ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 1 страница 30 из 840

1

Причём сепсис золотистого стафилококка. Он только на трупах водится. Будущих.

0

2

Госстратегии для РФ пишут иностранные агенты.

Вот и сложился пазл. Вот они эти идиоты, кто придумал и кто оплатил.

0

3

r_inga написал(а):

Вот и сложился пазл. Вот они эти идиоты, кто придумал и кто оплатил.

Кто воплотил и кто гарантировал. О! Так это ж вертикаль.

0

4

Москвич написал(а):

О! Так это ж вертикаль.

Работают люди. Стараются.

0

5

Француз написал в мой адрес следующее:

"Не разделяю Ваших взглядов на СССР в частности, если я правильно понял Вашу позицию."

В связи с этим у меня к Вам, Француз, возникли вопросы:

1. Какие у меня взгляды на СССР?

2. Какие из них Вы не разделяете?

Как я понял ответа на вопрос про "сторону баррикады", на которой мы с Вами находимся Вы не дали.
Понимаю, но не одобряю Вашего молчания. Но да "бог" с этим. Проехали.

0

6

ТИМОФЕЙ написал(а):

1. Какие у меня взгляды на СССР?

Вам лучше знать, я не обладаю всё полнотой информации (С) :D

ТИМОФЕЙ написал(а):

2. Какие из них Вы не разделяете?

Я бы хотел вернуться в прошлое, в Союз. Мне, может быть и показалось, но Вам бы этого точно не хотелось :rolleyes:

ТИМОФЕЙ написал(а):

Как я понял ответа на вопрос про "сторону баррикады", на которой мы с Вами находимся Вы не дали.

Хм... К сожалению, есть за мной такой грешок - не всегда выражаю свои мысли понятно для собеседника...

А как Вам живётся в Германии при их режиме?

0

7

Француз написал(а):

Вам лучше знать, я не обладаю всё полнотой информации

"Не обладаете" знаниями о моих взглядах, но их не разделяете.

Очень логичено.

Француз написал(а):

Я бы хотел вернуться в прошлое, в Союз. Мне, может быть и показалось, но Вам бы этого точно не хотелось

У нас разные с Вами Союзы. В тот Союз, в котором я родился, в котором я прожил 40 лет и о котором я сейчас знаю много больше, чем в то время, когда я там жил и работал, я безусловно возвращаться не хочу.

Я не сомневаюсь, что в Вашем лице я имею оппонента, не обладающего достоверной информацией и глубиной знаний по вопросу жизнеспособности СССР.

У Вас есть время подтянутся, может быть Вам порекомендовать что-нибудь толковое для "внеклассного" чтения.

А пока подумайте как могло такое произойти, что всЁ, с таким трудом и жертвами созданное в СССР за 75 лет, - общая энергосистема, общая транспортная система, и том числе трубопроводная, союзная промышленность, включая оборонную, общая финансовая система, системы документации, регламентирующей все и вся в технической и гуманитарной обл.  и прочее и проч. И что немало важно в
многонациональной стране был язык межнационального общения - русский. И все это в одночасье рухнуло, не превратившись ни в СНГ, ни в Восточно-Европейский Союз.
Это что произошло случайно, по Вашему мнению? Или для этого были объективные причины?
И неужели Вы хотите вернуться в это рыхлое гос. образование, где человеческая жизнь была столь дешева, что на её содержание приходилось не более 10 коп. с рубля прибыли. В условия тотального дефицита и коллективной лжи.

0

8

Прочитываю снова Горе от ума. Прямо в тему внутренней политики:
«Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве
И где не воскресят клиенты‑иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты»

А писалось то в 1820-х годах! Все тоже самое....

+1

9

ТИМОФЕЙ написал(а):

Я не сомневаюсь, что в Вашем лице я имею оппонента, не обладающего достоверной информацией и глубиной знаний по вопросу жизнеспособности СССР.

