ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 31 страница 60 из 840

31

ТИМОФЕЙ написал(а):

Только стах и репрессии, по Вашему мнению, способны  обеспечить эффективное управление толпы из безответственных, безмолвных и безмозглых ватников.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не ожидал, что Вы такого "высокого" мнения о своих согражданах.

Здесь Барсов не о ватниках говорил и не о всех согражданах. Он говорил о чиновничьем племени, которое без страха неминуемого и жесткого наказания не будут работать и не работают.

0

32

На Кавказе такой "порядок" на долго, скорее всего на всегда. Как кончилась Советская власть, так люди перестали думать о ближних, а только думают о своем кармане ( Элита)
Вот и думайте, какой строй лучше, или уравниловка или беззаконие.

0

33

ТИМОФЕЙ написал(а):

Только стах и репрессии, по Вашему мнению, способны  обеспечить эффективное управление толпы

Хм... А у вас там только "простите-пожалуйста" и граждане-власти вежливо друг-друга понимают? :D

У меня тут несколько довольно толстых книжек (американских, правда, но Европа не сильно отставала) годов 50-х по разгону демонстрантов и применению спецсредств. Забавное чтиво :)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/Polizist_Pepperball_Dresden.jpg
Heavily protected policeman of a German SEK in riot gear with Tac700 Pepperball Launcher.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/ASEM-Demonstration_Hamburg_006.jpg/1280px-ASEM-Demonstration_Hamburg_006.jpg
German police deploy an armoured riot control vehicle at a demonstration in Hamburg.

Кстати, впервые с населением начали "работать" в Китае европейские... кхе-кхе... колонизаторы:

The first squad trained in modern techniques of riot control was formed in 1925 in colonial Shanghai as a response to the mismanaged riot of the May Thirtieth Movement.

ЗЫ И застенки в Европе были... Хотя. почему - были? До сих пор время от времени прорываются небольшие скандальчики с тайными тюрьмами ;)

0

34

"В перспективе неизбежно столкновение России с реальностью, исцеление от пустых амбиций, придуманных обид и комплекса неполноценности, примирение со статусом страны средних доходов и средних возможностей (a mediocre state, как обрисовал ее перспективы в недавней статье сэр Роберт Скидельский), понимание того, что нет никакой глобальной войны с Западом за ресурсы, а есть лишь желание Запада видеть Россию стабильной и неагрессивной, пусть даже и с авторитарным правительством. Остается только надеяться, что излечение России от постсоветского ресентимента не окажется столько же мучительным и кровавым, как исцеление от веймарского ресентимента для Германии."

Думающие посетители этого форума попробуйте осилить текст, заключительный абзац, которого я скопировал выше. Может быть это поможет вам осознать или скорректировать наше обще российское место в этом Мире. А уж у совсем чокнутых совков, что-то щелкнет в головке, я имею ту на которую одевают ушанку, а не изделие №2.

Русский ресентимент

0

35

Вот так наши спортсмены едут на Олимпиаду.

https://agitblog.ru/img/contentImages/06022018.jpg

Позор?

0

36

Не от мира сего. написал(а):

По-моему тут были посты, которые сейчас уже опять потерты. Послуште... Ну сколько можно?

Никто ничего не тер. Все на месте.
За прошедшие сутки ни одного поста не было стерто.

ТИМОФЕЙ написал(а):

А вот конкурентные выборы начиная с местного  и до федерального уровня(не путать с фальсифицированным голосованием) представительной власти,  периодическая ротация управленческих кадров, строгое соблюдение всех положений Основного закона и законов всех уровней, независимые суды, безоговорочное  предоставление всем гражданам декларированных в Конституции прав и обеспечение условий для выполнения всеми проживающими на территории страны своих обязанностей... это у нас не только не работает десятилетиями, но и по Вашему, Barsoff, мнению никогда не способно осуществиться?

Вы спросили мнения, почему развалили СССР и КТО это сделал...
Я ответил ТАК, как это понимаю я.

