ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 751 страница 780 из 840

751

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

В СССР ему было плохо, теперь тоже плохо.

Они с Тимофеем в этом схожи. Просто они искренне ненавидят нашу страну. И им не важен ни строй, ни жители. Это ненависть до последнего вздоха. Вот как то живут с этим. И, даже, немного на этом зарабатывают. И ненависть от этого только злее, потому что немного.

Ну, здесь я соглашусь. Я вот искренне удивляюсь тому, что уже 20 лет живет человек в своей супергермании и продолжает эти 20 лет ненавидеть страну. Какую страну, кстати? Ссср казалось бы, но его давно нет, а ненависть осталась и теперь за РФ принялся. Казалось бы, ну все у тебя прекрасно, Бавария, горы и термы, пенсия не три копейки - живи и радуйся, так что ж так корежит-то. Не удивлюсь, если вы, Тимофей, стесняетесь в Германии того, что вы русский (не знаю вашей национальности, здесь в значении откуда родом).

Отредактировано natalia-ai (2018-02-20 01:57:01)

0

752

Маркиза Карабаса написал(а):

ЗЫ - у меня есть знакомый, он -осетин,правда не черкес,не чеченец,но то же с Кавказа, живет у нас уже лет 35, с 17 лет,как в институт поступил, так вот,мы как то с ним на заре демократии разговаривали о демократии и свободе,я ему доказывала,что это хорошо,а он мне и говорит - ты не понимаешь,нашему народу давать свободу нельзя! наш народ -дикий! я не придумываю, это слова чистокровного кавказца

Так доведите эту свою простую мыслю своим соратникам по борьбе за восстановлению СССР. А то они так "пендосов" ненавидят и так чихвостят их, даже кушать не могут, за геноцид индейцев европейским переселенцами в минувшие века.

Я же несколько месяцев назад сидел за одним столом  в небольшой (нас было 6-ро) компании, очень интересных для меня людей, ели, пили пиво и говорили о многом. В частности вспоминали давно минувшее и покойных.
На меня сильное впечатление произвел рассказ одного из присутствующих и его диалог с  известным российским журналистом. Рассказ был о том как выкупали российских пленных у чеченцев. Как это начиналось и к чему это привело. Как разводили на  "бабки" БАБа, и как наши "доблестные" командиры продавали своих подчиненных в плен "чехам", а затем делили выкуп с полевым командирами сепаратистов. Подлинность рассказа не вызывает никаких сомнений, рассказчик был одним посредников на начальном этапе этой "гуманитарной" миссии. Посредником он стал, как коренной чеченец, как авторитетный деятель в культурной сфере Ичкерии, получивший образование в Москве. После того как он вник в происходящее, понял схему и осознал каким рискам подвергается сам и его семья, он не без труда "соскочил" и с большим трудом покинул Россию. Ныне живет в Европе, но не в Германии.

0

753

natalia-ai написал(а):

Ну, здесь я соглашусь. Я вот искренне удивляюсь тому, что уже 20 лет живет человек в своей супергермании и продолжает эти 20 лет ненавидеть страну.

natalia-ai, искренне удивлен! Вы тоже не видите разницу, между страной и государством?
Вам не стыдно? Немедленно ликвидируйте этот пробел. Только после его ликвидации я смогу продолжить  общение с Вами.
И вообще советую Вам лично и всем из Вашей теплой компании следить за ходом общей дискуссии, больше обращать внимание на весь ход обсуждения, а не на отдельные вырванные из контекста предложения и слова. Я русский человек по всем своим внешним атрибутам (ФИО, предки...) и внутреннему своему ощущению.
Если, что Вам не понятно - спрашивайте. Если ответ мне известен, непременно отвечу. Если нет признаюсь в этом.

0

754

Таверий написал(а):

Золотые олени-то будут.. погулите Москвич, погуглит

Что мне гуглить? Я там был и жизнь их видел. А когда на Саха оленей навешивают, это вообще пурга. Они коневодством живут.
Более того скажу, довелось мне в Якутии посидеть на конференции где "кочевники" обменивались опытом оседлого содержания оленей. Я им даже по дружбе помог экономику посчитать.
А кочевая жизнь, это романтика, конечно, но у них тоже есть дети и им на хрен не упало выращивать их, как оленей на ходу.
Да ещё и при наличии благоустроенного жилья. И учтите все малые народы получают не хилые пособия на жизнь. Поболее вашей пенсии будет.
Вы там кончайте барбитуратами накачиваться и факты синтезировать почитайте что нибудь.

