ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 721 страница 750 из 840

721

Димсон написал(а):

Можете так своему другу Войновичу и передать, многоуважаемый.

Э.... Я Войновича не знаю. Честно! Но при случае обязательно.

+1

722

Союза давно нет, о чем вообще спор идет?

0

723

Димсон написал(а):

на показ восхищающихся откровенно слабым писателишкой,

не правда,писатель он не слабый,конечно "Чонкин" сатира злая, но есть" Москва 2042" - смех,с дивана можно упасть :D

ЗЫ - кста,персонаж -Сим Симыч Карнавалов Алешку навального напоминает,именно поэтому я в сети его карнавальным и величаю  :D

Отредактировано Маркиза Карабаса (2018-02-19 18:57:30)

0

724

Москвич написал(а):

Э.... Я Войновича не знаю. Честно! Но при случае обязательно.

Спасибо! Но это Тимофею адресовано. Так вышло, что будто к тебе обратился. Но ты тоже имей в виду, вдруг попадётся.  :D

0

725

Итак, возможный прогноз внутренней и внешней политики - а фиг его знает.. Но все это, можно разделить на несколько категорий. Первая и самая большая, это толпа плакальщиков-всепропальщиков. У них, все и везде плохо, улучшений не будет, ничего не можем, лучше сразу сходить во двор, и повеситься. Но лучше, слинять за рубеж, откуда Тим, просто не может понять наших бед и проблем. Ведь он КАТАЛСЯ на авто по РФ и даже выходил пообщаться! Вторая категория испытуемых, это - аааа пошли вы фсе!!!  И мудро пристроившись за коряжкой аки пескари, делают свои дела. Ни на кого не надеясь и не ожидая блюдечка с голубой каемочкой. С ключами от квартеры где деньги лежат, а так же караваем и стопариком водки. Но есть и оптимисты. Они свято верят в ХПП, и горячо убеждают пессимистов погодить вешаться. Мол, кому надо придут, и повесят. На халяву. Но есть еще категория граждан, которая никому не верит, зыркает острыми глазенками и держит нос по ветру. Про этих вообще трудно сказать, что и как. Но они есть, и это радует.

0

726

Таверий написал(а):

Итак, возможный прогноз внутренней и внешней политики - а фиг его знает.. Но все это, можно разделить на несколько категорий. Первая и самая большая, это толпа плакальщиков-всепропальщиков.

? И как вам удается делать какие то выводы на основе сравнения круглого с зеленым?
Может с Димсон проконсультируйтесь?

0

727

Barsoff написал(а):

Понимаете ли... вы живете ТАМ, а мы здесь...

Да, Barsoff, я осознаю эту реальность

Barsoff написал(а):

И злые Димсон с НОМСом в первую очередь (РЕАГИРУЮТ) на то, что окружает нас ежедневно, ежемесячно и ежегодно, на протяжении уже почти 30-ти лет.
Соответственно у них ярковыраженный антагонизм ко всему и ко всем, кто не покладая рук и языка шатал, точил изнутри и разлагал страну, которую мы все потеряли.

А при чем тут Войнович и тем более я, - практически никто?!
Весь их гнев, людей безусловно достойных и даже по своему умных,  как я понимаю и будучи логичным, должен быть направлен на "Ум, Честь и Совесть", той эпохи о которой эти две особи тут  свои сопли по щекам размазывают и срывают свое зло на мастерах художественного слова и случайных людЯх, навроде меня.
На сталина, в конце концов, который не стал нашим Кимом, да будет имя это в веках!

Barsoff написал(а):

Сначала мессионеры предлагали индейцам всякие ништяки...

Напомните пожалуйста, Barsoff, какие ништяки предлагали наши с Вами потомки черкесам (адыгам) и другим народам западного Кавказа и Причерноморья? Сибирским народам, тем же хантам и маси, саха и хакасам? Дальнего востока нанайцам и эвенам.
Про огненную воду сибирикам  помню, про пули черкесам знаю, полагаю, что мои знания скудны и Вы их пополните.

Barsoff написал(а):

Что касается личности Войновича, то его шарахает из стороны в строну.
В СССР ему было плохо, теперь тоже плохо.

Насколько я знаю, ему не было в СССР плохо. Было плохо партейной сволочи от его пребывания в СССР.
Неужели Вы этого не знаете? Странно.

Barsoff написал(а):

"Солдата Ивана Чонкина" я читал, мне не понравилось.

Вы знаете, я от Ваших текстов тоже не восторге, но читаю все. А Вы далеко не Войнович (но это только между нами)

0

728

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Итак, возможный прогноз внутренней и внешней политики - а фиг его знает.. Но все это, можно разделить на несколько категорий. Первая и самая большая, это толпа плакальщиков-всепропальщиков.

