ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

DelMe написал(а):

Поклонникам разнообразных фоменков рекомендую книгу "Ученые скрывают? Мифы XXI века". Автор - антрополог. Настоящий. Популярно проходится по "интересным" версиям происхождения человека,

все науки о происхождении или история -лженауки,ни кто толком ни чего не знает,мы не знаем точно,что было 200 лет назад,спорим,у одного написано так,у другого -по другому и все доказывают,что было именно так,как будто сами там были, НИКОГДА человечество не пустят за рамки орбиты, а если у кого потенятся рученька с ядерной кнопке -то и эту цивилизацию пустят в утиль,как уже было,но землю уничтожить не дадут

зы - человеческий мозг- это компьютер,как примет сигнал,так его и подаст вам,то вы и увидитеhttp://s8.uploads.ru/t/rGsJ1.jpg

0

362

Barsoff написал(а):

Уже летает, в этом году заканчивает.
Проникся типа...

Так проникся мажОр? Или "типа" всё-таки? ВВС - дело серьёзное, там на "шару", думаю, не выйдет.

0

363

Герман Греф о текущей политике

+1

364

Таверий написал(а):
полухохол написал(а):

Заипись, и ещё говорят у нас правовое государство а не феодальное. Т е судить он может, а сам хрен положил на закон.
Инспекторам ГАИ запретили составлять протоколы на судей-нарушителей
.....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/02/2018/5 … a73a8ae336

Хреновенько.. то есть, не дай Бог попадешься под колеса судье. Проедет и не остановиться, на вполне законном основании. Это кроме весьма мощных жалований как не под 300 тыр. Ну что тут скажешь? Закон явно продавленный, и подложенный под кое-как установленный гражданский мир. Сейчас конечно польется дерьмо на ВВП, мол как так.. а Номс и картинку вывесил.. вполне в его духе. Прямо как в связке работают.))) Сверху гадят, снизу дровец подбрасывают. Налицо, прямое проявление кураторов. Тех самых, о которых у нас молчат в тряпочку и что организовали пару мировых войн и четыре революции. Потому что этот "закон" мог провести только враг. И ВВП тут просто бессилен, ну невыгоден он ему, по любым раскладам.. может кто сможет доказать его нужность? Я думаю, авторитет Путина показался кое-кому слишком завышенным и его подопустили. Что б не заносился и не вздумал куда-то дернуться.

Ну не все так плоско

Любителей порулить в нетрезвом состоянии ждет неприятная новость: МВД собирается радикально ужесточить наказание за повторную пьянку. Денежный штраф будет серьезно увеличен, а обязательные работы заменят реальными тюремными сроками.
В российском МВД считают действующие санкции за вождение в состоянии алкогольного опьянения недостаточно эффективными и готовят более жесткие наказания. На Федеральном портале нормативных правовых актов опубликован проект поправок к статье 264.1 УК РФ, которая регламентирует правовые последствия повторного (в течение 1 года) вождения в нетрезвом виде или повторного отказа от освидетельствования.

Новый регламент ГИБДД сделал неприкосновенными пьяных судей
Согласно законопроекту МВД, максимальная сумма денежного штрафа за повторную пьянку или отказ от освидетельствования будет повышена с нынешних 300 тысяч до 500 тысяч рублей (диапазон составит 200-500 тысяч). Что еще важнее, будет радикально повышен максимальный срок лишения свободы - с двух до четырех лет тюремного заключения.

В ведомстве двукратное увеличение тюремного срока объясняют тем, что это позволит правоохранителям заключать подозреваемых в пьянке водителей под стражу прямо в ходе следствия. На сегодняшний день это невозможно, поскольку статья 108 УПК РФ прямо запрещает такую меру пресечения в отношении лиц, которым грозит наказание в виде лишения свободы на срок менее чем три года. "Мягкой" санкции в виде обязательных работ теперь не будет - ее вообще исключат из статьи 264.1 УК..

В Госдуме инициативу радикального ужесточения наказания за повторное вождение в пьяном виде поддержали, так что поправки, скорее всего, будут утверждены на законодательном уровне.

У наших законов два конца, один для холуев, другой для плебса.

0

365

Москвич написал(а):

Скачать видео

Старо, давно был разбор, это вырезка из речи, выкладывали всю речь, а не склейку, в которой всё перевернули с ног на голову.