У Вас есть время подтянутся, может быть Вам порекомендовать что-нибудь толковое для "внеклассного" чтения.

Вот такого вот не надо писАть... Ладно ?
Мы тут все не дети, достаточно взрослые и сформировавшиеся люди.
Все мы - родом из СССР.
Каждый может иметь и имеет свою позицию и свое мнение.

Если у вас есть достоверная информация и шлубина знаний, то поделитесь без пафосного тона и ненужных высокомерных нравоучений.
С удовольствием почитаем и обсудим.
Есть специальная ветка - Об СССР.

0

10

Француз написал(а):

А как Вам живётся в Германии при их режиме?

Откровенно Вам признаюсь, что жизнь вообще штука не простая, и где бы человек не жил, и как бы не мигрировал, он не в состоянии убежать от себя, от своих привычек, характера, "судьбы".
Безусловно меняя среду своего обитания, человек не может не меняться, - изменился и я, но это у меня произошло как-то естественно, не болезненно.
Жизнь здесь организована лучше во всех отношениях, как в бытовом аспекте, так и вне дома: на работе, на улице, в магазине, ресторане, у врача...,на дорогах. Конечно есть трудности, но они преодолимы.
Что касается "режима", то вся их партийная "тусовка" как-то проходит мимо меня. Естественно я в курсе, но сильного влияния "режима" на свою жизнь я, в отличии от Роберта, не ощущаю.

0

11

ТИМОФЕЙ написал(а):

Очень логичено.

Хе ;) Согласно тому, что Вы написали далее, очень логичено :D

ТИМОФЕЙ написал(а):

Никогда не претендовал на звание эксперта. И эти теоретические исследования мне не интересны. Как уже указали, есть ветка про СССР, если Вас интересует эта тема, попробуйте найти достойного собеседника там, здесь я Ваши глубоки знания и мысли не оценю, извините.

ЗЫ Так понимаю, что про "режим" Вы меня таки поняли ;)

0

12

Barsoff написал(а):

Если у вас есть достоверная информация и шлубина знаний, то поделитесь без пафосного тона и ненужных высокомерных нравоучений.

После Вашего замечания, как-то это желание поделиться у меня пропало. Даже не могу объяснить почему, может быть наконец осознал недостаточную шлубину своих знаний.

Как я понял, ни юмор, ни ирония, ни сатира у Вас здесь не приветствуются.

Жаль.

0

13

ТИМОФЕЙ написал(а):

Чего-то я не замечал ни юмора ни иронии от вас, Тим. )) Вы такой серьёзный..

0

14

Француз написал(а):

я Ваши глубоки знания и мысли не оценю, извините.

Об этом я догадался и написал, за что получил выговор.

Т.е. думать, анализировать это не Ваше.

Понял,  постараюсь Вас больше не нагружать.

0

15

ТИМОФЕЙ написал(а):

И неужели Вы хотите вернуться в это рыхлое гос. образование, где человеческая жизнь была столь дешева, что на её содержание приходилось не более 10 коп. с рубля прибыли. В условия тотального дефицита и коллективной лжи.

Не знаю - не знаю.. но Советский Союз, он ведь тоже разный был. Я на одном из форумов спрашивал такого же долгожителя, за 70 глубоко. Ярый такой сторонник ВВП и противник СССР, про порядки начала 50-х. Не стал отвечать. )) Перебросил стрелки на личное и как всегда разругались. Несмотря на все недостатки, Союз был одним из крепких и мощных государств. И разбить его силой, так и не получилось. Его просто сгноили, изнутри. И стоимость рубля, была куда как выше любой валюты. Потому что за ним, до 70-х годов стояли реальные активы. Рано или поздно, подобие СССР возродиться но в гораздо более малых размерах.  С этого времени и начнется победное шествие передовых отношений.

+1

16

Не от мира сего. написал(а):
r_inga написал(а):

Работают люди. Стараются.

Ночей не спят. Как краб на галерах.

