не крестятся... и крестиков не носят...  Но лютеране крёщённые люди... И более современны, чем вы все вместе взятые... Но они тоже произошли из католической церкви, ка и рпц...
И все вместе взятые мы отданвы Богм на испытаения на верность Христу диаволом.

И поэтому в последней книге НЗ говорится что Вавилония Великая Блудница (католическая церковь) будет иметь очень много дочерей которые отвернутся от матери... но не смотря на сей факт - они тоже все будут Блудниицами.

Поэтому я не состою ни в одной церкви князя мира сего.

Отредактировано Robert (2018-02-12 21:01:36)

0

250

Таверий написал(а):
Robert написал(а):

А как с совместимостью? Я без своих "Героев" жить не могу! А текстовый редактор какой будет? Чет сцикотно..

линукс не для всех и не для нас, для форумов он не подходит.

0

251

Rain написал(а):

Воооот значит как.. а почему, не подходит? По инету ограничения?

0

252

Robert написал(а):

Лютеране не крестятся... и крестиков не носят...

У нас очень даже носят в качестве украшения.У сестрицы двоюродной их штук 5(С камушкаим и без). Про себя промолчу...У меня их больше,есть и православные...так сказать на все случаи жизни. :)

0

253

Таверий написал(а):
Robert написал(а):

Ну, слава те хосподя, у нас до такого маразма как вы не дошли пока что.. и кто интересно запретит мне дом отапливать, а? Пошлю любого по матушке, проверяющего блин..  С Линуксом надо подумать.. я уже второй ноут тоже прикупил с рук. Может на него и перекину.. 18,3 говоришь? Хех.. )))

А Ты подумал над тем, что у нас в десятки раз боле плотное население... и если бы мы себе позволяли то, что вы ещё себе позволяете - то мы бы уже все издохли.

С этого года у нас и в частных домах в печах должен быть сажный и микропылевой фильтр при сжигание дров или угля.

Моя печь возможно проскочет, как ценный шедевер 40-летней давности...  Старший мастер печник и надсмотрщик за печами, пообещал добиться для мегня исключения из Закона о микропыльных фильтрах... А прочие измерения показали, что сгорание в моей печи не представляет проблем. (установили очень чистое сгорание)

0

254

Таверий написал(а):
Rain написал(а):

Воооот значит как.. а почему, не подходит? По инету ограничения?

Он больше для серверов рассчитан, редко им пользуюсь.

0

255

Robert написал(а):

Поэтому я не состою ни в одной церкви князя мира сего.

Глупости говоришь.. если Церковь создана Христом, то изначально, на ней Благодать, и это не зависит от поводырей, хотя бы ведущих паству в Адъ!
- Не обряще бо дел оправдывающих мя,
но та Вера да довлеет вместо всех, та да оправдит мя,
та да покажет мя причастникаом Славы твоея Божия..

Так что не гони коней, Робертино. Твое отщепенство, не дает никакого выигрыша.  Ты все равно живешь, думаешь и поступаешь КАК ВСЕ.

0

256

Rain написал(а):

То есть, практического опыта применения, у тебя - нет? Роберт, ну что ты молчишь как в зуб ногой? Поясняй..

0

257

Kratt написал(а):
Robert написал(а):

Лютеране не крестятся... и крестиков не носят...

У нас очень даже носят в качестве украшения.У сестрицы двоюродной их штук 5(С камушкаим и без). Про себя промолчу...У меня их больше,есть и православные...так сказать на все случаи жизни. :)

Лютеране не носят из религиозных соображений крестиков. Точка.

А для красоты???
Да носи Ты что хочешь... Сегдня так и так всё смешалось в кучу... и в принцмипе никто уже ничего не соблюдает... хорошщее для себя берут как самособой разумеющее6ся, а остальное отбрасывают... Или Ты думаешь что католики соблюдают пост...
Может один из тысячи... а вот лядовать в эту неделю ( Die Sau rauslassen ) тут никого упрашивать не надо...

Отредактировано Robert (2018-02-12 21:15:24)

0

258

Robert написал(а):

Моя печь возможно проскочет, как ценный шедевер 40-летней давности...  Старший мастер печник и надсмотрщик за печами, пообещал добиться для мегня исключения из Закона о микропыльных фильтрах... А прочие измерения показали, что сгорание в моей печи не представляет проблем. (установили очень чистое сгорание)

Твою ж... в лапландию!   :crazyfun:  Вот это маразм у вас!  :rofl:  Не дай то бог до такого и мы доживем... (((( Роберт, вы ж так скоро и гадить начнете строго по норме..   :rofl:

0

259

Таверий написал(а):
Rain написал(а):

То есть, практического опыта применения, у тебя - нет? Роберт, ну что ты молчишь как в зуб ногой? Поясняй..

Армия переходит на астралинукс... http://www.astralinux.com/ Сборка наша и все.

0

260

Robert написал(а):

Лютеране не носят из религиозных соображений крестиков. Точка.

А поподробнее? По каким религиозным соображениям? Как приверженцы аскетизма и минимализма?

0

261

закину пищу для размышлений,не знаю,может кто из вас уже видел,всетаки давно было 2005 год, только не читайте второе и третье откровение,они - подделка, первое было и больше не было,вот отрывок,остальное сами прочтете

Извини. Никто не правит мной и никогда не правил!

Старая поговорка: Идеальный раб — это тот, кто говорит: «Я не раб». Это как алкоголик, который говорит, что он не алкоголик, и только поэтому он всегда останется алкоголиком. Смысл понятен?
Как насчет мировой экономики?