0

755

ТИМОФЕЙ написал(а):
natalia-ai написал(а):

Ну, здесь я соглашусь. Я вот искренне удивляюсь тому, что уже 20 лет живет человек в своей супергермании и продолжает эти 20 лет ненавидеть страну.

natalia-ai, искренне удивлен! Вы тоже не видите разницу, между страной и государством?
Вам не стыдно? Немедленно ликвидируйте этот пробел. Только после его ликвидации я смогу продолжить  общение с Вами.
И вообще советую Вам лично и всем из Вашей теплой компании следить за ходом общей дискуссии, больше обращать внимание на весь ход обсуждения, а не на отдельные вырванные из контекста предложения и слова. Я русский человек по всем своим внешним атрибутам (ФИО, предки...) и внутреннему своему ощущению.
Если, что Вам не понятно - спрашивайте. Если ответ мне известен, непременно отвечу. Если нет признаюсь в этом.

Придумали какую-то отмазку ( не Вы лично) страна и государство. Мол, можно любить одну и ненавидеть другое. Расскажите, как вы любите или хотя бы нейтрально относитесь к стране, и чем отличается страна и государство по-вашему. С ненавистью уже разобрались, она у вас плавно перетекла от СССР к РФ.

0

756

natalia-ai написал(а):

Придумали какую-то отмазку ( не Вы лично) страна и государство. Мол, можно любить одну и ненавидеть другое. Расскажите, как вы любите или хотя бы нейтрально относитесь к стране, и чем отличается страна и государство по-вашему. С ненавистью уже разобрались, она у вас плавно перетекла от СССР к РФ.

Ну на самом деле фраза звучит примерно так -
"страну я люблю, государство-ненавижу"
Под государством понимать надо существующую власть,  которая, по большому счету, никому не нравилась во все времена...

0

757

ТИМОФЕЙ написал(а):

Как разводили на  "бабки" БАБа,

да не разводили его,он сам в этих схемах участвовал и денег не мало поимел, войнушку в Чечне не без его помощи начали,лучше почитайте,как они деньги оттуда через Прибалтику отмывали а потом - на оружие и так по кругу

0

758

ТИМОФЕЙ написал(а):

ненавидят и так чихвостят их, даже кушать не могут, за геноцид индейцев европейским переселенцами в минувшие века.

вы не ровняйте индейцев и горцев, наши всю жизнь бандитствуют,они другого делать не умеют,а индейцы совсем другие,к тому же  разные племена активно помогали в войне за независимость, Фенимор Купер в помощь,а лучше история америки, за это видимо их и уничтожили :D

Вообще то я читала,что в первую очередь их уничтожали потому,что не считали "созданиями Божьими", им было отказано в божественном происхождении а все потому, что с существованием индейцев не увязать события,описанные в Библии -их там нет!

Марлон Брандо в своей автобиографии посвящает несколько страниц геноциду американских индейцев:
"После того, как их земли были отняты у них, оставшиеся в живых были согнаны в резервации, а правительство направило к ним миссионеров, которые пытались заставить индейцев стать христианами. После того, как я стал интересоваться американскими индейцами, я обнаружил, что многие люди даже не считают их человеческими существами. И так было с самого начала.

0

759

natalia-ai написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):
natalia-ai написал(а):

Это не я придумал (да еще отмазку)
Я мог бы конечно все разложить своими словами, развернуто, доходчиво с примерами про Московию, про петровскую Русь, Российскую Империю, СССР, Российскую Федерацию, про средне-русскую возвышенность, про единство народа, его культуры и природыа но время свое жалко на метание бисера...
Займитесь самообразованием, natalia-ai, самостоятельно, вот Вам ссылки на "букварь":
Страна

Государство

Есть конечно статьи и труды повесомее, но для первоначальной ликвидации Вашей, natalia-ai, дремучести этого я полагаю будет достаточно.
И в заключение я хотел бы попросить Вас, natalia-ai, не прибегать к таким жестким и, с моей точки зрения, необоснованным оценкам как "ненависть". У меня нет ненависти, у меня это критическое и неприемлемое отношение к нашему государству, к авторитарному режиму управления, к царящей там лжи и использования людей в качестве расходного материала для решения бесконечных наших российских проблем. К его внутренней и внешней политике.