Мдааа, Сатановский как то с горечью упоминул о Собянине как члене ОПГ, решил проверить
https://kcooss.livejournal.com/56459.html

0

366

полухохол написал(а):

Мдааа, Сатановский как то с горечью упоминул о Собянине как члене ОПГ, решил проверить

Заключение хорошее

Это совершенно нетрудно сделать, учитывая, что экономика региона ПОЛНОСТЬЮ контролируется администрацией. Даже полностью частные предприятия вынуждены согласовывать свою политику с чиновниками во избежание санкций с их стороны. Ну, и, разумеется, они вынуждены им платить оброк.

Феодализм в чистом виде. Но это не только в Тюмени, так повсюду в путинской РФ. Наверное он и приближен, потому что сумел поставить под личный контроль максимум ресурсов

0

367

У нас есть все возможности, и мы это во многом уже сделали, восстановить те компетенции, где мы, безусловно, были лидерами всегда. И мы обязательно прорвёмся к новым компетенциям, которые нам нужны для развития, в этом нет никаких сомнений

В. Путин, 19 декабря 2017 года, форум ОНФ.
https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/0-24%20%2856%29.jpg
https://cont.ws/uploads/messages/91/2f/96/0f/889fb5e2ebd87774f56c7768.jpg

0

368

...будем меньше есть...

Откажемся от десерта :rofl:

+1

369

Не от мира сего. написал(а):

Выбросьте эту гадость. Читайте нормальные разумные книжки, написанные адекватными людьми.

Почему Россия не Америка.

Не от мира сего!А кирпич в виде книги "Война и мы"  Вы тоже относите в разряд нормальных и разумных, а её автора Юрия Мухина, как и Паршина ("Почему Россия не Америка") адекватным?

Как я понимаю люди "не от мира сего" тоже имеют право на свою точку зрения.

0

370

Barsoff написал(а):

Ну есть у меня и другой пример.

Ну эта история  скорей исключение из общего правила, хотя и нередкое.

Например в нашем классе из 34 выпускников в 1966 году (в этот год было 2 выпуска, - наш, последний 11-х классов, и 10 - х, после упразднения школ 11-леток с производственным обучением) в ВУЗы поступило 32
(конкурс был "бешеный").
Двое не поступили, потому как не поступали. Одна девочка была на 5-ом месяце, а мальчик, - он очень прилично учился, хотел поступить в очень престижный военный ВУЗ и он сделал "ход конем", он не стал поступать, а осенью пошел в Армию, он был 47 г.р. А через год без проблем туда поступил. Уволился в запас в звании Генерал-майора.

0

371

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не от мира сего!А кирпич в виде книги "Война и мы"  Вы тоже относите в разряд нормальных и разумных

Я не знаю, о чем вы говорите.

ТИМОФЕЙ написал(а):

как и Паршина

Он Паршев. А кто такой Мухин -- я вообще не знаю.

А влияние климата на благосостояние той или иной территории давно де факто принято наукой как неоспоримое, при том -- вашей любимой западной наукой в первую очередь, и при том еще даже до книги Паршева. Правда об этом не пишут в желтушных лживых либерасьих таблойдах, тупейшими лозунгами из которых вы питаетесь, но то такое. Дело форматирования  сознания ширнармассам под нужный илите идиотизм сейчас на запада развито даже лучше, чем в СНГовне. Так что не вы первый, не вы последний. Столь удивительно невежественны...

Что же касается РФли по сравнению с Норвегией... Норвегия -- теплая страна, щедро омываемая Гольфстримом (Поинтересуйтесь среднегодовыми температурами в Норвегии.), а РФля -- это почти что Марс. Кроме того количество всего населения Норвегии вместе взятого -- это всего лишь 1/4 Москвы. (Поинтересуйтесь количеством населения в Норвегии.). Плюс -- неплохая ресурсная база...

А РФля... "Широка РФля, а жить негде". Немного Краснодарского края, да Крым. И все. При населении 100 миллионов... Впрочем, если даже прочитав книгу Паршева вы так ничего и не поняли, то вряд ли что-то поймете и в будущем.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-09 12:55:03)

0

372

Мат.

0

373

NiJEGOROD написал(а):

Мат.

Эксперты подготовили сценарии повышения пенсионного возраста в России
Эксперты РАНХиГС, чьи разработки используются правительством, подготовили сценарии повышения пенсионного возраста. Наиболее рациональным станет постепенное повышение для мужчин до 63 лет, для женщин — до 60 лет, считают авторы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/09/02/2018 … 03c9d8faea

"А глаза добрые-добрые..."