Теоретики заговора правы в том, что мировая экономика базируется на деньгах, которых нет, никогда не было и не будет. Те, кто владеет банками, также владеют СМИ и политиками, так что все может быть представлено для вас таким образом, чтобы вы верили в то, что требуется им.
Очень любопытно узнать, почему Элита не руководит? Больше похоже на то, что они паразитируют на обществе.

Рыба в океане не может видеть, что птицы летят по небу.
Если ты действительно тот, за кого себя выдаешь, тогда ты должен знать, что у тебя и твоего рода большие неприятности... Ваше время истекло и те, кому вы принадлежите, кто находится в нашем пространственном квадранте, как мы это называем, уже знают это!
Я представляю, как они сейчас суетятся.
Но конечно Вы должны соблюдать приличия, даже когда Вы знаете, что Вы боретесь в проигранном сражением. Лично я буду очень счастлив видеть день…, и он наступит скорее, чем Вы думаете;)

Конца света нет.
Очень давно люди ПОЧТИ сумели победить, но тогда очень нехорошие для этих людей вещи случились на земле… и что вы видите сейчас? Действительно ли ты живешь на планете, о которой ты думаешь, что живешь на ней?
дальше-тута:

Октровение Инсайдера

Отредактировано Маркиза Карабаса (2018-02-12 21:21:43)

0

262

Rain написал(а):
Таверий написал(а):
Robert написал(а):

Абсолютную чушь глаголишь дорогая!!!

Ты же видишь, что я уже год с Линкусом здесь работаю.
Никаких отличий от винды не наблюдаю.
И Линукс-Минт вовсе создан не для серверов, а для широкого потребителя... А начиная с Линукс-Минт 18.2 и вовсе... Хотя он по прежнему и для серверов годится!

А 18.3 это Корана всему до сель известному.
Зо очень малыми исключениями работает без проблем абсолютно все... и Опера и Мозила и ткстовые и прочие редакторы... И проблем с Драйверами для переферии тоже почти больше нет.
Я применяю Оппен-Офисс версия 5, которую применяю и на Винде 7.
И ничего покупать не надо!
Всё доступно... Даже Скайпе
Короче у меня нет никаких ограничений по сравнению с Виндовс 7...
А 10-ку я так и так не хотел никогда иметь. Это последнее амно, которое ещё и шпионит.
При инсталляции Линукса, ты автоматом получаешь 2500 бесрлатных программ, которые порою идентитичны с теми от Винды
И програмы для Электронной почты тоже те же, что и у винды

Отредактировано Robert (2018-02-12 21:30:58)

0

263

Kratt написал(а):

Фига се.. как-то ни разу такая мысль в голову не приходила, в качестве украшения.. у меня был серебренный, обожаю этот металл ))) Так у меня, когда неприятности были, почернел весь почти одномоментно. Другой купил. С этим, все как надо. Это вообще-то самый настоящий оберег, христианский. И первый удар, получает он. Потерял - все.. или заболеешь, или рану получишь а то и вообще - пропадешь. А вы так относитесь..)))

0

264

Robert написал(а):
Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Абсолютную чушь глаголишь дорогая!!!

Ты же видишь, что я уже год с Линкусом здесь работаю.
Никаких отличий от винды не наблюдаю.
И Линукс-Минт вовсе создан не для серверов, а для широкого потребителя... А начиная с Линукс-Минт 18.2 и вовсе... Хотя он по прежнему и для серверов годится!

А 18.3 это Корана всему до сель известному.

Ха, для серверов все же?  Есть серверная ОС, а есть для пользователей и ты Аре голову морочишь.

0

265

Маркиза Карабаса написал(а):

Старая поговорка: Идеальный раб — это тот, кто говорит: «Я не раб». Это как алкоголик, который говорит, что он не алкоголик, и только поэтому он всегда останется алкоголиком. Смысл понятен?
Как насчет мировой экономики?

Глупо отрицать свою зависимость от общества и государства.)) По моему, так уже давно никто не думает. Но к чему столь много букофф, Маркиза? И что за откровения? Я только одни знаю, библейские. Но ветхозаветные исполнены, а новозаветные, только начинают сбываться. Это слишком большая Тема.

0

266

Rain написал(а):

Ха, для серверов все же?  Есть серверная ОС, а есть для пользователей и ты Аре голову морочишь.

Лайма, а ты какой пользуешься? В работе, в смысле. Он отличается от ОС Роберта? Я не очень силен в этом, средний пользователь.

0

267

Таверий написал(а):

И что за откровения?

Таверий, читайте по ссылке,там внизу все дано :)

0

268

Rain написал(а):

Армия переходит на астралинукс... http://www.astralinux.com/ Сборка наша и все.

И этот контент есть в доступе? И что он из себя предствляет? Совмещен с Виндой? Достали уже эти поломки... (((

0

269

Маркиза Карабаса написал(а):
Таверий написал(а):

И что за откровения?

Таверий, читайте по ссылке,там внизу все дано :)

Эту ссылку не могу открыть. Некоторые открываются нормуль, а большинство вот так - стоп машина! Ну да ладно.. потом накоротке забью в поисковик. ))

0

270

Таверий написал(а):

Фига се.. как-то ни разу такая мысль в голову не приходила, в качестве украшения.. у меня был серебренный, обожаю этот металл ))) Так у меня, когда неприятности были, почернел весь почти одномоментно. Другой купил. С этим, все как надо. Это вообще-то самый настоящий оберег, христианский. И первый удар, получает он. Потерял - все.. или заболеешь, или рану получишь а то и вообще - пропадешь. А вы так относитесь..)))

Я не слишком суеверен...Виноват или сам,или такое стечение обстоятельств. Поэтому насчёт веры в обереги,затрудняюсь ответить поуму. Если вы верите,и он вам помогает,то так тому и быть.
Мне тоже серебро нравится и белое золото.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 2