ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Не от мира сего. написал(а):

Обоссаться можно. Понятно. Спасибо за ответ.

Не за что. Политика типичного бота и провокатора. Не вступать в обсуждения и давить на примитив.)) Грубо, но верно. И позиция "борцуна" за утопию, самое то! Чем-то напоминает позицию Троцкого, когда в 17-м, он сорвал подписание Брест-Литовского мирного договора. Ни мира ни войны! Да еще Ульянова хотели шлепнуть. )) Так что ситуация, если присмотреться, очень даже похожая. И Ульянов сделать ничего с ним не мог.. вот в чем загвоздка! Только отстранил.. на время. Но через 100 лет, мы уже не знаем, кто сейчас играет тю же роль. Но вот пакости, подбрасывают регулярно, как и саботаж распоряжений.

0

332

natalia-ai написал(а):

А вас в ответах ко мне занесло уже в такие дали, которые именно я не обсуждала с вами.

natalia-ai написал(а):

О государственности я с вами не говорила.

natalia-ai написал(а):

Так что же Африка не создала нормальную государственность за тыщу лет?

ЗЫ У нас все ходы записаны ;)

0

333

Таверий написал(а):

Не вступать в обсуждения

Тут нечего обсуждать. Все уже и так ясно.

Обсудите с Маркизой Карабасой ядерные взрывы в могучем заполярном стойбище Караим 100500 тыщь лет назад. Если вам хочется "чего-то такого" обсудить. Типа судейского чма уровня "ассподь бох" и полного бессилия всесильного хути перед столь могучими силами.

P.S. Я просто реально теряюсь, когда читаю такое. Что вы надолбили на клаве. И не знаю что ответить.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-09 00:06:13)

0

334

Таверий написал(а):

Чем-то напоминает позицию Троцкого, когда в 17-м, он сорвал подписание Брест-Литовского мирного договора.

Хм... Что-то меня уже понесло :rolleyes:

Как сорвал?  o.O Так договор же был подписан? o.O

Добавлено.
Почитал. Хм... Запутанная история. По итогу-то правильно, но сам процесс :D Таки лучше мне не лезть в исторические споры :rolleyes:

0

335

natalia-ai написал(а):

Тимофей,  может продолжите рассказывать о себе? Интересно! (Только в другой ветке, может в харчевне? Я не пропустила?)

Да как-то это нескромно с моей стороны выглядит.

Начав откровенно рассказывать о себе, - "Как я  дошел до жизни такой", по просьбе Таверия, я поставил ему условие быть столь же откровенным и опубликовал свой 1-ый очерк.

Таверий, как я догадываюсь, понял чем для него, - запутинца, ему эти  откровения могут вылиться, сразу сдулся.

А нам всем было бы интересно узнать, что нам расскажет "начальник транспортного цеха", а ему, старому и верному солдату путинского режима, прошедшему несколько горячих точек, рисковавшему жизнью, насколько я знаю есть, что поведать нам.
Но он, - бравый вояка, к сожалению сдрейфил и сдулся как резиновый шарик (точнее выразиться не позволяет мне мое воспитание, полученное в культурной столице нашей страны)

0

336

Тут нечего обсуждать. Все уже и так ясно.
Обсудите с Маркизой Карабасой ядерные взрывы в могучем заполярном стойбище Караим 100500 тыщь лет назад. Если вам хочется "чего-то такого" обсудить.

С Маркизой все и так ясно. Реально мыслит. А вот вы.. темная лошадка. Ну да, ну да.. борцун за прошлое, глашАтай библейских заповедей.. правда сам ни в бога ни в черта, но это не важно. Плач Ярославны прямо. Ну так будет от вас толк, или к козлу за молоком, сразу обращаться?

0

337

Француз написал(а):
natalia-ai написал(а):

А вас в ответах ко мне занесло уже в такие дали, которые именно я не обсуждала с вами.

natalia-ai написал(а):

О государственности я с вами не говорила.

natalia-ai написал(а):

Так что же Африка не создала нормальную государственность за тыщу лет?