Теперь вы сходу от развала СССР перешли на сегодняшние реалии и опять вопросом.
Все что вы перечислили - строгое соблюдение всех положений Основного закона и законов всех уровней, независимые суды, безоговорочное  предоставление всем гражданам декларированных в Конституции прав и обеспечение условий для выполнения всеми проживающими на территории страны своих обязанностей не работает сейчас и ЭТО очень и очень плохо.
Когда-то способно осуществиться. Наверное.
Но всего этого не было и в СССР, но не ЭТО привело страну к краху, а то, что я написал выше.

Уже предлагалось ТУТ ( по-моему Река Макса писал ), что может быть уже пора переходить от Президентской формы правления к парламентской.
Возможно, что таким образом хоть как-то можно будет сдвинуть глыбу тотального беспредела во внутренней политике.
Победившая партия формирует кабинет министров.
Тогда действительно возможны более-менее легитимные выборы и вообще появится смысл в этих самых выборах.
Ну или очень сильно ограничить Президента в правах и обязанностях - пусть в ООН ботинком стучит, а во внутреннюю политику и в экономику нос свой не сует вообще.

0

37

Возможно я ошибся. Посмотрим. Если Река Макса подтвердит.

Одно из сообщений Река Макса на первой странице я поместил под спойлер, но не удалял.

Жёсктий переход на личности, всё-таки, не одобряется :glasses:

0

38

Barsoff написал(а):

пусть в ООН ботинком стучит, а во внутреннюю политику и в экономику нос свой не сует вообще.

А он что сейчас делает? :)

Унутрянная... эээээ... "економика" -- это у нас плюшевый, пудрявый да наибалка. Ну и прочие там шушвальевы. И кстати -- а кто их выбирал? Всеобщим голым сованием? ;)

Их вот как раз выбирал Путин, как Президент.
Кабинет министров выдвигается Президентом на утверждение в Думу, а Дума у нас подпишет любую бумажку из Администрации Президента, даже если в этой бумажке будет написано, что всех распусить и расстрелять.
Вот пусть партии борются за право выдвигать кабинет министров и назначать Премьер-министра.
Уж хуже, чем сейчас точно не будет.
Хоть какой-то шанс что после очередного четырехлетия просера и падения за эту гребаную едросню никто не проголосует вообще.
В противном случае у нас есть шанс вечно лицезреть Медведева и его "денег нет, но вы держитесь"

0

39

ТИМОФЕЙ написал(а):

Думающие посетители этого форума попробуйте осилить текст,

Скажите спасибо профессиональной терпимости Француза. Постараюсь быть корректным.
Вам не кажется, что вы свое лицо, очень похожее на лицо некоего животного, используемого в пищу всеми, кроме мусульман, помещаете резко и с натугой в темы и места, где этому лицу явно не место.  Ваша головка (без уточнений) недостаточно сообразительна, чтоб что то изменить в нашем мироощущении,
исковерканном восприятием практически всего  свободного мира как скопища имбицилов с неправильной социальной и сексуальной ориентацией.
Нам как бы не нужна ваша помошь, мы как то сами решим свою судьбу.

А, если вы будете продолжать оставлять круглые отпечатки вашего носа в наших делах , с двумя характерными дырочками, то мы не только свою судьбу решим, НО И ВАШУ. Русская ментальность много более прочна, чем ваши, понадобится - мы вас грохнем.

Прошу вас особенно внимательно и вдумчиво  прочесть последний абзац.

+1

40

Вслед за Дагестаном обезглавили Бурятию -
Правительство Бурятии отправлено в отставку

Приказом временно исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова все правительство республики отправлено в отставку. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Временно исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов своим указом объявил об отставке правительства Республики Бурятия с 8 февраля 2017 года», — указано в сообщении.

Это не шанс. Это предначертанная неизбежность. В рамках текущего общественно-политического строя.

И так плохо по вашему, и сяк никак.
Поймите наконец, то чего вы лично хотите - Революции, не будет в ближайшие годы.
Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
Можно клеймить позором и жечь напалмом ныне существующие власть и строй, и говорить, что хрен редьки не слаще, а караван идет своей дорогой.
И все-таки очередная революция это будет конец страны. Уже окончательный.
Украина вам в пример.

0

41

Не знаю как у вас, но у меня просто свернуто в трубочку.)))  Да ладно, меня, если не давать окорот, понесееет...))

Barsoff написал(а):

может быть уже пора переходить от Президентской формы правления к парламентской.

