ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Философия, история древнего мира (общение на различные темы)

Философия, история древнего мира (общение на различные темы)

Сообщений 271 страница 290 из 290

271

http://img.nnov.org/data/myupload/4/679/4679088/73728748-25.jpg

Стереографические рисунки на асфальте.

0

272

http://byaki.net/uploads/posts/2013-01/1358452101_0.jpg

0

273

Не от мира сего. написал(а):

А вот это уже почти классический Эшер.

Ради подобной картинки, только в движении, посмотрите кино "Начало / Inception" (если тема не нравится, можно на перемотке). Там несколько таких моментов, а в одном там так часть Парижа, если мне память не изменяет, "в бараний рог" свернули :)

0

274

Вот же люди. Нет бы просто "Ху." написать. Солидно, традиционно, понятно, вечно... А они что? :))))

На самом деле, очень интересно. Даже есть эффект присутствия в самом "пекле", так сказать :)

0

275

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-26 09:26:07)

0

276

Не актуально.

Отредактировано madamka (2017-03-26 00:28:13)

0

277

Москвич написал(а):

шариовая ручка

Почему-то вспомнились "непотребные картинки" из циферок и других значков на заре появления ЭВМ - у товарища мама где-то в проектной организации рабтала, он туда к тогдашним программистам захаживал :)

0

278

Что значит "посмотрите"? Я его регулярно пересматриваю. :)

ВАХ! Уважуха и респект! :glasses:

0

279

Елена Урал написал(а):

мы только что потеряли Скорпион

Что делать, значит ей здесь было неинтересно. Все мы взрослые люди, выбираем там где нам больше всего удобнее душой.
Надеюсь, Скорпион еще вернется. В любом случае, я лично с ней не прощаюсь. На севинфо все равно пересечемся. :)

0

280

Елена Урал написал(а):

Не от мира сего.

и все другие участники, вы в курсе, что мы только что потеряли Скорпион? Я лично - рыдаю. Серьезно.

Не пугайте так.))

0

281

madamka написал(а):

Не пугайте так.))

Моя первая мысль по прочтении. Даже смайлик не ставлю, на всякий случай.

0

282

Елена Урал написал(а):

madamka
Француз
))) Да, нет. Она просто с Форума ушла, потому что обнаружила особые закрытые темы с ограниченным доступом.

Я так сразу и поняла. Но Вы ТАК драматично это описали, что невольно колени дрожать начинают.)) Актёрское ремесло я уважаю ничуть не меньше, чем любое другое.))

0

283

В общем, прихожу к выводу, что монотеистические религии -- это была страшная ошибка человечества. Раз уж оно вообще без религии не может, что конечно было бы еще лучше, то... Лучше политеизм.

Да, вобщем то, не было строго говоря политеистических религий. Патриархальное ощество, распределение отвественности и полномочий среди родни. А так, что в лес, что по дрова.

0

284

В общем, прихожу к выводу, что монотеистические религии -- это была страшная ошибка человечества. Раз уж оно вообще без религии не может, что конечно было бы еще лучше, то... Лучше политеизм.

японцы свою "синто" оставили. В руках синто брачные обряды (вместе с католиками), а буддийские храмы властвуют погребением)) Никому не обидно))
Но если без шуток. Религия оставила большой отпечаток на людей в веках. Поэтому тут все может быть.
Но... если уж говорить откровенно (имхо) - родоплеменные отношения в обществе, где всё общество семья, а ты ее член - есть наиболее справедливые для человека.

0

285

Во всех мировых религиях есть субстанция чувственно-психологически-ментального.
В Христианстве - Святой дух.
В Исламе - Дух.
в Буддизме - Нирвана (бога вообще нет).
В Христианстве хула на Бога может быть прощена, а на Святой дух - нет.
Таким образом в религии закамуфлировано главенство чувственной субстанции (стяжать Святого духа), а бог - достраиваемая фигура, так как бога нельзя увидеть.
Похоже, что в Исламе не допускается хула на Аллаха, поэтому их так и корёжит.

0

286

Елена Урал написал(а):

мы только что потеряли Скорпион? Я лично - рыдаю. Серьезно.

Леночка, со мной все в порядке. Жива-здорова, тьфу три раза. Правда в метро чувствую себя неуютно теперь. :-(
Не плачьте, я снова в строю.)))

Люкен написал(а):

значит ей здесь было неинтересно.

Ровно наоборот.

Люкен написал(а):

На севинфо все равно пересечемся.

Это точно нет, так как там мне уже неинтересно. Причем давно. Одно и то же.

Люкен написал(а):

Скорпион еще вернется.

Вы Кассандра.  :crazyfun:

Что-то темка зачахла... Москвич обещал про Питер накидать инфы... Я пооомню.)))

0

287

Скорпион написал(а):

Это точно нет, так как там мне уже неинтересно. Причем давно. Одно и то же.

Я просто Вас в севинфо матрикса часто видела, я туда захожу, сейчас правда нечасто))

0

288

Скорпион написал(а):

Что-то темка зачахла... Москвич обещал про Питер накидать инфы... Я пооомню.)))

Если вместо ценителей прекрасного одни критиканы, то как то информация не идетю Но теперь то мы развернемся!

+1

289

В парке «Зарядье» в Москве откопали загадочные древние топоры

Орудия принадлежали древнему племени фатьяновско-балановской культуры. 

Археологи во время работ по созданию парка «Зарядье» в центре Москвы нашли каменные топоры бронзового века. Орудия принадлежали древнему племени фатьяновско-балановской культуры, сообщается на сайте мэрии.

«Оба топора сделаны из камня. Они характерны для рубежа 2-3 тысячелетий до нашей эры», - сказано в описании.

Топоры сохранились не полностью. Однако даже благодаря фрагментам специалисты установили, что они одинаковые. Орудия представляют собой гладкие продолговатые камни с заточенным концом c отверстиями для древка.

Где прячутся корабли прошлого

Кладбища на дне морей
Примечательно, что осколки топоров, сделанные еще в бронзовом веке, были найдены в культурных слоях XVI-XVII веков. По мнению ученых, их использовали как амулеты, точильные камни или грузила для рыболовных сетей.

Археологи не исключают, что рядом с «Зарядьем» могло находиться и поселение «фатьяновцев». Скорее всего, найденные артефакты пополнят экспозиции музеев и выставок.

0

290

А Аллах у нас -- в принципе акбар, и все тут. Ведь правильно? Ведь верно?

Вспомнила индийского правителя  Акбара. Потомок чингизидов,  назвали Акбаром за... великие дела для своего государства, поэтому просто великий.
Аллах Акбар это как у нас Господь всемогущий.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Философия, история древнего мира (общение на различные темы)