ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Философия, история древнего мира (общение на различные темы)

Философия, история древнего мира (общение на различные темы)

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

Все интересное о философии и истории, о бытие и небытие.

0

2

Не от мира сего. написал(а):

Это не обвинение. Это констатация. Вы же сами перечислили основные позиции ваших мировозренческих взглядов на сей счет. Сам я за вас ничего не придумывал.

Нет. Просто интерсовался этим вопросом несколько глубже, чем это принято "в среднем". Вы тоже можете этим заняться на досуге, если он у вас есть. (Только христаради -- не читайте никакой литературы, выпущенной по данному вопросу в эСэНГовне после 1991 года. В эпоху РенТВ. Попробуйте найти серьезные археологические источники. Советские или западные.)

А Аллах у нас -- в принципе акбар, и все тут. Ведь правильно? Ведь верно?
При такой вашей убежденности тем более разводить дискуссии по данной теме нет никакого смысла.

Отредактировано Не от мира сего. (Сегодня 18:35:12)

то есть Вы считаете,что до 1991года и РЕН ТВ врать не умели???
Вам сколько лет?)))
и да..откройте тайну,что именно Вы считаете под термином-"серьёзные археологические источники"? как Вы например отличаете-серьёзные от не серьёзных??наличием комиксов или фото петросяна на обложке для Вас является красной тряпкой?)

Отредактировано Любитель (2017-03-02 18:43:56)

0

3

Насчет Греции и их мифов. Кстати, любим эту тему! :)

В Японии о них вообще не проходят, зато китайские какие-то там. Мне пришлось дочь знакомить с ними самостоятельно. Она очень любит историю.

Любитель написал(а):

,что до 1991года и РЕН ТВ врать не умели

Тогда его еще не было))

Отредактировано Люкен (2017-03-02 18:45:19)

0

4

Люкен написал(а):

Насчет Греции и их мифов. Кстати, любим эту тему!

В Японии о них вообще не проходят, зато китайские какие-то там. Мне пришлось дочь знакомить с ними самостоятельно. Она очень любит историю.

Тогда его еще не было))

Отредактировано Люкен (Сегодня 18:45:19)

кого его??совсем не понял..

0

5

Любитель написал(а):

кого его??совсем не понял..

Рен-ТВ. Правда ложь с телевизоров полилась раньше 91-го. Уже после прихода горби активно стали срать в уши (простите за "жаргон").

дикая Спарта

Древнее "исламское государство" (запрещено в России). :D

Отредактировано Люкен (2017-03-02 19:00:00)

0

6

До науки тогда еще всерьез не добрались. Был некоторый лаг, инерция.

А-а, это да. По второму каналу много хорошего показывали. Хотя мы дети (дураки) считали его скучным, особенно по утрам.
Кстати, самое забавное, что в Японии есть точно такой же канал (основной, как наш первый общественный был и образовательный (как советский второй) - от государственной компании NHK), но он платный. Гос. компания и платная (привет японскому полусоциализму). Но так похоже все-таки на советское телевидение. Те же спокойные дикторы, те же концерты, наподобе Песни-85 и так далее))) Маман когда приезжала, оторваться не могла от него, хотя ничего не понимает, ей достаточно было окунуться в эту ауру))), будто в прошлое вернулась))). Сейчас мы его не смотрим, вечно в интернете, платить за воздух надоело))) Отказались.

Эх с вами хорошо так болтать, ребята. А у нас час ночи. Так жаль - прямо гигантская временная разница)) Пора на бочок-с)) :'(

Отредактировано Люкен (2017-03-02 19:11:08)

0

7

Люкен написал(а):

Рен-ТВ. Правда ложь с телевизоров полилась раньше 91-го. Уже после прихода горби активно стали срать в уши (простите за "жаргон").

Древнее "исламское государство" (запрещено в России).

Отредактировано Люкен (Сегодня 19:00:00)

ну что могу сказать,если вы считаете,что наука при СССР не врала и была етакой эталонной отраслью..мне чесно говоря...ну не знаю..грустно чтоль..к тому же мировая наука..устроена таким образом,что она лишь обслуживает интересы мировых элит..и это сложилось не вчера..в СССР..научная элита также лишь встраивалась в мировую "научную" систему и таким образом тоже по большому счёту лишь обслуживала те же интересы,что и наука на западе...
а про рен тв..не побоюсь оказаться в роли маргинала,но многие вещи которые сообщаютс на рен-тв..при достаточно отвратительной=желтушной подаче,тем не менее имеют под собой вполне себе конкретные и факты и вполне аргументированную логику..хотя повторюсь подача материала отвратительнейшая..(на мой взгляд) но подача не отменяет сам материал как таковой..
п.с. я например знаю такие нюансы,что ни в какие рен тв не попадали,а вот в концепцию прошлого,что декларируемые при СССР,что современные просто НИКАК не влазят..но они есть и есть на самом деле,впрочем как и брехня которая писалась как при СССР так и в нынешних "новейших"  и "серьёзных источниках"..