? И как вам удается делать какие то выводы на основе сравнения круглого с зеленым?
Может с Димсон проконсультируйтесь?

С чего это? Я как то САМ привык думать и анализировать. Так и синтезировать факты. А вы вот, так по ходу и доверяете чужому мнению.

0

729

Таверий написал(а):

С чего это? Я как то САМ привык думать и анализировать. Так и синтезировать факты. А вы вот, так по ходу и доверяете чужому мнению.

То, что Вы свои "факты" синтезируете я заметил. Но, за откровенность спасибо.

0

730

ТИМОФЕЙ написал(а):

Напомните пожалуйста, Barsoff, какие ништяки предлагали наши с Вами потомки черкесам (адыгам) и другим народам западного Кавказа и Причерноморья? Сибирским народам, тем же хантам и маси, саха и хакасам? Дальнего востока нанайцам и эвенам.
Про огненную воду сибирикам  помню, про пули черкесам знаю, полагаю, что мои знания скудны и Вы их пополните.

Легко! Начнем ликбез с Кавказа? Собственно, если бы не Англия, которая инспирировала Турцию, а та не поощряла народы Кавказа к набегам на российские земли, вряд ли БЫ РИ втянулась в кавказские войны. Что дала РИ им? Мир, мир и еще раз МИР. Много это или мало? Абречество сошло на нет, когда чеченцев переселили на равнины и те занялись скотоводством и землепашеством. Грузию, которая умоляла РИ принять их под сень Империи, вырезали турки. Для того, что бы отвадить янычар, пришлось прокладывать военно-грузинсккую дорогу. От резни спасли и армян. Замирив их с азербайджанцами. Кроме того, нацменов не брали для службы в армии, шли только добровольцы. Оцените это.. про тунгусов и алеутов и говорить не стоит. Их земли, охранялись государством и никто не имел права вести на них какие-либо разработки. Так же, официально, было запрещено продавать им спиртное. Ну и как граждане РИ, они имели все права подданных. Для сравнения, когда американцы вступили во владение Аляской, они на законном уровне запретили индейцам заниматься золотоискательством. Кроме того, они отказались признавать их земли. Это, если коротенько.. про Азию вообще, не стоит даже упоминать.

+1

731

Москвич написал(а):

Если вы не в курсе, то анализ и синтез информации, в корне различаются. )) Я конечно академиев не кончал, бо не "элита", и денег за поступление не было, но - практика..

0

732

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вы знаете, я от Ваших текстов тоже не восторге, но читаю все. А Вы далеко не Войнович (но это только между нами)

Мне за мои тесты денег не платят и в тираж не пускают, я не претендую на звание Члена Союза Писателей и с читателями не провожу творческих вечеров.
Я больше читатель, чем писатель, а поскольку я в своей жизни читал очень много и сейчас читаю... правда больше все по интересному мне узкому направлению, то имею право давать свою личную оценку творчеству писателей..
Это сильно отличается от "я Пастернака не читал, но осуждаю", а я читал.. и Пастернака и Войновича....
Логично ?

ТИМОФЕЙ написал(а):

Весь их гнев, людей безусловно достойных и даже по своему умных,  как я понимаю и будучи логичным, должен быть направлен на "Ум, Честь и Совесть"

Ну вот по этому вопросу ... упс... я согласен, потому что сам в первую очередь осуждаю и ненавижу партэлиту из этой самой "Чести и Совести",  а уже потом всяких Ельциных, Гайдаров и Чубайсов...

ТИМОФЕЙ написал(а):

Напомните пожалуйста, Barsoff, какие ништяки предлагали наши с Вами потомки черкесам (адыгам) и другим народам западного Кавказа и Причерноморья?

Примерно такие же, как и туркам-османам, когда гоняли их на Балканах и отжимали Крым в первый раз.
Что бы вели себя хорошо, как минимум. И не фулюганили....

Сибирским народам, тем же хантам и маси, саха и хакасам? Дальнего востока нанайцам и эвенам.

Ну вы это мне написали в ответ на индейцев ?
Ханты и манси, саха и эвенки живы и здоровы, живут так же как жили их предки, пляшут с бубнами и молятся кому хотят.
А где сейчас и в каком количестве живут индейцы пуэбло, беотуки, гуроны, ассинибойны, навахо, тимукуа и так далее ???
Англосаксы истребили миллионы индейцев практически под ноль.
Русские не охотились на малые народы, как на зверей и не считали их зверями.
Сравнили кое-что с пальцем...