Не знаю как Вы, natalia-ai, относитесь к этому изречению:«Нет Путина – нет России, есть Путин – есть Россия», но я с ним согласиться ну никак не могу и по своему делаю все что мне доступно в своих ограниченных условиях, чтобы это это опровергнуть. Сожалею, что Вы  не солидарны со мною.

0

760

ТИМОФЕЙ написал(а):

но время свое жалко на метание бисера...

Эка, уважаемый Тимоха кем себя возомнил...
Ну и нас всех, соответственно...
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» .
                                                                                                                                                                                             Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)

0

761

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не знаю как Вы, natalia-ai, относитесь к этому изречению:«Нет Путина – нет России, есть Путин – есть Россия», но я с ним согласиться ну никак не могу и по своему делаю все что мне доступно в своих ограниченных условиях, чтобы это это опровергнуть. Сожалею, что Вы  не солидарны со мною.

вот как раз по данному изречению практически все тут присутствующие как раз являются несогласными

0

762

Barsoff написал(а):
natalia-ai написал(а):

Ну на самом деле фраза звучит примерно так -
"страну я люблю, государство-ненавижу"
Под государством понимать надо существующую власть,  которая, по большому счету, никому не нравилась во все времена...

Не нравится власть одно, а ненависть другое. Все вольны высказывать своё мнение и отношение к власти или государству, но и тогда другие участники могут отметить сочащуюся ненависть в некоторых постах. Вот и отметила. Но... возвращаюсь к власти и народу. То есть власть она такая сякая гадская, а народ он прямо ангел и власть она с другой планеты? Нет, какой народ, такая и власть. Я об этом и писала. Если уж власть вороватая, то и в народе это «качество» ой как развито. Иначе как то странно получается, пока ты народ, то прямо честен, а пробился во власть- тут же коррупционером стал (утрирую).
Ну, так вот. Если вы прямо ненавидете государство, то по большому это есть ненависть к самому народу. Или к стране, что и есть у некоторых форумчан, от ссср к РФ, без разницы и без перерыва. Как бы они не прикрывались фразой про страну и государство. Это и есть русофобство.
Говоря все это, я ни в коем случае не призываю любить вороватую и беспринципную власть. Бороться с этим надо, но смотреть в корень, так сказать. И вообще ненависть это очень сильное чувство, мне не понять тех, кто источает желчь и смакует все что для нас плохо.

0

763

Не от мира сего. написал(а):

Клевые у тебя друзья, тимоша. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

У меня немало "клевых" друзей, а еще у меня много знакомых. Так тот "Джахар" стал в тот вечер одних из моих случайных и многочисленных знакомых. Но случись у него проблемы, я непременно приду к нему на помощь. Он очень достойный человек, с высоким уровнем интеллекта, культуры и понятием чести.
Общаясь с подобными людьми и сам становишься лучше. Но вряд ли мы еще раз пересечёмся, хотя как знать.

0

764

да не разводили его,он сам в этих схемах участвовал и денег не мало поимел, войнушку в Чечне не без его помощи начали,лучше почитайте,как они деньги оттуда через Прибалтику отмывали а потом - на оружие и так по кругу

Вам конечно виднее, судя по Вашему нику, Вы же из театра марионеток, если я не ошибаюсь. Я с интересом почитаю рекомендованное Вами, если это конечно не будут Ваши тексты. Жду от Вас ссылки на них.

0

765

Димсон написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

но время свое жалко на метание бисера...

Эка, уважаемый Тимоха кем себя возомнил...
Ну и нас всех, соответственно...
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» .
                                                                                                                                                                                             Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)

"Садитесь, 5"
Вы Димсон, очень внимательный читатель.
Это меня радует и вдохновляет.

