ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Barsoff написал(а):
Не от мира сего. написал(а):

По-моему тут были посты, которые сейчас уже опять потерты. Послуште... Ну сколько можно?

Никто ничего не тер. Все на месте.
За прошедшие сутки ни одного поста не было стерто.

ТИМОФЕЙ написал(а):

А вот конкурентные выборы начиная с местного  и до федерального уровня(не путать с фальсифицированным голосованием) представительной власти,  периодическая ротация управленческих кадров, строгое соблюдение всех положений Основного закона и законов всех уровней, независимые суды, безоговорочное  предоставление всем гражданам декларированных в Конституции прав и обеспечение условий для выполнения всеми проживающими на территории страны своих обязанностей... это у нас не только не работает десятилетиями, но и по Вашему, Barsoff, мнению никогда не способно осуществиться?

Не ожидал, что Вы такого "высокого" мнения о своих согражданах.

Вы спросили мнения, почему развалили СССР и КТО это сделал...
Я ответил ТАК, как это понимаю я.

Теперь вы сходу от развала СССР перешли на сегодняшние реалии и опять вопросом.
Все что вы перечислили - строгое соблюдение всех положений Основного закона и законов всех уровней, независимые суды, безоговорочное  предоставление всем гражданам декларированных в Конституции прав и обеспечение условий для выполнения всеми проживающими на территории страны своих обязанностей не работает сейчас и ЭТО очень и очень плохо.
Когда-то способно осуществиться. Наверное.
Но всего этого не было и в СССР, но не ЭТО привело страну к краху, а то, что я написал выше.

Уже предлагалось ТУТ ( по-моему Река Макса писал ), что может быть уже пора переходить от Президентской формы правления к парламентской.
Возможно, что таким образом хоть как-то можно будет сдвинуть глыбу тотального беспредела во внутренней политике.
Победившая партия формирует кабинет министров.
Тогда действительно возможны более-менее легитимные выборы и вообще появится смысл в этих самых выборах.
Ну или очень сильно ограничить Президента в правах и обязанностях - пусть в ООН ботинком стучит, а во внутреннюю политику и в экономику нос свой не сует вообще.

А по моему Путин в экономику нос и не суёт, все на откуп отдал шуваловым и ко.

0

62

Маркиза Карабаса написал(а):

я просто мечтаю увидеть  и-льник сечина за решеткой

Милая Маркиза, я правильно понимаю, что на этом форуме допускается использование неформальной лексики в завуалированном виде. Спрашиваю Вас об этом не праздности  ради, а токмо из любви к иронии и ироничным стихам.

Вот один из примеров подобного творчества:

Стихи о патриотизме

0

63

Barsoff написал(а):

Никто ничего не тер. Все на месте.

Возможно я ошибся. Посмотрим. Если Река Макса подтвердит.

А что вы так за реку цепляетесь? Чем он вам так дорог и почему это его надо делать неприкасаемым? Если он тут на личности форумчан переходит и оскорблениями сыпет, то вообще банить надо. И поделом!

0

64

Barsoff написал(а):

Вы кому советы даете эммигрировать ?

Никому. Я просто рассуждаю. (В личном плане для меня это давно уже не вопрос. Да, эммиграция. Но пока не получается.).

Barsoff написал(а):

там мне хорошо и спокойно...

Пока останки советской инфраструктуры еще слегка дышат. А что потом?

Barsoff написал(а):

Был бы Николай действительно кровавым

Он и был кровавым. Полтора миллиона жертв и три миллиона искалеченных, и все это за обещание кузену... Я не знаю, какой ментальный шаблон нужно иметь, чтобы после такого называть его "голубчиком". (Кстати, даже если бы я не знал всего этого, а только то, что он стрелял ворон ради развлечения -- мне бы уже и в этом случае стало бы про него все сразу ясно.)

Barsoff написал(а):

Дальше-ничего.

Мда...

Barsoff написал(а):

Стучать по клаве и ненавидеть существующий строй.

Ну или на "выбара" бегать. Гордясь своей "активной гражданской позицией". Правильно?

Хе...

0

65

ТИМОФЕЙ написал(а):

Милая Маркиза, я правильно понимаю, что на этом форуме допускается использование неформальной лексики в завуалированном виде.