Народишке уже прямо не скрываясь срут на рожу. Обильно, вонюче, демонстративно...
"А Герман все никак" /А.С. Пушкин/

Одно и тоже.. одно и тоже.. в самом деле - рабская работенка. Желчь, дерьмо и яд. )) Погибнете от собственных же выделений. ))

0

17

ТИМОФЕЙ написал(а):

Т.е. думать, анализировать это не Ваше.

"По вопросу жизнеспособности СССР"? Нет, не моё, извините :rolleyes:

0

18

Таверий написал(а):

Чего-то я не замечал ни юмора ни иронии от вас, Тим.

Это особенности Вашего восприятия. И как я понимаю на них наложила отпечаток Ваша  профессия.

Таверий написал(а):

Вы такой серьёзный..

Будешь тут серьезным, - все кругом в красных флажках, "сюда не ходи", - "ходи сюда", "это не пиши, а пиши это".

0

19

Таверий написал(а):

Союз был одним из крепких и мощных государств. И разбить его силой, так и не получилось. Его просто сгноили, изнутри.

Так, кто же эти злодеи - гноильщики, кто завалил этого крепкого и мощного колоса?

Может это были отечественные французы и таверии?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-07 01:07:01)

0

20

ТИМОФЕЙ написал(а):

Будешь тут серьезным, - все кругом в красных флажках, "сюда не ходи", - "ходи сюда", "это не пиши, а пиши это".

Да пишите что хотите, только не надо переходить на личности и пытаться оскорблять и унижать собеседников.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Так, кто же эти злодеи - гноильщики, кто завалил этого крепкого и мощного колоса?

Как раз в ветке про СССР я об этом периодически пишу -
Безграмотная, убогая, забронзовевшая, безответсвенная тогдашняя так называемая элита - Политбюро ЦК КПСС из старых маразматиков и моложавых болтунов и самовлюбленных дураков.  Точка.
Как перестали их периодически чистить, ночами на воронках за ними приезжать, как перестали они харкать и мочиться кровью на полу в Лубянских казематах... когда высшим избавлением от вселенских мук была пуля в затылок...
Тогда вот все работали, думали о стране и народе, ссали кипятком от страха... вот тогда и был порядок.
И как перестало над ними капать, так и страна покатилась под откос...
И скатилась туда за несчастные 35 лет всего... По историческим меркам-в мгновение ока. То есть сразу.

0

21

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ну, в общем и Вы приложили руку.  Я вот одного не пойму, ну победили вы, СССР разрушен. Все причастные получили свою долю, кто большую, кто малую, например гражданство других стран. Израиля там или Германии, кто побогаче, те и США. Ну, живите и радуйтесь. Так нет, вы продолжаете войну. Почему?

+1

22

ТИМОФЕЙ написал(а):

Да ладно.. так вот прямо - и не пиши? Рот затыкают, руки вяжут.. И желательно писать в теме. Вот и все.

0

23

ТИМОФЕЙ написал(а):

И каким образом, Тим? Если можно, без лишних подробностей - Ной родил Хама, Хам родил Исаака..  :rofl:  меня тоска охватывает. Вот давайте, режте правду-матку? Как это я, ладно Француз, он вообще в облаках витает, сподобился Союз развалить?

0

24

Игорь Иванович выразил свое мнение, и как - всегда - не то и не так.. вот и пойми его. Хотя, иногда он выражается верно. Похоже, это болезнь..

Погром в Дагестане.
В Дагестане ФСБ проводит массовые аресты высших чиновников. Арестованы глава правительства и несколько министров.