0

766

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вам конечно виднее, судя по Вашему нику, Вы же из театра марионеток, если я не ошибаюсь. Я с интересом почитаю рекомендованное Вами, если это конечно не будут Ваши тексты. Жду от Вас ссылки на них.

Ошибаетесь.
Маркиза писАла про Березовского, а не про вашего шапочного знакомого.
Какая связь между инетовским никнеймом  и принадлежности к театру, тем более марионеток ?

+1

767

Вообще то я читала,что в первую очередь их уничтожали потому,что не считали "созданиями Божьими", им было отказано в божественном происхождении а все потому, что с существованием индейцев не увязать события,описанные в Библии -их там нет!

Да это на самом деле было именно так или точнее близко к этому. Роль католической церкви трудно переоценить:
Из доступного на русском рекомендую это, хотя там имеется не мало ссылок на комми классика:
Ссылка
Ну а принципы, которые ложатся в основу любого геноцида и массовых расправ стары как Мир.
Главное это получить "открепительный талон" - разрешение на моральном уровне от правящих там на верху, что можно убивать и насиловать, пытать, унижать и грабить и тебе ничего за это не будет. Так было с индейцами, так было в бесчисленных гражданских и межгосударственных войнах, так было у нас после октябрьского переворота, в период коллективизации, во время войны на территории врага, ...
Особенно ярко и показательно это проявилось в период торжества идеологии национал-социализма в  "германском Мире" с его рафинированной культурой с бахами, феербахами и прочими прибамбахами...
В основе цивилизованного общежития людей, как известно лежит культура, она подобна почве - гумусу, -накапливается веками, а "соскребается" - "смывается" за считанные года и даже месяцы.
Чего-то меня на философия потянуло. Пора заканчивать.
Да вообщем вы все и сами это проявление культуры видите, хотя бы на человеческом уровне.
Обратите внимание на самое элементарное культуру быта и культуру межличностного общения, даже здесь на этом форуме. А уж если зайдете на огонек в харчевню к базару на https://inwww.ru/...., где пытается солировать  известная не только здесь "скважина", то это просто...полный ****ец.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-20 13:35:49)

0

768

Barsoff написал(а):

Какая связь между инетовским никнеймом  и принадлежности к театру, тем более марионеток ?

Barsoff написал(а):

Ошибаетесь.
Маркиза писАла про Березовского, а не про вашего шапочного знакомого.

Не дурак понял, что про БАБа.

Что касается "марионеток", то воспринимайте мои словесные шалости, как ответ на "добрые" слова в мой адрес со стороны оппонента с такой экзотической прической на аве.

0

769

Отредактировано Не от мира сего. (Сегодня 11:37:40)

Домыслы и фантазии, реконструкции и пи*дешь... Но имеете право, Вы же не от мира сего.

Оставьте эту тему, не Ваше это, как мне это видится.
Давайте лучше о совместном посещении саун или на худой Ваш конец о Вашей версии о том как и зачем "укры завалили" МН17.

0

770

ТИМОФЕЙ написал(а):

Домыслы и фантазии,

это не домысли и фантазии,эти схемы описывались еще Артемом Боровиком в "Совершенно секретно", так что нас за дураков держать не нужно, ЕБНя прекрасно знал,что творится в Чечне,но ни чего не предпринимал,пока деньги крутились,пока всякие БАБы не наелись деньгами до отвала, что хорошего сделал БАБ для России? может быть предприятие какое поднял на уровень высокий? Все,к чему он прикасался превращалось в руины,если некоторые сбежавшие за кордон создали и там свои дела,то они и живут, а этот ни хрена не смог сделать, поэтому и помер весь в долгах,только воровать умел

0

771

так что нас за дураков держать не нужно,

Так я и не держу!

Держал бы, то не общался бы.

Занес в свой "черный список" и делов то.

0

772

Я же не полковник Фридрих Краус фон Циллергут,

Я сразу понял по ряду признаков, что не полковник.

чтобы объяснять дураками некоторые очевиднейшие любому по настоящему просвещенному разуму вещи.

За комплимент отдельное спасибо. Что даже ссылки не будет?

Слился не оставив следов. Это было предсказуемо, нахождение в резервации "не от мира сего" дает о себе знать.