ЗЫ У нас все ходы записаны ;)

Я за вас рада 😃

Отредактировано natalia-ai (2018-02-09 00:08:45)

0

338

Таверий написал(а):

С Маркизой все и так ясно. Реально мыслит.

Вот и обсудите с ней. Только не в этой ветке, пожалуйста.

0

339

ТИМОФЕЙ написал(а):

Таверий, как я догадываюсь, понял чем для него, - запутинца, ему эти  откровения могут вылиться, сразу сдулся.

Да я даже согласиться не успел, как вы тут же опрокинули на меня бадью своих откровений.. ладно хоть процесс рождения и первые опыты мастурбации, не успели выложить..  :rofl:  сказали бы кратко и ясно - надоело смотреть как другие живут. Захотел приобщиться - Пивасик, колбаски, девушки.. )) Я все понимаю Тим.  :)  Каждому - своё. Не помню к слову, это на воротах Маутхаузена или Освинцима было начертано?

Отредактировано Таверий (2018-02-09 00:16:35)

0

340

ТИМОФЕЙ написал(а):

А нам всем было бы интересно узнать, что нам расскажет "начальник транспортного цеха", а ему, старому и верному солдату путинского режима, прошедшему несколько горячих точек, рисковавшему жизнью, насколько я знаю есть, что поведать нам.

И что бы вы хотели услышать, Тим? )) Как я "душил" Свободу ичкерийцев?

0

341

Сбижаль..  :x  упс..

0

342

Обсудите с Маркизой Карабасой ядерные взрывы в могучем заполярном стойбище Караим 100500 тыщь лет назад. Если вам хочется "чего-то такого" обсудить.

не нужно быть таким желчным,что ж вас так расстраивает то? Что у нас,на территории России найдены поселения,которые по возрасту равны Вавилонским или что? Гардарика(страна городов) древнее название Руси, Garðarík вбейте в онлайн переводчик со шведского или норвежского и посмотрите перевод,Аркаим -один из городов,зачем название коверкать? чтоб показать,какой вы просвещенный? спасибо,оценила
Я знаю, что ничего не знаю (с) Сократ, но вы то у нас покруче Сократа,вы знаете фсе! :D

Отредактировано Маркиза Карабаса (2018-02-09 00:20:49)

0

343

Ну что геноссе, бай-бай?

0

344

Маркиза Карабаса написал(а):

не нужно быть таким желчным,что ж вас так расстраивает то? Ч

По моему, Маркиза, мы только что разоблачили засланца и поставили ему на вид. Взяли в клещи!!!  :rofl:
Земля вообще хранит столько тайн.. а как прыгает сердце и сбивается дыхалка, когда звенит сигнал детектора и под лопатой скрежещет металл... Адреналин!!!
Ладно, спок ночи. )))

0

345

Маркиза Карабаса написал(а):

не нужно быть таким желчным

Идите... Идите... Идите...
Или наверное опять придется уйти мне. Когда создавалось это место, мне обещали, что откровенного психушного бреда тут не будет. Я очень устал от него. Вся эта срана -- уже сплошной сумасшедший дом. Но должен же и в сумасшедшем доме быть хоть один маленький уголок, в котором нет этого бреда?

Видимо, изначальная договоренность насчет "крези фри территори" -- это тоже было "обещание хути"...

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-09 00:27:42)

0

346

Таверий написал(а):

Не помню к слову, это на воротах Маутхаузена или Освинцима было начертано?

А зачем Вам, Таверий, забивать свою голову ненужной информацией?

Главное, что Вы о колбасе не забываешь.