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/Vladimir_Putin_12023.jpg/220px-Vladimir_Putin_12023.jpg

0

374

Москвич написал(а):

Вот это именно то, о чем я постоянно и везде.  Образование. Только оно дает настоящую свободу от всех этих путиных, грефов, чубайсов и прочей галиматьи.
Только знания позволяют смеяться над рекламируемыми "ценностями" , имеющими самое непосредственное к животным началам. А когда твои жизненные ориентиры находятся у тебя внутри, в башке своей, а не на экране ТВ, то и управлять , как прально заметил хитрожопый Греф, практически невозможно.)))
Когда ты сам можешь оценивать тупизм и преступность действий власти, понимать, как власть разворовывает страну, превратив ее в зону крышевания
государственной ОПГ. Ни чего не перевернуто, все логично и доступно объяснено. И полностью соответствует жизни.

Показывали визит Пудинга в Новосибирск, в академгородок. Ну, ему сообщили, что подавляющее число грамотной молодежи еще в школе планирует уезжать из России..  Он обрадовался вопросу и сказал, что ни кого не держит. Урод.  Так что все по Грефу и все много глубже и хуже, чем простое вранье в СМИ. Идет
генетическая резекция нации. Радующая власть и одобряемая президентом с низкой социальной ответственностью.

Отредактировано Река Макса (2018-02-09 14:01:52)

0

375

Что же касается РФли по сравнению с Норвегией... Норвегия -- теплая страна, щедро омываемая Гольфстримом (Поинтересуйтесь среднегодовыми температурами в Норвегии.), а РФля -- это почти что Марс. Кроме того количество всего населения Норвегии вместе взятого -- это всего лишь 1/4 Москвы. (Поинтересуйтесь количеством населения в Норвегии.). Плюс -- неплохая ресурсная база...

А РФля... "Широка РФля, а жить негде". Немного Краснодарского края, да Крым. И все. При населении 100 миллионов... Впрочем, если даже прочитав книгу Паршева вы так ничего и не поняли, то вряд ли что-то поймете и в будущем.

За неумышленное искажение фамилии Паршева приношу свои извинения.

1. Что касается статьи на АиФ то я  хочу обратить Ваше внимание на то, что речь там шла не о "Гольфстриме", а об о государственных фондах формируемых от продажи природных ресурсов, в частности от экспорта угле-водородов. Как это происходит у них - в Норвегии и у нас в России, и что там и у них и у нас с социализмом, за который Вы тут лично свой "анус рвете".

2. Вы явно, "Не от мира сего" и очень не внимательны к ходу дискуссии на этом форуме. В частности Вы явно прошли мимо моего текста #90 на "Внутренней политике России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 4". Не поленитесь прочтите и задумайтесь, надеюсь Ваш "Гольфстрим" у Вас пройдет.

3. Поделитесь своими впечатлениями от посещения Скандинавских стран. Напоминаю, Скандинавия это Дания, Норвегия, Швция, Финляндия.

0

376

ТИМОФЕЙ написал(а):

1. Что касается статьи на АиФ то я  хочу обратить Ваше внимание на то, что речь там шла не о "Гольфстриме", а об о государственных фондах формируемых от продажи природных ресурсов, в частности от экспорта угле-водородов.

Это да, согласен. Но РФля все равно не будет никогда жить так же хорошо, как Норвегия. Даже если вы все фонды организуете правильно. А без Социализма Советского типа РФля и вообще просто не будет жить. Просто не будет жить, точка. Это следующий уровень понимания проблемы, к которому я бы на вашем месте начал стремиться.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вы явно прошли мимо моего текста #90 на "Внутренней политике России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 4"

Да, прошел. Но мне это не особенно интересно. Так как и так понятно что сейчас в первую очередь нужно делать -- восстанавливать СССР и советский общественно-политический строй. А все нюансы тонкой настройки -- это потом. После.

ТИМОФЕЙ написал(а):

3. Поделитесь своими впечатлениями от посещения Скандинавских стран. Напоминаю, Скандинавия это Дания, Норвегия, Швция, Финляндия.

Я там не был. Не люблю Севера. Самое северное, что я видел в Европе, это Швецария, где я год отработал при ЦЕРН-е. В Женеве.  Все же остальное -- это юг ЕС. Но делиться с вами впечатлениями я не буду. Вы и сами там сидите и все видите. А вот то, под каким углом зрения вы все это видите... Тут, я думаю, мы с вами все равно не сойдемся в оценке никогда.