0

773

ТИМОФЕЙ написал(а):

Это не я придумал (да еще отмазку)
Я мог бы конечно все разложить своими словами, развернуто, доходчиво с примерами про Московию, про петровскую Русь, Российскую Империю, СССР, Российскую Федерацию, про средне-русскую возвышенность, про единство народа, его культуры и природыа но время свое жалко на метание бисера...
Займитесь самообразованием, natalia-ai, самостоятельно, вот Вам ссылки на "букварь":
Страна

Государство

Есть конечно статьи и труды повесомее, но для первоначальной ликвидации Вашей, natalia-ai, дремучести этого я полагаю будет достаточно.
И в заключение я хотел бы попросить Вас, natalia-ai, не прибегать к таким жестким и, с моей точки зрения, необоснованным оценкам как "ненависть". У меня нет ненависти, у меня это критическое и неприемлемое отношение к нашему государству, к авторитарному режиму управления, к царящей там лжи и использования людей в качестве расходного материала для решения бесконечных наших российских проблем. К его внутренней и внешней политике.

....

Нет, я точно не солидарна в этом вопросе ( не про Путина). Можно, конечно, говорить про неприемлемое отношение к государству, восхищаясь при этом страной- лесами, полями и птичками. Но отношение к народу, населяющего эти поля-леса у вас очень однозначное. Под прикрытием отношения к государству. Я его не разделяю, так как я сама часть этого народа и потому все наши черты знаю и трезво смотрю. Но точно уж не дойду до того такого неприятия государства, чтобы подавать руку человеку, который нажился на продаже пленных в чечне (типа не знал и соскочил, не бедным уже между прочим).
Пошла ликвидировать свою дремучесть.

Отредактировано natalia-ai (2018-02-20 18:09:20)

+2

774

Коллеги давайте избегать оверквотинг (излишнее цитирование).

0

775

Москвич написал(а):

Коллеги давайте избегать оверквотинг (излишнее цитирование).

Писала с телефона, неудобно было удалять

0

776

Оля-ля.. вельми интересно было почитать.)))

0

777

Я бы с радостью, но не все же в моих силах.
Кстати, вы куда ссылку предпочитаете? На Колыму, или на строительство трассы Салехард-Игарка?

Я при прочтению этой х*рни должен:

- Посмеятся?

- Или удесятерить свои усилия по борьбе с и высмеиванию  мудаватников не от мира сего, ратующих за реинкарнацию совка, со всеми вытекающими из этого последствиями, - Колымой, психушками и внесудебными расправами и подлыми убийствами?

Я выбираю последнее.
[mod]Выбирайте. Можете устроить около дома демонстрацию. Но не стоит оскорблять оппонента. Это предупреждение.[/mod]

Отредактировано Москвич (2018-02-20 18:38:43)

0

778

ТИМОФЕЙ написал(а):

мудаватников не от мира сего, ратующих за

ТИМОФЕЙ написал(а):

психушками

Вот сейчас обидно было. Впрочем, Тимофею простительно, возможно он не в курсе. По психушкам - это ко мне. Как окончательно припечёт - обращайтесь.

0

779

natalia-ai написал(а):

Но отношение к народу, населяющего эти поля-леса у вас очень однозначное.

natalia-ai, будьте любезны выложить  здесь на форуме мои высказывания в адрес россиян и русского народа, которые Вы расцениваете как однозначно оскорбительные. Иначе все, что Вы тут пишете является клеветой, ну и Вы соответственно...

natalia-ai написал(а):

Но точно уж не дойду до того такого неприятия государства, чтобы подавать руку человеку, который нажился на продаже пленных в чечне (типа не знал и соскочил, не бедным уже между прочим).

А этот пассаж вообще за границами здравого смысла! Вы кто такая, чтобы однозначно заявлять что кто-то, например, доктор Рошаль нажился на освобождении заложников?

Вы в своем уме или тоже не от мира сего и все берега потеряли?

0

780

Димсон написал(а):

Вот сейчас обидно было. Впрочем, Тимофею простительно, возможно он не в курсе. По психушкам - это ко мне. Как окончательно припечёт - обращайтесь.

Тиме 70 лет... или больше.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5