0

347

"«Хоть там и монархия, это социалистическая страна. В Норвегии образование и здравоохранение бесплатные и на высочайшем уровне. У них есть самые передовые технологии, которые позволяют стране эффективно заниматься добычей нефти. Мужчины живут там 80 лет, женщины - 84 года», - перечисляет плюсы декан ВШКУ РАНХиГС Сергей Календжян. Но и налоги у них впечатляющие - ведь нефтяной ренты на всё не хватит. Базовая ставка налога - 23% годовых (против наших 13%) плюс прогрессивная налоговая шкала (до +15%), всего получается 40%.

«Самым важным отличием Норвегии от России является уровень управленцев, - считает политолог Дмитрий Журавлёв. - То, что министр финансов у нас сравнивает абсолютно несравнимые страны, многое говорит об уровне его интеллекта и образования»."

Рекомендую ознакомиться со статьей полностью здесь:
Почему Россия не Норвегия?

0

348

ТИМОФЕЙ написал(а):
natalia-ai написал(а):

Тимофей,  может продолжите рассказывать о себе? Интересно! (Только в другой ветке, может в харчевне? Я не пропустила?)

Да как-то это нескромно с моей стороны выглядит.

Начав откровенно рассказывать о себе, - "Как я  дошел до жизни такой", по просьбе Таверия, я поставил ему условие быть столь же откровенным и опубликовал свой 1-ый очерк.

Но он, - бравый вояка, к сожалению сдрейфил и сдулся как резиновый шарик (точнее выразиться не позволяет мне мое воспитание, полученное в культурной столице нашей страны)

Очень жаль. Но я буду поглядывать в харчевню, вдруг передумаете

0

349

ТИМОФЕЙ написал(а):

В Норвегии

Вы еще Княжество Монако сравните с РФлей. Или Андорру. У вас контраст еще более разительный получится.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Выбросьте эту гадость. Читайте нормальные разумные книжки, написанные адекватными людьми.

Почему Россия не Америка.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-09 00:51:00)

0

350

ТИМОФЕЙ написал(а):

нам не везет последние 250 лет на руководителей нифига :D

0

351

Таверий написал(а):

И что бы вы хотели услышать, Тим? )) Как я "душил" Свободу ичкерийцев?

Не столько это, а как то, как становятся охранниками, конвойными, мусорами в стране с такой печальной судьбой, такой тяжёлой наследственностью.

Кто и как становиться полицейским в правовом государстве, мне более менее понятно. А вот как это происходит у нас, - тотаталитарном, не правовом,  мне  было бы очень интересно узнать. У меня есть парочка знакомых, - офицеров МВД, которые были со мной откровенны. Судьба одного из них очень любопытна, равно как и эволюция его взглядов. Я наивно надеялся на то, что Ваш рассказ будете третьим. Но, к сожалению Вы, Таверий, зассал.
Ну что сказать на это - Россия и один из ея "хероев".

0

352

Таверий написал(а):

С Маркизой все и так ясно. Реально мыслит.

Давайте откроем ветку типа "Альтернативная история" или что-то подобное...
Там можем потрындеть за переселение народов...
И про космические корабли, которые бороздили над  маисовыми и потатовыми полями индейцев майя...
Ась ?

0

353

ТИМОФЕЙ написал(а):

Кто и как становиться полицейским в правовом государстве, мне более менее понятно. А вот как это происходит у нас, - тотаталитарном, не правовом,  мне  было бы очень интересно узнать.