Погором в Дагестане

Давно уже особо не интересуюсь ситуацией в данном регионе. Но когда-то, по долгу службы, читал сообщения оттуда ежедневно (и не один год). Ну и бывал там, конечно. И сделал для себя ряд заключений, которыми коротко поделюсь:

1. Дагестан, начиная с конца 90-х - на 90-95% дотационный регион. Промышленное производство, существовавшее при СССР - уничтожено до основания. Сельское хозяйство в несколько лучшем состоянии, но по ряду параметров скатилось едва-ли не до "натурального" и его рентабельности совершенно недостаточно, чтобы обеспечить постоянно растущее населения хотя бы в существенной части. Единственная работающая отрасль - строительство (малоэтажное частное). Города растут, как грибы после дождя, расширяясь постоянно (естественно - за счет плодородных равнинных земель).

2. Дагестан, более 2 десятилетий существовавший почти исключительно за счет дотаций из федерального центра, привык к паразитическому образу жизни. Он экспортирует, преимущественно, только "лишнее" население (активно мигрирующее вовне) и бандитизм (вполне естественный в условиях отсутствия работы и перспектив.

3. Указанный бандитизм (террористический и просто - они там не слишком разделены) - является тем "товаром", которым местные элиты всегда торговали с Москвой. "Хотите меньше терроризма и больше спокойствия? - Дайте больше денег! А как ими распорядиться - мы решим сами" - неизменный принцип политики, который дагестанские властные кланы применяли по сей день.

4. Паразитический способ существования (ради истины следует отметить, что Дагестан в данном качестве совершенно не одинок) не мог не вызвать к жизни тотальную коррупцию, которая стала "двигателем" всей "хозяйственной жизни" данной "республики" (там вообще всё можно взять в кавычки...). Коррупция, в свою очередь, стала толчком к стремительному скатыванию общества в традиционные родоплеменные отношения с зачатками феодализма и с элементами рабовладения (последнее весьма развито в остатках товарного сельского хозяйства).

5. До определенного момента "Кремль" все устраивало, поскольку практика "откупа" от безпокойных регионов не была слишком накладной (с точки зрения федерального высшего чиновничества), по сравнению со стоимостью войны. Также следует понимать, что россиянский чиновник настолько ленив и безынициативен, что для него что-то делать - всегда хуже, чем пребывать в статус-кво. Ну и, очень немаловажно, "кавказские откаты-бакшиши" всегда были на радость обильны...

6. Но времена изменились. На дворе - финансовый и общий системный кризис. "Заливать проблемы деньгами" в северокавказских паразитических псевдо-государственных образованиях уже не получается и в обозримой перспективе будет вообще невозможно. "И надо что-то делать".

7. Отсюда - крайне судорожное и несвоевременное решение - эдакий "пробный шар"... (Несвоевременное потому, что ЭТО надо было делать раньше и на постоянной основе, а не "ворошить гнездо шершней" именно в тот момент, когда страна уже воюет и стоит на пороге большой войны и полного экономического коллапса).

8. По логике, операция в Дагестане не может не отразиться как на лояльности местных мафиозно-племенных кланов, так и на "верноподданности" таковых же у соседей. Просто потому, что "пример заразителен". А "потреблять от пуза" привыкли власти не только Дагестана. Совсем рядом - Чечня, где всё то же самое + очень даже большое феодально-племенное войско во главе с давно неконтролируемым сатрапом... в любой момент готовым превратиться в султана.

9. В общем, "Кремль" сделал широкий и решительный шаг к дестабилизации региона. Да, такой шаг был бы необходим, исходя из логики "революции сверху" - необходимая России национальная диктатура его тоже вынуждена была бы сделать. Но он даст лишь осложнения в ситуации, когда никакой национальной диктатуры нет в помине, а в Москве сидит такая же мафия, отчаянно пытающаяся "удержаться в лодке" в резко ухудшившихся внешних и внутренних условиях - но, при этом, ничего принципиально не меняя.

0

25

Ну и Эль Мюрид до кучи, наиправдивейший из наиправдивейших.. по выражению некоторых пользоватлей.))