+1

8

Любитель написал(а):
Люкен написал(а):

Древнее "исламское государство" (запрещено в России).

Отредактировано Люкен (Сегодня 19:00:00)

ну что могу сказать,если вы считаете,что наука при СССР не врала и была етакой эталонной отраслью..мне чесно говоря...ну не знаю..грустно чтоль..к тому же мировая наука..устроена таким образом,что она лишь обслуживает интересы мировых элит..и это сложилось не вчера..в СССР..научная элита также лишь встраивалась в мировую "научную" систему и таким образом тоже по большому счёту лишь обслуживала те же интересы,что и наука на западе...
а про рен тв..не побоюсь оказаться в роли маргинала,но многие вещи которые сообщаютс на рен-тв..при достаточно отвратительной=желтушной подаче,тем не менее имеют под собой вполне себе конкретные и факты и вполне аргументированную логику..хотя повторюсь подача материала отвратительнейшая..(на мой взгляд) но подача не отменяет сам материал как таковой..
п.с. я например знаю такие нюансы,что ни в какие рен тв не попадали,а вот в концепцию прошлого,что декларируемые при СССР,что современные просто НИКАК не влазят..но они есть и есть на самом деле,впрочем как и брехня которая писалась как при СССР так и в нынешних "новейших"  и "серьёзных источниках"..

Тогда каково мерило всех вещей, если всё пошло не так? На каких путях (пыльных тропинках далёких планет) искать реальные знания?

Какие метОды Вы считаете "правильными"?  Можно какую-то конкретику?

P.S. Если у Вас есть сокровенные знания атлантов, поделитесь?

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2017-03-02 21:37:29)

0

9

Юрий_Kieвъ написал(а):

Тогда каково мерило всех вещей, если всё пошло не так? На каких путях (пыльных тропинках далёких планет) искать реальные знания?

Какие метОды Вы считаете "правильными"?  Можно какую-то конкретику?

P.S. Если у Вас есть сокровенные знания атлантов, поделитесь?

Отредактировано Юрий_Kieвъ (Сегодня 21:37:29)

на мой глубоко ошибочный и субъективный взгляд,реальные знания можно искать как внутри себя так и снаружи)))
а методы достаточно простые..можно назвать их здравым смыслом..если коротко,а если ракрывать есть методы экстраполяции,есть конечно и фактология..но проблема той же фактологии,что даже факты можно толковать по совершенно различным мотивам..ну и конечно же старый добрый принцип-"ищи кому выгодно"(с)..брехня без выгодополучателя обычно не бывает..
п.с. я вот достаточно скептически отношусь к Фоменко и той концепции по сокращению истории которую он и его последователи задвигают..,НО их ошибочное(на мой взгляд) толкование СОВЕРШЕННО не отменяет тех фактов и не стыковок которые они озвучивают..поэтому прежде всего я в последнюю очередь делю источники информации на "серьёзные" и не "серьёзные"..есть факт-многократноперевранная тстория..комуняки занимались тем же самым,чем занимались и занимаются современные либералы-Ничто не ново под луной(с) вот это если хотите и есть сакральное знание..а про атлантов я к сожалению знаю наверное не больше вашего.. :)

+1

10

Осспади... 
Слава богу что я с вами о серьезных вещах не начал дискутировать.

о у Вас есть какие-то вещи??оспади..и вы таки даже верите шо они серьёзные?
:D
п.с. если человек не верит информации даже умственно отсталого только лишь на том основании,что это сказал умственно отсталый..есть сомнения,что у этого человека вапще есть мозг)))
наверно такие келдыши как вы во время войны тупо когда их посылают на сторону врага,вместо того чтобы притащить "языка" к своим товарищам и допросить..тупо убивают его и радуются своей "сообразительности".."ну а как же врага убили"..а что он может сказать етот враг..акромя вражеской пропаганды)))
впрочем и вас скорей всего брать в плен бесполезно..пользы нет ни друзьям ,ни врагам)))

0

11

Любитель, позволите задать вам один контрольный вопрос?

Американцы были на Луне?