0

377

Самое северное, что я видел в Европе, это Швецария, где я год отработал при ЦЕРН-е. В Женеве.  Все же остальное -- это юг ЕС. Но делиться с вами впечатлениями я не буду. Вы и сами там сидите и все видите. А вот то, под каким углом зрения вы все это видите...

Я здесь не "сижу", а полноценно живу и в меру сил и возраста работаю - это первое.

Тут, я думаю, мы с вами все равно не сойдемся в оценке никогда.

Согласен безоговорочно - это второе.

0

378

ТИМОФЕЙ написал(а):

Я здесь не "сижу", а полноценно живу и в меру сил и возраста работаю - это первое.

Как вы там "работаете" -- я тоже знаю непонаслышке. Так что клинч в разбросе оценок сейчас будет прямо сходу. Стоит только начать.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Согласен безоговорочно - это второе.

На том и подведем.

P.S. В ЕС есть две хорошие вещи -- это климат и зарплаты. Это мои впечатления кратко.

0

379

Рекомендую. Поразительное по откровению интервью:

0

380

P.S. В ЕС есть две хорошие вещи -- это климат и зарплаты. Это мои впечатления кратко.

Огласите весь список, пжлста...  :crazyfun:

0

381

Ну и как Вам?

Это я о Процедуре и Шоу посвященных открытию зимних ОИ в Пхёнчхане.

Не правда ли интересные решения посредством современных технологий?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-09 15:39:45)

0

382

Не люблю Севера.

А что Вы любите?

А где собственно проживаете?

Уж не в Хантах ли?

0

383

Смотрю и размышляю. По прежнему считаю, что спорт высоких достижений это зло.

Но тем не менее, не могу воздержаться и не поделиться своим оценочным суждением о том, что Виталий Мутко  Бл*дь и Свинья, для меня во всяком случае это очевидно!!!

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-09 16:00:17)

0

384

Президент России Владимир Путин с недоумением отнёсся к информации о гонорарах учёных, занимающихся преподавательской деятельностью в одном из ведущих вузов страны

Путин в День науки посетил новосибирский Академгородок. Президент РАН Валентин Пармон рассказал президенту о гонорарах учёных. По его словам, завкафедрой в Новосибирском госуниверситете получает за преподавание 1 500 рублей в месяц, а ведущий семинаров — 1 000 рублей. Информация застала президента врасплох, пишет «Московский комсомолец»

— Что это за непонятные ставки такие? Я прошу вас подготовить соответствующее поручение и заняться этим, — сказал Путин помощнику Андрею Фурсенко, сидевшему рядом.

В завершение встречи президент попросил учёных оформить в виде документов все предложения и пообещал изучить их.

Там ещё интересное есть. Вот мне, например, понравилось:

Местных жителей больше всего порадовала работа коммунальных служб - таким чистым они свой поселок давно не видели. Все основные магистрали были приведены в идеальное состояние, а дорожные ограждения отмыты от гари, несмотря на мороз.

Ц

Центр синхронного изменения

Но одними комплиментами разговор, естественно, не ограничился. Валентин Пармон тут же заявил о своих амбициях: пусть ВВП поручит правительству построить в Новосибирском научном центре современный комплекс синхротронного излучения коллективного пользования. "Он нужен биологам, физикам, медикам - все заинтересованы. А главное - воспрянула бы молодежь! Она увидела бы, что здесь можно и нужно оставаться", - пояснил значимость своей просьбы Пармон.

- Центр синхронного изменения, - задумчиво повторил Путин.

- Синхротронного излучения! - не побоялись хором поправить ученые, и наперебой бросились рассказывать о необходимости такой установки. Это поднимет наш престиж, позволит сделать прорывные открытия, поднять фармацевтическую промышленность и даже заработать денег, поскольку в использовании таких устройств заинтересованы крупные компании.

"Сейчас весь мир покрывается синхротронами. И по-хорошему у нас их должно быть три! - заявил глава РАН Александр Сергеев, - Один в центральной части, другой в Сибири и третий на Дальнем Востоке".

Наконец кто-то догадался привести наиболее весомый в глазах президента аргумент: сейчас российские ученые вынуждены ездить со своими исследованиями в центр синхротронного излучения во Францию (ESRF) и прежде, чем получить доступ к установке, в деталях рассказывать, что именно они собираются делать.