Вот я рассуждаю чисто как "электронщик" . Написал и расстроился - сегодня уже ни кто даже не знает, что это значит.. Да, так вот, с точки зрения управления, саморегулирования системы - чем больше в ней ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ обратных связей по разным параметрам, чем более многомерен контроль и управление - тем более жизнеспособна и продуктивна система . Правда, надо четко обозначить вектор движения. Для начала - просто соблюдать Конституцию.

А что сейчас? Путин с явно поехавшей крышей, полностью потерявший ориентацию, которого, полагаю, сознательно дезинформируют и пугают, бывшая или настоящая марионетка  - вот вам президентская форма правления.  Сейчас на самой замызганной машине десяток датчиков и пол-сотни предохранителей. У нас датчик один и нет ни каких предохранителей.

Отредактировано Река Макса (2018-02-07 13:57:50)

0

42

Barsoff написал(а):

Революции, не будет в ближайшие годы.

То есть, вы таки допускаете ее неизбежность? )))) Это уже прогресс.   Революция неизбежна потому, что это наименее энергоемкий способ переформатирования. Не важно чего. Представьте - пересыщенный раствор соли. И вам нужно медленно! объем кристаллизовать... Это сколько надо дополнительных условий! Давление, температура, освещение, динамика и тд. А можно просто бросить кристаллик и готово.  В природе нет ни чего,
что бы дожидалось внешнего воздействия, а не шло по пути наименьшей потенциальной энергии и по пути наинизших потенциальных барьеров.
Так и с революциями - они гораздо менее энергоемки, чем "эволюционный путь", предлагаемый неадекватом Путиным. То, что будет утрачено на пути
едросневой "эволюции" и то что уже утрачено - чудовищно превышает потери от единомоментного, к примеру, расстрела всего депутатского корпуса России.

0

43

На окраине не было революции. Еще ни одной.

О!!!!  Подписываюсь!

0

44

Димсон написал(а):

Вот так наши спортсмены едут на Олимпиаду.
Позор?

https://a.radikal.ru/a17/1802/70/d403e20bb436.jpg

ЗЫ Лично к спортсменам у меня особых претензий нет, мы живём в рынке, каждый выживает как может и "с кем поведёшься от того наберёшься", в смысле "с волками жить, по волчьи жить". Тут вопросы к стране, в смысле, к людям, которые её как бы представляют на высшем уровне :glasses:

0

45

Река Макса написал(а):

То есть, вы таки допускаете ее неизбежность?

Допускать неизбежность это значит фактически что такое событие обязательно наступит.
А это неправильно.
Допускать революцию и неизбежность этой самой революции есть разные вещи.
На данный момент я не вижу тенденций к неизбежности, да и в принципе ее даже теоретически не допускаю... с поправкой - на ближайшие лет 6-10...

Река Макса написал(а):

потери от единомоментного, к примеру, расстрела всего депутатского корпуса России.

хех...
я бы и депутатским корпусом не ограничился бы...
да и не самые они опасные-депутаты эти... так... болванчики...
а вот всякие прокуроры, судьи, руковдители госкомпаний гораздо посерьезней враги государства...
...
если бы у нас хотя бы судебная система работала, как положено - независимо и непредвзято, то уже было бы легче бороться с беспределом и произволом...просто по закону-как написано в УК или в Гражданском кодексе, так и судим и прокурорим...
здесь вот жопа полная...

На окраине не было революции. Еще ни одной.

Проблема в том, что та революция,  которую вы так ждете и жаждете в результате выльется в то же самое, что и на Украине.
наговорят с три короба ништяков и поменяют медведева на кудрина, а сечина на усманова...

0

46

Река Макса написал(а):

А, если вы будете продолжать оставлять круглые отпечатки вашего носа в наших делах , с двумя характерными дырочками, то мы не только свою судьбу решим, НО И ВАШУ. Русская ментальность много более прочна, чем ваши, понадобится - мы вас грохнем.

Смею надеяться грохнете, не в реале, когда я в очередной раз нанесу визит на историческую Родину?

Сожалею, что в Вашей в ватной головке уже ничего "щелкнуть" не сможет.

А за "пятачка Хрюшу" отдельное спасибо.

Прощайте!