..Сегодня любопытные новости приходили из Дагестана. Новый руководитель региона Васильев приступил к выполнению сценария "Огонь по штабам": задержан премьер республиканского правительства, в самом правительстве идут массовые отстранения и задержания.
Речь, конечно, идет о попытке создать хоть сколько-нибудь управляемую ситуацию, однако скоре всего, даже если удастся зачистить предыдущую правящую верхушку, на ее место придет такая же, только с другими лицами. И через некоторое время она точно так же обзаведется золотыми пистолетами, виллами и миллиардными активами. Просто потому, что невозможно построить на отдельной территории нормальную систему, не меняя ее в целом. Более того: как раз смена одних на других, но таких же, выглядит вполне системной и будет встречена с пониманием как в самой республике, так и за ее пределами. Просто один клан с одной поддержкой в Москве будет съеден другим кланом, опирающимся на других кураторов. Но если решение будет искаться в иной системе измерений, Васильева немедленно поправят как старшие товарищи из Москвы, так и местные кадры..
Дагестан

0

26

Таверий написал(а):

..Сегодня любопытные новости приходили из Дагестана. Новый руководитель региона Васильев

Я там был в конце прошлого года. Там все не просто на перекрестках патрули стояли в сферах, брониках и с валами. Валами, сер.

0

27

Москвич написал(а):

Я там был в конце прошлого года. Там все не просто на перекрестках патрули стояли в сферах, брониках и с валами. Валами, сер.

Вах.. с "Валами"? Это может означать только одно - на улицах бойцы спецподразделений. Вот это уровень.. не использованы ДАЖЕ федеральные части росгвардии. Но к сожалению, и Мюрид и Стрелок правы, будет просто замена.

0

28

Выяснение отношений в личке, плиииз. Француз
ТИМОФЕЙ написал(а):

))))) Обиделся пафосный бот.))))   Дорогуша, вам бы стилистику русскага языка где нить на бабском форуме оттачивать.))) Боитесь забыть?)))
Юмор, лять, у него.  Вытрите, плиз, губу и закатите ея.
  Попросите, чтоб вам движок многословности опустили. А то, ввиду разбавленности "мыслей", ваши тексты сползают на низ экрана...

Отредактировано Река Макса (2018-02-07 09:42:54)

-1

29

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

..Сегодня любопытные новости приходили из Дагестана. Новый руководитель региона Васильев

Сын недавно прокатился с экскурсией по Кавказу.Сплошные блокпосты.Бронетехника и бойцы в брониках,в огроменными пулеметами наперевес,на каждом шагу.
Это называется - безопасный регион.
У нас вообще сплошная "безопасность" привалила,после того как эффективные прихватизаторы оседлали государство.

0

30

Barsoff написал(а):

Да пишите что хотите, только не надо переходить на личности и пытаться оскорблять и унижать собеседников.

Я правильно понял, что надо сглотнуть и не отвечать на выпады в свой адрес типа: "выживший из ума старикашка"?

Barsoff написал(а):

Как перестали их периодически чистить, ночами на воронках за ними приезжать, как перестали они харкать и мочиться кровью на полу в Лубянских казематах... когда высшим избавлением от вселенских мук была пуля в затылок...
Тогда вот все работали, думали о стране и народе, ссали кипятком от страха... вот тогда и был порядок.
И как перестало над ними капать, так и страна покатилась под откос..

Ах вот оно оказывается как!
Только стах и репрессии, по Вашему мнению, способны  обеспечить эффективное управление толпы из безответственных, безмолвных и безмозглых ватников.

А вот конкурентные выборы начиная с местного  и до федерального уровня(не путать с фальсифицированным голосованием) представительной власти,  периодическая ротация управленческих кадров, строгое соблюдение всех положений Основного закона и законов всех уровней, независимые суды, безоговорочное  предоставление всем гражданам декларированных в Конституции прав и обеспечение условий для выполнения всеми проживающими на территории страны своих обязанностей... это у нас не только не работает десятилетиями, но и по Вашему, Barsoff, мнению никогда не способно осуществиться?

Не ожидал, что Вы такого "высокого" мнения о своих согражданах.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-07 12:03:13)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5