Зачастую, чтобы выполнить секретные и коммерческие заказы, им приходится работать по ночам, скрываясь от любопытства иностранных коллег. В этом трудно было не увидеть элемент унижения, и Путин его заметил.

- Франция, Германия (там находится европейский рентгеновский лазер на свободных электронах - «МК») - это все, конечно, очень хорошо. Но для того, чтобы ученым не приходилось быть как "тать в ночи", нужно создавать все это у себя, - заявил ВВП. Академики заверили, что на многое они не претендуют: установка пятого поколения - это слишком долго и дорого. Нужно соизмерять свои амбиции с экономическими возможностями страны.

0

385

ТИМОФЕЙ написал(а):

А где собственно проживаете?

Я коренной москвич. По матери -- в бесконечном поколении, по отцу в четвертом. Есть дача в Крыму.  Куплена в 2004 году. Соотв. живу на на два этих дома -- Мск и Большая Феодосия. Грею себя надеждой, которая не совсем еще умерла, что удастся окончательно перебраться в Крым. Хотя Кипр -- было правильнее, но судя по динамике развития событий -- не в этой жизни.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Уж не в Хантах ли?

Да это все один хрен, что Мск, что Нарьян Мар. Одно слово -- Заполярье...

ТИМОФЕЙ написал(а):

Выскажу свое оценочное суждение о том, что Виталий Мутко очевидная Бл*дь и Свинья!!!

Ну вот, хоть на человека становитесь похожи. Какие-то нормальные человеческие эмоции. А то "тиллигент, тиллигент"... Можете снять галстук и расстегнуть воротничек на пару пуговиц. Мы тут не на рауте у королевы Английской.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-09 16:06:28)

0

386

Река Макса, я вот вчера старался, пост для вас лично написал, а вы так тихонько слились....
пост 262 от Вчера 12:05:26
на 9-ой странице
Там тест на сообразительность

0

387

Самое северное, что я видел в Европе, это Швецария, где я год отработал при ЦЕРН-е. В Женеве.

Поразительно!
Работать  в CERN (Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire) и иметь такие замшелые взгляды.
Это надо ухитриться.

Правда у России, там статус только наблюдателя, но повертеть то головой по сторонам в течение года вероятно можно было.

Да и мысли о Кипре, как социалистическом рае, это сильно.

0

388

ТИМОФЕЙ написал(а):

и иметь такие замшелые взгляды.

Все зависит от точки отсчета. По мне так замшелые взгляды -- именно у вас. Уровня коротичевского "Огонька" тыщадевятьсотвосемьдесятмохнатого года. Вы когда откинулись, в смысле... ээээ... выбрали швабоду?

ТИМОФЕЙ написал(а):

но повертеть то головой по сторонам в течение года вероятно можно было.

"Не прошло и трех дней, как Зоркий Глаз заметил, что у тюрьмы нет одной стены..."

ТИМОФЕЙ написал(а):

Правда у России, там статус только наблюдателя,

Я был там не от РФли.

И кстати в германской фирме, с германцами прямо в Германии и по германским лекалам я тоже долго работал. Это так. Чтобы сразу ненужные позывы у вас купировать...

0

389

И кстати в германской фирме, с германцами прямо в Германии и по германским лекалам я тоже долго работал. Это так. Чтобы сразу ненужные позывы у вас купировать...

Очевидное и вопиющее лукавство!

Самое северное, что я видел в Европе, это Швецария,

Или я ничего не понимаю в Географии, а так же, где Север и Юг!

Ха-хА-ХА

0

390

ТИМОФЕЙ написал(а):

Очевидное и вопиющее лукавство!

"...стряпчий защелкал зубами и заметался во все стороны." /Салтыков-Щедрин. История одного города./

ТИМОФЕЙ написал(а):

Или я ничего не понимаю в Географии, а так же, где Север и Юг!

Вероятно, вы просто невнимательно читаете тексты. Я работал в немецкой фирме, но не в Германии.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ха-хА-ХА

Ну-те'c, ну-те'c. Так что вы мне хотите рассказать, чего я и сам не знаю?

P.S. Вы делаете одну ошибку. Заведомо предполагаете, что бурная биография -- это только у вас одного. Нет, дорогой немецкий товарищь. Я видел не меньше вашего, и имел возможность сравнить то и это -- не меньше вашего. А может и больше. И мой выбор СССР  и Социализма советского типа -- более чем осознан.

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5