контрольный???ахахаха..да вы никак решили убить меня этим вопросом?)))
неужто для Вас этот вопрос "убийственный"???
а почему собсно он для Вас настолько волнителен?Вы безответно влюблены в американцев?понимаю..
ну что ж..со 100%уверенностью могу заявить ,-я с ними не путешествовал))
Но безусловно т.к. Вы наверняка спрашиваете исходя из наличия "сенсационных разоблачений" которые можно найти на просторах интернета и в том числе на подобных каналах варианта рен-тв..то я конечно могу Вам высказать свои выводы..правда убеждать именно Вас я не считаю целесообразным..ну да ладно..даже если разоблачители правы,для меня ета "правота" не означает,что американцы на луне не побывали..как то так..
Если раскрыть этот вывод-да вполне возможно,что либо часть либо все так называемые лунные съёмки были сняты на земле в павильонах,но это не означает,что полётов не было ..,а то что населению не сообщают правду о тех экспедициях или скажем так -как минимум сообщают не всю правду,на самом деле можно понять не из разоблачительных "расследованиях" а исходя из того,что лунная программа резко прекратилась без каких либо существенных и убедительных аргументов(с моей точки зрения)..всё таки орбитальная станция размером с луну и без каких то кап. вложений,для прагматичного человека кажется гораздо перспективней,чем невнятный бред про сумащедчую дороговизну лунной программы..
как то так..но безусловно,т.к я конечно же человек собсно не далёкий и наверняка пишу глупости..это опять же моё лично-субъективное мнение и наверняка глубоко-ошибочное))))

+1

12

Любитель
интересно беседу ведете)) :D Последний пост понравился особенно "я с ними не путешествовал" (плюсую), хочу сказать тоже , что к лунной эпопее пара вопросов имеется. Имею в виду "безжертвенность предприятия" Если даже их шатлы - два из трех разбились. Но я не спец в этом вопросе, можно сказать полный профан)) Поэтому доверяю камраду НОМСу, он в этом разбирается поболее меня.

0

13

Любитель написал(а):

Вы безответно влюблены в американцев?понимаю..

Насчет этого нет. Ибо понимаю его чувства. Это как у некоторых моряков или рыболовов, укушенных акулой, будут всю жизнь в душе ненавидеть животное, но в то же время восхищаться безупречностью его как хищника. Наша беда была в том, что мы недооценили проотивника. На востоке существует такая притча, если хочешь победить врага, перестань его ненавидеть. Она работает (по крайней мере в восточных единоборствах). Склоняюсь, что на горячую голову, отяжеленную бравуром, никогда победителем не станешь.

Отредактировано Люкен (2017-03-03 08:55:29)

0

14

Впрочем, все это не про античную философию...

Ну да это точно)) Хотите, откройте тему о новых разработках. С удовольствием поддержу, самой интересно))

0

15

Люкен написал(а):

Любитель
интересно беседу ведете))  Последний пост понравился особенно "я с ними не путешествовал" (плюсую), хочу сказать тоже , что к лунной эпопее пара вопросов имеется. Имею в виду "безжертвенность предприятия" Если даже их шатлы - два из трех разбились. Но я не спец в этом вопросе, можно сказать полный профан)) Поэтому доверяю камраду НОМСу, он в этом разбирается поболее меня.

ну так как я без особых амбиций и без пророческих способностей,считаю правильным  со 100% уверенностью писать о том,где сам лично принимал участие..либо видел своими глазами..это конечно не отменяет всех остальных взглядов ..,
Но в мире который переполнен ложью и я бы даже сказал,что мир построен на этой самой лжи..быть в чём то уверенным на основании даже массы сообщений различных сми или аффторитетных сообщений "серьёзных" издательств..это лишь значит оставаться наивным ребёнком,с грязным пузом..

п.с.повторюсь..для меня вопросов не много..можно сказать он ОДИН..КАКОЙ смысл заваривать кашу и резко прекращать её и даже выкинуть, после успешной варки??..
ето ведь клинический идиотизм,вы верите,что во власти америки и в том же НАСА работают идиоты??
я нет...
А с теми кто в это верит..мне кажется дискутировать бесполезно..притом как сказал мне один из моих учителей,при большой разнице в развитии люди друг друга считают идиотами и как не парадоксально,оба в какой то мере правы..это как гусеница ползая по листьям дерева 100% уверена,что вокруг неё мир состоит из одних листьев ну и конечно же деревьев на которых ети листья растут и со своей точки зрения она ПРАВА..потому что весь остальной мир для неё особой роли не играет,а значит бесполезен и существует без особого смысла..значит гусеница им может пренебречь..

0

16

Любитель, спасибо за ответ.

Нету там никаких вопросов. Американцы -- просто молодцы. Уделали нас тогда по полной. А мы тогда -- обосрались.