0

733

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):

Если вы не в курсе, то анализ и синтез информации, в корне различаются. )) Я конечно академиев не кончал, бо не "элита", и денег за поступление не было, но - практика..

Вы что-то совсем запуржили. Ничего, пройдет.

0

734

Barsoff написал(а):

Ханты и манси, саха и эвенки живы и здоровы, живут так же как жили их предки, пляшут с бубнами

Да, ладно! Загонишь их чумы и яранги, как же! Вполне себе европеизировались.

0

735

Москвич написал(а):

Вы что-то совсем запуржили. Ничего, пройдет.

В этом ваша слабость, Москвич. Кружок всепропальщиков-плакунов. Москвич, вы хот знаете, кто в вашем подъезде норм мужик и с кем дело иметь можно, а?

0

736

Москвич написал(а):

Да, ладно! Загонишь их чумы и яранги, как же! Вполне себе европеизированный.

На пастбищах нет ни изб, ни квартир. Они постоянно кочуют, если не в курсе. К слову, не помню источника, но поголовье оленей, возросло. Вы конечно не поверите, потребуете диаграмму с графиком, а так же ссылки и прочее.. но это ФАКТ. Заполярью, это проклятый предатель ВВП, уделяет очень много времени и денег.

0

737

Таверий написал(а):

Москвич, вы хот

Сам ты хот! Даже два раза.
И ещё, очень и очень трудно предвидеть как поведет себя человек в критической ситуации. У последней черты почти каждый защищает себя и только очень немногие ещё и других. Среди рынашных таких не найти. У таких есть совесть.

0

738

Таверий написал(а):

На пастбищах нет ни изб, ни квартир. Они постоянно кочуют, если не в курсе

Кто?! Таверий, диванный воин, ты кроме своего городка где нибудь был? Саха, кочуют?! Со своими лошадями? Манси?!!  Там уже несколько десятков лет, как перерезали трубами все кочевые пути. Милок, окстись! Даже оленей сейчас выращивают в стойле. Кроме любителей экзотики, разумеется. Есть пара семей хантов.

0

739

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

На пастбищах нет ни изб, ни квартир. Они постоянно кочуют, если не в курсе

Кто?! Таверий, диванный воин, ты кроме своего городка где нибудь был? Саха, кочуют?! Со своими лошадями? Манси?!!  Там уже несколько десятков лет, как перерезали трубами все кочевые пути. Милок, окстись! Даже оленей сейчас выращивают в стойле. Кроме любителей экзотики, разумеется. Есть пара семей хантов.

Году эдак в 2 000, один пельмень на заводе в охране работал, "брат во Христе", к слову они на наших, и на забугорных делятся. Наши, служат как полагается, забугорные - отказываются брать оружие. Так вот, наш "брат" был из забугорных. Центр в Дании находился. И вот, приспичило им в "истинную веру" этих самых оленеводов обратить. Суперавто на восьми колесах, плавает, лекарства, топливо, палатки.. все привез и купил этот вот самый "брат" с бандитской рожей. Где-то недели две катались, потом он фотки показывал, как неофиты сидят на фоне чумов, как внутри живут, как иконы, в костре горят.. но и сейчас, таких бригад, полно. Одно дело на подножьем корму стада в тысячи голов держать и ходить привычными маршрутами, и совсем другое - сено и прочий фураж, завозить. Золотые олени-то будут.. погулите Москвич, погуглите.. К слову, в "истинную веру" они обращали как раз на Северном Урале, а эти трассы - фигня, по сравнению с просторами. Вы житель каменных сот, и просто боитесь пространства. Вам ли мне рассказывать?

0

740

Barsoff написал(а):

Русские не охотились на малые народы, как на зверей и не считали их зверями.

С этими "достоверными" сведениями неплохо было познакомить адыгов и особенно убыхов, правда первых осталось ну очень, ну очень мало, по оценкам специалистов не более 5% от первоначальной численности на момент окончательного покорения, а вторых, проживавших на территории современного большого Сочи просто извели под корень, всех, - их теперь просто не существует как народа.

0

741

ТИМОФЕЙ написал(а):

С этими "достоверными" сведениями неплохо было познакомить адыгов и особенно убыхов, правда первых осталось ну очень, ну очень мало, по оценкам специалистов не более 5% от первоначальной численности на момент окончательного покорения, а вторых, проживавших на территории современного большого Сочи просто извели под корень, всех, - их теперь просто не существует как народа.

И где ж ты Тим, раздобыл сию информацию, а? Не поделишься чисто по пацански? За разбой, как сейчас, в задницу в РИ никогда не целовали. Сдается мне, что сей "источник" сугубо зарубежный, а?