0

47

Это смотря кто делать будет. И с какими целями.

На данном этапе цель может быть только одна-передел кормушек.
А делать вам никто не позволит.
Сейчас не начало 20-го века и добрейший глупенький царь Николай...
В сссылки там отправлял, адвокаты там рэвлюционеров отмазывали... даже от мокрых дел  и  террора.
Присяжные всякие заседали...
Сейчас скрутят, свинтят и в лучшем случае отправят в тюрьму на долгие годы, в худшем - грохнут по тихому...
Законы у нас в стране написаны для нас с вами, а не для власти и вертикали.
Это мы с вами должны, а ОНИ имеют право.

0

48

Димсон написал(а):

Позор?

А я так не считаю.

За все надо платить.

"-Иванов, сдайте Ваш пропуск в бассейн! Вы больше не будете его посещать!
- Но, почему?
- Вы писаете в бассейн.
- Но все же писают!?
- Вероятно Вы, Иванов, от части правы, - писают многие, но не все. Вы же мочитесь демонстративно с 10-ти метровой вышки! Разницу понимаете?"

0

49

Barsoff написал(а):

И все-таки очередная революция это будет конец страны. Уже окончательный.
Украина вам в пример.

на украине был переворот,возглавляемый и финансируемый олигархами,почему народ там такой тупой - для меня загадка,уж если проводить революцию у нас,то по всем правилам -недра,банки,телеграф :D всех (не взирая на лица и заслуги) кого пинком а кого и под суд - ВСЕХ!И уж если революция -то переход к новой  концепции развития общества,новому строю

ЗЫ - я просто мечтаю увидеть  и-льник сечина за решеткой :mad: (и не только его) самое главное -не дать свинтить на острова  :D  Грудинин сказал -он неэффективно руководит компанией - это он  пожалел наши уши,я б выразилась жестче :mad:

0

50

Значит эммиграция. Что еще? Тут обсуждать?...

Вы кому советы даете эммигрировать ?
Мне ? Я не поеду. У меня тут мама больная, дети, внуки и могилы моих предков. Я не могу это все тут бросить.
Ну а вам - счастливого пути. Как обустроитесь, поведайте нам о райской жизни заморской.

Если можно так сказать, то я уже типа эмигрировал... в деревню...
там мне хорошо и спокойно...

Хотя и лукавая. Например назвать николашку-кровавого "добрейшим" -- это знаете ли... Но то такое. Голова у вас так заточена. Не знаю уж кем...

Был бы Николай действительно кровавым, то Ленин бы не в Шушенском охотой и рыбалкой занимался, а был бы торжественно повешен на Сенатской площади вместе со своими подельниками.
А вот тов. Ленин потом наиздавал указов - расстрелять ! взять заложников ! опять расстрелять ! всех...
уж что что... а по данному вопросу все ходы записаны...

Дальше что?

Дальше-ничего.
Стучать по клаве и ненавидеть существующий строй.

+1

51

Barsoff написал(а):

Я не могу это все тут бросить.

я тоже,срываться когда уже большую часть прожил здесь -трудно,молодым проще,это да,да и вообще,нужно использовать все шансы,чтобы наладить жизнь здесь,поэтому некоторые идут лесом со своими выводами и советами

0

52

Barsoff написал(а):

По-моему тут были посты, которые сейчас уже опять потерты. Послуште... Ну сколько можно?

За прошедшие сутки ни одного поста не было стерто.

ТИМОФЕЙ написал(а):

А вот конкурентные выборы начиная с местного  и до федерального уровня(не путать с фальсифицированным голосованием) представительной власти,  периодическая ротация управленческих кадров, строгое соблюдение всех положений Основного закона и законов всех уровней, независимые суды, безоговорочное  предоставление всем гражданам декларированных в Конституции прав и обеспечение условий для выполнения всеми проживающими на территории страны своих обязанностей... это у нас не только не работает десятилетиями, но и по Вашему, Barsoff, мнению никогда не способно осуществиться?

Вы спросили мнения, почему развалили СССР и КТО это сделал...
Я ответил ТАК, как это понимаю я.