не знаю :D  просто к морде сечина другое название не подходит,вот я на свой страх и риск :D

0

66

natalia-ai написал(а):

Чем он вам так дорог и почему это его надо делать неприкасаемым?

Я вообще против модерации тех, у кого в постах есть содержательная составляющая. Не важно, какими словами и на каких личностях это написано.

natalia-ai написал(а):

Если он тут на личности форумчан переходит

Знаете, сколько на моей личности уже топчется Таверий? Именно тупо, и именно на личности? Но что-то я не вижу модераторского рвения...

natalia-ai написал(а):

И поделом!

"Нехай они все сдохнут, а мы все будем живы"!

Еще пару шагов, и -- сефполит...

0

67

ТИМОФЕЙ написал(а):

Стихи о патриотизме

поделилась в своем твиттере,мерси :D

0

68

natalia-ai написал(а):

Если он тут на личности форумчан переходит и оскорблениями сыпет, то вообще банить надо. И поделом!

Я категорически против "банов".
А если их уже и применять, то только к самым злостным нарушителям неукоснительно соблюдая следующую процедуру, - Замечания, Предупреждения и уж затем "БАНИТЬ"

0

69

Он и был кровавым.
Я не знаю, какой ментальный шаблон нужно иметь, чтобы после такого называть его "голубчиком".

А Ленин бЫл "голубчиком" ?
Такой.. "а глаза у него добрые-добрые"...

Полтора миллиона жертв и три миллиона искалеченных

Ну... это сущие пустяки по сравнением с Гражданской войной, просто плюнуть и растереть.
И не полтора, а менее миллиона.
Зато потом оторвались-в ВОВ, аж под 30 миллионов потеряли.
Под чутким руководством политруков и гениальных полководцев, типа Жукова.

Barsoff написал(а):

там мне хорошо и спокойно...

Пока останки советской инфраструктуры еще слегка дышат. А что потом?

Там уже давно нет никакой советской инфрастуктуры, кроме электричества.
И если в боку что-то кольнет, то не факт, что до больнички доедешь, за 100 км она, а машина всего одна на район.
С фельдшером.

0

70

не знаю :D  просто к морде сечина другое название не подходит,вот я на свой страх и риск

Ничего предосудительного я в этом не вижу. Я Вас прекрасно понимаю и разделяю Ваши эмоции.

+1

71

ТИМОФЕЙ написал(а):

Милая Маркиза, я правильно понимаю, что на этом форуме допускается использование неформальной лексики в завуалированном виде. Спрашиваю Вас об этом не праздности  ради

Допускается.
Даже не в завуалированном.
Но не по адресу других участников.
А по отношению к Сечиным, Роттенбергам, Усмановым и прочим Грефам и Чубайсам не выразить своего почтения без реального русского слова ( слов ), так что можете сильно не стесняться...
Ну конечно нежные ушки наших дам все-таки тоже надо беречь.

0

72

Автомобиль мой "сыплется", "вот никогда не было и вдруг опять", - сегодня ночью убежал куда-то тасол.
День пропал. Долил час тому, пойду посмотрю последствия. И наверное надо что-то хоть небольшое, но что-то полезное сегодня сделать.
Всем до Вечера.

0

73

Barsoff написал(а):

А Ленин бЫл "голубчиком" ?

Я когда-нибудь его называл голубчиком? Или гуманистом?

Barsoff написал(а):

Ну... это сущие пустяки по сравнением с Гражданской войной

Развязанной белыми и их западными хозяевами. Ради того чтобы вернуть себе хабар и дальше на халяву хрустеть хрянцузкими булками по Парижам за счет народа. При чем тут Ленин? Ленин -- всего лишь защищал Страну.

Barsoff написал(а):

Это херр гитлер. Благодарите его. Или у вас настолько уже "мушка сбита", что даже такая элементарщина до вас не доходит?

Barsoff написал(а):

кроме электричества.

Нуууу... Да вы там прямо жируете тогда. За советский счет. А вот как насчет лучины? Ну этой, царской?

Barsoff написал(а):

И если в боку что-то кольнет, то не факт, что до больнички доедешь, за 100 км она, а машина всего одна на район.
С фельдшером.

И?