Элементарно, Ватсон.
Вот я сейчас типа живу в деревне... у нас там нет никакой работы и никаких перспектив.
Куда поддаться молодому человеку после армии ?
Немного вариантов-то
- бухать и колоться от безделья и беспробудной тоски
- податься куда-то на заработки в Бальшие Гарада, где таких же горемык пруд пруди
- идти служить по контракту в армию или еще лучше -- в полицию или ДПС
одет, обут, бюллетень оплачивается, отпуск, то да се...
ну и пусть не сильно богато, но на кусок хлеба хватит зарплаты
и при деле и деньгах
если вы интересуетесь за призвание, то мимо- таких там единицы, в полиции то есть
ну может быть следаки или опера только, все какая-никакая романтика

у моего сыны друг детства - майор полиции уже
по незаконному обороту алкогольной продукции
чуть не плакал... когда рассакзывал мне лет 5 назад, как ему тяжко, как заставляют раскрывать то, чего нету, выписывать штрафы за несуществующие прегрешения и банально собирать взятки... даже увольняться хотел...
да... сейчас у него зарплата не знаю какаая, а когда был капитаном - летом прошлым, то з/п у него была в районе 45 тысяч
то есть - не муллионы
сейчас майоор уже... наверное пообвыкся уже...

0

354

Таверий написал(а):

ВВП тут просто бессилен,

Да? Он может, когда ему надо, блокировать любой закон. Просто он давно уже играет в эту игру  - его холуи над законом.

0

355

natalia-ai написал(а):

Очень жаль. Но я буду поглядывать в харчевню, вдруг передумаете

А Вы, natalia-ai, сами готовы быть откровенной. Рассказать о судьбе своей семьи?

Мне лично стесняться нечего, а бояться уже поздно.

Таверий выступил, по отношению ко мне как провокатор. Я вызов принял, а он будучи "офицером" с боевым опытом карателя, сдрейфил. Честно говоря меня не интересуют подробности его службы в Чечне. Я сам служил срочную в СА,  уволился в звании старшины,  снялся с ВУ в звании капитана и знаю, как там поступают с вольнодумцами. Хотя я и не принимал участие в боевых действиях, но я разделяю мнение тех, кто это все прошел и заявляет, что война это по преимуществу грязь, пот, ужас, горе, слезы, а нередко и откровенная подлость.

natalia-ai, потерпите недолго и возможно я вернусь к своему рассказу.  Сейчас же мне важно поиграть на струнах офицерской чести боевого русского пи*дабола, имеющего наглость укорять других, что их жизнь не соответствует его представлениям о "счастье" и "патриотизме".

0

356

Barsoff написал(а):

Элементарно, Ватсон.

Прочел. С Вашим мнением согласен. А пример просто типичный. Поступление в военное училище, даже среднее, для провинциала это шанс (лифт) выйти из заколдованного круга рутинной и бесперспективной жизни.

0

357

Выбросьте эту гадость. Читайте нормальные разумные книжки, написанные адекватными людьми.

Почему Россия не Америка.

Давно прочел.

Оказался сей опус неубедительным для меня.

0

358

ТИМОФЕЙ написал(а):
Barsoff написал(а):

Элементарно, Ватсон.

Прочел. С Вашим мнением согласен. А пример просто типичный. Поступление в военное училище, даже среднее, для провинциала это шанс (лифт) выйти из заколдованного круга рутинной и бесперспективной жизни.

Ну есть у меня и другой пример.
Сын моего друга после того, как профилонил в Бауманке и был оттуда отчислен, по блату был запихнут в десантные войска и как раз попал под Крымские события.
Он потом был единственным из призыва, который не подписал контракт, остальные это сделали с радостью.
А этот мажёр, которого возили на машине с личным шофером, дискотеки, девочки, потусить, погулять ... поступил в военное училище на боевого летчика. Уже летает, в этом году заканчивает.
Проникся типа...

0

359

ядерные взрывы в могучем заполярном стойбище Караим 100500 тыщь лет назад

Поклонникам разнообразных фоменков рекомендую книгу "Ученые скрывают? Мифы XXI века". Автор - антрополог. Настоящий. Популярно проходится по "интересным" версиям происхождения человека, а также излагает основы "общей теории лженауки".
У вас, НОМС, ярко получается излагать свои мысли, без вас реально скучно. Еще бы скрозника вернуть, нашел, на что обижаться...