Теперь вы сходу от развала СССР перешли на сегодняшние реалии и опять вопросом.
Все что вы перечислили - строгое соблюдение всех положений Основного закона и законов всех уровней, независимые суды, безоговорочное  предоставление всем гражданам декларированных в Конституции прав и обеспечение условий для выполнения всеми проживающими на территории страны своих обязанностей не работает сейчас и ЭТО очень и очень плохо.
Когда-то способно осуществиться. Наверное.
Но всего этого не было и в СССР, но не ЭТО привело страну к краху, а то, что я написал выше.

Уже предлагалось ТУТ ( по-моему Река Макса писал ), что может быть уже пора переходить от Президентской формы правления к парламентской.
Возможно, что таким образом хоть как-то можно будет сдвинуть глыбу тотального беспредела во внутренней политике.
Победившая партия формирует кабинет министров.
Тогда действительно возможны более-менее легитимные выборы и вообще появится смысл в этих самых выборах.
Ну или очень сильно ограничить Президента в правах и обязанностях - пусть в ООН ботинком стучит, а во внутреннюю политику и в экономику нос свой не сует вообще.

А по моему Путин в экономику нос и не суёт, все на откуп отдал шуваловым и ко.

0

53

Маркиза Карабаса написал(а):

я просто мечтаю увидеть  и-льник сечина за решеткой

Милая Маркиза, я правильно понимаю, что на этом форуме допускается использование неформальной лексики в завуалированном виде. Спрашиваю Вас об этом не праздности  ради, а токмо из любви к иронии и ироничным стихам.

Вот один из примеров подобного творчества:

Стихи о патриотизме

0

54

Barsoff написал(а):

А что вы так за реку цепляетесь? Чем он вам так дорог и почему это его надо делать неприкасаемым? Если он тут на личности форумчан переходит и оскорблениями сыпет, то вообще банить надо. И поделом!

0

55

ТИМОФЕЙ написал(а):

Милая Маркиза, я правильно понимаю, что на этом форуме допускается использование неформальной лексики в завуалированном виде.

не знаю :D  просто к морде сечина другое название не подходит,вот я на свой страх и риск :D

0

56

ТИМОФЕЙ написал(а):

Стихи о патриотизме

поделилась в своем твиттере,мерси :D

0

57

natalia-ai написал(а):

Если он тут на личности форумчан переходит и оскорблениями сыпет, то вообще банить надо. И поделом!

Я категорически против "банов".
А если их уже и применять, то только к самым злостным нарушителям неукоснительно соблюдая следующую процедуру, - Замечания, Предупреждения и уж затем "БАНИТЬ"

0

58

Он и был кровавым.
Я не знаю, какой ментальный шаблон нужно иметь, чтобы после такого называть его "голубчиком".

А Ленин бЫл "голубчиком" ?
Такой.. "а глаза у него добрые-добрые"...

Полтора миллиона жертв и три миллиона искалеченных

Ну... это сущие пустяки по сравнением с Гражданской войной, просто плюнуть и растереть.
И не полтора, а менее миллиона.
Зато потом оторвались-в ВОВ, аж под 30 миллионов потеряли.
Под чутким руководством политруков и гениальных полководцев, типа Жукова.

Barsoff написал(а):

там мне хорошо и спокойно...

Пока останки советской инфраструктуры еще слегка дышат. А что потом?

Там уже давно нет никакой советской инфрастуктуры, кроме электричества.
И если в боку что-то кольнет, то не факт, что до больнички доедешь, за 100 км она, а машина всего одна на район.
С фельдшером.

0

59

Маркиза Карабаса написал(а):

не знаю :D  просто к морде сечина другое название не подходит,вот я на свой страх и риск

Ничего предосудительного я в этом не вижу. Я Вас прекрасно понимаю и разделяю Ваши эмоции.

+1

60

ТИМОФЕЙ написал(а):

Милая Маркиза, я правильно понимаю, что на этом форуме допускается использование неформальной лексики в завуалированном виде. Спрашиваю Вас об этом не праздности  ради

Допускается.
Даже не в завуалированном.
Но не по адресу других участников.
А по отношению к Сечиным, Роттенбергам, Усмановым и прочим Грефам и Чубайсам не выразить своего почтения без реального русского слова ( слов ), так что можете сильно не стесняться...
Ну конечно нежные ушки наших дам все-таки тоже надо беречь.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5