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 15:56:29)

+1

74

Barsoff написал(а):

А по отношению к Сечиным, Роттенбергам, Усмановым и прочим Грефам и Чубайсам не выразить своего почтения без реального русского слова ( слов ), так что можете сильно не стесняться...

Я не провокатор, но к сожалению в Вашем перечне персоналий не обнаружил многих "достойных", в частности "бледную моль".

0

75

Развязанной белыми и их западными хозяевами. Ради того чтобы вернуть себе хабар и дальше на халяву хрустеть хрянцузкими булками по Парижам за счет народа. При чем тут Ленин? Ленин -- всего лишь защищал Страну.

да ладно вам,вы все сводите к такому прям простецкому решению проблемы, мой прадед ни кого не угнетал,хранцузс кими булками не хрустел а вывели и расстреляли и таких очень много,все что было в доме -забрали,прабабка умерла,бабулю дальние родственники срочно выдали замуж за моего деда,который был на 20 лет старшее ее,чтоб она тоже не померла от жизни прекрасной,которую принесли большевики

0

76

да ладно вам,вы все сводите к такому прям простецкому решению проблемы, мой прадед ни кого не угнетал,хранцузс кими булками не хрустел

Наличие холопов с трещащими чубами не отменяет панов и их целей. В белой армии полно было таких темных холопов. "Призванных" в том числе и насильно.

а вывели и расстреляли

Был хаос, разруха, обусловленная развязанным белыми террором... Понимаете, в смутные времена такие перегибы на местах -- это обыденность. Которая вообще ничего не доказывает.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 16:17:38)

0

77

Был хаос, разруха, обусловленная развязанным белыми террором... Понимаете, в смутные времена такие перегибы на местах -- это обыденность. Которая вообще ничего не доказывает.

спасибо успокоили,епта :D если ваша семья такого не испытала - зачем других то жалеть? перегибы - и нафиг!

0

78

Barsoff написал(а):

Ну... это сущие пустяки по сравнением с Гражданской войной

Ну я считаю, что наоборот.
И хозяин как раз был у Ленина - предшественники Гитлера, т.е. немцы.
Щедро он отработал свои серебряники.

Barsoff написал(а):

Это херр гитлер. Благодарите его. Или у вас настолько уже "мушка сбита", что даже такая элементарщина до вас не доходит?

Я не в курсе. Это Гитлер сидел в нашем Генеральном Штабе и посылал дивизию за дивизией, батальон за батальоном на пулеметы под Ржевом в бесплодные и бессмысленные атаки, которые ничего не принесли толькового. ни позиционного, ни территориального, ни морального преимущества...
1,5 года... более 2-х миллионов человек там положили
а потом немцы стали и ушли спокойно на заранее подготовленные позиции...

0

79

В белой армии полно было таких темных холопов.

зато в красной было много светлых холопов, ага)) как ворошиловская конница зверствовала и грабила -так некоторым белым еще потягаться

0

80

если ваша семья такого не испытала

Испытала. Но я вижу корень, причину. И просто понимаю -- что это было и почему. И могу больше сказать -- это было неизбежно. И еще более того -- это неизбежно и в БУДУЩЕМ. Которое нам уготовил хутя. Вы думаете, я просто так тут столь часто поминаю эммиграцию?

Вы видите только маленький кусочек картины. Как тот слепой мудрец, который сказал что слон -- это веревка. Пощупав его за хвост. А я стараюсь рассмотреть всю картину в целом. Точнее -- уже рассмотрел. Давно...

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 16:33:21)

0

81

Barsoff написал(а):

Это мы с вами должны, а ОНИ имеют право.

Страшная вещь - полномочия без ответственности. Это неизбежных крах системы.

0

82

ТИМОФЕЙ написал(а):

Я категорически против "банов".
А если их уже и применять, то только к самым злостным нарушителям неукоснительно соблюдая следующую процедуру, - Замечания, Предупреждения и уж затем "БАНИТЬ"

Революция, значит? Не пойдет! Мы за просвещенный вулюнтаризм!

0

83

Barsoff написал(а):

И хозяин как раз был у Ленина - предшественники Гитлера, т.е. немцы.

У Ленина не было хозяев-немцев. Чего нельзя сказать о вашем "белом движении". Там это было поголовно, повально, в открытую, не скрываясь.