0

360

И что мы видим? Откуда есть пошла цивилизация западного типа? Правильно -- Крито-Микенские истоки...

Сейчас так не считают

Г-н Хоффекер, первые археологические раскопки на территории села Костенки были проведены еще в 1879 году. В прошлом веке экспедиции сюда стали регулярными. Интерес объясним: столь мощных и хорошо сохранившихся останков палеолитических поселений в мире немного. Но никто до вас не делал заявлений о том, что именно здесь находилось протоядро европейских народов. Какие аргументы?

Джон Хоффекер: Я ведь не первый раз в Костенках, только прежние приезды сюда не привлекали особенного внимания. Работа есть работа: ученые стремятся не к сенсациям, а к установлению истины. Так что все здешние стоянки и находки прежних лет мне известны по научной литературе, многое приходилось самому держать в руках и исследовать. Вместе со специалистами из США, Великобритании, Италии, других стран довелось участвовать в археологических экспедициях последних лет, организованных Санкт-Петербургским институтом истории материальной культуры Российской академии наук. Находки и открытия российских коллег, прежде всего Михаила Аникевича и Андрея Синицына, и подвели меня к фундаментальному пересмотру общепринятых взглядов на этот ранний период истории человечества.

РГ: Чем знаменательны эти находки?

Хоффекер: Долгое время считалось, что homo sapiens начал заселять Центральную и Западную Европу с благоприятных по климату Балкан, с территории нынешней Турции, Греции, Болгарии, а потом уже, много позже, стал расселяться и на равнинах Европы Восточной. Однако в Костенках были найдены скелеты людей современного типа, то есть, по устаревшему теперь определению, кроманьонцев. И самое главное - они обитали здесь не двадцать тысяч лет назад, а почти сорок пять тысяч! Выходит, современный человек появился здесь, в среднем течении Дона, намного раньше, чем в Европе.

РГ: Как удалось установить эти временные координаты?

Хоффекер: Методы палеолитических исследований все время совершенствуются. Российские ученые с помощью анализа найденных в раскопах спор и пыльцы, палеомагнитного и радиоуглеродного исследования костей и вулканического пепла установили возраст находок в сорок - сорок две тысячи лет. Американские лаборатории термолюминесцентным методом, еще более точным, "прибавили" им три тысячи лет. Столь древних стоянок первобытного человека в Западной и Средней Европе не обнаружено. Там вообще не прослеживается эволюция от среднего палеолита (периода неандертальцев) к верхнему (периоду кроманьонцев). Этот разрыв в развитии подтверждает, что верхний палеолит пришел в Европу извне.

Но костенкинские стоянки интересны не только своей уникальной древностью. Мы не знаем еще в точности, какими путями первобытные люди мигрировали сюда из более южных краев, из Африки или из Азии. Главное - они именно здесь приобрели ценнейшие новые способности сознания и практики, сформировали зачатки человеческой цивилизации. Жившие в основном охотой и собирательством, здешние homo sapiens уже знали многие ремесла и элементы художественного творчества. Об этом свидетельствуют удивительные находки нижнего слоя раскопа - кремниевые орудия труда, костяные и каменные статуэтки женщин и животных, которые можно отнести к самым древним произведениям первобытного искусства. Найдены морские ракушки, которые могли быть принесены только с берегов Черного моря, за пятьсот-шестьсот километров.

РГ: Значит, уже существовал в то время какой-то обмен, зачатки торговли?

Хоффекер: Самое интересное - техника пиления, сверления, шлифования оказывается абсолютно такой же, как в артефактах, найденных в южнороссийских и украинских степных стоянках эпохи нео-лита. Но они же на тридцать - тридцать пять тысяч лет моложе! Это обстоятельство полностью разрушает традиционное представление: чем ниже слой и древнее эпоха, тем примитивнее культура. В общем, современный человек появился намного раньше, чем думали прежде. Доказательства этому найдены именно в Костенках.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5