Что было -- то было. А ошибки и проигрыши... Бывает. Всегда бывает. Но только сильные личности могут их признавать. И для них это -- просто урок.

Но все это конечно не про сейчас. Сейчас космоса в РФ вообще почти не осталось, а американцы наоборот -- продолжают идти вперед.

Впрочем, все это не про античную философию...

есть вопросы и их куча...если для Вас их нет,это не значит,что они не остаются у других..я конечно понимаю Ваши амбиции господа бога..тока вот то что они(амбиции) соответствуют действительности..искренне сомневаюсь..
если не сказать жёстче..

0

17

Да, кстати -- грифон на золотой монете -- это тоже скифское творчество. Потом, с волнами переселения народов на запад, он попал в Европу. И теперь... Да-да, вот те химеры, которые красуются на например на соборе какой-то матери в Париже -- его потомки.

Отредактировано Не от мира сего. (Вчера 23:17:47)

о грифонах в геральдике

или
Грифон - изначальный тотем славян

ну а вот полная лекция

Отредактировано Любитель (2017-03-04 10:09:37)

0

18

Вообще-то не славян, а скифов. Не нужно их путать. Славяне были сильно "потом". Культурное влияние скифы на них, безусловно, оказали, конечно, но... Это не славянское творчество. (Так же как и двуглавый орел, например. Герб современной РФ. Изобретатели сего герба -- это даже не Византия, а еще Шумер. Ирак, да.  Двухголовик -- Символ Силы. "Да прибудет с вами сила!"  Византия его тоже заимствовала.)

Вообще на фоне мировой истории история славян -- очень мала, и... как бы это сказать... третична. (Древний Рим -- вторичен.). Молоды мы ишшо.

а вы сможете отличить скифа от славянина??
уверены??
и касаемо "древнего рима"..тоже как бэ не всё просто..современные итальянцы..то бишь население рима..признают,что Рим был построен Этруссками..и этрусские надписи,на западе расшифровать не могут.. по обывательской версии-известна поговорка-этрусское не читаемо..
а есть вот например такое мнение:

или такое

и даже вот какое

сможете их аргументированно опровергнуть?
или даже не надо их опровергать,просто расскажите КУДА делись "этрусски"??ну не на луну же они отправились..должны ж где то потомки какие то остаться..или для вас проще их на марс какой нить запульнуть?

0

19

Вообще-то не славян, а скифов. Не нужно их путать. Славяне были сильно "потом". Культурное влияние скифы на них, безусловно, оказали, конечно, но... Это не славянское творчество. (Так же как и двуглавый орел, например. Герб современной РФ. Изобретатели сего герба -- это даже не Византия, а еще Шумер. Ирак, да.  Двухголовик -- Символ Силы. "Да прибудет с вами сила!"  Византия его тоже заимствовала.)

Вообще на фоне мировой истории история славян -- очень мала, и... как бы это сказать... третична. (Древний Рим -- вторичен.). Молоды мы ишшо.

кстати касаемо ваших любимых греков,хотя я их скорей за отъявленных мерзавцев держу..но то такое..как грится дело вкуса..

0

20

так что молоды Вы ишшо..это вполне может быть..осталось выяснить кто такие Вы..

+1

21

и да..вы видимо ролики или вапще не смотрели..или смотрели третьим глазом...скифское влияние в Вологде это конечно сильно..хотя моё мнение скифами называли исключительно из-за вождя Скифа(а уж прозвище это было или официальное имя дело десятое)..это как сегодня путиноидов называют или верных ленинцев..ну или допустим марксистов..при горячем историческом желании..бумагомаратели под прозвищами историки с них тоже отдельных народов могут наштамповать как грязи..

0

22

Периферия, конечно, Скифии, но вполне возможно. Скифы располагались на обширной территории. До Алтая включительно.

Совершенно верно. Я продукцию, выпущенную после 1991 года на такие темы вообще не смотрю. Мне РенТВ неинтересно.

Отредактировано Не от мира сего. (Сегодня 12:28:30)

Вы еврей чтоль?для чего ОБРЕЗАТЬ чужие посты?
любите манипулировать?
так что там с отличиями славян от скифов??
КАКИМ образом их "сортировать"??
или проще сдуться и сделать вид,что вопроса не было?

не смотрел,но осуждаю..(с)
ну и о чём вы предлагаете с Вами "дискутировать"?)))
А Вы , видимо себя причисляете к вменяемым людям?
уверены что для этого есть какие то основания?

0

23

Периферия, конечно, Скифии, но вполне возможно. Скифы располагались на обширной территории. До Алтая включительно.