0

742

ТИМОФЕЙ написал(а):

С этими "достоверными" сведениями неплохо было познакомить адыгов и особенно убыхов

интересно,а сколько русских эти "добрые горцы" украли или вообще убили,перед тем,как РИ  такие набеги вообще осточертели?

0

743

Маркиза Карабаса написал(а):

интересно,а сколько русских эти "добрые горцы" украли или вообще убили,перед тем,как РИ  такие набеги вообще осточертели?

Дофига.. но там все по честному было. Они пограбили, их аул сожгли. Тогда ведь не было ОБСЕ, что прямо под стволы лезли, и работали как разведка.. (((

0

744

ТИМОФЕЙ написал(а):

С этими "достоверными" сведениями

Что говорят Ваши достоверные сведения о погибших русских в Чечне и Таджикистане, да и не только там? Не тех, кто погоны носил, а тех, кто там жил, в бывших советских.

0

745

пля, эти феодалы в край охренели, если это до выборов, то страшно подумать что нас ожидает после них

Отредактировано полухохол (2018-02-19 23:03:57)

0

746

https://sun1-1.userapi.com/c840635/v840635096/59418/noh_XEyuDGk.jpg

0

747

r_inga написал(а):

Что говорят Ваши достоверные сведения о погибших русских в Чечне и Таджикистане, да и не только там?

У меня нет таких сведений, r_inga. Но я осведомлен о происходившем в период распада и после него в национальных образованиях - союзных республиках бывшего СССР и РСФСР (России). Эта трагедия коснулась и нашей семьи. Предки и родственники мужа моей сестры были из Терских казаков. Семьи его двух родные теток, двоюродные братья и сестры проживали в богатой станице не далеко от Грозного. Они стали беженцами, но остались живы. Среди более дальних родственников были погибшие. Большущей казачьей станицы в несколько тысяч дворов ныне, как казачьей, не существует.

0

748

Таверий написал(а):

Сдается мне, что сей "источник" сугубо зарубежный, а?

Нет, не зарубежный. Поищи сам. О судьбе многочисленных народов, населявших западные предгорья Кавказа и Причерноморья в последние два с половиной века много написано.

0

749

ТИМОФЕЙ написал(а):

О судьбе многочисленных народов, населявших западные предгорья Кавказа и Причерноморья в последние два с половиной века много написано.

они сами должны были вообще то подумать,прежде чем набеги на приграничные территории РИ устраивать,заниматься грабежами,воровать людей и  торговать ими, Россия обязана была обезопасить себя.Легко и приятно – быть «жертвами» геноцида, которого не было. Легко, приятно и очень полезно. У тебя просят прощения, тебе дают деньги, ты оказываешься в центре внимания,в Боснии и Косово вон,тоже,мусульмане вырезали все неисламское неселение и выставили себя "жертвами кровавого рыжиму" ,у царского правительства никогда не было желания занимать земли черкесов. Но именно черкесы сделали всё возможное для того, чтобы это произошло.   Именно они превратили свою территорию в очаг беспредела, в источник набегов и грабежей,я бы на месте царя еще жестче бы поступила(я вообще зверюга), но на многие столетия опасность с этой стороны вообще перестала б существовать,а так,мы имеем непрерывный головняк с этими "гордыми горцами",которые по жизни - либо войны,либо торговцы, насчет поработать - это не к ним,а царь слишком добрый был,сперва Россия пыталась лишить черкесов доступа к побережью и обрубить торговлю награбленным,привело это к тому, что русских, захваченных при набегах, стали убивать на месте

ЗЫ - у меня есть знакомый, он -осетин,правда не черкес,не чеченец,но то же с Кавказа, живет у нас уже лет 35, с 17 лет,как в институт поступил, так вот,мы как то с ним на заре демократии разговаривали о демократии и свободе,я ему доказывала,что это хорошо,а он мне и говорит - ты не понимаешь,нашему народу давать свободу нельзя! наш народ -дикий! я не придумываю, это слова чистокровного кавказца

+2

750

Не от мира сего. написал(а):

Вам-нам тоже нельзя. Сами понимаете. Неполживые правозащитнеги же обидятся

вот и я про то,кабы гордые горцы до сих пор нас убивали да воровали -это можно,им жить нужно,они маленькие,а мы вон какие большие,должны терпеть :D

ЗЫ - вообще то,я думаю,что если бы на нашем месте были евреи, то они этот анклав так зачистили,что на века потомков бы не осталось и еще б бульдозером прошлись и пофиг на общественное мнение

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5