Но вы все равно "ничего не замечаете". Чего, собственно, достаточно, чтобы все понять про вашу позицию.

Barsoff написал(а):

Это Гитлер сидел в нашем Генеральном Штабе

Это гитлер напал на нашу Страну. Это гитлер убивал наших людей. Это был он. Первый президент ЕС.

Barsoff написал(а):

бессмысленные атаки

Ну а мнения форумных военных стратегов насчет того и этого -- это вообще бесконечный процесс "обсуждения". Втягиваться в который я считаю попросту бессмысленной тратой времени.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 16:51:07)

+1

84

ТИМОФЕЙ написал(а):

Может быть это поможет вам осознать или скорректировать наше обще российское место в этом Мире. А уж у совсем чокнутых совков, что-то щелкнет в головке, я имею ту на которую одевают ушанку, а не изделие №2.

Русский ресентимент

Нечего там осознавать. Чел убеждает, что 90-е для России был шансом и моментом на постиндустриальный рывок и принятия нас в «золотой миллиард», и всё идёт путём, активная часть в рынок вписалась, а у невписавшихся ресентимент.

По здравом размышлении мирный роспуск Советского Союза (в отличие, например, от взрывного распада Югославии) был не поражением России, а шансом для нее, сохранив основную территорию, население, ядерный потенциал и правопреемство от СССР, избавившись от затратного имперского балласта, совершить постиндустриальный переход, присоединиться к «золотому миллиарду» глобального Севера. Собственно, активная часть российского населения, включая всю правящую элиту и самого президента Путина, этим шансом успешно воспользовалась.

0

85

Это гитлер напал на нашу Страну. Это гитлер убивал наших людей. Это был он. Первый президент ЕС.

Первый был Наполеон, точно помню.

0

86

Уважаемые камрады, активные участники и, особенно, модераторы, позвольте скромно напомнить вам, что тема про современную политику. Не про историю. Позиции друг друга по революции и интервенции мы знаем, знаем также про их железобетонность, давайте не будем заново погружаться в этот омут - это может грозить новым исходом "евреев из Египта".

+1

87

Димсон написал(а):

позвольте скромно напомнить вам, что тема про современную политику.

Про современную политику у многих камрадов никаких мыслей нет. Т.е. есть ощущение, что "что-то идет не так", но вот "что делать?" -- тут полная пустота. Известные рецепты они даже рассматривать не хотят, а новых своих предложить не могут... Лучше в деревню. Пока там чурбай еще эллектричество окончательно не отключил. Или -- "погрузиться в историю". Правда тоже весьма спицифическим образом...

Никто ничего не знает, Димсон. А думать о том, что уже давно известно, проработано, опробовано на практике, и доказало свою действенность и эффективность -- им хутя не разрешает. Грозя прокурёром чайкой на игровых автоматах.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 17:32:34)

0

88

поделилась в своем твиттере,мерси :D

Пожалуйста, если понравилось, то могу предложить Вашему вниманию и вниманию других ценителей поэзии, - лирическое стихотворение того же автора, но уже не в авторском исполнении, а в исполнении кандидата в президенты:

Ксюша

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-07 17:39:02)

0

89

natalia-ai написал(а):

Чем он вам так дорог и почему это его надо делать неприкасаемым?

Я вообще против модерации тех, у кого в постах есть содержательная составляющая. Не важно, какими словами и на каких личностях это написано.

natalia-ai написал(а):

Если он тут на личности форумчан переходит

Знаете, сколько на моей личности уже топчется Таверий? Именно тупо, и именно на личности? Но что-то я не вижу модераторского рвения...

natalia-ai написал(а):

И поделом!

"Нехай они все сдохнут, а мы все будем живы"!

Еще пару шагов, и -- сефполит...

Да это вы хотите тут устроить севполит, одобряя оскорбления и понос реки (надо признать, сейчас гораздо реже).

0

90

Никто ничего не знает, Димсон. А думать о том, что уже давно известно, проработано, опробовано на практике, и доказало свою действенность и эффективность -- им хутя не разрешает. Грозя прокурёром чайкой на игровых автоматах.

НОМС, ну ты же знаешь, что я на той же платформе, что и ты. За исключением некоторых нюансов.  :longtongue:

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5