Совершенно верно. Я продукцию, выпущенную после 1991 года на такие темы вообще не смотрю. Мне РенТВ неинтересно.

Отредактировано Не от мира сего. (Сегодня 12:28:30)

и да..как бы вам это не понравилось..в роликах лишь мнение людей родившихся задолго до 91года..впрочем как и Ваше..удивительно,что Вы видимо считаете,что мнение тех людей родившихся до 91года..не стоит вашего внимания,а Ваше мнение..стоит..хоть какого то..поразительно это всё..ну да ладно...хозяин барин..право не стоит мне отвечать..уж больно много от Вас пренебрежения..
нос задранный сверх меры укорачивают.. :glasses:

0

24

Такому методу цитирования лет больше, чем вам наверное. 
Когда цитируют только ту часть поста, на которую отвечают.

я знаю,что дебилы появились задолго до меня..
расшифрую для людей не обезображенным интелектом,отвечают на то ,что НЕ ПОНЯТНО,а при НЕ понимании,нужно ДОПОЛНЯТЬ=раскрывать смысл,а НЕ ОБРЕЗАТЬ..
обрезанием лишь достигается ИСКАЖЕНИЕ изначального посыла..ну и конечно показывается "культура" оппонента..

Это разные народы. К тому же заметно разнесенные во времени.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ эти "народы"??Вы вообще понимаете русский язык??ОТЛИЧИЯ назовите..язык у скифов был другой,антропология другая..может раса вапще неизвестная..две головы,хвост..ЧТО делало их "другим" народом",хений??

И не смотрел, и не осуждаю. Просто сказал, как было на самом деле.

поразительно..пытаться "возражать"  тупо ИГНОРИРУЯ посылы сторону с которой переписываешся..вапще на голову не налазит..зачем вы вапще пишете кому то?..впрочем ваши тараканы..даже и знать не хочу..

Предупреждение от модерации: убедительно просим Вас быть помягче в выражениях с оппонентами.

0

25

Дело не в людях. Просто после 1991 года в РФ нет науки. А мнения людей, никак не связанных с наукой и не являющихся специалистами по вопросу -- мне и до 1991 года были неинтересны.

науки и ДО 91года особо не существовало..вернее была лишь та "наука" которая устраивала линию партии или тех харь которые тусили при кормушке наверху..специалистами не рождаются ими становятся..это вам так..на заметку..вы наверняка не в курсе

0

26

Интересная штучка. Кольцо лучника.

http://savepic.ru/13152586.jpg

Скифы...

Где такую достать ?
У меня в коллекции есть скифские бронзовые шпоры, удила ( трензель ), наконечники стрел и дротиков... и еще есть редкая шейная гривна.
А вот такой вещицы нету...
я в печали...

0

27

Barsoff написал(а):

Где такую достать ?

Да там же. На базаре в Фео...

Впрочем, поговорю с женой. Насчет вам подарить. :)

Дарить не надо.
У меня есть чего на поменяться.
Только не знаю, из какой эпохи вам интересно.
Что у вашей жены в приоритете ?
Бранзулетки, привески, металлопластика ?

Вот шейная гривна -
http://s020.radikal.ru/i702/1703/4e/48cc5ad3be84.jpg
примерно 5-6 вв до н.э.
Скифы, сарматы или аланы

Отредактировано Barsoff (2017-03-04 15:29:51)

0

28

Любитель написал(а):

Дело не в людях. Просто после 1991 года в РФ нет науки. А мнения людей, никак не связанных с наукой и не являющихся специалистами по вопросу -- мне и до 1991 года были неинтересны.

науки и ДО 91года особо не существовало..вернее была лишь та "наука" которая устраивала линию партии или тех харь которые тусили при кормушке наверху..специалистами не рождаются ими становятся..это вам так..на заметку..вы наверняка не в курсе

Вообще-то достижения советской науки очень во многом опережали как Запад, так и свое время.
Другое дело - на ширпотреб это мало распространялось. Зато сейчас процентов 80 новейших разработок - заделы СССР.
В этой теме прошу не отвечать и оставить ее для тематики топикстартера. Можете открыть свою или подобрать подходящую.

0

29

Любитель
обрезают не посты, просто слишком длинный квотинг перегружает форум. Кому надо - тот почитает оригинальное сообщение.
Так принято, в основном, везде. И мы так привыкли. Ибо на других площадках за это жутко ругают.

0

30

Йохо-хо-хо!!!!
http://www.wheeloftime.ru/forum/gallery/4/4637_05_09_12_12_46_26.jpg

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Философия, история древнего мира (общение на различные темы)